--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о.Краби. Отговорите!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
130
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
27.02.2017
... или наоборот :) Я в процессе выбора места отдыха себе всю голову сломала, что называется. Очень в турцию хочется, тем более бюджет позволяет, но страшновато. Начала потихонечку рассматривать таиланд, однако мои личные воспоминания о паттайе как-то не сильно вяжутся с 5-летними детьми:), поэтому обращаю взор в сторону островов, конкретно о.Краби. Там есть хоть чем заняться? Есть ли экскурсии недлинные милые, типа слоников и прочего, что может ребенку приглянуться? Или со скуки там скопытимся? Уговорите или отговорите что ли:) Или может какое-то направление другое подскажете в конце апреля - начале мая (про сезон дождей в курсе, мне не принципиально) недельки на 3, чтоб позагорать и фруктов-морепродуктов поесть и порелаксировать, пока тут какая-то зараза пылит (березу подозреваю), море не обязательно купабельное, плавать мы обе не очень любим.
Stfb
27.02.2017
Слоники есть, красивый рафтинг, плаванье на двухместных лодках в мангровых зарослях, пхи пхи Айленд, джеймс Бонд там рядом относительно (но народу там столько, что красоты не видно). Природа вообще там классная. Очень богатые джунгли на разные цветы, растения, бабочки. Но и всяких ползучих и кусачих не мало.
Нац парк с обезьянами. Мы жили в отеле, который примыкал к этому парку и имел "свою" небольшую лагуну, условно охраняемую сотрудниками отеля. Условно, потому что по закону в Тае все пляжи общественные. Но у нас было тихо и чисто. Тк со стороны "цивилизации" было что-то вроде кпп. Никаких чужаков и бездомных собак.
Обезьяны приходили к нам каждый день. Сидели на нашей веранде и черти чем занимались в джакузи там же.
На общественном пляже обезьяны тоже были и одна из них меня укусила в лоб! Сидела у меня на плече сначала тихо-мирно. Потом на прощание тяпнула )
"Общественные" пляжи (вне нашей лагуны) мне не понравились - грязь, собаки плешивые и обезьяны. Хотя мы на кайяках плавали в противоположную сторону от "цивилизации" и находили очень уединенные, чистые и красивые места на берегу. Но туда или через джунгли (без проводника не айс) или по воде.
С точки зрения тус-джус - довольно тихое место (в сравнении с другими местами в Тае).
В плане еды - рестораны разного уровня. Есть и европейская кухня, и места с белыми скатертями и "фабричным" льдом. Морепродукты как и везде в Тайланде - много всего и вкусно.
Но вообще, после Краби, я думала, что в Тай больше не поеду. Но не из-за Краби конкретно, а из-за всякой живности в воде и на суше. Потом случился второй раз уже в другое место, потом третий. И уже стало нравиться.
ой.
что-то меня живость тоже настораживает, мне главное чтоб насекомых и змей не было, с обезьянами может как-то справимся. а на слоников куда-то возят далеко или там на острове они тоже есть? рафтинги, джунгли и каяки с 5-леткой вряд ли случатся, а бабочки-цветочки вполне подойдут.
вы в каком отеле отдыхали?
к нам в номер на Пхукете залетело какое-то насекомо- животное) Вот я чуть лапки там не кинула...До сих пор помню его огромные с 10 рублевую монету сложные глаза((( Как кузнечик, только с кошку ростом и крыльями....Сейчас вспоминаю, как я орала на весть пляж от ужаса. И еще змея зеленая на пляже с дерева свалилась...как отреагировали местные, я поняла, что она очень опасная особа((
положу валидол в аптечку)
и дихлофос)))))))
и похоже билет в другую страну))
Stfb
27.02.2017
Зеленую я и видела над своим лежаком, ползла по пальме.
С тех пор под пальмами не лежу ни в каких странах ))) на всякий случай.
Зелёных змей в Тае много на самом деле (по деревьям ползающим), но не все они ядовитые.
Marvary
01.03.2017
ООО как интересно, че ж там такое было то, с глазами.)))) я бы его разглядывала неделю))
когда ОНО еще и полетело, я сознание потеряла)
Marvary
01.03.2017
класс... полезла гуглить, ни разу не слышала о таких размерах насекомышей
Stfb
27.02.2017
Азия и живность вещи неразделимые. Я раньше тоже боялась, потом поменяла своё отношение к ней (к живности).
Змеи там везде. Но не факт, что Вы их увидите. Они спецально контакта с человеком не ищут.
Но мы видели ;-)
Насекомые есть, как и везде. На территории отелей их регулярно травят. За пределами нет, конечно. Но подцепить малярию в тае или лихорадку денге высокий риск в сезон дождей. В с октября по апрель риски минимальны. И это все в принципе лечится. Хотя туда я ехала с чемоданом аптечки и капельной системой. Но мы с Краби ещё на совсем остров уезжали. Как вспомню, так смешно становится ))
К слоникам не далеко ехать.
Отель у нас был Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi
У ресторана в пруду жил большой варан. На нашу собаку чем-то похож ))
По утрам приходил клянчить еду.
А ещё там гавкающие лягушки живут. По вечерам на закате лают )
Особенность отеля, что в "цивилизацию" может попасть только по обезьяньей тропе через лес (идти минут 10), либо по воде на моторной лодке (они постоянно курсируют с пристани отеля). Или в отлив по камням. Но тогда под ноги внимательно надо смотреть.
Мимо обезьян если ходить, все убирать в рюкзак (очки, кепки и тп), рюкзак на грудь вешать, а не на спину. Иначе ограбят. И лучше купить рогатку (они боятся). Продаётся в любом супермаркете.
С пакетами из супермаркета или с рынка лучше мимо них не ходить (все в рюкзак). Иначе отберут все, что будет в пакете. Действуют организованно. Прям преступные группировки )) и если в этом отеле поселитесь - двери всегда держите на замке. Иначе опять же придут обезьяны и утащат все, что плохо лежит. В том числе в мини-баре ;-) приходят в основном утром. Днём им жарко, они в лесу прячутся, а вечером у них другие дела )
Рядом с отелем (сразу после обезьяньей тропы супермаркет, обменники, рынок, рестики-кафешки чуть подальше, но в шаговой доступности).
Stfb писал(а)
подцепить малярию в тае или лихорадку денге высокий риск в сезон дождей.

вот теперь даже не знаю что страшнее - это или сирийцы под боком у турции:( понятно, что лечится, но что-то не хочется пробовать. вы меня охладили:) куда же теперь смотреть, чтоб позагорать, а?:(
Stfb
28.02.2017
В Турции коксаки )))
Волков бояться - в лес не ходить )
да была б я одна - кто б меня остановил?) но с 5-леткой - ой.
sv-cherry
28.02.2017
Во Вьетнам не хотите? Мы недавно оттуда, как альтернатива Тая - вполне приличный вариант
точно же! надо посмотреть. расскажите как отдохнули и где лучше отели смотреть? я вьетнам вообще не изучала никогда, чтоб хотя бы предположительно представлять себе. а там случайно не сезон ли дождей тоже будет?
Stfb
28.02.2017
По живности, малярии и денге - те же яйца только в профиль )
:'( значит даже время не буду тратить на поиски
sv-cherry
01.03.2017
а какая живность то? я что то вообще не видела никаких непритяных живностей... ВЫ же не в джунглях собрались жить.. Меня в нашей средней полосе, например, комары больше достают... Там очень много русских семей живет с детьми дошкольного возраста, все нормально... Так что вы зря тут нагнетаете и панику сеете.
Stfb
01.03.2017
Я ничего не нагнетаю и панику не сею ) малярия и денге есть и во Вьетнаме и в Тае - это факт, также как и змеи, и скалопендры и прочие зверушки.
Как я написала выше, сама изменила своё отношение ко всему этому и уже не первый год получаю удовольствие от поездок туда.
Наши живут везде. И в Австралии в том числе (а там смертельно и больно кусачих ещё больше). Но! Ни одна животина спецом не будет нападать на человека. И вообще они стараются избегать нашего общества. Но знать о них нужно, чтобы в определённый момент представлять с кем встретился и как лучше не делать в случае укуса. Или куда лучше не лезть, чтобы с кем-то там не встретиться. Или чтобы при первых симптомах лихорадки сразу принять соответствующие меры, а не думать, что солнцем напекло голову или съел что-то не то.
sv-cherry
01.03.2017
все таки в туристических центрах этого всего нет. Если только специально куда то ехать за приключениями.
Stfb
01.03.2017
Чего нет? Змей? Если Вы их не видите, это не значит, что их нет. На Краби ползла по пальме прям над моим лежаком. На Бали при нас заползла в дверную щель в номер, который на первом этаже находился. Мы на видео снимали, позвали сотрудников отеля, они пошли ловить. Скалапендру видела на Пхукете в районе Банг Тао. Там есть местечко - типа торгового центра (в одном месте куча магазов, супермаркеты, рестораны). Лежала раздавленная на асфальте. А Вы говорите, нет их ) поэтому если обувь и одежда остались на улице в подобных странах, то полезная привычка сначала осмотреть вещб на предмет не спрятался ли там кто-нибудь поспать, прежде чем засунуть ноги в обувь или натягивать на себя майку.
Змеи это нормально в этих странах. Такая же неотъемлемая часть жизни, как у нас комары. Не видите, отлично. Увидели - ничего страшного. У них свои дела, у нас свои.
На Занзибаре были этой зимой. Там вообще чёрные и зеленые мамбы в изобилии (самые опасные змеи). Но мы ни одной не видели. Но это же не значит, что их там нет?
С лихорадками вообще шутите? Их комары переносят. Определённого вида. Комар не различает территории по принципу туристический центр или провинция. Но в сухой сезон их активность да, существенно снижается. И искать их действительно нужно во влажных низинах, пещерах и тп. На побережье они редкость. Во влажный сезон их везде навалом.
Кто-то живет по принципу "я в танке", я же, наоборот, предпочитаю знать о месте максимально много. Предупреждён, значит, вооружён.
sv-cherry
01.03.2017
Те, кто никуда не ездил, кроме Сочи - сейчас Вас почитают - вообще из дома детей не выпустят ))
Везде есть опасность - и в виде и живности, и в виде людей.
НО! Все же приятного там намного больше.
А особенно, когда с детьми путешествуешь.
Stfb
01.03.2017
В Сочи тоже живности полно ) особенно блохи на пляже. Которые могут таким разнообразием глистов заразить )))
Да что Сочи) в прошлом году в начале дачного сезона тема про гадюк была. У меня сердце кровью обливалось от жалости к ним, как некоторые писали как лопатой их убивали.

А я разве спорю на счёт приятностей? Путешествия вообще приятное хобби. Познавать мир - это так интересно!
sv-cherry
01.03.2017
Мы были в Муй Не - маленькая приятная деревушка. Масса свежайших доступных морепродуктов на любой вкус. Мы жили в двушке!!! - вполне приличная. Климат приятный, было облачно, но никто не сгорел. А дожди там не особенно беспокоят - все равно тепло.
Вьетнамцы очень любят русских кстати
demin@
01.03.2017
если надо как в Египте с закрытой территорией отели это в Муйне, если повеселее городские отели Нячанг, конец марта ,апрель ни дождиночки в том году не было. Только вьеты злыдни по сравнению с тайцами.
У меня знакомый сейчас в Тае, ребенок лежит в больнице после укуса комара(( Лечится, конечно, но нахер такой отдых.
Stfb
01.03.2017
На любом отдыхе может случиться что-то, после чего придется лечиться. И малярия и денге не самые страшные варианты.
Но хорошо, что там симптомы появились. Хуже, когда сюда привозят, а наши врачи, видевшие малярию только в книжках начинают лечить от чего угодно, только ни от того, что нужно. Есть вид малярии, у которого инкубационный период до 12ти месяцев ))
Вообще есть карты малярии и лихорадки денге. Можно посмотреть, неблагополучные страны по этим заболеваниям.
Да вот то то и страшно. С переломом ноги наши вылечат, а какую-нибудь экзотику не угадают - загнешься пока разбираться буду. Доктора Хауса в Нижнему нету(
Oliv-ka
27.02.2017
Мы только пару раз на Пхукете были) первый ещё до детей, второй без них вот осенью.. очень я пожалела, что их не взяла! Очень! Так там хорошо - и море, и песочек, и фрукты.. В следующий раз - только с ними :-) И желательно тоже недельки на три))
оль, а где были, в каком отеле?
Oliv-ka
27.02.2017
Мы были оба раза в дорогих 5*)
С детьми такой бюджет на 4-х нам не потянуть))
sv-cherry
01.03.2017
В Тае очень приличные трешки, особенно на Пхукете.
Почему именно краби?
Пхукет более обжитой в плане экскурсий, кафе и живности там поменьше, по крайней мере она не так активно лезет в номер, змей можно и не встретить.
да вот не знаю, захотелось)
Stfb
28.02.2017
Да, на Пхукете людей в разы больше. Все рептилии стараются не высовываться.
зашугали бедолаг)
sv-cherry
28.02.2017
Тоже советую Вам Пхукет, там много отличных мест
боюсь что там отели рядом с пляжем мы не потянем финансово, а жить сильно в глубине не хочется.
Потянете, там надо отели смотреть под ваши даты вылета, где не будет волн
как выбрать такие отели, какую сторону острова смотреть?
sv-cherry
01.03.2017
Смотрите трешки, они не обязательно на первой линии. да и Тай - не та страна, на которой это принципиально
VASiliSS@
28.02.2017
Отличный выбор. Только Краби - это не остров, а провинция. Пхукет - остров, но мне там не понравилось. грязное море, да и вообще фу.
Stfb
28.02.2017
Пхукет разный. И чистое море там тоже есть.
vse budet
28.02.2017
Подскажите, пожалуйста, где там чистое море. Вы всегда так пишите о путешествиях интересно. Мы летим туда впервые, никогда дальними расстояниями не интересовались.
Или получается, что купаться можно только на островах? У нас пляж Карон и даты на конец апреля.
Карон-не плохой пляж.Единственное, отелей у моря нет. Зато там поющий песок и веб-камера на весь мир)) Чуть южнее-Ката. Отличны пляж. Только нет туалетов. Но я так поняла, у тайцев их ни где нет)))
Stfb
01.03.2017
Зато можно зайти в любую кафешку и воспользоваться туалетом там совершенно безвозмездно )
vse budet
01.03.2017
Спасибо, успокоили) в моих представлениях кроме Патонга ( хотя и там много купальщиков) плавать можно везде. У нас отель как раз на берегу Карона.
Stfb
01.03.2017
Да они там везде чистые, за исключением двух. Вот полный список: www.phuketru.ru/beaches/

Патонг - помойка и район, и пляж, и море в округе. Были там проездом, из машины выходили один раз (посмотреть на пляж). После захотелось принять душ по скорее. Сам район также ужасен.
В Раваи тоже не стоит купаться из-за большого кол-ва лодок.

Нам больше всего нравятся Банг Тао и Лаем. Это про большие пляжи, но малолюдные. Карон, Ката - народу как в Адлере.
Если двигаться от Банг Тао вверх (по карте) по левой стороне острова, в сторону нац парка и заворачивать к морю по тропинкам, то откроете совершенно потрясающие мини-пляжи, с кристально чистой водой и совершенно безлюдные.
Stfb
01.03.2017
Да, про Карон пара слов. Хоть и многолюдно (но на Кате еще больше народу), там чисто и на суше и в воде. И на Кароне "поющий" песок. Хрустит под ногами как снег в мороз.
Местами есть камни. Там будьте внимательнее. Могут быть ежи. Но, где полого и песок - никого из кусачих нет.

Еще отличительная черта околоПхукетских вод. Так называемый кусачий планктон. Никакой это не планктон, конечно. Местные называют jellyfish. Но это не совсем верно, тк джелифиш - это медуза. Но кусаются не медузы. Долго выясняла кто, оказалось микрорыбки, прозрачнае. Точнее рыбко-блошки. Называются сальпы. Они иногда сцепляются большой лентой и плывут по воде, тогда их видно (светятся неоном).
Кусаются громко сказано, конечно. Ощущения покалывания в разных местах тела или похоже на небольшое жжение крапивы. У всех по-разному. Бывает появляется реакция типа крапивницы в местах укуса (лучше взять какую-нить антигистаминку с собой в виде мази). Кусачий планктон везде и во всех районах в море. На Банг Тао особо голодный и злой :-) Не все его чувствуют (это индивидуально). Но большая часть людей к нему все же чувствительна. "Планктон" предпочитает места в районе груди, подмышки, внутреннюю сторону рук, шею. В общем, места по нежнее (хотя предполагаю, что более "грубыми" местами мы их просто не чувствуем).
Там же везде продается крем от загара с пометкой против джелифиш. Мы такой покупали - мне помогал. Кусать переставали. Муж сказал - плацебо. Пару раз намазался, потом бросил эту затею.
vse budet
01.03.2017
Ценная информация, спасибо! муж особа чувствительная ко всему, что связано с солнцем и морем.
Я так преполагаю, что именно из аптечки и будет состоять наш багаж)
Как интересно про планктон. А вот интересно, мы как то в Крыму залезли в лиман - соленое озеро. И мне начало жечь ноги. Я сначала думала из за соли, а потом поняла, что кто то кусает. Что то мелкое и прозрачное. Очень болюче мне показалось и потом кожа покраснела и чесалась. Вылетела оттуда и больше не лазила - на меня прям тучами нападали, муж тоже получил "удовольствие" сполна. А рядом пенсы какие то замачивались - как статуи стояли, им хоть бы что. Вот интересно, это они же были или там какая то другая живность водится? Я думала какие то микро-пиявки))
vse budet
01.03.2017
А Ваши сообщения я по раза три минимум перечитываю) читаю, как книгу и такое ощущение, что я уже там была)
Пока не представляю, как передвигаться по острову, но уже мечтаю об этих маленьких пляжах) спасибо)
Stfb
01.03.2017
Можно взять машину в аренду или байк. Движение левостороннее. На адаптацию обычно один день уходит.
vse budet
01.03.2017
Открыла вкладку по пляжам, дела уже никакие не делаются, я уже на пляже. То есть мы спокойно на байке можем проехать по всей этой красоте?
Раз уж пошла такая тема, подскажите, что ценного и интересного оттуда привозите? Вам надо где-то писать свои отзывы по странам, которые Вы посещаете. Будут пользоваться большой популярностью)
Stfb
01.03.2017
Про отзывы - мне лень ) а так поболтать предметно - с удовольствием )
Да, на байке доберётесь везде. Только шлемаки не забывайте надевать и по сторонам смотрите очень внимательно.
Заправок на острове не много, но у дорог сидят бабушки и не только, продают топливо в розлив в бутылках из-под алкоголя. Заправляться этим топливом можно и это безопасно. Там так принято )
Я ото всюду везу еду. Туда рекомендую вещей бать минимум. Второй чемодан можно взять пустой. Или там на рынке купить дешёвый. И забить его фруктами. Или ещё вариант: купить там пластиковые боксы (короба). Везде продают, где фрукты продаются. Как раз для туристов. Эти короба забить фруктами, скотчем перемотать, потом стрейч пленкой и в самолёт (можно сдать в багаж). Смотрите, только чтобы превышения по весу не было.
Ещё из Тая везу специи, а также натуральное кокосовое масло. Ещё всякие бальзамы типа нашей звёздочки. Карандаши для носа - супер вещь. Бабушке пластыри разогревающие, мази на основе всяких ядов и трав от более в спине, ногах и тп. Там с фармацевтами можно пообщаться, все объяснят.
Многие везут косметику, но по мне, качество сомнительное. Поэтому не мое.
vse budet
01.03.2017
Я не то, чтобы сомневаюсь в том, что довезу фрукты. А то, что большинство пишут о своём восхищении от местного манго, а остальные виды на один раз, для пробы так сказать. То, что два чемодана это однозначно, пусть будут.
Про бабуль с бутылками взяла себе на заметку, да и все остальное тоже)
Stfb
01.03.2017
это все дело вкуса. Мы очень любим Джек фрут, Мангостин, виноград в скорлупе (лонган). На столько, что виноград в скорлупе у нас теперь всегда тусуется в холодильнике.
На счет манго. Да, там вкусные. Но самые вкусные я теперь знаю где ))) на Занзибаре. Январь самый сезон для них там. И такого разнообразия я нигде больше не видела (9 видов манго, есть даже по виду и размеру как наша немытая картошка). А вкус просто непередаваемый. Раньше я думала, что Тай по фруктам лидер. Нет. Занзибарская Танзания меня сразила в этом плане наповал. И по разнообразию (там растет все тоже самое, что в Тайланде и даже больше), и по вкусу - все нереально вкусное и сочное. Даже банальные ананасы, как буд-то консервированные. Во рту лопаются и растекаются медовым соком.

Топливо не только у бабулек у дороге. На развалах со всякой всячиной, в магазинах-сарайчиках у дорог. В общем, как увидите непонятные бутылки по 0,75 с зеленой, красной или желтой жидкостью - это оно )))
tigra-ng
01.03.2017
А вы по многу лонган едите? Я очень долго не решалась его пробовать, наконец решилась. Так эта веточка целая так и лежит( дети отказались, а мне двух орешков в день хватаем, приторный слишком по мне.
Stfb
01.03.2017
по половинке коробочки практически ежедневно. Коробочка на 300 граммов с небольшими копейками.
tigra-ng
01.03.2017
Ну, тоже не сильно много получается) у меня пучек на 1кг.
Stfb
01.03.2017
Да, он сладкий. Но любимый )
vse budet
01.03.2017
Занзибарская Танзания...ммм...для меня звучит, как другая планета. Как бы не влюбиться во всю эту экзотику. Я себя чувствую отсталым человеком...ни фруктов хороших не видела, ни с живностью не встречалась. Ладно, начнём хотя бы с Пхукета.
Stfb
01.03.2017
Танзаний просто 2. Одна материковая (там, где вулкан Килиманджаро) и Островная - Занзибар и остров рядом. Разное правительство у них даже.
Островная Танзания - это обалденная природа, буйство цветов и растительности, море фруктов, белый как снег песок, нереального оттенка океан. Но нет животных. Только обезьянки и черепахи (птички, гекконы и змеи не в счет :-)
Материковая Танзания - это саванна, сафари (крокодилы-бегемоты, зебры, слоны, жирафы и всевозможные кошачьи), а также восхождение на страто вулкан. Пляжный отдых - это не про это место. Хотя и океан и пляжи там присутствуют. Но ничего выдающегося. Желтый песок, обычная синяя вода. Туда едут за другим.
Между двумя Танзаниями около часа лету на боинге или эирбасе.
sv-cherry
01.03.2017
Берите байк, с ним очень удобно, сможете все пляжи объехать
vse budet
01.03.2017
Спасибо, буду изучать эту тему.
Вы не на Патонге были?
birdyowl
01.03.2017
Мы были в провинции Краби в 2014 году, в начале марта. Но жили на полуострове Рейли, куда добраться можно было только на лодке. В Краби развлечения есть, а на Рейли только скалолазание и купание, ну и экскурсии на близлежащие острова. Но природа там нереальной красоты, скалы, мангровые заросли, пляжи. Мы хотели ехать на экскурсии из Ао Нанга, но жара была ужасная, кроме островов никуда не поехали. Живности особой не заметили, комары не кусали. Вот только на экскурсии по островам я на ежа морского наступила... неприятно.
birdyowl
01.03.2017
Еще пара фотографий
tigra-ng
01.03.2017
Мы сейчас в Тае, уже почти месяц, в Хуа Хине. Здесь по сравнению с другими районами Таиланда намного чище, более все цивилизованно, так как здесь королевская резиденция. Большая береговая линия и мелкий заход очень долго. Но и ценник достаточно высок на все. У нас отель прям на пляже, если вторая линия и дальше, то на порядок дешевле. Вот фото с нашей лужайки у отеля вчера, видна широкая береговая линия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.