--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обязана ли я выкупать заказ, если орг нарушает правила?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
69
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Участвовала в закупке сибирского трикотажа на ПВ. По условиям закупки: стоп 03 ноября в 8:00 (формирую заявку, ждем счет, после отгрузки-товар к нам едет 7-8 дней ).
В итоге стоп был 11 ноября.
С 17 ноября орг пропала и не отвечала в теме вообще.
Многие, в том числе я отказались от заказа. Я в выхи уже частично купила вещи в магазине, некоторые вещи заказала в аналогичной закупке на СП (там был сбор дозаказав, я наверное тоже не могу уже отказаться там).
Сегодня 24 ноября орг всем ответила, что она не могла была выйти в интернет и что наш заказ орг 26 заберет из транспортной.
Обязана ли я выкупать такой заказ? Очень не довольна данной ситуацией. Может ли орг не появляться в теме вообще так долго (с 17 ноября по 24 ноября)? Я если честно думала что орг вообще не появится уже )). Как я могу строить торговые отношения с ней дальше? Может опять возникнут проблемы и она пропадет?
Подскажите пож-та, а мне самой долго надо разбираться в правилах...
Модераторы, если тематика не верная поправьте пож-та.
раз в неделю орг должен отписываться вроде по правилам.
yana.1704
24.11.2015
раз в день, если мне не изменяет память.
Раз в неделю
aliene
24.11.2015
на ПВ - раз в день. в правилах ПВ так прописано :)
Да, я ведь параллель с СП провела))
Но мне кажется, что раз в сутки заходить и отмечаться- это перебор, конечно. Но при условии, что орг все же не игнорит участников и отвечает на все их вопросы
or-ange
24.11.2015
на сп - 5 дней
ну и тут вроде ничего не нарушено получается. 17 ноября + 7 = 24 ноября. Орг прав.
таки да)) не стала расписывать, ТС и сама справится со сложением циферок мне подумалось
По правилам, отказы после стопа не принимают.
Но Вам надо обратиться к арбитру.
Давно уже заказываю на СП на вырост, ибо постоянная практика у многих Оргов Стоп переносить до минималки или по друним причинам(
Cookies
24.11.2015
У меня такая же ситуация в закупке. 1000 раз зарекалась уже не заказывать на СП обувь и одежду (только книги и игрушки) и вот опять влезла. Стоп был давно. Раздачи были назначены на 31 ОКТЯБРЯ. До сих пор ждём. Орг в теме отвечает неохотно.
Заказывала обувь ребёнку к сезону. Хочу уже в магазин идти покупать. А что с этой заказанной делать - ума не приложу

Орги защищены со всех сторон. И отказ после стопа не принимают, и отказаться от пристроя мы можем в течении 2 часов, и раз в неделю они имеют право отписываться в теме, и закупки эти бесконечные тоже по правилам... А у нас, участников, никаких прав.
Можно одежду на вырост заказывать, тогда особо не переживаешь. У моего ребенка рост 83, так я уже заказала шмоток - до 110 размера)) Влезаю в распродажи, не удерживаюсь ))). И никакие задержки особо не волнуют.
Cookies
24.11.2015
Это всё понятно. Но я заказала ботинки. Тут сложно на вырост.

У моего рост тоже 83, может, 84 уже. Я пока только на 92 купила))) не смогла устоять. Линдек закрывался, а мне уж очень там вещи нравятся)
veroniya
24.11.2015
напишите орга. Я обувь всегда у одних и тех же беру, нареканий никогда не было
Cookies
24.11.2015
В приват напишу. Потому, как к оргу у меня претензии только по тому, что отвечает неохотно. Закупка растянута, вроде как, из-за поставщика. Но нам участникам от этого не легче. Скоро сезон обуви этой кончится, а выкупить мы обязаны...
veroniya
24.11.2015
увидела, ниже написали про вашу закупку, там все не так, как вы описали
Cookies
24.11.2015
Это не про мою написали. А про закупку ТС.
veroniya
24.11.2015
тьфу-ты, спутала)) извините! подумала, что я у ТС спросила, кто орг) извините еще раз)
Почему Вы в первую очередь не обратились со своими вопросами к организатору? Как бы это нормально, сначала с ней выяснить. Претензии разбирает СП арбитр. Заполняете форму, Вам ответят. Орг также имеет право сформировать на Вас жалобу, как на недобросовестного покупателя, в случае Вашего отказа. "Тааак долго" (с 17 ноября по 24 ноября) это неделя. Стопы часто переносят, это обычная практика. Когда после стопа еще десяток заказов орг принимает, что-то никто не возмущается. Изначально неблагодарная затея в СП чётко ориентироваться на сроки доставки. Сама специфика мероприятия не даёт Вам никаких гарантий, что вещи привезут к холодам.
Неделю в теме не появляться это нормально? Претензий к тому что долго ждать заказ нет.
мало ли какие проблемы могут быть у орга. От банального отключения интернета до реанимации. А вот писать отказы после недельного ожидания, да еще после стопа и при этом считать себя правой - это неправильно. После стопа отказы не принимаются, исключение, насколько я знаю, делается только после результатов разбора ситуации СП-арбитром. Но у вас даже обращения туда не было. Так что выкупайте и пристраивайте.

П.С. Представила, сколько бы проработала Австралия, если бы у нее так участники себя вели(((
Cookies
24.11.2015
Мне кажется, что у Австралии отказников
много. Вон какой огромный пристрой недавно разобрали!)
Так она на моей памяти пристрой первый раз за 5 лет выкладывала))))
Cookies
24.11.2015
Так там пристроя было СТООООЛЬКОО!)))
И то, вроде, не всё разобрали
Ну, если я начну трясти свои запасы книг. то у меня тоже наберется книжек 15 на пристрой (новых, один раз открытых) помимо того, что выложено в галереях. И это притом, что я за последние 3 года не больше 30 книг купила))
Ага, разобрала залежи. Я только благодаря этому "урвала" совершенно раритетную книгу. Маловероятно, что её переиздадут на русском. Автора уже нет, издательство тоже закрылось. Книга нашлась у Австралии в коробках ))
я иногда хожу на букинистический сайт, там часто продают современные издания детских книг по цене на 30-40 % ниже новых. Правда, я только смотрю, не покупаю))
А что за сайт, дадите ссылочку?
алиб.ру наберите в поиске.
Огромный пристрой вовсе не означает кучу отказников :) У меня за три года работы всех незабирашек можно на одной руке пересчитать. А пристрой хронически на такую сумму - самой страшно %-)
or-ange
24.11.2015
этот пристрой не отказников, 100%, мы на одном складе. Просто руки не доходили, а когда ставить некуда стало... У оргов же как.... нужно добрать минималку или рядами, вот и копится.
Что делать в теме, если стоп был?
Все остальные манипуляции организатора с отправкой заказа, выставлением/оплаты счёта, сбором/отправкой заказа поставщиком и до доставкой до НН занимают в нормальном не супер срочном темпе от 1 недели до 2-х в зависимости от расторопности поставщика - это если из Москвы, бывают более удалённые поставщики.
aliene
24.11.2015
нашла тему вашего выкупа на ПВ. Стоп, как орг и обещала, был 3 ноября. потом до 11 ноября поставщик выставлял счет - на это орг ну никак не могла повлиять. орг в теме отписалась вчера - 23 ноября.
вы в теме на правила СП ссылаетесь, а должны на ПВ:
4.3.9. Отвечать на вопросы Участников, касающихся закупки, и появляться в своей теме как минимум 1 раз в сутки (за исключением праздничных и выходных дней), если тому не препятствуют форс-мажорные обстоятельства. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств любыми способами известить об этом Участников и модераторов форума.
4.3.10. Оперативно освещать изменения по условиям и состоянию закупки. При изменении условий закупки предоставить Участникам возможность подтвердить или отказаться от участия в закупке.

орг в блоге написала, что 17 и 18 не сможет в теме появляться - это единственное, на что вы можете уповать для отказа от заказа, имхо.
Zhenchik
24.11.2015
Тоже глянула тему. Ржу, сидят на форуме ПВ и строчат "согласно правилам СП, отказываюсь от заказа". Мне все чаще становится жаль оргов (((
Я тоже злая на одну закупку - при хорошем наличии в прайсе мне не досталось пуха, у меня мысли, что это именно из-за того, что орг затянула сбор, счета ждали почти месяц, в итоге склад пустой...
Olya11
24.11.2015
Тоже участвую в этой закупке и видела, что многие начали отказываться. Решила зайти в блог к оргу и там написано, что человек переезжает и доступа к интернету не будет, поэтому решила подождать еще, всякие бывают ситуации. Кстати в другой аналогичной закупке тоже часто участвую и там тоже заказы приходят где-то через месяц после стопа, да еще и предоплата. А здесь постоплата, так что мы ничего не теряем, кроме нервных клеток.
Kitana
24.11.2015
Выставите как ожидаемый пристрой. Все закупки неограничены во времени иногда.
Mariliana
24.11.2015
В теме написал ПВ-арбитр, что участники нарушили правила ПВ и не верно истолковали их , предложил оргу включить данных участников в черный список ПВ
Mati
24.11.2015
Прежде всего надо обращаться к модераторам форума, чтобы они разъяснили ситуацию.
И только потом заниматься самодеятельностью. Если от модераторов вы тоже не получаете ответа. ИЛи они тоже говорят, что орг на связь не выходит.
В данном случае не считаю, что вы правильно поступили.
И думаю, что вы обязаны выкупить заказ. Все ж неделя всего прошла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.