--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная тема про работу., а именно увольнение.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2841
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zxana
19.02.2019
Тема для меня на данный момент сложная. Не знаю как быть. Дело такое. Работаю я уже 14 лет на этом месте. График удобный, месторасположение тоже, 15 минут пешком. Но есть НО, зарплата. Я её уже называю пособием в узких кругах, цены растут ,а зарплата нет. И вот пришла мне мысль, что надо менять это,т.е работу. Ребенок уже большой, в моем внимание особо не нуждается, а вот в денежном влияние ,очень даже. (забрать из садика,школы,кружки)
Сложность в том, что отношение очень хорошее в коллективе (коллектив специфический-это директора), я даже не знаю как озвучить эту новость, намек легкий дала, но...
Да, я уже и подала объявление, чтобы узнать рынок труда,т.к читала здесь, что с работой сейчас не очень. Намедни предложили работу с зарплатой в 2 раза больше.Я ответила отказом, т.к не могу бросить их, пока не сдала год.
Но опять НО, это,не знаю как сказать об этом??
Пишете заявление, кладете на стол начальству. Все. Без слов. Дальше уже пусть директора разговор говорят.
Эээ... Ну странно. Вы о ком думаете, о себе или о других? Как сказать? Да просто, как есть. Если пособие (подобие зарплаты))) не устраивает, и вы хотите большего, то что в этом плохого? Вас должны понять) И с таим чувством ответственности вы никогда не уйдете, всегда будет что-то не доделано...
zxana
19.02.2019
Вот вы правы,чувство ответственности очень повышено.Отсюда и тема мной создана. Уже месяц рассуждаю, как правильно, как никого не обидеть....
Это чувство на руку только директорам что бы зарплату не повышать. А у вас должно быть "работа - это место где я продаю свое время и знания, ничего личного".
не смешивать чувства и деньги. в законодательстве всё прописано.
Значит, что Ваше чувство ответственности на данный момент выше Вашей потребности в деньгах.
zxana
19.02.2019
Да, так было. Было , я не нуждалась, и вот настал тот момент. А как сказать то, что до свидания??? Сейчас прям нужда , время другое...
И работали душа в душу. А сейчас я хочу уйти..
nn.hh.ru/article/301530
и другие статьи можно почитать
Не бывает такого, чтоб никого не обидеть. Кто-нибудь да обидеться, на всех не угодишь. Поэтому делать надо по своим потребностям и по законам своей совести, а не по чужим желаниям и обидам
zxana
19.02.2019
Вот, совесть всему вина, надо год закрыть , и в новую программу все . А это дело времени...
anxen
20.02.2019
вы бухгалтер? год закрыть можно и на удаленке , и совесть чиста- если мучает , а так директорам оч. удобно платить мало
T799
19.02.2019
Немного, в вашем случае, грубовато, но
"кто везет, на том и едут"...
Зачем что-то менять (зарплату, условия, коллектив), если конкретно ВАС все устраивает (до определенного момента).
А вот дальше интересно,

Да, и вы не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
zxana
19.02.2019
Нет, все верно говорите. Мне прям это ,как бальзам на душу .К критике отношусь позитивно.
С другой стороны посмотрите.
Оплачивая Ваш труд мизерными суммами, руководство думает о Вас, как Вас не обидеть? Им удобно с работником, который не ропщет.
Надо ли бояться обидеть людей, которые о Вас не думают, как Вы выживаете на маленькую зарплату?)
Возможо, увидев заявление, они захотят повысить оплату Вашего труда...
По своему опыту скажу, что памятник Вам не поставят.) Отработала 27 лет на одном месте, с 19 лет, иногда ночами не спала из-за НДС, деклараций и т.д. Выросла там практически. коллектив был замечательный. Но когда продали предприятие , то даже до свидания не сказали. Но в отличии от Вас, зарплата была достойная у меня, только это и утешает.)
Новый собственник предложил увольнение по соглашению...
zxana
20.02.2019
С НДС я тоже порой не сплю))) На памятник я даже не надеюсь))
Вот у меня тоже чувство ответственности завышено. Но себя то надо любить и ценить!
zxana
20.02.2019
Вроде люблю, но видимо не очень) Вы научились? Может лайфак посоветуете, чтоб избавиться от этой ответственности. И причем это везде, если я пообещала, то сделаю, даже если не очень мне удобно, не могу подвести людей.
picolito
21.02.2019
zxana писал(а)
Может лайфак посоветуете, чтоб избавиться от этой ответственности . ...

вот вам ответ :
annavita08 писал(а)
...когда продали предприятие , то даже до свидания не сказали

И от себя добавлю:
когда настанет такая ситуация, что о ВАс вытрут ноги, "образно выражаясь", напоминая , что у нас незаменимых нет, когда не скажут не просто спасибо , а до свиданья, как в порядке вещей и тд и тп = может тогда у вас угаснет немного пыл ответственности и стремление " быть здесь и сейчас , сделать все самой в тот же миг". ОТрастите немного пофигизм - помогает. Земля крутится не перестанет. Направьте свою ответственность на семью и на себя, свое развитие .
Я в процессе) Поняла, что памятник мне на работе ставить не будут, премий особо великих за мои старания тоже не выдадут, взять их неоткуда.. Еще поняла, что надо думать прежде о своем удобстве, иначе все только будут на тебе "ездить". А обещаний никому никаких стараюсь не давать, чтоб не надеялись ни на что.
Это,к сожалению,не лечится...Я б тоже что-нибудь такое выпила или съела от этого качества.
yara2011
19.02.2019
Может вам зарплату сразу повысят когда заявление напишите)
zxana
19.02.2019
На столько не повысят)))
Вы бы сначала нашли работу, удостоверились, что вам всё подходит, потом бы и разговоры разговаривали с директорами. Год сдали, все хорошо.
Или у вас есть четкая уверенность, что вас еще будут звать на работу с з/пл в два раза больше?
zxana
19.02.2019
Удостоверилась уже)) Отсюда и тема.
Если вы не крепостная), то имеете полное право уволиться по своему желанию.
И даже больше)) - имеете право не объяснять причину своего ухода, если не хотите этого делать.
zxana
19.02.2019
Знаю,что не крепостная, но блин это чувство вины что ли ...
Забудьте про вину. Работа - это место, где вы продаете свое время и знания, ничего личного. Все остальное от лукавого и директоров.
zxana
19.02.2019
Да, это правда, наверное это я и хотела услышать.Мне прям пинок нужен сильный, чтобы я забыла про чувство вины, что я должна.
что должны, в трудовом договоре написано. если есть какие-то междусобойные договоренности - можно обговорить, если люди адекватные. если нет таких - продавайте себя там, где выгодней и приятней.
Чувство вины тоже можно оставить на прошлой работе)
cheers
20.02.2019
А начальство Ваше не мучает чувство вины - что они Вам в 2 раза ниже рынка платят?
Я бы в первую очередь расставила свои приоритеты. Что важнее: зарплата, месторасположение, коллектив и т.д. Исходя из собственных приоритетов, делаю выбор в пользу либо своего материального благосостояния, либо удобства, либо "долга перед коллегами". Всё.
zxana
19.02.2019
Приоритеты ,которые вы описали , я ставила ранее,поэтому и столько я там работую . А именно от дома не далеко ,ребенок маленький был. В офисе я, почти одна. Но зарплата мня сейчас не устраивает, очень. Вот приоритет в этом.
Так вот вы сами ответили себе, что сейчас важнее для вас зарплата. Соответственно, необходимо менять работу, т. к. на данном месте нет возможности удовлетворить свои потребности. Второй приоритет, судя, по вашим словам, лояльность к компании. Я Вас понимаю. Здесь важно, на мой взгляд, определить необходимый срок для себя и для работодателя: подготовить замену, "подбить хвосты". Срок разумный, но определенный точно. И на свободу с чистой совестью:)
ищите другую работу, а этим директорам скажите, что за такую зарплату можете работать только на удаленке( если уж Вам так дорога компания)
Бывают случаи когда заманивают большой зарплатой. А в реальности потом начинают платить гораздо меньше. Советую предварительно какими либо путями разузнать про организацию куда соберетесь устраиваться на работу.
zxana
19.02.2019
Возможно, пока работу не меняла, т.е место на протяжение 14 лет. Но, если посмотреть вакансии, то зарплата в разы больше. А я ,видимо застряла в где-то в прошлом.
zxana писал(а)
А я ,видимо застряла в где-то в прошлом. ...

и ваших работодателей это очень устраивает))
zxana
19.02.2019
Абсолютно верно говорите. Как бы мне выйти из этой зоны. Сложно 14 лет все же...
А никак. И вот уверяю, что новому сотруднику они предложат больше чем вам!
HomeWife
20.02.2019
тоже ходила на собеседования с заявленной хорошей з/п, в ходе разговора выяснялось, что за эти деньги я должна работать с 8 до 20 пн.-пт. и с 8 до 18 в сб., а еще при производственной необходимости м.б. рабочим воскресенье. На мой вопрос, как оплачиваются переработки, сказали, что никак, т.е. это все, что планируется мне платить. Таким образом, стоимость часа работы выходит крайне дешево при нехилой ответственности. На вопрос, сколько стоит у них час работы уборщицы, ехидно посмеялись. Место меня привлекло з/п и местоположением (добираться пешком около 20 минут), но при таком графике даже с минимальным расходом времени на дорогу идут лесом все домашние дела и кружки-секции ребенка, а также домашние задания.
У моей знакомой была следующая ситуация. Когда она пришла на собеседование (3/пл была заявлена высокой), то ей сказали, что "белой" будет 50% (оклад). Остальное ввиде премий в конверте и в зависимости от финансового состояния фирмы. И первые 3 месяца испытательного срока только оклад. Потом она потихоньку расспросила сотрудников и выяснила, что премий в размере оклада никогда не получали, всегда меньше.
HomeWife
20.02.2019
вот и я о том же, все выгадывают, ищут как бы "надуть" ближнего:(
Было бы желание, а все остальное отговорки. Тем более есть другая работа с лучшей з/п .
zxana
19.02.2019
От предложений я все же пока отказалась. Лучшая работа есть, лучшая в смысле денежных знаков. Остальное пока не известно..
Если Ваша профессия востребована, у Вас есть выбор, есть желание поменять , то причин не вижу. Зачем думать о чужих неудобствах , мне не понять.
zxana
19.02.2019
Я очень понимаю вас, что вам не понять. Меня все не понимают. Родственники мои меня не понимают тоже. Поэтому и тема эта . Для пинка ,что-ли для моего. Чтобы я уже из зоны комфорта вышла,сейчас уже другие цели у меня , чем ранее были.
,
Я понимаю Вас.
Просто человеку сложны выйти из своей зоны комфорта. Она сама об этом написала)


Написала, а потом увидела выше сообщение))
если маленькая з/ п это комфорт, то пардон *pardon*
Но если бы з/ п устраивала , то не было бы темы. Получается комфорт сомнительный .
Просто привычка , а привычки менять трудно , очень.
Marionne
19.02.2019
Сначала надо найти работу, как мне кажется. Хорошо там, где нас нет.
Расскажу, как было у меня. Я уже 22 года работаю в роддоме, но первые 15 лет основным моим местом было преподавание на кафедре в мединституте. Можно сказать, мне это место передала моя мама. На кафедре меня все любили, уважали и никак не ожидали, что я уйду. Но я ушла. Меня устраивало все, кроме зарплаты (а на тот момент у меня родились двойняшки - детей стало трое, и я развелась). Убедившись, что меня с должности врача берут на заведование отделением в роддоме, я написала заявление об увольнении с кафедры, позвонив за неделю завкафедрой. Шок был у всех. Но ничего страшного не произошло. Все пережили. Отношения остались хорошими. Ни секунды не жалею.
zxana
19.02.2019
Я пока отказалась от предложений. Все же год я должна закрыть. Без меня сложно будет, кто придет, есть свои сложности , которые от меня не зависят.
На мой намек, декларацию храните,возможно её не вам буду её . Были глаза удивленные, как это?
Чем дольше сидите на этом месте, тем сложнее будет расстаться с ним. И поменьше рефлексируйте о директорах. Что-то они о вашей зарплате не переживают, я смотрю.
Незаменимых людей нет, поверьте.
Marionne
19.02.2019
Ничего вы им не должны. Если будет хорошая работа, которая вас всем устроит - не надо закрывать год. Есть люди, которые тоже это умеют делать. Незаменимых нет. Если вас так ценят - пусть поднимают зарплату. Не могут - пусть ищут того, кого будет устраивать ваша должность. Вы просто еще не приняли решение. Чем раньше - тем легче.
aviation
19.02.2019
Кажется проблема в том, что Вы сами для себя еще не решили!
zxana
19.02.2019
На 100% процентов не решила,это возможно. Но ,75% да. Иначе не было б ты этой темы. Я чего- то поняла про себя,что я не решительная , всем должна, боюсь всех огорчить...
Не бойтесь никого огорчить. Вы удивитесь, насколько всё просто произойдёт. Я 16 лет проработала на одном месте, пришла к директору с заявлением, спросил только, нашла ли я место. И молча подписал. После этого пожалела, что не ушла раньше.
Aleta*
20.02.2019
Вы своему ребёнку и себе должны меньше, чем работодателю? Перед ребёнком своим у Вас меньше ответственности, о которой Вы говорите про работу? Или ребёнок/Вы, ничего страшного и потерпите, а вот работодатели могут и обидеться? Работодателям по большому счету все равно, какой бы прекрасный сотрудник не был -все взаимозаменяемы. Даже крупные топы заменяемы, извините за прямоту, но Вас тоже заменят, немного повспоминают, но переживут
HomeWife
20.02.2019
я так поняла, что вы - бух. выше написала про издержки профессии. наверное, стоит подойти к вопросу с разумным эгоизмом, подсчитать все плюсы и минусы обоих мест работы, ведь то, что не будете успевать делать вы, должны будут делать другие люди. Их время тоже сколько-то стоит. Посчитайте, что будет на выходе в итоге.
зачем вам думать о том, как им будет без вас плохо?
не пропадут!уверяю!
думайте о себе) найдите работу и бодрым шагом!
Сейчас вы намекнули----> они будут подыскивать замену---->вы пока отказываетесь от предложений---->а потом они вам скажут " до свидания, мы нашли кого-то на твое место" ---->оглянулись..а предложение по работе нет..и всем пофиг на это. Так бывает.
zxana
19.02.2019
Не в моем случае это. Хотя... кто знает. Варианты есть у меня по вашему сценарию. Я же не сижу сложа руки, есть у меня если чего подработка, от основной работы, хобби, деньги не большие , но есть. И по фиг врядли от работодателя,поэтому и тема. Нет ,он не бросит в трудную минуту, проверенно временем. А я выходит бросаю....его?? Отсюда и загвоздка у меня
Может вам прямо поговорить с руководством? так мол и так, нужна зарплата больше. Если он скажет "нет", то...дело ясное. А вдруг прибавит и ваши мученья кончатся?!
zxana
19.02.2019
Мученья не в этом. Не предложат сколько я хочу. Это точно))
Мученья в другом. Да, вы говорите, да по фиг найдут другого. Немного не так, найдут конечно. Я пока не знаю, даже как ответить.
zxana писал(а)
Мученья не в этом. Не предложат сколько я хочу. Это точно))

Ну подождите! Вы же не с потолка взяли цифру, которую хотите. Я так понимаю, помониторили сайты и увидели, сколько платят в других конторах. И решили, что эта цифра будет в рынке. Что мешает с начальником поговорить, показать цифру? Ведь в конце концов им придется искать сотрудника, возможно, даже на большую цифру, чем хотите вы.
Ksenonia
20.02.2019
Тетя мужа как высказала начальству, что нашла работу с бОльшей зарплатой и увольняется, так ей сразу повысили. Не совсем до той, но раза в 1,5. Она и осталась.
HomeWife
20.02.2019
а еще был случай, когда человеку урезали в 2 раза зарплату (заставили перевестись и освободить место) и обязали учить неопытную начальницу, усевшуюся на его место, у всех разные ситуации.
Ksenonia писал(а)
ак ей сразу повысили

Это если частная лавочка, а если гос.предприятие с утвержденным штат.расписанием, то при всем желании не повысят.
Ksenonia
20.02.2019
Да, частная зарубежная фирма, уж не лавочка.
Читаю тему, и грустно становится))) Девченки молодцы, все правильно Вам советуют. Даже текст озвучили для директора Вашего непутевого))
То, что он не бросит Вы уже сполна отработали. И нечего мучиться совестью.
У меня тоже ситуация не айс. Проработала 9 лет. Спасла после проверки от последствий его любимой одноклассницы, суды, и тд
Все идеально, наконец то у меня и бухгалтера нормальные после дюжины ненормальных))). И работа в двух шагах от дома.
Но я все нервы вымотала с этими судами,переводом фирм и т.д.Переживала, ночами не спала.
Сердце постоянно болит, здоровье здорово пошатнулось, и настал такой момент, что мне уже все равно. Месяца через три, если все будет так, как я задумала,ухожу не глядя. Решила круто изменить жизнь.
Да, он иногда помогал, пару раз, но честно, я это сполна отработала. Я и рекламщик,и секретарь, и завхоз, и строитель, ииииии...главный бухгалтер.
Да еще и слушать нецензурщину в свой адрес, только потому, что недоспал, переспал, или еще что...
Такая работа у меня впервые, раньше очень ценили.
Уверена, что подпишет не глядя, потому что думает, что легко найдет замену. Так же уверена, что поймет, что есть и незаменимые, но... потом)))) Когда сравнит))
К счастью, меня уже рядом не будет)))
Вы тоже уже отработали его "не бросит в трудную минуту". УХОДИТЕ.
Будет больше средств на дите, больше свободы, здоровья,бросите подработку, жизнь иногда нужно менять......
если вы очень ценный сотрудник, на ваши слова будет реакция. если нет - отличный показатель, вашей совести можно спать спокойно. "иногда отсутствие сообщений - тоже сообщение".
есть же специально обученные сотрудники для нематериальной мотивации стафа. соцсоревнования, ачивки, блокнотик с символикой, командный дух, работать некому, кто кроме тебя - вот это всё. дешевле заплатить одному мотиватору. помните, что это просто инструмент воздействия в целях экономии и не ведитесь.
zxana
19.02.2019
Так в этом и дело -что, почти "семья". А платить не хотят((( больше. Так бы я давно ушла бы спокойно, без зазрения совести.
вам заплатишь - себе меньше останется. на семейных началах пусть родня руководства и работает вдвое дешевле рыночного.
это всё разговоры в пользу бедных. точнее, богатых. кивайте головой, хвалите семью и помните, что ваши интересы никто, кроме вас, блюсти не будет.
zxana
19.02.2019
Золоте слова. Вот этого мне и не хватало, хотя сама это понимаю.
это же очевидно, ватсон.
А Вы просили больше?
zxana
19.02.2019
Нет. Не умею я это делать. Дура? Соглашусь.
Вы даже не просили меньше.а говорите ,что вам не будут платить...может для начала высказать рук-ву свое недовольство
Libra*
20.02.2019
Вот 100% если и повысят то ненамного, а вот следующему работнику предложат зп выше. Это уже проверено не один раз на собственной шкуре.
У меня тоже за все время работы ни разу мне сам директор не повысил зп....обороты росли,штат,кол во фирм....а зп нет....пока я сама не подошла и не сказала.что все достало....он взял тайм аут на подумать.и вуаля зп была повышена на столько сколько просила.в пред фирме пришла на место где работница ушла в декрет на зп 12. (Давно это было)Я сразу сказала не меньше 18....взяли .когда стала работать.поняла что учет велся пипец...плюс вэд...через два месяца подошла к директору и попросила еще....он повысил....
На еще одной работе тоже попросила повышения.директор меня послал.тут же нашла работу на ту зп которую просила у него. Через месяц звонил предлагал вернуться и уже и на зп согласен был.та же самая ситуация была у подруги.сначала послал.она тут же нашла работу.он потом просил вернуться....
Наш опыт это только наш опыт....У нее может вылетит бинго..) не попробуешь не поймешь.
Вот если человек не видит перспектив.то да ....бывает что уже и пора вылить.....сама сейчас в такой ситуации.надоело тухнуть.вроде и зп норм и график и кол норм.но никакого света в конце тоннеля....но я уже подстраховалась и планирую из декрета на новое место.ждут.там хоть бизнес не стоит на месте.директор в заднице пропеллер
Нет. Но надо попробовать. Мысленные вибрации по поводу повышения зарплаты Ваше начальство не умеет улавливать. Прям как тут нам написали, все прекрасно,но мало. Любой директор сам не предложит больше,если человек работает за меньшее и доволен всем.
picolito
20.02.2019
zxana писал(а)
Так в этом и дело -что, почти "семья". А платить не хотят((( больше. Так бы я давно ушла бы спокойно, без зазрения совести. ...

"Семья"- частный бизнес?.. Даже не сомневаюсь , что и дальше платить не будут.. Пишите заявление, а замена сама найдется и год закроет и проблемы сами решат и Вы- плохая будете, готовьтесь. Если есть место- уходите......
Murzikk
19.02.2019
Когда я первый раз увольнялись, я ревела.
И второй раз тоже.
С третьего раза все стало проще.
Небо на землю не упадет от вашего увольнения. Ответственность это хорошо, но не надо все делать в ущерб себе. Сдавайте год и идите на разговор к руководству. Прям честно - мне платят мало, на рынке труда я стою вот столько. Если мне не дадите столько, вынуждена буду уйти.
Я понимаю, что для вас сложен такой разговор. Но он нужен.
Ya.no4ka
19.02.2019
А может и не стоит так уж на увольнение настраиваться? Найти работу по душе, рядом с домом, удобным графиком и хорошим коллективом не так-то просто. А если представить, что за зарплату в 1,5-2 раза больше, Вам придется по два часа в день стоять в пробках, тратить больше на проезд, выходить в субботу, задерживаться после работы, разгребать кучу чужих недоделок или просто коллектив неудачный окажется и каждый день на работу через силу.... Много разных но может быть. Готовы Вы к такому повороту? Я,не в коем случае, не отговариваю. Просто сейчас (когда Вы знаете сколько можете получать в другой организации и понимая, что прибавка необходима) есть повод обсудить с руководством повышение з/п. Возможно, в два раза нет возможности. Подумайте, какая сумма Вас бы устроила +30,50,70,100%? Если руководство Вас действительно ценит, наверняка пойдет навстречу. Если не прибавят, хотя бы будете понимать, что другого выхода у Вас не было.
zxana
19.02.2019
Вы не мой директор? (шучу) Конечно ,все возможно. Конечно ,я не могу ручаться, что где нас нет то,там хорошо)). Пост о другом мой был.
Я видимо здесь перегорела уже что-ли.
Ya.no4ka
19.02.2019
Неинтересно даже с повышением?)))
Нет, я конечно не Ваш директор)) А описала фактически свою ситуацию. Очень мне нравилась работа, но выматывали постоянные пробки, когда домой только спать, необходимость в переработках и отсутствие взаимопонимания с непосредственным руководителем. Когда пришла увольняться, предложили повысить з/п, но уже не хотелось даже её(( И с ностальгией вспоминала работу, как у Вас сейчас, но с мааааленькой з/п.
zxana
20.02.2019
Не знаю)) пока не озвучила своё решение руководству. Я пока в раздумиях.Всё возможно, но маленькая зарплата уже не в моих планах , мне сына надо поднимать. Да,кто- то скажет пусть сам . Он же мужик)). Но я ему не скажу, что у него есть старт, но пусть будет. Пусть я сто раз пожалею, но надо двигаться дальше, наверное. Иначе это тупик. Я прям думую,что уже тупик. Занялась другой деятельностью, денег,пока много не приносит.
Ya.no4ka
20.02.2019
Вы все правильно рассуждаете. Детям, конечно, нужно помогать. И свои интересы не забывать. Если понимаете, что заралату не поднимут или просто настроились на другую работу, так и переживать не о чем))) Скажите все как есть. Но год закрыть нужно, на мой взгляд. Тем более, если отношения были хорошие все это время, зачем напоследок портить?
ЮНА
19.02.2019
Вы бухгалтер? До сдачи года время есть, найдут, если надо будет, и больше заплатят. Я как-то вышла на работу 26 февраля, до меня главного бухгалтера не было полгода, да и тот, мягко говоря, был непрофессионален. Ничего, вникла и сдала. В конце концов Вы можете договориться, что за определенную плату (или в память о хорошем отношении) поможете новому человеку закрыть год. Поймите, сейчас надо закрыть год, потом 1 квартал, затем майские праздники, потом лето с отпусками и полугодием и т.д. А Вам сейчас деньги нужны.
Вы о своих директорах думаете, а может им стоит вспомнить, что их ответственный и совестливый сотрудник достоин нормальной (рыночной) зарплаты? Подумайте, что на недоплаченные деньги Вы могли бы купить ребенку что-то полезное или съездить в отпуск, а так эти деньги идут детям директоров.
Уважайте себя, свои знания и свое время. Если им нужны именно Вы, деньги найдутся, уж показать сайт с заработными платами по подобным вакансиям Вы им сможете всегда. Вас слишком долго использовали.
zxana
19.02.2019
Да, главбух(( Вы все правильно написали. Я думаю о всех, но не о себе. Сейчас уже очень задумалась. Ребенку скоро из школы выпускаться, надо деньги , на репетиторов,я себя ущемляю во всем. Вот надоело, понимать всех.
Kalimera!
20.02.2019
Приходите завтра на работу, ждете, когда появится директор и сообщаете ему, что Вам нужно с ним поговорить.

Набирает полную грудь воздуха и транслируете: "Иван Иваныч, я хотела бы обсудить с Вами такую деликатную тему, как размер моей заработной платы. Вы знаете, что я работаю у Вас 14 лет, и я как начинала с зп в 20 тысяч рублей, так и по сей день их получаю. Мне очень нравится коллектив, в котором я работаю, и меня все устраивает кроме размера оплаты моего труда . Сыну в этом году поступать и нужны внушительные средства на репетиторов и другие нужды. Мне несколько раз уже делали предложения с зарплатой в 45 тысяч рублей, но я пока отложила ответ по ним , решив сначала поговорить с Вами. Пожалуйста, обдумайте этот момент и дайте мне ответ по поводу возможности поднятия моей заработной платы. Еще раз повторюсь, что я прикипела душой к компании и меня все устраивает, но на данный момент, к сожалению, финансовый вопрос стоит в моей семье очень остро. Спасибо, надеюсь на понимание".

Выдыхаете, ждете ответа.
picolito
20.02.2019
Kalimera! писал(а)
...

аплодирую !
Я видимо черствый человек-никогда не понимала этих соплераспусканий на ровном месте.
Не нравиться зп (или что-то другое) в текущей работе? Ищите другую и все. Говорите об увольнении словами и заявлением в письменном виде. А "почти семью" можно и в другом месте (не обязательно работе) завести.
Или если вам чувства ваших директоров важнее, подберите сопли и работайте дальше.
zxana
20.02.2019
Соплей нет. Есть другое чувство,ответственность . Как от неё избавиться? Я пока не знаю.
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Ответственность перед работодателем-это хорошо, но есть еще ответственность перед ребенком своим. Почему вы ставите ответственность перед работодалем выше, ответственности перед семьей своей? Ну и если на работе у вас "как семья", то начальство нормально воспримет ваше решение, а если нет, то никакими такими отношениями тут и не пахнет.
Libra*
20.02.2019
zxana писал(а)
Соплей нет. Есть другое чувство,ответственность . Как от неё избавиться? Я пока не знаю. ...

Пропробуйте посмотреть на это в другом, более негативном по отношении к себе, ключе. Что если это не "ответственность", а гордыня. "Никто с этим не справится лучше меня, я незаменимый работник". Поверьте, справится (и за бОльшую зарплату, мир не перевернётся, о вас работодатель забудет ровно через неделю. Это бизнес и ничего личного, а вы уже себе семью напридумывали.
Я через это всё это проходила и выводы сделала.
sergey5
20.02.2019
1) если бы вас ценили, то зп бы росла. вы, кстати, просили повышение зп?
2) если надо будет сокращать, то у (большинства) руководителей точно вины из-за этого не будет. непонятно, с чего она должна быть у вас. вы ж не замуж за работу выходили и в верности до гроба не клялись.
zxana
20.02.2019
Отличные слова. спасибо
sergey5 писал(а)
вы ж не замуж за работу выходили и в верности до гроба не клялись.

да и клятвы не всех останавливают. но приличный человек найдет способ развестись/уволиться по правилам и договоренностям.
можно, как иные счастливые женщины, сначала от несексуального, но содержащего мужа налево побегатьпопробовать совмещать. может, вскроются неприглядные моменты более привлекательного варианта, и не надо будет увольняться... пока другой не подвернется...
sergey5
20.02.2019
опыт, к сожалению, нельзя приобрести, ничего не делая. под лежачий камень...
поэтому, если хочется двигаться в каком-то, отличном от нынешнего, направлении, то придется что-то делать.
и на этом пути могут быть ошибки, но они дадут и новое знание.
если есть вариант явно лучше, а клятв не давали, как вы верно заметили, пошто мучиться там, где не ценят? так что соглашусь. если тут нет удовлетворенности, в другом месте есть хотя бы шанс на её появление.
либо так доживать и знать, что лучше не будет, это твой выбор.
Блин вот на таких "мягкотелых" они и ездят(((((. Зачем вам зп прибавлять вы и не просите. А почему зарплатный фонд то не растет, что оборы маленькие?
berg
20.02.2019
У меня такая была работа. Я ее очень любила, но развития не было ни профессионального, ни зарплатного. Мне попалась газета работа для вас, и я офигела, что люди с моей должностью получают реально в два раза больше. А нам вбили в голову, что мы кроме них никому не нужны, и работы то нет, и вообще все предатели, кто ушёл. Под настроение директора разные фишки нам пускали в коллектив. Когда я написала заявление, директор посмотрел, говорит , через полгода сделаю тебе зарплату побольше, и написал на бумажке цифру на два процента выше. Думал я с ума сойду от радости. Я очень была привязана к этой работе. И к людям. А когда уволилась, на мое место взяли двоих сотрудников , с моей же зарплатой.
Незаменимых людей нет. Если вы уйдёте сейчас, год закроет кто нибудь другой. Только как раз за оплату в два раза больше, скорее всего. У ваших директоров угрызения совести не будет. Это их бизнес, и они знают, что незаменимых нет.

Сейчас моё отношение к работе другое. Есть свои требования. Потому что теперь то я знаю, что бывает по другому. И отсутствие черных конвертов, и наличие дмс, и график работы без бесплатных переработок, и отпуск четыре недели в год, и зарплата в два раза больше, и это не фантастика, а реальность.
mar123mar
20.02.2019
berg писал(а)
через полгода сделаю тебе зарплату побольше, и написал на бумажке цифру на два процента выше

Треш)
И где и таких растят, твердолобых)))
Это просто глупые люди.
berg писал(а)
И отсутствие черных конвертов, и наличие дмс, и график работы без бесплатных переработок, и отпуск четыре недели в год, и зарплата в два раза больше, и это не фантастика, а реальность


Золотые слова! Это надо повторять себе как мантру))
natalikis
20.02.2019
Нормально с работой. за 20 тыс можно дома сидеть и вести какую-нибудь фирмочку,или взять 2 или 3.
Не надо бояться перемен.
А прежде чем рубить с плеча,думаю надо поговорить с начальством о зарплате,..попытка не пытка
Проработала почти 8 лет, тоже очень сложно было (практически со слезами на глазах), оторвала одним разом - просто положила заявление на стол, 2 недели и свободна, так как меня уже ждали. Всем хорошим не будешь. Конечно, директор обиделся, остальной коллектив был за меня рад, люблю тот коллектив до сих пор, в гости с удовольствием наведываюсь. Передала все дела, еще месяца два ездила помогать при необходимости (не бесплатно, директор же и платил)) после основной работы. Кстати, ушла в декабре, так как на новом месте тоже год закрывать надо, год закрывать ездила помогать, на моем месте человеку проще было в это вникнуть, плюс так же с нового года была программа новая, все справились ))) И как у вас было, пешком ходила на работу, график устраивал вот и сидела
Прочитала наискось, не увидела может: Вы просили повышение, разговаривали об этом?
Millanna
20.02.2019
По-моему, вы прикрываете чувством вины перед коллективом свой страх перед сменой работы, места работы, коллектива и т.д.
решите для себя, если вам зп на этой работе поднимут - вы останетесь?
если нет - закрывайте год и уходите
Вы случайно не на моей работе работаете? Вот у меня работа такая же как у вас, прям второй дом. Но с директорами мы обсуждаем и так сказать дела домашние. Т.е что и сколько стоит. Сколько нужно чтоб покушать купить, сколько чтоб ребенку ботинки купить, сколько за квартиру заплатить и т.д. Т.е директор приблизительно понимает сколько денег надо чтобы прожить. И после вот таких разговоров до него самого доходит, что з/пл надо бы поднять. Посмотрела сейчас на рынке труда, да действительно з/пл оптимальная. Так что если вы в таких же близких отношениях с руководством, то просто поговорите о том, что ваша з/пл не может покрыть расходы и вам необходимо ее поднять,для того чтобы вам не пришлось их покинуть. Обычно директора не очень любят гл.бух-ов менять думаю что з/пл вам поднимут. А так наверное директор думает, что вам на все хватает и вы ничего не просите , вас все устраивает. Просто поговорите по душам, вас должны понять.
zxana
20.02.2019
Вот вы прям точно ситуацию уловили. И да ,мне кажется, что по его мнению хватает мне, и работа, это , как хобби, а не средство жития для меня. И так было,до определенного времени. Несколько лет назад мне звонила моя знакомая и предлагала работу с хорошей зарплатой, но мне не нужны были на тот момент деньги, был достаток, и могла себе позволить. Сейчас все поменялось((
да, да я вас полностью понимаю. Так что просто озвучьте директору ситуацию, что мол раньше и этого хватало, а сейчас ситуация поменялась и у вас нет возможности работать за такие деньги. Должен понять и войти в ваше положение. Так что идите на разговор. Такую работу найти редкость. На другом месте может и будут чуть больше платить, но не факт что там вам будет комфортно. Постоянно идти на работу на нервяке это тоже ничего хорошего. Каждое утро думать, что собираешься на каторгу-это вообще сомнительное удовольствие. Отпишитесь как ситуация разрешится)
Незаменимых людей не бывает. И год без вас отлично закроют. Вы не одна в этом мире обладаете этими навыками. Более того, когда вы уйдёте грусть не поселится в этом заведении. Все продолжится в том же темпе и ритме.
У многих, кстати, гиперответственных потом случается ещё один моральный коллапс, первый когда они думают, что как же без меня, второй, когда после увольнения случайно встреченный коллега говорит, что работает другой человек и со всем справляется и ещё что этот человек что то изменил в работе к лучшему и растряс многовековое болото.

Если вашей семье денег не хватает, на кой вы отказываетесь от работы с зарплатой в два раза больше? Ответственность перед человеком, который вам платить нормально не хочет у вас есть, а перед семьёй своей родной видимо нет. Перекиньте свои мысли на семью, обижается ли, расстраивается ли ваш ребёнок, когда другие живут лучше чем он. В то время, когда вы «кормите» работодателя (очень удобно не платить нормально, но при этом заниматься бизнесом и вести своё хозяйство), а не своего ребенка.
Вы на работу ходите за деньгами или дружиться? :)
если первое, то меняйте. если второе, то не меняйте.
попробуйте поговорить о повышении зп прямо.
если не спрашивают, сами не предложат точно.
нет, значит говорите, что тогда я начинаю искать работу, ничего личного, джаст бизнес.
MagnoLia^
20.02.2019
zxana писал(а)
Намедни предложили работу с зарплатой в 2 раза больше.Я ответила отказом, т.к не могу бросить их, пока не сдала год.


Как так??(((О себе подумайте в первую очередь....Без Вас работа продолжится и они ничего не потеряют,а вот Вы сейчас теряете в деньгах, на которые могли бы позволить себе большее...
Тоже была озадачена подобным вопросом весь прошлый месяц. В связи с закрытием одного вида деятельности зарплата сократилась. Осталась я на минималке- 12000. Работаю давно 8 лет присутственно и, до этого, 5 лет удалённо. Коллектив изумительный, начальство тоже, как семья. Озвучила сразу, что с такой зарплатой присутствовать весь рабочий день мне не интересно. Добавили работы и зарплаты. Конечно, это не то, что было ранее, но зато нервотрёпки меньше.
Помониторила я наш рынок труда. Неутешительный он. 15-20тыр. И ни тебе подработок, калымов и прочих бонусов.
В общем, я осталась. Год, кстати, закрыла уже- не торопясь.
странная тема.. в чем собственно вопрос?
работа- это рынок труда, одна сторона продает свой труд, другая покупает. если одну из сторон что-то не устраивает- ведутся переговоры, не договорились- сделка расторгается (увольнение).

а если начинается "вот как сказать, да что они скажут..." это несерьезно.
У нас сейчас не социализм, а капитализм. На голом альтруизме и окладе особо не прожить. Предложили з/п в 2 раза выше, так надо брать. Ну и самолюбие и самооценку тоже надо тешить.
Аза
20.02.2019
Если у вас хорошие отношения с руководителями, предлагаю неделю-две ходить на работу ныть, как все дорого в магазинах, какие курсы для ребенка дорогие, что вы себе не можете позволить уже мяса купить в магазине и т.д. шуткануть, что придется работу новую искать с такими-то ценами в магазинах, т.к.зп не хватает ни на что.
Директора должны задуматься, мне кажется
Может быть для Вас это пособие, а если смотреть по средним зар.платам по Нижнему,то очень даже ничего.
У меня знакомые девочки по 40 получают на руки, а иногда еще и с премией по 50 с копейками и всё ноют что мало))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.