--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень сильно сохнут губы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1892
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
21.03.2019
Прям адски. Может есть какие-то лайфхаки, как избежать этого?. Гигиенички все от самых дешевых, до супер-дорогих испробованы, в том числе кармекс, eos и пр.. Так что их можно даже не советовать. Матовые помады убрала, пантенол на ночь и днем несколько раз, пью воду - вме равно сухие и с глубокими складками. Колоть не хочу ничего. Состояние после курса гиалуронки вовнутрь, омеги и т.д. не сильно менялось
Может, маски какие сделать или еще что-то? Прям уже невыносимо с этой сухостью
мне кажется, что от всяких гигиенических помад губы только больше сушатся, во всяком случае у меня, тоже проблема.
Near bird
21.03.2019
Поэтому я их давно не использую.
Djoy
21.03.2019
сливочное масло.
Rad26
21.03.2019
витамин А вам тоже не помог, обычно когда этого витамина не хватает?
Near bird
21.03.2019
О, кстати, о нем не думала. Сегодня и начну!
Весной особенно идёт нехватка этого витамина! Обязательно начинайте, если есть такая проблема.
Омегу можно на постоянной основе, с небольшими перерывами.
И посоветую мазь, ее можно только на ночь даже. Дочке просто спасла губы! У нее трескались в кровищу!
ru.iherb.com/pr/Blistex-Medicated-Lip-Ointment-21-oz-6-g/44053
А днём мазать что угодно увлажняющее на улицу., даже жирную помаду. Но можно и этот же крем.
Near bird
22.03.2019
Уже начала пить аевит.мазюкалки не очень хочу. Скажем так, пантенол меня спасает давно. Меня больше интересует именно то, как устранить причины, а не борьба с последствиями.
Может другую омегу попробовать? В беременность столкнулась с такой проблемой, кожа с губ пластами сходила до трещин. Стоматолог прописал омегу. Выбрала на айхербе подороже и проблема ушла достаточно быстро. Сейчас если сухость губ возвращается, то снова курс пропиваю.
Near bird
21.03.2019
Я с айхерба пила хорошую. Изменений не видела
Allo4ka
21.03.2019
Мне давно уже один косметолог советовала крем Ирикар, наносить на губы ватной палочкой, можно и днем, по типу бальзама, но я чаще на ночь наносила. Кстати, про кармекс много отзывов слышала, что при длительном использовании он сушит губы. Еще недавно у косметолога видела в рекомендациях для сухих губ бальзам от ля роше Цикапласт, сама пока не пробовала.
*Tasha*
21.03.2019
Мне в подарок при покупке крема Libre Derm выдали масло для губ - там аевит и миндальное масло. Увлажняет хорошо.
У меня была такая же проблема, надоело ходить с трещинами на губах, гигиеничка везде со мной была и Пантенол на ночь. Не выдержала, укололась. Препарат ювидерм ультра смайл совсем чуток, 0,55 мл., его почти не видно. Прошла сухость на губах и кисетные морщинки вокруг. Уже полгода прошло, всё ок.
rozalik7
22.03.2019
ДВ! Расскажите, пожалуйста, где кололись. Я уже, кажется, все перепробовала Стыдоба с такими губами ходить :'( :'( :'(
По советам мм пошла в Эгоистику на заречке. Не хотелось быть уткой, мне был нужен эффект омоложения губ и чтобы прошла сухость. Ювидерм для этих целей идеален (именно смайл). Безболезненно ввели, отек полностью прошел через пару недель.
Nuty
21.03.2019
Попробуйте пурелан от medela.По консистенции как вазелин,увлажняет хорошо и трещины заживляет
kitym
21.03.2019
А у Вас гемоглобин нормальный? При анемиях такое бывает. Советовала бы сдать ОАК.
Near bird
21.03.2019
Да, он в норме
kitym
21.03.2019
Тогда, может, к стоматологу? Мне стоматолог лечила трещины губ после родов. Траумелем я мазала сама, а врач его же мне колола в уголки губ. Помогло очень хорошо.
этой зимой моего младшего сына накрыла эта проблема. Прям трещины сильные были и сухость до 1см ото рта доходила. Все перепробовали. Помог жидкий витамин а в бутылке, 4-6 раз в день обильно мазали и через 3 дня трещины стянулись и еще через 2 вся сухость ушла.
Nicknamed
21.03.2019
Если наружные средства не помогают то действительно лучше к доктору. А сухость остальной кожи вас не беспокоит, только кожа губ сохнет?
Near bird
21.03.2019
Нет, не беспокоит. Если только кутикула немного суховата. А губы с детства такие сухие
Nicknamed
22.03.2019
Витамин а? Не знаю--не знаю, но лучше к доктору. Видимо чего--то в организме не хватает
Near bird
22.03.2019
А к какому врачу в таком случае идут?
Nicknamed
22.03.2019
Либо с терапевта начинать либо с дерматолога
Воды пить больше, витамишки попринимать, на ночь мазать бепантен-мазью. Еще хорошо помогал Кармекс именно заказанный заграницей, а не из наших магазов. А еще крем номер два от Пайот - густой и белый, его тоже на ночь. Бюджетненько - гель Спасатель из аптеки. Еще бюджетнее - боро плюс. Только воняет.

Но вообще я думаю нажо здоровье попроверить. Я чет в последнее время нутрициологов читаю. Всю плеш проели витаминами, питанием и анализами.
Near bird
21.03.2019
И вода, и витамины, и пантенол - все есть. И кармекс был импортный)
Yliano4ka
21.03.2019
Мне только мёд и медовые бальзамы помогают.
Я мажу сливочным маслом на ночь-верный способ для меня)
Murzikk
21.03.2019
Начни есть хорошие жиры. Масла всякие хорошие, орехи, авокадо побольше итд)))
Near bird
21.03.2019
По-больше не лезет. Но, в целом, у меня по жизни губы с детства всегда сухими были. А весной этой вообще мне состояние не нравится. Хорошо, не трескаются.
Murzikk
22.03.2019
У меня в этом плане много открытий в последнее время. Тоже всю жизнь было все так, а оказалось, что не хватало нормальных жиров, как начала есть (сначала насильно), так и кожа стала переходить в нормальную, и руки перестали облазить и шелушиться, и губы не сохнут, и сама себя человеком ощущаю.
Дикая жирная рыба, авокадо, семена и орехи - наше все )))
Near bird
22.03.2019
У меня сейчас разве что рыбы нет. Остальное регулярно. Сейчас еще семена льна дополнительно больше месяца
Murzikk
22.03.2019
Увеличивай дозировку. Я серьезно.
У меня в день ложка семян льна, грамм 50-100 разных орехов и семечек, 1шт авокадо, 2-4 ложки растительного масла (оливка, кокос, кунжут, тмин) в салаты, кунжутные семечки, тыквенные. Ну и рыба-яйца.
Near bird
22.03.2019
Вот что меня на семечки тянет. Не могу остановиться
Murzikk
22.03.2019
Значит ешь!))))
Aleta*
21.03.2019
Знакомый проходил долгое лечение, от которого была сильная сухость губ. Врач ему предложил какое-то средство, но дорого для длительного периода и оно не помогало. Он в поисках нашёл на просторах интернета отзывы о ...пурелан - весь год им пользовался
Мазать кремом для ног. С заживляющим эффектом который.
holy-b-n
21.03.2019
у подруги при аналогичной проблеме оказалась повышенная кислотность желудка ("глотала кишку"), скорректировали - прошло
Miledy
21.03.2019
Я мазала кремом от трещин на сосках Мамакомфорт))) Идеально. По назначению не пригодилось, зато от сухости спасало.
Вот такой, в районе 400 рублей.
lena12
22.03.2019
Витаон .
вазелин
мне в аптеке мазь виферон советовали, мне помогла, губы сохли и трескались в период беременности.
Mora
23.03.2019
На мой взгляд, надо искать каких витаминов/минералов не хватает
Мне помогает железо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.