--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны отзывы по стоматологам Смайлика

Здоровье и безопасность
519
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
10.05.2016
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Зимой лечила ребенку зубы под наркозом 7пульпитов и 1кариес. Как вспомню так вздрогну, т.к. наркоз был очень длительный, отходил ребенок тяжело. И вчера вылетает пломба на одном зубе. Стала рассматривать зубы и заметила еще черные точки вокруг другой пломбы. Я готова застрелиться. 33тыс за ремонт зубов отдала в январе и сейчас такой сюрприз. Смайлик готов заменить пломбу по гарантии, но Смоян, которая делала, там уже нет. Вопрос к кому идти теперь? Даже не представляю как будем лечить! Второй наркоз за полгода при наших неврологических проблемах? Когда подавали севоран, мы втроем с трудом удерживали, пока не уснул. Меня уже саму трясет, как только представлю, как он будет визжать и вырываться. После наркоза у него долго болела десна, которую потревожили при лечении одного зуба. Он про врача зубного даже слышать не хочет. Сегодня куплю ведро валерьянки, а на завтра есть запись к Панасенко. Можете что то сказать о ней как о враче? Или может к кому другому там сходить...
Я просто поддержать...
Дочке сложно лечили пульпит на верхней 4-ке, я её на руках держала, и была вся мокрая от её вспотевшей спины :( думала, после этого к стоматологам путь заказан... Сейчас вокруг пломбы чёрные точки, мне, наверное, страшнее, чем ребёнку.
el.ru
10.05.2016
Я вчера попыталась почистить зубы ребенку с пастой. Держала ногами тело, одной рукой голову, другой щетку. Он так визжал, что утром соседи интересовались все ли у нас в порядке. При том,что у нас очень терпеливые соседи и привыкли к истерикам, но такой визг даже их напугал... Он так орал из за какой то там пасты. А тут будет даже если и не боль (дай бог, чтобы не было), но и вибрация зуба и самое главное звуки при сверлении и слюноотсосе. Сын панически боится некоторых звуков.
Ле-ле
10.05.2016
Мне Панасенко предлагала держать сына. При том что он в принципе сам сидит в кресле, открывает рот, дает совершать манипуляции. С ребенком практически не контактировала. После ее посещения пришлось "восстанавливать репутацию" стоматологов. Про качество ее лечения (а не общения) сказать не могу.
el.ru
10.05.2016
В смайлике ещё были у кого?
Ле-ле
11.05.2016
У Лии Исламовны.
Silv@
11.05.2016
Вот и я не очень довольна Панасенко - не общается с ребенком. Я понимаю, что орущему ребенку почти нет смысла объяснять процесс лечения, в общем как-то грубо было... И плюсом пломба на переднем зубе выпала. Но надо сделать скидку, что там пломбы не всегда хорошо стоят. Хотя перелечивали у другого врача, у Панасенко по гарантии не пошли переделывать принципиально из-за отношения к ребенку, пока стоит и не пытается отпадать. Хвалят на Автозаводе в Динозубрике врача, фамилию не вспомню, но летом она в декрет уходит(( Мы у нее лечили, вот там отношение на много лучше. В процессе орал конечно, зато до спокойно сидел в кресле и общался с медсестрой и врачом.
Meliss@
10.05.2016
А мне Панасенко наоборот понравилась. Особо не сюсюкает, да. Строгая, зато все по делу.
К ней пришли после динозурика, где нам полтора года вешали лапшу на уши, делали бесполезные процедуры и мы упустили время.
И еще плюс - не разводит на деньги. Заочно стоимость лечения была озвучена в районе 8 тыс, по факту оказалось, что в нашем случае достаточно жидкой эмали, а это мне обошлось всего 600 рублей.
szu
10.05.2016
У нас развалилось все, что мы делали в Смайлике. Лечили у Смоян и у заведующей на Гордеевке, не помню фамилию. То ли из-за того, что плохо сидели, то ли плохо лечили, непонятно. Один молочный зуб пришлось через несколько месяцев удалить, под пломбой пульпит был.
el.ru
10.05.2016
Если я правильно поняла то Панасенко и есть зав.
G E R A
10.05.2016
Большой плюс Панасенко Евгении Олеговне, лечила ребёнку зубы только у неё до 8 лет. Остались очень довольны. Приветливая и грамотная как врач. Когда привела сына к своему уже стоматологу, она отметила, что пломбы хорошо поставлены и фесуры залиты тоже хорошо.
Мы у Гусевой лечили. Пришли на осмотр, сказала, что есть кариес, надо залечить. В итоге через 2 недели мы вернулись к ней с болью, на что услышали, что это просто она чем то десну задела, назначила мазь. Да, еще один зуб попутно залечила, с версией, что болел именно он, а ребенку отдаёт в другой зуб. В общем через 2 месяца мучений остались мы без зуба благодаря этой барышне. Если б она при жалобе сделала рентген, то ясно бы увидела, что положила пломбу на нерв (это заключение врача из другой клиники).
MILOSLAVA
10.05.2016
не ходите к Панасенко. ужасный доктор. "Скача на одной ноге" ребенку отвратительно вылечила молочные зубы (она у меня плохо сидела, врачу это не нравилось и она сделала "тяп ляп"). Плохо убрала кариес и пришлось лечить заново, но уже у другого доктора. К Гусевой тоже ходили - не понравилось ее отношение к ребенку и консультация. Долгое время лечились у Новиковой Ксении Александровне. Что касается Смайлика (полагаю, что так лечат зубы и в Садко), поделюсь своим опытом и опытом наших друзей. При лечении молочных зубов они прочищают каналы, забивают их и пломбируют пломбой. И все вроде хорошо (при условии, что врач сделает хорошо свое дело), но есть одно НО!!!! когда приходит время смены зуба, корни рассасываются, а инородное вещество, которым были забиты каналы воспринимается организмом как инородное тело и начинает идти воспалительный процесс (возможно не у всех детей, но у нас так было с 6-ю зубами и у ребенка подруги тоже). На десне появляется как флюс и зуб приходится удалять. Потом через несколько месяцев на этом месте появляется новый основной зуб. Ксения Александровна хороший доктор и все зависимости от того как сидит ребенок всегда старалась вычистить все хорошо, но по своему опыту я поняла, что лучше найти хорошего доктора в государственной стоматологии, платить ему на руки за лечение и ходить со здоровыми зубами.
Мы у Понасенков лечили совсем недавно - врач очень понравилась. Это было первое знакомство со стоматологом - средний кариес коренного зуба - лечили 2 раза ( 2 зуба) - второй раз шёл как на праздник. Лечили без наркоза. Контакт установила, заболтала, но не сюсюкала. Все показала -рассказала- сделала быстро. Ребенку 4 года) Теперь только к ней.
MILOSLAVA
10.05.2016
на первой приеме доктор тоже произвела на меня приятное впечатление, а вот на последующих было видно, что поведение ребенка (тогда моей тоже было 4 года) стало сильно раздражать. Ну и результат ее работы через некоторое время (причем очень непродолжительное) был весьма печален. Ее "косяки" убирал другой доктор.
У нас с Панасенко не сложилось. Ушли от нее к Смоян.

Панасенко залечила нам передний зуб. Пломба вылетела через 2 месяца. Но я была наслышана, что на передних зубках пломбы у малышей не держатся, поэтому особых претензий не имела. Пришли чтобы поставить новую пломбу. А она мне в претензионной форме говорит, что она этот зуб не лечила, что якобы на нем нет полости. Я аж опешила...В итоге убежала смотреть карту. Вернулась, молча поставила пломбу, и также молча убежала из кабинета. Денег с меня не взяли. А я что-то и не посмотрела, что там у ребенка во рту происходит. И только дома я увидела, что зубик обломился в результате таких манипуляций.. вот так...
Silv@
11.05.2016
О, значит не только у моего с переднего зуба пломба, ей поставленная, слетела.
KateLis
10.05.2016
А сколько ребенку? У меня старшая тоже проблемно зубы лечит, да и зубы плохие, врачи лечили разные, так что не буду утверждать, что плохо лечили, зубы такие, может еще уход недостаточный.. С 3х лет лечили зубы и под наркозом разок пришлось, но поняла, что на такое ради зубов не решусь больше. И уговаривали, и стращали, чего только не делали -ни в какую -рот не открывала, делать естессно тоже ничего не давала. И вот посоветовали врача (вам советовать не буду, она в декрет уходит, сама немного расстроена) -и вот врач нашла подход к ребенку, пусть с закисью, но ребенок дал вылечить зубы и даже дал зуб удалить. По крайней мере к 9 годам мы от вида врача уже не истерим) Так что не пугайтесь раньше времени, мы через это прошли, потерпите и попытайтесь найти "своего" врача. Слышала про Панасенко хорошие отзывы (про нашего врача, кстати, тоже были и отрицательные отзывы), пусть у вас с ней сложатся хорошие отношения и ваш ребенок перестанет боятся!) Удачи вам и настраивайтесь на лучшее!
el.ru
11.05.2016
4года. Проблема в боязни звуков и всего нового. До 4лет вообще не давал во рту что либо делать. Потом начал щёткой с водой чистить. С пастой не даётся. Проблема в неврологии.
KateLis
11.05.2016
Все тоже было. Боялась слюноотсоса, даже больше чем бормашины. А когда сверлили -боялась того, что вода брызжет, тоже очень пугалась. Наладится, у нас правда более или менее к 7 годам все устаканилось, все таки нужен врач, которому ребенок бы доверился, мы много обошли, пока нашли и вот теперь опять придется заново искать.. Удачи вам!
el.ru
11.05.2016
Спасибо
Silv@
11.05.2016
Мне в Садко что понравилось: врач минут 10 убила на мои вопросы, показала спокойно ребенку как шумит пылесос и даже показала ему на ручке как дует, показала бор. Ребенок знал хоть немного чего и как.
el.ru
11.05.2016
мы там были в январе до смайлика. надеялась, что все таки проскочим эти не сильные шумы. долго подготавливали, объясняли до того как включить. но как только включили первую же штуку, его сдуло с кресла.
Silv@
11.05.2016
Понимаю... У нашего тоже проблемы со звуками. Стоит услышать звук дрели у соседей - он в "стойку" " а что там жузжит?"
Были у Панасенко в полтора что ли годика. Впечатления: никаких подходов к ребенку не искала. Четко отлаженными ловкими движениями с медсестрой и мной зафиксировали ребенка с открытым ртом и быстро-быстро 4 зуба сделала. Но моя маленькая еще, особо не сопротивлялась. я с ней проговорила все подробно заранее, что мы придем, сядем, ты рот откроешь, тетя доктор машинкой волшебной пожужжит бла-бла... Ну и подарок конечно сулила.
Потом были на консультации в Динозубрике - попросила посмотреть, что и как сделали, сказала сразу, что в другом месте мы лечились. Врач посмотрела, все одобрила.
Держитесь, удачи Вам, помоги Бог.
el.ru
11.05.2016
Спасибо.
agafya
11.05.2016
Это вы вылечили в 1,5 года без наркоза???
Мы тоже у нее 4 зуба в 2 приема вылечили,без наркоза, в 2 года.)
agafya
11.05.2016
Интересно, это от врача или от ребенка зависит... Но ведь обезболивание то всё равно есть? Пойду, запишусь
Обезболивание не делали никакого.) Мне кажется, от ребенка. Врач ни чего особенного не делала....Если только быстро все делала, что ребенок не успел испугаться.) Правда по отзывам, я смотрю у некоторых вылетает потом, у нас ттт, все нормально.
Там начальная стадия была кариеса - белое пятно. Поэтому она не сверлила глубоко. Там не сверлом, а какой-то "ложкой" вроде пожужжала машиной, размягченные ткани соскоблила, ликвидом и бондом намазала, лампочку во рту подержала.
К Панасенко пошли по рекомендации хороших знакомых, которые очень придирчивы к качеству всего на свете.
Мне она показалась немного напряжённой, суетливой, плюс с медсестрой обсуждали тему её усталости и что руки трясутся
и болят. В итоге недолеченный пульпит, раздутая щека и страдания ребёнка((((( Перелечивала Церетян Эмма Вазгенова,
как человек, мне понравилась, мягкая, приветливая, постоянную пломбу вот только в субботу поставили, так что по качеству
работы ничего сказать не могу.
MaSima
11.05.2016
У панасенко лечимся всей семьей. Респект
mihaln@
11.05.2016
Новикова Ксения Александровна. Дочь ее просто любит. Ходили только к ней.
Apfel
11.05.2016
Плюс к ней большой, нравится всем моим детям. Уже много раз посещали, это теперь наш любимый стоматолог. Хоть и не хочется лишний раз их посещать, но это же неизбежно.
где принимает она?
mihaln@
11.05.2016
на Коминтерна
На Коминтерна стоматологии в каждом доме. Вы Аквус имеете в виду?
mihaln@
12.05.2016
да, конечно, тема про врачей из Смайлика
с 1,5 лет у нее лечимся.
в Дино нам сказали,что они будут ждать пока надо будет сверлить, а Панасенко сразу счистила налет (передние 4 зуба задняя часть) и жидкой эмалью заделала. в 3г зуб откололи передний, первая пломба через 2недели отвалилась, вторая уже полгода держится. остальные зубки в норме.
первые 2 раза плакал,держали,даже врача укусил. потом уже спокойно,и рот открывает и не плачет.
врач не сюсюкает,но нам это и не надо.главное результат. и без всяких наркозов.
сегодня пойдем в частную по омс на осмотр,надеюсь, не испортят впечатление)))
Мы лечим на Каминтерна у Гусевой,вот сейсас меня тапками закидают,но мы ребенка держим-муж ,я и медсестра вначале с боем держим потом сидит спокойно мультики смотрит ( лечили по 2 и 3 зуба зараз).Первый раз это что-то с чем то было,даже врач сказала ,что это первый "такой" пациент и запомнит нас навсегда и теперь как приходим ей даже имя наше не приходится напоминать)В детстве нам тоже лечили без наркоза и ничего+ дети оооочень аллергичны ( я сама как медик не дам) и как скажу про аллергию как бы уже говорят и не надо вам наркоз.+ по нашей рекомендации к ней теперь ходят знакомые ( муж там тоже медик из Гито так его врач впечатлила-она с детьми просто и легко общается -по крайне мере нашим 2 и знакомым нравится)Сыну зуб удаляла (вышибли еще и 5 лет не было) так он даже и не понял (да и сама я не сразу поняла ,что все) она только ему на последок сказала мол мама бинтик убирает и зуб исчезнит -зубная фея поколдует и подарок вручила мол пока я зубку смотрела фея прислала)Забыла написать ребенку первый раз когда пошли 2 г было ,сейчас 3 так идет к ней с улыбкой (которая правда на время "боя " проходит) )
Когда полгода назад у моего 5-летнего сына появилось 2 дырки, я тоже смотрела в сторону Смайлика, Динозубрика и пр. где лечат под наркозом, на что мне знакомая - жена стоматолога сказала: готовь ребенка морально, говори с ним, играй в стоматолога, а потом приезжай к мужу на прием. Я неделю с сыном разговаривала, скачала на планшет игру про стоматолога, где он лечил детям зубы, попросила друзей сына из садика рассказать как им лечили зубки, что это не страшно. И теперь мы без проблем и слез лечим зубы без наркоза. Правда пломбы постоянно съедаются и вываливаются, в очень неудачных у него кариес(.
Может все таки провести вам моральную подготовку и обойтись без наркоза, сейчас то ему не 7 зубов, а всего 1-2 надо сделать.
el.ru
11.05.2016
у меня не обычный ребенок. я объясняю. он все понимает. но чтоб получить результат по преодалению страха ему нужны не дни и месяцы как другим детям, а годы. например, мы победили пылесос (правда только один конкретный с низким уровнем шума) и ушло на это 3года!
ну тогда да, только наркоз(.
Apfel
11.05.2016
Отличный стоматолог -
Новикова Ксения Александровна, принимает на Комминтерна, лечим сыну у неё уже который зуб. Уж при его боязни всех медицинских процедур я все время удивляюсь - как он идет без страха и единого возмущения к ней, а иной раз сам просится пойти полечить зубы. Лечить начали тоже с 4 лет, но мы не под общим наркозом, а в два приема обычно каждый зуб. Она делает все очень быстро, не успеваем даже ойкнуть. Мягкая в общении, все расскажет покажет, никогда ничего не навязывает лишнего. В общем мы нашли своего доктора. Спасибо ей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.