--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015г. Тема 63-я (долгожданная встреча)

Ровесники
21
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки мои дорогие и любимые ПРИВЕТ!
Как же быстро время то летит, то вот роддома обсуждали, а теперь уже наши малыши-карандаши начинают диктовать свои условия, и немного строить нас.
Давайте поделимся всеми яркими моментами, которые произошли у Вас в семье, за последние 2-3 месяца. И вообще как детки то?


Наша табличка, давайте не ленитесь и заполняйте ее https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

И наша предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/...171151719[/b] >
И так о Полюшке, ей сейчас 1г 4 мес.)
Любим ее безгранично. Девочка малоежка, ничего не впихнешь. Горшок только, чтобы посидеть. Мамина титя, это самое вкусное. Болтает мало, но Лего, дудочки и книги,это наши самые любимые игрушки. Ждем клыков, все остальные зубки вылезли. Кушает самостоятельно, но чунька-чунькой после еды. И самое главное, кто б ни пришел в гости, произносить ОООООО и губки дудочкой.
nata79
25.02.2017
Спасибо , Лена , за тему. Пора выходить из зимней спячки))
Сегодня нашему солнышку ровно 1 год и 6 месяцев .
Зубы у нас все вылезли ( наверное только 5 нет) . Титю мы бросили еще перед НГ , как то неожиданно для меня , но вот так .Сосала Аня только ночью , и как то она беспокоилась и я вместо тити дала попить из чашечки . И как то дня за 2 -3 прошло . Ну и слава Богу ! . Еда - это наше все. Ест все, что видит , а чего не видит -просит. ЛЮбимые карточки - это с изображением еды , каждая картинка вызывает кучу эмоций. При том, то жует почти всегда на рост и вес это не влияет ( 11 кг всего и до 80 см не знаю доросли ли )
Много можно писать про Анютку , но вкратце растет настоящая девица. Любит наряжаться , готовить с мамой , селфи . По сравнению с сыном достаточно аккуратная и осторожная.
ЧЛенораздельным слов - нет . Даже слогов не говорит. Хорошо знает , как говорят разные животные . Пассивный же словарь просто огромен. ЛОгические связи тоже хорошо строит. Любит больше всего смотреть про Машу и медведя , серию "Большая стирка". Комментарии очень эмоциональные. Думаю, что заговорит сразу предложениями.
А вообще у меня от Анюты давно ощущение , что она уже жила когда то в нашем мире, настолько она привычно чувствует себя в разных местах , которые дети маленькие не посещают обычно.
У мамы как всегда шило в попе и мы готовимся всей семьей к путешествию в Мюнхен и Альпы . Как бы Аня сразу на немецком не заговорила .
Путешественники!!! Молодцы!!! Легки на подъем)
nata79
25.02.2017
не очень то и легки , но уже засиделись и слежались за зиму . Я уже скоро в лешего превращусь ))) . Не стриглась с мая месяца )))
Какие молодцы,так легко ГВ завершили *мечтаю* :-)
nata79
26.02.2017
Ну я заранее готовилась , месяцев с 9-10 убрала дневные кормления , и были у нас только ночные .
Но у нас вместо тити подмышки мамины . Теребит их и днем и ночью ( заряжается ))) . Засунет обе руки под мои обе подмышки и сидит балдеет , успокаивается. Засыпает также .
Я сама удивилась как легко ГВ бросили , видимо момент какой то поймала я .
ZoMa
27.02.2017
А у меня Полинка волосы мои теребит...тоже видимо энергией питается))) ухватит мой хвостик и сразу успокаивается)
puff
27.02.2017
а мы до сих пор теребим титьки. это ужас.
nata79
25.02.2017
Это наша солнечная девочка
Как давно наших тем небыло))) Как время летит, почти полтора года уже мелкой о.о
Алиске 1,5 сейчас. Жутко обшительная, болтливая, а еще она меня ругает =-O вот реально если ей что-то не нравиться может грозно на меня кричать или просто недовольно говорить :-D ну конечно на своем, на детском, языке. Понятных слов говорит мало, основные сложнын слова это отдать/отдай и одеть, иногда бывает еще что-то пожее на нельзя. Играет как и раньше всем подрят, но тем что нельщя играть интереснее всего. Обожает утащить мой телефон и включина нем режим полета, камеру и фонарик. Зубу из ближайших остался толко один клык))) чему я рада очень даже) на улице готова поиграть со всеме детьми, кисками и собачками. И ещё дочка обожает смотреть на... тракторы о.о на улице на лнях прямотчтряли с ней и смотрели))) Кушать последнее время стала меньше, но голодной ходить не будет, поведет на кухню и покажет что ей надо))) ест сама почти всегда, очень редко докармливаю. Алиса все еще жутко любит порядок-если вдруг на полу нашла мусоринку-надо самой идти в к мусорному ведру и выкинуть, мне не доверяет)) В начале февраля пытались поболеть всей семьей, включая Алису, но все обошлось "малой кровью" и двумя деями с температурой)))
Ну и ждем весну))))
Ненавижу утро писал(а)
Алиса все еще жутко любит порядок-если вдруг на полу нашла мусоринку-надо самой идти в к мусорному ведру и выкинуть, мне не доверяет))

Моя, точь в точь. Ну любую соринку в доме найдет
nata79
25.02.2017
У нас тоже любимое занятие , выкинуть что то ненужное в ведро))
ZoMa
27.02.2017
И у нас любительница порядка растет. Но надо смотреть, может и что то нужное выкинуть))
Всем привет, отчитаемся и мы, Тимофею 1,4 из русских слов у нас только мама, папа , баба и алеу)) но если что то надо, то все покажет, начали мы собирать пирамидки, сортеры и интересоваться конструктором. Активно осваивает спорткомплекс, а вообще шилопоп ещё тот ни минутки спокойно не посидит, все надо бегать, смотреть,изучать, потихоньку громом квартиру) едим почти все уже, но и титю до сих пор сосем активно, зубов у нас уже 14)
Беляночка какой, бесстрашный). Мальчишка одним словом)
Да уж, кроме перфоратора ничего не боится))
puff
25.02.2017
И я отпишусь. Нам 1.4, говорим мало-мама,папа,баба,титя,кака,куку,бах.Но и каа-это у нас каша,ко-это кот.На своем, на птичьем болтает безумолку.Пассивный словареый запас хороший, понимает все просьбы, очень любит мне помогать в домашних делах. Зубов у нас по 4 передних снизу и сверху и 4 дальних жевательных. Это из хорошего. Из плохого, не все у нас гладко со здоровьем. Обнаружилась непереносимость молока и глютена, плюс сильнейшая ферментативная недостаточность.Все это дало осложнение на печень.Только что отлежали в нии гастроэнтерологии, сейчас полгода строжайшей диеты и 3 месяца серьезного лечения и снова к ним на обследование.Очень надеюсь, что сможем все привести в норму.
Наташечка, держим за Вас с Савушкой кулачки.
puff
25.02.2017
ой, спасибо! нам это надо)
R_Masha
25.02.2017
Нам в понедельник полтора! Уже полтора, а только недавно ведь гуляли с малышами и налаживали лактацию!!!! Время летит незаметно!
Мы уже две недели ходим в ясли, с понедельника уже на целый день пойдём, ибо мама во всю работает! Мой выход на работу для Леши прошёл более менее спокойно, но вот по приходу домой мы не слезаем с рук и активно кушаем маму! Накормить моего плюху недели две ничем нельзя, только кусошничает активно и Титю кушает. Из слов мама, папа, тата (она же Титя и она же Таня), бата, дела, кака, фу, ням, ну и на своём тарабарском много всего! Ещё мы завсегдатаи курятника у дедушки с бабулей, как только приезжаем туда, Лёша активно общается с птичками) это лучше всех игрушек! В одиночестве находиться не любим, только в обществе)
Вот это Вы молодцы!!! И ясли и ГВ у Вас.
R_Masha
25.02.2017
Пока да, но от ГВ я уже устала очень, но все мои попытки в завершении его пока неудачны
nata79
25.02.2017
Вы пошли в частный садик все же ??
R_Masha
25.02.2017
Нет, такой дали, правда на машине 5 минут езды, а не около дома, но выбирать не дали
nata79
26.02.2017
Прямо даже удивительно , почитаешь темы на ММ , так никто в садик попасть не может.
R_Masha
26.02.2017
Мне руководство писало ходатайство, но у меня около дома с садиками проблем нет, и так бы дали в апреле, только уже у дома, но ничего, переведемся чуть позже
nata79
26.02.2017
Ну и как оно??? в садике ??? и на работе ??
Удовлетворение работа приносит ??? По идее жизнь должна заиграть новыми красками )))
Старший не переживает ??
R_Masha
27.02.2017
Ну как оно! Тяжко конечно, причём сразу всем) мелкий пошёл ничего, перед праздниками даже без слез в группу заходил, старший толе нормально воспринял мой выход, просто теперь дольше сидит в продлёнке и я его забираю сразу после работы! Больше всех страдает муж, ибо еда стала готовиться не каждый день, теперь он опять вспомнил, что такое сходить в магазин! В целом ничего, все свыкаются с мыслью, что декрет закончен) но я в себе таю желание и надежду вернуться в декрет уже в третий раз)
as_tra
19.03.2017
Маша, ты молодец!!!
R_Masha
19.03.2017
Не преувеличивай! Ты первая на работу вышла) как ваши дела? Давно тебя не слышно!
as_tra
20.03.2017
Писать-то особо некогда: на работе постоянно срочно-обморочные дела и командировки
Муж полгода в декрете сидел (статьи на эту тему на пикабу писал)))), сейчас с Любавкой крестная сидит. Путевку вроде как дали, правда в Московском районе, т.к. в Канавино с садами жесть, но саму бумажку еще не получила.
Ест всё, учится есть сама (что-то густое, суп льет мимо), пьет из кружки сама, но вся обливается. Соску требует когда спать хочет или когда ревет. Горшок пока не освоили. Зато спать научилась без укачивания на руках.
Из проблем: замечаю, что иногда на носочках ходит... Так и наблюдается у ортопеда. Мелкая (78 см и 10,5 кг)
Говорит немного первые слога простых слов: ти (цыпленок), ки (киса) и т.п.
Характер.... Ух.... хулиганка))
R_Masha
20.03.2017
А по фото и не скажешь, что мелкая) щекастая такая! Деловая прям!
Dashka_88
25.02.2017
Приветик! Спустя два месяца тишины,наконец, в нашей осенней темке оживление )))
Настена растет настоящим шилопопом - обои порваны и разрисованы, кот живет под ванной, старшему брату тоже иногда достается. Порой бывает ощущение, что после года мне ребенка подменили.
Рост и вес на данный момент 81 см и 11 кг. Кушает Настя с общего стола, абсолютно не привередлива. Грудное вскармливание прекратили в январе из-за накрывшего меня мастита.
Играет либо в игрушки старшего брата (лего, машинки), либо в кастрюли/сковородки на кухне. Но особая любовь к рисованию - на бумаге, на обоях, на себе, на табуретках, даже в кухонных ящиках нахожу картины.
Это ж очень хорошо, моторика будет на 5 с + развита)
Шкод@
25.02.2017
Вот и у меня с мелком носится, пытается везде оставить свой след:)
Шкод@
25.02.2017
Скоро 1,4:) но пока 1,3.
Рост 92, вес 15.
Пошел сразу уверенно, в 1 год 3 недели. Встал и больше не ползал совсем)
Самые любимые занятия: носить/передвигать по комнате столы/стулья/домик и пытаться одеть что-то из одёжки. Ну и кошку доводить до нервного тика:)
Книжки максимум 5-10 минут полистает, потыкает пальчиком и убегает по своим делам. Животных не изображает:( но на улице кошек-собачек-птичек знает. Хозяйственный мужчина растёт: соринки поднимает (предварительно эти соринки организовав), в ведёрко выбрасывает, полы моет, шкафы разбирает, лужи за собой тоже вытирает)) с горшком не дружит. Вернее, дружит, но в одежде))
Суп отказываться кушать, чем вызывает непонимание старшего поколения)
Зубов почти 16 (пара клыков вот-вот), вылезали партиями сразу.
Стулья покорены давно. Сейчас осваивает спортивный комплекс. Беговел пока не понял, что это и с чем его едят) на ватрушке понравилось)
Рисует мелками, ручкой, водяным маркёром. В планах краски пальчиковые. Пластилин чисто пальчиком помять и в баночку сложить. Мегаблокс уважает, сортеры тоже в охоточку пособирает. Пирамидка уже надоела, стучалку временами. Кубики/кегли/боулинг нравится сшибать-ронять.
Болтает на своём птичьем языке, ругается. Из слов мама папа баба (скорее даже слогами), слоги: ккки, ам-ам. Не густо:( но мы с мужем тоже долго молчунами были, а потом разговорились, что и не заткнешь:) Понимает сходи/принеси/отнеси/дай. Приятно поговорить с умным человеком *mocking*
Как-то так:)
Шкод@ писал(а)
Рисует мелками, ручкой, водяным маркёром.

какие молодцы!!! У нас пока карандаш/ручка, чтобы десна почесать)))
Шкод@
25.02.2017
У нас соска для дёсен:) ничего кроме неё в период активности зубной не спасает
Оо,соска. Я бы уже и ей была рада, лишь бы мне грудь не грыз (((, вообще ни в какую соску не признает. У меня соски уже в болячках, блин. Заснет и как стиснет зубы-жесть
Шкод@
25.02.2017
У меня ившник с 3 месяцев) поэтому соска наше все)
И мази типа судоремонт не спасают?
Вит.е мажу, спасает конечно. Я ужеи не рада,что у меня грудь есть)) Мужу не дает даже дотронуться,ору как потерпевшая: убью,толтко дотронься!:-)
Шкод@
25.02.2017
*mocking*
puff
25.02.2017
ого, вы плюшечки))) мы 10 кг никак не наедим, 9500 до сих пор))
И мы к вам (( Хотя, не скажу,что Олег худой, росточком еще маленькие, наверное поэтому не так критично.
puff
25.02.2017
вы сколько? мы до 80 рра еле дотянули.
В год 76 см были(сейчас нам 1.4 практически), больше не ходили,инфекции то цеплять. И так уже знатно поболели, перед НГ и после. Надо бы конечно взвеситься и рост померить.
puff
25.02.2017
мы в год тоже 76 были. нам проще,есть весы, мы в поликлинику не ходили и не ходим вобще.
А, здорово, тоже еще с 1 хотела весы прикупить,муж отговорил. Удобно конечно.
puff
25.02.2017
реально удобная штука, с рождения пользуем.
Шкод@
25.02.2017
Подожди, вот пролечитесь и мигом плюшечками станете! @@@@@@

Были бы кости, как говорится:)
puff
25.02.2017
ой,не знаю, мне кажется, он у меня вечно крошечкой будет.
Ага)) такие же мысли. Но силы у него,вообще. Так обнимет, аж дыхание перехватывает . Все об этом говорят. Бывает вцепится мне в ногу,повиснет и фиг оторвеш ь)) хожу так с ним..
Шкод@
25.02.2017
Нашему не в кого крошечкой быть)
Вы с мужем высокие?
puff
25.02.2017
не маленькие. муж ближе к двум, я - 1.65. Нас подкосила наша болячка и несвоевременное лечение. У нас вся пища транзитом проходила,нигде не задерживаясь.
Шкод@
25.02.2017
Значит, Савелий наверстает упущенное. Выше нос! Причина найдена, пусть с задержкой. Но уже хотя бы понятно что как и почему.
puff
25.02.2017
да пока не совсем понятно. все зависеть будет от того как организм откликнется на лечение. посиотрю сейчас после первого месяца лечения, что покажет наша биохимия
Шкод@
25.02.2017
Верь, и все будет хорошо!
nata79
25.02.2017
Наташ, моя вот тоже мелкая . До 80 см никак не дотянем. В 1.3 были 10,5 кг. Аня ест все что видит и порции у неё такие не детские. А вот ни в коня корм. Успеет ещё - вырастет.
as_tra
19.03.2017
Уже рисуете - круто!))))
Всем привет!! Сто лет не появлялась))
Почитала и расстроилась, Олег кроме мама ничего не говорит((, начало появляться ба,га. Иногда дай и ням скажет. Старший в его возрасте лепеталуже. Смышленый и хитрый до жути)), обнимашка иревнивец. С братом вообще никак не ладят, дерутся, кусаются((
До сих пор посасываем титю, сил моих больше нет, пыталась отучить - ор стоит знатный, аж до трясучки. До лета решила оставить, подрастет ,мб словами уже смогу об'яснить - поймет.
Во всю работаю, раз в неделю езжу в офис, на работу, как на праздник))))
AA1
25.02.2017
Всем привет!
Мы как всегда) я вся в мыле,уже) скоро сезон)
Софику 1,5... ох как же быстро летит время!!! Что мы только не вытворяем) болтает,но на своем,учим предметы,части тела. Едим отвратительно( мясо не ест вообще,но я и не настаиваю,нет так нет. Смесь едим до сих пор и будем есть до 2х лет. У нас новый пес, Софийкина подруга) сколько веским и какой рост не скажу,не в курсе) в 1,6 думаю узнаем,если будет мед осмотр. Чистим зубы,засыпает сама,на горшке только сидим,сикаем мимо и ревем) кушает сама только при мне,папа балует-кормит сам. И мы до сих пор не пьем из кружки,надеюсь летом исправим! Красит губы,причесывается сама, руки и лицо кремом манжет) девочки такие девочки)))Скоро весна! Потеплеет,давайте встретимся??? Деткам сейчас интересно будет)))
Слежу за тобой в Инста..когда весна наступит, тебя из огорода не вытащишь чей. Я все смотрю, сколько ты семян всяких напокупала, думаю не хватит тебе участка. И кайфую от фоток Софии+Фрейи, они прям 2 поскакушки у тебя.
Ой, точно-девочки, даже в полтора года такие девочки))) Алиса только губы сама не мажет и то потому что я ей помаду в руки не даю)))
Про встречу я "за" всеми руками и ногами)))
as_tra
19.03.2017
ойлюблюнимагу Софика))))))
Чмок, девочка прекрасная!!!!
Девочки, привет! Какие детки у всех красивые! Всем здоровья,аппетита,радости и новых умелок!
Нашему Никитке вчера исполнился год и четыре месяца. Рост 80 см.,вес 14 кг. 16 зубов. Пошел в 11,5 мес. Мамочник. Коммуникабельный,общительный,смелый,но,чтобы мама или папа были рядом ,или в поле зрения.
Без гв с 11 мес. Ушло молоко за 3 дня, пыталась заменить смесью,водой, кашей жидкой,молоком,кефиром на сон. Прокатило только с биолактом с молочки. Отвыкли от титьки за 2 дня,довольно-таки безболезненно.Потом перешли на снежок,иногда тот же биолакт.
Болтает мама,папа,баба,дядя,ну и ещё всякие звуки. Пирамидки собирает,из кубиров башни,мячики любит,книжки очень любит, рассматривать картинки,чтоб их комментировали,знает и озвучивает много животных. Любит играть с какой-нить мелочью(камушки стеклянные,мелкие детальки...) ,перекладывать их из одной тары в другую. Любит ковыряться в своей одежде,что-нить натягивать на себя,шапки разные,колготки на голову...Любит рыться в маминой косметичке,все гигиенички у меня уже исковырял и съел.Настроение по-разному. И нытик бывает,и веселун,и самостоятельный. Но в основном,конечно,надо,чтоб я была рядом и играла с ним,тогда у него всё прекрасно)
Ест и с общего стола,и баночное спасает,аллергия только на банан(пятна вокруг рта красные) Есть любит сам вилкой и ложкой. Но если неохото потом всю кухню отмывать,кормлю сама.
Прививки всё по графику сделаны. После НГ вирус всей семьей словили. Темпа под сорок у него была,неделю лечились. А лето тоже словил вирус ,даже в больнице 4 дня побежали,т.к.скорая из-за высокой температуры отвезла в больницу(дело было в Дзержинске у родителей).
Ждём и надеемся на путёвку в садик с осени. Ну и весну и лето ждём, дачу,солнышко и тэдэ...
nata79
26.02.2017
Мы тоже в садик с осени , путевку нам дадут , конечно . А я вот думаю , отдавать или нет ))) . Жалко мне манюню мою что то .
Мне тоже жалко,конечно. Но можно не каждый день водить. Сестра работает воспитателем в саду,говорит,что в большинстве своем двухлетки гораздо быстрее адаптируются и "вливаются", чем трехлетки. Да и антибиотики на год раньше начинать колоть тоже не хочется. С другой стороны ,если в 3 отдавать (у него в октябре),в августе-сентябре,не успеет привыкнуть,а мне на работу выходить. Болеть начнёт, а у меня подстраховки особо-то и нет.
В общем взвесили все " за" и "против" ,и решили отдавать. Тем более льгота у меня,так бы,наверное, и не рыпалась,до льготы была четырехсотая в трех садиках,сейчас пятидесятая)
nata79
26.02.2017
Я старших отдала в 1,8 -1,9. Достаточно быстро адаптировались, а вот младшую кровиночку жалко)))). Я дома работаю, поэтому мне не принципиально по срокам. Но попробуем пойдём хоть на полдня.
Ну,конечно! Можно же по настроению водить. Зато и общение там,и самостоятельность.
У меня так вообще поздний долгожданный ребёнок единственный. Поначалу планировала в три отдать. Но постепенно мнение изменилось. Хотя сердце кровью обливаться будет, знаю. Пока спокойно,т.к.кажется,что до осени ой,как далеко). Но знаю,что для нас обоих будет огромный стресс,рыдать буду тайком. Хотя нам ещё и путевку-то не дали)
nata79
26.02.2017
Про рыдать тайком , совершенно точно подмечено )))) .
Но тут волю в кулак и вперед .
Мы вообще будем самые почти младшие в группе ,но у нас ДР 25 августа , поэтому буду проситься в группу 2-3 , конечно .
А здесь в ДЗержинске у нас как то попроще с садиками , мне кажется . Вообщем подумаю об этом позже ))) . А сейчас ждем лета ...
Я даже удивилась недавно на сколько проще в Дзержинске, чем в Нижнем ситуация с садиком.
Подруга недавно двухлетку отдала,говорит даже выбирала между тремя садиками. Хотя на очередь встала,конечно ,как только родила. Но всё же. Это район около Союза примерно
nata79
26.02.2017
Я около Юбилейного живу , у нас небольшой выбор , но есть. Плюс мы еще и многодетные , звонила в УДДУ , сказали приходите , все будет )
Merried
26.02.2017
Всем приветы! Нам 8 марта будет 1г 5 мес. Таюсик наш растет и радует нас каждый день. Весит 10 кг, рост около 80 см. Миниатюрная она девочка) Все таки девочки-это совсем не мальчики) Сын в ее возрасте был совершенно другой! Пошли мы за неделю до 11 месяцев. Сейчас освоили давно уже все диваны/кровати/стулья. Лезет везде где только может, где не может приносит себе подставку встает и лезет все равно) Говорит на своем постоянно что-то из понятного: мама, папа, Тая (та), Катя (ка), пока (ка), каша (ка), кака (ка), баба, деда, дай, на, ку-ку. Ну еще чего-то говорит, всего и не вспомню) Животных знает и показывает, но не всех. Части тела все знает, показывает. Вообще умная она. Все что говорим ей она делает. Кушает кашу из пачек до сих пор, сваренную мной кашу не ест( суп в обед, творог магазинный, на ночь смесь, перед дневным сном почти поллитра кефира) любит мясо, макароны. Печенье/сушки/сухарики/фрукты ест, но плохо. Зато любит хлебцы) Зубов у нас 12, ждем клыков. Никого не боится, не дикая, ко всем идет. Для меня это нонсенс, т.к. сын был дикий до ужаса) Нас спокойно куда-то отпускает, поцелует, ручкой помашет и не плачет! Это тоже для меня в новинку, сын орал дурниной, когда кто-то из нас уходил) Рядится во что только найдет, шифонеры все перебрала уже, все перемерила) с горшком не дружим пока. Насикает в штаны и потом идет на горшок) Драчунья вот только( мы ее конечно ругаем за это, пока не отучиться никак. Всех лупит и меня с мужем, и сына) У сына с ней любовь огромная и взаимная. То дерутся из-за игрушек, то бесятся вместе. Он ее кружит или в ку-ку играют, она смеется. Забавно наблюдать) Болеет только много( Как с дня рождения заболела так и не перестает( 4 дня максимум неделю здоровая потом по новой( Что у нас уже только не было ( Врачей я всех замучила, говорят становление иммунитета и мы таскает ей инфекции: сын из садика, я из спорт зала. Гуляли за всю зиму очень мало из-за болезней. Гуляем по прежнему плохо, не хочет долго сидеть в коляске, пешком тоже на улице ленится. Дойдем до горки, покатаемся и идем домой. На обратном пути уже выкабенивается, подхныкивает( купили мы велик 3-х колесный с ручкой для родителей и беговел. Вот снег сойдет будем гулять на новом транспорте)
Сейчас пытаемся получить путевку в садик. Решили в этом году взять, т.к. через год получится всего месяц на адаптацию, очень мало. Начнем ходить, но не постоянно. Болеть будет 100%!
as_tra
19.03.2017
Кать, какие у Таюсика глазки озорные!!))))) Красотка !!!
Merried
19.03.2017
Спасибо :-*
Laurel
27.02.2017
Всем привет! Сто лет к вам не заходила!
Моей Алёне исполнился 1год 5 мес.
Пошли мы в год и 2 недели, сразу уверенно. Еще через 2 недели побежала, потом начала учиться прыгать. Для меня это было очень удивительно, так как старшая не умела прыгать лет до 2х, хотя была очень шустрая.
Месяц назад у меня начались проблемы со спиной, пришлось принимать лекарства (лежала на дневном стационаре), в связи с чем мы свернули ГВ. Я планировала кормить до двух лет, поэтому тяжело перенесла отлучение. Плакала даже. Алена не брала ни пустышку, ни бутылочки. Все-таки еще маленький ребенок, сосательный рефлекс есть, я переживала, что ей будет очень некомфортно психологически. К счастью, бутылки со смесью и кефиром мы все же постепенно освоили. Так же плюсом является то, что поесть она любит, ела к тому моменту уже любую еду. Ну и от стола не отходила, хотела все время что-то жевать (да и сейчас есть невозможно, все отнимает). При этом комплекция весьма миниатюрная, видимо, просто пищевой интерес, а не настоящий голод.
Говорит мало, стандартный набор родственников, старшая сестра Арина (нечто среднее между Аина и Аня). Вообще все девочки в возрасте от 5 лет до 12 - Ани))) Кошка - мя, мячик - бол (смотрели с папой футбол). Шепотом просит "пить". Спать - бай-бай, все остальное - художественное мычание. Прекрасно этими звуками может выразить все. Повторять слова еще не пытается, пару раз было желание, но, похоже, стесняется. Губки сложит, подумает и молчит. Вроде как хочется сказать, а боязно. Любит гулять, несет свою одежду, когда хочет на улицу. Старшая дочь помогает, довольно много с ней возится. Как люди справляются без старших детей - загадка))
as_tra
19.03.2017
плюсуюсь про помощь старших детей))))
ZoMa
28.02.2017
Всем привет!! Напишу про нашу Полинку, нам на днях 1.3 исполнится. Про вес и рост не знаю в год были 9300 и 74 см. Прививки делаем все по возрасту
Ходить первые самостоятельные шажочки начала за 2 недели до года, в 1.1 уже бегала, сейчас уже танцует-кружится. На улице правда плохо ходит, комбез мешает. Поэтому злится и не любит гулять, если только на ручках.
С горшком не дружим совсем, он у нас стоит с 6 мес и НИ РАЗУ мы его не обновили. Сажаю, может посидеть на нем...но че с ним делать никак не поймет. Надует лужу, пооёёкает и тряпку несет, вытирает))) Растраиваюсь из за этого немножко
Кушает по разному...бывают дни когда очень хорошо кушает. а бывает не впихнешь. Любит все жидкое-сок, компоты, воду, чай, кефир. В основном перевела на свой стол, но и детскими пюрешками мясо и фрукты не брезгуем, когда надо быстро приготовить очень выручают.
ГВ свернула в 1год и 2 недели....постепенно оставила только ночные кормленмя, а потом заменила их кефиром. Ночью пьет кефир, воду и компоты. Как от этого отучить пока не знаю, без этого не уснет
Зубов у нас только 8. Ожидаются еще 4, долго уже лезут, но пока тишина. Боюсь как бы потом все вместе не начали расти
Играть любит пирамидками, сортерами, ну и вообще играет всем чем под руку попадется)) и ирушками и кухонной утварью и одеждой Любит читать, кладу перед ней стопку книжек, она их скидывает на пол и выбирает что мы будем читать. Любимые книжки - Пузырь, соломинка и лапоть и Айболит(Айболита где то до середины дочитываем,я уже выучила наизусть))...не скучает в общем)
В садик буду отдавать через год, надоело конечно дома сидеть, но морально я не готова)) Подумываю о развивашке, пару раз в неделю хоть какое то разнообразие
Что-то все пропали и новых тем нет...
Привет, создам завтра)
Я всю эту тему не осилила. В название про встречу речь. Хотела узнать она брала? Часто вообще встречи ровесников проводите?
Мой стал интересоваться детьми другими, но в окружении их не очень много и возраст разный... Мы на встречу такую сходили бы)
Привет. Точно, у нас в теме давно тишина, все заняты. А мне вот интересно как у наших осенних с садиком дела обстоят? Путёвки не льготники получили. Я всё жду и надеюсь, а времени всё меньше и меньше до конца мая осталось.
Я даже не надеюсь.... Про частные начинаю узнавать, но интересует не полный день и не каждый день...
Dashka_88
21.05.2017
У нас на Мещере с садиками раньше трех и без льгот совсем глухо - в один мы в очереди 196, в другой 214. Надеюсь, что в следующем году дадут.
А мы в желаемые ясли 51, вот и жду.
nata79
21.05.2017
Мы получили , но мы в Дзержинске. Правда я пока не уверена , что пойдём. Но морально готовимся к октябрю.
Говорят лучше в августе начинать ходить пока гуляют дольше и тепло адаптация лучше проходит.
nata79
21.05.2017
Мы в августе уезжаем. А потом ещё и в начале октября планируем , поэтому будем ждать до последнего. Мне вообще жалко в садик Аню отдавать))). Старших в 1,8 без зазрения совести отвела.
А я бы хоть сейчас сбагрила...так устала
nata79
21.05.2017
Тоже сбагрила бы иногда. Но жаааалко, так ей дома хорошо.
as_tra
27.05.2017
Мне уже себя жалко))))
nata79
27.05.2017
Тебя , Наташа, я давно жалею.
У меня тоже тут нелады с работой , так я вся испереживалась , что придется в офис выходить на ежедневную работу . Этот рвач...., ой даже вспоминать не хочется .
nata79
21.05.2017
Но я морально готовлюсь, потому как времени и на себя хочется уже.
Мы на 2018 год заявление подавали, я раньше 2,5 не планируют в сад отдавать
ZoMa
07.06.2017
А нам наоборот предложили садик, даже 2 садика на выбор, хотя я заявление нс 2018 год писала. Но не готова я пока морально отдать дочу в садик. Посидим дома еще годик)
Вот так всегда... Тем, кому надо не дают, а кому дают им пока не надо...

Если не секрет, какой район?
AA1
08.06.2017
Моей знакомой в сормово дали ясли без проблем другой автозавод тоже без проблем. Знаю чтов канавино напряженно с садиками(
as_tra
09.06.2017
в Канавино с садиками вообще ... попа....
Нам пришлось срочно переводиться в Московский район, чтобы путевку получить. А то так в Канавино даже при наличии льготы у нас не было места в этом году ((((
А нам Автозавод не дали(((
ZoMa
08.06.2017
Московский. Район завода Сокол. Это недалеко от зоопарка Лимпопо. Садиков много. В шаговой доступности( если не более 15 минут идти) штук 15 точно
AA1
24.05.2017
Всем привет) ох,давненько меня тут не было) а я хочу отдать в сад, ей там круто будет. У нас за воротами детки постоянно играют бегают- она истерии, проститься к ним... Но ещё рано для таких прогулок. Мы пойдём в местный сад, надеюсь нам дадут) сказали если дадут, позвонят или в июне или в августе. Мед. осмотр нам проходить не надо.
as_tra
27.05.2017
Всем привет!
Мы с 15 апреля ходим в частный садик на Сортировке. 18 т.р./мес. С 7 до 19:00. Деток в группе 7-8 человек.
Привыкла за месяц, начала играть с ребятами. Папа отводит (с ним спокойнее происходит процесс передачи), мама забирает. Но сопли и кашель лечим постоянно, бесит.....
Муниципальный садик дали в 4-х остановках от дома (в том садике были 13 в списке, а в тех, куда хотелось, 27 и 53 - и это все льготники!!!). Но нас пока не берут, только с сентября
Я из-за путёвки так переживаю, каждый день захожу проверяю на сайт, но надежды все меньше ((( дней осталось мало, а мы самое ближнее это 47((( частный не потянем.
as_tra
27.05.2017
У нас вариантов не было (я про частный садик): когда муж вышел на работу с Любавкой сидела крестная. А потом у нас дома был пожар, крестную с инфарктом увезли в больницу, поэтому сидеть дальше было некому, в государственный раньше как R_Masha, не взяли (хотя места были), пришлось в частный садик пойти. Надеюсь, что тут мы расстанемся с Сосой и подружимся с горшком, привыкнем к детям... И к обычному садику быстрее привыкнем.
Пожар!!!! Ужас, надеюсь не глобальный? Сейчас всё хорошо?
as_tra
28.05.2017
Выгорела 1/4 второго этажа с перекрытиями и, соответственно, всё, что там было. Когда тушили - весь дом проливали насквозь. Так что пожар был с потопом. Все живы - это главное. Муж говорит, что за год-два восстановим.
Конечно восстановите, только так обидно, только год назад переехали и такое. Успехов и сил вам.
R_Masha
27.05.2017
Нам уж и перевод дали в тот садик, куда ходил старший около дома прямо, но туда только с августа пойдём, хотя и брали нас с июня туда, но перед отпуском не хочу ничего менять
AA1
07.06.2017
Только прочитала,захожу сюда редко. Натуль! Всё наладится обязательно. Если где то убывает, значит где-то обязательно будет прибывать.
as_tra
08.06.2017
Анюта, привет! Спасибо! Восстановим обязательно

Вчера, кстати, ходила на первое родительское собрание в муниципальный садик. Детей в ясельной группе планируется по списку 25 человек. При наличии всех документов (заполненная мед.карта, анализы, у кого есть - справка из соц.защиты) в садик можно начать водить с августа. Но до этого времени необходимо сделать в группе ремонт (побелить потолки, покрасить стены в игровой, спальне, раздевалке, поменять окно на пластиковое....)
AA1
08.06.2017
У нас 20 человек в группе,мед.осмотра нет,садик новый. Я тогда спрашивала,позвонят они нам или как? Они мне: позвоним и придете, только вот мы 20е....(на каком сайте смотреть не помнишь?
as_tra
09.06.2017
Аня, я смотрела на сайте госуслуг - "принято решение о выдаче путевки"
А еще мне в управлении образования давали логин и пароль от конкретно их сайта. Вот там подробно было написано: в какие сады мы просились и какие по счету стоим в очереди в каждый
Merried
27.05.2017
Привет! Какие они уже большие и деловые!) Мы с сентября тоже в садик пойдём!) Очень переживаю как Таюсик будет ходить. Так-то она девочка спокойная и общительная)
AA1
07.06.2017
Хорошо Таюсик пойдёт в садик) не переживай)))ох, всем дают, надо тоже что ли прогуляться до нашего садика. В городе мы на 2018 год вставали. И блин я логин/пароль куда то дела(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.