--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция по удалению вен

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
599
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На следующей неделе дочке будут удалять вену на ноге. После операции необходимо компрессионное белье (чулки, колготки), как я поняла носить долго. Подскажите где лучше купить? Ну и сдайте места где повыгоднее по цене. Знаю, что это все не дешёвое удовольствие, поэтому хочу спросить Советы бывалых))
Магазин Юлиана, если не ошибаюсь. Там и акции бывают.
Если покупать,то только хорошие,это Меди (Германия),я себе всегда чулки беру,в них намного удобнее,чем в колготках,брала в Юлианне
А где операцию будут делать?
В Дорожной больнице
Я во время беременности покупала в технике здоровья. Через интернет многие заказывают, аптека ру и пр. Говорят дешевле. Тема есть на форуме, посмотрите.
Тогда врач сказал что моя ситуация критична и решила не экономить и купила в ТЗ. Чулки носила ежедневно, стирала и одевала с перчатками, как объяснили в салоне,, Там и замеры для выбора делали. Проносила до самых родов, рожала в них, хватило на долго, но, конечно позже стали сечься у пяток.
Вот тоже буду делать операцию, но надо окончательно закончить ГВ.
santia
22.02.2019
Я на вайлдберрис покупала. Производителя не помню, могу позже сказать, если надо будет.
Не берите дешевые, эффект может быть только в виде обещания производителя.
И поинтересуйтесь у врача, какой класс, чулки или колготки. Будьте готовы к тому, что подобрать будет нетривиально: мерки с ног надо будет снимать с утра и лёжа, мерок несколько, подбор по ним. Если класс компрессии большой, то самим надеть будет сложно, надо будет покупать металлическую конструкцию для распяливания части чулка, называется батлер.
Вот про батлер вообще впервые слышу (((. Класс компрессии 2, это как, большой?
santia
22.02.2019
Не прям уж большой. Подберите трикотаж, узнайте как надевать. Может быть, сами сможете аккуратно надевать. Если не получится, берите батлера:)
У меня тоже 2 класс,одеваю чулки в резиновых перчатках,главное приноровиться...
Nastik
22.02.2019
Советую брать чулки, гораздо удобнее колготок. У меня medi, покупала в Юлианне.
Я купила в Центре флебологии
. Дешевле, чем в Юлианне. Фирма та же, Меди.
Там и померяют сами и подберут.
А где этот Центр Флебологии находится?
Пискунова 21/2
maru
22.02.2019
Скажите пожалуйста, у кого вы наблюдались и куда вас направили на операцию? Никак не могу найти адекватного и не хамоватого врача, который сначала объясняет, а уже потом озвучивает ценник..
В Дорожной больнице, на пр.Ленина, 18.
Да, удовольствие недешёвое, я купила и они просто лежат в шкафу, ибо носить неудобно. После операции обошлась эластичными бинтами.
а какие покупали? Не Меди?
Их и покупала
Продавать не будете? А то сейчас ищу себе чулки....
У меня не чулки, а колготки. Продавать не буду, они больше 10 лет пролежали в шкафу. Наверное и свойства свои растеряли уже) И, кстати о свойствах. Если их носить каждый день и регулярно стирать, то компрессионные свойства утрачиваются за полгода.
Я себе после операции брала эластичный бинт, руб 200. В отличие от чулков можно регулировать давление
А как их наматывать то, это ведь тоже надо уметь). А потом, после операции, два месяца тоже мотали? Сейчас носите чулки?
Ерунда. наматывать по спирали. Моталась месяц. Сейчас ничего, новых вен не вылезло. 5 лет прошло. Наследственность по венам плохая, начала пить витамины дорогие
а какие витамины пьете?
Солгар метафолин фолат
А витамины какие пьёте? Я так понимаю, что их курсами пропить надо? Не постоянно же?
Да, 3 мес курс. Солгар метафолин фолат. Для сосудов
Спасибо
не читала всю тему. Покупала в Юлиане. Мне там дали хороший совет. Одевать это белье нужно в крепких перчатках, вот самые крепкие хозяйственные купите, как для мытья посуды Несмотря на плотность, эти изделия отлично рвутся при натягивании, а учитывая их цену- сразу получаешь приступ сердечный. С перчатками- полет отличный. Тонкие медицинские не подходят.
Спасибо
Покупайте там, где есть специалисты, способные подобрать вам нужный размер. Самостоятельно вы вряд ли справитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.