--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года. Часть десятая. Начинаем поздравлять мамочек)

56
314
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, мои дорогие и любимые, я прям со слезами радости создаю тему, ведь это такое счастье, мы потихонечку начинаем встречаться со своими малышами.
Наши общие поздравления Наташеньке (as tra), Пусть у Любавушке всё будет хорошо, Наташеньке скорейшего восстановления и молочка.

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

предыдущие темы Вы можете найти в любой из этих тем:
6-я тема: www.nn.ru/community/my_baby/...889517#125889517
7-я тема: www.nn.ru/community/my_baby/...364407#126374111
8-я тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30434291&topic_id=126375447
9-я тема: www.nn.ru/community/my_baby/...956953#126999017

У меня в галерее есть папочка, "Что взять в роддом", в которой если нажать на стрелочку сбоку, то откроется список всех роддомов г. Н.Новгорода со списками.
Surriento
25.08.2015
Я вот не понимаю про 7й, там в послеродовое надо ночнушку и халат, или дают-таки? Сумка почти собрана, не знаю, класть или нет их.
В 1м я свои вещи брала, точнее, мне передавали их.
7Swetik
25.08.2015
Я в 2010 году там была,не нужно было,все выдавали.
vielena
25.08.2015
в любом роддоме выдают сорочку и халат все стерильное, в некоторых даже не разрешают свое брать, если что вам родственники потом принесут.
Surriento
25.08.2015
в 1 РД мне 1 сорочку выдали, на роды. Халат свой был.
Так в послеродовом отделении в своей окровавленной сорочке и лежала, пока родственники чистый халат и чистые сорочки не принесли на следующий день, ничего никому больше не выдавали.
7 лет назад было, возможно, сейчас по-другому.
vielena
26.08.2015
наверное от роддома зависит, я пять лет назад рожала в 6, нам выдавали и сорочки и халаты, при чем регулярно, в окровавленных не ходили.
В шестом больше ничего не дают в своеи рожаешь на своем белье в жтой же сорочке твоей всей изляпаной везут в палату и если еще одной нет то будешь в ней халаты свои и белье просят свое если можно омтавить. За пять лет все поменялось.....
iJulia
26.08.2015
В 1 -м все так же, со своими, ни разу не хватило роддомовского за 7 дней, свои все выкинуть пришлось ,чтобы домой не носить роддомовские инфекции
Месяц назад сестра у мужа рожала там,говорит,что в послеродовом отделении все казенное выдают.Я свои брать не буду.
Surriento
25.08.2015
Спасибо. Тоже не буду.
Haika
26.08.2015
В 7 рд все свое у них и для детей тоже (ужасные рваные мини пеленки). Они борется за стерильность
Лена, девушки! Обращаюсь с вопросом про флеболога. Видела в одной из тем, что кто-то ходил в частный медцентр в Печорах, но бесплатно по ОМС. Помониторила предыдущие темы, но у меня свернулись ветки.
Help! Помогите найти инфу.
И если не сложно, расскажите о своем опыте похода к флебологу.
Вот тебе нашла:
sanchoys 22.07.15:
Девочки, расскажу, как я сходила к флебологу. Может пригодится кому. У меня по ночам ужасно сводит ноги и были отеки пару раз. Не могу сказать, что сильно беспокоит, но моя Г настаивала на приеме у флеболога. Везде прием довольно дорогой, бесплатно нет такого врача в ЖК и по месту жительства. Но я нашла в Академии Здоровья на Казанском шоссе прием по ОМС. Самое главное, что врач там замечательный. Узи правда все равно платно, но дешевле, чем в других мед центрах - 800р. Врач - Немирова Светлана Владимировна. Очень долго и тщательно смотрела меня. На приеме я была мин 45!!!много полезных советов дала и вообще очень душевная женщина. Так что всем рекомендую, если есть потребность проконсультироваться с таким специалистом. И еще некоторые спецы принимают там по ОМС, но подробно не узнавала

Вот в этой теме она отписывалась: www.nn.ru/community/my_baby/...036219#125036219
Спасибо, Елена " боярская"
sanchoys
25.08.2015
привет! я ходила, ага, спрашивай, если что)
Добрый вечер! Если не трудно, кинь контакты. Тоже к ней хочу. А УЗИ обязательно? Это всех сосудов?
vielena
26.08.2015
Врач посмотрит и скажет нужно ли УЗИ сосудов ног, на нем видно внутренние вены пораженные варикозом, очень быстро делается, лишним точно не будет.
Спасибо!
sanchoys
26.08.2015
Да, врач по рез-там осмотра скажет нужно УЗИ или нет. 220 - 20 -20 их телефон
И тебе спасибо!
vielena
25.08.2015
Девочки, где можно сделать КТГ? В моей жк делают по записи и все занято до 1 октября, а это уже поздно для нас.
puff
25.08.2015
буду делать в нике-спринг
vielena
25.08.2015
сколько стоит?
puff
25.08.2015
понятия не имею. вот 5 сентября пойду и узнаю.
Вроде 950 руб.
В персоне, на Большой Печорской
Съездили мы недавно в роддом...Это были не воды (сделали амниотический тест), шейка закрыта наглухо. Осмотр жутко болючий(( Врач подозревает многоводие...

Вообщем, отправили меня домой, сказали, приедешь, если что с направлением в пятницу ложиться в дородовое. Зато забили и проверили все мои данные, чтоб потом этим не заниматься.

Еще по первому роддому - акушерка моя сказала, что сейчас поменьше уже рожает, поспокойнее стало, но все равно они работают сутки через сутки...

Чего-то я расстроенная, какое-то депрессивное настроение (блин, скачет вверх-вниз), заняться нечем...
Priorka
25.08.2015
Не переживай! Всему свое время. Значит пока еще твое не пришло) не торопи события)))
Наташа, не депрессуй. Значит действительно не время. У меня подругу на 41 недели госпитализировали ( малыш никак не хотел рождаться), так она прям в этот день и начала рожать.
Осмотр болючий -Ай-Ай! Я как вспомню...
Ты -молодец! Читаю, настрой у тебя правильный. Эта боль быстро забывается и наступает эйфория. После вторых родов так было -месяца четыре абсолютного счастья!
Haika
26.08.2015
Наташа, малышу хорошо у тебя в животике, он просто не дозрел не слушай никого. Побудь еще немного будущей мамой)
Поздравляю!! Первооткрывательница))) Я в теме октябрят 2013 тоже первая стартанула в 37 нед.,в сентябре месяце))
Я уже хочу родить,а ещё так долго. Прям завидую белой завистью у кого пдр скоро))) Девочки! Держитесь, беременными ещё никто не оставался))),все будет хорошо.
А ещё я походу с декретными в пролёте останусь(((... Работодатель уволил всех,кроме 2 декретниц,типа закрыл фирму и перешли они в др...завтра буду уточнять,что они там нарешали по мне. Так не хочется военных действий.
Вот это попадос! :(
Да уж, но вроде решили в мою пользу. Самое главное успеть сдать больничный до 18 сен. Буду надеяться,что не обманут.
Merried
25.08.2015
Наташа, поздравляю!!!! Роды позади, сейчас только о доче заботиться!! :-) :-) :-)
Merried
25.08.2015
Девочки, у меня последние дни настроение ужасное.... Я боюсь рожать!!!!(((( Вспоминаю первые роды, прокручиваю все это, снится даже процесс и боль эта.... Ничего у меня не забылось, спустя почти 6 лет((( Безумно мечтали с мужем о доче, но рожать не хочу!!!! Заранее ложиться в роддом не хочу и на скорой не хочу! Вообще ничего не хочу((((( Как блин настроиться на позитив?... Я одна такая тут, а?
Все будет хорошо! Мне кажется не надо так себя настраивать, вспоминать негативные моменты. Я для себя решила, что у меня все будет ок, хоть и второе КС, да и вес не маленький, учеба дочки ( у нас математика ужасная). Ночами стала сниться операция, но все как-то позитивно у меня) А зачем заранее в рд? Я тоже не хочу заранее. Хочу договориться с врачем, что максимум за денек до КС лечь))) если это возможно.
Merried
25.08.2015
Я договариваться не буду. Не известно же как пойдет дальше, может я буду перехаживать и положат. Начнут там лазить, что-то готовить. Хочу раз и родить)))))
А негатив он сам в голову лезет((( мужу начинаю говорить все это, он ты просто беременная, скоро все пройдет. Я это и без него знаю)) по-любому пройдет. Беременным еще ни кто не оставался))
А давайте как в мультике "Котенок по имени Гав", но только наоборот, вместе не будем бояться))) Я сначала не хотела договариваться, т.к. по прописке иду. Но потом, пообщалась с девчонками, проанализировала отзывы, решила, что хочу чтоб КС сделала именно определенный врач, рука у нее легкая) Это конечно не говорит о том, что все пройдет прям вот идеально, но я на это надеюсь!!! Очень!!! У меня подружка перехаживала, да и плод крупный был, но как только ее госпитализировали, сразу рожать начала, без всяких стимуляций, видимо перенервничала))
Merried
26.08.2015
Давайте))) я хотела договориться в 7,но врач заболела и к концу сентября вряд ли выйдет на работу((( поэтому иду по прописке в 1. Почитала отзывы и несколько подружек недавно рожали бесплатно все гуд. Решила пойду без договоренностей.
Я тоже в первый. Уже пять девочек знакомых за лето там отметились, и все без договоренностей, все прошло хорошо)))Но они все шли туда как на праздник! Каждая из них говорила, если будут грубить, буду улыбаться в ответ))) А одна еще и шоколадками медсестер одаривала, так они к ней как к родной дочке относились))
Merried
26.08.2015
Прекрасно! Такие отзывы мне по душе))) Шоколада накупить надо что ли?))))
Я тоже об этом подумываю)))
Merried
26.08.2015
Прикуплю пожалуй))) Если не пригодится, сын потом схомячит)))
Haika
26.08.2015
Я вмешаюсь спрошу тебя про кс в первом рд. Как делают, часто ли спинальную анестезию, как быстро приносят ребенка кормить, делают ли антибиотики если это пкс? Просто в 7 рд они за гв и разрешают кормить на второй день.
Боюсь, что я не помощник в этих вопросах) Все подружки рожали сами. Год назад знакомой КС делали, принесли на 3 день дочку, про антибиотики не знаю. Делали эпидуралку, анестезиолог заговорил ее так, что она и оглянуться не успела, как дочку ей показали))) Она всем довольна, и врачем и КС , все прошло без осложнений.
puff
25.08.2015
хоть мне еще и не совсем скоро, но я тоже очень-очень боюсь. боюсь боли, боюсь что что-то может пойти не так. чем ближе срок,тем сильнее страх.
Merried
26.08.2015
Воооот! А мне осталось месяц!(((( И даже покупка вещичек для малышки мало радует...
vielena
26.08.2015
мне чуть меньше месяца осталось и тоже становится жутко, тоже вспоминаю первые роды и боль, особенно боль как когда шейку руками раскрывали, холодный пот пробивает, тоже вещи для малыша разбираю но не очень помогает.
Merried
26.08.2015
В какой роддом идете? Договариваетесь?
vielena
26.08.2015
Нет не договаривалась в этот раз, пойду в 4 по прописке, первые роды были в 6 заранее легла, потом пожалела, лишние постоянные болезненные осмотры, что-то в этот раз не хочется.
Merried
26.08.2015
Первого тоже в 6 рожала по договоренности. Срок был 04.01, приехала на осмотр 28.12. Врач меня там посмотрела и в этот же день я родила. Не знаю может она там что-то пошевелила и я зарожала или просто совпало.
vielena писал(а)
лишние постоянные болезненные осмотры, что-то в этот раз не хочется. ...

Вот из-за этого тоже не хочу заранее в роддом ложится. Если перехаживать буду, то тут уж придется
Haika
26.08.2015
Читаю и мурашки. Девочки, считаю есть возможность не ложиться до победного. Врачи везде хотят видеть патологию и начинают искусственно нас стимулировать. Есть знакомые которые рожали на 42 неделе. Кто-то ходил на ктг для себя, кто-то доплер домой покупал. Потому что Пдр это условно, ведь врачи не знают какая точно овуляция у вас была при зачатие, может поздняя и срок не точный. А нас по советским меркам только и пугают зелеными водами и страданиями малыша.
AA1
26.08.2015
Мне вот 3 недели еще ходить до пдр,но пророчат все,что рожу я на следующей недели) страх у меня только один-не успеть доехать до роддома и что мужа дома не будет,придется скорую вызывать(живем мы за городом). У нас что то со всех сторон стремительные роды,бабуля у меня аж дома рожала оО
Знаю,что будет больно,может быть даже оооочень,но мы так долго ждали малыша,что ничего страшного-переживу)))
Не пробовали в интернете какие нибудь ролики посмотреть-поискать? Типа психологическая помощь/ курсы по подготовке к родам, я вот наткнулась на один видео курс, но он платный, я сама еще в плотную не интересовалась, т.к мне еще 2 месяца ходить, я себя успокаиваю, что еще успею побояться и страх отходит)
Merried
26.08.2015
Нет такие ролики не искала и даже в голову не приходило. Вторые роды, знаю что меня ждет уже)) Это первый раз ничего не знаешь))) Я тут случайно наткнулась на ю передача беременна в 16. Стала смотреть, там показывали все и процесс родов. Вот после этого еще нахлынуло на меня. Сын случайно увидел тоже, начал меня спрашивать мама тебе тоже так больно будет, я боюсь и сам в слезы. Пришлось ему врать, что мне больно не будет)))) Главное сына убедила, что у мамы по другому будет. И вот с этого вечера стала снится вся эта боль и роды. Еще есть особо одаренные люди, которые звонят и спрашивают ты еще дома. Пипец, мне до родов еще месяц, где я могу быть интересно...
Вот выговорилась))))
vielena
26.08.2015
я тоже смотрела эту передачу и тоже вместе с сыном. Как то сразу в памяти все освежилось. Сын тоже спрашивал будет ли мне больно и тоже пришлось врать.
Merried
26.08.2015
Вот лучше бы не смотрела на фиг....
vielena
26.08.2015
я тоже решила что больше смотреть такое не буду, лишний раз себя нервировать.
Ну тогда нам, не рожавшим проще, мы не знаем на что идем, точнее только в теории
vielena
26.08.2015
вы нас особо не слушайте, у всех все индивидуально происходит и порог чувствительности боли у всех разный.
Priorka
26.08.2015
Как я тебя понимаю!!!! Мне тоже страшно. И самой рожать страшно и на КС идти стрпшно:( вообще роды только недавно перестали сниться, а сейчас опчть это впереди....:( я тоже прибываю в паническое состоянии.
Merried
26.08.2015
У тебя маленькая разница у детей?
Priorka писал(а)
я тоже прибываю в паническое состоянии. ...

Да мы тут по-ходу все такие((((
Priorka
26.08.2015
Нет. Достаточно большая. Старшему 10 лет.
Это просто у меня в памяти так все засело:( вот такая я ненормальная:(
Merried
26.08.2015
Priorka писал(а)
Это просто у меня в памяти так все засело:( вот такая я ненормальная:( ...

И я такая же... Вообще не понимаю когда говорят через час все забудется... Ага как же... Такое забудешь, пожалуй))))
Priorka
26.08.2015
)))))) Да да да)))))
Surriento
26.08.2015
Не, тело реально забыло, схваточная боль же сразу прекращается после родов.
А вот мозг... мозг упрямо помнит.
Priorka
26.08.2015
Еще как помнит.... Все в подробностях:(; (
Merried
26.08.2015
Мозг даааа(((
Не одна, я такая же была вчера вечером после поездки в роддом, сегодня вот полегче, буду просто жить и ждать
Merried
26.08.2015
Самое ужасное, когда думаешь что роды начинаются, а потом бац и тишина((( Опять ждешь час расплаты)))))
AA1
26.08.2015
Час расплаты))))ой,насмешила прям))))
Правильно говорят: Если не можешь повлиять на ситуацию-поменяй своё отношение к ней. А еще лучше-смирись,что это неизбежно. Мне дочка опять приснилась тут на днях,смотрит на меня своими боооольшими глазами-изучает)))
Merried
26.08.2015
:-) :-) :-) Мне малышка не снится(( только ее процесс появления на свет((
Haika
26.08.2015
Катя, просто у тебя был первый негативный умыт родов. Прям видно по всему психотравма. Я бы тебе порекомендовала все таки видео поискать, информацию о нормальных естественных родах. У нас врачи в роддомах калечат много рожениц. У меня роды были 2014 году и закончились они экстренным кесаревым, помню было больно. Но со мной был муж за что ему спасибо и врач, которому я доверяла. И мы с ним готовились дома учились дышать по методу Ламаза, очень помогает партнер напоминает как дышать. Ну да прям боль сильная помню. Но знаешь вот у меня травма, что на потугах выяснилось, что короткая пуповина и ребенок погибает и нужно кесарево. Поэтому я так и хотела родить самой, а пока никто и не дает особо((( поэтому цените то, что вы увидите своего малыша.
Merried
26.08.2015
Да я бы не сказала, что у меня были тяжелые роды... С момента отхождения вод до рождения сына прошло 4,5 часа. Просто как все говорят схватка потом отпускает, эти интервалы сокращаются, а схватки наростают. У меня как началась схватка после того как воды отошли так и закончилась когда сын родился. Никакого передыха и отдыха между схватками. Одна сплошная боооооль!!! У меня даже разрывов не было, хотя сын родился 3970! Не понимаю как я еще при этом тужиться правильно смогла и за 2 потуги его родила. Усталось была человеческая....
Чего боюсь в этот раз не знаю.... Так же рожать, сутки рожать или в итоге кс. Вот просто боюсь и всеееееее! И ничего с собой поделать не могу!
Вам прям надо взять себя в руки и если все эти сюси пуси не помогают, то просто в приказном порядке заставить себя настроиться на позитивные роды, иначе вы себя просто доведете до нервного перенапряжения или срыва, а перед родами этого не надо совсем. Давайте уже берите себя в руки! И хватит смотреть всякие дурные программы)))
Merried
26.08.2015
Дома засиделась я по-ходу. В понедельник сына в садик сдам, надеюсь и поеду прикуплю что-нибудь дельное. И настроение должно подняться)))))))
Точно точно, надо чем-нибудь себя срочно отвлекать от этих дурных мыслей, желаю вам спокойствия и настроится на лучшее))) все будет хорошо!!! Повторяйте как мантру)))
Merried
26.08.2015
Спасибо)))))
Surriento
26.08.2015
Меня, вроде, отпустило.
А так рыдала в подушку, как страшно было.
Тоже все помню, рожать страшно. Не думала, что второй раз хуже первого колбасить будет (((

Сходила ко врачу сегодня, сказали, что дохожу я весь срок полностью, ничего у меня не готово, в 40 недель надо идти в роддом показываться (сейчас по документам 38 недель, по узи через пару дней будет).
Поэтому я расслабилась, поведу дочь в школу, раньше середины сентября, видимо, не рожу (
А уже тяжело, так не хочется опять 41 неделю ходить, рассчитывала хотя бы на 39...
Merried
26.08.2015
Ой ей, совсем немного осталось....Перехаживать тоже очень не хочется. Первого родила на неделю раньше.
Наташу тоже поздравляю! Была у нее, видела ;-) молочинка! *yahoo*
Если до обеда больше никто тут не родит))) то я следующая))
Не переживаю. Походу я уже в пн отпереживала свое. Сейчас нормик :)
Надоело лежать. С пятницы тут маринуюсь, ужас какой то. Домой хочууу :'(
Плохое настроение всем отставить!! Для нас солнце светит. Прекрасная пора! А вы тут хандрите :-\\ сходите погуляйте)) и за меня тоже ;-)
Всем :-* :-* :-*
Priorka
26.08.2015
Удачи тебе Танюш! ! Ждем новостей хороших))))
Ога) напишу)
Вот это я понимаю настрой! Танюш, молодец! Давай не залеживайся там!
Вот на счет залеживаться это да.. *wall*
Не знаю чего вы тут все раскисли то.. радоваться надо *yahoo* :-P
Вот и я не знаю, чего девчонки раскисли))) надумывают себе всякое, передачи смотрят. Я вот стараюсь себя не накручивать, ведь точно не могу знать, как пройдет 2 КС. Мне только волнительно перед очередным визитом ко врачу, а завтра еще КТГ)) бррр! А ты умничка! Давай решай там все свои дела и домой! Пока погодка солнечная!!!!
Удачи тебе, пусть все пройдет идеально, без сучка и задоринки!!! Настрой правильный, очень радует такое отношение!!! Вселяет надежду и мне, что все будет хорошо!!!
sanchoys
26.08.2015
Девчонки, вы боитесь, кто уже второй раз идет, а кто первый? тот Я)))вот страх неизвестности меня пугает больше всего. Стараюсь не паниковать, занимать себя делами, вещички тоже начала стирать-переглаживать, но меня это не настраивает на лирический лад, я вообще не очень лиричная особа)Сегодня первый раз иду в бассейн, надеюсь это поднимет настроение
AA1
26.08.2015
Какая ты молодец!бассейн это круто,вот увидишь,будет легче и спокойнее. Я в этом году хотела поплавать,но так и не получилось,в следующем вместе с дочей буду бултыхаться на мелководье или в бассейне на улице,если будет соответствующая погода)))
О дааа) про совместное бултыхание Я тоже все лето мечтаю о следующем годе)))
Вы куда то в специальное место или обычный бассейн?
sanchoys
26.08.2015
Я живу в ц. Сормова. Пошла в Голд фитнес рядом с домом. Клубная карта не нужна, абонемент на 12 занятий в меся - 6000р. 3 занятия в неделю - 2 на воде, 1 на суше - пилатес, йога, дыхание. Пока была только в бассейне. Неплохо, само занятие 30 мин, но я устала, дальше можно просто поплавать, погреться в хамаме или сауне, если нет противопоказаний
Я готова. 4070/53 в 11:00
ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЮЮЮЮЮ!!!!!крепкого здоровья и счастья вашей семье! Скорейшего восстановления и молочных речек!!!
Спс) колбасит) надо поспать..
Танюша! Поздравляю! Как все оперативно! Поскорее восстанавливайтесь и бегом домой!!!
Аха. Спс)) пока жива))
Танюш, ты немногословна! Очень хочется узнать все подробности!
Я тока от наркоза отхожу. Местный не взял меня. Кололи общий. Попозже напишу. Руки трясутся.. глаза открыла мин 20 назад
Танюша, ты молодец! Помню я эту тряску, первое КС под общим делали. Ну ничего, пройдет. Отдыхай, набирайся сил.
:-* посплю..
А почему местный не взял и как вы это определили? Или врачи?
Привели в операционную. В спину сделали наркоз. Потом меня просили каждые 5 минут поднимать ногу. Она была тяжелая, но я поднимала и я их прекрасно чувствовала. Как то страшно стало, начнут резать, а я буду все чувствовать. Лежу бубню... она (Анестезиолог) подошла к моему шву и начала тыкать иголкой. Мне больно! Я говорю ей. Она пробубнела что то своей напарнице и все. Пришла моя врач, начала мыть живот, мазать, я говорю холодно типа.. и все чувствую. Мне сразу вкололи в вену лекарство и усе... очнулась в палате.
Ну хорошо хоть так, а то я думала что резать начали а вы все чувствуете....)))
Так вот я и не хотела до резания доводить. Фильм ужасов какой то..
Танюш, ну ты просто героиня! А анестезиолог садистка какая-то, иголками тыкать вздумала(((
Она надеялась что я ничего чувствовать не буду.. а вот фик(( работа у них такая... ничего не поделаешь..
Меня тоже тыкали))), проверяли,подействовала ли спиналка. уж лучше пусть иголочкой,чем на живую резать)).
Ну это да! Значит надо готовиться к тому, что меня тоже будут тыкать)))
Во во.. как вспоминаю дрожь пробирает..
Жуть какая, вот такого я и боюсь. Инструментов боюсь! Под общим укольчик сделали и не знаешь ничего. Поздравляю, все самое страшное позади! Здоровья вам с малышом!
Спасибо)
Ураааааааааа! Вторая пошла))) Это радует.
Поздравляю!! Молочных рек и спокойных ночек. Какие вы толстенькие))
*yahoo* спасибо
Я поболее ждала. Но и этого достаточно) Первая дочь 4200 и 52 была, тоже не маленькая)) парниша постройнее :-D
Priorka
26.08.2015
Здорово!!!!! Поздравляю!!!! Здоровья тебе и малышику! !!!!! Скорейшего тебе восстановления! !!!
Спасибо. Буду стараться ;-)
Merried
26.08.2015
Ура!!! Поздравляю!! И у тебя все самое страшное позади!!!
Спс) надеюсь :-D
7Swetik
26.08.2015
Поздравляю! Скорейшей поправки и выписки! Ну и конечно же молочка!)))
Спс) да.. домой *yahoo* быстрее :-D
Поздравляю!
Спасибо ;-)
Поздравляю!
Спасибо)
Поздравляю! ! !
Спасибки)
Ой, как здорово! Принимайте поздравления! Скорейшего восстановления, побольше молочка и спокойных ночей! И всем здоровья!
Наконец то) ага) спасибо)
Surriento
26.08.2015
Поздравляю! Скорейшего восстановления, здоровья малышу и спокойных ночей!
Спасибо) малыша не видела пока :'(
Поздравляю!!! Спокойных ночек вам и молочка побольше, малишику здоровья!!!
Да! Спасибо!)
AA1
26.08.2015
Поздравляю!!!здоровья вам с малышом!!!ура-ура!!!
Спасибо) сходили посмотрели *yahoo* из 2х своего узнала))
Танюш, ты уже ходишь?
Подняли через 6-7 часов после кс.
Ходишь это громко сказано :-D ползаю периодически :-D
Так быстро, поразительно! Я только через сутки встала.
Ага. Говорят тут год так это практикуют. В первую беременность я тоже через сутки встала.
Танюш, ты пользуешься корсетом? Девять лет назад нам приносили простыни. Анна Львовна сама мастер класс нам показывала как их на животе заматывать)))
Да. Тоже хотела написать тебе. Бери. Послеоперационный. Я взяла свой старый. Еле налез))но в нем. Что раньше нельзя, щас можно. И трусы и прокладки и бандаж.
Детям: памперсы, салфетки влажные, крем, жидкое мыло с дозатором и ватные палки с дозатором.
Себе можешь сразу кетонал и бифиформ купить. У кого пониженный гемоглобин, прописывают сорбифер, у нас многие его пьют.
Ну про пеленки/прокладки/посуду/свое белье писать не буду)) сама все знаешь.
Если что спрашивай))
Я так понимаю, Тань, ты вместе с малышом лежишь? Не тяжело тебе? Раньше там 2 палаты платные СП были, 6 и 7, если я не ошибаюсь. Я лежала в той, где 3 кровати. Но врач меня отговорила от "вместе". У нас все девочки одни лежали.
Ну нее. Какое СП.. я ползаю как черепаха))) Наташа астра лежит в 6-ой в СП. Выйдет расскажет все подробно :)
Пс платных палат нет ;-) как договоришься))
А 9 лет назад были))) платили как за прокат хоз инвентаря))) смех да и только!!!
Танечка!!!! Поздравляем!!!!!! Оченьььь рада за Вас!!!!!
Спасибо) выдыхаю лежу))
sanchoys
26.08.2015
Поздравляю!!!
Спасибо)
Танюш поздравляю тебя)) Хотя не сразу поняла твои цифры - думаю, это давление у нее такое?)))
Желаю быстрее отойти от КС и наслаждаться встречей с долгожданным ребеночком!))
Эх ты)))
Отойти хочу.. о да..
Haika
26.08.2015
Танечка поздравляю! Очень хорошо, ты молодец! Вам здоровья.
Спасибо)
Hatico
27.08.2015
Поздравляю!)) Здоровья вам обеим)) Какие вы большие))
Ну не такие уж и большие)) думала больше будем.
Спасибо)
AA1
26.08.2015
Пишу свой отчетик: Была я сегодня на плановом приеме и на ктг. Что-то они сегодня обе у меня были не в духе:( в общем моя звезда вытягивается и тянет мне живот,а всем кажется,что он опустился. Врач говорит,что на следующей неделе точно не рожу(ну и хорошо,пусть сидит до пдр),голова высоко. Лазила я сегодня на кресло планово,кстати я хочу сказать,что я еще в форме. Думала больно будет,но я даже ничего не почувствовала,может массаж помогает,мы через день его делаем,при чем муж меня не жалеет...но я и сама попросила,чтобы хоть чуть чуть полегче было. Катя тут писала про боль справа под ребрами. У меня тоже самое! Мы попой давим на ребра справа,коленями на ребра слева. И кстати судя по нашей прибавке (1600 за неделю!!!),не такие уж мы миниатюрные родимся....
Priorka
26.08.2015
Ну хорошо что все хорощо))) ктг получилось?
AA1
26.08.2015
На мой взгляд ктг и в первый раз получилось)))мне никто ничего не обьяснил в итоге...сказала только копии всех ктг сделать,ну не верят они,что ребенок спокойный. По сердцебиению сегодня сама смотрела на прибор,всё хорошо у нас)))
Priorka
26.08.2015
Дай Бог, чтобы все нормально было)
А я завтра на КТГ. Наслушалась тут девочек, у кого какие результаты. Очкую немного, но всячески стараюсь храбриться, все будет ок))) Сейчас пришла с собрания школьного, отстояла 1,5 часа, как изломанный велосипед. Заболело везде все, лежу на боку- релаксирую))) А у меня только 33 нед!
Ален, у меня КТГ было супер, тебе того же желаю. А 1,5 часа отстоять - это и небеременным вообще-то неполезно, бедная твоя спина. Сочувствую...
Наташа, спасибо! Надеюсь только на отличный результат! Ты никак особенно не готовилась к этой процедуре?
Неа, только врач сказала прийти сытой)
Значит вкусненько поем)
Я вот в ФСС ходила, по своему больничному документы носила. Вошла в приёмную, как собака, с языком на плече, минут 5 стояла отдыхивалась. На меня все так смотрели, хотя блин ни по одной лестнице не поднималась. Так, что Лен, мы с тобой на одной волне. А вчера у сына спальню начала мыть, так ночью на кровать еле залезла, всё нафик болело и скрипело.
Ужас!!! А что на 38 нед и дальше будет?)))
Во-во, у меня муж говорит, Ленка, ты у меня такаая большая, как ты спишь ночами то? А вот если честно, то перевернуться с одного бока на другой, это ж кошмар, т.к. доча обязательно заваливается вместе со мной, и когда переворачиваешься слева на право, то живот некоторое время весь слева, и смешно и неудобно)))
А я вообще не знаю как мне спать! На левый бок лягу, ногами сучит, на правый-головой упирается, на спине не рекомендуется))) И еще у меня через 2 дня нос закладывает перед сном, вот прям день через два)) Как бы не задохнуться!!! Старость не в радость! Я все смеюсь, собралась на старости лет (мне 35) за вторым, а знакомые девчонки, будущие мамы тоже, кому 37, 38, а одной 41, обижаются, говорят, а мы кто тогда!!!
Ну, прям старуха из старух, мне 32 самой. У меня подружка, в 38 ходит, прям на 2 недели разница, так она ещё по домам ездит маникюр-педикюр делает. Хотя у нее и рост и вес ого-го.
Все, убедила! Мы девочки-припевочки! Не иначе!
Ален, а я первого рожаю в 32 и не считаю, что это как-то поздно)) Второго, если соберусь, то явно не раньше 35-37 лет...
Конечно не поздно! Тем более для такого светлого и радостного события! Это я так хулиганю))) смеюсь над собой, когда то тут стрельнет, то там))) Как доченька у тебя там? Схватки все еще идут?
Я ниже отписалась, что и как)) У меня в принципе ничего не стреляет, я сейчас намного здоровее, чем в 26-27 лет...
А сегодня я впервые хожу беременной походкой, то есть очень-очень медленно, переваливаясь... а до этого носилась как ураган, народ за мной не успевал. Но мне на 41 неделе можно, я считаю))
AA1
27.08.2015
Лен у меня с переваливанием с одного бока на другой тоже самое))))а в туалет ночью сходить так воообще атас!!!сначала медленно примедленно сесть,потом также встать-тут тебе прилетает рукой по пузырю и побежаааали)))
)))) ты прям меня описала. Т.к. когда начинаю переворачиваться, вроде в туалет не хочу, но стоит улечься, всё!!! хоть в штаны, или бегом))))
Лена, привет! Про ФСС прочитала и вспомнила, что тебе проф. вопрос задать хотела. Ситуация такая: 13 и 14 год работала официально, сейчас не работаю. Понимаю, что больничный по бер-три и родам мне не положен, а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено? Если да, то куда бежать в соцстрах или в соцзащиту? Про то, что можно по месту работы мужа получить пособия знаю, но он тоже офиц-но не трудоустроен.
Привет! Извини, не увидела сначала. Вот смотри:
Неработающие мамы тоже вправе расчитывать на несколько видов пособий. Вот список этих пособий и их размеры в 2015 году.
1. Единовременное пособие при рождении ребенка -- 14 498 рублей.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Домохозяйки получают на первого ребенка 2718 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. -- 5437 рубля.
3. Ежемесячное пособие на ребенка. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.
Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается. Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.
Вот так ;).
Лена, спасибо тебе огромное! Хоть знаю теперь, на что рассчитывать.
Обращайся))).
Сегодня я была все утро на позитиве, но после обеда черт меня дернул почтитать про многоводие, на которое вчера вечером подозревала гинеколог из 1 роддома. Начиталась и началась у меня откровенная истерика и жуткий страх за ребенка (первый раз за все время беременности), по всем признакам у меня выходит острое многоводие, а оно чревато ужасными последствиями для меня и ребенка....Позвонила мужу, он примчался, заставил позвонить моей акушерке, которая меня стала успокаивать и ругать за истерику...Потом позвонила Астра (Наташа) и тоже меня успокоила. Такого страха и паники у меня не было ни разу(((

Сошлись на том ,что завтра я иду к своему гинекологу (у меня плановый прием), трясу ее как следует, буду проситься на УЗИ, а вечером поеду в 1 роддом, там уже договорились с врачом, она посмотрит и решит, оставлять меня или нет в роддоме. Также врач посоветовала ,что сделать для подготовки к родам шейки матки...

Вот такие новости, я уже успокоилась, а то такая паника меня накрыла, ужас. И как назло нигде нет мест (сегодня-завтра) на платное УЗИ.
Наташ, теперь я тебя подбодрю! У меня с дочей тоже было многоводие. Только в рд о нем узнала. А в жк мне постоянно говорили, что рожу мамонтенка. А так как было слегка юна)) на этом внимание не заостряла, да и работа не давала мне расслабляться. Так что все будет хорошо! Тем более тебя же оставили в рд, значит не так все страшно. Дочка родилась на 3180, здоровая, но рд я конкретно подтопила)
Спасибо большое Ален за позитивный опыт! Я тоже надеюсь, что не все так страшно, просто читать статьи в инете надо меньше((
Про инет совершенно согласна, хотя сама там частенько что-нибудь гадостное да вычитаю)
AA1
26.08.2015
Наташ,ты напиши завтра,как и что,но я уверена,что всё хорошо будет, срок родов не даром называется предварительным)))ой,а этот интернет... как много хорошего,так и плохого,я уже давно стараюсь не читать или читать между строк,так действительно проще
Спасибо Ань за поддержку, напишу, как что узнаю.
Surriento
26.08.2015
Отставить истерику и хватит читать интернет :)
Мне в родах поставили многоводие (до этого никто ничего не говорил и узи его не показывало). Сейчас одна из врачей тоже пытается мне его приписать, т.к. голова ребенка высоко. Но в РД сегодня сказали, что, возможно, это мое индивидуальное строение.

Так вот, про многоводие в первый раз. Возможно, оно-таки и было, т.к. схватки были малоэффективными и раскрытие происходило очень медленно. Воды сами не отошли, видимо, еще и пузырь был плотный, проткнули. Только после этого голова дочки опустилась в родовые пути.
Через 6 часов после прокола пузыря я родила дочь за 2 схватки, 8/9 по Апгар.
Не нагнетай и не накручивай, то, что тебе кажется признаками, может к тебе не иметь вообще никакого отношения. Мы не врачи, можем гадать и предполагать что угодно, накрутить себя до потери сознания. Не надо этого делать!
Спасибо большое, ты меня прямо успокоила...А то я реально сегодня впервые испугалась за себя и малышку!
Надеюсь, завтра или у гинеколога или в роддоме все прояснится.
Surriento
26.08.2015
Это нервы и гормоны. Вообще, исключи полностью всю мнительность, это, неконструктивно, и, как говорит наш президент, "контрпродуктивно" ))
Если сейчас начать думать обо всех негативных моментах, что будет, когда появится ребенок. Там мнительность и так возрастет в 100 раз. Ты же интересуешься психологией - вот и применяй :)
Хорошая доза здорового пофигизма - и тихонько делай шаг за шагом, что положено. Мнение одного врача еще ни о чем не говорит, они тоже люди и тоже ошибаются. Живем мы не в каменном веке, ты молодая и здоровая женщина, если бы было явно что-то не так - госпитализировали бы махом, наши девочки в этой теме - тому подтверждение.
Hatico
27.08.2015
Наташе поздравления! Здоровья ей и дочке!!))) А имя - то какое интересное))
Боялась я КТГ, девочки, а мне его сегодня и не сделали! Сказали ближе к 35 нед лучше! Но зато у меня малыш поперек лег. Чувствую, что очень сильно давит на моч пузырь, посмотрели, а он и руками и ногами, как только может давит, играется )))) от туалета не отойти. Врач посоветовала ту самую, дивную, колено-локтевую позу! Девочки, кто-нибудь делал? Помогла? Не запутался ли малыш пуповиной? А еще, О Ужас, я набрала 2 кг ( за 10 дней!!!)!!! Это жесть для меня!!! Вообще перестаю есть((( только пью. Назначила мне врач эуфиллин, только попросили инструкцию не читать. Может пил кто такие "конфетки"?
puff
27.08.2015
а эуфилин от чего назначили? я вот тоже озадачилась. за 2 недели так же как и вы +2кг. самый большой привес за все время. вроде и ни ем ничего особого. из вредного только сметанник спаровский один раз покупала. а так-гречка-говядина на пару, салаты и супы. с сегодняшнего дня на кабачках, завтра на грудке хочу. не нравится мне мой вес совсем.
Вот и я не пойму от чего! Внешних отеков нет вообще. Врач рекомендовала один разгрузочный день ( 600 гр мяса, рыбы, курицы, 1 л клюквенного морса и 2 яблока) и эти таблетки. Они якобы выводят лишнюю жидкость ( внутренние отеки) и улучшают кровоснабжение. Но я сейчас отзывы почитала, это жесть!!! Врач сказала не читать интернет! Она у меня хорошая, ей доверяю, никогда ничего лишнего особо не назначала, до сегодняшнего дня, только йод я пила , витамины на лето отменили. Боюсь я этого эуфиллина!!!!
puff
27.08.2015
эуфилин-то вроде сердечный препарат. у меня были отеки в те 5 дней когда жара стояла, отекли и ноги и руки. сейчас нет. даже кольца не снимаю. мне при отеках канефрон назначали.
А у меня вообще нет никаких отеков и не было))) не буду пить, боязно мне.
puff
27.08.2015
да уж будет тут боязно с такой инструкцией. я канефрон-то тоже только 3 дня пила, как жара ушла отеки все прошли. нафиг пить-то его. и так магне пью да фемибион. хватит.
AA1
27.08.2015
У меня лежала поперек и отбивала мне ножками мочевой пузырь. Приятного мало,постоянно в туалете я была)по поводу того,как лежит,перевернется еще 100 раз,у большинства за неделю до родов переворачивается,даже не накручивай себя. По поводу пуповины,тоже не угадаешь,может и правильно лежать и замотаться,а может вертеться ,как юла и без обвития-не надумыаай лишнего. Я делала следующие упражнения:сначала лежишь 15 мин на левом боку,потом медленно переворачиваешься в коленно-локтевую,потом оооочень медленно 15 мин. на правом боку лежишь,переворачиваешься на спину-одеваешь бандаж и занимаешься своими делами. А еще мне врач сказала,что малыши любят Моцарта,мол включайте в наушниках,наушники на живот вниз живота и лежите на боку отдыхайте,но я не делала. Ну и самое главное даже не думай расстраиваться,ребенок может как правильно лечь перед родами,так и наоборот.
Вот и я около туалета постоянно тусю)) По поводу малыша особо не расстраиваюсь, попробую поупражняться и музыку послушать) спасибо за совет!
AA1
27.08.2015
А по поводу веса,у меня конечно идет 38 неделя,1600 за 7 дней,но у меня прям и живот и грудь пошли как на дрожжах:(я прям чувствую,что центр тяжести поменялся:(
По поводу инструкции конечно прикол,как так не читать? Оо
Инструкция и отзывы жуткие((( гипоксия плода и всякое нехорошее(((
AA1
27.08.2015
Мне тоже канефрон назначали. Попробуй недельку на разгрузочных посидеть и на бруснике,понаблюдать за собой. Чтож прям чуть,что сразу таблетки,да еще и такие. У меня прибавка не большая,но не равномерная,но я и не спорю особо,когда мне что-то говорят по данному поводу,но и в аптеку не сразу бегу. Чувствую,что всё хорошо)))
У меня за 33 нед +6 кг получается. И тоже то +500 гр, то -500 гр. самая большая прибавка была 1600 за месяц. А в этот раз я побила все рекорды. И так ем мало, мясо не ем вообще, врач ругает, говорит, без белка буду пухнуть, видимо так и есть((( попробую без таблеток этих.
1600 за месяц - это сказка, у меня была 2500 за 3 недели)) Да, от углеводов толстеешь ,потому что все углеводы свыше 500 гр в сутки превращаются в жир
Девочки, у меня сегодня день "приключений". Мне до Б нашли кисту на яичнике, собирались удалять и не успели, я забеременела, хотя мне говорили, что с ней не получится. Всю Б ее наблюдали, она вела себя нормально, а тут пару дней последних стали меня мучить боли в той области, пошла сегодня в жк внепланово с жалобой, сама зав мне УЗИ сделала, с малышом все в порядке, подозрение на частичный перекрут кисты, вызвали скорую, срок большой, отправляют меня в 4 рд по прописке, там меня смотрят и говорят, патологии беременности нет, угрозы нет, вам не к нам, вызывают скорую снова, везут меня в 7 больницу к хирургу, там погоняли еще, то анализы сдать то еще что, надо заметить, что боль меня не покидает, даже ходить тяжеловато, на камни в почках думали, исключили, вкололи ношпу, ну немного полегчало, опять повезли меня на скорой но уже в 21 больницу в гинекологию, а тут все на операции, сказали ждать 2-3 часа... Вот сижу-жду... Даже слов нет, охарактеризовать свое отношение к происходящему... Рада, что с малышом все в порядке! Но сама намучилась... И домой охота и бок болит(((
Каааапппеееецццц!!! А потом ещё куда повезут? Ну, это, что за издевательство то, а?????
Меня положили, пока наблюдать будут, анализы и т.д.
Безобразие какое! И нигде не говорят, что с этим делать? Не удалять же прям сейчас? Главное с малышом все хорошо!
Пока наблюдать, показаний к операции не обнаружили, говорят, что может и не она, а кишечник...
AA1
27.08.2015
прям лягушка-путешественница!!!а может малыш тебе напинал тот бок?кисты они ведь всякие бывают,у меня рассосалась во время беременности. Держись,я вчера сидела 1,5 часа на плановый прием к врачу:( копчик до сих пор болит,весь день лежу сегодня
Вот я тоже думаю, что он мне давит куда-то, ну а че делать, у меня 30 неделя еще только... Не терпеть же еще 10 недель
Priorka
27.08.2015
Кошмар какой!!! Бедненькая!!! Столько мотаться! !! Напиши обязательно чем дело в результате кончится! Удачи. Не вешай нос!!!!
Спасибо за поддержку!
7Swetik
27.08.2015
Да уж, издевательство туда сюда ездить. Ну сейчас хоть под наблюдением. Пусть все будет хорошо!
Спасибо!
Анечка, привет! Ну как у тебя дела? Как самочувствие?
Лежим, наблюдаемся, запретили ходить, прописали диету на всякий случай, колят ношпу, седня собрали вокруг консилиум, решали, что делать со мной такой, ну решили ждать, никто не хочет доводить до операции, благо острых показаний к ней пока тоже нет, боль постепенно сама проходит, думаю, отлежусь и отпустят домой
Ну и хорошо, что показаний нет. Скорее всего все обойдется) Удачи!
Мои новости (гляжу, мы тут многие сегодня по больничкам ходим):

Сходила на прием, все спросила насчет многоводия, врач говорит - не может быть, все прощупала, сердце слышно хорошо и т.д. По объемам живота резкого роста не было, а сегодня вообще объем меньше ,чем в прошлый раз и похудела на 500 гр. Но таки отправила меня на УЗИ, отсидев очередь ,меня посмотрели (ой, первый раз в ЖК узи делала за всю беременность). Воды в норме, малышка здоровая - 3800 гр, однократное обвитие есть и плацента очень зрелая, но не старая, но я так понимаю, что это не очень страшно. Все остальное хорошо))
Написали мне направление, завтра в любом случае ложусь в 1 роддом. Сейчас у меня 40 недель и 2 дня.
Мне еще вчера врач из роддома посоветовала готовить шейку - ставить свечки красавки и пить какую-то таблетку, что я делаю... Надеюсь завтра рожу)) Как раз смена моей знакомой будет.
С вами еще посижу до вечера, а потом с мобильного, уже не смогу. Поэтому желаю всем удачи, хороших беременных деньков, спокойных ночек и легких родов для тех ,кому уже скоро рожать)))
sanchoys
27.08.2015
Наташа, все будет отлично и просто замечательно!давай, держим за тебя кулачки
Merried
27.08.2015
Во 2 консультации наблюдались? Кто врач?
Я не знаю, в какой консультации)) В Ленинском районе... Врач Запорощенко
Merried
27.08.2015
Понятно. 2 консультация это верхняя часть) просто думала может у одного врача наблюдается) я про прописке к 1
роддому отношусь
Наташа, очень рада за тебя и малышку!!! А то уж нагнала ты на себя жути вчера) Держим за тебя кулачки@@@@@! И ждем скорейших новостей!
Priorka
27.08.2015
Наташ, все будет хорошо. Мы мысленно с тобой!)) Как сможешь, так обязательно пиши нам)) удачи)))
Удачи, не задерживайся там и побыстрее возвращайся ;-)
Merried
27.08.2015
Легких родов и скорее вернуться домой!!!
Surriento
27.08.2015
Удачи и легких родов!
7Swetik
27.08.2015
Хорошо,что все в норме) Легких родов!
Пусть все пройдет хорошо и быстро!
Наташечка, привет! У тебя есть какие-нибудь новости? Как ты там?
Привет! У меня все меняется постоянно)) Не приняли меня сегодня в роддом... Я позвонила, они посчитали срок по месячным и сказали - приезжайте в понедельник, срок у вас 31 августа. Потом я залезла во все свои УЗИ и оказалось ,что по первому УЗИ срок вообще на 4 сентября стоит))) С чего я взяла, что срок 25-26 августа?...С последнего УЗИ, хотя самым информативным в этом смысле считается первое.
Вообщем, я дома. Появился эффект гнездования и мы с мамой проводим генеральную уборку, наконец-то...
Riola
28.08.2015
Здравствуйте;)) я тут все за вами слежу, у меня все сроки как у вас и врач тоже запорощенко;)) я сегодня перепаниковала, глядя на вас и поехала в жк, мне вместо 26 го августа насчитали 30 августа по узи и 2 сентября по месячным и послали куда подальше( в хорошем смысле). Так что не вы одна маятесь в томительном ожидании;))
Спасибо, хорошо, что я не одна такая. Можно перейти на ты)) Мы уж получаемся с вами самые тесные товарищи по счастью... Будем томиться вместе))
Riola
28.08.2015
Конечно можно, просто воспитание не всегда позволяет "тыкать" людям;)) тем более, что я только читала тему. С телефона не очень удобно печатать. Да и мысль перебраться читать осенних малышей только недавно пришла, а то к летним оочень косвенно уже относимся;)). Да соседство у нас очень тесное по датам, надеюсь все будет хорошо;)))
Сама такая же (в смысле выкать люблю), но тут уже с девочками договорились на ты, поэтому и пишу). А так мы (не по деткам) случайно не соседи? Я сейчас живу на бульваре Заречном и вскоре перебираюсь на Комарова в новый ЖК Заречный...
puff
28.08.2015
а я тоже рядом с вами))) на Гончарова, сразу за ФОКом)))
О, классно) Можно договориться и вместе гулять, правда, не знаю, как у меня будет со временем, но надо все равно будет состыковаться
puff
28.08.2015
ага) ну у меня-то в ближайшие полтора месяца со временем все будет норм, так что я подстроюсь.
Riola
29.08.2015
На счёт соседей на вряд ли;)) я за городом живу, но дочка старшая в 32 поликлинике обслуживается и ко врачу в жк 33 я тоже пошла, потому что очень много отзывов хороших было про нее;) в целом я так и осталась довольна, так что в ленинском районе я частый гость;))) да и в детской поликлинике меня все устраивает;)) невролог там прекрасный есть.
Старшая у тебя в поликлинике Ленинского района обслуживалась? И тебе нормально?
Почему спрашиваю: я сходила, встала там на учет, но что-то было так людно и скомкано, что я прямо расстроилась, а сейчас пока нет возможности оплачивать патронаж (из-за ремонта и переезда). Вот я и думаю, пока все равно придется туда ходить. Но прививки буду делать по инд.графику после консультаций с гомеопатом моим и иммунологом.

А за городом в каком направлении ,если не секрет? Жить за городом - моя мечта)) Я и сама частый гость хороших мест для прогулок в Зеленом городе, Сартаково и в Арзамасском направлении: времени свободного полно и я на авто.С дочей тоже планирую за город ездить гулять, хотя бы иногда)
Про поликлинику- я думаю во всех поликлиниках мног людей. Мы сейчас комиссию в садик проходим на Гордеевке, так 1,5 часа только по записи сидим к специалистам ждем, а в общую очередь к педиатру все 4 можно простоять. Во вторник день здорового ребенка с грудничками к педиатру стоят- пройти негде сколько людей
Вот это меня и пугает(( Может странно звучит, но нет у меня столько времени, чтобы по врачам таскаться. К тому же, будучи в поликлинике, видела я как прием ведется просто профилактический (я сидела в кабинете, ждала оформления),и меня впечатлило... в плохом смысле.
Ну тут несколько вариантов)))) или тратить время или деньги в платной клинике. Всё равно если температура у малыша, домой вызывать будешь врача. А в остальных случаях в основном профилактические осмотры и прививки
Riola
29.08.2015
Вообще как ни странно, я ни разу еще там дольше получаса не сидела в очереди к педиатору, а к специалистам запись по времени, задержка минимальная всегда. Мед осмотр к садику в том году проходила за день, не в каждой поликлинике такое есть. Манту всегда была в наличии, вот неделю назад Перевенар сделали бесплатно, в том году ее только платно можно было сделать( 2500 ? между прочим) . А народу много, там немного, мне есть с чем сравнить, стояла в автозаводской поликлинике одной и нижегородской, в итоге в этой мне все очень нравится;))
Живу я недалеко как раз от зеленого города, правда где здесь гулять толком, кроме своей деревни не знаю, может расскажешь заодно;))) мы недавно живем за городом и надеюсь, что со вторым ребенком я проникнусь частным домом, а то с первой в квартире намаялись( жарко и тесно было).
А с прививками я даже не представляю что делать, первой все платные делала, а сейчас засада с ними:((( не знаю даже как график соблюдать, я так понимаю их даже заранее не оплатишь, патронаж не рассматриваю, среди моих знакомых вещь довольно бесполезная оказалась.
По прививкам - мне клиентка даст телефон хорошего иммунолога, к которому ходит сама с ребенком, я тебе скину. Еще одна мамочка обещала мне телефон платного центра для прививок. Я так поняла, что идешь к иммунологу, там тебе делают какие-то пробы или анализы, а потом по ним уже делаешь свой график...Я не все прививки планирую делать, плюс, помимо иммунолога потащу дочь к своему гомеопату))
А насчет прогулок - предлагаю в приват перейти, чтобы удобнее было)
Riola
30.08.2015
А к гомеопату для чего поведешь , если не секрет, мы были у такого специалиста, но я поведенческие вещи решала и ночной сон, а вот с грудничками больше остеопатами увлекаются. У меня первая не спала месяцев до 8, сходила к остеопату и жизнь наладилась;)) многие прям чуть не с новорожденными месячными ходят, что бы травмы родовые исключить или исправить.
На счёт прогулок согласна уйти в приват;)
Какие прививки не планируешь делать и почему?
Гомеопат лечит почти все, по крайней мере я за три года очень от многого избавилась: суставы прошли, кишечник наладился, горло тоже лечу горошками. Ребенка тоже читала ,что лучше лечить гомеопатией: и ОРЗ и колики лучше лечатся горошками, чем лекарствами. При этом гомеопат производит комплексную проверку всего организма, что для меня, следящей за здоровьем, тоже важно. Причем и я и мои друзья неоднократно убеждались в том, что все верно диагностируется. Все диагнозы (или их отсутствие) от гомеопата подтверждались анализами крови, мочи и УЗИ. А если сравнивать с платной медициной, то мои визиты к гомеопату обходятся гораздо дешевле, хотя с записью там есть сложности - мест мало((

Про остеопата тоже слышала много хорошего, буду обращаться по мере необходимости. Причем, так забавно получилось, разговаривала с клиенткой насчет остеопата, она советовала (муж вылечился, ребенка иногда водит) сама она педиатр по образованию и оказалось, что хороший остеопат принимает в семейном центре, который находится в соседней двери в гомеопатическим центром ,куда я хожу)) Так что удобно получается...

Насчет прививок - я пока не хочу делать от гепатита В, гомеопат очень не рекомендовала, а вот БЦЖ сказала обязательно сделать, так как почти у каждого второго сейчас диагностирует туберкулезную палочку, в смысле, как носителя. АКДС не буду делать, сделаю импортную платно, насчет остальных - пока не разбиралась, буду смотреть и консультироваться по мере необходимости.
Ой, я не могу над ней, ей пару дней осталось, а она генералить собралась. Аккуратнее только пжта, не перетруждайся.
AA1
28.08.2015
Лен,сейчас она прогинералит всё и в роддом)))у меня подруга тааак хотела родить,что аж диваны двигала и по лестнице ходила до 9 этажа пешком и обратно,но так делать точно не нужно)))
А я так хочу покосить,что аж глаза смотреть не хотят на эти заросли в саду,но муж не разрешает ничего мне делать,говорит лежи-набирайся сил...
Кстати, про 9 этаж это очень даже не запрещается, мне на последнем приеме Врач сказала подеиматься и спускаться. Так шейка равномерно открываться будет. У первородящих она сначала изнутри раскрывается ну как сказать, по форме конуса, а у тех кто второй она сразу равномерно как цилиндр раскрывается, поэтому у них все быстрее по времени проходит. Вот как то так)
Кто бы мне дал в полную силу генералить...Мама ничего не дает делать, я как генерал, только сижу командую, что куда убирать. Хотя только что вернулась с очередного рейда по строительным магазинам)) А пару дней мне осталось уже недели 2 назад, но видишь, никак.
puff
28.08.2015
Сил моих дамских уже нет терпеть. Может тоже кто столкнулся. Примерно неделю стали болеть суставы. Тазобедренные, колени и почему-то пальцы. Боли ночью. И утром. Днем расходишься все проходит. Что это вобще такое может быть? Куда бежать? Всю ночь сегодня не спала.Думаю уже врачу своему звякнуть. Может есть еще такие горемыки кроме меня? Чем снимаете боль?
У меня на 25 неделе очень сильно болели тазовые кости, отдавало в ногу, после сна волочила ее за собой) Врач назначила кальций, пропила его две недели и все прошло, хотя в инете читала, что кальций не помогает. А мне помог, или само прошло. Сейчас бывает, что таз тоже дает о себе знать, но только если длительное время стою. Может действительно ко врачу обратиться.
puff
28.08.2015
я вот про кальций тоже думаю, врачу позвоню сегодня, посоветуюсь. У меня може из-за веса еще.Я набрала прилично. Со вчерашнего дня на диете. По сравнению со вчераним весом минус кг.Посижу еще недельку.
Поделитесь диетой, мне оч надо)))
puff
28.08.2015
да не то что бы диета. вчера натушила кабачков, их трескала весь день. Компот из чернослива несладкий пила.Салат из помидорки съела.На сегодня отварила грудки пол кг. Вот ем с огурцом. На завтрак не удержалась и съела сырник. Вечером доем оставшиеся кабачки.Завтра хочу поесть гречки. Утром с молоком, обед с куском говядины, вечером с кабачком.Сладкое убрала напрочь.
Спасибо! Все без соли наверно?) а я курагу запариваю кипятком, мне нравится такой компотик. Ем также практически, только без мяса. Наверно пухну от того, что не ем белок(((
puff
28.08.2015
я мясо тоже не люблю . от говядины вобще воротит. но врач сказала надо, тк гемоглабин упал сильно. соль добавляю немного. совсем без нее не могу.
Я оч много набрала за 10 дней, хотя ничего такого себе не позволяю) вчера врач строго посмотрела, сказала позор!!! И выдала листочек с разгрузкой. Вчера не разгружалась, т.к. Годовщина свадьбы с мужем была, а он уж очень просил праздничный ужин и выход в свет))). Сегодня утром съела тоже один сырник с чаем, на обед-борщ, очень люблю его, из домашних никто не захотел, а выливать жалко)))) на ужин чувствуется только компот из кураги у меня будет)))
puff
28.08.2015
вот и я много. до этого за 3 недели 900гр. а тут за 2 -2 кг. Сегодня минус 1 кг. До следующего взвешивания, надо продержаться всеми силами. Тяжело. Сейчас с сестрой вдвоем живем, пока все наши мужья-родители на море уехали, так она грудью кормит и ест, как саранча, а я вот на диете))))
Вместо говядины можно есть гречку, она супер поднимает гемоглобин
AA1
28.08.2015
Иди к врачу,суставы-это очень серьезно( Скорее всего чего то в организме не хватает и боль то эту ни чем особо не уберешь:(((у меня болит копчик и тазовые кости время от времени,но у меня подготовка организма к родам,уже пора... Я знаю,что для суставов полезны витамины группы Б,но не в беременность же заниматься самолечением...
puff
28.08.2015
да я сейчас далековато от врача своего. в нн только 5 сент. приеду. так-то днем все вроде норм , а вот ночью.. на спине спать нельзя, на правом боку тоже. остается левый, жутко неудобный бок. Вот левый сустав и болит особенно. Всю ночь кручусь, не знаю как заснуть. Днем все проходит.
А у меня вот приливы, ночью просыпаюсь вся сырая,хотя рядом муж лежит под одеялом. Спросила сегодня у своего гинеколога, она говорит, это климакс)))), в самом деле так у меня реагирует кровеносная система, проверить после родов сказали всю эндокринную систему.

Тебе не знаю как помочь((((
puff
28.08.2015
я по жизни мерзляк, но сейчас тоже временами жарко, не приливы, конечно, ( что такое климакс не по наслышке знаю, 3 месяца испытывала это "удовольствие"), просто стала спать без одеяла и с окнами открытыми, а муж в одеяло заворачивается.
Во-во, я под кондеем пока их нет, спасаюсь, а они говорят, мать, ты нас нафик заморозила))))
Лена, ну ты насмешила))) климакс))) Мне сегодня подружка вещички детские принесла, сижу-рассматриваю, такие маленькие))) Свекровь вчера в интернете коляску нам присмотрела, чуть не купила. Еле отговорили ее, что нам такую не надо! Обиделась)
Ну, вот видишь, и я в старушки плавно перекачевываю)))). Вещи конечно, да. Я вот тоже на СП назаказывала, начинаю потихоньку получать, всё такое малюсенькое. И Кирилла вещи достала, хотя вроде и перестирывала и мылом прокладывала коробки из Икеи, чтобы моль не позавтракала, а знаешь, всё равно молоком что ль пахнет, помню так маленький Кирюндель пах. Аххх, скоро почувствуем этот запах вновь, самый-самый вкусный.

А про коляску, эххх, наши мамы вообще это кадры. Мама тут мне, зачем ты продаешь Кирилла сапоги, шапки....., ведь потом Полинка все сможет носить, я говорю, синюю куртку с машинками что ль???, на что мне мама, А что такого!!!????
Нет уж, договорились же, что девочки еще))) А я еще вообще ничего не покупала для Мишутки. Надо в эти выходные хоть для рд пеленки-прокладки купить, что-то не тороплюсь я. А про коляску, рассказала я свекрови, что хочу только люльку на первое время, инглезину, она компактная, у нас лифт старый, узкий, а потом прогулочную купим. Сказала цену, она видимо решила, что дорого, стала искать, нашла))) а я не хочу такую)))
puff
28.08.2015
меня можно поздравить с первой покупкой. купила костюмчик на выписку. красивый)) конверт уже есть. я вобще не знаю что покупать, у меня сестра родила 4 мес. назад тоже мальчишку,она мне вещей насобирала уже 3 огромнейших пакета. Много всего нового неодеванного, все красивущее.Вот коляску смотрю сейчас и кроватку, на первое время колыбельку еще хочу.Муж через неделю с отпуска вернется, буду покупать уже.
Поздравляю!!! Можно на "ты"? А где покупала костюмчик? Я в начале августа в Мазекее присмотрела набор, но не уверена, что он меня там ждет.
puff
28.08.2015
я сейчас у родителей в арзамасе гощу. вот тут в каком-то магазинчике для детей и прикупила.
Молодец, поздравляю!!! По-хорошему завидую такому терпению к покупкам. Но тебе есть от кого получить в подарок, у меня вот вообще нет недавно рожавших в окружении.

Я первые шмотки неделе так на 14-15 купила, потом еще в Турции (но это уже после 2 УЗИ) не удержалась...А потом как понеслось)) К 30 неделе было куплено все... Ну там и мама активно подключилась конечно))

В 34 уже все перестирала и перегладила, посмотрела что и как сочетается (ну не могу бежевые ползуны с розовой кофточкой одеть)))) и докупала чего не хватает.

Слава Богу, решила в основном купить все 62 размера, судя по весу в 3800 гр, из 56 зайка моя быстро вырастет...
puff
29.08.2015
процесс пошел. сейчас заказала на сп зимний комбез, флисовый комбез, в виде тигренка, как поддевку и пеленки на липучках))) ну и пару упаковок пампов.думаю еще пояс от коликов заказать. только не пойму. нать мне он или не нать. а вобще, у меня не то что бы терпение, а страх заранее покупать.
Я тоже на него глядела, но меня остановило то, что его надо греть в микроволновке, а у нас ее нет и не будет. Я их считаю очень вредными и себе ни за что не куплю. А как по-другому его разогревать - не знаю...

А так, в журнале видела, что его можно сделать самим, сшить и набить вишневыми или черешневыми косточками (можно даже из компота ягоды), но опять таки греть в микроволновке((
Можно грелками согреть как вариант
У меня есть типа такой штуки от колик, честно - фикня!!!! Всегда только СабСимплекс помогал. Дома наверное 3 солевые грелки есть, вот они более или менее помогают. Они продаются и на СП и в ортопед салонах. Лучше ее купи
Я походу ненормальная, у меня уже почти все куплено, а что не куплено, заказано))) я как забеременела начала выбирать все, потом правда немного отпустило, думала в декрет уйду и оторвусь, в результате до декрета еще неделя, а уже даже покупать нечего)))
я на выписку такой взяла. У меня от цены в мазекее глаз немного задергался, ведь фактически ты оденешь его один раз, ну и на 1 мес в поликлинику, если конечно влезем))). А на СП за 650 рэ взяла.
Ленуль, а я все прощелкала))) тоже к таким присматривалась, только со слипом. У меня так всегда, все в последний момент покупаю, что с дочей, что сейчас.
Да сама хотела слипом взять, по мне они намного удобнее, но плин не было. Так, в поликлинику заказала такие, тут кто то хвалился, ну и мне ж надо)))))), хапуга я))))
Ой Ленок, все, заболела я)))) хочу-хочу-хочу!!! В выходные еду!
Лен, я всё на СП брала, в магазах и выбор как то не очень, да и цены
Вот эти мне самой понравились, но на выписку очень давно все куплено. Простенький беленький с вышивкой наборчик от Фламинго, даже швами наружу.
Я тоже такой заказала)
Surriento
28.08.2015
Я, я тоже страдаю :(((
Связки болят в лонном сочленении - просто пипец и трындец. Ходить больно, стоять больно, переворачиваться с бока на бок - мука. Но расхаживаюсь - не проходит (((
Была у врача - говорит, ну да, давит все, тяжело уже потому что. Только терпеть.
Кальций мне уже нельзя, 38 недель, а знаю, что помог бы.

Прочитала сейчас про приливы - а ведь точно, ночью тут проснулась сырая, жарко мне постоянно.

И еще я не сплю, девочки. Это какой-то ужас, каждый день в 4 часа, как птица просыпаюсь. А к 8 утра - спать хочу-не могу, но в это время уже встает дочь, надо кормить. Днем пытаюсь дремать, но дочь, как назло, каждые 20 минут подходит, хотя раньше мне по 2 часа давала спать. Видимо, тоже колбасит ее перед 1м классом.
Короче,"плохо мне, Надюха" (с)
Голова у малышки высоко, минимум 2 недели еще ходить, а уже тяжко. Да и то, надеюсь в срок родить, а не ходить, как слон, и ныть тут....
puff
28.08.2015
даа, чем ближе срок тем тяжелее. Но у вас уже финишная прямая, а мне еще почти 2 месяца(( иной раз чувствую себя старой развалиной. Сегодня тоже не могла уснуть всю ночь. В час ночи разбудил звонком какой-то полуночник и все, до 4 утра не спала потом на час уснула и опять в полудреме.
AA1
28.08.2015
И мне жарко ночью(((раскрываюсь-холодно,целыми днями лежу,ловлю себя на мысли,что я уже не против родить,но предпосылок никаких,даже тренировочные исчезли(( ощущаю себя бегемотом и постоянно хочу есть:/
Слушай (мы тут на ты), а может от отеков суставы болят? Есть ли отеки? Масса тела, конечно, влияет, но я сейчас 73 кг и ничего не болит, кроме положенного в мой срок (кости расходятся).

И напиши ,не болела ли ты в беременность чем-то вроде ангины, фарингита и прочего, связанного со стрептококками, стафилококками. Просто я до беременности лечила суставы, врачи не помогали ,а потом гомеопат определила ,что это эти самые кокки, полечила их и все прошло, а до этого 2 года суставы болели.

Кальций может помочь ,но его нельзя пить с 34 недели, иначе голова у малыша будет твердая и рожать будет не очень((
puff
28.08.2015
не, отеков нет. Вес сейчас 79 кг. Таким ничем не болела.Разве что легкое орз с соплями было.
Ну тогда думаю про кальций, можно кальцемин пропить, хуже не будет)) В любом случае, пойдешь ведь к врачу. Так конечно похоже на артритные боли, потому что когда расхаживаешь - проходят, но это очень-очень вряд ли...
Девочки, хочу услышать ваши советы очень! Муж забраковал то, что я хочу на выписку. Сказал, никакого гипюра и чепчиков) нашли с ним вот такое, не обязательно же, чтоб все белое было, да...?)))
Я конечно понимаю, что шапочку надо потеплее, куплю. Я просто проворонила все закупки, на магазины надежды нет. Ночью нашла, открылся сбор, стоп после 10-х чисел сентября, потом раздачи, даже, если вдруг чего, то для повседневной носки это отличный вариант.
Стильно и практично, потом еще износите. Я вообще не буду ничего мудрить, выпишемся в обычном конверте. Я недавно была на выписке у подруги, ляльку кутали во все эти комбезики как капусту, да еще одежка большего размера, ребенок так и вылезал из всего, медсестра, которая одевала, ворчала...
Спасибо! Вещичек в закупке много, глаза разбегаются! Теперь по размеру спрошу, 56 или 62? На выписку беру 56, а вот все остальное?
Priorka
29.08.2015
Очень симпатичный костюмчик ))) на выписку 56 берут. 62 -это уже размер на 3-Х месячного ребенка
Спасибки! На выписку заказала 56 и один наборчик 62. Получу, посмотрю как по размерности. Хочу все! Если кому интересно, вот ссылка на закупку: www.nn.ru/community/sp/deti/...267282#127267282
А обычный конверт, это какой?
Красный на овчине, который будем потом носить зимой, максимум бантик или ленточку пришпандорю для нарядности, правда он какой-то большой, переживаю не утонем ли в нем
Ален, конечно необязательно)) Мне кажется все очень симпатично. Я сама кружева, гипюр и атласные ленты не люблю, поэтому у меня вообще такой детский casual получился))
Ну все))) спасибки))) пошла заказывать!
Ален, посмотри еще эту закупку, у нее стоп 1 сентября. Я сама в ней второй раз вещички заказываю. Уж очень мне понравилось качество и внешний вид того, что пришло. Цены вообще класс) На многое распродажа...
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30432805&topic_id=126331597
Иду смотреть)
AA1
29.08.2015
У нас на выписку тоже нет ни рюш,ни гипюра. Я брала белое лишь потому что мы на одном малыше останавливаться не планируем и подруга планирует второго,а белый вроде как универсальный цвет,вообще хотела всё салатовое,но не было. Мне кажется все постельные тона спокойные и беспройгрышный вариант. У нас комбезик 56 р-ра швами наружу и чепчик и конверт тёёёплый осенний, еще кинула носочки и распашонку марлевую на всякий. У нас кожа с обеих сторон ооочень нежная. Особо мы не заморачивались и с вещами,но мне много чего отдали и еще собирают. Лишили меня этой прекрасной возможности походить повыбирать по магазинам:(
Вот и мы без гипюра, муж сказал, если бы девочка... А у нас всё-таки мужчина))) До вчерашнего дня у меня вообще ничего не было, подруга немного собрала, но там буквально по пять вещичек, кофточки, ползуночки. На закупку сегодня наткнулась, заказала, буду ждать, но и по магазинам пройдусь)
AA1
29.08.2015
У меня мама смеётся,говорит,что так как сейчас все поголовно в памперсах,так мол вам и пары комбинезонов достаточно)))
Это точно)))
По 5 вещичек вам хватит, конечно если вы не шопоголик))
Нет, не хватит))) они все одного размера. С дочей было всего оч много, отдавала подружкам с бирками. В этот раз решила, что не буду. Посмотрим, справлюсь ли)))
У меня По 5 56 р ползунков, распашенок, 3 спальника и 2 костюмчика на выход и также 62р. + пеленки 20 теплых (с первым хватило).А остальное позже можно купить. Или хотите на год вперед купить?))) ну это лично у меня так, все разные- у подруги горы вещей, в таком возрасте зачем? Детки так быстро растут!)
У меня также примерно, сегодня заказала, пока остановилась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.