--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про аллергию, опять про кошку

Здоровье и безопасность
852
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КуМа80
24.03.2017
Извиняюсь за возможно глупые вопросы. Но может кто на пальцах подскажет.
Дочке 8, 5 лет. В последний год простуды происходят по одной схеме. Насморк, присоединяется кашель. Кашель к вечеру становится такой надрывный. Приходится (по рекомендации врача) подключать беродуал.
При этом температура не всегда.
Заподозрила я аллергию. Причем ухудшение, на мой взгляд, появлялось после случайного поедания вредностей.
Пошли к аллергологу и вчера получила результат по крови.
Эпителий кошки, класс 5 , исключительно высокий.
Короче, вредности, пусть и случайные, похоже, не при делах.

Про кошку в легком шоке. ЧТо отдавать, это понятно, хотя я не представляю.
Но может, кто-то уже проходил подобное. Коту 4,5 года, что изменилось за последний год?
У нас вот на собаку аллергия. В ДОБе сдавали кровь "3+". Собаку не отдала. Так и живём..
А в чем проявляется аллергия?
Ну, у меня ребенок, вообще, астматик. По мне - так ни в чём не проявляется. Но тут такая штука.. Вообщем, есть соседка. У неё собака. Жила с ней - всё норм. Отдала собаку родителям. Когда приезжает к ним, то хоть вешайся. Слезы, сопли, кашель. Есть ещё пример один. Тоже самое, но там кошка. Когда продолжительное время контакта нет, то потом при возобновлении общения, начинается аллергия. Конечно, надо в идеале отдать. И я б отдала.. Но вот не могу.
Uksinya
24.03.2017
В 3.5 г обнаружили у младшего на собаку. Максимальные показатели. Убрали. У младшего стало легче, у старшего прошли все проблемы с носом, видать и у него есть. Через 2 года присоединилась аллергия и на кошку у младшего. Убрали пол года назад. Первая весна без аденоидов (собирались оперировать). У нас уже астма, но приступов стало меньше. Безумно жалко животных, рыдала без остановки 2 недели, но сейчас жалею только об упущенном времени, муках детей с заложенным носом (а постоянные трудности с дыханием это и психика, и сердце, и умственное развитие) и об упущенной возможности избежания астмы.
Здоровья Вашим деткам! А шанс перерасти астму есть?
Извините, что влезаю. Астма - хроническое заболевание. Её можно только сделать контролируемой.. Как-то так.
Uksinya
25.03.2017
Спасибо. Знаю о долгих ремиссиях, о полном исцелении не слышала
Муж- астматик с детства. Мы с ним познакомились в его 18 лет, он ходил повсюду с балончиком-ингалятором карманным. Последний раз им дышал года в 22. Уже 11 лет прошло, балончик, конечно , обновляем по истечении срока годности на всякий, но он (ттт) не используется .
бука!
24.03.2017
Отдала собаку и двух кошек! На кошку 10 ед(по анализу крови), на собаку 4! У нас астма.
Скрепя сердцем отдала, сама бы попробовала помучиттся, но ребёнком(4 года) жертвовать не рискнула. Собаку отдали знакомой,старшего кота 6,5 лет, за которого больше всего переживала,что не смогу "старичка" пристроить, так за ним очередь из моих подруг выстроилась, но он не реально классный любимчик. Молодую годовалую кошечку пристроила маме в частный дом.

У нас реакция ещё на домашнюю и библиотечную пыль. Болеть с кашлем (тьфу тьфу) стали меньше,(раньше бронхит минимум 2 раза в год) но нос по утрам почти всегда заложен((( прописывают гормоны в нос(изучаю этот вопрос)
у нас на кошку 30 с чем-то выявили
Тот же анализ показал аллергию на домашнюю пыль, второй показатель после эпителия.
Но я не понимаю, сейчас вот при прочих равных условиях пока спокойно. Как так?
бука!
25.03.2017
У меня дома у ребёнка не было признаков. у нас началось, что он задыхался осенью на улице,после минутной пробежки.
Никогда не думала, что дома не будет животных!((( но единственный настоящий плюс жизни без животных,дома чище.
У нас коту было 8 лет, когда у ребенка началась аллергия, не могли понять на что. на кота и не думали - сколько лет с нами живет, а оказалось на него. Кота отселили в другое место, через месяц аллергии и след простыл, но если приходим в гости где коты - снова сыпь и глаза слезятся. У меня знакомая у гомеопата аллергию себе на кота или собаку вылечила, не помню на кого точно, у них зверинец дома. Если верите в гомеопатов - они в случаях с аллергией хорошо помогают, не раз слышала
А у Вагего ребенка и дома глаза слезились при кошке? В чем аллергия проявлялась? У моей все тихо, а эпизодические простуды ( или уже не простуды) странно протекают.
Впереди визит к врачу после функции контроля дыхания. Может прояснится что-то?
Юлик3
25.03.2017
Сыну проверяли функцию внешнего дыхания регулярно в стационаре или поликлинике, а какой-то период и дома пикфлоуметром контролировали. Врачу это помогало подбирать и корректировать базисную терапию, т.к. по обследованию функция легких была вначале сильно снижена. Потом постепенно восстановилась и пришла в норму.
Скажите, пожалуйста, а какой гомеопат у знакомой вылечил?
Вредности могут провоцировать, если есть пищевая аллергия ещё.
Дочка астматик- болела ну ооочень часто, в результате поставили вирусологическую астмы. Любая зараза на следующий день оборачивается бронхитом и далее лечим его.на собак нашли аллергию, она была у соседей-отдать не могли)
По пищевой аллергии все вроде чисто. А насчет красителей врач сказала, что тут вообще концов не найдешь: такое обилие всяких добавок.
А дочке делали функцию контроля дыхания?
Нет не делали. Последнее время научились бороться с болезнями, сразу действуем.
mamamaria
25.03.2017
Собака у соседей? Аллерген сквозь стены проникал?
Говорят даже розетки достаточно)
adahi
24.03.2017
Маша, сочуствую... У нас Сеня перерос таки пищевую аллергию, но с 6 лет не покидает полиноз, так вот последний сезон кроме соплей добавился лающий кашель, причем я никак не могла отследить закономеоность его появления, то днем, то вечером, но ночью. Осенью обследовались в ДОБе, и там нам подсказали, что это могла быть перекресная аллергия. Те ест он зимой яблоки килограммами и ничего, а в сезон одного достаточно, чтобы появился этот ужасный кашель.
Света, спасибо! А у девочек как с этим делом?
И я так до конца не понимаю. Насморк вирусный накладывается на аллергию и плюс осложнения? Или же все это аллергический насморк приносит осложнения в виде бронхита и прочих прелестей?
Что первично?
adahi
24.03.2017
Девочки страдают только от переедания сладкого :-) У Ани был какой то не очень понятный мне насморк прошлой весной , но прошел как то сам по себе.
А вот с вирусами и аллергией все сложно. Аллергия же сильно бьет по иммунитету, и что тут первично сложно разобрать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.