--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6116
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть я не права, просто хотелось уточнить ситуацию, так как ПВ арбитр сообщения прочитал, но ничего не ответил.
Рассудите пожалуйста, может быть я не права, так как не очень разбираюсь в тонкостях. Я заказывала подарок мужу на 23 февраля, раздача была назначена на 22 февраля (изначально в теме вообще 16.02), организатор писала что постарается развезти всё раньше. Но дело в том что 22.02 не было даже реквизитов для оплаты, их в теме нет и по сей день. Со слов организатора её сильно подвела транспортная компания, поэтому получилась задержка. Но моей вины в этом нет, мужу пришлось срочно искать и купить другой подарок. Сейчас этот заказ мне абсолютно не нужен, учитывая все вышеперечисленные обстоятельства я могу отказаться от заказа?
ПВ арбитр опять же ничего мне не ответила.
Я уже далеко не первый год на СП и понимаю все риски, но здесь речь идёт о конкретном подарке к празднику, который уже прошёл. Мама мужа, когда я сказала что подарок вовремя не придёт, уже купила то что я заказала, мне теперь абсолютно не нужен этот товар.
Ответ организатора мне:
Отказаться от заказа нельзя, т.к. ваш заказ для вас уже выкуплен организатором.
Я же не отказываюсь от того что вовремя пришло и уже в ЦР лежит, я хотела бы отказаться от того что мне нужно было именно к 23 февраля, но этого нет в наличии до сих пор.
adahi
24.02.2020
Это риски СП и по правилам вы не можете отказаться
нана1
24.02.2020
Не скажу про ПВ, но на СП - если сроки раздачи в сборе были заявлены, то можно отказаться
Вот до этого не разделяла СП и ПВ, мне казалось что одинаково.
нана1
24.02.2020
Разные, даже правила раньше разные были. Сейчас постепенно к одному приходим. Ну и арбитр не отвечает я полагаю, ибо праздники пока в стране, нерабочие дни.
Отказаться после стопа нельзя. То, что товар не пришёл вовремя, это риск СП, Вы на него подписалтсь сами добровольно. Так как Вы за товар не платили денег, неплатите вообще. Вам поставят черную метку и Вы не сможете больше участвовать в закупках у данного орга. Если Вам не очень жаль свою репутацию можете так поступить, если же нехотите получить черную метку, выкупайте товар и самостоятельно его пристраивайте.
Уже не первый год на СП, метка конечно не нужна.
Орг раздачу поставила, а товара нет. ей вообще-то ШБ положен за срыв раздачи.
Так вот я к тому и говорю что здесь нет вины участника.
Проверьте, было ли там прописано, что товар может вовремя не прийти, если нет, то и не выкупайте
Че за бред....
belka_nn
24.02.2020
Если в теме была указана дата стопа, то не стала бы выкупать заказ, который мне уже не нужен.
Дата стопа и дата раздач -это разные вещи
belka_nn
24.02.2020
Имела ввиду дату раздач.
Это риски СП. Товар вы должны выкупить. Орг тоже человек,зависящий от многих факторов. А вам-вперед наука.
belka_nn
24.02.2020
Орг тоже должен нести ответственность за свою работу, за которую он получает деньги, а не прикрываться факторами.
сняла минус.
Минусовщикам - по вашему только участник закупки всем должен?
ПС - все чаще вижу, что на одном (а может и на других тоже) известном сайте со скидкой цена ниже, чем в супер-скидочных закупках и получишь именно то, что заказал, а не "в цветочек вместо горошка"
Чё то мне кажется орг вообще не за что ответственность не несёт. Участвую в закупке,написано раздачи 15.02, предоплату собирали до 24.01. И все тишина,в тему не заходит,новостей нет,потом через месяц объявилась оказывается раздачи с 23-26, а темы раздач так и нет и сумма не обнулена. Жду до 26 и буду писать жалобу,чё за отношение такое,закупка идёт 1.5 месяца. Пора оргов тоже уже наказывать черными метками!!
Не Времена года случайно? Только что ругалась. Предоплата собрана, полтора месяца назад. В тему не заходит, я бегаю ее ищу по другим темам. достала
Нет, другой орг(
Вообще удивляюсь, что у Времена года кто то заказывает еще, мне кажется ни одной закупки без косяков не бывает
lashka
24.02.2020
У нее ПТ детский ((( если бы не он - тоже бы никогда не связывалась, сейчас только по постоплате участвую и жду когда товар в ЦР окажется, только после этого заказываю..
Выбесила в последний раз конкретно- заказала сковородки и формы для выпечки из ПРИСТРОЯ, раздачи назначены,меня нет,задаю вопрос - пристрой потенциальный, товар еще в пути....заказывала в новогодние праздники. на прошлой неделе выяснилось, что мне ничего не будет, причина не озвучена...блин, а я ждала и больше нигде не искала ]:->
Пт есть у стильной туфельки на другом форуме. Все четко, одна из лучших оргов.
lashka
24.02.2020
да? Не знала(
Вообще с ПВ дружу меньше почему то....
Спасибо,поищу
Поищите. Отличный орг. У них с временами года параллельно обычно и новые коллекции ПТ и распродажи идут. Я раньше то у одной, то у другой заказывала. Но после тоже долгой раздачи с переносами раздач ушла до стабилизации ситуации у Времен года полностью к Туфельке.
Правда у Времен года есть хорошая закупка по Рай)ке. У нее альтернативы нет.
EVa78
24.02.2020
Да,да, и сборы у нее не такие долгие, и всегда все нормально проходит.Только сборы обычно открывает несколькими днями позднее, чем на ММ.Тоже зареклась у Времена года участвовать. Так что идите к Стильной Туфельке, и будет Вам счастье)
Marvary
24.02.2020
Блин ее ж тут советовали...) Я заказала у нее..жду. Но мне не срочно. ПТ это что?) Можно в приват, может, мне тоже надо
lashka
24.02.2020
Пл*эй Ту*дэ*й - детская одежда, мне нравится качество и в конце года обычно феерическая распродажа по ней)
Marvary
24.02.2020
а, поняла, видела ) спасибо, буду знать)
lashka
24.02.2020
только с пониманием, что сроки весьма произвольны - это очень сэкономит нервы)
я беру только "на про запас",только по постоплате и оплачиваю только когда загорится "заказ в ЦР"
L@N@
25.02.2020
Да, я сейчас тоже оплачиваю только когда загорится, что заказ в ЦР, но у этого орга все весело оказалось: она просто в заказ все не доложил и все... А деньги уже внесены. Первый и последний раз в её закупках участвую, а так в закупках с 2007 г..
lashka
25.02.2020
как мы ни хитрим, а орги всегда хитрее :-D
с таким я еще не сталкивалась)))
Helen2609
24.02.2020
Вот я заказываю из раза в раз. Потому как есть закупка, ну вот только она собирает. Жду, настраиваю себя на срыв сроков. И жду
я только из за гуливера и борелли. Не знаете, никто больше не собирает?
А что вы в гуливере берете то, что нельзя в других марках найти? Я брала у этой марки как-то футболку ребенку и кепку (по распродаже). Кепка как кепка. Футболка как футболка. Не, качественные, красивые. Но цена неадекватно выросла у этого бренда, как мне кажется. 800 р за футболку - по мне очень дорого.
Я тоже кстати что то разочаровалась в ПТ и Гулливер. Я всё водолазки школьные покупала и там и там. А сейчас покупаю Умка и ивановские, которые премиум, так вот не то что не хуже, а даже лучше.
Мне ПТ нравится. Не садится, не скатывается.
Правда последнюю покупку кофту - я постирала и она села. Там правда написано ручная стирка, может поэтому, а я в машинке. Но я все в машинке стираю.
Нет)) с ней тоже столкнулась в конце января,привезла только через неделю после назначенных раздач,ладно хоть я не внесла предоплату и недовложений у меня не было,как у некоторых,а то много заказывала не смотрела в цр) Я обычно после таких случаев не участвую в закупках таких оргов,обхожу стороной)
Helen2609
24.02.2020
С этим оргом постоянно проблемы.
Так зачем у таких оргов участвовать?
Ходите к тем,кто ответственный.
А я откуда могла знать?)) До этого что то заказывала у нее,все было нормально. После этого я все ее закупки буду обходить стороной)
У нас тут есть пара темок,там оргов обсуждали. Поищите,там полезная инфа.
Очень большая тема тогда была) у меня уже есть черный список оргов,даже по очень заманчивым скидкам не заказываю у них. Сейчас заказываю,в основном проверенных,да и закупок прям выгодных очень мало,за такие цены и в магазине можно купить
нана1
24.02.2020
Нет, если были конкретно заявлены сроки раздачи. Но именно не "постараюсь раздать до 23" а - раздача будет до 23.
Тогда отказаться можно. Другое дело обычно компромиссно оргу хоть время дают на пристрой.
flo4433
24.02.2020
заберите заказ и подарите другому мужчине(например из родни)
Lissonka
24.02.2020
... в следующем году ;)
Только записку для себя напишите, чтобы не забыть :)
если вы купили в магазине совершенно аналогичный заказанному товар, и он подлежит возврату, то можете забрать и вернуть в магазин, вместо того, который подарите
Купленный в магазине уже используется в быту))
так я и предлагаю сдать не купленный, а заказанный на сп, вместо купленного. Если они одинаковые
Предлагаете нести ответственность за орга другому продавцу? Феерично!
какую ответственность? Для начала предположим, что товаром не пользовались и после праздника сдали как неподошедший именно тот товар, который купили в магазине.
Магазин виноват, что орг опоздал с раздачей? Вы написали, что нужно сдать товар, купленный на СП, т.к. товар, купленный в магазине уже используется.
Сначала нужно доказать, что товар куплен не в магазине ))
А тут получается, магазин не виноват, орг не виноват что груз не доставлен вовремя, а виновата мама мужа тс, что купила аналогичный товар, хотя муж не маленький ребёнок и подождал бы пару дней свой подарок ))
При чем тут "доказать". Вы предложили ТС обмануть магазин, вернуть товар, купленный в другом месте.
то есть подставить орга с товаром, это нормально, а обмануть магазин нет? двойные стандарты ))
то есть подставить участника с товаром - норма, а орга наказать за просроченную раздачу - нет? ...двойные стандарты.
А магазин - вообще ни при чем)
мыслите логически - в этом есть вина орга? думаю, что нет, тк заказы по постоплате, ему наоборот выгоднее быстрее раздать заказы и получить вложенные деньги. Оргу приятно выслушивать претензии? Нет, если он конечно не мазохист )) За что его наказывать? СП -риск, как уже тут писали неоднократно
мыслите логически - вы предложили ОБМАНУТЬ участнику, который не виноват в просрочке раздачи, магазин, который вообще не при чем в этой ситуации, но оправдать орга, который МОЖЕТ БЫТЬ и не виновен (а может, и виновен). Страшнее всего, что вы сама - орг, и ваше стремление извернуться любым путем уже очень много говорит об СП в целом.
так и будете повторять за мной? ))
белое пальто снимите и не пишите про "извернуться", у вас у самой черные метки от СП-арбитра, за то что не забран товар по постоплате )) Ну как я и предполагала про двойные стандарты ))
Да, у меня черная метка за то, что орг нарушила сроки раздач пристроя на целый месяц, потерла все сообщения о договоренности из темы, а арбитр встала на ее сторону. Так что я не удивлена вашим рассуждениям))) на СП все меньше честных оргов
орг не может "потереть" ничего из темы, тк у нас нет прав редактировать посты. Ну и валить в одну кучу всех не надо, участники тоже не дураки, чтобы у "нечестных оргов" заказывать.
Арбитр мне тоже об этом писала, тем не менее переписка постов на пять чудесным образом пропала из темы, осталась только запись на пристрой в галерее. Я знаю еще минимум одного орга, который умеет "испарять" переписку. Инцидент был не со мной, но я точно видела ругательный отзыв в теме, который тоже исчез.
ЮНА
24.02.2020
Да, да, я тоже помню потертые комментарии. Тут тема как-то была.
орг-то да, не может, а лояльные модераторы - очень даже. или орг сам модератор и может скрывать посты в темах. нет-нет да и встречаются такие посты в теме помощи на центральном. а, как известно, "это только гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят" (с). не может казаться сразу нескольким людям, что их посты потерли...
даже если пост скрыт модератором, то администрация сп все равно его видит
и?:) даже если и видит, то не может же она признать, что посты трут. такое начнется...
про сп ничего не могу сказать, возможно и так
Значит, некоторые орги пользуются более лояльным отношением администрации, раз арбитр видела сообщения в теме и ее не смутило, что запись на пристрой и появление реквизитов в теме раздач уж слишком разнесены по времени, тем более это был пристрой, тем более была личная договоренность с оргом о дате раздач. ШБ арбитр мне влепила не предупредив, о "подпорченной" репутации я узнала уже в другой закупке, когда оплачивала заказ.
в ситуации с пристроем действительно обидно, понимаю вас
Я пользуюсь СП понимая риски. Но опять же если речь идёт о подарке к конкретному празднику, нужно как то посерьёзнее быть.
reced
24.02.2020
не можете вы отказаться , это риски СП .
Я тоже заказала сестре и себе косметику к 20 января , заказывала в декабре еще , получила 20 февраля.
Попробуйте пристроить .
Beatrisa
24.02.2020
Дд! В теме сбора всегда стоит ориентировочная (примерная) дата раздач. Причем, дата ставится автоматом + 20 дней к СТОПу (невзирая на особенности поставщика и закупки), если орг сам её не поправит. Мне, например, как оргу, эта дата сильно мешает, т.к. при сверке, сборе предоплаты и прочих действиях она сама меняется в большую или меньшую сторону, что напрягает и приходится её ставить на место. Но не всегда за ней уследишь, т.к. хватает более важной работы, чем ежедневно проверять, не слетела ли эта дата, причем в каждом сборе отдельно. Поэтому участникам советую лучше вообще на неё не обращать внимания, т.к. чаще всего она неверная.
По срокам (если они Вам принципиальны) Вы должны были изначально поинтересоваться у орга, когда она планирует раздачи. Если орг Вам гарантирует, что 100% Вы до праздника получите, то смело заказывайте. Если орг "постарается", то гарантии тут никакой нет! Орг - посредник между покупателем и поставщиком. Вы точно так же могли сделать сами заказ, Вам точно так же поставщик мог задержать отгрузку, и никакие крики, звонки и письма в адрес поставщика Вам не помогут. Вы просто бессильно ждёте. Вот так же и орг. Многие факторы от них не зависят. Это и есть риски СП, которые прописаны в правилах. Делая заказ, Вы на них соглашаетесь.
Совет на будущее: заказывайте к праздникам всё заранее! К Новому году обычно собирают по 3-4 одинаковые закупки, начиная с сентября, но находятся и такие, кто просит открыть экспресс-сбор 25 декабря, в надежде успеть в Новому году! То же самое к 23 февраля и 8 марта. Вот честно, смешно)) Это же нереально!!!
Сейчас на СП 8 марта давно прошло! Добро пожаловать в сбор на Пасху!))
Murzikk
24.02.2020
А мне, как участнику, вообще все равно, что там у вас слетает. В теме написана дата стопа, раздачи, с чего мне еще переспрашивать? Я умею читать, если написана неправда, вопросы к тому, кто писал неверную дату, то есть к огру. Следите за своими темами, за это вы процент берете, раз уж вы посредник и ни за что ответственности не несете. Это вы должны писать в теме правдивую информацию, а не участник переспрашивать.
В теме сбора стоп был указан 26 января, дата раздач 16.02. Стоп был 30.01, 06.02 орг написала в теме сбора что "Ждём наши заказики, нас отшивают. Думаю раздачи до 20 февраля пройдут". Потом когда появилась тема раздач было указано "РАЗДАЧУ ставлю на 22 февраля! РАЗВЕЗТИ ПОСТАРАЕМСЯ ПОРАНЬШЕ!". Не было опасения что может быть задержка.
Murzikk
24.02.2020
Мда. Странно, что арбитр молчит.
Так вот, написала бы что я вообще не права ни разу или например признать частично вину и убрать оргсбор как вариант, ну хоть какая то обратная связь.
Beatrisa
24.02.2020
"Правдивую информацию", а конкретно точную дату раздач Вам никто и никогда не скажет, т.к. она зависит от многих факторов и никто её не знает. Поэтому дата раздач и указывается примерная, а не 100-процентная. Другое дело, если орг планировал закупку к 23 февраля, то должен был позаботиться о том, чтобы участники получили заказы вовремя. И я его не оправдываю. Он должен был пораньше заложить дату стопа и заблаговременно отправить заказ поставщику. Не ждать предоплатников, не принимать молящие дозаказы и ещё раз дозаказы, а просто СТОП, кто не успел, тот опоздал. Тут палка о двух концах: либо на орга обидятся те, кто не попал в заказ, либо те, кто его вовремя не получил. Угодить тем и тем одновременно не получится, а крайним всё равно останется орг.
Murzikk
24.02.2020
Написала - стерла.
Beatrisa писал(а)
ут палка о двух концах: либо на орга обидятся те, кто не попал в заказ, либо те, кто его вовремя не получил.

Какая обида от тех, кто заказал после Стопа? Есть орги - сказали Стоп - это железно. Никакие дозаказы и мольбы в расчет не принимаются.
Beatrisa писал(а)
Тут палка о двух концах

Ваще-то это двойные стандарты, а не палка о двух концах. Когда выгодно, можно правило нарушить - после стопа взять заказ. А когда жопу прикрыть надо, тут правила незыблемы.
malinochka писал(а)
можно правило нарушить - после стопа взять заказ


Какое правило в данном случае нарушается? После стопа вобще-то разрешено брать заказы....
Я СП никогда не пользовалась. Если такого правила нет, тогда я тем более не понимаю, что люди делают на СП. Таким образом стоп можно ждать до морковкиного заговения. Пиндец.
Как можно спорить о том, чего не знаете))))))))))))
Я разве с кем-то спорю?
lashka
24.02.2020
Ха, с датой раздач - это цветочки) сейчас бодаюсь с оргом- в теме" все в наличии" и "этот сбор БЕЗ оргсбора", назначены раздачи - в таблице оргсбор, на вопрос пуркуа - ой, забыла, не поправила,если хотите отказывайтесь...ага,выбирал ребенок, с точным обещанием, что все будет 8-) в ответ - наверху темы было указано, что оргсбор 18%, так там вечно что то указывается, на что в стартовом топике всегда - "не обращайте внимания, ставится автоматом и т.д. Вот жду, чем закончится *drink*
А в условиях закупки что написано?
Да всё стандартно
Дата открытия 14 января
- Стоп 26 января. Возможно уменьшение/увеличение времени сбора
- Орг. сбор-18%, постоплата на сбер, Тинькофф
- Гарантия по рисунку 100%, по цвету могут быть отличия от фото на пол-тона, так как все зависит от освещенности.
- Каждое изделие тщательно проверяется на наличие брака, обмен брака только со следующей закупкой. Претензии принимаются в течении 3-х календарных дней после раздач. Присылаете подробное фото брака. Для возврата брака этикетки и фабричная упаковка должны быть сохранены.
Поломка фурнитуры, торчащие нитки браком не являются. Претензии с порезами упаковки или изделия ножницами, и разрывы, принимаю только при регистрации или фиксировании сотрудниками ЦР.
Расходы по обмену брака по правилам ПВ.
- Транспортные расходы согласно правилам ПВ. Будут небольшие, т.к. распродажа
- Заказы, отказы оставляем в галерее
В теме обязательно отписываемся о сделанном заказе.
- Отказы после стопа не принимаю.
-Участники -обладатели Штрафных баллов и Черных меток не участвуют. Заказы от таких Участников буду удалять без уведомления, без обид. Либо могу попросить внести предоплату. Обязательная предоплата от участников без уровня, из ВК, вайбер
*********************************************************************
Перед участием в закупке прошу ознакомится с правилами ПВ: Участвуя в данной закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с ними и согласны им следовать! www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Если бы в условиях закупки было написано, что раздачи строго 22, то еще можно было пободаться
А тут получается, орг рассчитывала раздать, но что-то пошло не так, форс-мажор. Хотя я и не понимаю, почему была создана тема раздач.
Вас прекрасно понимаю, я б тоже расстроилась, скорей всего Арбитр вам скажет что отказываться уже нельзя.
MamaNT
24.02.2020
Марин, потому что груз ждала. ТК уже отгрузила. Чтобы ярлыки сразу уже были готовы и сразу на развоз.
МЫ перед 23 февраля тоже так попали. У нас ТК вместо Питера в Мск отправили груз. Кто накосячил уже не важно. Там были тематические наборы на 23 февраля.
Было очень обидно. Да и сейчас обидно. Косяк не наш, а на деньги попали мы.
А можно уточнить кто именно в результате абсолютно аналогичной ситуации попал на деньги?)
MamaNT
24.02.2020
MamaNT писал(а)
а на деньги попали мы. ...


мне кажется я все однозначно написала.
Да я знаю) Я тоже делаю раздачу, когда груз в ТК сдан. Но у меня нет "тематических" раздач, по-этому мне не так страшно)))
Я однажды перед НГ попала, что груз долго не отправляли. Участницы получили свои платья после НГ. После этого все закупки закрываю к середине декабря и даже не дергаюсь.
По этой же причине никогда не делаю закупки и и раздачи к тематическим праздникам, боюсь, что по закону подлости что-нибудь случится)))))
Только такие ситуации всё таки редко происходят. А есть орг, уже упомянутый в этой теме, у неё раздачи постоянно задерживаются)))))) Видимо там вечный форс -мажор с поставщиком *mocking*
Я и как участник, и как орг понимаю....
maratkot
25.02.2020
у моего организатора не давно груз вместо Нижнего отправили вообще на другой конец России, пока ждали возврата и отправки, прошло еще 2,5 недели
lashka
24.02.2020
не совсем поняла - вы вроде меня спросили?
Если да, то как я и написала - в условиях "без оргсбора", а потом вдруг- "забыла поменять текст и оргсбор будет, если не устраивает - отказывайтесь"
оргсбор 180 руб,вроде и не критично,но обидно-если участник что то не так понял,невнимательно прочитал, не туда ткнул - его проблемы, а тут .....(
Если в условиях без орг.сбора, смело требуйте без.орг сбора.
crazi
24.02.2020
Да для оргов все не реально
Beatrisa
24.02.2020
Ну если Вы успеете 25 декабря открыть сбор, набрать минималку, оплатить счёт поставщику, получить груз, разобрать и отправить по ЦР заказы до 26 декабря, то флаг Вам в руки! У Вас реально)))
Murzikk
24.02.2020
А для вас нереально проверить то, что вы пишете, учитывая тот факт, что вы курсе всех этих автоматических исправлений дат или чего там еще у вас само правится?
crazi
24.02.2020
Ну это же гораздо проще нападать. А еще у вас(оргов) не бизнес а чистый альтруизм. А участники быдло безголовое которое думает как бы семью оргов накормить. Прямо удивительно что претензии в адрес оргов растут и растут. Вы же все орги такие няки.
Так если орг понимает, что это нереально, зачем подводить кучу народа с подарками, а не отменить закупку?
нана1
24.02.2020
Так человек вроде пишет не про то, что собирается открыть закупку 25 декабря, а про то, что на СП надо все делать заранее. И когда человек надеется заскочить в последний вагон, то это риск. Причем он последний в случае НГ даже не 25 декабря, а даже 10
Не только участник пытается запрыгнуть в последний вагон, но и орг. Только орг, в отличие от участника, понимает, что сроки закупки нереальные, но все равно обещает закупку раздать в срок.
belka_nn
25.02.2020
Beatrisa писал(а)
Ну если Вы успеете 25 декабря открыть сбор, набрать минималку, оплатить счёт поставщику, получить груз, разобрать и отправить по ЦР заказы до 26 декабря, то флаг Вам в руки! У Вас реально))) ...

Зачем орг открывает заведомо нереальную закупку, вводя в заблуждение участников? У вас, оргов, видимо это так принято.
Вот я давно кстати хотела понять механизм с датой раздач, так как она постоянно меняется.
MamaNT
24.02.2020
потому что эта дата ставится по никому неведомому алгоритму)
А не подскажете как тогда примерно сориентироваться с датой раздач?)
MamaNT
24.02.2020
Вообще никак. Бредовый нерабочий инструмент.
Только по дате указанной в теме раздач.

Ну вот на нашем форуме, решение арбитра было бы однозначно в вашу пользу.
До этой закупки даже не думала что между СП и ПВ такая разница. Да и вообще за все эти годы не было спорных ситуаций.
А зачем писать про "раздадимся до праздников"? Чтоб заказов побольше собрать, и денег поиметь, а потом извините, поставщик накосячил, а я не при чем. А поставщик может и не обещал ничего такого про сроки. У орга все схвачено, поэтому на участников повесит, если что.
ПВ арбитр до сих пор не написал ничего, я переживаю чтобы не получить штрафные баллы так как дата раздач стоит 22 число.
Сейчас открыла раздачу и обратила внимание где информация об оплате в чате орг написала:
5.02.2020 в 17:03 ?
<<Заказ списать с ЦР>>
Это значит я свободна?))
ЮНА
26.02.2020
А во вкладке "покупки" что-то есть? Ну там, где коробочку смотрим.
Да, то что заказ в ЦР и не оплачен. Я случайно в чате эту надпись увидела когда раздачу открыла.
Я отказывалась. Говорю хоть в черный список, но не возьму.
Я сейчас посмотрела, стоп вообще должен был быть 26 января, то есть заказ был сделан с большим запасом)
ну и напишите что вам это не надо.
Орг мне ответила:
Отказаться от заказа нельзя, т.к. ваш заказ для вас уже выкуплен организатором.
я пару раз на такое попадала. сказала что не возьму и вносите в список черный. до сих пор никто не внес
ПО правилам сп дата раздач не точная, отказаться от заказа нельзя - орги не на себе все это везут, зависят от поставщиков и ТК. Я в таких ситуациях говорю - муж, прости, заказ в закупке где-то застрял, поэтому подарок будет чуть позже. Вашему мужу тоже наверное не 5 лет, тоже можно было подарить шоколадку и сказать, что не приехал подарок, будет чуть позже, а не подрываться за точно таким же в магазин, если уже заказали и правила сп знаете. Одно дело если подарок ребенку не приехал или на день рождения-юбилей - это обидно, а уж всякие 23 февраля, 14 февраля, 8 марта это такие праздники-недопраздники, что можно не убиваться по поводу опоздания с подарками.
+1000
Тут вообщем то мама мужа больше всех подорвалась. Но суть не в этом, я опять же далеко не первый год на СП/ПВ и понимаю что дата раздач скажем так плюс/минус. Но моё мнение что если речь идёт о подарке к празднику, даже закупка называется "Тематический сбор к 23 февраля и 8 марта", то здесь надо как то рассчитывать и соблюдать сроки, лучше сильно раньше чем позже. Опять же сроки разные, сейчас выше организатор написала что 8 марта по сути уже прошло, есть логика в её словах, но в привате сейчас куча сообщений что "последняя возможность заказать сейчас и получить к 8 марта", не думаю что это всё обман. Конечно в каждой закупке куча нюансов, но по сути за срыв сроков мне кажется должна быть какая то ответственность.
Я уверена, что если б во власти орга было провести раздачу вовремя - она бы это сделала. Я несколько раз забирала заказы на грани фола - например, рюкзак дитенку на 1 сентября мы забирали у орга лично 31 почти ночью. Орг на ушах стояла, чтобы всем раздать, кому не с чем идти в школу. И с новогодними подарками детям тоже вышла накладка, раздались прям 31-го. Но понимаю, что реально ситуации бывают такие, что сделать ничего нельзя. Оргу теперь что с вашими заказами делать? Они же не превратились в тыкву в ночь с 22 на 23, это те же, заказанные вами вещи.
А меня всегда удивляют в темах ответы участников типа "мне этот заказ не нужен, я уже такой в магазине купила"- какого лешего ты купила в магазине, если есть правила сп и ты уже его же заказала? Это как-то непорядочно и глупо. Не, ну можно отказаться и словить метку, конечно. И просто покупать в магазине дальше - никто ж не неволит.
Так вот я как раз и хотела подчеркнуть что уже не один год заказываю на СП, всё понимаю, но в случаях подарков к праздникам надо как то быть посерьёзнее.
Я вас понимаю, это неприятно и нервительно. Но вот так получилось - от этого страховки нет, правилами сп не предусмотренно. Хотя, если это что то с надписью "23 февраля", то наверное можно попробовать с арбитрами пободаться.
Про рюкзак к 1 сентября оригинально
А если бы орг не получил рюкзаки, то вы бы ребёнка с пакетом в школу отправили? И сказали бы - извини, застрял где то на сп, как и мужу )))
Да, так и сказала. Приготовил старенький рюкзак, на случай если мы не успеем забрать и был готов пойти с ним, если не приедет. Потому что то, что ехало он очень хотел и был готов ждать(в магазинах не купишь)
Ну ладно, был у вас старый, а тем, кто первоклашкам заказал в закупке? Им как быть?
Глупость несусветная с этим сп у людей уже
maratkot
25.02.2020
первоклашке заказать лучше в мае-июне, а не в августе, чтоб впритык.
К сентябрю он уже захочет другой, у детей вкусы и любимые герои меняются постоянно. И самое главное - зачем, если хороший рюкзак можно купить дешевле, чем на сп
Я Бэкманн купила новый за 5200 руб, в закупке, думаю, дороже были
Начинались они от 4900 руб
maratkot
25.02.2020
в закупке они были скорее всего как раз в июле-августе, когда цены конские, а вот посмотрели бы в конце учебного года ближе к маю, заказали бы в 2 раза дешевле.
Первоклашке купила летом в закупке Херлиц, почем не помню, но в 2 раза дешевле, чем в Детском мире со скидками. Картинку выбрал сам и с удовольтвием 3 года с ним отходил. А к 4-му классу захотел фортнайт - они были только в закупке и то только появились, первый выкуп был с этой картинкой. Но я его заранее предупредила, что есть большой шанс пойти со старым - согласился.
Я рюкзак обычно зимой на распродажной закупке беру с хорошим запасом))
Murzikk
24.02.2020
Есть такая поговорка - "дорого яичко к Христову дню"
Так-то вы правы, все люди взрослые, и получить подарок могут позже, да и вообще могут без подарка обойтись, че уж там. Только вот незадача, хочется получать подарок именно в праздник, а не когда-нибудь потом. Я убеждена, что подарки должны вручаться день в день, а оправдания типа "не приехал, подожди" сродни старому доброму советскому "мы тебе сейчас в июле купим велосипед, но это подарок на новый год". Вот подарят вам букет на 8 марта числа 15, (а что такого, взрослая женщина, неужели не может подождать?) Будет у ввс праздничное настроение?
Не знай, у нас в семье нормально все относятся к такому, никто не страдает. Для создания праздничного настроения у меня всегда найдется какая-нибудь мелочевка. Понятно, что лучше и хотелось вовремя, но есть обстоятельства и непредусмотрительность - например, я зареклась к НГ детям что то покупать на СП позднее ноября - велик шанс пролететь. И не буду ничего заказывать, к примеру, для класса или коллег, меньше, чем за 2 месяца(тут плюсом ответственность за немаленькую сумму чужих денег. Просто пойду и куплю в магазине, чтоб гарантировано было "ко Христову дню". СП - лотерея, а автор опытный участник, не первый раз заказывает и в курсе, что могут быть форсмажоры.
Murzikk
24.02.2020
Правда нормально относятся? То есть в случае форсмажора вам муж дарит цветы на 8 марта числа 15 и вы этому радуетесь? В каждой избушке свои погремушки, конечно, но я этому не верю. А вот в то, что просто вам не говорят, чтоб вас не расстраивать, верю.
некорректный пример )) В этом случае на 8 марта были бы тюльпаны, а розы 15 марта
Murzikk
24.02.2020
Абсолютно корректный, потому что:
Виринея писал(а)
Вашему мужу тоже наверное не 5 лет, тоже можно было подарить шоколадку и сказать, что не приехал подарок, будет чуть позже, а не подрываться за точно таким же в магазин, если уже заказали и правила сп знаете

Рады были бы шоколадке 8 марта, а букету 15?
так вместо шоколадки были бы 5 тюльпанов, а розы чуток позже ))
Murzikk
24.02.2020
Да нет, предлагается шоколадка или мелочи из запасов, "а не подрываться за точно таким же в магазин". Так что было бы не 2 букета цветов, а один когда-нибудь потом.
ну 5 тюльпанов тоже не 50 роз, образно говоря )) ну или помада на 8 марта, а духи чуть позже, так тоже можно ))
Murzikk
24.02.2020
Судя по вашим ответам, вы не удовлетворитесь заменой подарка шоколадкой или мелочью из запасов, о чем писала Виринея. Вы ищете варианты с аналогичными бюджетными заменами, а тут предлагают не бежать покупать то же самое (те же цветы - тюльпаны вместо роз, ту же косметику - помаду вместо духов, или еще что)
в моем примера помада или тюльпаны = шоколадка, как не понятно? )) Бюджет тюльпанов в спаре накануне 8 марта около 150 р или того меньше, шоколадка - 100 р и тоже дома не валяется, думаю это очевидно ))
Не знаю сумму которую тс отдала за подарок в сп, но думаю что из-за 500 р. она не стала бы так заморачиваться, тк можно купить даже на эту сумму что то аналогичное, но не заменяющее именно это, например если заказаны трусы, можно было к празднику докупить носки, а трусы отложить на новый год и тд.
Murzikk
24.02.2020
Не нужно фантазировать там, где все и так написано - шоколадка или мелочь из запасов. Точка. А подарок (цветы, косметика, сковородка или пена для бритья, неважно) потом. А вы ищете варианты, которые вас удовлетворили бы в качестве подарка - цветы подешевле и тд.
Мой вывод - вам все-таки нужен подходящий к поводу подарок. Но при этом вы согласны с тем, что другие могут и подождать.
Ок.
Ваша точка зрения вполне имеет право на жизнь.
ниже уже отвелила, не надо додумывать за меня
если речь бы шла про меня, то мне вообще было бы параллельно, 8 марта мне выдали подарок или на неделю позже. Думаю, это нормальная реакция любого взрослого человека. Но от шоколадки (или помады) в качестве утешительного приза не отказалась бы ))
Murzikk
24.02.2020
Угу, поэтому вы так настойчиво пишете, что 50 роз будут заменены 5 тюльпанами, упорно не соглашаясь на шоколадку)))
да что вы привязались к этим тюльпанам то? Подставьте вместо них шоколадку или любую хрень, которая валяется дома и удовлетворит вас ))

[user]
То есть в случае форсмажора вам муж дарит цветы на 8 марта числа 15 и вы этому радуетесь?[/user]

у вас речь вообще о другом шла. А я о том, что любой подарок - это прежде всего знак внимания, и даже жалкие тюльпаны (ок, шоколадка или что там дома завалялось) будут лучше, чем без них. Если нельзя перенести розы с 15 числа на 8е ))
Murzikk
24.02.2020
стерла. Бестолковая полемика
Но тенденция ясна.
Murzikk писал(а)
Правда нормально относятся? То есть в случае форсмажора вам муж дарит цветы на 8 марта числа 15 и вы этому радуетесь? В каждой избушке свои погремушки, конечно, но я этому не верю. А вот в то, что просто вам не говорят, чтоб вас не расстраивать, верю


еще раз процитирую )) Ни про шоколадку, ни про любой другой заменитель цветов вы не писали, читаю внимательно ))
Murzikk
24.02.2020
Рекомендую перечитать всю ветку, и найти, кто и когда предложил ту шоколадку вместо подарка дарить. Повторять содержание предыдущих серий и рассказывать, кто на ком стоял, чет не хочется))))
жаль, что стерли. Но в общем ясно. Сначала вы против шоколадки, потом за, потом в конец запутались и стерли то, что написали ))
Murzikk
24.02.2020
Я? Вы как-то умеете читать не то, что написано? Где вы вычитали, что я за или против шоколадки, когда про ту шоколадку я только задавала вопросы, известно только вам))) я категорически против того, чтобы подарки дарились когда-нибудь потом, о чем изначально и писала. Если вы читаете что-то другое, это уже вопросы к вашей фантазии))))
Стерла пост потому, что ваша позиция ясна, говорить не о чем.
Вы кислое с пресным не путайте. Цветы - вон на каждом углу, пойди и купи, их никто не заказывает в интернет-магазине или на али-экспресс или в сп, тут не работает аргумент, что подарок не приехал по независящим от дарителя обстоятельствам. Если человеку лень оторвать задницу и дойти до соседнего дома за тремя тюльпашками - да, обижусь. Если подарил не букет за 3000, а гиацинт в горошочке за 100р - все равно радуюсь. Радость она не количеством потраченных денег и числом роз исчисляется.

А если у вас муж, к примеру, в больнице или в командировке окажется на 8 марта и подарит вам цветы 15-го - все, расстройство на неделю, развод и девичья фамилия?

Иногда читаю и думаю, какие у людей странные проблемы - неужели нет настоящих? Искренне расстраивающиеся из за опоздания на 2 дня подарка на 23 февраля мужики - это какая то параллельная реальность.
Murzikk
24.02.2020
Я не путаю кислое с пресным. А форс-мажор он разный - зарплату задержали, кошелек на работе перед праздниками забыл, мало ли. Не может он сейчас те цветы купить. Норм?
А если там пена для бритья в подарке ТС, которая на каждом углу продается (условно, но учитывая, что тот же самый подарок легко купили, сравнение корректно), тогда муж спокойно должен отнестись к задержке подарка?
Я никому ничего не доказываю если что, просто спрашиваю.
Я нормально отношусь. Мой подарок на 14 февраля еще в пути, а подарок на 8 марта уже получен и используется. Цветы на 8 марта муж не дарит. В последние годы цветы стали еще боле-менее, а раньше весь неликвид по бешеным ценам спихивали. Мне такого не надо. Вот такая я практичная, жадная и не романтичная.
crazi
24.02.2020
Т.е сейчас Вы закупаетесь к новому году?
А у вас уже что, октябрь- ноябрь? У меня пока март на повестке дня - подарки на 8 онлайн уже закуплены. Осталось докупить то, что офлайн.
Я уже не раз за последнее время эту пословицу вспоминала))) Тут речь даже не столько о том, что взрослый человек расстроился, хотя и это тоже. Меня больше возмутило что раздача точно была назначена на 22 число, возможно даже раньше было написано, а по факту даже 23 числа ещё реквизитов не было. И бог бы с ним это была какая то мелочь хозяйственная, а закупка была именно приурочена к праздничным подаркам.
oksi09
24.02.2020
+ 1000, у меня даже ребенок понимает и пождет, если вдруг форс-мажор какой-то. Было пару раз так, что к планируемой дате не вышло получить, ничено страшного не случилось, он знал что получит то,что хотел, но только чуть позже.
Дело в том что это была просто закупка игрушек и у нас такое бывало, никто же не будет делать закупку именно к дню рождения ребёнка. А здесь была конкретная закупка с подарками к 23 февраля.
oksi09
24.02.2020
Ну если конкретно, то согласна с вами, орг должен дать возможность отказаться от заказа тем, у кого были подарки конкретно к этой дате. Многие орги дают отказаться, если не пришло к обозначенной праздничной дате.
Так вот и я об этом же...
Murzikk
24.02.2020
Не поверю, что ребенок с пониманием отнесется, если дед мороз принесет ему подарок под елку 5 января, а не в новогоднюю ночь.
oksi09
24.02.2020
Дед мороз не может принести подарок не в новогоднюю ночь, поэтому от него подарок покупается сильно заранее и не на сп, у озона быстрая доставка, в детском мире можно быстро забрать и тп.
А вот от родителей подарок может получить и не в новогоднюю ночь, если вышел форс-мажор. Но после тех случаев стараюсь покупать все сильно заранее, начинаю с лета подыскивать подарки.
Murzikk
24.02.2020
Почему это дед мороз не может, если ребенок с пониманием относится? Что за двойная мораль? ))))))))
oksi09
24.02.2020
Потому что дед мороз волшебник, у него не бывает косяков. На то оно и волшебство. А подарки родителям конкретные заказываются и выбираются вместе с ним уже и тоже заранее, но задержек на 5 дней не было никогда, на 1 день с сп так влетели пару раз. Сейчас на праздники не заказываю на сп, ребенок перерос все эти игрушки, а вся техника только через магазин, где посмотреть и пощупать-послушать можно и часто заранее выходит, если подвернется хорошая скидка.
Ну если это конечно не такой ребёнок :)
ну почему ж??))) есть еще Рождество, Старый новый год, Крещение в конце концов))))..праздники растянуты, хоть каждую ночь под елкой ползай
смотря какого возраста ребенок, конечно. У нас 12летка относился с пониманием, к тому, что дедушка мороз старенький, и олени долго его везут перед новым годом :)) числа 3го получили посылку.
А вариант забрать и спрятать до следующего праздника ? Зато заранее уже есть и парится не придется
Lissonka
24.02.2020
СП - не интернет-магазин, все риски прописаны в правилах.
bogin
24.02.2020
с одной стороны, да, но если в шапке к раздаче было написано, например, что "подарки для мужчин, раздача к 23 февраля" . А раздачи не было, то Орга можно привлечь по УК за мошенничество, назависимо от того, что в правилах написано вообще. И сказать, что это риски орга... невзначай присесть на nnое количество лет по статье за подобную безответственность.
А в чем мошенничество? Орг даже деньги еще не собрала за заказы....
И какая статья оргу светит, да еще и на несколько лет. Кража времени?
bogin
24.02.2020
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
ну ну....
bogin
24.02.2020
а чего ну... расписывать правила можно как угодно и крутить ими тоже, замалчивать с ответами людям и т.д. Просто надо не забывать о том, что все в этом мире имеет свое описание на языке УК, где наказание куда более реальное, чем черная метка.
Ну вот смотрите, я тему почитал, люди пишут о глюках в СП, некорректности дат и прочем. Что угодно можно писать по этому поводу, но проблемы глюков на СП это точно не проблема пользователей. И отвечать за это все точно будет не пользователь, а кто то другой, который между прочим, зарплату за это получает, там виноватых быстро найдут, не переживайте.
"Орг Маша Пупкина воспользовалась моим доверием, и не привезла вовремя заказ, который купила на свои же деньги"
bogin
24.02.2020
Давайте я вам более реалистичный пример приведу, площадки типа Али, являются гарантами для своих клиентов и продавец денег не получит, пока не будет положительного отзыва. Там обороты куда больше чем на СП и ничего, никто не умер.
Мне все равно на али и другие площадки. Тут речь идет об СП.
bogin
24.02.2020
А закон для всех одинаковый, обозначил дату, будь любезен к ней привезти и раздать. Не справился, значит придется как то умасливать клиентов, делать скидки и т.д. Я думаю, что многим в принципе не очень важны даты, люди могут и подождать, если речь не идет о подарках конкретным людям к конкретным праздникам. Никто не станет разводить кипишь из за мелочей, но подобных оргов, встающих в позу, надо либо сразу удалять с площадок, либо тоже встать в позу и воспользоваться УК, тогда они будут более сговорчивые и гибкие, как те кто ждет.
Не смешите мои тапочки своим УК... Ну чесслово......
Я прям вижу, как участник пишет заяву, что орг СикаПука не привезла ей товар....
bogin
24.02.2020
а чего бы не написать то, можно еще и заработать, взыскав ущерб за каждый день просрочки.
любой добросовестный орг всегда договориться, это не сложно, а вот таких, встающих в позу, надо учить конечно.
Mati
25.02.2020
Какая просрочка? Товар не оплачен. Хватит уже нести чушь в темах, к которым ты отношения не имеешь.
bogin писал(а)
кипишь

На будущее: кипиш без мягкого знака пишется.
bogin
24.02.2020
я троечник по русскому, мне простительно )) вот с математикой у меня куда лучше :))
Helen2609
24.02.2020
Ей Богу, детсад, девушка
bogin писал(а)
Я думаю, что многим в принципе не очень важны даты, люди могут и подождать, если речь не идет о подарках конкретным людям к конкретным праздникам. Никто не станет разводить кипишь из за мелочей

Вот именно это я и имела в виду *good*
MamaNT
24.02.2020
Ориентировочная (примерная) дата раздач - как видим, никто не говорит, что раздача состоится в конкретную дату.
bogin
24.02.2020
* как хорошо, да, когда теоретически...не указывая конкретной даты, можно бесконечно долго затягивать раздачи, ссылаясь на что либо, не предъявляя никакх доказательств и не неся никакой ответсвоенности и что самое смешное, говорить о том, что пользователь при этом еще и обязан чего то. Неплохая лазейка для недобросовестных оргов, когда можно прикрыться правилами. Даты, так же как и на Али, могут иметь разумные, а не какие угодно, интервалы.
Наблюдая за изменениями в СП, я замечаю, что ННру, как площадка, сделал все для того..ну например, что бы налоги Оргами отчислялись, потому что налоговая отговорок не принимает, там все строго. А в плане ответственности оргов остались дыры. может и пользователям пора организоваться и начать призывать недобросовестных оргов к ответу за собственные поступки ?
Жалко только, что..при этом хорошие орги пострадают
MamaNT
24.02.2020
Ну вот вы все в пример али приводите.
Я несколько раз заказывала на али себе. И вот ни разу не получила товар в указанные сроки. Задержка была до 2 недель.
Один раз даже трека не было. Ждала 2 месяца.
Али безответственный? Продавец недобросовестный?
Вроде нет.
bogin
24.02.2020
конечно нет, вы могли получить доп плюшки с продавца и вам никто никогда не скажет там, что заказ пришедший не вовремя, не того цвета, с браком, это ваша проблема.
У меня коллега довольно часто заказывает что то из Китая, все приходит довольно быстро, один раз экран для мобильника пришел не рабочий, отправил видео, прислали новый.
MamaNT
24.02.2020
Мы заказали дорогое ГУ в авто на али. Пришло глюченное. Открыли спор. Получили меньше половины от суммы в качестве компенсации. И никаких плюшек от продавца.
Али безответственный?
bogin
25.02.2020
а глючность кто определял специалисты ?
точно дорогое ? или дорогое Китайское ?
Али молодец, вам таки очень приличную скидку сделали на вещь, которую в глаза вообще никто не видел, а на СП бы сказали, что потом претензии не принимаются, только сразу.
заказала наушники беспроводные. В одном фонит-пищит так, что пользоваться невозможно. Открыла спор. Али сказал, что проверить они не могут, что есть брак - это моя проблема. Никаких плюшек, ничего не вернули, спор закрыли. Получила полностью непригодную вещь за 2000 р
Я за 2 мужу в магазине купила, все отл работает и вернуть можно. Их сейчас море за такую стоимость.
Ну так автор в итоге тоже в магазине купил - но был ведь какой то аргумент купить в СП. У меня был аргумент купить наушники определенного вида - в магазинах такие не продавали на тот момент.
У меня из магазина наушники тоже сдохли через год, по окончанию гарантии.
bogin
25.02.2020
вот честное слово, наушники, я даже пытаться бы не стал заказывать, потому как даже самые дешевые наушники звучат по разному, а я музыкой привык наслаждаться. Есть вещи, пока сам не попробую на ощупь, даже заказывать не буду.
фонит пищит...а вы уверены, что используемое вами устройство поддерживает именно наушники ?
Айфон-то? Ну должен. Отзывы были хорошие и продаж много и именно под айфон брал народ и все ок.
SKy-bo
25.02.2020
Вы прям сказки дядюшки Римуса рассказываете, про Китай и Али.
Я очень много заказываю на Али. Вот только за январь 40 заказов было (не всегда так, но вот в январе заказала и себе, и не себе).
Так вот часть заказов с сентября, а именно 3 - не пришли. Деньги за 2 али вернул в январе. То есть 5 месяцев, о ужас, незаконно пользовались моими деньгами.
И за последний заказ спор еще идет, продавец доказывает, что отправил. А я - что не получала.
Из январских закзазов (3-6 января их дата) - я получила половину. Часть еще находится в статусе "готово к отправке", что-то в пути.
Из "косяков" - приходило стекло на телефон не то, выслали новое. 2,5 месяца ждала первое, потом еще 3 второе, взамен. Пока ждала - телефон поменяла)).
Одежду заказывала - пришла ветровка вместо одного размера в 2 раза меньшая. Открывала спор, долго разбирались. С фото, скринами. В итоге мне деньги вернули полностью. Но у меня уровень высокий на Али, подруге при аналогичной ситуации предложили вернуть товар (стоимость до Китая еще дороже выйдет, чем вещь стоит, и только после возврата на счет вернутся деньги. В итоге так и продавала на Авито.
И таких историй море. Уж про "ожидание-реальность" я вообще промолчу.
Тем не менее, именно мой выбор заказывать и ждать. Хотя, вот часть заказов из-за короновируса, видимо, так и не была отправлена. Прождала месяц, в итоге отказалась, сейчас площадка возвращает оплаченное. Тоже по 1,5 мес деньги болтались....
Отказаться нельзя(((
п.с тоже пролетела так, но не к празднику. Упомянутая здесь орг повесила таблицу спустя 3 мес после заказа....Боялась за репутацию))) Выкупила, потом пристраивала
-Ольга- писал(а)
Выкупила, потом пристраивала

Вот-вот. Когда пристраиваешь, все спрашивают, что с вещью не так, почему пристраиваешь. И фиг объяснишь, что вещь отличная, вот только пока ждали раздач сезон закончился, а к следующему сезону стало впритык.
А мне однажды игрушки для песочницы, заказанные летом пришли зимой)) я уж про них и забыла. Так и написала оргу что в феврале о мне не нужны. Не выкупала, никаких черных меток не появилось.
На вашем месте не выкупала бы.
lar-KA
24.02.2020
Именно поэтому сп был послан мною далеко. Тоже такая история была. Сейчас куча инет магазинов - любимые озон, беру, май шоп и валдберис.
Зашла на озон , нашла своего поставщика, 5% товара и наценка 60 % ....
:-D
MamaNT
24.02.2020
Марин, ну вот не надо)))
На твоем поставщике, по большому счету, для покупателя свет клином не сошелся.
Я хотела дочке заказать ботиночки на сп. Но в результате решила купить на ВБ, так как на нем в случае пролета я могу не забирать обувь. На сп такое в принципе не возможно. И в данном случае переплата составит около 800р от цены с орг%, но она того стоит. Я не куплю обувь которая дочке не подойдет.
Ну мне лень всё сравнивать)))))) Я нашла что могу посмотреть и сравнила.
Обувь и себе и ребенку, да и мужу, покупаю в магазине, только с примеркой. На СП могу только по распродаже (пусть лежат, если что)
Хоспади, вы опять что ли со своими дермантиновыми сумками? Это у вас цена на маркетплейсах большая, вы там не зарегистрированы, у постоянных пользователей Вайлдберриз разница с сп прям минимальная. Я даже бы связываться не стала с сп, если разница меньше 50%.
И да, поиск на сп стал лучше, но не вот прям шикарный
Хоспади, о чем вы вобще.
И при чем тут Вайлдберриз, ну читайте хотя бы, прежде чем отвечать
Летом вы выкладывали скрины сумок из своих закупок и Вайлдберриз www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=234793185
У вас всегда сп лидирует, конечно. Только вы смотрите как не зарегистрированный пользователь. Те, кто давно сидит на одном из маркетплейсов, цена ниже. И получается, что эти сумки можно купить с разницей в лучшем случае в 30%. Вы же пр мифические 60 с лихом
Я на озоне и ВБ зарегистрирована. И пишу не про мифические 60 %, а про то что вижу.
И все же я не поняла, при чем тут ВБ, когда я Ларке отвечала про озон.....
Ну и то, что ассортимент не весь, я тоже писала.
Тут каждый сам выбирает что ему надо.
Осенью пальто покупала, на СП 5 000, в ВБ со скидкой 8 500. Плюс моя личная скидка там тоже была.
В чем-то, может, минимальна разница, а в чем-то - не очень.
Очень тут любят ВБ в пример приводить и цену сравнивать.
lar-KA
25.02.2020
Ну, твой поставщик мне и не нужен. А вот джемпер одной фирмы известной я себе 2 недели назад за 490р на валдберисе купила. Причем в офиц.магазине он 1590р был. Заказала разных цветов и размеров. Выбрала тот, что на меня сел. На сп нет такого нигде. И ничто не заставит меня туда вернуться.
Единственное, что еще иногда заказываю - колготки себе и девчулям по распродаже.
Не стала бы забирать. У заказчика куча ответственности, у Орга нет. Давайте тогда хотя бы рейтинг оргов, тоже заказывала давно давно зимнюю кофту, пришла летом. Выкупила, больше не связывалась.
Сейчас проще купить в интернет магазине
тоже в подобной ситуации побывала. Заказали качель ранней весной на лето ребенку, все лето прождали, и в итоге раздача под конец августа, Когда вроде и качель не очень нужна. Так еще и моего заказа нет. Но это риски СП
В данном случае и хорошо что нет заказа((
Да и риски эти нести должен Покупатель, а орг типо ну типо так получилось извините. Если мне на работе надо сделать отчёт, то я не могу сказать примерная дата отчёта 21, потом перенести и снова перенести и затем перенести. И мой отчёт зависит от других людей работающих по разным регионам нашей страны, так что аргумент что орг зависит от поставщика очень слабый. И если бы я делала свою работу не ко сроку меня бы давно уволили и никто бы не смотрел на объяснения что мне субъект не прислал свои данные. А тут и люди товар вовремя не проучили, а человек все равно получил свою зп и радуется.
Обоюдно как-то тогда должно быть
да я согласна полностью.
Я б не стала забирать. Но мне на черные метки вообще пофик) Проще черную метку получить виртуальную, чем потратить деньги на ненужную вещь и приобрести реальный геморрой по его пристройке.
Plaly
24.02.2020
Орга назовите
Если бы в теме сбора заказов было указано, что раздачи будут до 23 февраля (именно в такой формулировке), я бы попробовала пободаться. Если нет - даже бы не пробовала.
В теме сбора было написано дата открытия 14 января, стоп 26 января. То что сверху под темой, дата раздач 16.02. В теме раздач, которая появилась за несколько дней до 22.02, было написано " РАЗДАЧУ ставлю на 22 февраля! РАЗВЕЗТИ ПОСТАРАЕМСЯ ПОРАНЬШЕ!".
Я бы тогда выяснять особо ничего бы не стала. Ну, а выкупать или нет - остается на вашей совести.
Я бы выкупала. Раз официально не обещали к 23 февраля, значит раздать могли когда угодно.
а назначение раздачи на 22 февраля разве не официальное заявление о дате раздач? и разве сам факт открытия сбора "специально к 23 февраля" не подразумевает, что логично ожидать получения заказа до этого праздника?
вообще это срыв раздач получается. и это нарушение правил. хотя на ПВ могут и свое, особое видение иметь. там такая особенная администрация, очень специфическая, я бы сказала.
Так вот именно не расписку же с орга брать
*facepalm*
Да, официальное заявление о дате раздачи. Нужно смотреть, что на это говорят правила, допустим ли перенос даты раздач, уже после того, как они назначены.

Я пишу о том, привязан ли сбор к празднику. Если не привязан - вряд ли что получится оспорить. Если привязан - я бы попробовала.
ПВ арбитр сегодня "очнулся" - Здравствуйте! По факту Вашего обращения от 23.02. реквизитов и заказов в ЦР не было.
Уточняю у Организатора информацию. Итог сообщу Вам.
Mati
25.02.2020
Не иначе по причине того, что здесь тему создали. Давно уж известно: самый короткий путь к сп/пв/вп- модераторам - через ММ ))
Если честно тоже так думаю)))
Официально 22 обещали))
ЮНА
24.02.2020
Я правильно поняла, что стоп был назначен на 26 января, а к 23 февраля орг раздать не успела, т.к. транспортная компания подвела?
Это откуда же груз едет, если в такие сроки орг уложиться не смог?
Понятно, что нужно скомпоновать заказ, отправить поставщику, оплатить его. Но 4 недели более чем достаточно!!! Сдается мне, что орг либо время тянула (дозаказы, какие-то дела, просто лень), либо денег для оплаты заказа не было. А тут перед праздником неожиданно в транспортной компании ажиотаж образовался.
Так вот мне и обидно что тут явно что то не то...
Реальный стоп был 30 января, но не сильно разница.
ЮНА
24.02.2020
Ну смотрите, стоп перенесли не просто так, а чтобы дозаказы собрать, читай, выгоду больше получить, зная, что скоро праздники и ажиотаж. 30 января - четверг, конец рабочей недели, т.е заказ отправлен не раньше пятницы, а это уже затягивание на неделю, т.к. в выходные скорее всего поставщик не работает, а значит заказ не соберет, деньги не получит, а значит заказ не отправит. Плюс конец месяца, тоже непростое время.
Вы, как добросовестный покупатель, понимаете, что от 26.01 до 23.02 достаточно времени и, просчитав риски СП, понимаете, что заказ должен быть получен, тем более сбор тематический. В свою очередь орг считает возможным продлить срок почти на неделю, тем самым, не сообщая вам (участникам), увеличивает ваши риски и не успевает...
Мне кажется, что это не ваши проблемы, а проблемы орга. И объяснять ситуацию рисками СП как-то неправильно в данном конкретном случае. По мне это исключительно на совести орга.
Я не знаю, что именно вы заказали, но если это тематический подарок к 23 февраля и были обозначены сроки закупки и раздач, забирать бы не стала, извините, но платить деньги за товар , который после праздников обычно стоит в два раза дешевле или ну совсем не нужен в двойном экземпляре, это идиотизм. Мне деньги не просто на голову падают. По такой логике, можно завести закупку к праздникам, потом проотмечать их и не париться, съездить после праздников и со скидками закупить все, раздать когда захочется, а документы, как выяснилось из тем на этом же форуме, Филькина грамота, как часто бывает.
+++++++
По человеческим нормам вы правы, оплачивать и забирать не стала бы, на лицо пофигизм и враньё организатора
Я вот вообще не в тему - порадуюсь за Вас) Отпочковались от мамочки и уже мужья появились! Замечательно! Давно пора! Вот что раздельное проживание с мамой и собственный угол делают с людьми)
Ещё бы товары вовремя приходили и вообще красота)))
MamaNT
25.02.2020
Это как в рекламе - Нет сынок, это фантастика :-D
Это не ходовая часть) Судя по плюсам, народ тоже помнит Ваши эпичные темы и жизнь с бабулей) Осталось ещё продать сад в Зеленом городе и разделить деньги с братом)
В том году продали дачу летом)))
Мм такой мм)) всё знают, всё помнят :-D
Блин, Настя, это не ММ, это у меня голова - "Дом Советов". Ты вон строчишь ежедневно, у меня большое досье накопилось) Вот зачем, зачем мне все эти знания?! Нет бы, что-то нужное)
АметистКа писал(а)
Вот зачем, зачем мне все эти знания?!

Вы их продавайте :-D Оказывается, они людям некоторым нужны.
Кто, кто эти люди?! Имена, пароли, явки)
Ну я про мужей и семейную недвигу вроде особо не распространяюсь))

АметистКа писал(а)
Вот зачем, зачем мне все эти знания?! Нет бы, что-то нужное) ...

Может от скуки и отсутствия чего-то более интересного в жизни?! ;-)
Ну ладно-ка - мы (т.е. форум) в курсе ваших всяких там финтифлюшек на обоях и мук выбора встроенных шкафов, не говоря о прочем. Про недвигу - да я помню, как ты мучилась "брать ипотеку или не брать", ещё до первой беременности, помню, что родом не из НН и много интересного, типа, как заказали готовую еду на НГ, а там невкусно))) И это не интерес к конкретной Насте (не льсти себе), а просто такая память, "мусорная".
"Может от скуки и отсутствия чего-то более интересного в жизни?!" - если бы меня знала лично, такого бы точно не сказала, однозначно) Скорее, это у тебя, ты тут любишь "позагоняться" по разнообразным темам, "ни дня без строчки".
Аа, ржу)))

Видимо от стольких фактов уже и иллюзия знакомства и "на ты" 8-)

Я конечно тоже некоторые факты о некоторых помню. Но это как-то очень избирательно (и слава богу), поэтому особо и не парит)

Но вот если прям всё подряд обо всех - это же голова лопнуть может *crazy*
Воот, даже уж и не помнишь, что на "ты" переходили, Семён Семёныч! (с)
Хм... Обычно такое запоминаю) на самом деле прям переходили с единицами. Вроде всех должна помнить) хотя может та самая избирательность памяти сработала...

Ну раз вы/ты всё помните, то можно напомнить когда и при каких обстоятельствах *yes*
Да в какой-то из твоих (если принципиально - Ваших) многочисленных тем, у тебя (Вас) их так много - запиликаешься искать)
Даже тема как-то была, что есть люди, кто и ники-то не различает, а есть кто зачем-то помнит биографию половины форума (я из их числа), не могут "развидеть" и это не специально)
я иногда думаю,вот нафига моя память это помнит,а то что нужно помнить,не помнит?
Наташа, ничего не говори, меня уже бесит)
На тебя тоже досье в отдельном файле)
:)))
Уржалась над веткой :-D :-D :-D
У меня одно время так было - здешний мусор запоминаю, а на работе без ежедневника работать не могу. Вот как так?! :-D :-D
Я вот года 4 помню ник участницы, которая жаловалась, что Зева подорожала . *facepalm* Нах мне все это?
зато кофточка-это просто прелесть, а не тема) :-*
Кофточку недавно вспоминала, когда шкаф разбирала и нашла платье светло-поносного цвета чуть выше лодыжек с рукавами фонариками :-D :-D
В той теме коммент львицы был прикольный, но я его скрыла ибо матерно)))))
У Львицы всегда все комменты прикольные, но матерные :-D :-D
Лена, "и тебя посчитала" (с). Тоже копится инфа про тебя, новобрачная! (ещё раз поздравляю)
Да я вся как на ладони, ни от кого не прячусь, скрывать нечего :-D
Зато теперь если че про себя забуду, сразу к тебе буду обращаться :-D :-D :-D
За поздравления спасибо)
J@zz
27.02.2020
Читаю и поражаюсь)) Я недавно столкнулась с ситуацией: купила собаку, а потом выяснилось, что два года назад я у той же заводчицы другим щенком интересовалась по телефону, но не купила, и при этом она же мне об этом и рассказала, я еле вспомнила. И всё бы ничего, если бы у заводчицы не было питомника на 18 голов! Я удивилась: это же сколько потенциальных клиентов надо помнить? Подумала, ну может базу данных ведёт? А тут такое...)))) Реально, как с этим жить?))
А орг как-то объяснила почему заказ месяц ехал? Любая фура из Владивостока за это время туда-обратно бы доехала. Но, конечно, согласно правилам, вы обязаны выкупить, и все это ваши трудности. А у орга технические накладки, и она разумеется ни при чем. Завязывайте вы с СП. У вас личная жизнь поменялась, возможно уже нет необходимости копейки считать. И эта мнимая экономия на СП, оборачивается кучей ненужного неподходящего барахла. Столько интернет-магазинов стало хороших, почтаматы озона почти возле каждого дома. Большинство народа уже все это поняли, закупки одежды-обуви на СП с минимальным количеством народа проходят
. Корейская косметика, продукты, ивановский трикотаж, пока еще держаться.
anntim
25.02.2020
Malinka-nn писал(а)
почтаматы озона

вот озон мне прислали товар б/у в нерабочем состоянии, после возврата от другого покупателя, прям с заявлением на возврат, копией чека и тд. Не ожидала от них такого головотяпства. А я тоже заказала в подарок.
Косяки у всех бывают. Но вы то вещь вернете и перезакажете, а девушка выкупит и останется с ненужным товаром, либо ей черных меток навешают, ну или какие там санкции на СП..
anntim
25.02.2020
Malinka-nn писал(а)
Косяки у всех бывают

вот именно это я и имела в виду, просто неприятное событие свежо в памяти, а тут вы упомянули озон)) ни на кого нельзя рассчитывать)
У меня также c Waildberris было, в коробке лежало заявление на возврат от другого покупателя
anntim
25.02.2020
очень неприятно, честно говоря, вроде бы такие популярные магазины и никакой гарантии, что получишь качественный товар
озон уже не тот((( заказ мой потеряли-искали-не нашли, кормили завтраками... месяц эпопея длилась..
...не по теме..жутко интересно, а что за подарок был заказан-то??
может мне такой надо?))
A.N.B
25.02.2020
может это...носки? )
Нет, это фартук))
Кухонный? Он у вас что, готовит??? =-O
Редкий экземпляр, который любит готовить))) Потом правда кухню полдня убирать, но это уже другая история))
Kasy
25.02.2020
в этой теме покажите, что за фартук, может кому надо)))
Вряд ли, он весьма специфичен :-D :-D :-D
А сколько стоит?
452 рубля)
Забавно, что свекровь подорвалась за аналогичным первее всех)
Хотя подарок вроде как от вас)))
Ну её конечно в первую очередь интересовал фартук как токовой, безо всяких надписей)) И желательно без рюшей и цветочков))
Вот свекровь - душка! Такой подарок поддержала!!!
Kasy
26.02.2020
очень клёвый! жаль у меня муж не готовит((
crazi
26.02.2020
Ткань плотная?
Думаю что да, ткань габардин.
Сказуля писал(а)
он весьма специфичен

Люба, какая прелесть!))
Если выкупишь, я у тебя его заберу) есть кому подарить в мае на др)))
Я учту :-D
Вот вам повезло))) Где такого нашли, признавайтесь)
A.N.B
25.02.2020
Если я закажу в интернет-магазине товар, а мне его задержит таможня, транспортная компания и тд, но товар в результате доставят - я не смогу отказаться от него потому, что мне уже поздно.
Здесь логика схожая.
Но само по себе СП и как там все организовано и реализовано - зло безответственности помноженное на отсутствие каких-либо гарантий + глубокий махровый непрофессианализм очень многих оргов.
Поэтому каждый делает выбор сам кому нести свои денежки - в махровый бизнес или толпе реально работающих интернет-магазинов.
Почему не можете отказаться в интернет-магазине, не забирать и не оплачивать - можно же.
A.N.B
25.02.2020
Возможно есть и такие. Мне не попадались к сожалению, видимо не то покупаю.
Все мои покупки в инет-магазинах за последние лет 10 происходили по предоплате. Не видел забугорных магазинов, которые работают с наложенным платежом...
Ну а оплаченный заказ не забирать просто не приходилось. )
ну забугорные наверное - да. Но я про российские.
A.N.B
25.02.2020
А озон отправляет что-то без предоплаты?
Еще пара московских крупных инет-магазинов тоже отправляли только после полной оплаты.

Расскажите вы про какие примеры инет-магазинов, когда можно не забирать и не оплачивать отправленный заказ?
Или вы про курьерские сервисы у вайлдберис и ламода?
Вот телефон себе присмотрела. На Озоне дешевле чем в других, но предоплата. А я не хочу по предоплате.
Есть другие магазины (менее известные) почти с такой же стоимостью, но по постоплате
A.N.B
25.02.2020
А как вы оплачиваете товар в таком случае?
Курьеру при получении?
доставка в магазин или пункт выдачи.
SKy-bo
25.02.2020
Озон прекрасно отправляет без предоплаты и выбрать удобный вариант оплаты дает при заказе.
У меня Озон Премиум, я часто заказываю для своих родственников\друзей, выбираю удобный им пункт выдачи и оплату при получении. Все довольны, всем удобно.
Если забираете через постомат, то да, туда отправляют только предоплаченные заказы.
В Озоне можно расплатиться при получении, но тогда стоимость доставки выше.
А так многие магазины, которые использует сервисы доставки и выдачи Боксбери, Пикпойнт и т.д. доставляют с оплатой при получении. Шмоточные - Зара, Манго, H&M или книжки "Лабиринт" - можно оплатить при получении или же вообще не забирать, если вдруг что-то пошло не так.
A.N.B
25.02.2020
Ок спасибо.
Я оч мало пользуюсь такими магазинами.
oksi09
25.02.2020
Заказываю часто в озоне, доставка бесплатная, хоть оплатила заранее заказ, хоть в пункте выдачи плачу. Разницы никакой.
Я выбираю оплата при получении,,доставка бесплатная.
У них там несколько вариантов, как сделать доставку бесплатной)

Заказ от определенной суммы (от 4000 вроде)

Оформление заказа через приложение.

Предоплата товара.

И ещё что-то четвертое - не помню)
заказала вчера на сайте на сумму 500р, добавляю носки и доставка всегда бесплатная
Без предоплаты?

Может как раз попадаешь под забытый мною 4й пункт?)
без предоплаты,я вообще не люблю платить,не видя товар
А там разве дают распаковать и посмотреть до оплаты?)
да, я всегда проверяю,потом плачу
oksi09
26.02.2020
Да, еще и померить можно, не понравилось, вернул без проблем и доставку потом платную не делают. Можно часть заказа выкупить.
Реально на озоне можно отказываться без проблем, потому что "не нравится"?
MamaNT
26.02.2020
Можно без проблем. Я к НГ по акции заказала у них два набора лего сыновьям на подарки. И плюсом две маленькие книжечки.
С мужем консенсуса о необходимости именно такого подарка так и не смогли достичь, поэтому отказалась.
В результате получила две маленькие книжечки за 250р. Доставка была бесплатная. А наборы за 12 оставила в ЦР.
oksi09
26.02.2020
да, то что не оплачено изначально-без проблем, смотрите, возвращаете оператору,говорите брать не буду.
то, что оплачено тоже можно вернуть в течении какого-то времени без обьяснения причин или потому что вам просто не вписалась в интерьер вещь и тп, у них на сайте даже про это написано.
Недавно возвращала конструктор, оплаченный, т.к нашла такой-же на 500р дешевле и жаба меня душить начала :) Деньги вернули без проблем, думаю он к ним вернуться еще даже не успел из пункта выдачи. Все баллы и спасибо при этом тоже возвращаются на свои места.
Не совсем.

1. Заказать в пункт выдачи или постамат через приложение
2. Заказ на сумму свыше 3500
3. Подписка Ozon Premium
4. Оплата онлайн

Приложение у них бесплатное, кстати. Так что п.1 фактически означает возможность бесплатной доставки.
Чёт Вы какая-то нетерпеливая. Вот когда в -5 в ноябре я, вместе с толпой таких же терпеливых, у орга Времена года пыталась узнать правду о том, где находятся детские ботинки зимние, заказанные в августе и оплаченные в сентябре по предоплате, вот это было весело. Уж и раздачи назначались, и по ЦР она их отвозила. А потом оказывалось, что они и не приехали в НН. Но деньги вернула всё-таки.
Ну да, что то я не умею ждать((((
У меня этот орг отправляется в ЧС в веселую компанию с весной , стильным ребенком и прочими))
Я чувствую себя почти на Оскаре))) Девочки (и мальчики тоже :-) ) спасибо всем большое, ММ это сила *good*
Мне сейчас ответил ПВ арбитр:
Добрый вечер! Ваш заказ будет списан из ЦР. Орг принял отказ. Обнулять не будет, до списания заказ будет "висеть" в корзине.
Желаем Вам приятных покупок на форуме ПВ.
Ура *dance2* *yahoo*
А кто орг? ЗАбрала бы. прикольная вещь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.