--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень болит голова. Информативна ли КТ или не тратить время и деньги и делать сразу МРТ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1536
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в сабже. Очень болит голова, часто. Шейный остеохондроз даёт о себе знать, лечусь курсами. Некоторое время назад случайно на висок нажала, такую боль получила, слезы из глаз. И вот с тех пор так и болит это место при пальпации. Страшно, у меня двое детей, один из которых не самый здоровый, а второй грудничок.
И посоветуйте, где лучше сделать. Где не просто хорошо делают, но и смотрят грамотно.
Охххх((((( как избавиться от мнительности?..
dusha29
16.03.2018
мрт конечно, мягкие ткани покажет
Djoy
16.03.2018
конечно сходите проверьтесь, для собственного успокоения.
хочу сказать, что такую боль в височной области даёт тот же остеохондроз и незалеченные зубы.
в височной части много нервных окончаний, так что боль в этом месте при надавливании, как бы нормально.
Плюс к вам: зуб мудрости болел ужасно -отпустило тут же после удаления
Ох как я вас понимаю. Когда заболела 8ка, это было нечто. Со с тонами и слезами. Через час как заболела, я уже в коридоре стоматологии сидела.
Он решил заболеть аккурат в беременность (где то в начале) поэтому ещё и ждать пришлось когда доктор возьмётся удалять
В моем случае ждать бы не получилось. Это была острая невыносимая боль.
Delfaaa
17.03.2018
Повезло.что не из лиц.нерва рос
Могло перекосить,хотите сказать?да,тогда точно повезло)))
Delfaaa
17.03.2018
Угу... Как бы смешно не было.
spyco
16.03.2018
Приват.
я недавно делала в 40й больнице (но у меня был гипофиз с контрастированием).
можно платно, можно по ОМС. меня по омс направил эндокринолог.

еще делают в 39й (там делала мрт всей головы, без контраста).

но скорее всего эти боли дает Вам именно остеохондроз.
Спасибо, позвоню и в 39, и в 40.
Elen777
16.03.2018
Я делала МРТ,когда была впервые головная боль от остеохондроза,боль держалась неделю и я побежала.
А как Вв лечите остеохондроз? Его обострения,точнее..
Все банально - сначала лекарства, снять сильную боль. Потом массаж, физио, мануальная терапия. ЛФК пожизненно. Ортоподушка, апликаторы пожизненно.
И вовремя уйти на больничный :)
lionchik
17.03.2018
Мне на какой-то кушетке растягивали позвоночник, к шее и грудной клетке что-привязывали и одновременно ролики массажные. И че я до этого по всяким врачам таскалась, все равно ничего не нашли, невролог, окулист, лор. А тут голова кружиться перестала, ухо болеть перестало. Процедура платная, мне 4 раз хватило. Посоветовала все это сделать врач ЛФК.
Подскажите пжлст где вы эту процедуру делали?
lionchik
18.03.2018
в жд поликлинике
А вы ок не принимаете?
Эния
17.03.2018
Чего вас минусуют, не поняла..у меня ок мигрень сильнейшую провоцируют. Долго мучалась, пока связь не поняла с ними.
И у меня, я два года мучалась, ходила по врачам, к неврологу, на мрт (((
Как вспомню эту жуть, дня 3-4 в неделю я выпадала из жизни.
Пока не нашла связь.
Мне любые ок противопоказаны оказывается, гинеколог запретил все. Высокий риск тромбозов(((
У меня тоже самое, страшные мигрени от любых ОК, даже в микродозах, от Нова-ринга думала повешусь(. Но я правда сразу поняла, месяца через три.
а Вы ОК на что заменили?

зы: мигрени стабильно 2 раза в месяц по 2 дня, запасаюсь суматриптаном впрок.
Ни на что
Хочется на вазэктомию заменить!
Я заикалась несколько раз, меня все врачи отговаривают - и в платной и по омс (
А с ок спокойнее намного, но эти мигрени...
И привыкала я к ним долго...
Вас отговаривают? Это же мужская процедура, самое главное уговорить )))
я про свои трубы задавала вопрос ) меня перевели тоже на то, что вот мужикам-то попроще. спросила своего, мой чет как-то не проникся. хотя детей больше категорически не планируем (ну, может со мной не планирует, а жизнь-то длинная ))))
Да, слышала тоже об этом. Не поверите, а я с ок вздохнула, мучилась мигренями по 2 раза в месяц, начала пить и о чудо, все прошло. В перерыве 7 дневном, начинается опять мигрень ... Я уже готова без перерыва пить их, лишь бы не испытывать эти боли и тошноту
Не принимаю
Сначала к неврологу, а тот вам назначит то обследование, которое нужно.
Я была у трех неврологов за последние 5 лет. Ни один не видит необходимости в МРТ, все назначают практически одинаковое лечение, которое сводится к массажу, лфк, физио и лекарствам курсами. Это все я получаю.
Но голова болит. И это тот редкий случай, когда я сама себе готова назначить обследование.
А неврологи хоть какие-то обследования назначали? Элементарно рентген ШОП делали?
Да, рентген всех отделов позвоночника, в нескольких проекция, несколько раз.
У меня подруга так же решила побежать впереди паровоза. Сделала обычное мрт головы, пришла к неврологу, оказалось ей надо делать какую-то область под каким-то углом, в общем что-то хитрое, сделанное заранее мрт оказалось совершенно неинформативным по ее проблеме. В итоге заплатила дважды.
Вам в любом случае с этим мрт идти к неврологу. Ищите сначала врача, идите на прием и пусть вам назначат то, что надо. Видов мрт на самом деле очень много, с углами, срезами, чего только нет, посмотрите бы ради интереса перечень на сайтах клиник.
Спасибо, Вы правы, конечно. Буду искать ещё одного невролога :)
Delfaaa
17.03.2018
Мрт с контрастом
Где?
Региональный Диагностический центр. Врач Моровов.
Спасибо!
Delfaaa
17.03.2018
Я ток одному верю в нн.точнее.расшифровщику оттуда. Точнее одной
Региональный.на маяковке
С контрастом делают когда без контраста не видно
Delfaaa
17.03.2018
Нет.но Вы можете либо остаться при своем мнении.либо прочитать про виды контраста
И почему сразу с контрастом нельзя?
Чтоб 2 раза не делать
Можно, но зачем? Его делают когда без него не видно. И насколько я знаю просто так контраст врачи сами делать не будут, только по необходимости
Ну вот сделают обычный, неизвестно полном ли объеме он покажет, и покажет ли что. На мой взгляд, если проблема( боли) есть, то чем информативнее метод, тем лучше.
Хз, что там у врачей в голове. У нас даже после операции кт было "чистое", и это не было поводом чтобы дальше назначать контрастные((.
Другой доктор(не в РФ) сразу сказал, что только контраст. Делали с йодом. Противопоказания - проблемы с щитовидкой
Если не показывает или не в полном объеме, врачи сразу говорят об этом, на месте делают контраст и переснимают с контрастом.
Тс даже не знает какое мрт и какой области ей надо))
Ну вот нам так не повезло. Правда после операции мы уже в другом направлении шевелились.
Но да, все упирается в грамотного доктора, которому нужно довериться, а это очень сложно. А если доктор не тот, то и опасно.((
Поэтому желание тс немного предварительно разобраться понятно.
Zaika22
17.03.2018
МРТ, окулист, кардиолог.
Попробуйте мониторить давление самостоятельно в течение дня. Повышенное давление бъет по больным точкам и дает такие адские боли. Сама так с гастритом мучалась.
Окулист - посмотреть сосуды в глазах. Нет ли сильных спазмов.
МРТ - сама делала около Комсомольской площади. Но на Ильинке и в 5-ой больнице тоже хвалят.
Давление мониторю, так как в последнюю беременность было повышенное. Но как родила, так и все вернулось к моей норме. Время от времени измеряю, особенно, когда голова болит. Все норм.
Окулиста и кардиолога посещала в беременность, по их части все тоже в порядке.
Мужу делали МРТ в 5й больнице, но давно, и часто читаю отзывы негативные.
Спасибо!!!
Zaika22
17.03.2018
К окулисту надо идти когда голова непосредственно болит. Что бы смотрел спазмы сосудов в моменте. Давление может подниматься очень высокое, но в конкретный момент времени, потом падать, а механизм боли уже запущен.
Если у вас мигрень, то не поможет ни МРТ, ни КТ - они направлены на выявление причин другой этиологии(. Это я как мигренозник с 20летним стажем говорю. Уж сколько я всего переделала - все прекрасно на всех результатах(.
Не мигрень.
FLIFFY
17.03.2018
У меня не прекращающиеся головные боли были 2 года, врач назначала МРТ и ангиографию, хвалят Захарову Елену Михайловну. Еще делала ЭЭГ и РЭГ.
Murzikk
17.03.2018
А что врачи говорят?
Как вы будете делать выводы о необходимости лечения?
Если остеохондроз, мож надо шейный отдел смотреть, а не голову? Или еще чегонить,еапр мер узи сосудов?
Delfaaa
17.03.2018
Меня неск лет назад так в диагностическом по врачам погоняли с головными болями.думала поседею от всех аппаратов и исследований.. Аж до сурдолога дошла и еще куда_то .. А лекарство оказалось на поверхности потом.а так кукушка уже от"езжала
Vishenk@
17.03.2018
Можно поподробнее, что в итоге выяснили и чем лечили?
Delfaaa
17.03.2018
Сурдолог оч крутая оказалась.хотя я брыкалась всячески.мол.женщина.я не к вам.вы как бы в моей картине мира как чел не гинеколог а посмотреть может..

Она вручила мне листа 4 мелким щрифтом.про то в каких приступах что принимать и что делать (вплоть до открытых форточек и правильного дыхания) и отправила думать на тему психосоматики и записывать.ведя дневник что когда и после чего...

Проанализировала. Убрала причину.

Спасибо ей не могу сказать.ибо потеряла листок с направлением.где фио было. Помню только ощущения от нее первичные.как в филиал дурки попала. А оказалось вон чего..
Vishenk@
17.03.2018
Спасибо, а где она принимала, в диагностическом?
Delfaaa
17.03.2018
Угу. Помню как выглядел кабинет больше и что в очереди к ней какой то особый дух летал.все строго.быстро.по теме.. И невзирая на то.что она не жюдревняя.тонна уважения.ну и специфичные разговоры вокруг по теме речи.мб она невролог_сурдолог была.пч я то с головой пришла.после пачки обследований.включая те когда на голове датчики. Дыши не дыши.кашляни.подумай эмоцию ..

Чб найти причину в моем случае было по ее теории.надо найти закономерность. Календарик боли чтоли .ну типа так. И общее.так точка нашлась.
Vishenk@
18.03.2018
Спасибо большое, я тоже склоняюсь к тому, что скорее всего это психосоматика
Про височный артериит говорили?
Delfaaa
17.03.2018
Знакомое словосочетание кста)
Нет, ни разу.
Посмотрю, что это за зверь.
Спасибо!
Вам нужен хороший грамотный невролог. В городе есть центр лечения головной боли. Может туда? Еще хороший невролог в Элегре, по ОМС принимает. Соберите все, что вам говорили и писали за эти годы и идите к хорошему врачу.
КТ - это большая доза облучения, а нужно оно далеко не всегда
Спасибо, это, конечно, все правильно, искать хорошего врача. Я в четвёртый раз, видимо, буду проходить этот квест..
Liko
17.03.2018
А я Вам не посоветую только делать бесплатное КТ в 33 больнице. Оборудование там плохое. Папа делал в январе КТ позвоночника, так потом в ГИТО пришлось переделывать, т.к было очень нечетко, и результат оказался другой. А это ведь лишняя доза облучения.
Делала сразу мрт. В центре при 40 больнице,а вот грамотного невролога ищу,кто сможет нормально расшифровать,а не махать рукой,типа вам 35 чего вы хотите.
tyus
22.03.2018
В таких случаях обследование глазного дна у окулиста и снимок шейного отдела более информативно,чем мрт и тем более кт. И к хорошему неврологу и мануальному терапевту.обьясню почему. Мрт информативно в подозрении на опухоли,но признаки есть обычно клинические. Если их нет,то смысла делать дорогостоящее обследование нет. Разве только что для самоуспокоения. Такие боли носят чаще всего сосудистый характер,и улучшение кровоснабжения гм с помощью мануальной терапии и медикаментов очень хорошо и надолго помогает.
Я от головной боли мучаюсь уже больше 25 лет :( с юности. Диагноз ВСД и внутричерепное давление. Делала рентген шейного отдела позвоночника,там остеохондроз тоже увидели,назначили физео и массаж,но мне увы ничего не помогло,вот хочу опять идти к неврологу и наверное тоже буду МРТ просить,после родов боли участились и усилились,болят всегда виски,но не при нажатии,а просто сами по себе. У окулиста была там все нормально. Тоже знакомые мне рекомендовали сходить в центр головной боли при 33 больнице,там и МРТ есть,попробуйте туда обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.