--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в садик. Нужен совет. Усердно дают не тот садик, что нужен.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2584
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LizaBon
20.04.2018
Всем добрый день.

Я опять в некоторой растерянности с этим садиком.
Нам второй раз (один раз я уже отказалась от этого садика) дают садик из "запасных" вариантов. Нам туда не надо, нам надо не туда. Хотим попасть только в тот, что был указан как приоритетный.

Посоветуйте, пожалуйста, по дальнейшим действиям. Как добиться нужного садика?
Уговаривать - уже уговаривала. Очень внимательно выслушали, поняли, отметили моё пожелание.
И опять дали не нужный..
У нас льгота по инвалидности.
Советский район.
не указывайте другие.
У нас был только 1 садик указан - туда и дали.
LizaBon
20.04.2018
Так и сделаю, пожалуй.
Был указан только один садик, а дали в совсем другой
У меня было указано 3 садика, а дали в четвёртый :)
Мне объясняли в роно, что распределяет программа и если в момент распрелеления путевок на вашу дату подачи щаявления нет мест в желаемыйсад дают в ближайший территориально со свободными путевками.
Нам 2 раза давали в 2 разных сада не из списка, на третий дали в один из указанных.
LizaBon
20.04.2018
Буду надеяться и верить.
А там посмотрим..
Это у них называется полуавтоматический режим блин. Я так и не поняла суть этой лотереи. Отстояла 4 часа в очереди чтобы написать отказ, половина в этой очереди были такие же как я - с отказами. Пошла ва-банк, вот сижу тоже жду - что нам выстрелит в следующий раз, может ещё дальше...
LizaBon
23.04.2018
Мне сказали так: сейчас программа автоматически распихивает всех. А вот пооотоооом (не поняла, когда наступит этот момент, вроде когда все дети будут распихнуты, то есть формально путевки будут выданы), появится возможность ручных корректировок.
Вот и фик, что кому-то через неделю бывает везет, а бывает и полгода сидят. Будем ждать. Пока не попробуешь не узнаешь)))
А зачем указывать садик, в который не хотите?
LizaBon
20.04.2018
Бес попутал - повелась на рекомендацию специалиста РОНО.
+ в тот момент, у меня еще не было сформировано негативное мнение о этом садике.
А многим дают который вообще не указывали ещё и за несколько остановок от дома.
puff
20.04.2018
Если тот сад, что вам нужен уже укомплектован ,к примеру, теми же льготниками, вы как туда попадать собрались? Дают туда, куда остались места. И далеко не факт, что даже если вы один сад укажете вам в него дадут. И будут формально правы.
puff писал(а)
И будут формально правы

ага, поэтому я один и оставила, потому что водить в разные сады все равно не стала бы, а ждала бы путевку. Знакомая так же ждала в 1 сад - в июне дали, видимо, отказались.
puff
20.04.2018
Ну если в этом одном саду мест не будет, то не дадут все равно. У меня именно такая ситуация. Один сад-мест даже льготниками не всем. Дали совершенно в другом. Сказали или отказ или перевод
LizaBon
20.04.2018
Мне слабо верится, что садики уже укомплектованы.
у нас ясли укомплектованы, мне заведующая сказала. В феврале-марте все льготники принесли путёвки, и все
Е в а
20.04.2018
Откажитесь от путевки и уберите из списка запасные садики. Если хотите в конкретный, укажите только его. Если надо, например, 3 садика указать, укажите 3 раза один и тот же нужный садик. Если вам дают садик из вашего же списка, ваш отказ нелогичен.
А садики сейчас "резиновые", в нашем при норме 30 человек, в младшей группе 38.
Gl(.)(.)m
20.04.2018
А как убрать из списка ненужные садики? Когда оформляли заявление через госуслуги тоже указала приоритетный и просто остальные рядом <<на всякий случай>>. Щас хочу отказаться от ненужных, чтоб не оказаться в таком же положении как ТС, да и очередь чью-то не занимать. Как это сделать не отменяя полностью заявку? Или только полностью отказываться и заново оформлять?(в конец очереди становиться)
Gl(.)(.)m
20.04.2018
Можно не отвечать. Уже разобралась как отредактировать не отменяя заявку полностью. Просто недавно ничего у меня не выходило, а седня получилось)
Е в а
20.04.2018
Отлично! Я всегда в РОНО ходила, там всё за меня редактировали, знали в лицо, и поняли, что не отвяжусь. Поэтому получилось 2 раза садик сменить на какой хотела.
LizaBon
20.04.2018
Мне по телефону всё отредактировали. Сами, кстати, предложили убрать "лишние".
как в школе. человек 15 всегда было, у кого справки на 1-2 парту среднего ряда. при вместимости этих парт - 4 человека. вот как попасть на 1-2 парту среднего ряда, если у тебя справка от врача, и еще у 15 человек?
Е в а
20.04.2018
С садиком проще. Сейчас есть группы и по 50 человек...
1 воспитатель и 1 нянечка? спят на полу, или за 2 захода?
трехъярусные кровати
Е в а
20.04.2018
Нам повезло в такую группу не ходить)
Pandora87
20.04.2018
добивайтесь своего садика, тем более у вас приоритет перед другими - инвалидность, а советское роно - ***но, у нас 2 садика во дворе, мы туда и стояли в очереди, так нам дают какие угодно садики, только не эти, я не соглашаюсь. Вам удачи, все у вас получиться, стойте на своем!
LizaBon
20.04.2018
Спасибо за поддержку! Дозвонилась сегодня в РОНО (с 30-ой попытки), разговор начался со слов специалиста: "Реагируем спокойно, наблюдаем.." Видимо, поняли мой настрой ).

Я даже не успела свою речь категоричную начать.

Убрали "лишние", велели сидеть на попе, ждать, позванивать.
Pandora87
20.04.2018
главное они поняли, что с Вами шутки плохи!!!))))
Мне удалось быстрее дозвониться. И очень вежливо поговорить. Но когда я туда пришлааа....... моя жизнь больше не будет прежней))))
LizaBon
23.04.2018
Туда прийти - это мой следующий шаг )

К чему готовиться? =-O
Вот счастливые лица людей на плакате в коридоре (собсна как и мое при постановке в очередь онлайн)
И к сож удалила фотку того, что нас всех ждёт в реале. Два часа на улице и два часа внутри. Это ещё с погодой считай повезло. Я всего лишь замёрзла.
LizaBon
24.04.2018
Ааа, это в РОНО-то?
(Я что-то про администрацию подумала, я то туда идти собралась если что :D)

В РОНО была, когда льготу подтверждала. Впечатлилась тоже сильно )
Сходите к заведующему нужного садика, договоритесь с ней, а дальше дело техники.
А минусуют вас, видимо, за то что все секреты выдали :) сняла один минус
Мне кажется, это все очевидно до безобразия. Не из чего секрета делать.
LizaBon
24.04.2018
Очевидно. Но не работает уже давно.
?? Ещё как работает :)
LizaBon
24.04.2018
Бинго! Получили, куда хотели )
здорово! поздравляю! а подскажите как отказаться от садика, который дали? надо звонить или идти куда то?
LizaBon
25.04.2018
Спасибо! Я дозванивалась до РОНО. Там очень любезно учитывали мои пожелания.
Я ходила в РОНО и писала письменный отказ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.