--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление загранпаспорта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
126
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miss Nat
01.04.2017
Девочки, разъясните мне пожалуйста. Если оформляю загранпаспорт через госуслуги, то все равно придется ходить два раза-подать документы и где-то через месяц забрать паспорт? И второй вопрос, вычитала,что при оплате госпошлины через сайт госуслуг(безналичным способом) скидка 30%, это действительно так? Спасибо!
Asik
01.04.2017
Ходить 2 раза, но в один день. Подать документы и часа через 3 за самим паспортом. Это мы старого образца делали.
Через госуслуги оплатить не смогла, сверху была большая надпись, что платежи по этой статье пока не придают. В феврале это было
Lyolya-U
01.04.2017
Я тоже не смогла оплатить, не работал сервис. В марте оформляла
Miss Nat
01.04.2017
И скидки не было?
Lyolya-U
01.04.2017
Я оплачивала в терминале Сбера. Он мне не предлагал скидки)
Может надо было квитанцию распечатать с госуслуг. Я не догадалась
не распечатывается квитанция. Через сбер-онлайн платила
Miss Nat
01.04.2017
Со скидкой?
G_ayk_a
02.04.2017
Да нет уже никакой скидки, не штраф ведь))))) сезон начался, скидки сняли))
Asik
03.04.2017
Так мы в феврале оформляли
KateSka
03.04.2017
ну вооот (
я уж обрадовалась
неть( звонила на горячую линию - казали,нетути больше скидок)
G_ayk_a
02.04.2017
У меня мужу не полностью сообщение пришло. Подскажите какие документы с собой кроме паспортов, военника, фото и оплаты госпошлины? Заверенную трудовую брать?
nrt
01.04.2017
Ходить придется дважды. Вас вызовут фотографироваться на конкретное время, если неудобное - можно договориться на другое, удобное. Второй раз пойдете получать, недельки через две. Это я про загранпаспорта нового поколения, их в Москве печатают. Я на Автозаводе получала, вообще никого народу не было на выдачу, ни минутки не ждала. После этого оформляла сыну в отделении на Г.Успенского - там бардак, ждали и фотографироваться, и получать, все в одну общую очередь, к одной замученной девочке.
При оформлении загранпаспорта на госуслугах (а не при оплате) действительно скидка 30%. Когда я оплачивала, на портале не работала функция оплаты, пришлось платить через Сбербанк, все прокатило.
Miss Nat
01.04.2017
Т.е.была скидка? А почему в разных местах делали? Через сколько примерно вызывали подавать документы после отправки заявки?
nrt
01.04.2017
мы с сыном прописаны в разных местах.
На Автозаводе все четко, подала заявление (свое), дня через три вызвали фотографироваться, уведомление об этом пришло дня за два. И еще недели через две-две с половиной пришло уведомление, что можно получать. Уложились в месяц, посередине которого были новогодние каникулы. На Г.Успенского вызвали фотографироваться через дней 10 после подачи заявления, причем дату фотографирования назначили еще недели через две, потом долго-долго делали паспорт. Вся процедура заняла около двух месяцев. Единственное, что могу сказать в их защиту - когда я пришла "стучать каблуком", что паспорт уже нужен, дорожают путевки, мне дали сфотографировать с экрана скан, чтобы не было разночтений при бронировании тура в написании фамилии.
Сестра мужа делала всей семье месяц назад(я отправляла им заявления через госуслуги, у них проблемы были с компом). Просто оплатила по квитку в Сбересо скидкой. Уже все получили, всё хорошо. К удивлению паспорта сделали за 2 недели.
Miss Nat
01.04.2017
Нового образца делали?
Взрослым - нового, детям - старого.
Miss Nat
01.04.2017
А скидка всем? Квитанцию печатали с госуслуг?
Только на новые
вы нашли реквизиты? придется в уфмс брать?
nrt
01.04.2017
в электронных кассах Сбера в основном все реквизиты есть. На сколько помню, ручками ввести надо только код ОКТМО, для Нижнего Новгорода он 22701000
KateSka
02.04.2017
подскажите, кто знает:
через свой личный кабинет на госуслугах я могу подать документы только на себя и ребенка? на мужа не могу?
Не можете, он должен это сделать сам.
KateSka
02.04.2017
так и думала, спасибо.
"сам" = "мне самой сначала там зарегистрировать его ЛК, потом оттуда самой доки на его паспорт отправлять" ))
Ничо не выйдет - ему придется все равно доехать и подтвердить свои паспортные данные лично. Хотя, может для паспорта и не надо это, а вот справку мне выдавали только после личного подтверждения.
И ему же лично надо будет ехать для сдачи отпечатков и фото, потом для получения - вам заочно ничего никто не сделает. Даже сыну 13 лет пришлось ехать лично, чтобы выдали, так как нужно снимать отпечатки теперь. Но это для нового образца, может быть для старого как то иначе. Но там свой гемор и его по-моему больше.
KateSka
02.04.2017
в ФРС ехать, конечно, ему самому.
Заявление отослать через госуслуги, госпошлину оплатить и прочая бюрократия - моя "участь"
Для подтверждения личности для госуслуг это не в ФРС, там есть адреса где это можно сделать.
А заявление послать нужны все подробные данные трудовика - место работы, даты, адреса работодателя(их нет в трудовике), так что не факт, что вы это сможете сами заполнить. Я свое то с матом и руганью заполнила)))
KateSka
03.04.2017
эту тягомотину с "переписью" трудовой я помню со времен оформления предыдущих паспортов. К счастью, за последние 10 лет у нас в трудовиках по 2-3 записи у каждого и у одного работодателя ))
Подтверждение личности для ГУ у меня заняло заняло ровно 2 минуты - в обед добежала в почтовое отделение в доме связи. Уж дойдет как-нибудь )

PS. Не ФРС, конечно.. в ФМС за паспортом
adahi
04.04.2017
А фоткаться приглашают, когда оплата пройдет? Тоже мужу делаю
Я, если честно, не отследила этот момент. Подали заявку, оплатили, дождались приглашения на фото. По приглашению уж идешь с оплатой, но знаю народ прям от кабинета к терминалу бегают - то есть прохождения оплаты ждать не нужно.
adahi
04.04.2017
Ясно, спасибо. Помню прошлый раз пришло приглашение и я оплачивала, а в этот раз пришло уведомление, что принято и нужнл оплатить. Приглашения еще не было. Вот и подумалось, что модет изменилось что- то
Дд, вам пришло приглашение из уфмс? Оплатила 4 апреля, до сих пор нет приглашения. Какие документы дополнительно нужно привезти?
adahi
12.04.2017
Нет, не пришло, но я и не полатила. Решила дождаться приглашения. А вы когда подавали зачвление?
Так на сайте госуслуг написано, что приглашение-после оплаты. Через сайт оплатить нельзя и квитанцию не дает. Можно только получить УИН (идентификатор). Этот уин я вбила в личном кабинете в сбербанк онлайн. Оплатила 4 апреля, жду, на сайте написано-не оплачено.
adahi
12.04.2017
В прошлом году, я платила уже после того как получала приглашение.
Няфа
12.04.2017
Ничо такого там не написано. Просто приходит уведомление, что заявление принято в работу и надо оплатить пошлину. Я пошлину платила когда ходила фоткаться на паспорт, т. е. уже после того, как приглашение пришло
https://www.gosuslugi.ru/10051/1, я с Вами не спорю. Просто действую по этапам, согласно инструкции с сайта.
Попробую завтра съездить без "приглашения".
Няфа
12.04.2017
Вам приглашение-то придёт, не торопитесь ехать, Вас не примут, пока не придёт извещение, что заявление принято в работу. Просто пошлину можно оплатить когда идёшь фоткаться, а не заранее.
adahi
12.04.2017
Вот и я так же , когда ребенку делала
только через его личный кабинет.
KateSka
02.04.2017
спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.