--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние карапузы 2017. Начинаем разговор.

Ровесники
62
397
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джемка
28.02.2017
Привет девочки, будущие мамочки осенних цыплят. Наверное, уже многие знают о своем прекрасном положении. Остальные скоро узнают.
Предлагаю объединиться в темку, знакомиться и поддерживать друг друга.
О себе: Алена, 30 лет. Есть дочка, майчонок-2012. Давно собирались за вторым) Вот собрались. Срок 10 недель. Пока все хорошо. Делала узи, кроха растет. Токсикоза нет (с дочкой тоже не было).
Вообще беременность 3, должен был появиться еще один майчонок в нашей семье, но не сложилось и свидание перенесли на сентябрь)
Алёна, от всей души поздравляю!!!
Вы молодцы!
Дай бог, чтобы все было хорошо и родился здоровый малышик)) легкой беременности!
Все хотела в приват написать, спросить как вы, да стеснялась, думала, что может боль этим какую принесу ((
Спасибочки) Мы быстро восстановились и все стало хорошо. Надеюсь, так будет и дальше)
Так держать))
Будем за вас кулачки держать)
metelica
28.02.2017
Ура-ура, все посматривала, нет ли темы. Раньше так популярно было, у каждого месяца своя тема, а сейчас по временам года только. Я Маша, жду третьего, двое сыновей, 14 лет и 4 года. Младший июльский 2012 года) На учет еще не встала, вот собираюсь.
Вообще по месяцам, конечно удобнее) У вас какой срок? Как самочувствие?
metelica
28.02.2017
У меня 7 недель, срок получается 15 октября. Самочуствие что-то не очень, спать хочется все время, аппетит плохой, изжога, конечности немеют постоянно( В прошлую беременность все было только уже ближе к родам, а в эту сразу началось.
А у вас? Вы в платной на учете?
Я вроде свое отоспала))) На этой неделе уже начинаю быть бодрее.
Да буду стоять на учете в платной, где первую Б вела. Пока вот только все направления взяла, сдам анализы и сразу скрининг и пойду карту заводить) Я после замершей побоялась рано на учет вставать.
verlen
28.02.2017
Привет всем! Я тоже вот собираюсь пополнить ряды осенних цыплят. Пока еще только начало, но надеюсь, все будет хорошо. О себе: Елена, 39 лет, второй ребенок. Первому 11 годиков. На учет еще не вставала.
Обязательно все будет хорошо)
Как хорошо, что я не одна под 40.
verlen
01.03.2017
Да, Катя, и не говорите. Я немного комплексую из-за поздней беременности, хотя знаю, что и позже рожают. Да и переносится она в настоящий момент тяжко, токсикоз мучает, постоянно нужно держаться возле еды, чуть подступиться голод, сразу тошнит.
Прямо про меня. Нельзя допускать голода, все время надо что-то закидывать. Как только захочу есть сразу тошнота. А так все нормально.
verlen
01.03.2017
Как я вас понимаю! А вы из какого района? На учет встали в консультацию или в клинику? Я в Советском районе. На учет планирую в ЖК, но пока не определилась с врачом
Я тоже в советском районе. На учет встала в ЖК 2. Врач Весенко. Жду когда позвонят на скрининг.
verlen
01.03.2017
Здорово! Ну может тогда где-то и пересечемся, в ЖК или в роддоме !
Может. К кому на учет будете вставать?
verlen
02.03.2017
Пока не знаю. Планирую через недельку встать, но врачей не знаю, к кому отношусь по месту жительства тоже не знаю, т.к. не посещала жк с прошлой Б. Пока собираю сведения- отзывы о врачах.
Всем привет!
Меня зовут Лена, 25 лет, первая беременность - 7 недель, на учет встала, активно сдаю анализы, дату пока не поставили, но вроде как получается в октябре)
У нас тут прямо перепись беременных Елен) Я тоже Елена, но зовут все Аленой) Хорошо, что Маша нас разбавляет)))
Это хороший знак!)
metelica
28.02.2017
У нас с вами по 7 недель. Срок в интернете можно посчитать на любом калькуляторе, зная первый день последних месячных. Я там считала
Последние м у меня были ни туда и ни сюда, поэтому я сомневаюсь в своих расчетах)
По узи поставили 23 февраля 6 недель 4 дня)
Можно сминусовать две недельки и получите примерно дату последних мес. ( понятно, что не жату конечно, а просто для калькулятора) От этой даты калькулятор может посчитать пдр примерный. Середина октября у вас примерно получается.
ScoroMama
24.03.2017
вы мне кажется с БМ сюда перекочевали?))))
Все верно) Надеюсь скачек удачный))
ScoroMama
24.03.2017
я вас помню сБМ еще! удачи Вам и всего хорошего! обе станем мамами в 2017
Большое спасибо! И я Вам желаю здоровья и легкой беременности!
Привет всем. Пополняю ряды. О себе: Екатерина, 38 лет, собрались за вторым. Старшему сыну в апреле будет 12. Все пока нормально только иногда нападает то обжорство, то подташнивает. На учет уже встала. Сейчас 10 недель. Жду с нетерпением скрининг.
Мы с вами вместе в роддом, наверное.
Очень бы хотелось в срок, но оглядываясь на первый раз боюсь что либо загадывать. Даже далеко заглядывать опасаюсь. Только надежда, что будет все хорошо. А в какой роддом планируете?
В 5, наверное. От добра добра не ищут) Я дочку родила в 42 недели, в этот раз хочется поближе к ПДР.
Мне далеко.
И я присоединюсь)) Меня зовут Ольга, мне через пару недель 30. Беременность вторая. Первый - мальчишка из июньских 2011. Срок 12 недель. Через неделю уже иду на первый спиннинг. ПДР по программе считает 12 сентября. Но что-то мне подсказывает, что раньше отстреляюсь)) К концу первого триместра чувствую себя значительно лучше... До этого как сурок, спала на ходу, вялость, тошнота, аппетита не было... С первым такого не было, носилась как веник
Tyanna
28.02.2017
И вам здравствуйте.
Мария, 32 года, второй деть планируется в районе 1 октября, вот такой новогодний подарок))
Первому мальчику 5 лет, в августе 6 будет.
Сделала уже 3 УЗИ, на учет в Садко не поставили, сказали, придешь попозже. Вот собираюсь в субботу туда вставать на учет, в марте уже записалась на скрининг.
Страшно чего-то... всю первую Б пробегала до последнего, пропорхала можно сказать.
А сейчас все прелести - токсикоз легкой степени, упадок сил, энергии вообще нет, прихожу с работы, хочется только лечь и лежать...
metelica
28.02.2017
Привет, и у меня так же. Возраст, думаете? Мне тоже 32
Tyanna
28.02.2017
Может, витаминов не хватает...
Мне пока только фолиевую так дальше пить и прописали, врач сказала все комплексы, типа Пренатала, только со второго триместра выпишет.
Я пью фемибион еще с планирования. но тоже сплю. Тут половина участников темы нашей в сонном царстве, может зима так способствует?
Tyanna
01.03.2017
В прошлый раз у меня тоже первый триместр зимой был, ребенок - августенок 2011, но чтобы так было плохо с самочувствием - не было такого точно. Сил и энергии полно было. Может действительно весна сейчас началась, полегче будет. Очень на это надеюсь.
С первым днем весны, кстати, всех!
laduhka
28.02.2017
Привет! Решила тоже поучаствовать...Аня, 35 лет. срок 8 нед. 6-й ребенок: все погодки друг за другом. 2 девочки, 3 мальчика.
Какая Вы молодец! Не боитесь трудностей))
Здорово. Мне погодок всегда хотелось, но так и не рискнула. Может если третьего надумаем, то быстрее подсуетимся. У вас сколько старшему?
laduhka
28.02.2017
10 лет
Всех с первым днем весны.
Всем привет!
Я тоже давно слежу когда тема появится
Маша, 29 , есть сын Павел 1,5 г, беременность вторая
Наблюдаюсь в жк 5, и мне очень нравится
а напишите пож про жк5? у кого наблюдаетесь, большие ли очереди и вообще как оно там?)
Жк 5 на Мещере которая. Мне нравится все! И даже очень
Врач Козлова ТГ. Второй раз у неё
Она мне очень нравится , внимательная , подскажет по еде, по другим вопросам , решительная!
Очередей нет, максимум 10 мин сижу
Кровь тоже без проблем и больших очередей..прихожу ближе к концу)
Аппараты узи говорят у них современные
И близко к дому, что не мало важно!
Если что ещё забыла - спрашивайте
ага, спасибо) близко к дому мне тоже) а к работе персона. просто у меня еще по дмс до 12 недель можно в персону ходить... вот и сомневаюсь.
а про Шамшер можете что-то сказать? я на ее участке вроде бы.
E V I
02.03.2017
привет всем) Я Лера, мне 26, есть сынок, ему 2,2 года. Вчера на узи поставили срок 7 недель, пойду завтра на учет вставать)) мы без таблички будем тут?
Привет! Табличку надо бы. Но я не умею. Если кто умеет, сделайте! Если желающих не найдется, то я в выходные найду как сделать.
E V I
02.03.2017
я не умею таблички делать))
Есть тут кто с заречки?
https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
сами можете графы отредактировать, вроде, я открыла общий доступ
Спасибо! Все отлично работает!
fati06
02.03.2017
рада всех видеть) меня зовут Света, мне 31 год, вчера 6-7 недель врач определил, бер.2я- есть дочка 5 лет. Наблюдаюсь на Автозаводе на Раевского.
Девочки, вынесу отдельным постом ссылку на табличку, которую для нас сделала Нумам. Каждый может заполнить про себя строку)
https://docs.google.com/spre...Y3MBQ/edit#gid=0
verlen
02.03.2017
Отметилась
там можно, как в экселе, фильтры включать, по пдр, например, тогда все выстроятся по порядку )))
Люба, привет)))
вот теперь я и в июнятах 2013 и в осенних карапузах 2017)))
Как твои детки?
Привет )))
Поздравляю! Легко ходить и в срок родить! Прям стих )))
Мои 4-ро регулярно сводят с ума, но они моя жизнь, такие классные, такие разные: 13 лет, 9, ну и ровестник ваш + самая маленькая только вот 2 годика отметила.
В садик ходите? Уже намекнули, что будет братик или сестричка?
Круто))) 4 !!! ты герой)))) младшая Маргоша вроде??? или путаю??
Спасибо большое, отходить бы и родить как с первой)))
В садик с 2.2 ходит, в этом году вообще отлично, с 2я больничными за год)))
Намекнули, уж живот большой, расти начал в этот раз рано, на 7-8 неделях уже все замечали, Вике сказали - будет малыш, теперь постоянно помогает (тут папа беседы проводит о необходимости помочь маме), гладит и целует пузико)))
Ага, наш весенний цветочек маргаритка )))
Все будет хорошо! Даже не сомневайся!
Дочка нянюшкой будет )))
мне очень нравится имя Маргарита, я прям тащщщууусььь))
Надеюсь будет помощницей)))
Спасибо за поддержку))
Отметилась.
А ссылку можно как-то в начало перенести? А то вновь пришедшие могут не увидеть. Не все отметились. Не видно сколько нас.
У меня не получится. Только модераторы могут. Следующую тему когда будем создавать, вставим в заглавный пост.
verlen
05.03.2017
Девочки, с какими проблемами сталкиваетесь на данном этапе Б.? " Наслаждаетесь" ли токсикозом? Он у меня во всей красе, замучила тошнота, особенно трудно на работе. И еще боялась я головной боли в 1 триместре и вот вчера она пожаловала на ночь глядя. Спасалась всеми народными средствами - не помогло. Так и пришлось выпить полтаблетки Мига, тк только он есть у меня в аптечке от головы. Кто чем лечит головную боль?
От всех видов болей в беременность разрешены только Но-шпа и парацетамол, на сколько я знаю. При этом Но-шпа еще и снижает тонус матки.
Еще можно нурофен и ибупрофен.
metelica
06.03.2017
Вчера читала инструкцию к ибупрофену - противопоказан, особенно в 1 триместре. До этого тоже слышала, что его можно. У парацетомола написано, что в результате исследований ни одного случая отрицательного влияния на плод не выявлено.
Любые лекарства не рекомендуют т.к на беременных эксперименты не проводят. Но к любой ситуации надо подходить индивидуально.
metelica
06.03.2017
Всё же, у парацетомола нет слова "противопоказан", а у ибупрофена есть
Мне терапевт не разрешил его пить в 1-ом триместре
verlen
05.03.2017
Голова- это такое место... До моей головы но- шпа не дотягивается, про ибупрофен слышала, что допустим по совету с врачом. Но Миг это и есть ибупрофен, поэтому позволила его себе в маленькой дозе. Если бы не позволила, то к утру пришлось бы скорую вызывать. Надеюсь, что следующий приступ будет не скоро.
Периодически накатывает то жор, то тошнота. При тошнота мне надо поесть и все проходит. Первый раз было трудно себя перечислить и запихнуть в себя что-то, но когда помогло потом проще.
verlen
05.03.2017
Вот и у меня жор. Думаю, что в связи с этим будет хорошая прибавка в весе, чего не хотелось бы. Но и не есть не получится - тоже сразу тошнота с рвотой. Скорее бы уже прошел этот токсикоз. Помню, в 1 - ю Б. Около 12 недель он плавно сошел на нет.
У меня голова всю прошлую неделю болела. И сегодня. Правда прогулка или теплый душ облегчает состояние.
Еще у меня пришли анализы на свертываемость. Некоторые показатели повышены. Надо ко врачу идти раньше запланированного.
metelica
06.03.2017
Пью парацетомол, мне помогает от головы. Голова тоже болит сильно, особенно в смену погоды и от недосыпа.
Меня мучает тошнота, особенно когда голодная и когда в дороге)
Головными болями страдаю - мигрень, которую уже пережила 2!!! раза, каждый раз думала, что последний в жизни)) Цитрамон в аптеке не советовали, потому что есть парацетамол в составе, хотя на форуме читала, что многим девочкам г разрешала пить, в результате потом купила нурофен детский (тоже по отзывам с форума), но он мне не помог скорее всего потому что поздно выпила его, а не сразу как боль начала приходить)
В общем лежала в темноте/тишине/холоде с холодным полотенцем на лбу и боль проходила сама) вот так)
Я сегодня прошла первый скриннинг. Все показатели в норме, срок по УЗИ соответсвует, 13 недель. Пол не сказали,эх.. Запасаюсь терпением до второго УЗИ.
Поздравляю! Вы наша "первая ласточка") У нас скрининг 16) Жду с нетерпением)
Нет, не первая))) Судя по табличке Карамелия наша "первая ласточка"
Эх, точно)
А вы где наблюдаетесь? Где будет скрининг? А то я все жду когда позвонят.
Я в платном медцентре наблюдаюсь. Там же и скрининг пройду.
verlen
06.03.2017
Здорово, поздравляю с тем, что все в норме!!! А скрининг в консультации или в клинике какой?
Делала в консультации. Второй, третий уже сделаю в клинике
Девочки, всем привет из веточки Зимние детки 2016-2017! Поздравляю всех с интересным положением! ) У меня осталась целая не вскрытая упаковка Утрожестана. Если кому назначат, отдам за фрукты или детский стир. порошок ) Хранится в холодильнике, сроки в норме.
fati06
07.03.2017
ох, а мне еще до 11 апреля ждать... токсикоз замучил, еще и простуду в командировке подхватить умудрилась... и вообще уже работать не охота тааак. и говорить пока рано, вот надо отмазываться хотя бы от командировок как-то(
Как я Вас понимаю. Тоже самое было, и сказать рано, и работать лень, и спать хочется... И тоже простуду подцепила в 8 недель сильную, с температурой и кашлем. Спасалась только народными средствами. Боялась за последствия жуть как. Вам здоровья и терпения)))
Mom_85
07.03.2017
Я в начале беременности подцепила орви.Температура 39,я очень переживала.Пила парацетамол,тк ничего не помогало.Вроде тьфу-тьфу.
Поздравляю!
А у меня первый скрининг 3 апреля будет, жду не дождусь)
Mom_85
07.03.2017
Привет!Я- Наталья.Жду второго.Пошла 14я неделя и сроки на начало сентября.Будут погодки.Первый скрининг уже был.Все в норме,но пол не сказали.Наблюдаюсь в платной клинике, тк есть осложнения с прошлой беременностью.Токсикоз был несильный,но навязчивый.Сейчас уже проходит почти,чему я несказанно рада:-)
отметьтесь в таблице.
titusvet
08.03.2017
Всех с Праздником! Принимайте в свои ряды. Зовут Светлана, 32 года, ждем второго, 13 недель, пдр 11 сентября. Старший сынишка 6,5 лет, августенок. Вчера был скрининг, наблюдаюсь в ЖК No 5 на Мещере плюс Садко.
С праздником!!! И со скринингом?
а расскажите пож про жк 5 на мещере?) я там первую беременность вела, но это было тыщу лет назад, когда еще особо и не было альтернатив. у кого вы там и как с очередями и в целом?
спасибо.
titusvet
30.03.2017
Я встала туда на учет из-за близости к дому. Врач Пахрудинова. Врач не по участку, выбрала, т.к. мне к ней комфортно ходить, спокойная, вежливая, на вопросы отвечает. Говорят, что она не супер профессионал, но на случай каких-то "сложных вопросов" обращусь к другому врачу (параллельно есть врач в Садко, на первых неделях туда ходила, всегда на связи по всем вопросам). А так, в целом, если беременность беспроблемная, прийти взвеситься, сдать анализы,то вполне нормально. Записываюсь через интернет на утро, прихожу к выбранному времени, в очереди не больше 5-10 минут. Спрашивайте, если что. Не посоветую очень врача Шеблову.
ага, спасибо) электронная запись это прекрасно. по беспроблемности пока сложно судить то)) буду думать.
а чтобы выбрать врача не по своему участку что нужно? заявление написать?
у меня шамшер по прописке, можете что-то про нее сказать? отзывов мало в интернете.
titusvet
30.03.2017
Сначала записалась к нужному мне врачу, когда пришла в регистратуре сказала, что хочу на учет встать не по прописке, а к другому врачу, дали талончик, а уже в кабинете врач дала заявление, подписала и все.
Про Шамшер не подскажу, не знаю.
Tihova-i
08.03.2017
Всем привет ! Меня зовут Ирина 29 лет первая беременность , срок 13 недель пдр 14.09 Скрининг позади , стою на учете в Альфаклинике
отметьтесь в таблице.
Tihova-i
12.03.2017
Отметилась
Приветик! Меня зовут Вероника 25 лет., вторая беременность 13 недель , сыну 5 лет. Скрининг в понедельник.
Всем доброго вечера!
Меня зовут Ольга, мне 34, ждем 3его (юю).
Старшей 9, младшей 5.
ПДР 17.09
Скриниг был 9 марта, срок на узи на 5 дней больше, чем по мес.
Привет,поздравляю я тоже за третьим ПДР 27.10.
Йуху!!! ноябрята 2011 подтягиваются)))))
Поздравляю!
Мальчишкам уже сказала?
Деткам не сказала, позже обрадую.
mar123mar
30.03.2017
Оля, Таня, привет, я тоже здесь)
Терплю уже 2 недели, вроде, рано ещё говорить)) сейчас 7 недель. В интернете рассчитала пдр - в др Гриши, конец ноября. У врачей не была, никому ничего ещё не говорила. Надеюсь, у меня всё хорошо))
))))))))))) Ну я фигею)))
Кого еще позовем?)
Привет девочки. У кого на каком сроке был или будет 1 скрининг и где? Больше интересует бесплатный. А то я жду когда позвонят, а никто не звонит. А то мои тараканы в голове не дают мне покоя.
Вообще вроде УЗИ желательно сделать с 11 до 13 недель, кровь можно сдать до 13 недель 6 дней. Может вам самой позвонить в ЖК?
titusvet
14.03.2017
Мне тоже обещали позвонить, но врач сказала, что можно самой уточнить, в итоге сама позвонила и записалась (ЖК No 5 Мещера), скрининг был в 13 недель 1 день.
Делали скриннинг ровно в 13 недель
Меня записывали заранее, за 2 недели примерно.
УЗИ и кровь в 1 день, по месячным было ровно 12 недель.
На сколько знаю, лучше, чтобы между кровью и узи перерыв был как можно меньше.
verlen
15.03.2017
Катя, ну как дела со скринингом? Удалось позвонить в консультацию или вам позвонили? Ведь у вас сейчас как раз 12 недель должно быть.
Пока не звонили. Вчера гинеколог сказала, что звонят ближе к 13 неделям. Подожду еще пару дней и попробую позвонить. Но все подруги, недавно родившие, проходили скрининг в ЖК 3 говорят не волноваться. Им всем звонили на кануне дня когда надо было приходить. А беспокойство мое обусловлено наверное больше моими тараканами, т.к. в первую беременность все время то-то происходило со мной не хорошее и когда сейчас все хорошо меня это напрягает.
verlen
15.03.2017
Да, тараканы из прошлого играют свою роль. А я в 1-ю берем вообще была без первого скрининга, врач из жк2 забыла меня направить , а сама я 11 лет назад особо и не знала что и когда нужно. Через пару недель и я буду в томительном ожидании скрининга .
kleka
15.03.2017
Всем привет. Решила тоже вступить))) Меня зовут Алёна, срок примерно 7 недель. Ребёнок будет второй, есть уже сыночек 5 лет. Примерный срок- 27 октября. На учёт встала, сдаю стопитьсот анализов. Самочувствие нормальное, хотя с первым был токсикоз и немного потеряла в весе. а сейчас даже похудеть не получается))) Зато успела заболеть вирусным чем то, горло жутко болело, сижу на больничном((
Советский район)
Ура-ура! Мы прошли первый скрининг! Малыш растет, все хорошо)))
Как дела у вас, девочки? Начали совершать покупки? Прошел токсикоз?
titusvet
16.03.2017
Молодцы! Все жду и надеюсь, что токсикоз отступит окончательно, чувство тошноты было постоянное, сейчас легче. Тошнит от запахов многих и мясо ни есть, ни видеть не могу.
titusvet
16.03.2017
Девочки, может кто посоветует хороший магазин для беременных? Хотела блузочку свободную купить, но все не нравится, либо цены заоблачные.
Сама хочу свободную блузку. А вот джинсы купила себе на Али. Удивительно, но качество очень неплохое при смешной цене.
поделитесь,пожалуйста, ссылкой на нормальные джинсы там))
брала тут
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ru.aliexpress.com/item/Elastic-Waist-Maternity-Jeans-Pants-For-Pregnancy-Clothes-For-Pregnant-Women-Legging-Autumn-Winter-2016-Maternity/32212495517.html?spm=2114.13010608.0.0.jEFx59
Спасибо!
Единственное, они на тонкие икры. В обтяжечку такие получаются. Но на лето-весну самое то. В первую беременность покупала за 2500, то же самое, по большому счету.
titusvet
16.03.2017
Да, на Али много достойного можно найти по смешной цене, но ждать ОЧЕНЬ долго, мне бы сейчас надо.
E V I
16.03.2017
Я на сп заказала красивущее платье на осень) обещают хороший состав, придет увидим! Посмотрела там ещё шорты с поясом на лето
А я хочу пару платьев прикупить ай лав мам, тех, что сразу для кормления - они идут многие и на пузо и для кормежки, вот караулю акции на сайте, на сп, к сожалению эту марку не собирают.
E V I
16.03.2017
Будут какие то акции- сообщите) Думаю надо для купальника майку купить...или не нужно? Хочу на море попасть еще
titusvet
16.03.2017
Я на лето тоже на сп заказала блузку и брючки, а вот чтобы прямо сейчас носить и не ждать(
у меня классные джинсы промод. Они не беременные, но пояс достаточно низкий и на широкой резинке. Думаю, до лета мне их точно хватит, а там на платья перейду.
Одежда у меня вся не в обтяжку, поэтому пока обхожусь тем, что есть.
Докупать особо ничего не планирую.
У меня на покупки прям руки чешутся... Но пол пока не узнаю, не буду покупать. Мальчишеских вещичек очень много, поэтому если мальчик - ограничимся минимумом новых приобретений. А уж если девчуля - дам волю своему хомяку)))
И у меня чешутся) Думаю душу отвести, хоть чего-нибудь купить)))
А я коляску купила.
Вот прям зарекалась после недель 20 начать искать, но уж больно хорошее предложение было именно по той модели, что мне нужна.
По шмоткам тоже жду пола - девчачих на целый полк хватит, а вот если мальчик......
Я коляски тоже уже мониторю. Если подвернется хорошее предложение может и не устою.
А вы какую коляску выбрали?
Peg-Perego Pliko Switch Easy Drive
Мне нужна была именно эта, т.к. подруга кресло пегпереговское отдаст, которое на это шасси без переходников ставится. И Шасси в багажник очень компактно складывается.
Люлька мне нужна только для сна в саду под окном, куплю или к этому же шасси подходящую или какую-нибудь дешевенькую
б/ушную.
E V I
16.03.2017
Поздравляем) )жду с нетерпением наш скрининг 4 апреля...с токсикозом все спокойной, тошнит только когда проголодаюсь , зато со сном все хорошо, в 10 уже в кровати) )
Уже есть прибавки в весе у кого то? Надеюсь ,что поскольку большая часть беременности на лето выпадает, то много жира не накоплю?
Ой, я вот и не надеюсь, что мало наберу, я обе предыдущие беременности как колобок каталась....
Сейчас 13 недель, я уже 1 кг прибавила.
Немного успокаивает то, что в прошлые разы к этому моменту все 3 было))))
Я к 12 набрала 1 кг и врач сказала, что это очень хорошо. Сказала, что это можно сказать ничего.
Немного, да, но все равно я чувствую себя колобком просто.
И этот кг набран на последние 3 недели, до этого вес стоял. Поэтому и кажется, что темпы уж больно устрашающие.
И все время хочется есть.
Я стараюсь питаться так, как до беременности, но то конфетку слопаю, то плюшку ужру.........Кошмар, короче....
Причем - нет, вот чтобы на огурцы-помидоры тянуло, так ведь все на мерзкие углеводы тянет)))
E V I
16.03.2017
А я в первую беременность в начале ела как слон и теряла все, а жир потихоньку рос и рос скорее всего.сейчас стараюсь лишнего не есть на ночь. Жира на животе достаточно накоплено уже (
В вопросе "не есть на ночь" самое главное во время лечь спать))))
если я ложусь во время, то все ок, а вот если засижусь за компом в выхи, то все, капец, сила воли засыпает раньше)
E V I
16.03.2017
У меня с этим просто- ложимся с сыном в 10, раза 4 только приходится сбегать в туалет и можно спать)))
verlen
16.03.2017
Да, ночные походы в туалет - это песня, каждые 2 часа как по расписанию.
titusvet
16.03.2017
Я еще нисколько не прибавила (каждый день взвешиваюсь), хотя 15-я неделя, но меня и токсикоз до конца не отпустил. Но вот в талии расплылась, со стороны, наверное, кажется, что растолстела.
verlen
16.03.2017
Поздравляю со скринингом! Как раз вчера совершила первую покупку в связи со своим интересным положением. Купила лифчик дородовый, тк очень увеличилась грудь, заметна стала ее тяжесть, а вот джинсы не смогла подобрать по размеру - смотрела в МамаБель. Они тоже очень нужны, все становится тесно. Вообще мне кажется, что для 10 недель живот уже большой, те подозрения определенно может вызвать. У меня дочь так косится на него, но молчит. В связи с этим вопрос: вы уже сказали старшим деткам об ожидании братика или сестренки? ( У кого есть старшие детки)
Я сказала своей почти пятилетке. Она разнесла всем знакомым и не очень. Знала бы - молчала бы дольше.
Воооот, я, помню, старшей про беременность сказала, на следующий день об этом знал весь садик и все прохожие) Ей было 4)
Я не сказала, а то об этом узнает весь город. Будем молчать до последнего.
Я тоже еще не сказала, т.к. разнесут везде и всем)))
Но скоро скажу, тоже скоро уже видно будет невооруженным взглядом)
titusvet
16.03.2017
Вот тоже интересно узнать, кто и как старшим детям сказал или нет. У меня пузико округлилось, сын, когда обнимает, называет толстенькой). Я уже месяц намекаю на братика или сестренку, он говорит, что лучше братика, сестренку не хочет. Сегодня первый раз сказала (когда спросил, почему я "толстенькая"), что там братик или сестренка. Эмоций не проявил, думаю не понял, что к чему.
verlen
17.03.2017
Я пока не сказала, но вот сегодня наконец- то встала на учет и думаю, пора рассказать. Надеюсь, что в 11 лет уже можно донести, что не надо раньше времени разглашать информацию. Еще при такой поздней постановке на учет (10нед), сказали, что попасть на 2-е УЗИ мне не светит, тк там все расписано далеко вперед. Но на 3-е уже записали )).
Я вставала на учет в середине февраля и то, на второе УЗИ на нужные даты уже не было мест и меня записали на неделю позже. Но думаю, как схожу не скрининг и после запишусь куда-нибудь платно.
verlen
17.03.2017
Да, всегда спокойнее, когда такой важный осмотр двумя независимыми специалистами проводится. Я тоже подумываю об этом.
Мне тоже приходится менять гардероб. Живот растет не по дням а по часам. Пришлось убрать свои любимые джинсы и купила по объявлению джинсы для беременных, и еще брюки отдала сестра. Но на лето надо будет что-то легкое покупать. Уже руки чешутся купить что-нибудь для малыша.
Мы тоже сегодня прошли первый скрининг. По УЗИ все в норме. Срок по УЗИ и акушерский совпадают, все размеры померили. Еще не знаю результаты анализа крови, но теперь более уверена, что все хорошо. Тараканы в голове немного успокоились.
Поздравляю! Вообще, говорят, что главное хорошее УЗИ!
Я вчера совершила первую покупку на будущее, не удержалась. В Детском мире акция на подгузники Хагис. С промокодом можно купить 4 пачки в одной пачке 27 штук и она стоит 137 рублей. Муж покрутил пальцем у виска, но спорить не стал. Уже очень хочется еще что-то купить.
Девочки, как у вас самочувствие?
У меня периодически побаливает как-то внизу живота то с одной стороны, то с другой, какие-то колющие односекундные боли...10 недель сейчас
Завтра решила сходить к г
verlen
17.03.2017
У меня тоже такое есть, внизу и с одного боку. Но поскольку боль не постоянная, а проходящая и редкая, я о ней благополучно забываю. У меня тоже 10 недель. Думаю с таким характером боли ничего страшного не должно быть.
А спину у вас не тянет?
Я походу параноик))
Меня тянет сейчас все реже, а так еще до задержки начало. Тонусов и прочих штук нет. Почему тянет вообще не понятно. Кстати плацента оказалась по задней стенке, может в этом подвох.
verlen
17.03.2017
Нет, спину не тянет. Да и низ живота побаливал раза 3 по вечерам. Но поскольку не повторяется больше, я и забыла об этом. Но если у вас постоянно, то лучше сказать об этом врачу.
Скорее всего, побаливает яичник, в котором была овуляция и в котором сейчас находится желтое тело.
У меня 1 яичник, поэтому меня этот вопрос сильно беспокоил во вторую беременность. Он (яичник) и так работал за двоих, без беременности, а тут еще и беременность. Болело сильно, в 12-13 недель, как и обещала врач, все прошло, сформировалась плацента, которая взяла на себя все функции, которые выполняло ЖТ. Вот так мне объяснили. Сейчас уже не болит, 14 неделя.
Меня смущает, что то с одной стороны кольнет, то с другой, могут болеть оба яичника поочереди? И еще, в спину вам не отдавало при боли? А то вчера под вечер у меня и спину начало тянуть с одной стороны
не, у меня только с 1 стороны, в спину отдавало, да. Еще в ногу)
Но, в любом случае, лучше врачу сказать.
Меня на ранних сроках пугала возможность внематочной, там же тоже бок болит.
У вас явно не этот вариант.
Оба яичника, кмк, болеть не могут, т.к. жт только в 1.
Еще, как вариант, могут растягиваться мышцы, связки, матка же растет, организм приспосабливается.
вот мне в ногу тоже вчера отдавало по той стороне, где спину тянуло, действительно, походу это был яичник, а другая сторона видимо просто растягивается, спасибо, вы меня успокоили, а то я уже переживать думала)
E V I
17.03.2017
У меня тоже так бывает, если встану резко. Поэтому на 5 неделе уже пошла на узи, смотреть нормально ли всё. Все было в норме и я успокоилась) И вам спокойствия) )
По узи у меня тоже все в норме, врач предположила, что это почка, или кишечник и назначила анализы
verlen
19.03.2017
Хорошо, что у вас врач не поверхностно отнеслась к жалобам, а назначила анализы. Выясните возможные причины и, надеюсь, ничего серьезного. Здоровья вам!
Спасибо)
Доброе утро!
А кто то уже "рассчитал" пол малыша себе?))
Знаю что это все ерунда, но вдруг проверенную считалку/таблицу кто знает?))
А то как же нет) У меня по табличке, где дочь совпала - мальчик. По той, что дочь не совпала тоже мальчик. Снилась девочка. Внутренний голос и УЗИст молчат как партизаны.
Ну так где же Ваши таблички?)))
Таки на просторах Всемирной))))
У меня свекровь хранит табличку, вырезанную из какого-то древнего журнала. Всех родственников она по ней проверила - у всех совпало. Правда ни двоен, ни близнецов у нас в ближайшем окружении нет)) У меня тоже по ней совпал пол первого ребенка... Теперь вот она утверждает, что девочка будет. Внутренний голос подсказывает мне, что тоже девочка. Но чувствую не надо привыкать к этой мысли, а то в любом правиле бывают и исключения, и вдруг я буду первой, у кого не совпадет эта табличка)))
Пора Вам эту таблицу сфотографировать и сюда выложить ?
Надо))) но в ближайшее время не получится доехать до свекрови. А совсем скоро и второй скриннинг, тут уж достовернее информация будет
Когда хотите на второй скрининг?
На прием к Г. мне 3 апреля. Срок будет 17 недель. Думаю как раз на приеме и дадут направление. Его вроде на сроке 18-20 недель делают, если я правильно помню
А я хочу еще недель в 16 сходить. Пол посмотреть и кровотоки. (Но у меня кровь густовата, пока шевелюхи не почувствую беспокойство не уйдет, наверное)
Те таблицы, что попались на просторах интернета выдают то девочку, то мальчика. Буду ждать второе УЗИ.
verlen
22.03.2017
Я по таблицам из инета проверяла своего первого ребенка. У меня дочь, но все таблицы в один голос пророчили мальчика. Поэтому на них не ориентируюсь. Зато ориентируюсь на свои предпочтения сейчас, меня тянет на мясо все время, могу есть его весь день. А с дочкой уплетала салаты овощные. Возможно , это мальчик меня на мясо подсадил )) . Так что я предполагаю мальчика. 2- е УЗИ в мае, вот и проверю.
KatiG
22.03.2017
Всем привет) Меня зовут Катя, 31 год. Есть сын, год рождения 2012. Сейчас 7 недель. На учёт еще не встала. Вообще, я живу в Москве 6 лет, но сама из Нижегородской области. И этот форум посещаю часто. И считаю родным.
Добро пожаловать)
verlen
22.03.2017
Добро пожаловать, Катя! Приятно, что к нам заглядывают и москвичи ))
Привет, меня зовут Таня мне 35 у меня 2 сына(10 лет и 5), мечтаю о дочке.Сейчас 9 неделя, очень плохо мне ровно 3 недели тошнота с утра и до поздней ночи, и совсем нет аппетита. Жду 12 недель в надежде , что все закончится и с мальчиками у меня было по другому, так что терплю в надежде на чудо.)
verlen
22.03.2017
Добро пожаловать, Таня! Пожелаю вам дочку и чтобы поскорее прошел токсикоз! Я тоже жду окончания 12 недель, мне ждать еще недельку, но тошнота до сих пор мучает.
спасибо
Желаю вам дочьку. Меня тошнило чуточку, но к 12 неделям совсем прошло. Сейчас хочу есть, но постоянно то хочу фруктов, то мяса, то пирогов. И очень быстро становится видно мое положение. Пришлось убрать любимые джинсы и одеть брюки для беременных.
спасибо.у меня сейчас -2 кг, беременные вещи пока ждут своего часа.
titusvet
24.03.2017
Тоже бы хотела дочку, с сыном все по-другому было, намного легче, а в этот раз, как тюлень с вечной тошнотой и отсутствием аппетита. Будем вместе надеяться на дочек)
metelica
27.03.2017
Ой, давайте ждать вместе))) у меня тоже два сына)
KatiG
24.03.2017
Вчера была у врача, у меня сильный тонус. Плющит крошку мою. Выписали магне в6, свечи с папаверином и ограничить физ. активность.
Ещё меня сильно тошнит, особенно от сильных запахов воротит.
Вам по УЗИ определили тонус? Пусть скорее проходит.
KatiG
27.03.2017
Да, по узи. 2 врача разных поставили.
titusvet
24.03.2017
А в стационар лечь не предлагали с тонусом? Пожелаю, чтобы все прошло.
Запахи - это да, меня так "колбасило" от резких запахов, врач сказала, что к 12 неделям должно отпустить, но мне только сейчас легче становится. Мне, кстати, очень помогало пить соленую минералку (врач разрешила).
А я Нарзаном только спасалась. Соленую на дух не переносила)))
KatiG
27.03.2017
Врач сказала, что даст больничный. Я пока отказалась. Не напрягаю себя ничем. Все медленно и размеренно делаю.
А тошнит и выворачивает постоянно. С первым сыном, я вообще не знала, что такое токсикоз.
Tihova-i
27.03.2017
Девочки, пошла 16 неделя, а вместе с ней боли в пояснице... Как похожу часа 1,5 без отдыха, прямо очень болеть начинает... Как то рановато мне кажется, как спасаться? Кого то уже беспокоит данная проблема?
У меня болела весь первый триместр, сейчас болит только прострелами. Мне кажется, что спасут нас только роды.
У меня тоже поясница болит. Но эта боль не связана с беременностью - у меня грыжи в поясничном отделе позвоночника. Боюсь как бы с растущим животом не усугубилось все...
cherrA
28.03.2017
Всем здравствуйте,меня зовут Юля,29 лет ! Принимайте и меня в осенних цыплят! Вторая беременность, есть сын 2014 гр. Срок примерно 10 недель,на учет еще не поставили,на след.недели поставят. Токсикоза нет,как и в первую беременность.Пью фемибион и утрожестан. Витамины пока не назначили,кто -нибудь уже пьет?И еще ,девочки,выручайте, напало на меня насморк,заложенность носа и чихание,у кого-нибудь было,чем спасались?Врач назначает только аквамарис-стронг,но он мне не помогает.
Tihova-i
28.03.2017
Мне врач тоже акваморе прописывал, ещё миромистин и грипферон
Так фемибион и есть витамины. У меня заложенность то появляется, то пропадает. Использую только аквамарис. Помогает не с первого раза.
cherrA
28.03.2017
Я в первую беременность пила просто фолиевую кислоту и витрум-пренатал. А в эту бер. врач велела вместо фольки пить фемибион,поэтому я засомневалась,почему витамины не назначили!Аквамарис,к сожалению,никак мне не помогает,пробовала сегодня.
Тогда надо посоветоваться с ЛОР врачом на предмет какие капли можно беременным. А то в нашем положении много чего нельзя. А фемибион сейчас видимо всем назначают. Там и фоливая есть и другие витамины. А я уже перешла на Фемибион II, там к капсуле с витаминами добавляется еще одна жировая капсула.
Lonza
28.03.2017
официально на всех написано противопоказано
Официально да, но врач знает на практике, что можно.
Lonza
28.03.2017
меня только сосудосуживающие спасают, если зуд, то тафен-назаль, а так живу на всех подряд - африн, снут и тд
Lonza
28.03.2017
Ну я тоже к вам:) Срок 12 недель, сегодня прошла скрининг, скорее всего будет у нас вторая доченька (первой уже 3,5 года)
Токсикоза нет, есть жуткая заложенность носа, ЛОР поставила возомоторный ринит беременных, без сосудосуживающих жить не могу((
Приветствую в нашей группе. Заполняйте табличку, она в середине темы.
cherrA
28.03.2017
Мне сегодня поставили "ринит беременных"! А какими сосудосуживающими пользуетесь,подскажите,мне кроме нафтизина ничего не помогает,но его не велели принимать.
Lonza
28.03.2017
всеми подряд, мне лор сказала, что пройдет, когда рожу. и лучше капать, чем ходить - не дышать. так что я уже 3 месяца пользуюсь и все норм.
cherrA
29.03.2017
Спасибо,значит я не одна такая,это обнадеживает!Тоже лучше буду капать,чем не дышать.
всем привет) и я к вам.
Ольга, собралась за вторым, первый сын 15 лет. Срок маленький, на учет еще не вставала.
ПДР 27 ноября предварительно.
Пока ттт в целом, подташнивает иногда но не критично.
Думаю куда на учет вставать, склоняюсь к тому, чтобы к Бельской в Персону.
Думала еще по поводу жк No5 на мещере, но почитала отзывы про очереди..
Есть первая фотка детки с узи, малюсенькая точка)
У меня тоже фоточки карапуза копятся) Начинали тоже с точки)
ага, прикольно)) я и неожидала, пришла просто подтвердить к врачу. написала папе, что у меня первая фотка, обиделся что без него))) там не зная куда смотреть и не поймешь ничего. он правда определил, забрал себе в тумбочку на хранение, а то "ты по-любому потеряешь":-)
Я наблюдвлась в 5 жк на Мещере, всегда брала талон на самое первое время и поэтому не сидела в очередях))))
И к Бельской ходила, но если только сомнения какие были по поводу назначений гениколога, правда всего два раза за беременность. Она тогда ещё принимала в женском центре на московском вокзале (ближе к дому и дешевле).
девочки, а когда определяется не двойня ли?) у меня прямо ощущение, что двойня и девченки... страшноватенько)
Ой, я тоже боялась этой мысли. ХГЧ рос как ненормальный, плодное яйцо опережало срок... Но нет оказался один, скорее всего мальчик.
Узи делала в 6,2 было сердечко 1 эмбриошка, в 9 недель, сб+, 1 эмбрион уже почти см был, вроде уж понятно, что один, но все равно боялась.
Потом был скрининг и внеплановое узи на этой неделе в 14+ недель.
Мне кажется, в 8-9-10 недель уж точно понятно сколько их.
угу, спасибо, буду ждать тогда) на след неделе будет как раз 6,5 недель, пойду вставать на учет, посмотрим что углядят)
а на вот этом внеплановом узи еще пол не сказали?
у меня срок по узи и мес отличается, по узи больше на 5 дней. а вчера на приеме была, так мне врач сказала, что размер матки соответствует 16-17, а не 15, начало 16 недели, как по мес.
Вот и думаю теперь, что это значит, предыдущие разы так не было, старшая отставала от срока по мес, младшая шла тютелька в тютельку.
сказали мальчишка. Он прямо распахнул все показывать. Надеюсь, не рассосется. Он тоже на 4 дня на всех узи больше срока.
ScoroMama
31.03.2017
я конечно в летней теме, но тоже здесь тусуюсь иногда. Так вот ....мой мальчик как начал самого начала перегонять на 1,5недели. Так до сих пор (уже 23 недели) так и держится. ПДР перенесли,декрет тоже. Я все волновалась...нормально ли? Говорят все хорошо, просто кто отстает, а кто перегоняет
Да я понимаю, что ничего в этом страшного нет)
Просто интересно - значит ли это, что пол будет мужской, как многие мне из-за опережения пророчат)
скоро узнаем)
ScoroMama
31.03.2017
У нас совпало....мужской)))
Lonza
30.03.2017
Я сегодня ходила на учет вставать. Это ад... В регистратуре 2 часа в очереди, у врача 5 минут. Анализы выписали сдать, ближ запись на биохимию у меня получается 19 апреля... Это как так? В прошлый раз я стояла в Садко на учете, тут решила, что нефига столько денег тратить, пойду в обычную консультацию... Но что-то думается мне нервы дороже...
У нас в Богородске все отлично, все по записи, очередь к врачу минимальная, анализы все быстро.
В НН же можно по омс много куда встать на учет - в элегру точно, в персону (вроде). Т.е. и не вот обычная консультация, но и по омс.
А - еще есть сайт портал пациента 52, в нашу консультацию там можно записаться ко времени. так же, как по телефону. И не нужно идти в регистратуру. может, в вашу тоже так можно?
Lonza
31.03.2017
так и у нас запись через портал, но в регистратуру почему -то надо стоять , зачем - я не поняла, все стоят за карточками, а их каждый раз как заново заводят, да еще и 1 пальцем. Надеюсь, в слде раз напрямую ко врачу пойду уже, там то быстро - 5 минут и все.
Странно.... видимо, все от конкретного заведения зависит..
Во взрослой поликлинике у нас не так хорошо, как в жк, но там тоже можно приспособится - в регистратуру после записи стоять нужно, но не обязательно вот прям перед приемом, поэтому я иду туда когда там никого нет - ближе к вечеру, а к врачу уже к тому времени, когда назначено, уже минуя регистратуру.
А в жк, видимо, заведующая наша молодец-все четко и без лишних телодвижений - карта и статталон сами уносят к врачу.
metelica
04.04.2017
Стат. талон там выписывают.
И да, все зависит от консультации. Я встала в газовскую консультацию на учет, врач выдал все направления вместе с талонами сразу (и талоны на один день подобрала), на следующий же день пошла и все анализы сдала. Лор и окулист там есть, приняли без очереди и без записи, 5 минут на всё. На узи записали через неделю.
ScoroMama
31.03.2017
Вот и я тоже просидев 1,5 часа в очереди (а это по талончику,не то что по "живой"), ушла злая как собака,думаю неужели вот так вот всегда придется...встала в НИКУ
Tyanna
31.03.2017
А я наоборот в Садко встала на учет, решила как раз что нервы дороже))
С первым на учете в Персоне стояла.
В ЖК была один раз, за бумагами, сертификат получать, даже за один раз хватило нервов.
Lonza
31.03.2017
Первую беременность стояла в Садко, денег вот ни копеечки было не жалко, теперь переосмыслила:) Не скажу , что там лишака назначали, но мне надо сдавать ооочень дорогие анализы 2 раза в месяц, уж лучше я их в ЖК сдам бесплатно.
Mom_85
31.03.2017
Девочки!Кто-нибудь проходит специалистов?В нашей п-ке не попасть к офтальмологу и лору(((Может где-то платно есть недорого?Нужна просто консультация
я уже всех "прошла")) по честному только офтальмолога, остальных девушка знакомая написала) но у меня нет никаких проблем.
Mom_85
31.03.2017
Так и уменя нет их у этих врачей.А явка нужна.
В персону ходила к офтальмологу, стоимость 300 рублей, хотя по телефону сказали 900. Лора проходила 3 раза были проблемы с носом, ездила к Проявиной, остался терапевт, пойду туда, где и стоюна учете.
Mom_85
31.03.2017
300Это хорошо, лор дороже...
Я в первую беременность прошла лора в платной клинике по ОМС бесплатно и без очереди. В инете нашла табличку, в которой перечислены все платные клиники в которых есть врачи принимающие по ОМС. Поищите. Я и зубы так же лечила по ОМС в платной клинике.
Mom_85
01.04.2017
Ой,спасибо большое!Забыла про это.
Сегодня терапевта прошла и стоматолога в имидж лабе и заплатила только за экг 390р.По записи и в субботу.
Mom_85
03.04.2017
Позвонила я в Элегру и Будь здоров. Они по ОМС. Они мне выдали, что беременных нынче по ОМС не обслуживают ни лор, ни окулист, ни стомат, ни терапевт в платных клиниках. Только по прописке! Я себя какой-то заразной почувствовала(((
Я вот в первую беременность не пошла к лору и стоматологу. Мне написали отказ в клинике, где на учете стояла. Вообще без проблем. А зачем к ним ходить, если проблем нет?
Сейчас тоже хочу отказаться, ЭКГ только сделаю для себя.
Всем привет! Решила присоединиться к осенним карапузам. Меня зовут Ирина 35 лет, ждём третьего малыша. Есть две дочки одной почти 10лет, а другой на днях исполнилось 5 лет. Всем нам желаю легкой беременности и чтобы каждый раз выходили от врача со словами, что все хорошо!!!
Добавляйтесь в табличку)
С телефона не получается, позже с компьютера добавлюсь.
О, почти прям как моим) У меня старшей летом 10, а младшей 5 в ноябре было.
Девушки уже знают?
мы своим сказали в выходные)))
Теперь ходят и спорят, меняя мнение 100 раз на дню, кого им больше хочется - мальчика или девочку.
И старшая сначала сказала, что ей, вообще, никого не надо, ей Кати (младшей) хватает. Пообещали, что ее никто доставать не будет. Минут 30, наверное, подумала, походила и понеслось - А он/а меня любить сильнее всех будет? А как назовем? И можно я его/ее кормить буду? и т.д.
Да сходство:) Старшая у нас сразу догадалась, так как был токсикоз, очень ждёт братика, а младшая у нас никого не хочет, говорит, что любит только кошку:)
Мы вчера на смурфиков ездили. Младшая после мультиика предложила мне родить зайчика, как в мультике - милого и чтоб в темноте светился)))
а у вас срок какой?
Да они пока относятся как к игрушке:))) старшей было 5 привезли младшую, та запищала, старшая: мама она живая:))) у меня пдр 15 сентября.
simba1717
06.04.2017
Всем привет))))
Меня зовут Анна, 32 года.
Первая беременность, ПДР по календарю в интернете 27 ноября.
Завтра иду вставать на учет.Вставать буду в консультацию (только УЗИ платно, плюс если вопросы будут - к своему врачу), решила на этом сэкономить, поскольку роды однозначно только платно.
Самочувствие хорошее, токсикоза нет пока, по УЗИ и анализам, которые сдавала, пока все в норме).
Поскольку беременность первая - имеется состояние легкого шока от грядущих событий))) но, мой доктор сказал - гормоны, скоро пройдет)))
ой, у нас с вами пдр в один день)
simba1717
07.04.2017
Да) тоже обратила внимание))
Всем привет)))Меня зовут Ольга,мне 32,сейчас 10неделя.Ждём третьего малыша.Сыну 11,доче5.Примерный срок родов 3 ноября)).Наблюдаюсь в 5 жк. Сейчас заполняла табличку и меня так приятно улыбнуло то,что строка с возрастом это от 29лет и старше))))
точно, только Лере 26. Самая молоденькая :-)
E V I
07.04.2017
Да, я малышка тут) хотя среди моих знакомых очень много девушек этого возраста ждут второго)
Вообще это здорово. У меня больше знакомых, кто в 30 еще никак не решится и на одного)
E V I
07.04.2017
Наверное позже сложно решиться на перемены) кстати Вы видели, что ты марку одежды, про которую вы мне говорили начали на сп собирать? )
это наверное Ехидная говорила. Двайте ссыль, всем полезно будет.
E V I
07.04.2017
)))проблемы с памятью)
www.nn.ru/community/pv/babys...osok_sbor_1.html
Самая младшенькая я) мне 25, я только еще добралась до таблицы, чтоб заполнить ее)
verlen
06.04.2017
Да, у нас много взрослых мамочек, а еще не редкость, кто за 3- им собирается. Молодцы!!!
Это точно))но что-то всё так волнительно,всё как в первый раз)))
Да у нас тут в основном получилось сообщество 30+.
Lonza
06.04.2017
Девочки, вы коляски присматриваете уже? У дочки была инглезина софия, очень мне нравилась, вот думаю, что в этот раз брать.
Во всю присматриваю)) Хочу Bebecar люльку взять. До весны точно хватит, и тепло и просторно в ней. А там прогулку-вездеход... До этого была 3в1, теперь ни в какую их не хочу
Присматриваю, но хочу как и первую - трансформер. Мне она очень нравится.
Я думаю между Инглезиной или Джедо и Адамексом Барлеттой.
Lonza
07.04.2017
вот мне инглезина очень нравится, но я стала подумывать о поворотных колесах, насколько они удобны зимой
Не удобны. По крайне мере для меня оказались. Без снега - сказка ездить с ними... Но бездорожье с ними - мука. Только если блокировать. Мы за город переехали, поэтому для себя решила брать только подруливающие. На поворотных зимой далеко не уедем
Lonza
07.04.2017
что значит подруливающие:)
Вот пример. Все колеса одинаково большие, как у Инглезины, но передняя ось синхронно поворачивается. То есть не нужно для поворота нажимать на коляску или поднимать на одну ось. Брала у подружки на тест драйв - влюбилась...
Вот эта тема мне тоже понравилась. Но нашла только одну модель и забыла название. Навингтон кар... чего то там. Тоже заинтересовала моделька.
Их три)) Польская Navington Caravell, португальская Bebecar, и немецкая I"Coo
Lonza
07.04.2017
а белая - это что за коляска? красота ...
Эта Bebecar. Вот ее я хочу. Она есть в двух вариациях, такие колеса и надувные черные
Lonza
07.04.2017
эх и ценник у нее:( на полгода прям жалко
Да, я решила ее брать с рук. Все таки если в ней ездил один ребенок, да еще и грудничок, можно найти хорошее состояние.. На полгода тоже считаю дорого за нее. А на авито за 12-15 ее можно купить
Lonza
07.04.2017
ну я тоже авито смотрю:) и предыдущую брали с рук, отлично откатали.
Идеальный вездеход на мой взгляд)
Барлетта у моей золовки из осенних малышей 2016. Откатали зиму, в целом довольны. Но в сильную кашу она с трудом едет.
E V I
07.04.2017
Я джедо мемо покупала для первого, для второго только из деревни привезти ее) автокресло осталось, кроваткой вообще не пользовались...нечем заняться в общем ( если еще и мальчик окажется , то и вещей практически не нужно докупать
Коляской довольны?
E V I
07.04.2017
Джедо мемо алу плюс, как то так называлась. В целом Да, правда до роддома она стоила 18 а когда нас выписали стала 25. Проезжали мы на ней везде, ремни амортизации немного потрескались , у подруги на такой же ремни без трещин.
Еще на каком то сайте в то время можно было любую базу к ней купить отдельно, хоть поворотную, хоть с тонкими большими колесами
У нас Джедо Бартатина откатали 2- х дочек, а прогулочная пег-перего трехколесная,просторная, но тяжелая для спуска по лестнице.
Lonza
07.04.2017
пег перего GT3 у меня была, я ее продала и купила инглезину трип, не нарадуюсь на нее:)
Продали , так как тяжелая, или другая причина? Сейчас очень большой выбор колясок, хожу смотрю по сторонам:))) у кого какая.
Lonza
07.04.2017
Тяжёлая, громоздкая, смысла в ней не увидела, а так хотела. Один раз Ее даже в отпуск брала -в Прагу, дочке 6 мес было, тяжело. Инглезину трип везде с собой таскала, и в самолёт сама без мужа, и по лестницам московского метро вместе с дочкой -норм))
Да для таких поездок она конечно не подходит:) я бы сума сошла ее таскать. нам так для прогулок рядом с домом, а для дальних поездок трость дешевую купили, теперь дети в ней кукол катают на даче.
Сейчас такой огромный выбор моделей,а расцветки какие,прям сказка)))У нас о коляске вопрос отпадает сам собой,от дочки осталась Geobe 706,тяжеловата конечно,к счастью нам по этажам не скакать))мне очень нравится,зимняя вместительная,с подруливающими колёсами.Это на тот вариант если будет девочка тк расцветка серо-розовая.Для мальчика тоже есть от племянника,не помню точно модель какая-то 3в1,тоже хорошая))))
Я уже выше писала, я уже купила)
Пег перего изи свитч драйв.
Цвет вполне унисексовкий. я считаю.
Автокресло будет тоже переговское, которое ставится на базу от этой коляски без переходников.
Люльку мне, вообще, без разницы какую - под окном в саду спать по фигу какая. Куплю с рук какую-нибудь попроще.
А шевелюшки уже кто-нибудь чувствует?
Я уже с неделю) Так забавно - давно забытые ощущения. Но так приятно)
и я чувствую, всю неделю сомневалась. но с каждым днем все увереннее, что это они.
Tihova-i
08.04.2017
Тоже чувствую уже неделю , как будто кто то щекочит )
Девочки скажите,кому-нибудь на первом УЗИ (примерно до13 недель)говорили пол ребёнка?Может быть зависит от врача?кто-то скажет,кто-то нет,из некоторых слово не вытянешь(
Я делала УЗИ в Нике Спринг, мне сказали, что пол к 20 неделям(
Я делала узи в ЖК 3 так там крупными буквами написано, что пол на узи первого триместра не определяют.
Tyanna
07.04.2017
В Садко на 12 неделях не сказали, сказали, приходите в 20, тогда вам будет пол.
А мне так не терпится...
Значит надеяться не на что(((Тоже по быстрее хочется узнать пол малыша)Очень интересно)))
Нет, конечно.
И не верю, что узисты реально могут это сделать.
есть те. кто типа "определяет", но ведь вариантов всего 2) И ошибаются и правильно "определяют")))
Lonza
07.04.2017
В садко Чупрова сказала , что девочка с большой вероятностью.
Мне в первую беременность сказали, что девочка, так оно и вышло. Ну тут знаете вероятность 50%. Время быстро летит, помечтайте:)))
Девочки, я тоже к вам. Меня Света зовут, 31 год, срок 8,5 недель. Пдр 14 ноября. Ребенок первый, желанный самый )))
И сразу вопрос к вам. Я на учет пойду вставать 12 апреля. Как там происходит все, расскажите? Я просто так на кресло боюсь, если по узи все подтверждено все равно погонят залазить?
Вероятнее всего да, лично у меня так было
Г пощюпала яичники, матку, если нет свежих анализов - мазок возьмет
Всё-таки кресла Вам не избежать.Будут шейку смотреть и брать мазок,ну там каких то две минутки и всё,ничего страшного))
Кресло будет, почти 100%
Но чего его бояться? Беременных смотрят тихонечко, аккуратно) Мазок возьмут. Зеркалом ни разу не смотрели, только руками.
Ой, я очень надеюсь что все быстро закончится ))
не бойтесь кресла, они аккуратно смотрят и берут анализы) Потом уже не будут гонять на него без надобности.
Спасибо, хоть успокоили меня
Да ладно Вам не бойтесь, очень быстро и аккуратно, даже не заметите:)))
Tyanna
07.04.2017
В табличке отметилась.
14 недель, на учете стою в Садко на Родионова.
Пузо выросло очень сильно, в одежду добеременную практически ни в какую не влезаю.
Девочки, кому интересно, в Детском мире (я была в Фантастике, но наверно есть во всех магазинах) можно посмотреть-померять-пощупать-купить вещи на беременных со скидкой 70 %.
Я купила себе на прошлой неделе там брюки для беременных (649 рублей), кофточку с длинным рукавом (299) и блузку для беременных, а потом для кормления пригодится, там идет вставка для кормления (549 рублей).
Размеры есть разные, на мой 42 не очень большой выбор, на 50 и 52 есть что посмотреть, на 46 и 48 размеры тоже. Есть юбки, джинсы и брюки, блузки и платья, платьев мало.
На будущую мелочь пока не покупала ничего, всё осталось от первого ребенка - коляски, кроватка, автолюлька, одежда. Сезон практически совпал, первый родился в конце августа, второго прогнозят в конце сентября - начале октября.
Собираюсь в первый роддом, благо он прямо рядом, минут 10 пешком до него.
Дд, подскажите, пожалуйста, где покупали так дешево одежду для беременных?
Хочу брючки на лето светлые купить...
Tyanna
09.04.2017
В Детском мире.
В том, который в Фантастике на 3м этаже.
Я правда летнее не смотрела, мне надо было на сейчас ходить, а то на работу не в чем выйти.
Спасибо, извините, сначала не увидела, что вы написали про Детский мир Фантастики... эх а еще только начало
Tyanna
13.04.2017
видела у орга в пристрое галерею, может пригодится:

http://www.nn.ru/~gallery325142?MFID=1160130

брюки там есть светлые, не знаю как у нее с размерами.
Всем привет!
Я наверно первая сходила на узи в 19 недель
Парень будет!
Желаю чтобы у всех желания совпали с узи!
Поздравляю! У вас желания совпали?
Мне Узи назначили на 20 недель, 24 апреля пойду
Спасибо) совпали! первый раз очень расстроилась что мальчик, а сейчас не представляю что с девочками делать))))
я тоже 24 иду на узи в ультрамед
И я в Ультрамед))) Вы к кому? Выбирала между Вайцехович и Копытовой. Выбрала вторую
Поздравляю) Нам в 14 недель тоже мальчонку предположили.
11 мая планирую на 2 узи.
Поздравляю! Присоединяюсь, пусть желания сбудутся!!!
Всем привет!
Предлагаю делиться, если кто знает интересными акциями, скидка и т.д. в магазинах на дет. вещички)
Сходила сегодня на узи, узнала пол и пооошла на сп))) Сейчас в крокиде распродажа, штанишки-боди по 80 руб.
мне надо, ссылкой не поделитесь?
Привет) я решила выйти из укрытия))
Меня зовут Светлана, 29 лет, беременность 12 недель, ждем второго малыша)
Есть дочка - июнятик 2013
И сразу вопрос, сходила на скрининг, он же узи.. и что то расстроена, говорят хорион (плацента) прикреплена к задней стенке и закрывает зев на 11 мм... пугают кровяными выделениями, + нашли небольшую гематому.. прописали утерожестан. поможет ли? кто использовал такое средство? и было ли такое у кого то??
с первой беременностью вообще не было проблем...и я в растеренности.
У меня написано, что плацента по задней стенке, на сколько-то там перекрывает внутренний зев. Ничем не пугали, сказали все поднимется.
У меня тоже хорион по задней стенке и перекрывает часть зева, это частое явление на таком сроке, УЗИст предупредила, что может кровить.
Врач сказала, что позже поднимется обязательно)
спасибо большое, я уже вчера врачу из роддома звонила в панике, она успокоила и сказала, что сейчас это "условная" норма, у каждой 2ой это встречается и хорион с ростом матки поднимится, а еще утрожестан прописали...
я успокоилась конечно))
но все же покоя не дает, то, что с первой Б вообще не было никаких проблем ни в Б ни в родах... ни одного лекарства и пр., только витамины и сдача анализов... а тут возникло что то не понятное...
но все будет ок)))
Я тоже сначала панику навела) Потом в нете прочитала, что в 97% случаях хорион поднимается, вот уже прошло почти 2 недели после УЗИ и ничего не кровит) а сказали, что может кровить 2-3 недели.
Так что это не проблема, а один из частых случаев) поэтому со второй Б у вас проблем нет и не будет)
У меня была небольшая гематома. Прописывали кровоостанавливающее (транексам), все рассосалось.
спасибо, мне утрожестан прописали и см выше ответ))
Сегодня была на узи.
Парень у нас.
А я на девочку настроилась, теперь перестраиваюсь)
Как с этими мальчиками быть?) Для меня они - какая-то другая, параллельная вселенная.
Машинки, пистолетики, войнушка и т.п.
Поздравляю!
что с ними делать пока не знаю, но говорят, что мальчики это хорошо :-D
Ну хотя бы для разнообразия)
А то чет у нас в доме засилье женского пола) 3 дочки и я)
У нашего папы есть еще дочка от первого брака, 20 лет сейчас,живет с нами. Папа наш в малине) Только коты еще разбавляют женское засилье)
Теперь в его полку прибудет)
Ну здорово же)
весело у вас) зато папа, наверное, очень рад мальчику)))
Поздравляю, у вас теперь полный набор)
Да уж) Теперь еще об имени думать) Для девочки то мы почти сразу выбрали. без споров и метаний) А вот маааальчик.....Спорим)
Мне тоже мальчонку предположили, мы про имя 2 недели спорим. А для девочки аж 2 варианта есть))) Говорю мужу, смотри - не определишься, пипка отвалится и будет тебе Лера)
Alise-Fox
11.04.2017
я даже не знаю, мне сюда или в зимнюю следующую.
Пдр 19 ноя, но я прям чувствую что позже (((
Следите за всеми))) Зимней темки все равно еще нет, наверное.
fati06
12.04.2017
И я сходила на 1е узи -скрининг, сказали, что все в норме- малыш 1, оч.активный, ждать 23 октября) радостно так стало, как будто 1ое знакомство произошло...
А у меня у самой ДР 23 октября)))
Alise-Fox
12.04.2017
вдох-выдох ))
Алиса 27 лет, 8 недель ровно, пока была только на диагностическом узи, на тот момент сказали-"Беременность есть, есть в матке, срок 6 недель СБ визуализируется" в общем -норма.
Ума не приложу что дальше-как вставать на учет, куда? расскажите пжл
По сути уже можно вставать на учет. Если в ЖК, то там нужно еще успеть на скрининг записаться.
simba1717
12.04.2017
А подскажите,пожалуйста, почему нужно успеть в ЖК на скринниг записаться? Его же не обязательно именно там делать? Можно же сделать там, где считаешь нужным? Я просто встаю тоже в ЖК, а на скриниг уже в эти выходные буду у Пигаевой место ловить на май на мои даты...
Я имела ввиду бесплатно, чтобы пройти. Но я вообще, честно говоря, не сильна в этом вопросе. На учете в платной клинике стою.
simba1717
12.04.2017
Спасибо, поняла)
Alise-Fox
12.04.2017
как это делается "вставать на учет"? ))))
прийти к Г и сказать я беременна! показать узи если есть, далее врач сам направит и поставит куда надо))
Alise-Fox
12.04.2017
к Г?
мне надо словарь ....
Г -гениколог
Б - беременность))

привыкните без словаря))
Alise-Fox
12.04.2017
не думаю. мне не лень целиком напечатать )
Придете ко врачу и скажете, что беременны. Вам дадут список анализов, возьмут мазки, посмотрят на кресле. Может быть сразу заведут карту беременной. Тогда измерят рост, вес, таз.
Alise-Fox
12.04.2017
к врачу как я понимаю любому, платному или в жен. консультации-не важно?)
конечно, где планируете наблюдаться. Я в своей жк ни разу не была.
simba1717
12.04.2017
Я тоже первый раз в таком положении)))) я сходила в консультацию (записалась через интернет). На руках было УЗИ с подтвержденной Б., плюс анализы, которые мне назначал мой врач, когда сказала ей, что подумываем о ребёнке. В консультации дали направления на анализы и обход нескольких врачей. Теперь пойду 10 мая уже заводить карту беременной. Плюс готовлюсь записываться на скрининг. От консультации не пойду точно.
Alise-Fox
12.04.2017
почему точно не пойдете?
simba1717
12.04.2017
Не доверяю)))
Alise-Fox
12.04.2017
а есть повод, или просто "бесплатно-плохо?"
simba1717
12.04.2017
Все мои попытки "подружиться" с бесплатной медициной завершались неудачей. С тех пор, опытным путём и с помощью советов знакомой из сферы медицины, составлен список врачей, которым я доверяю своё здоровье. Ни к одному из них бесплатно или без протекции попасть шансов практически нет. А в консультацию встала на учёт из-за расположения в пешей доступности от дома - чтоб кровь/мочу не ездить через полгорода сдавать.
Alise-Fox
12.04.2017
понятно, спасибо )))
verlen
12.04.2017
А меня вполне устраивает учет в своей жк, но я прежде проштудировала все отзывы о врачах и уже знала к кому иду. И скрининг в жк тоже устроил, когда мне все рассказали и показали. Запись там через инет, очередей нет, все удобно.
можно и 2 раза сходить платно и бесплатно))) будет что сравнить))) я так и делаю, а когда в чем то оооочень сомневаюсь, то могу и к 3м специалистам сходить))
Я думала я одна такая) кто перепроверять любит)
Мне кажется таких как мы много)))
Даже чисто человеческий фактор может привести к серьезной ошибке, это многие понимают, я надеюсь))
Роса
13.04.2017
Привет! Можно я тут с пристроем? :)
Комплект для беременных и кормления (халат+ночная сорочка) сер меланж. Размер 44-46 (170-88-96). В сорочке дополнительная поддерживающая вставка для груди + замочки для кормления. Качество отличное, мне не подошел по размеру на 44 - великоват. На рост 164 длина ниже колена.
ссылка на тему www.nn.ru/community/pokupka/...r.html#174796128
OlgaVL
13.04.2017
Всем всего самого доброго.
Меня зовут Ольга. Мне 39, уже есть дочь 12 лет и сын 5 лет. Хотели третьего, а природа преподнесла сюрприз, и мы ждем двойню :)
В этот раз был сильный токсикоз, теперь все нормализовалось (срок 14 недель) - и уже 2 недели, как чувствую своих малышей и наслаждаюсь беременностью :)
verlen
13.04.2017
Вот это сюрприз так сюрприз!!! Поздравляю! И надо же как вы рано стали чувствовать деток, тесновато им там вдвоем, вот и стучатся к маме.
Ух ты здорово, двойное счастье!!!
Вот действительно сюрприз))ЗдОрово))А Вам про двойню на УЗИ сказали,или может Вы как то сами предполагали??
OlgaVL
14.04.2017
Всем спасибо за поздравления, очень приятно :)

На первом УЗИ в 5-6 недель было 1 плодное яйцо, токсикоз очень сильный был, особенно учитывая, что с предыдущими беременностями вообще почти не тошнило.. Муж даже пошутил, что ты так плохо себя чувствуешь, как будто их двое :), а я его заверяла, что плодное яйцо то одно!!

А потом в 10 недель сделала еще УЗИ -и вот тут уж увидели двоих. Сначала поставили моноамниотическую монохориальную - т.е. детки в одном плодном пузыре с одной плацентой. Самый опасный вариант двойни - но и самый чудесный - из 1 яйцеклетки детки абсолютные копии, даже отпечатки пальцев совпадают в 90% случаев.

А теперь вот все же увидели, что есть перегородка между ними. Но также скорее всего из одной яйцеклетки - плацента одна.
Это значит близнецы скорее всего?
OlgaVL
14.04.2017
Ну, да - монозиготные близнецы
Интересно)
и я поздравляю)) с двойным счастьем)) вот это сюрприз, так сюрприз)
Ого) Я в этот раз почему то боялась двойни)
И я! Мне младшая уже с год пророчила "в животике мальчика и девочку". Когда в 6 недель ходила на узи, первый вопрос у меня был "ПЯ одно?)))"
Офигительно!
Вот это сюрприз!) Поздравляю с двойным счастьем)
Tyanna
13.04.2017
Сходили мы сегодня на процедуру под названием "Определение пола в Садко", не дождалась я второго скрининга, он еще через месяц с лишним, а очень хочется пол узнать. 520 рублей стоит всё удовольствие.

в общем, у нас снова мальчик!

и это отлично, мальчика я очень хотела еще одного, даже снилось неоднократно, что мальчик.
Поздравляю!
*шепотом* сама тоже там была,до 11 мая не выдержала)
Дд, расскажите, пожалуйста, что за процедура такая и на каком сроке уже можно делать.
Tyanna
14.04.2017
Процедура - как обычное узи, только определенное место смотрят. По времени обещали не больше 10 минут, мы нашли и рассмотрели за 5 минут, пару раз очень хорошо было видно. Фотку предложили, я отказалась, чего там разглядывать.
По сроку у них написано делается от 16 недель, я делала в полных 15.
Бумагу дали, где пол прописан)) не на словах всё)
Поздравляю с мальчиком!!!
Ещё вопрос:) а куда именно ходили? На сайте не нашла, что- то у них так услугу.
Tyanna
14.04.2017
Мы были в Садко который на Родионова, но мне кажется эта услуга в любом их филиале есть. Попробуйте поиском поискать, называется "Определение пола плода при одноплодной беременности".
Спасибо!
Темка наша разрослась предлагаю переезд
www.nn.ru/community/my_baby/..._2_trimestr.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.