--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция при переломе лапы у кошки (остеосинтез).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21734
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброй ночи, девочки и мальчики! У кого животным (кошкам или собакам) делали остеосинтез (вроде так называется операция при перелома, когда кость фиксируют) как проходил период после? Долго ли востанавливались животное?
В субботу кошке данную операцию будут делать на задней лапе, возможно (эта дурындочка выпрыгнула из окна сегодня и сразу делать не стали, сказали шоковое состояние и большая вероятность наркоз не пережить, если до субботы ухудшения в состоянии не будет то оперировать будут). Скорее всего на несколько дней определим кошку в стационар (где она сейчас уже находится) в вет.клинике, а через дня 3 уже домой.
Rory
16.08.2019
у кота делали операцию на заднюю лапу, перелом был в нескольких местах, кости раздроблены. Я до сих пор надеюсь что то урод, который так сделал , будет срать кровью Он у меня в пожилом возрасте, наркоз перенес хорошо, восстановительный период тоже нормально. Лапу зафиксировали и загипсовали, из за того что перелом был очень сложный, кость срослась неправильно , он хромым остался. Но бегает и на качество жизни это в принципе не влияет. Восстанавливался месяца три наверное, надо было следить чтоб гипс не сгрыз (гипс носил месяц) и помогать с туалетными делами.
А сам передвигаться по квартире скоро начал? Как-то тормозили чтобы не лазил лишний раз по диванам/стульям? Вот туалет меня очень волнует, так как работаем, дома целый день только старенькая бабушка, которая не факт, что справиться :( А с туалетом помогали пока сам ходить не начал или до самого конца восстановительного периода? Я так понимаю они быстрее людей сами ходить начинают, на 3 лапах?
Rory
16.08.2019
да передвигаться то сразу начал, как только в себя пришел. вам нужно будет ему глаза "промаргивать" чтобы они не пересохли, когда он под наркозом будет. Не прыгал и не скакал, ему больно было,максимум куда забирался -это на диван. На больную лапу не опирался месяц, но я писала что там сложный перелом был. Обычные переломы у кошек быстро заживают, а у котят особенно.
Насчет туалета не знаю что вам посоветовать, я ему лапу держала, пока он там свои дела делал, но у меня кошак крупный 8 кило весит, думаю что у вас киса поменьше и может сама справляться будет.
У нас вроде не сложный (мелких осколков вроде нет), но открытый меня это пугает, хотя я не знаю сказывается ли это на скорости выращивания кости. После операции мы ее в другую вет.клинику в стационар повезем, там думаю знают как ухаживать за такими животными, мы работаем все, надеюсь если все норм будет на следующий неделе домой ее заберем. Да, у нас поменьше весит, надеюсь все хорошо будет))
Rory
16.08.2019
у кошек заживает все быстрее чем у людей, не волнуйтесь, все хорошо пройдет.
Спасибо) она конечно дурында, но любимая))
Был закрытый перелом задней лапы у кота. Ставили спицу. От наркоза отходил ужасно, потом дважды грыз швы. Но молодой был, восстановился в течение пары месяцев. И гадить перестал по углам, такой вот побочный эффект)
П.С. а зачем оставлять в стационаре? Уколы антибиотиков мы кололи неделю , а так наутро кот был уже нормальный. И когда от наркоза отходил, всё норовил на лапу встать, мы его втроём держали
В стационаре потому, что кошка мамы моей, она сейчас в отъезде, кошка на мне и бабушке старенькой. Но я работаю, а бабушка я не уверена, что справится.
Тогда конечно. Мы полночи не спали после операции. Но потом оставляли кота одного, он справлялся
А вы как-то ограничивали его передвижения? Чтобы на диван/стул, например, не заразил.
Доброе утро. Котенка подобрали с переломом задней лапы, делали операцию, вставили 3 спицы. Он сутки был в клинике, потом домой с уколами, колола сама, швы тоже сама снимала. Чтоб швы не грыз надели воротник. На лапу начал опираться дня через 4-5. Месяца через 2 спицы вынимали, таже операция. Коту уже 2 года сейчас, носится как конь.
То есть через 4-5 дней он уже ходил? Вы как-то ограничивали передвижение котёнка, чтобы не залазил на диван/стул? Уколы и обработка швов-этотне проблема, я это умею и могу сама, но я работаю и целый день за кошкой некому будет присматривать (бабушка я боюсь не справится), так что у нас точно стационар хотя бы дня на 3 после операции.
Как его ограничишь?) Когда в доме еще две котоморды... На диван он скакал еще до операции, правда, я дома была, в основном, подсаживала, помогала, и воротник его тоже немного ограничивал( не во все щели пролазить получалось)
Подруга подобрала кошку с переломом лапки. Врач сказала надо оперировать. Возможно выпала из окна. Прооперировали, кот быстро восстановился. Хозяев не нашли. Пристроили, живет и радуется парень.
Надеюсь у нашей кошки тоже все хорошо будет)
Я до вчерашнего дня даже не знала, что такие операции животным делают. Вроде я подуспокоилась, поштудировала интернет и держу кулочки, чтобы не "вскрылось" никаких не выявленных вчера травм (а то в одном месте сказали, что-то ррентгену с внутренними органами все нормально, да и кошка не бледная, активная, а другой врач сказал, что мол на рентгене вообще не понятно как там внутренние органы и что кошка не лежит тряпочкой, а шевелится тоже ничего еще не значит)
vesnann
16.08.2019
Мы подобрали котёнка со сломанной лапой и лечили его долго. Название операции не знаю(((( вставляли скобу и штифт, через несколько месяцев вынимали. Перед второй операцией несколько раз делали рентген, чтобы посмотреть, срослась нога или нет.
В целом всё прошло нормально. Первую неделю кот (ему было около полугода) был в стационаре, потому что много уколов назначили, я в командировке, а муж боялся сам делать. Потом нужно было ограничивать движения, что было самым сложным... Муж сделал коту вольер деревянный, так кот прыгал и выламывал рейки... Скорее всего поэтому так плохо срастался перелом и штифт он вогнал очень глубоко, при операции не смогли достать. Так и ходит со штифтом, а скобу сняли. Хуже всего был наркоз. Кот - судорога настоящая))) во время операции проснулся, хотя ему дали и так большую дозу. Потом плохо отходил, всё пытался куда-то бежать. Муж спал с ним в обнимку на полу всю ночь.
Сейчас коту 5 лет уже, даже не заметно ничего, ну только ногу сломанную немного криво ставит.
Надеюсь нашей котейке все же повезет и все будет хорошо:)
Нам предстояла такая операция (кот упал задом в пролете с 4 по 2 этаж), но все обошлось, сраслось, правда мне иногда кажется лапа задняя немного кривая стала.
Вашему котейке удачной операции.
nvm_nn
16.08.2019
Мой опыт по кошачьему перелому.соседский Пуша сиганул с 3го этажа.Пожилая соседка позвала на помощь.В те времена ветпомощь не была так развита,лишних денег не было у людей..так вот, попыталась я зафиксировать коту лапу,была зверски покусана.Оставили кота в покое.все срослось .Пережил хозяйку.А после ее смерти все равно сиганул с балкона новых хозяев, не смотря на то, что любящая хозяйка завещала ему тысячу долларов,честное слово!
У нас без операции я так понимаю никак-перелом открытый. Но я надеюсь, что кошка поправиться)
Polli26
16.08.2019
Моя кошка, еще будучи котенком, сиганула с 7-го этажа. Вставляли спицы в передние лапы. В нужное время их не удалили, так уежали на запланированный отдых. Врач сказал, что спицы уже вросли и удалялть их надо будет только в случае отторжения. Идет уже 8-й год, проблем у кошки не было. Бегает, прыгает по деревьям, таскает домой воробьев и мышей с улицы. Полностью восстановилась за месяц где-то.
Про спицы поняла, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.