Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Дикаяроза Архивная Авторская тема Закрыта

Обязана ли я выкупать заказ, если орг нарушает правила?

Дикаяроза 24.11.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Участвовала в закупке сибирского трикотажа на ПВ. По условиям закупки: стоп 03 ноября в 8:00 (формирую заявку, ждем счет, после отгрузки-товар к нам едет 7-8 дней ).
В итоге стоп был 11 ноября.
С 17 ноября орг пропала и не отвечала в теме вообще.
Многие, в том числе я отказались от заказа. Я в выхи уже частично купила вещи в магазине, некоторые вещи заказала в аналогичной закупке на СП (там был сбор дозаказав, я наверное тоже не могу уже отказаться там).
Сегодня 24 ноября орг всем ответила, что она не могла была выйти в интернет и что наш заказ орг 26 заберет из транспортной.
Обязана ли я выкупать такой заказ? Очень не довольна данной ситуацией. Может ли орг не появляться в теме вообще так долго (с 17 ноября по 24 ноября)? Я если честно думала что орг вообще не появится уже )). Как я могу строить торговые отношения с ней дальше? Может опять возникнут проблемы и она пропадет?
Подскажите пож-та, а мне самой долго надо разбираться в правилах...
Модераторы, если тематика не верная поправьте пож-та.
Элегантная Вселенная 24.11.2015 «ответить»
раз в неделю орг должен отписываться вроде по правилам.
yana.1704 24.11.2015 «ответить»
раз в день, если мне не изменяет память.
М@риша 24.11.2015 «ответить»
Раз в неделю
aliene 24.11.2015 «ответить»
на ПВ - раз в день. в правилах ПВ так прописано :)
М@риша 24.11.2015 «ответить»
Да, я ведь параллель с СП провела))
Но мне кажется, что раз в сутки заходить и отмечаться- это перебор, конечно. Но при условии, что орг все же не игнорит участников и отвечает на все их вопросы
or-ange 24.11.2015 «ответить»
на сп - 5 дней
облако112 24.11.2015 «ответить»
ну и тут вроде ничего не нарушено получается. 17 ноября + 7 = 24 ноября. Орг прав.
Элегантная Вселенная 24.11.2015 «ответить»
таки да)) не стала расписывать, ТС и сама справится со сложением циферок мне подумалось
Букет сирени 24.11.2015 «ответить»
По правилам, отказы после стопа не принимают.
Но Вам надо обратиться к арбитру.
Запрещать Запрещено! 24.11.2015 «ответить»
Давно уже заказываю на СП на вырост, ибо постоянная практика у многих Оргов Стоп переносить до минималки или по друним причинам(
Cookies 24.11.2015 «ответить»
У меня такая же ситуация в закупке. 1000 раз зарекалась уже не заказывать на СП обувь и одежду (только книги и игрушки) и вот опять влезла. Стоп был давно. Раздачи были назначены на 31 ОКТЯБРЯ. До сих пор ждём. Орг в теме отвечает неохотно.
Заказывала обувь ребёнку к сезону. Хочу уже в магазин идти покупать. А что с этой заказанной делать - ума не приложу

Орги защищены со всех сторон. И отказ после стопа не принимают, и отказаться от пристроя мы можем в течении 2 часов, и раз в неделю они имеют право отписываться в теме, и закупки эти бесконечные тоже по правилам... А у нас, участников, никаких прав.
облако112 24.11.2015 «ответить»
Можно одежду на вырост заказывать, тогда особо не переживаешь. У моего ребенка рост 83, так я уже заказала шмоток - до 110 размера)) Влезаю в распродажи, не удерживаюсь ))). И никакие задержки особо не волнуют.
Это всё понятно. Но я заказала ботинки. Тут сложно на вырост.

У моего рост тоже 83, может, 84 уже. Я пока только на 92 купила))) не смогла устоять. Линдек закрывался, а мне уж очень там вещи нравятся)
veroniya 24.11.2015 «ответить»
напишите орга. Я обувь всегда у одних и тех же беру, нареканий никогда не было
В приват напишу. Потому, как к оргу у меня претензии только по тому, что отвечает неохотно. Закупка растянута, вроде как, из-за поставщика. Но нам участникам от этого не легче. Скоро сезон обуви этой кончится, а выкупить мы обязаны...
увидела, ниже написали про вашу закупку, там все не так, как вы описали
Это не про мою написали. А про закупку ТС.
тьфу-ты, спутала)) извините! подумала, что я у ТС спросила, кто орг) извините еще раз)
Вилия 24.11.2015 «ответить»
Почему Вы в первую очередь не обратились со своими вопросами к организатору? Как бы это нормально, сначала с ней выяснить. Претензии разбирает СП арбитр. Заполняете форму, Вам ответят. Орг также имеет право сформировать на Вас жалобу, как на недобросовестного покупателя, в случае Вашего отказа. "Тааак долго" (с 17 ноября по 24 ноября) это неделя. Стопы часто переносят, это обычная практика. Когда после стопа еще десяток заказов орг принимает, что-то никто не возмущается. Изначально неблагодарная затея в СП чётко ориентироваться на сроки доставки. Сама специфика мероприятия не даёт Вам никаких гарантий, что вещи привезут к холодам.
Дикаяроза 24.11.2015 «ответить»
Неделю в теме не появляться это нормально? Претензий к тому что долго ждать заказ нет.
krakozabra 24.11.2015 «ответить»
мало ли какие проблемы могут быть у орга. От банального отключения интернета до реанимации. А вот писать отказы после недельного ожидания, да еще после стопа и при этом считать себя правой - это неправильно. После стопа отказы не принимаются, исключение, насколько я знаю, делается только после результатов разбора ситуации СП-арбитром. Но у вас даже обращения туда не было. Так что выкупайте и пристраивайте.

П.С. Представила, сколько бы проработала Австралия, если бы у нее так участники себя вели(((
Мне кажется, что у Австралии отказников
много. Вон какой огромный пристрой недавно разобрали!)
Так она на моей памяти пристрой первый раз за 5 лет выкладывала))))
Так там пристроя было СТООООЛЬКОО!)))
И то, вроде, не всё разобрали
Ну, если я начну трясти свои запасы книг. то у меня тоже наберется книжек 15 на пристрой (новых, один раз открытых) помимо того, что выложено в галереях. И это притом, что я за последние 3 года не больше 30 книг купила))
Вилия 24.11.2015 «ответить»
Ага, разобрала залежи. Я только благодаря этому "урвала" совершенно раритетную книгу. Маловероятно, что её переиздадут на русском. Автора уже нет, издательство тоже закрылось. Книга нашлась у Австралии в коробках ))
я иногда хожу на букинистический сайт, там часто продают современные издания детских книг по цене на 30-40 % ниже новых. Правда, я только смотрю, не покупаю))
Темза 24.11.2015 «ответить»
А что за сайт, дадите ссылочку?
алиб.ру наберите в поиске.
Товары для творчества 24.11.2015 «ответить»
Огромный пристрой вовсе не означает кучу отказников :) У меня за три года работы всех незабирашек можно на одной руке пересчитать. А пристрой хронически на такую сумму - самой страшно %-)
or-ange 24.11.2015 «ответить»
этот пристрой не отказников, 100%, мы на одном складе. Просто руки не доходили, а когда ставить некуда стало... У оргов же как.... нужно добрать минималку или рядами, вот и копится.
dreamhousenn 24.11.2015 «ответить»
Что делать в теме, если стоп был?
Все остальные манипуляции организатора с отправкой заказа, выставлением/оплаты счёта, сбором/отправкой заказа поставщиком и до доставкой до НН занимают в нормальном не супер срочном темпе от 1 недели до 2-х в зависимости от расторопности поставщика - это если из Москвы, бывают более удалённые поставщики.
aliene 24.11.2015 «ответить»
нашла тему вашего выкупа на ПВ. Стоп, как орг и обещала, был 3 ноября. потом до 11 ноября поставщик выставлял счет - на это орг ну никак не могла повлиять. орг в теме отписалась вчера - 23 ноября.
вы в теме на правила СП ссылаетесь, а должны на ПВ:
4.3.9. Отвечать на вопросы Участников, касающихся закупки, и появляться в своей теме как минимум 1 раз в сутки (за исключением праздничных и выходных дней), если тому не препятствуют форс-мажорные обстоятельства. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств любыми способами известить об этом Участников и модераторов форума.
4.3.10. Оперативно освещать изменения по условиям и состоянию закупки. При изменении условий закупки предоставить Участникам возможность подтвердить или отказаться от участия в закупке.

орг в блоге написала, что 17 и 18 не сможет в теме появляться - это единственное, на что вы можете уповать для отказа от заказа, имхо.
Zhenchik 24.11.2015 «ответить»
Тоже глянула тему. Ржу, сидят на форуме ПВ и строчат "согласно правилам СП, отказываюсь от заказа". Мне все чаще становится жаль оргов (((
Гадкий я 24.11.2015 «ответить»
Я тоже злая на одну закупку - при хорошем наличии в прайсе мне не досталось пуха, у меня мысли, что это именно из-за того, что орг затянула сбор, счета ждали почти месяц, в итоге склад пустой...
Olya11 24.11.2015 «ответить»
Тоже участвую в этой закупке и видела, что многие начали отказываться. Решила зайти в блог к оргу и там написано, что человек переезжает и доступа к интернету не будет, поэтому решила подождать еще, всякие бывают ситуации. Кстати в другой аналогичной закупке тоже часто участвую и там тоже заказы приходят где-то через месяц после стопа, да еще и предоплата. А здесь постоплата, так что мы ничего не теряем, кроме нервных клеток.
Kitana 24.11.2015 «ответить»
Выставите как ожидаемый пристрой. Все закупки неограничены во времени иногда.
Mariliana 24.11.2015 «ответить»
В теме написал ПВ-арбитр, что участники нарушили правила ПВ и не верно истолковали их , предложил оргу включить данных участников в черный список ПВ
Mati 24.11.2015 «ответить»
Прежде всего надо обращаться к модераторам форума, чтобы они разъяснили ситуацию.
И только потом заниматься самодеятельностью. Если от модераторов вы тоже не получаете ответа. ИЛи они тоже говорят, что орг на связь не выходит.
В данном случае не считаю, что вы правильно поступили.
И думаю, что вы обязаны выкупить заказ. Все ж неделя всего прошла
Новая тема