--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните моему мужу, что он не прав

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
151
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
21.12.2015
Вообще, конечно, сор из избы. Но у меня не хватает доводов, и терпения, да и не авторитет я для него. А ссора прям один в один
Себя оправдывать не буду, хотя могла бы))) Кричу на ребенка. Вообще, не каждый день, не подумайте.
Муж в целом хороший.
Сегодня. Ребенок на меня крикнула без причины (да, копирует наше поведение). Задолбала сегодня на меня кричать, я весь день была как удав. Не сдержалась и рявкнула на нее в ответ: "Не ори на меня". Встала и ушла. И муж, как всегда, стал кричать на меня. Вот всегда так: бегает за мной, и орет-орет-орет. Не, ну я тоже не молчу. Причем такие слова выбирает.. "ты взлайнула", "орешь как придурошная", "заткнись", да и само слово "орешь" в моей родительской семье никогда не употреблялось, слишком грубое. Кричит: "Ты пугаешь детей" (неправда. А вот его слова дочь повторяет). Мужская логика: "Тебе можно орать на детей, а мне на тебя нельзя???" Нет, нельзя. Я целый день с ними, а он только час как пришел с работы.
Никак не могу объяснить. Что такое поведение недопустимо, что так он только разжигает ссору. И если с ребенком мы остаемся в мире, то с ним уже все, война. Что так он только пугает детей, а нифига не защищает. Что для отца кричать на мать гораздо хуже, чем матери на детей (ну мне так кажется))). Да и вообще...
Недавно была симметричная ситуация. Дочь пнула (нет, у нас никто не пинается) мужа, и он долго возмущался. Ну..прям визжал, и долго. В том числе на меня: чего я такая спокойная. Я, видимо, тоже должна была бегать кругами по квартире и на всех кидаться. А я вместо этого его успокаивала, и спокойно дочери объясняла ее неправоту. Вот и он пусть так же себя ведет.
Муж прав
ни за что не поверю. Мой папа так себя не вел. И он просто крепость. А муж с таким поведением уже не авторитет для ребенка. У нее авторитет-мама
Ваш папа <> ваш муж, это раз. Ваше представление о расстановке авторитетов у ребенка это исключительно ваше мнение, а не мнение ребенка,это два.
katrin_astra писал(а)
это исключительно ваше мнение, а не мнение ребенка,это два.

ребенку 3,5 года. Я знаю ее мнение. Оно в ее поведении.
Вам на работу пора,не? Еще раз повторяю, это ваше мнение и именно его вы знаете
это только ваше мнение и именно его вы повторяете
разумеется
Про работу соглашусь +
щас и вам напихают)))
Ой,Да я с радостью)))
*crazy*
За что можно орать на ребёнка 3,5 года?!
"К тому времени найдется,за что ".
до фига за что, особенно если ребенок не один
На ребёнка вообще орать нельзя! Я за спокойное объяснение! Или искать компромиссы!
miss Kate
22.12.2015
Люди в белом!
Коньячку бы Вам на двоих с мужем дерябнуть)))
60-70% преступлений в России происходят на пьяно-кухонно-бытовой почве. имхо проблемы нужно решать на трезвую голову.
Так не напиваться же, а просто чуток расслабиться)))
Можно на пивко заменить.
А проблему на след. день решать.
mar123mar
21.12.2015
Человек после работы должен приходить в спокойную счастливую семью.
Орите на детей с утра, пока муж не видит (сарказм, конечно).
Я резко против ора, криков, одёргиваний.
Мужу бы, естественно(!), ничего не кричала в ответ. Расплакалась бы, сказала: "Помоги мне, я устала, не знаю, что делать".
он пришел в спокойную счастливую семью. И я не устала. И я не не знаю, что делать. И я какое-то время и не кричала на него. Я же не написала, через сколько минут его воплей я начала огрызаться)))
Ну вот мы сами разбаловали мужиков то. Вот еще расшаркаться перед ним, устроить цирк со слезами, падением в ноги. Почему если он мужик , то жена перед ним должна ламбаду танцевать? Должен он понимать, что жена устает и точка. Он на работе хотя бы со взрослыми людьми общается, с которыми можно договориться, либо послать подальше, разлаяться, но более менее конструктивно. А с детьми порой до седых волос доказываешь, убеждаешь, уговариваешь - толку ноль. И он еще приходит и указывает орать или нет? Считаю, что не имеет права.
Насчет "на работе хотя бы со взрослыми людьми" сразу вспомнила:

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том,что Вы ВСЕГО ЛИШЬ сидите дома с ребенком, а не "работаете с
утра до вечера, как он" - СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а
вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!...
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если бы и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
как бы после такого сравнения муж к коллеге не ушел ))))
У меня уже давно такой стереотип, что "коллега мужа - это мужчина")) Ты меня повеселил, да :)
дорогой, тебе тут Андрей-шиномонтаж целует тебя в животик и желает, чтоб ты приснился ему без одежды.
mar123mar
22.12.2015
Заинька87 писал(а)
Ну вот мы сами разбаловали мужиков то.

Женщины сами себя распустили - орут на детей.
Сначала следи за собой, а потом другим указывай на недостатки поведения.
ТС провоцирует скандал в семье. Не первый раз. (а женщина - основа семьи)
Я бы не смогла к истеричке относится лояльно, понимающе.
Объясню, почему считаю ТС истеричкой:
не может сдерживать себя, хотя знает о последствиях;
ситуация повторяется неоднократно;
взрослый человек орёт на малыша.
Вы походу как и я из людей в белом:)))) за клеймили мя выше))) сняла минус!!!
Я завидую женщинам, которые могут владеть своими эмоциями и не повышать голос. В моей семье это невозможно.
Ire-NN
21.12.2015
Муж не прав в том, что вмешивается в вашу ситуацию с ребёнком (накричали друг на друга), причём не лучшим образом - копируя ваш агрессивный настрой и тем самым умножая общую нервозность. В данной ситуации ему бы лучше быть громоотводом :) Успокоить обеих.
вооот, правильно
а еще ваш муж вовлекает вас в свою ситуацию с ребенком, вы и вовлекаетесь в нее эмоционально (вот не надо бы это делать). Т.е. он напрямую не решает свою конфликтную ситуацию...
Извините, не поняла. Какая именно ситуация "его с ребенком"? А что вовлекаюсь, да, вовлекаюсь. Не надо бы, да как вот, характер неудался
вы пишете "дочь пнула мужа" и он долго кричал в том числе на меня.
эх.. ну я поняла, что эта ситуация. Но в той я была спокойна, всем объясняла, умиротворяла. А сегодняшний-то его крик причем?
я не знаю, почему он кричит. Я только обратила внимание на то, что он вмешивается в ситуацию, которая и без него разрешилась (вы и дочка) и вмешивает вас в ситуацию, которую должен разрешить сам.
т.е. правильно получается только то, что выгодно мне? :)
Походу вы там все того. Несдержанные.
да
Вы чего все друг на друга лаете? В родительской семье не научили спокойно разговаривать?
"Он час как с работы пришел, а я с детьми целый день" - тупое оправдание. Он тоже не из спа-салона явился, на работе можно до одури устать.
Ни у него, ни у меня в род. семье никто не кричит. Я не знаю, как так получилось.
У него очень хорошая работа, со спокойным, вежливым и адекватным начальством. И не с людьми. И что? Мы даже не поссорились с ребенком, а вот он всех довел. Это было не оправдание, а к тому, что он не знает предысторию, он не видел, что я целый день вела себя образцово-показательно, а ребенок-плохо
Довел тем, что пришел домой? Вот вы спокойно целый день выдерживали ее капризы, а в его присутствии спровоцировали скандал. Ну ведь знали же, что будет ор, будут претензии, слово за слово ислучится конфликт. Почему вы закричали на дочь именно в этот момент? Думайте, разбирайтесь в ваших супружеских отношениях. Дочь всего лишь начинает манипулировать, сталкивать вас лбами. Какие ништяки ей достались после ссоры?
довел тем, что стал орать. Ну прям, знала. Можно подумать, я невесть как долго и несправедливо обижала ребенка, чтоб он потом 10мин. за мной бегал с воплями
А почему орет то? Вот не поверю, что на пустом месте.
Первая и самая веская причина - усталость после работы.
Конкретно в этой (повторяющейся) ситуации, считает, видимо, что защищает детей
Может быть и так. А может находит повод выпустить пар...я б вот со специалистом посоветовалась.
я бы была не против. Может, кто посоветует спеца
При детях вообще нельзя друг другу претензии предъявлять и высказывать нечто подобное, типа "ты пугаешь детей" и прочее. Для себя я это уяснила. Дети все запоминают. Мой муж недавно кричал вечер, что я сижу с телефоном, то не сделала, это не сделала.... В итоге, когда я сыну сказала, чтоб шел делать уроки и читать, ответом мне было: -"Ты вот сидишь с телефоном и ничего не делаешь, а я что, должен? Я играть буду" Вобщем в том, что при детях высказываются вам претензии - не прав муж. В остальном судить не буду.
дык да. Я это понимаю, а он - никак. Причем, когда дочь повторяет ему его же грубые слова, он их не признает. А она ведь не от меня их услышала, а от него
Ну может его на работе накрутили, а на Вас сорвался просто. Может он у Вас из породы людей, которым даже небольшое повышение громкости причиняет дискомфорт? Ну и да, бывают просто семьи такие - очень громкие, где все шумят-ругаются, при этом любят друг друга). Че-нито расслабляющего всем. Жалко детям коньчок нельзя))
нет, не накрутили. Да, детей жалко
кто бы ни был прав, если родителя строят при ребенке, фиг ребенок потом будет этого родителя слушаться. потому главный производитель косяков и подрыва авторитетов - тот, кто строит второго при ребенке. вперед к анархии. пусть потом берет на себя за двоих воспитательные полномочия и последствия. нельзя родителям и по этой причине разделяться, и чтоб у ребенка в голове не было раздрая - что один так говорит, второй эдак, ну вас всех нафиг, не угодишь всё равно.
Да
2 in 1
22.12.2015
о! истина! я это уже 5 лет твержу мужу, вот только как вбить это в голову овна???(тут отсыл к теме про овнов)
я 10 лет овну вбиваю, бесполезно
"овна" что-то воспринимается исключительно как зашоренное слово на букву "г"
rwy
22.12.2015
Вы оба не правы. Если трехлетний ребенок на вас кричит весь день, пересмотрите свои отношения в семье, а то вырастите психа. Ну и то, что муж за вами бегает и ругает вас при ребенке - это еще один способ манипуляции родителями. Поговорите спокойно с мужем по поводу воспитания, зарабатывайте уже авторитет у ребенка, кричать на родителей, пинать их - это недопустимо, и в этом вы должны быть солидарны.
я для мужа не авторитет. Он не слушает мои мысли по поводу воспитания. Мы не можем договориться и потому не можем быть солидарны. Сейчас начитаюсь умных слов, еще попытаюсь, может, донесу. И еще я не понимаю, про манипуляцию родителями. Я не вижу, чтобы мною манипулировали
rwy
22.12.2015
Под манипуляцией родителями я имела ввиду провокацию конфликта между мамой и папой. То есть, например, напортачил ребенок, вы ее отчитали, а она тут же бежит жалуется папе. Папа идет защищать ребеночка перед мамой, ребенок в сторонке. Но это будет потом, когда ребенок будет постарше. Поверьте мне, я сама росла с постоянно кричащей бабушкой, и когда она кричала на дедушку, мы с братом были очень рады, что в этот раз не на нас. Опыт этот очень неприятный, и для себя сделала вывод, что попытаюсь избежать такой ситуации в семье.
У меня есть подруга, они с мужем себя никогда не сдерживают при ребенке, громко ругаются. Дочка всегда начинает очень нервничать, старается отвлечь маму разговором, иногда начинает невпопад хохотать. После этого просыпается по ночам с криками. Неужели не могут взрослые люди сдержать себя ради детей?
b@rtimeus
22.12.2015
Ваш муж не прав в том, что: орет на мать в присутствии ребёнка, т.о. поощряя детское поведение( да, в детской голове часто это срабатывает, мать отец осадит, буду и дальше продолжать, папа же заступится), не прав в выборе словечек, слова откровенно поганые, и я бы тоже психанула на своего мужа скажи он мне взлайнула, придурошная и прочая. Эти слова бесят, да, это уничижительно-хамские выражения, таки да, он спровоцировал скандал, понимаю вас( почему я должна терпеть такое хамло? Мне вот это было бы не ясно, тем паче с ним я в конфликт не вступала и его не обзывала). Ну и не плохо бы ему знать, например, что с трёх годовалым ребёнком мать быстрее помирится и начнёт сюсю-мусю, поцелуется-обнимется, чем после воплей мужика на тему кто тут взлайнул. В итоге будет только хуже.
Купите большую пачку витаминов для нервной системы, успокойки и принимайте вместе с мужем, вам тоже не сладко. Понимаю, дети иногда бесят своим поведением, но сами знаете, надо как-то искать выход.
очень хорошо написали) Главное-все правильно)
Новопассит пьем.
Ну-ка давайте его сюда, сейчас мы его !!! :)))
А если серьезно, то, конечно, в такой ситуации ждешь поддержки от супруга. Не в смысле, чтобы и он на ребенка рявкнул, а чтобы снял напряжение, развел по разным углам и каждому спокойно сказал, что не надо шуметь, а надо спокойно объяснить, в чем, собственно, дело. Мой иногда придет с работы, сядет спокойно телевизор смотреть, а я продолжаю разрываться между детьми , не выдержу из-за круглосуточного напряжения, рявкну на старшего,который в сотый раз чего-нибудь отчеблучит. Именно в этот момент так хочется, чтобы муж подошел и спокойно переключил внимание ребенка на себя, объяснил ему чего-то, что я уже не в состоянии объяснить. Ведь это действительно работает,но чаще всего муж сам об этом не догадывается :( может тоже устал на работе или по дороге домой что-то не совсем приятное случилось или еще что-то. Мужчины ведь не обо всем рассказывают в отличие от нас, женщин, многое держат в себе. Но, конечно, в любом случае, родители не должны при ребенке критиковать действия друг друга. Действительно, дети этим пользоваться потом будут обязательно. Постарайтесь успокоиться и поговорить с мужем один на один.
Все правильно пишете.
Мой папа говорил: "Тише-тише, девочки, не ссорьтесь, разойдитесь". А муж хватает мелкого на руки, и начинает с криками бегать за мной по квартире. Фигею.
А почему бы вам не объяснить это мужу? Не в млммент ссоры, а когда вы спокойны. Подойти, сказать да, у меня не всегда получается сдерживать себя, но крик порождает у меняя еще больше гнева в ответ. Помоги мне пожалуйста успокоиться, для этого просто надо ласково развести нас с ребенком в стороны, никому не отдавая предпочтения, сказав такие-то слова. И нам всем сразу станет легче. Ну и благодарить, когда ситуация возникнет и он все сделает правильно
Вот это жесть конечно, мало ли почему я на него рявкаю или взлаиваю , но чтоб на руки и за мной по хате мол как могла ... Пипец... Ваш мелкий возрастом как наш старший, и мы обычно только вдвоём хором или почти одновременно к нему применяем меры воспитательного характера)) такого чтоб один взревел уже криком , а второй наоборот стал защищать еще и на руки брать в жизни не бывало! Я б наверно ребёнка с рук забрала или попросила бы по крайней мере отдать мне, сказала бы мужу , если он не на вашей стороне, что его это не касается, это только наши с ним отношения, и всё-таки бы попросила прощения у сына , что наорала! Сказала бы что папа прав орать вообще нельзя! А я наорала потому что ... И дальше объяснение причин срыва. Чтобы дальше стал делать муж интересно? Вроде уже не прикопаешься?
Aprelika
22.12.2015
Хуже нет мужика-истерички!
У вас там уже замкнутый круг какой-то. Все друг на друга орут.. жуть. Вы ругаетесь при ребенке, она кричит на вас.. Меняйте поведение пока не поздно, при чем все. Иначе потом будет поздно.
Claimore
22.12.2015
Скажите мужу, что он ведёт себя, как истеричная баба, а не мужик. Не могу себе представить, чтобы муж на меня орал и обзывался.
black@
22.12.2015
..если она так скажет, то он, возможно, и замолчит. Но до смерти ей этого не забудет.
Claimore
22.12.2015
А жена значит должна терпеть обзывательства. Некоторые просто не видят себя со стороны, а как им глаза раскроешь, тут же поведение меняется.
black@
22.12.2015
Не думаю, что он хочет оскорбить жену, чтобы унизить её и, таким образом, избавиться от нее. Слишком по-детсадовски выглядят все эти обзывалки, дразнилки и догонялки. Если взрослый мужик крикнет мне: "ты дура, ты придурошная, заткнись, тебе можно, а мне нельзя?!" - я и не подумаю обижаться, я, скорее, решу, что у него невроз и глисты)))
Claimore
22.12.2015
Один раз можно на невроз списать, а если он постоянно так себя ведёт? Это получается дополнительный ребёнок в семье вместо мужа?
black@
22.12.2015
Ну да, муж занял позицию ребенка, конкурирующего с дочерью. Надо как-то аккуратно снимать Эдипов комплекс)). Мы ж не знаем, всегда он такой или в последнее время потерял контроль над собой.
black@
22.12.2015
Почитайте, у Петрановской хорошо расписано в статье "Не критикуй отца и мать". Если кратко изложить - осуждение родителей (детьми, родителями, родственниками, обществом) опасно для малого ребенка, потому что он идентифицирует себя с родителем, а когда родителя смешивают с дерьмом (орут на мать, например), то и ребенок с ужасом обнаруживает, что он дерьмо. А с фундаментом из навоза жить нельзя. Мужу драйва не хватает или ревнует он вас к детке, не знаю... Надо разбираться, отчего его раскачивает, почему он ведет себя как ваш старший ребенок, капризничает и перетягивает внимание матери на себя.
По-моему, тут все "молодцы"
KateSka
22.12.2015
и у меня вспыльчивый, импульсивный и несдержанный. Ужасно это (( Борюсь как могу, иногда получается.
Он вырос в такой обстановке - в родительской семье постоянно все на повышенных тонах друг с другом общаются. В своей семье я такое пресекаю, но он как пообщается побольше со своей родней - опять "съезжает" в эту плоскость.
С этим бороться бесполезно - нужно самой стараться не терять самообладание, засунуть подальше свои эмоции и возмущение, ни в коем случае не уподобляться ему, чтобы ребенок не привыкал к "лайне", а раз уж ее все равно не избежать (в силу папиного темперамента - назовем это так) - пусть у него формируется мнение, что это не норма, и решить любую ситуацию можно без крика и истерик, даже если один такой "горячий"
Я Вас очень понимаю,устали вы просто оба! Но мужчину не переубедишь,когда он уверен,что только он прав. Постарайтесь при нем не кричать.
GalinaC
22.12.2015
включите диктофон при следующем скандале, а потом вместе спокойно разберите ситуацию.
ЧИВ
22.12.2015
у Вас просто накопилась усталость
у меня было такое на третьем году сидения с близнецами в декрете
я уже с утра вставала с плохим настроением
кричала на детей
сама понимала, что дети не виноваты, что проблема во мне
но ничего поделать не могла
помог профессиональный психолог, он вправил мне мозги

на мужа не ругайтесь, он тоже человек
и устает не меньше Вас
и каждый из вас прав по своему
и по своему не прав...

у нас с мужем с самого рождения детей был уговор - в борьбе против детей мы должны выступать единым фронтом, иначе они победят!!!
НИКОГДА ни я ни муж в присутствии детей не обсуждали (тем более на повышенных тонах) воспитательные методы друг друга -
это начало конца :(((
я могла вечером в спальне пошипеть, что муж не прав и ТАК нельзя детей воспитывать, но такие речи при детях - ТАБУ!!!
Добра вам, пустырника и валерьянки!
все неправы.

Вам нужно было сказать дочери, что-то типа:
Маша, мне неприятно, когда ты на меня кричишь. У меня пропадает желание с тобой разговаривать дальше.

Мужу - Вася, я очень расстроена этим происшествием, и не могу сейчас воспринимать твою критику :) Давайте обсудим это когда все успокоятся.
А я в чем-то ТС понимаю. Когда тебя оскорбляют, трудно вот так собрать силу воли в кулак и спокойным тоном вещать про "обсудим потом" :)
Уж на что я флегматик, а и у нас иногда семья в итальянскую превращается)))
Вовлечься в склоку можно в любой момент, все мы не роботы. Но также в любой момент можно и осознать что ты вовлечен и выйти из этой игры.
А уж играть в этот спектакль драмы, или нет - это дело хозяйское.

Я написала разумные способы как можно было бы на разных этапах остановиться и не играть дальше.
aniutann
22.12.2015
Вы уж простите меня, но в семье мудрость-это преимущество женщины. По-вашему, муж виноват. Но начинать надо однозначно с себя. Если бы ваше поведение было другим, то и мужу бы незачем было на вас кричать.
Вашему ребенку 3,5 года, даже страшно представить что будет через несколько лет. Вам надо разрывать этот замкнутый круг, и ещё раз повторю, пересмотрите свои отношения с ребенком, будьте мудрее, за вас эту ситуацию никто не разрулит, а дальше будет только хуже.
Если мне не нравится реакция моего мужа на некоторые ситуации (в силу воспитания, взглядов и т.д.) я стараюсь избегать таких ситуаций, чего и вам желаю.
Ну все вам скажут - муж не прав, и что? От этого ничего не изменится. Меняйте себя и все к вам потянутся.
По моему Вы на нас щас наорали
Мне тоже так показалось.
Муж не прав. наказание должно исходить от обоих родителей (хотя бы при детях) иначе всё пустое. Принижение авторитета родителей однозначно. В общем, поведение мужа в корне не правильное.
типа утром мама наказала, и добавила - придет папа и еще ввалит? и дите весь день в страхе живет
это только в случае если деть что-то натворил когда оба родителя рядом.
*записал*
То, что его поведение недопустимо, вы ему как объясняете? Криками? Так вы ничего не решите. Примером покажите, как ведут себя взрослые, адекватные люди. Вряд ли он захочет просто так орать на уравновешенную, спокойную жену. Будьте умнее. За уют, спокойствие и ровную атмосферу в семье женщина отвечает.
катрин астра права
тему можно закрывать
У. Секта!
поговори у меня еще!
Извини, пожалуйста, вырвалось. Нервы ни к черту. Больше не буду.
Так хорошо??
aniutann
22.12.2015
Воооот! Именно так надо было сказать ТС, когда она только увидела реакцию мужа на крик.
Время придет и научится) Если захочет))
Nadoeda
22.12.2015
У нас ситуация похожая. Отрезвляет мужа пара дней с ребёнком практически наедине :)
я против когда муж и жена начинают при ребенке письками мериться, кто главнее. Ни в коем случае муж при ребенке не должен подрывать ваш авторитет (авторитет у ребенка), а вы не должны унижать его.
мужу следовало вам потом сделать замечание, не при ребенке.. Мы с мужем даже сейчас, в разводе, высказываем свое несогласие с позицией в воспитании ребенка тихо, еле слышно для них. потом можем обсудить наедине, спорить, ругаться.
Мне так кажется вы оба сильно не правы.
В вашей семье все кричат... не понимаю возмущения ни вашего, ни мужа.
:)
может вам валерьянку вместо чая пить, всем.
Герда! писал(а)
Задолбала сегодня на меня кричать,

Это Вы про дочь???
b@rtimeus
22.12.2015
Казнить нельзя помиловать???
Какая-то лаючая семейка :-))
Всем спасибо за ответы. БОльшая их часть укладывается в мои представления) Собственно, я нигде не написала, что "я-права".
Только бесполезно все. Диалог примерно такой: "Ты подрываешь мой авторитет", "Чем?", "Оспариваешь мои действия при ребенке", "Ну и что, ты же не права".
или: Он: "Ребенок нервничает от твоего крика". Я: "Ты тоже кричишь и от этого они нервничают только больше". Он: "Ну и что"
aniutann
22.12.2015
Диалог ваш не правильный! И вы НИЧЕГО не поняли((
не говорите-ка. никто ничего не понял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.