--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016.

Ровесники
114
641
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
31.01.2017
Добрый день! Приглашаю всех в новую тему для общения, обсуждения наших любимых малышей. На повестке дня у меня выбор прогулочной коляски. Мозговой штурм у меня) пока остановилась на peg perego aria. Дочь меня радует и поражает. Нам сейчас 3,5 месяца, уже 2 недели как крутимся во все стороны, любит игрушки, болтает с нами. Проблема в том, что нашла большой палец левой руки и у нас сейчас минивойна. Приходится руку пеленать. Соски не берет, перепробовала штук 5. Одну от соски не могу отучить, другую не могу приучить. Что вы мне про палец скажите? Отстать от ребёнка или продолжать боевые действия? Знаю, что когда малыш постарше на пальчик намазывают лейкопластырь и окунают в сок алоэ, становится горько и малыш пальчик не берет, но это, конечно, не в нашем случае. Вес у нас набирается плохо, за последний месяц 500гр. Подкармливать и докармливать точно не буду. Делаем сейчас массаж. Хоть на массаж цена не так взлетела и дороже стало всего на 100 рублей по сравнению с 2015. Я просто смотрю на коляски, они все стали почти в 2 раза дороже( и поэтому жаба моя просто воет, если в 2015 можно было хорошую прогулку купить за 10000-15000, то сейчас цены прям космос , макларен -больше 30, х-лэндер тоже больше 30, а стоили 18. И ведь не стоят они таких денег(( это так лирическое отступление)

Ну и как обычно, предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#168422016
И прошу вставить табличку.
Здравствуйте! Я немного не из вашей темы...нам уже годик исполнился), но вот про коляски и их стоимость хочу опытом поделиться. До 7 мес. откатались мы на нашей любимой Инглизине Софии (кстати взяли в отличном состоянии после одного ребёнка, за пол цены), потом пересели на чудо-санки (Ника 7-2) ох, и у стала я с ними. Две недели назад задумала покупать прогулку...к этому вопросу я уже осенью обращалась - цены в магазинах и в закупках просто космические (тоже мечтала о тех колясках про которые вы говорите). Муж меня уговаривал на verdi fox (16.000 т.р.) - она мне вроде понравилась, но смущало, что польская. Несколько недель назад заглянула в объявления, а там эту коляску за 6.000 т.р. продают. Мы сразу позвонили и поехали за ней, пока ехали по этому объявлению ещё куча народа позвонило)), но досталась она всё таки нам) В отличном состоянии! Сейчас катаемся и не нарадуюсь на неё! Это я к тому, что с рук всё таки брать выгоднее получается, а потом за эти же деньги её можно будет продать.
Нам тоже годик,пока катаемся в прогулке от блока 2 в 1,но она большая и громозкая(((к лету тоже ищу прогулку,вот вся в затруднении.....учту Ваш выбор(она и для зимы хорошо???я имею ввиду хорошо проходимая и с накладкой на ножки,и капюшон защищает от солнца -большой,а сколько весит????),буду смотреть дальше...Может ещё кто чего посоветует...Сейчас на авито одни капеллы,такой я ещё не видела.
Коляска verdi fox не из лёгких колясок (около 10 кг.), но я почитала отзывы и мне понравилось то, что с ней не происходит никаких серьёзных поломок, у неё крепкий корпус и большие надувные колёса. ещё мне нравится, что у неё именно 4 колеса, она очень манёвренна. У неё большой капор, правда не крепко фиксируется, при сильном порыве ветра немножко приоткрывается. Но в целом я довольна! А вообще в инете есть замечательные сайты с отзывами, я от туда, пока выбирала коляску вообще не вылазила))) На авито хорошие коляски, как горячие пирожки разбирают, я в этом уже не раз убеждалась (еле нашу Инглизину купила)))
А как она складывается ,верхний блок снимается и отдельно" шасси",?чё то видео не найду.
Она складывается по типу книжки, блок не снимается. если честно, то я сама ещё ни разу не складывала её, муж складывал, но складывается быстро и достаточно легко. Сразу предупрежу, что в сложенном состоянии она не маленькая - у нас добрую половину багажника занимает (рено сандера). Пока ездим, и я не нарадуюсь, но если бы я купила её в магазине за 16.00 т.р., то мне жаль было бы этих денег. Кстати на авито после нашей ещё одна такая появлялась, правда подороже (оранжево-серая)
нашла...блин сначало бы мою 2 в 1 продать,а то с деньгами напряг...если не купят съезжу посмотрю в выходные
Удачной вам коляски))
HaTa
31.01.2017
Скажите, а почему устали с санками Ника 7-2? Мы как раз такие смотрим на следующую зиму, сейчас санки можно с хорошей скидкой купить, эта модель нам вроде как понравилась...
Вы знаете, вроде санки не плохие - и просторные и тёплые и красивые...но вот по асфальту так трясутся, что раздражать начинают, хотя кто-то пишет, что они на это не обращают внимания...На мой взгляд по плохо расчищенной дороге что на санках везти тяжело, что на больших надувных колёсах - одинаково! Единственное, что мне очень нравилось в этих санках, так это возможность завернуть ребёнка в одеяло или укрыть - там очень просторно, и капюшон большой, и дождевик понравился. На следующую зиму эти санки продам, и куплю обычные на больших резиновых колёсах (нам уже 2 годика будет)
HaTa
31.01.2017
Понятно, спасибо! Учту при выборе)))
А санки я смотрела Нижегородский производитель -Велон,там колёса большие и в отзывах не плохие,может у кого есть напишите пожалуйста,СУ -11,СУ 14...
alamou
31.01.2017
Я видела такую коляск, но внимания не обращала, Польша делает очень хорошие коляски и по мне лучше Польша, чем китай. Но она для меня тяжеловата, хочу полегче. Зимой если напряжет, то продам.
"мне лучше Польша, чем китай" - согласна! Да, наша колясочка не из лёгких, но зато колёса у неё что надо! Просто мы на всё лето в деревню уезжаем, а там полное бездорожье
Спасибо за табличку).
Мы тоже озадачились выбором прогулки. Мониторю авито. Приглянулись 3колесные, но почитала отзывы в нашей теме и теперь ищу на 4 колесах. Считаю цены на новые коляски слишком высоки, поэтому мониторю б/у, но это на выбор каждого конечно.
Девочки, подскажите вот что. Найду я коляску прогулочную (с капором), надеюсь отгуляем лето и осень. А зимой что? Нам в октябре будет годик, не рановато в санки-коляску пересаживаться? Кто в чем планирует в следующую зиму ездить?
Kotenok25
31.01.2017
Я планирую тоже в зиму санки-коляску, какую-то тяжелую массивную прогулку специально покупать не буду, у нас парк рядом, дороги плохо чистят, на санках самое то будет.
alamou
31.01.2017
Тоже не хочу массивную. Я не вот уж буду зимой особо гулять. Вышли на улицу на след год в снежке поковырялись и домой или до парка на машине, а там чищено. Санки у меня обычные, к ним вроде можно колеса прикрутить
Banty
01.02.2017
Либо санки , либо просто уличный блок от коляски 2 в 1( если у вас была такая).
Taechka
31.01.2017
На лето куплю самую простую трость, так как лето планирую на даче и там особо на коляске разъезжать негде. А на весну-след. осень попробую обойтись прогулкой от нынешней коляски 2 в 1. Она тяжелая, да, но проходимая, теплая и я как то приноровилась уже базу в машине хранить и доставать перед прогулкой, таскаю только верх и тот на обратном пути в салоне оставляю, вечером муж заносит.
LidiaS
31.01.2017
Вот вес плохо набираете, и палец сосет. Он не наедается. У нас такое было, был раздельный сон. Стала с собой класть, стал кушать лучше, чаще. И вес заметно прибавился и палец сосать отучился.
Теперь новая тема у нас, переворачивается на живот во сне. Пока так и спит со мной малыш, боюсь в кровать на ночь класть...
Вот как с этим быть?
alamou
01.02.2017
Я не могу сказать, что дочь не наедаться. Груди в свободном доступе, спим вместе с рождения. Молока у меня много, оно жирное, за раз легко 100 мл сегодня сцедила и грудь ещё полная была.
LidiaS
01.02.2017
Ну значит скоро отучится, и сосать перестанет.
alamou
01.02.2017
Не факт
У нас тоже сосет палец, даже сразу после еды. Я это связываю с зубами, начали лезть. Пустышку плюет. Делать ничего не буду пока, а там посмотрим.
У меня Руслана палец жуёт, и соску жуёт, а не сосет. А вес мы по нижней границе нормы набираем, наверное прикорм будем раньше вводить, ещё и запоры. А так весёлый жизнерадостный ребёнок. Переворачивается вовсю, пресс на 45 градусов поднимает, переживаю.чтобы рано не села -вредно это для девочек. Завтра пойдём в поликлинику 4 месяца нам будет 2-го числа. Прогулку купила Макларен Триумф на Авито, уже юзаем Ее в ТЦ, на зиму буду пользоваться блоком от своего Матоз, тяжёлый конечно, но удобный.
Banty
01.02.2017
Фига се! Они их ещё выпускают ? Ария была уже зарекомендовавшей себя моделью 5 лет назад когда я покупала свою ( кстати моя подорожала на 50%, не на 100;)))) ) но вообще она зато и недорогая ( ария в смысле ), но качественная. Я Ее тогда тоже сравнивала . А вообще у Перегов сейчас Воок новая модель - и вот они Ее во всех цветах вариантах пиарят ))))
Слава богу у меня этих мук выбора . Думаю с Афиной добьём нашу Си , ну или почти добьём ))))) а со следующим уж может че нить ещё купим ))

Врачи наши видимо выздоровели потому что завтра нас пригласили на замеры . А сегодня мы сдали анализ крови . И мне заодно тоже ))) посмотрим как там наши показатели ..
alamou
01.02.2017
Значит мы пойдём во вторник или может завтра. Вы ко сколько пойдёте?
Banty
01.02.2017
Завтра в 16.20)
alamou
01.02.2017
Не, мы не попадаем. Звонила им, а анализы возить в соцгород?
Banty
01.02.2017
Как это анализы возить ? Чтобы расшифровывать или чтобы сдавать ? Мы в гемотесте сдаём . 500 р анализ крови с формулой и СОЭ
alamou
01.02.2017
Мы в ультракидс всегда сдаём. Кал, мочу они на молодежке принимают?
Banty
01.02.2017
Ну конечно принимают ))) мы приходим с распечатанными анализами , они их смотрят и вклеивают
alamou
01.02.2017
не, не бумажки, а материал. бумажки конечно они примут)
Banty
02.02.2017
На счёт био материала - не знаю . . Никогда даже не пыталась в 7.30 попасть в поликлинику *выстрел в мозг
alamou
01.02.2017
Расскажите мне как засыпают вами малыши? Я никак не привыкну, что ребёнок не засыпает на груди. Сейчас дочь уснула с пальцем во рту, на животе, одна в кроватке. Я очень рада, что она одна, но палец меня дико смущает. Перед этим я пыталась Ее укачать на руках-не вышло. Обычно укутываю в пледик, открываю окошко, так и засыпает, сейчас не прокатило. Плакала плакала, я ещё боюсь, что старшую разбудит, уложить которую тоже целая эпопея.
Мой засыпает у груди, что меня очень радует, т. к. качать 7,5кг мне не очень. Переворачиваться может не до конца, никак голову не перекинет, думаю это из-за того, что он тяжелый или ленивый))) Спим мало, максимум час, но раза 3-4 в день.
Banty
02.02.2017
Мда... в.а у нас уже почти 8.5 ...:-0
Ага, только нам ещё 3,5 месяца ((
Banty
02.02.2017
Ой =0
У меня в кроватке засыпает или сама себя агуканьем усыпляет, или немного прооравшись, на руках редко, обычно когда не дома.
Banty
02.02.2017
У нас сейчас режим вроде как нарисовался :))( теперь в ночь засыпаем часов в 10 вечера на груди . Может попросить Ее поносить немного, если воздух беспокоит , но потом просится обратно в кровать и к груди по ближе )
Утром просыпается в 8. Со всеми. И снова засыпает в 9.30 -в идеале в коляске и на улице . Днём спит 1-2 раза . Тоже чаще всего засыпанием груди .
Если сытая и довольная то всегда "За" поспать в коляске на прогулке или в машине - главное без пробок)
Taechka
02.02.2017
Мой на груди засыпает. На ночь долго укладывается, часа по полтора-два. Засыпает окончательно около 12. Я ложусь ближе к двум, тогда же он просыпается на поесть (видимо, слышит меня) и я беру его к себе. Так всю ночь вместе и спим. За ночь еще раза 2-3-4 ест, точно не знаю, так как я почти не просыпаюсь от этого. Встаем в диапазоне от 9 до 10-30. Через час опять спать на часок (иногда оба). Днем тоже всегда на груди, кроме как на прогулке.
До марта оставлю совместный сон, так как хорошо высыпаюсь с ним. А с полугода буду приучать к кроватке.
cdtnf0983
02.02.2017
Я качаю на руках у меня по другому никак не засыпает. Последние две недели че то вообще плохо спит и возится, ночью 4 раза встает, днём ноет постоянно. Это что? Развитие? Погода?
И у меня на руках только. 2 раза засыпал сам на коврике развивающем с соской во рту и мамой рядом ))))
Ночами тоже возился, но связываю это с животиком. У нас запоры (((((
cdtnf0983
02.02.2017
У меня ночью всегда ел с закрытыми глазами, потом я его клала сразу в кроватку и он дальше спал. А тут кряхтит вертится когда кладу и не спит. Приходится качать (( Может тоже живот у нас....мы смесь новую едим
Tati712
02.02.2017
Моя засыпает только сама. Если взять на руки, будет возмущаться. Любит воду перед сном. Если засыпает во время кормления, потом сразу просыпается. Вечером засыпает в 22-23, ночью раз или два просыпается, утром в 9 подъем, а потом в 10.30 опять спать, ну и днем с братом часика на три их укладываю. Вечер вот мы не любим, почти все время на руках, да и меня темень раздражает, скорее бы лето)))
_Luna
03.02.2017
Ань, я тоже никак не привыкну что не на груди Вика засыпает. Так удобно было с Соней. А тут каждый день квест- то сама уснет, то замотай и носи ее, то на живот положи. Или пока не проорется что не сделай- не будет спать.
alamou
04.02.2017
Оль?, я твой ник не помню) по именам девочек сообразила. Реально, каждый день прикол. Прокричится и засыпает, чаще с пальцем во рту, рукавичку только и успеваю менять. Или ношу ее замотанную в пледе. Спина не к черту, прям болит((
_Luna
04.02.2017
Да, это я) спина, руки отваливаются((( вот только Вику уложила наконец-то
девочки, у меня ребенок стал визжать. Визгом выражает недовольство, восторг тоже через визг. Это норма? Характер? Или чего? У кого-нибудь такое наблюдалось?
alamou
02.02.2017
Это новая умелка) ты сама только можешь определить на что этот визг. Наблюдай за ребёнком и поймёшь))
Banty
02.02.2017
Даааа... визг это что -то . У нас он только на Недовольство . Да так что папа через две комнаты не выдерживает прибегает с вопросом " кто здесь булочка недорезаннвя ??=0"
А у меня так вообще уши закладывает от таких звуковых частот ..
Оооо у меня Руслана так "радует" соседей своим визгом), я то привычная и непробиваемая, а вот соседи снизу у меня дюже эмоциональные.
Визжит исключительно от радости. Если чем то недовольна начинает ворчать. Вот лежит и "причитает" себе под нос.
Banty
02.02.2017
Ох...девочки , побрызжу я немного слюнями ярости! Ну блин , что за педиатр ?! Всем педиаторам педиатр !
Пришли на приём -5 мес.
"-чем кормите ?
-грудью
-пора прикорм вводить !
-так мы весим 8700 ( только что Медсестра взвесила )
-ну и что. Наоборот уже пора ! Вводите овощи "
Вот поясните мне логику ? Если кто Ее здесь рассмотрел .. дальше круче:/

"-прививку делать надо .
-так в нас сопли немного и подкашливания ...
-нет у вас ничего. Вы здоровы, ловите момент , пока у вас гемоглобин позволяет (110 ед)
-а то что мы уезжаем через 10 дней?
-и что! Это ещё 10 дней! Вакцина хорошая - нечего придумывать . Все нормально. Делаем акдс и полиомиелит!
- нет. Нам остеопат рекомендовал не делать две за раз. Мы можем сделать только акдс- и то это уже 3 в 1.
-кто?!?? Что?!?!=0 у вас нет показаний к разделению прививок ! Ходят не понятно куда! Читают интернет! Умные все! Врача никто уже не слушает ! Делаем вместе! Или вы от всего отказываетесь ?!
-а ничего что мы полиомиелит делали 30 дней назад ( а надо через 45)?
-а? Да... :/ ну ладно, ничего не делаем сегодня . Их нельзя делать отдельно . " занавес .
Пипееееееец! Вот мне интересно .. могу я сменить участкового?
Taechka
02.02.2017
Думаю, сменить можно. Попробуй позвонить глав врачу и спросить что для этого нужно.
Педиатры в поликлиниках своеобразные, да, делай просто как считаешь нужным для своего ребенка и не воспринимай всерьез. В случае реальных проблем лучше у нормального врача проконсультироваться. Моя вообще в 4 мес прикорм предложила ввести. Я головой покивала и пошла, даже спорить лень. Прививку правильно что на фоне соплей не стала делать, тем более акдс.
alamou
02.02.2017
В нашей поликлинике все педиатры с приветом( у них ответ: " жалуйтесь куда хотите, все равно на эту за никто работать не пойдёт". Нормально, да?((
Allanka
02.02.2017
У нас такая же врач. Гемоглобин меньше 100, высокие лейкоциты, весь покрыт коркой от аллергии - здоров, идите на прививку. Приходится самой всё изучать и решения принимать.
А вам капли с железом не прописывали? Мы сейчас пьём, но у Русланы чуть чуть понижен 108 кажется.
Allanka
02.02.2017
прописывали, но мы пока не даём
Аллергии боитесь? От них такие жуткие чёрные какахи(.
Allanka
02.02.2017
мы ещё никак не вылечим аллергию от половины ложки кабачкового пюре, поэтому пока ни с чем не экспериментируем
Ну тогда да. У дочки на ручке какое то пятнышко шелушащееся появилось. Вот думаю, или железо, или мои антибиотики или курица. Педиатр сегодня посмотрела, да говорит какой-то дерматит, если говорит через пару недель не пройдёт или будет беспокоить, к аллергологу-дерматологу.
Banty
02.02.2017
От них ещё и зубы могут чёрные вылезти .. читпла отзывы ...
Я во всех источниках смотрю - анемия от 100 и меньше . Врачам только бы полечить - от 100 до 110 можно корректировать диетой мамы ( ну если конечно гв )... а нам на каждом приёме - ПЬЁТЕ??? "Пьееееем". Ага! Прям.
У меня не корректируется диетой и пить сама только Сидерал могу, от остальных "белый друг мой лучший друг"(, поэтому месяц решила подавать.
Banty
03.02.2017
Там вроде надо длительно давать ? 3 мес ..
У нас чуть чуть, поэтому пока месяц, потом контрольный анализ.
alamou
02.02.2017
Ржу в голос, наш педиатр шарахнутая женщина!!я Ее терпеть не могу!!! Ты ей кивай головой и делай по своему. Какие остеопаты, ты что? Позвони в центр вакцинации, узнай точно что можно или нельзя. Все равно прививать будешь после поездки. Весы у них тоже своеобразные. на 500гр больше говорят, да и что ты хочешь от советских весов(
Выдыхай, дура она. Ведь даже лечить не может и слушает плохо. Придёт, послушает, скажет все ок, а по факту у ребёнка трахеит, потом придёт, и наслушает уже бронхит, потому что бронхит грех не услышать и даёт аб сразу. Да даже говорить не хочу
Banty
02.02.2017
Слууушай! А. Очень ведь на 500 гр врутЬ! Я 28 числа мерила 8300 а они сегодня 8800 намерили .:) и вычли 100 гр на одёжку .. :)

70 см и 8300 гр Вноси ) пусть будет так))) спасибо ))

Даааа... врач в нас от бога !:D
alamou
02.02.2017
Чёт получается за месяц вы вообще не выросли. Внесла все.
Banty
02.02.2017
Измерения Афины
Рождение
53 см 3650(3400)
1 Мес
59 см 5000 гр ( + 6 см , + 1350 гр)
2 мес
62 см 6000 гр(+3 см, + 1000 гр)
3 мес
66 см 6900 гр (+4 см, +900 гр)
4 мес
68 см 7800 гр (+2 см , +900 гр)
5 мес
70 см 8300 гр ( +2 см, +1500 гр)

:)
Я так рада, что у нас нормальный врач. Вот на той неделе ОАМ сдали, ему не понравился, так он мне позвонил и сказал пересдать на всякий, а потом позвонил и сказал что новый анализ в норме.
Banty
02.02.2017
За пределами реальности * валяюсь в шоке :))))
alamou
02.02.2017
Молча завидую)))
alamou
02.02.2017
Рост какой? В таблицу внесу
Сменить имеете право! Главное чтобы там не такой же подход был )
У нас тоюе походы в муниципалку больная тема. В месяц гепатит надо делать. Мы только переболели и еще аллергия осталась. Говорит норм делайте прививку. А как нас взвешивают? Прям в одежде и подгузе ))) объем груди замерили в рубахе и полукомбезе...
Ппц у нас оказывается нормальная поликлиника и нормальный врач, хоть ХулиганкаЯ (Аня привет))), Ее и не любит.
Taechka
02.02.2017
Да, у нас, оказывается, тоже не все так плохо, как тут пишут, по крайней мере весы современные, взвешивают только в пампе и его вычитают, меряют без одежки. И прививки больным делать не предлагают. И вежливая, не спорит со мной. Только прикорм раньше времени, а так норм.
Голышом мы одни чтоли взвешиваемся)?
Tati712
02.02.2017
Мы в Здоровенке, у нас врач очень хороший. И взвешивают голышом, и за анализами следят и никаких прививок не предлагают раньше времени, пока все врачи добро не дадут. Инфекционист нам, наконец-то, дала добро. Если ОАМ, ОАК будут в норме, 15 числа идем на первую прививку - инфанрикс гекса. Правда прикорм тогда придется отложить.
Вы на каком адресе в Здоровенке?
Tati712
02.02.2017
На Воровского, хоть и живем сейчас возле Сормовского парка, но менять не стала. Мы там уже третий год.
alamou
02.02.2017
Ну так платно вас и взвесят и проверят везде и всюду и рекомендации дадут. У меня муж сперва скептически отнёсся к наблюдению ребёнка в частной клинике, я его взяла с собой на плановый приём в поликлинику и на платный прием в клинику. Муж обалдел и вопрос больше не возникало))
То точно. Разница колоссальна. Мы и платно в здоровенке и в муниципальной у педиатра. Есть с чем сравнить в общем. В здоровенке прием около получаса, в муниципалке - 5 минут у врача и 2 часа в очереди.
Taechka
03.02.2017
А зачем в муниц ходите если у вас патронаж?
Вакцины там делать (кроме АКДС)
LeFri
03.02.2017
Простите,что вклиниваюсь- это у Вас совсем-совсем первая прививка? или после роддома первая и уже есть бцж и гепатит? ( если совсем- совсем первая,то Вы писали отказ от бцж? Манту все равно делали?)
Tati712
04.02.2017
После роддома первая, неправильно выразилась.))
Сходили сегодня в поликлинику. Весит Руслана 5550 рост 61. Если кто может внесите в табличку плиз). Прибавила она в этот месяц нормально, больше 700 гр. врач говорит несмотря на Ее маловесность развивается хорошо. Очень поддерживает меня в решении идти с ней в бассейн (осталось 2 справки мне сделать), и сказала что наверное со следующего месяца начнём прикорм вводить (т.е. В 5 месяцев, а не в 6 как положено). Объективно я с ней согласна, мелкая она у меня, вопрос с чего начинать. Каши - набор веса, овощи -от запоров. Я к кашам склоняюсь.
alamou
02.02.2017
Таблицу то никто не прикрепил))) в старой теме сейчас внесу. В случае маловесности с каш начинают прикорм. Зато!!!! Она у тебя лёгкая!!!!ксюха тоже мелкая у меня
Я Ее даже до сих пор в машину и обратно в автокресле таскаю, тяжеловато, но удобно.
Tati712
02.02.2017
Я свою тоже в кресле ношу, мы правда несколько больше, в 4 месяца - 6200 почти и 65 см. Но мне в кресле удобнее, я и по поликлинике с креслом передвигаюсь, если одна с детьми.
Banty
02.02.2017
Нам тоже иногда приходится носить в кресле , но это оооооч тяжело) даже муж сказал -"пипец, тяжело ", но он ещё нёс, а я переставляю повесив на ноге , получается как с костылем иду ))))
Taechka
02.02.2017
И я таскаю иногда. 6500. Тяжело, только по необходимости.
Banty
03.02.2017
Может нам с креслом ещё не повезло - оно и без ребёнка то неособенно лёгкое .. а вместе - наверное кг 15 =0
alamou
02.02.2017
Таблица ( может откроется)
https://docs.google.com/spre...ew#gid=809947543
Banty
02.02.2017
Открывается)))) но надеюсь дорогая , ты не предсказываешь будущее ставя нам параметры 5месячья в 6 мес))) нам ещё только 5)))))
alamou
02.02.2017
Да? Ну забегалась))))))
Пару слов о нас ))
У меня за 4 месяц на 200 гр поправилась и выросла на 1 см. Врач ничего не сказала. Сейчас тоже делаем массаж, т.к. у нас Ксюша плохо переворачивалась, точнее вообще не переворачивалась и с трудом поворачивалась. Сделали пока 7 сеансов. Ксю научилась переворачиваться на живот, неплохо встает на коленки и поднимает попу. Но!! Очень крайне неохотно это делает. Вот читаю форум у всех дети крутятся как волчки, а моей все фиолетово, ей нравится на спине. Ну перевернется она от силы 2-3 раза в день потихонечку так, вальяжно и все. Жалуюсь сегодня массажистке на это, а она сказала что Ксю скорее всего не будет ползать, сразу встанет и пойдет. Есть такие детки, которым комфортно на спине, моя одна из них. Наверное я так и не увижу как мои дети ползают. У одного живот мешал, другой лень ((
Коляску купили хеппи беби трехколесную, нравится. Но она конечно большая. На лето хочу прямо легкую, легкую.
По поводу прикорма: один раз в день даю Ксюше 50 гр кабачка или тыквы - она у меня начала какать хорошо. А то до этого такая проблема была - без микроклизм вообще не какала.
ПС. Табличку прикрепила выше.
У меня старший сын тоже лежал, переворачивался неохотно, не ползал, поздно сел, зато пошёл в 10 или 11 месяцев. А дочка переворачивается преимущественно через правую сторону.
Taechka
02.02.2017
Не все крутятся))
Мой только в 4 мес начал поворачиваться и то все время через левый бок. У него тонус на нем, видимо, повышен, будем еще массаж делать в конце февраля. Но поворачиваться любит. Через правый ни разу еще не делал. И обратно научился, но не делает теперь, так как предпочитает живот.
Нам 4,5 мес ))Может перевернуться через любой бок, только не хочет.
мой тоже не переворачивается. Сегодня были у невролога, она сказала, что причина скорее всего в весе (он 7,5кг у меня) или может просто не хочет он на животе лежать. Сказала ничего страшного не сейчас, так попозже все равно перевернется.
в 4 была 7200, вес не очень большой, по сравнению с братом, Я не особо переживаю, она у меня спокойно лежит, никому не мешает. Вдруг у меня всем детям не дано ползать. Пусть начинает ходить ))
alamou
02.02.2017
Вот и я сравниваю постоянно, а девочки мои разные. Маша была тяжелее на кг в 3 месяца) и длинее, а младшая более шилопопая, нам 3,5, а она уже гусеницей ползёт и одну на кровати оставлять страшно. Жду свой коврик и на пол переведу Ее. По мне так пусть спокойно лежит)))
Banty
03.02.2017
Мне кажется " спокойно лежит " это оч коварная ситуация .. ты вроде не ожидаешь а он бац и упадёт . Ох я падения боюсь как огня! Ева у меня первый раз в 5, 5 мес летанула :((( как вспомню так вздрогну ,но правда к своим 5,5 она уже свободно по циркулю по кровати перемещалась , а мы тогда в холодной квартире жили и я не могла Ее на полу оставлять ..
alamou
03.02.2017
У нас большая кровать, оставила Ксюшу у стенки, пошли с Машей завтрак соображать, захожу обратно в комнату, а она уже у края кровати!!! Довольная такая, меня пот холодный прошиб. Ребёнку 3,5 месяца. Маша у меня летанула в 4,5 на мой др. Оставила на кровати на секунду, вдруг слышу бааах и ребёнок на полу
cdtnf0983
03.02.2017
У меня старший не ползал вообще, в 8 мес.уже передвигался на ногах держась за мебель, в 10 пошёл. Младший тоже не особо вертится. В основном покругу на спине, когда на мобиль смотрит)
И у меня старший не ползал, правда пошел поздновато в 1,1, но он очень тяжелый был 16 кг практически. Но доча слава Богу намного легче, так что надеюсь пораньше пойдет.
А мы наконец переехали в более просторную и почти отремонтированную квартиру. Я за неделю переезда и обустройства похудела на 3 кг. Вот только, к моему большому огорчению, не совсем готова ванна, пока только душ. Назар у меня плавал и нырял, но, боюсь, что все забудет.
Пока переезжали, нам стукнуло 3 месяца. Весим 7200, рост 65см. Переворачиваемся в обе стороны, причем, лежать на животе не очень любит, поэтому начинает громко возмущаться. И так бесконечно! Очень разговорчивый и улыбчивый мальчик, но совсем не умеет смеяться. Или беззвучно широко улыбается, или визжит от восторга. Помню, обе дочки хохотали.
Taechka
03.02.2017
Поздравляю с новосельем!)))
Насчет смеяться - научится еще. Мы только в 4,5 мес начинаем изредка смеяться, до этого вообще нет.
Спасибо!
Ksankaaa
03.02.2017
О, просторная квартира-эт моя мечта) надеюсь через годик она осуществиться)) а то старшая уже распланировала дизайн в детской )
Taechka
03.02.2017
Как сегодня детки, спокойные? У нас сегодня целый день концерт по заявкам и неспячая неспячка. Давно такого не было((
cdtnf0983
03.02.2017
У нас тоже не очень. Вообще капризный последнее время
Тоже сегодня плохо спит, все вертится и хнычет.
Banty
03.02.2017
И у нас. Капризничает. Уснуть на улице уже хотела но просыпалась с плачем- пришлось ретироваться . И вообще возбужденная какая то. Все бежит -бежит ногами .
На груди бы может и поспала но сегодня бегательный день - поэтому спать была возможность только в коляске .
cdtnf0983
04.02.2017
И у нас ноги бегут и руками лицо все истер. Я уже его пеленать начала)))
Taechka
04.02.2017
Вот мы только на улице поспали. А дома - это мрак какой-то, поест, обычно на груди и засыпал, а тут начинает хныкать, потом прям орать, успокаивается только когда кладу на кровать, но тут же переворачивается на живот и начинает держать голову. Так толком и не спал весь день, ладно хоть ночью поспали.
Tati712
04.02.2017
А моя спала и больше обычного. И это хорошо, ибо я заболела, горло болит...ппц.
pusik
04.02.2017
О да, вчера что-то было, за весь день поспали только вечером 1,5 часа и все!! Ночью хоть спала. Сегодня опять не спячка продолжается)
Taechka
05.02.2017
Мы сег вроде уже ничего, вполне адекватный ребенок, не знай, что его вчера переклинило...
cdtnf0983
05.02.2017
У нас сегодня ночью нормально часа два только спал, все остальное время кряхтел и возился...пипец!
Banty
05.02.2017
Ой, девочки ... баян, конечно , но таааак клево наблюдать за малышкой . Сегодня чтобы отвлечь Афину от печальных дум (" читай - громких недовольств ), я дала ей незнакомую для неё пластиковую бутылочку . Она была почти пуста поэтому лёгкая : Афина взяла Ее аккуратненько, крепко пальчиками держась , повертела , посмотрела со всех сторон , поднесла поближе лизнула с одного края, потом отодвинула ещё повернула и снова лизнула :)) и так со всех сторон! Оч старательно с большим вниманием и аккуратностью )))) когда бутылочка была исследована во всех ракурсов и органов чувств она отложила Ее в сторону и опять юыло собралась возмущается , но тут уже я подоспела , уложив старшую )))
Я вообще за собой замечаю что мне оч нравится просто спокойно наблюдать за Афиной . Без стремления что то сделать , изобразить имитацию бурной деятельности, или сподвигнуть к чему-то Ее :))) эх вторые дети ...
Кстати ещё спросить хотела - те,которые уже к 5 или около того - они у вас срыгивают ? И по каким поводам ?
Надо Руслане предложить бутылку поюзать). У меня 4 месяца, срыгивает иногда где то столовую ложку, обычно если поест больше обычного, заметила практически никогда не срыгивает ночью
Banty
06.02.2017
Бутылочка была от мирамистина ))) сначала она Ее с рожком для спрея изучала ,потом я решила что безопаснее будет рожок убрать и бутылочка осталась без него:)))
Я как раз про срыгивания читаю .Пишут что это норма до 6-7 месяцев и даже года .У нас редко ,но метко(много) ,причем реакция запоздалая ,может и через час срыгнуть .
Banty
06.02.2017
Вот и я читала что до 6 мес формируется там стенка в желудке ...
А мы вообще никогда не срыгивали...нам 1 год.Странное дело-но факт.
У меня дочка ,не срыгивала ,только икала после еды часто.
Taechka
05.02.2017
Бывает срыгивает, когда после еды принимается "пресс качать" или сразу на живот перевернется.
Тоже хотела написать, так интересно становится, все то ей интересно, до всего надо дотронуться, попробовать на зуб десну. В субботу была в восторге от тарелки с грибной водой (сухие грибы замачивала), а потом с таким наслаждением мяла ручками уже размоченные грибы. Когда забрали от нее тарелку, возмущаться стала, пришлось вернуть. Вчера ходили в батутный парк с сыном. так Ксю чуть не выпрыгнула из рук папы, что бы тоже попрыгать. Сегодня вцепилась в батон ветчины, еле забрала )) Кот так вообще мечта, ради него она даже переворачивается, что бы достать. А выражение лица какое при этом!!! Восторг!!
Taechka
06.02.2017
У нас бы фокус с грибами не прошел - все новое сразу в рот))
Там папа бдил и руки ко рту не подпускал.
Banty
06.02.2017
Дааа, у Афины тоже Любовь к котикам
Девочки, привет! Заранее прошу прощения, если покажусь кому то слишком бесцеремонной и наглой, но тут ТАКОЕ дело!
Наш любимый отель, в котором мы отдыхали уже 6 раз, прислал нам предложение по программе лояльности с огромной скидкой и сказочным размещении при бронировании до 10 февраля. А мы только что переехали в большую квартиру и сделали ремонт. Но так жалко терять такой шанс, тем более, что в том году не ездили отдыхать. Решили-надо ехать. Пришлось немного одолжить у моих родителей, и , теперь не хватает совсем немного. Может быть кто нибудь может выручить 5 тыс. до вечера 15 или утра 16 февраля? Ещё раз простите, но уж больно заманчиво!
alamou
06.02.2017
Маша, а ты сама как представляешь себе эту ситуацию, дать незнакомому человеку денег в долг? Мне просто интересно, если ли такие люди? Ни в коем случае не осуждаю, просто интерес
Несколько раз выручали друг друга. И сейчас выручили. Я тоже давала, просто скидывала на карту, мне также возвращали.
А мы начали позавчера прикорм (5 месяцев и 4 дня), так как маловато набрали за месяц, всего 200-300г, ну так как я планировала в 5,5 начинать, решила, что 2 недели роли не играют.
Пошел в дело кабачок "Сплелёнок", очень понравился и Яне, и мне (я с удовольствием доела за ней).Как только подношу ложку дочке - она ее прямо выхватывает, так забавно!
Реакции вроде нет, полет нормальный, буду подкармливать по таблице ВОЗ.
alamou
06.02.2017
Я помню мне не нравилась консистенция спеленок и вкус тоже. Мы тоже наверно мало наберём, так как вся в движении она, много энергии расходует)
Я по отзывам почитала, что вроде неплохо, и взяла.Хайнц с кукурузной мукой, хипп совсем не рекомендуют, гербер не хуже по отзывам.Других не было, хотя вообще вроде Бабушкино лукошко еще хвалят.
LidiaS
06.02.2017
И мы прикорм ввели, нам 5 мес :кашу гречневую на воде. Сейчас рисовую начинаю вводить. С каш начали, поскольку проблемы с пищеварением. А кабачок наверно лучше самим варить, ведь в банках аскорбинки много (так в роддоме говорили)
Taechka
06.02.2017
Мне кажется, кабачок лучше самим варить летом, с дачи или у бабушек купленый, а сейчас в магазинах они, скорее всего, какой-нито химией напичканы... Ну это имхо
У меня матушка наморозила. Бабушки они такие мимими)
Вот в этом случае лучше я уж банкам доверюсь, чем магазинным кабачкам...Про аскорбинку первый раз слышу, хотя много о прикорме читала.
alamou
06.02.2017
Не, магазинный кабачок сейчас нельзя)) детское питание на то и детское, что адаптировано под малышей. Раньше в Хайнс был крахмал, вроде убрали его сейчас
Banty
06.02.2017
Я наших назамораживала.. как вернёмся буду разгружать морозилку:))) как хорошо что старшая есть - всегда есть кому доесть :))) правда это скорее к фрукто-ягодным пюрешкам относится :)))
Taechka
06.02.2017
Мне тут подруга отдала несколько пюре с нормальным сроком годности, они уже на взрослую еду перешли. В т.ч. брокколи. Если кто давал детям брокколли, вкус и запах представляете, мне лично с него плоховато. Так старшая увидала- "О, капустка! Можно я съем?". Я говорю: "Ты реально ЭТО будешь? Ну ешь..." Уплела с аппетитом. Че-то я не понимаю в этой жизни...)))
Banty
07.02.2017
Ахахаха " о,капустка":)))))) главное настрой!
alamou
07.02.2017
Ахаха))) она реально буээээ. Когда я Маше пыталась впихнуть брокколи, она плевалась на всю кухню. Муж и папа мой крутят у виска, что я ТАКОЕ несъедобное и противное даю ребёнку и этим кормить категорически нельзя!!! Они были солидарны с реакцией ребенка
Taechka
07.02.2017
Моя Машка и в младенчестве уплетала ее с улыбкой до ушей, я все удивлялась, капустка у нас любовь с раннего детства))))
Мы тоже её с удовольствием ели,за ушами трещало(((
cdtnf0983
07.02.2017
У нас аллергия никак не пройдёт, но я все равно ввела гречку хаинц. Но мне показалось, что живот у малыша с неё болит. Поэтому неделю не давала. Думаю может другой фирмы купить по дороже.
Дороже -это не значит качественно((Попробуйте Беби премиум,мы их хорошо ели....
Taechka
06.02.2017
Девочки, хотела посоветоваться... Я помню, несколько человек ходили к остеопатам с малышами. Я вот тоже собралась. Не то, чтобы у нас глобальные проблемы какие-то, но меня волнует повышенный тонус в ножках, из-за чего ядра окостенения плохо развиваются и одна нога хуже разводится. Массаж, эл.форез, гимнастику делали и еще будем. Насчет остеопата - мне скорее самой интересно, как это, ну и, пишут, что чуть ли не за один сеанс может такого рода проблемы скорректировать. Было бы неплохо. Я нашла одного, Жаровского, принимает чуть ли не в соседнем доме, имеет высшее мед. образование (взрослый невролог), вроде отзывы неплохие. Но я что хочу спросить - остеопатия, это точно не опасно, хуже не сделает??? Я особо не в теме, первый раз обращаюсь, а так как я мама-паникерша, то и хочется и страшновато. Что посоветуете?
alamou
06.02.2017
Я его не знаю, но инфу читала. Ничего сказать не могу. А у вас хороший массажист? У меня после массажа Ксюша прям боец) крутится вертится во все стороны и ползает по пластунски
Taechka
06.02.2017
Да вроде хороший. После массажа прогресс был, повторим в феврале еще. Мы крутимся все время через левый бок (на нем то тонус больше), ползать пытамся с переменным успехом.
alamou
06.02.2017
С Машей после похода стали переворачиваться. Мне неврологи ставили кривошею, а фактически был загиб таза при родах. После сеанса отлично стала переворачиваться. Я уже говорила, мне лишь бы не уколы, не таблетки.
Taechka
06.02.2017
Мне интересно попробовать, но главное, чтоб точно не вредно было, я слабо представляю, как эти остеопаты работают
Banty
06.02.2017
Выглядит это оч статично: просто прикладывают руки к определённым точкам и либо держут их там какое то время либо с небольшой амплитудой двигают . Вообщем прямо скажем не сильно "в-темпе-вальсовая" деятельность :)
Banty
06.02.2017
У нас завтра приём остеопата. Расскажу как и что;))
Kotenok25
06.02.2017
Мы недавно посетили ортопеда очередного Тутина, он сказал, что эти ядра формируются к 4-8 мес..поэтому беспокоиться не стоит. Моя ноги разводит теперь хорошо, но мы перину Фрейка носили 2 мес. и сейчас на прогулки пока спит надеваю.
Taechka
06.02.2017
А у вас дисплазия была или просто ядер не было?
Kotenok25
06.02.2017
Ядер не было и пока нет, полного разведения ног не было.
Banty
07.02.2017
Сегодня нас аж 2 остеопатия смотрели )) вообще мне понравилось то, что мне объясняли что происходит (когда у старшей был сеанс - все по тихому и слова не вытянешь , с другим остеопатом )
Активно работали над головой(я так поняла со склонностью к повышенному вчд) и тазобедренными суставами( дисплазией ) . Что-то там внутри растягивали , в голове ускоряли отток из желудочков . Вообщем в конце сказали , что ребёночек у нас хороший и здоров , дали рекомендации к поездке и назначил показаться на осмотр после приезда.
Taechka
07.02.2017
А после первого похода ты какой-то эффект заметила? Вы в остеопатический центр ходите, да ведь?
Banty
07.02.2017
Заметила что Афина безмятежно проспала часа 2-3 . Все остальное критически не менялось . Но по большому счёту ничего критического у нас и не было ... хотя:))) может мое удовлетворение реализовалась ))) не зря сходили :))
Banty
07.02.2017
Да . В остеопатический к Рыжовой .
А стоимость приема подскажите, пожалуйста! Это областной в Печерах?
Когда с головой работали малышка спокойно реагировала? Не больно это?
Banty
07.02.2017
Первичная диагностика -700 р. Повторный приём -1500р
Это на Октябрьской революции ,45
Работу с головой оч спокойно воспринимала . Не нравилось работа с позвонками - у нас они были слегка зажаты в шейном отделе . Когда растягивали - возмущалась в средней степени :) . На первом приёме - прям оч активно возмущалась :)))
Ага, спасибо!
Taechka
07.02.2017
Вполне демократичные расценки, товарищ, которого я нашла, по 4500 берет. Правда, вроде по отзывам может хватить одного сеанса.
Banty
07.02.2017
Ну хз, может поможет а может и нет... тут ведь раз на раз не приходится , от ребёнка зависит . Конечно для детей не жалко , но даже 3 сеанса серьёзно ударят по бюджету ..
Taechka
07.02.2017
Ну да, я решила сходить разок ради интереса, если прям вот объективно заметного результата не увижу, больше не пойду.
LidiaS
07.02.2017
Девчата, у кого детки с аллергией? Очень нужен совет. Щеки обсыпало, тело местами пятна и шелушится. Переболели ОРВИ и от нурофена началась сыпь, и так и не проходит. Сейчас педиатр грешит на молочку в моем рационе, предлагает безмолочную диету.
А вы чем щечки и тело малышам мажете при аллергии?
cdtnf0983
07.02.2017
Нам аллерголог выписала адвантан 1 р.д. Да, он гормональный, сказала один раз можно. Ещё мазали элиделом, его педиатр выписывала, но от адвантана конечно лучше проходит. А вообще можно энтеросгель подавать, чтобы аллерген вывести побыстрее. Ещё ла-кри детский хороший если несильно раздражение или эмолиум спец., он сухость убирает.
Taechka
08.02.2017
А как вы энтеросгель даете? Я имею ввиду дозировку, разводите чем?
cdtnf0983
08.02.2017
По 2,5 мл 2раза в день молоком смесью или водой 30мл
Taechka
07.02.2017
Сегодня были у аллерголога, прописала мазать эмолентами, эмолиум или экзодерма. Про молоко сказала, из кисломолочки можно 1 продукт в день, цельное молоко, сухое молоко исключить. А также говядину убрала. При сильном обострении велела мазать элиделом. Но у нас, как я поняла, пока не сильное, тьфу-тьфу, сильное это когда корки.
cdtnf0983
08.02.2017
А вы у какого аллерголога были? У ваас ГВ?
я один раз выпила стаканчик ряженки маленький! так у нас все лицо опять обсыпало))) поэтому про один продукт в неделю даже не знаю...
Taechka
08.02.2017
У Умновой в 19 поликлинике (в Гордеевке). Не знаю, говорю с ее слов, у нас не особо сильная аллергия, но есть. Сказала пока так, если не пройдет/усилится - прийти повторно. Да, ГВ.
Попробую пока эту диету, так то я по литру кефира выпивала в день, тремя йогуртами заедала и двумя кружками лактамила запивала и сыр везде добавляла со сливочным маслом. Думаю, в моем случае сокращение до 1 продукта в день - уже большой прогресс, не поможет - вообще уберу.
Banty
08.02.2017
Прикольная у тебя была диета раньше :)))) прямо мечта молочника/))))
LidiaS
08.02.2017
Про мази поняла, спасибо вам большое, а касаемо эмолиума, какой для тела брали? Эмульсию специальную или крем триактивный?
Allanka
08.02.2017
Когда мой весь, за исключением зоны под памперсом, покрылся красной коркой от половины ложки кабачка, нам прописывали мазь адвантан.
Melkaya
08.02.2017
адвантан, когда совсем плохо. А так нам очень хорошо помогает цикапласт, за два дня убирает корку и покраснения
LidiaS
08.02.2017
Это Ля-Рош Позе Бауме бальзам цикапласт б5?
Melkaya
08.02.2017
да, он
LidiaS
08.02.2017
Спасибо всем большое! пошла в аптеку и дитя лечить
Tati712
08.02.2017
Ох, девочки. А у нас опять накрылась прививка. Вчера к вечеру у Ксюши поднялась температура 39, всю ночь гуляли, утром 38.2. Нурофен не помогает. Отправили папу за свечками, вроде сейчас лучше. Хотя бы поела.
Та же петрушка.Второй день болеем у нас 39 с лишним ,нурофен помогает но часа на два .Свечки не вставляю так как основное лечение свечами.У нас горло,а у Вас ?
Tati712
08.02.2017
У нас, видимо, тоже. Поскольку у меня горло болело и в воскресенье температура была. Видимых причин, типа кашля/насморка нет. А Вы чем горло лечите? Мы пока лечение не начали, ждем папу с работы, чтобы лекарства привез.
Виферон в свечах ,деринат капаем и все .Жаропонижающие обильное питье .У нас тоже ничего внешне не видно ни кашля ,ни соплей .К нам гости приходили ,блин...
Banty
08.02.2017
Выздоравливайте скорее! Мы сами чудом избежали болезни- мне не понравилось что у Афины сопелки стали появляться и мы отменили поездку в гости - а они слегли на след день там с гриппом :((( мы бы точно подхватили :(
Так обидно сил ,нет .Я не очень хотела чтоб приходили ,а они прямо напросились ,целая толпа .Видать не с душой встретила вот и получила :'( .А у нас прививка по плану ,в поликлинике прибьют если не попадем .Прикорм начала давать и все коту под хвост .
Tati712
09.02.2017
Мы на 15 на прививку были записаны. Теперь уже все. Опять ждать.
Tati712
10.02.2017
А про гостей, это у меня теперь отдельная тема. В сентябре к нам в гости позаниматься английским дочка знакомых пришла. Пришла с соплями. Ну я выгонять не стала, неудобно как-то, попросили же позаниматься. А она мне и говорит: я чуть в обморок сегодня не упала в школе, простыла.
В итоге через два дня старший сын заболел, меня увезли с преждевременными родами, сестра, которая сидела с сыном, пока я была в роддоме, сразу после моей выписки попала в больницу с двусторонним гайморитом, а Ксюша месяц пролежала в больнице, потому что вирус не могли определить.
Теперь все гости проходят детектор лжи на болеешь\не болеешь. А все занятия по английскому вообще прекращены. )))
Я всем родственников которые еще не были в гостях ,объявила что раньше лета никого больше не жду .Хотя летом тоже можно вирусняк такой отхватить.Врач когда пришла сразу допрос учинила ,куда ходили и кто приходил?Вы кстати как себя чувствуете ? У нас темпа спала ,высыпала какая -то сыпь .Педиатр говорит ,на нурофен ,теперь сыпь лечить будем .
Tati712
10.02.2017
У нас температура тоже спала. Но появился насморк и кашель. Лечим. Стала больше спать, это радует))).
cdtnf0983
10.02.2017
А мне по работе пииходится выезжать домой к клиентам и я летом, когда была беременная, договорилась с девушкой. Приезжаю, а у неё племянница маленькая кашляет. Говорят, это у неё коклюш! от старшей заразилась. Я была в шоке! А ничего, что я беременная и у меня ребёнок дома, которого я тоже могу заразить. Вот о чем люди думают...И вот она бегала все время вокруг меня и кашляла. Слава богу обошлось! Я там стояла не дышала)))
Tati712
10.02.2017
Ужас! Как так можно.
Taechka
10.02.2017
Ужас! Уйти нельзя было? У нас той зимой коллега на работу явился в явно больном состоянии. Я говорю - что с тобой? - Грипп. Дома не хотел сидеть, чтобы на больничном не терять. К слову у нас в компании з/пл белая и больничный оплачивается вполне так прилично, как по закону, процентов 80 что-ли при его стаже. Я в шоке, про беременность знала, но не распространялась еще. Демонстративно надела маску, обставилась гриппферонами, аквамарисами и окно нараспашку каждый раз, как он в туалет или еще там куда выходил. Он еще на меня ругался, типа холодно ему от моих проветриваний, какая я эгоистка. А что других заражает - это норм.

Вообще всю прошлую зиму-весну в маске во всех общественных местах проходила.
cdtnf0983
11.02.2017
Наверно уйти надо было. Я человека подвести не могу.
LidiaS
08.02.2017
Мы недавно всей семьей переболели ОРВи, сына 5 мес лечила:виферон свечи, цефекон-свечи жаропонижающие, деринат от насморка, мирамистин-3р прыскать в день горло.
У нас тоже лечение только без мирамистина ,что то педиатр наша его не больно советует маленькому ,говорит дерината достаточно .
Tati712
09.02.2017
У нас такое же лечение. Только это точно не ОРВи.
Tati712
09.02.2017
Думаю отит, записалась к ЛОРу.
Taechka
08.02.2017
Как жалко такую малышку, выздоравливайте скорее!
Tati712
08.02.2017
Спасибо. Будем стараться!
alamou
08.02.2017
Мой большой страх, когда такие маленькие болеют. Выздоравливайте побыстрее.
Tati712
09.02.2017
Спасибо. Температура у нас спала, но ревем и орем, что беда.(( Хотя с 1 до 5 ночи даже поспали сегодня.
cdtnf0983
08.02.2017
У нас у первого реб.когда зубы резались тоже температура была 39 сопли, я думала заболел, а они вылезли и все прошло. Не зубы? Едят тоже плохо когда зубы.
Я тоже на зубы грешила вижу точку белую под десной ,но у нас точно не зубы .
Tati712
09.02.2017
Зубы точно есть. Посмотрела, внизу с двух сторон шпарят. Но у меня у старшего сына вылезли, мы даже не заметили. Вчера с мужем уже пятый угол искали. С 15.00 и до 1 ночи с мелкими остановками мы ругались, кричали, плакали. Неужели от зубов такое возможно?
Сочувствую,я сегодня спала 2 часа ,за 4 месяца не было ни разу .Ночь кошмаром была .Мало того что температура так видать еще животик добавился .Надеюсь хоть днем посплю,так еще работать надо .
Tati712
09.02.2017
Мы с Вами и в этом похожи))) Я уже заказчику написала. Хорошо, что заказ не срочный, перенесли срок сдачи. Но кое-что все-равно надо сделать сегодня.
А у меня отчеты не отложишь.Сдам и планирую спать.Если сынок в мои планы не вмешается .
Tati712
09.02.2017
Ясно, удачи Вам и скорейшего выздоравления!
Вам тоже ,вообще бы больше не болеть .Но судя по старшей ,это еще цветочки .
cdtnf0983
09.02.2017
Возможно конечно. Но у нас так было когда они прорезались, когда вылезли, капризы прошли. Нам кстати дентинорм помагал и нурофен
Tati712
10.02.2017
спасибо
LidiaS
09.02.2017
Девчата, у кого детки с аллергией, чем белье детское стираете, ополскивателем каким может надо пользоваться? Или порошок стиральный хороший какой? Ушастый нянь не очень мне понравился...
У нас аллергии нет пока ,стираю тайдом детским ,ополаскиватель не использую .Если что застирать мылом детским.
Banty
09.02.2017
Очень давно уже не стираю порошками. Они плохо выполаскиваются стиралками и остаются потом на одежде ( если чувствуете запах порошка на чистой одежде значит порошок не полностью смыслся), конечно лёгкий запах все равно останется , ничто бы смыть порошок в ручную - нужно 3-4 хороших полоскани в новой воде. Машина такого не сделает .. если конечно специально не включать повтор полоскания .
Стираю жидкостью для стирки Фрош. Меня устраивает - и отстирывает и не пахнет. Ополаскиватель не использую для детского белья , но в бОльшей степени потому что подгузники стираю вместе с детским - а их нельзя с ополаскивателем .
Для взрослых вещей ополаскиватель использую - тоже фрош
Taechka
09.02.2017
Мы стираем детским Amway. На теле аллергии нет, только щеки, но это явно не от порошка
Tati712
10.02.2017
Вы знаете, я раньше пользовалась их шампунем, как то не было возможности перезаказать и купила временно другой, потом 5 лет лечила аллергию... прошла после второй беременности, но думаю,скоро вернется. Как мне объяснили, шампунь вызвал привыкание и аллергию на любые другие шампуни.
Banty
10.02.2017
Странно ... а кто это объяснил ? А ещё каким -нибудь другим вы пробовали ?
Tati712
10.02.2017
Косметолог. После что только не пробовала. Сейчас только мыло и чистая линия. Пробовала натуральную косметику российского производства, результат тот же. Потом просто покупала шампуни все подряд))) в надежде найти хоть что-то. Такая же проблема, но с лицом, после косметики виши. Ну а после использования нивеи, я вообще коркой покрылась, полностью (правда это было 7 лет назад), больше не пользуюсь даже помадой))))))
Слушайте у нас с Вами родственников общих нет. :-D Пишите как про меня .Шампунь только Чистая линия подошел ,косметикой не пользуюсь вообще иначе беда .Подбирала,подбирала и бросила .Иногда если нанесу боевую раскраску ,потом расхлебывать буду .
Tati712
10.02.2017
Все возможно:)))
Taechka
10.02.2017
Да, странно. Не знаю... Шампунем только раз пользовалась лет 5 назад, но что-то особо не впечатлил он меня. У них чистилки для дома неплохие, мыло, а косметика так себе, ни о чем, я считаю.
А мы детское мыло на терке натирали и им стирали.
Melkaya
09.02.2017
у нас амвей или фаберлик, но я еще дополнительно полоскание включаю, запах все равно есть, но еле улавливаемый...
alamou
10.02.2017
Постоянно экспериментирую со средствами для стирками. Сейчас порошковый эколев. Стираю чаще всего на 40 и долгой стирке, включаю двойное полоскание, и если мне не нравится как прополоскало, то снова двойное полоскание
Banty
09.02.2017
Охххх, девочки ! Что было сегодня!
Афина в туалет сходила по большому аж 2 раза!( обычно 1 р в 2 дня), и Я чуть в штаны не на.....ла, простите за мой французский!
Вообщем было так: мы сидели на диване с Евой и Афиной и вдруг я почувствовала страаааный характерный запах , которого я совершенно не ждала , т к с утра счастье уже случилось в нашем доме :) и поэтому широким жестом я решила проверить не ошиблась ли я на счёт подгузника . И соответсвенно вся оказалась ... в счастье :) я кое как одной рукой положила Афину рядом на диван и попросила присмотреть за ней Еву . А сама мухой полетела отмыть руку и вернуться отмывать Афину . И вот мою я руку и слышу :" МАМА! Афина ПАДАЕТ!" Пипец у меня все опустилось и в этот момент я слышу удар об пол . Я даже дышать перестала на мгновение . У меня прям параноидальный фобия касательно паления Афины . Но Крика не последовало :/ я вернулась к жизни от оцепенения и помчала обратно к девочкам. Ева держала Афину уже полусползшую с дивана ногами . Оказывается ударился об пол чемоданчик который Ева бросила чтоб успеть придержать Афину.
Вообщем девочки ... к чему все это я - Учитесь на чужих (читай моих) ошибках ! Не оставляйте малышей на диване ни на сколько ! Даже на мгновение !!!
Сегодня с Афиной вообще метаморфозы в движениях . Она постоянно меняет направление - как ?!- не известно . Всегда когда все выходят из комнаты.
Но(!) теперь ТОЛЬКО в кроватке или на полу . Никаких диванов или подушек . Берегите детишек .
Melkaya
09.02.2017
да уж..будешь тут в ступоре. я помню к нам в месяц педиатр приходила и велела не оставлять ребенка одного на столе, я хотела ей показать где санузел, она сказала, что за свою практику и месячные детки падали.
у меня старшая летала в 6 или 7 месяцев с кровати, правда кровать низкая, в высоту 30-40 см, но я помню как переживала, после местно обитания только пол, ну и спать чутко стала, пока та не научилась спускаться, т.к. совместный сон был
Taechka
09.02.2017
Ева - молодец! Хорошо, что все обошлось))
Да мало приятного,у меня тоже Вика падала...Вы знаете наверно у кого есть детки без падений с кровати не обойтись)))Я помню тоже сама себе говорила...больше ни разу не оставлю одну,а сама...Кстати в 7-8 месяцев она у меня сама сползала с кровати и я за неё не переживала)))просто пару раз показала ей,что нужно перевернутся на живот и сползти и она быстро усвоила((((
Banty
09.02.2017
Да... у меня старшая в 10 научилась . Но я оооч мечтаю что Афина обойдётся без падений.
Позавчера ещё переехали на пол, теперь там обитаем. Так как Руслана начала с живота на спину переворачиваться и теперь такой колбаской может полкомнаты пересечь спина -на живот -спина -на живот))))[user][/user]
LidiaS
10.02.2017
Ой, слава Богу, все обошлось! Сестренка-молодец, спасла!
alamou
10.02.2017
Седины прибавилось) отличная реакция у Евы, молодец девочка.
Вчера и у нас был день падений ))) Ксюша тоже полетала чуток. Ладно диван низкий, просто немного испугалась. Это я расслабилась, все не переворачивалась, а вчера практически весь диван обползла. По мокрым меткам можно было узнать всю траекторию ее путешествия. Ребенок страший меня отругал, зачем оставила на краю, и теперь кладет ее в самую середину дивана ))
Taechka
10.02.2017
Девочки, у кого гв и дети зубастые - такой вопрос: а они вас не кусают при кормлении?
У нас еще не вылез,но отвечу .Старшая меня кусала ,что я уписывалась .Закричала один раз от неожиданности ,напугала ребенка .Кусалась когда что то не то ,я уже потом чувствовала ,что пора делать ноги и убирала грудь .Сын сейчас уже может так оттянуть что плачь ,подозреваю что тоже кусаться будет .
alamou
10.02.2017
Старшая никогда не кусала, Ксюша может десной сильно зажать.
Десной прикусывает, хитренько улыбается и что то пытается говорить.
Taechka
10.02.2017
Вот и мой десной, боюсь, как это будет с зубами выглядеть
Девочки, спрошу и вас, к какому аллерголог ходите. Похоже и нас эта болячки не обошла стороной. Сначала лоб покраснел, теперь ещё и щеки. Гадость всякую не ем. У старшего тоже была аллергия в 4 мес, но тогда зубы полезли, а сейчас даже не знаю на что.
Taechka
11.02.2017
Мы к обычному в поликлинике 19 (Гордеевка) - Умнова. Вполне понравилась, все доходчиво объяснила.
cdtnf0983
11.02.2017
Челогузова здоровенок. Кстати ходили на приём один раз и раз пять я ей уже после звонила. Всегда перезвонит и по телефону проконсультирует.
LidiaS
11.02.2017
К гастроэнтерологу ходим Безбородовой в МЦ Класс. Отличный врач. Аллергия-это проблемы с кишечником. Знаю отличного аллерголога-иммунолога Моровова М.В. ранее работала в ДОБ. Аллергия у малявок накопительной бывает, не сразу проявляется. Нас от нурофена обсыпало по полной, теперь корку на щеках лечу малышу(2 недели по нарастающей обсыпает).. знала бы... ни за что бы не дала.
У нас тоже сыпь на нурофен.Ну нафига спрашивается лекарство для детей делать с добавками .
Понятно, что от еды, знать бы от чего именно.
alamou
12.02.2017
Никольская, у нас к ней девочка из августят ходит со своей малышкой. Может быть на стиральный порошок реакция, да на все что угодно. По хорошему надо педиатрическую панель сдавать, чтобы выявить на что у ребёнка аллергия.
LidiaS
12.02.2017
Педиатрическая панель до 7 лет не достоверна.
alamou
12.02.2017
Серьёзно? Я не знала.
LidiaS
12.02.2017
Да, сейчас покажет аллергию, а потом с возрастом иммунитет меняется и аллергия на данный продукт исчезает.
Taechka
12.02.2017
Но на данный момент можно понять, какой продукт пока исключить, чтобы не было аллергии? Потом можно еще раз сделать. Или я не права?
Я исключила все продукты, которые могут спровоцировать аллергию, даже витамины перестала пить и аквадетрим ему давать (он у меня тоже под подозрением был). Щечки стали нормальные уже, а вот лоб еще в небольшой сухой корочке. Думаю еще может шапка натирает.
LidiaS
13.02.2017
Аллергологи на строгую диету обычно сажают, и таким образом исключают все аллергены. А педиатрический тест сейчас не достоверен, поэтому и с уверенностью не предлагают его делать.
Да, у меня у сына в 1,5 года была аллергия на фундук, а сейчас Ее нет.
Девочки у кого СС ,расскажите как у Вас .Мы в результате болезни отказываемся спать где либо ,кроме как с мамой и конечно папой (куда ж денешь).Вообщем я не представляю ,как все пишут что они высыпаются и им от этого счастье .Я всю ночь контролирую себя и мужа не дай Бог мелкого не зажать .Царь всю ночь спит в позе морской звезды ,периодически требуя грудь.Пытаюсь переложить в кроватку ,ор поднимает на весь дом .
Tati712
13.02.2017
Мы со старшим практиковали СС, тоже очень боялась ночью. В результате стала укладывать между подушками, так и спит до сих пор. А дочка вот замечательно сама в кроватке спит.
У нас тоже посредине спит ,может привыкну и буду более спокойно к этому относится ,но пока я не сплю всю ночь .
Кроватка у нас придвинута к нашей (снята одна стенка), я ночью подкатываюсь, когда просит.Несмотря на то, что кроватка-маятник, а у кровати взрослой есть борта - приноровилась, все счастливы.
У нас нет возможности кроватку вплотную поставить ,не наш вариант .
Taechka
13.02.2017
Я высыпаюсь, хотя сначала очень боялась и старалась перекладывать. Спит у меня под рукой в основном, как засыпает при кормлении, так и спит. Не со стороны мужа. Единственное, бывает спина и рука затекает, так как во сне не двигаюсь. Не супер комфорт, но зато не вставать двадцать раз и дитенышу уютно.
Не знаю если поделить кровать на части ,у меня 1/25 как тут выспаться .Мне легче было встать раза 3 за ночь покормить и в кроватку .Если со своей стороны положить буду боятся что на пол упадет.У нас еще кот с нами в ногах его территория . :-D
Taechka
13.02.2017
А, ну у нас с моей стороны его кроватка вплотную и между кроваткой и нашей кроватью еще диванная подушка положена, чтобы не было зазора. И кровать широкая. А так можно стулья поставить или еще что-то.
Кровать то и у нас широкая 1,8 м .Вообщем ,я так понимаю ,приспособится нужно .Буду стараться вернуть все как было.
LidiaS
13.02.2017
У меня безбожно болит спина от СС. Но вставать каждый час к кровати не представляю, спит и руками взмахивает, на живот переворачивается и просыпается в кроватке. Поэтому спит со мной в подмышке, и как завозится, так и титьку сую. Очень хочу к раздельному сну перейти, но пока не знаю как.
Вообще на ГВ возможен раздельный сон?
Да возможен и я прекрасно высыпалась .Вставала максимум 4 раза за ночь ,брала из кроватки ,кормила и назад .Теперь никак не хочет ,надеюсь пройдет .Мы пока болел к себе взяли ,так как за температуру переживала ,а теперь обратно не хочет .
cdtnf0983
13.02.2017
Возможен. У нас тоже ночью был на гв днём смесь добавляла. Спим отдельно. До 3 месяцев спал идеально. Два раза прокормить вставала. С 4х мес.примерно начал просыпаться каждые два часа. Вот это бесит. И вообще спать стал чутко. От папиного храпа может проснуться))). А сейчас походу зубы пошли, ещё чаще встает. Вобщем высыпаюсь я днём). Хотя старший сын спал только со мной. До сих пор спит с нами. Все болело ужасно и руки и спина. Я его до 1.5г кормила. Чем старше становился, ел ночью больше.
Папин храп ,это нечто .Я только сейчас узнала что муж оказывается во сне храпит.Раньше сама дрыхла без задних ног и не подозревала. .
cdtnf0983
13.02.2017
))...я тоже дрыхну, но малыш слышит.... Поэтому когда папа в командировке, спим лучше)). А так, на бок его переворачиваю.
pusik
13.02.2017
Я раньше тоже днём высыпалась, а сейчас дочка днём стала меньше и реже спать. Опять хожу полусонная по квартире)
Kotenok25
13.02.2017
Сына кормила до 1,9, все равно после первого просыпания оказывался в моей кровати.. как только прекратили ГВ спали все в своих кроватях. Меня напрягало вставать туда-сюда, тем более на работу вышла в год, надо было высыпаться...
А нам год и три мес.у меня вопрос как отучать от груди?голова уже начинает болеть...к лету планирую закончить с ГВ
нам 1,1г
в январе завершила ГВ, сил моих моральных и физических больше не было, не спали ночью без тити во рту ВООБЩЕ(((((
сначало оставила грудь на сон днем + ночью ели
потом на руках качала на дневной сон без тити+ночью кормила
потом оставила ГВ ранним ранним утром, а всю ночь качала
дней через 7 стали почти хорошо спать :-)
сейчас два раза просыпаемся за ночь, для меня это сказка, а не сон)))) один раз поглажу, по шишикаю и дальше спим, в 6 утра примерно пьем молочка из пузырька гр 150 и спим еще до 8 утра
УДАЧИ ВАМ! главное желание и настрой мамы!
Kotenok25
13.02.2017
Я с дочей сейчас хочу в год закончить, посмотрим как на деле получится ли. Со старшим просто уехали на неделю, он дома с бабушкой, ночью первый раз без меня остался, поискал по квартире, лег, уснул. Когла я вернулась тити намазала зеленкой, показала, бо-бо...ну пару раз сдавалась, но в принципе очень быстро отучились.
cdtnf0983
14.02.2017
у нас было так: заклеила соски пластырем крест накрест ничего не говорила, ребенок сам не захотел пластырь сосать). Ночью пришлось с пластырем спать в лифчике и с капустным листом) Ребенку было 1,5г. Я считаю что до полутора надо заканчивать, они потом умные становятся их не проведешь)
здорово придумали(((а вы пили молоко или кефир?Мы молоко не пьём никак,только кефир..
cdtnf0983
14.02.2017
Днем пили и молоко и кефир, ночью постоянно грудь ел много, спать невозможно было. Когда отучила, стали из бутылочки пить ночью воду, компотик. Потом года в 2 бутылочка "потерялась" искали пару дней, ночью пили из обычного стакана. Потом перестали просыпаться.
Буду к весне настраиваться...Недавно ночью тянула ,тянула грудь...я больше не могла терпеть убрала..так она реветь давай.Как я её буду водой поить из бутылочки не знаю..соски мы не брали с рождения...сразу из стакана((
cdtnf0983
14.02.2017
Вы заклейте сначала грудь, пару ночей она в нее потычется, ничего не найдет, потом может перестанет просыпаться. Или поите водой из стакана, если соски не сосете. Я своего сонного сажала давала стакан, делал пару глотков и дальше спать. Вообще без нытья обошлись.
Спасибо(((почему то я думаю,как стакан ей дам и она проснётся..ладно ещё месец и будем отучаться
cdtnf0983
14.02.2017
Она проснется, но она же привыкла уже ночью спать, она опять уснет
Спасибо за поддержку))))
Возможен))) что первый сын, что второй спят отдельно. Мне проще встать ночью, чем мучаться и не спать вместе с ним. Тут у нас папа приболел и мы ушли спать в другую комнату вместе. Вот это был ужас какой то, он постоянно ко мне приползал, а я все двигалась, боялась придавить ночью. И шевелиться боялась, чтоб не разбудить. Затекло все и спина и ноги и рука
pusik
13.02.2017
У меня в кроватке спит своей, я два раза встаю, беру, мин 10-15 кормлю и кладу обратно.
Я в обнимку не высплюсь, буду бояться задавить.
Дамс, в свете приобретения новых навыков -переворачивания, у нас нарисовалась проблема, пока Руслана заснёт, 100 раз перевернётся на живот, обратно получается хуже. Вроде бы вот уже заснула бряк на Пузико и орать, сейчас заснула на животе, не трогаю пусть так спит. А как у вас переворачиваются во сне, спят ли на животе?
LidiaS
13.02.2017
Вот у меня 5 мес сыну, и аналогично:спит 10мин, потом переворачивается на живот, поднимается на руках и болтать давай. Все... сон пропал...
_Luna
13.02.2017
Моей дочке 3 месяца только, переворачивания только осваивает. Но спит преимущественно на животе, по другому- быстро просыпается и начинает кричать.
pusik
13.02.2017
Нам 3,5 ещё сама ни разу не перевернулась , все жду)
Taechka
13.02.2017
Переворачивается сразу при просыпании, во сне нет. На животе не спит, соответственно.
Taechka
13.02.2017
Девочки, в чем весной планируете гулять? Думаю, что купить пупсу из одежды на плюс 5-плюс 15?
_Luna
13.02.2017
LidiaS
14.02.2017
У нас комбез-трансформер. Зимнюю подстежку на овчине отсоединю и будет весенний вариант. А под верхнюю одежду плюшевый комбез прикупим.
Taechka
14.02.2017
Нам сегодня 5 мес. По этому поводу мы нарядились в костюм с бабочкой)) и пошли к педиатру. 7200 и 68 см (плюс 550 г и 3 см).
Пока едим только гв, переворачиваемся, пускаем пузыри))) Планируем еще сходить к платному педиатру на неделе и сделать второй курс массажа.
Allanka
14.02.2017
Такие хорошенькие )))
LidiaS
14.02.2017
Красавцы! Поздравляем с днем рождения, здоровья крепкого желаем)
Поздравляю, красавец мужчина и красавица мама).
Поздравляем вас! Растите здоровыми и веселыми!
pusik
14.02.2017
Поздравляем! Можно я тут спрошу про прививку. Вы вроде пентаксим хотели делать. Сделали? Какая реакция была?
Я вся в сомнении какую прививку делать. Записала в Гордеевке в Данко, сама сижу вся в раздумьях.
Taechka
14.02.2017
Да, делали, в эту сб уже вторую пойдем делать, если анализы в норме будут. Реакции как таковой я не заметила, пару раз вспотел сильно во время кормления в этот день (обычно нет такого), больше ничего необычного, темп в норме.
Kotenok25
14.02.2017
Поздравляю вас тоже! А вы анализы снова сдаете? Я записалась на Бринского на конец февраля, сказали если не болели, декабрьские анализы подойдут.
Taechka
14.02.2017
Спасибо! Да, я снова попросила у медсестры направление на анализы. Нам тоже так сказали, но я перестраховщица)) Мы не болели, но вдруг там скрытая инфекция или гемоглобин упал, например
Kotenok25
14.02.2017
Ну тоже верно!
Taechka
14.02.2017
Девочки, спасибо за поздравления))
С днем рождения!такой джентльмен!)
Taechka
14.02.2017
Спасибо)))
Такой красавчик-мужчина .Не верится ,что Вам 5 месяцев.Ой держись мама,невесты одолеют ;-)
Taechka
15.02.2017
Ой, да))
alamou
14.02.2017
Поздравляю вас с маленьким юбилейчиком))
Taechka
15.02.2017
Спасибо))
Taechka, спрошу тут. Вы темку создавали про стульчик для кормления. Вроде на hb остановились. Может купили уже? Есть отзывы? Если купили, то где/ почем?
Taechka
15.02.2017
Мы определились на happy baby, да, но пока не брали, т.к. еще не сидим и прикорм не вводили, нет необходимости в стуле. В марте купим.
Ясно. Ну и мы наверное в марте-апреле купим его
alamou
15.02.2017
У меня этот стул уже 2 года. За это время у нас сломалась ножка, но это дочь прыгает на ней, муж детальку поменяет и будет, как новый. Чехол я стирала в машинке-все отлично. Внизу очень удобная большая корзина. Столик, сейчас снят за ненадобностью. Иногда использую как шезлонг, у стула 3 положения спинки. В отличие от Chico материал сидушки более удобный. Не задумываясь снова бы купила его, тк пег переговский стул дороговато все таки, а бу как то не хочется
Мы купили peg Pete go papa prima zero3) сейчас полулёжа пока, я очень им довольна)
alamou
14.02.2017
Уложила своих принцесс ( О, боги!!!)
Девочки всех поздравляю с Днём Валентина) понятно, что праздник " импортный", но все равно приятно ещё раз получить признание в любви и "шоколадку")))
У нас каждый вечер война и немцы( Ксюша орет блажью(( качаю Ее на фитболе, хожу по квартире, ищу 5 угол. Ещё этот палец. Сегодня пошли по ОМС к неврологу в Женский центр, тк я никак не могу попасть в врачу по прописке и взять у неё талончик. Ладно, хоть платно не попала к ней, а то совсем бы расстроилась. Спросила про палец, говорит, замените на соску, у меня коллекция сосок, она их пожуёт и выплевывает. В итоге я уже не выдержала, запеленала Ее и что вы думаете, она уснула, видимо кричать все таки устала. Спит с запеленутыми руками, ночью наверно освободит. Днём Чаще всего спит на животе. К 4 месяцам имеет 2-3 сна в день. В течении дня вроде относильно все спокойно проходит, а вечер мы с мужем с ужасом ждём)
У нас тоже не брал ни в какую ,соску .А тут два дня назад ,предложила опять .Взял ,нуковскую .Предлагай переодически может возьмет,хотя нафиг она нужна ,но зато хоть погулять без крика можно и ночью предложить.А пальцы мы все равно сосем .
alamou
15.02.2017
У меня и нук и авент, другие соски я как то не приветствую, видимо мои тараканы) пальцы то пусть сосет, но у неё фаворит большой палец левой руки.
Мы тоже все перепробовали ,авент вообще ни в какую ,а нук вот почти в 5 месяцев заценил .Дочка сосала самую обычную за три копейки ромашкой .Пальцы да ,это наше все и крику столько если все вместе в рот не убирается .Моему еще понравилось пигеоновская бутылка с ложкой , как взрослый ест .
alamou
15.02.2017
Я типа такой на али заказала. Посмотрим как пойдет
Очень рекомендую ,клевая вещь .Жалко что раньше таких не было ,так удобно .
Taechka
15.02.2017
Тоже что ли купить в преддверии прикорма...
Melkaya
15.02.2017
мой мальчик теперь пальцы засовывает в рот даже когда ест, грудь сосет и палец туда...)))
alamou
16.02.2017
Меня не смущают все пальцы-это нормально, меня смущает большой палец
Аня, а я до сих пор Ксюшу запеленутой спать укладываю. И мне удобно и ей руки не мешают. На ночь распеленаю когда сама спать ложусь, а днем так и спит куколкой.
alamou
15.02.2017
Сегодня снова буду ручки пеленать. Я вчера как только пост здесь написала, распеленала Ее.
pusik
15.02.2017
У нас тоже рука во рту, постоянно, даже после тити, а ночью просыпаюсь от ее причмокиваний, значит пора кормить.))
И вечером капризы начались, только на руках не плачет, и не спит вечером. Вот и таскаем по очереди.
alamou
15.02.2017
Сегодня шёл снег. Это был ад))) ребенок мой был в ударе
О да, сегодня что-то с чем-то. Да еще сегодня он с бабушкой полдня, все руки ей выкрутил, не спал толком и ныл.
pusik
15.02.2017
В снегопад они вроде спать должны... Мы сегодня прививку сделали и ребенок забыл о сне)) целый день не спит и с рук не сходит. Биоритмы какие-то))
alamou
15.02.2017
У нас в снегопад дома танцы. Ребёнок сама не своя. Как снега нет, так все нормально. Жду лета
Taechka
15.02.2017
Сегодня погодка вообще мрак. Мы гуляли как раз днем. Фото сделано с разницей 10 минут. Я еле дошла домой против ветра.
Taechka
15.02.2017
Вот второе. С одного места, практически
Taechka
15.02.2017
Что-то перевернулось автоматом второе. Но смысл ясен))
Это Староярмарочный собор?
Taechka
15.02.2017
Да, мы вокруг гуляем, больше негде у нас, только там чистят.
Я иногда туда хожу. Там очень спокойно и красиво)
Taechka
15.02.2017
Ты с ребенком там гуляешь или в сам собор ходишь? Я не совсем поняла)
С ребенком была 1 раз там, а так одна в собор хожу)
Taechka
16.02.2017
А, понятно, я думала, может, тоже гуляете там периодически)
Если квартиру не продадим к весне, то снег сойдет и будем туда гулять, мне очень нравится на территории собора и вокруг.
Только идти туда жесть, такие разбитые дороги на Бетанкура и высоченные бордюры (строителям бы руки кое куда засунуть)
Эй ты куда собралась? Мы с тобой ещё ни разу не погуляли вместе, а ты уже свинтить собираешься).
Все дорогая) пакую чемоданы за город))
Успеем еще, процесс продажи квартир всегда длительный(( да и цена не всех устроит.
"За город", блин завидую белой завистью, сама сижу проекты домов просматриваю, но муж пока боится в стройку впрягаться, поэтому ... пока смотрю.
Kotenok25
16.02.2017
Красота! Мы на крестины туда записались на март.
Мы в эту субботу там крестили Руслану. Мне нравится этот собор, но больше всего я люблю Печерскую церковь в Подновье, меня там крестили и все детство туда водили, поэтому там у меня особые чувства вспыхивают.
Kotenok25
22.02.2017
Здорово. Юль, а по времени сколько примерно? У нас 2 малышки-сестренки будут. Я и мама и крестная у племяшки. Мы хотели в Кулибина, там батюшка молодой уж больно хороший и старшего там крестила, я сама с верхней части города, но очень холодно в церкви и ремонтные работы идут. Сестра на Мещере живет, предложила Староярмарочный, говорит тепло и отдельное помещение для крещения.
Индивидуальное минут 30-40, час со всеми переодеваниями. Крестит отец Алексей. Крестильня отдельная. Я бы не сказала что там вот прямо очень тепло, поэтому махровое полотенчико ребёнку рекомендую. Причащаете потом в любой день. Мы в понедельник ходили. Но в пост причастие только по воскресеньям кажется.
Вам надо будет заранее обговорить вопрос что ты и мама у одного ребёнка и крестная у другого, тебе же ещё очистительную молитву должны прочесть, может имеет смысл заранее это сделать.
Kotenok25
22.02.2017
Ага, там муж сестры все сказал батюшке про меня. Тот разрешил и время назначил. Уточню еще, спасибо.
alamou
16.02.2017
Погода треш вчера была. Я даже не гуляла, постоянно дочь плакала, не рискнула, нервы дороже) а сейчас смотрю солнце яркое, но с утра у собаки моей лапы примерзли к земле не прогулке, видимо сегодня холодно
Taechka
16.02.2017
Не, сег отлично, тихо, солнечно, тепло. Мы уже гуляем
Вот и нам 5 месяцев стукнуло 12 февряля. Вчера сходили к педиатру 70 см (+5 см) 8100 (+900гр). На спине почти не лежим, предпочитаем на животе лежать и орать )) Молока мамкиного катострофически стало не хватать, приходится один раз в день давать смесь. Помимо этого едим овощи: тыква, кабачок, цв. капуста, морковь. И фрукты: яблоко, груша, банан. Пальцы частенько во рту. Все надо потрогать, попробовать. Пытается сесть, когда на подушку кладу покормить.
Спит просто сказочно: утром час и днем часов 5-6.
Поздравляем с 5 месяцами!
Подскажите как пюре вводили? По 1 чайной ложке в день? Пюре сами делали? Если нет, то какие покупаете?
Спасибо. Сначала ради баловства купила 3 фруктовые пюрешки. Давала правда не по одной ложке, сразу по несколько. Один раз в день. Потом купила кабачки и у меня зачесались руки угостить Ксю кабачками (старшего сына я кормила овсянкой), ей понравилось и вот каждый день увеличиваоа порцию. Потом меня угостили тыквой )) Потом в кабачок добавила морковку, через пару дней цв. капусту. Пару раз предлагала овсянку, что то не идет она у нее, но думаю я слишком густовато ее сварила.
Да! У вас уже достаточно обширный рацион! Нам пока 3 наименования разрешили.
У нас нет аллергии (ттт), поэтому такой обширный рацион.
Taechka
15.02.2017
Поздравляю вас)) Молодцы, сколько всего кушаете!
Спасибо. Да потихоньку осваиваем взрослый стол. Судя по всему Ксю бы и мяска бы уже заточила, но я пока боюсь. С полугода начну знакомить.
alamou
15.02.2017
Шустрые вы, такой обильный рацион в 5 месяцев, получается ты с 4 начала? И 5 см за месяц прям очень круто. Я сама не сторонник такого обильного прикорма в таком возрасте, если не по показаниям ( маловесность). Органы ещё не совсем зрелые.
Аня, да с 4 месяцев начали прикорм вводить потихоньку. Молока стало катострофически нехватать, да и не такое питательное стало как раньше.. Ночью каждые 2 часа начала просыпаться. Да и днем на груди висит. А сейчас овощей поест и спокойненько часа 4 не просит есть, за это время у меня и молоко поднакопится.
Taechka
15.02.2017
У нас сейчас та же картина - ест каждые два часа и во сне и наяву. Пока держусь на чисто гв, мы и так только-только аллергичное пятно на щеке вывели. Но с 5,5 планирую потихоньку вводить кабачок. Потом брокколи. Сначала думала с 6 ровно начать, но меня беспокоит, что прибавили мы немного (550 всего) и есть просит часто.
Да нам легче, нет у нас аллергии ттт..
Вот и у меня уже молока не хватает. Прибавили 550 грамм за месяц, да еще и стул редкий: 1 раз в 4 дня. Педиатр советует вводить овощи.
У меня после введенного кабачка какать стала очень хорошо. До этого недели три какала раз в 3 дня с помощью микроклизмы.
LidiaS
16.02.2017
а как кабачок готовите?
Он у меня замарожен кусочками. Беру парочку кусочков и в воду, варю до мягкости и блендерю. На первых порах добавляла в кабачок свое молоко. Сейчас без молока.
LidiaS
23.02.2017
ага, спасибо
А через какое время псоле введения кабачка стул наладился, не помните? Мы уже неделю едим, начали с 1 ложки дошли до почти полной баночки 100гр. Но результата пока нет. Вот думаю, мало времени еще прошло или на нас не действует?))
На днях правда пиишлось смесь вводить, на ночь. Может от нее запор быть? Эх.
А еще такой вопрос: сейчас вы пюре сколько раз в день едите? И какой объем?
Да сразу же практически. И смесь даю тоже какает 1-3 раза в день. Я счаслива. Овощи даю 1 раз в день 100 грамм. Прямо баночкой отмеряю.
Классно! Завидуем вам белой завистью ))) может позже или с другого продукта нас торкнет )))
cdtnf0983
23.02.2017
Я тоже с первым реб. вводила кабачек думала какать сам начнёт( нет, он как ходить стал (8мес), кишечник видно лучше стал работать и все наладилось
ДВ.На счёт стула могу сказать следующее...Мы мучились с ним до 6 мес.Что я только не делала и кабачок и дюфалак..и вода укропная,толку не было,спасалась раз в 3 дня свечками глицериновыми.А в 6 мес как рукой сняло(((Я очень из за этого переживала)))но наверно пока у них всё формируется так и должно быть,хотя не у всех...
Вот и у нас ни на дюфалак, ни на кабачок, ни на курс бифидобактерий и ферментов не реагирует. Возможно, нужно время, спасибо за отзыв. Жаль малыша, не хочется его к клизмам приучать (((
У меня дочка полностью на ГВ, какает раз в 2 дня, и ничего Ее не берет, ни дюфалак, ни бифиформ, ни бифидумбактерин, даже антибиотики пропитые мной не вызвали у неё изменений. Так что я от неё отстала, может овощи когда начнёт есть станет лучше.
Раз в два дня это нормально(((мы тоже иногда каждый день,иногда раз в два дня,со временем всё нормализуется
После старшего сына который "радовал" после каждого кормления, мне кажется что редко)).
HaTa
23.02.2017
Ой, девочки и у меня такая же проблема, ничего не помогает, сегодня 8 дней как не какает((( Причем, малыша ничего не беспокоит, животик мягкий, мы полностью на ГВ, прикорм пока не давала, педиатр говорит, что надо сначала стул наладить. Может молоко так идеально усваиваться у ребенка?
Kotenok25
23.02.2017
8 дней? Ой, я уже после трех дней места не нахожу. Но я стараюсь воду давать, с ложки, из бутылки редкий раз пьет, вроде помогает.
HaTa
23.02.2017
Мы вообще воду не пьем. Максимум пару ложек в день.
LidiaS
23.02.2017
Попробуйте из шприца попоить, я так поила. Они все не хотят воду пить. Еще воду 37-40 градусов теплую надо, холодная раздражает слизистую и хуже усваивается.
Kotenok25
23.02.2017
Ну я бы точно или свечку или клизму или палочкой ватной помогла... у нас на 4 день каки пахнут уже резко, от застаивания процесса такой запах я заметила.
Воду и моя плохо пьет, вливаю, обливаемся, но хоть что-то попадет.
Вот тут согласна! Тоже у нашего малыша ж вотик мягкий, пукает хорошо, думала может усваивается хорошо. Не выдержала на 4 и 5 сутки (2 раза было) и поставила микролакс, т.к. его уже нпрягало периодически. Во-первых, количество того, что получили после клизмы сказало о том, что н фига не все там усваивается и резкий запах тоже от застоя. Так что пока клизмы наше все. А воду неплохо сам пьет из бутылочки.
8 дней я не выдерживала(((тоже вроде ничего не беспокоило,максимум 5 дней и свечку вставляла.Тоже на ГВ.Водой поила,но нам она не помогала...как оказалось нужно время..пол года и всё ок.
Taechka
23.02.2017
Теоретически может, но я бы микролакс вставила, чтоб не думалось, разок в случае такой задержки. Сразу будет видно есть там чего или все усвоилось.
HaTa
23.02.2017
Свечи вообще не помогают, попробую завтра микролакс.
cdtnf0983
23.02.2017
А на счёт клизмы и трубочки я врачу один раз сказала, что вдруг ребёнок привыкнет...она мне на это ответила: "вы знаете хоть одного мужчину, который без трубочки покакать не может?)))"
Думала тоже к свечкам привыкнет,как Вы представляете до 6 мес. изо дня в день одно и тоже,настал момент и свечки убрали)))никакого привыкания не заметила...все детки плохо в туалет по началу ходят
cdtnf0983
16.02.2017
Мы тоже лицо очистили. Я дала полложки кабачка гербер. Щеки покраснели(( И на каши сыпет...Нам прикорм рано походу((
Taechka
16.02.2017
Если еды хватает, можно до 6-7 мес смело не вводить, я максимально буду до 6 стараться дотянуть, если он меня не съест в прямом и переносном смысле)))
cdtnf0983
16.02.2017
Мы смесь едим фрисопеп. Она противная горькая. Он её не очень любит.
LidiaS
16.02.2017
А на какие каши сыпит? мы тоже аллергики, на гв правда, ввела в 5 мес гречневуб, рисовую безмолочные каши Хайнц. А смесь фрисопеп АС и нам прописывали, банка целая стоит, очень горькая, и очень дорогая!
cdtnf0983
16.02.2017
У нас не АС а обычный фрисопеп гидролизат сывороточных белков. Едим уже месяц. Дорогой и ребёнку не нравится, приходится чаще кормить помаленьку, а раньше ели строго по часам. Мы гречку хаинц вводили, овсянку флер альпен. Дело мне кажется не конкретно в продукте, а то что организм не готов к новому из за аллергии и так реагирует на все новое. Решила до 6 месяцев подождать. Я сидела на строгой диете и все равно высыпания были, возможно на хлеб. Вобщем решила не мучить себя и ребёнка и гв закончила пару недель назад. Сразу щеки начали очищаться.
alamou
16.02.2017
Ну Ксюха тоже не много у меня прибавляет. К 3му месяцу мы пришли с прибавкой 500 или 550 грамм и сейчас на неё смотрю-не особо большая. Не дистрофик, конечно, но и не плюшевая. Педиатр сравнивает с первой дочкой, кивает головой, заставляем меня есть. А я вроде все ем, что можно, аскетичностью мой рацион не отличается.
Ksankaaa
16.02.2017
Поздравляю)))
Нам тоже 13-го 5 месяцев стукнуло) 7600 кг и 66 см, молока пока ттт хватает, прикорм думаю не раньше 6 месяцев, со старшей в 6,5 ввела помню)
крутится во всю со спины на живот, обратно, что то не очень, попу вверх поднимает, но пока ползти не пытается, только на животе крутится, еще привычка пару дней назад обнаружилась-закусывает нижнюю губу, так смешно) Муж прикалывается, это ты говорит на 50 оттенков сходила)))
Спасибо )) У меня с живота тоже не хчет переворачиваться. Про 50 оттенков - улыбнуло. Настоящая девочка учится флиртовать с рождения.
Блин у меня старший притащил грипп из садика. Второй день температура 39, дохает жутко. Руслане гриппферон капаю в нос и развожу по разным комнатам. (((((.
alamou
15.02.2017
проветривай ещё побольше. Ужасно((( но младшая перенесла в январе легче, чем старшая.
Taechka
15.02.2017
Ужас! У меня старшая тоже из школы какую-то гадость принесла, 38,6 сегодня. Отправила к бабушке на карантин.
pusik
15.02.2017
Маски носите, мы в январе не убереглись. Сначала старшая, потом я (так как контакт со старшей), потом мелкая, муж. Дочке можно носик вифероном мазать, ну и проветривать.
alamou
16.02.2017
Маски не помогут, тоже верила в маски, постоянно их носила, а потом прочитала, что для вируса не проблема просочишься через отверстия маски, тк он значительно меньше по размерам. И маска только для своего успокоения
маски менять надо раз в полчаса-час, стирать и проглаживать горячим утюгом) А мы этого не делаем и поэтому маски бесполезны)
И жарко в них и неудобно. Я лучше попроветриваю почаще. Ещё спрей Дыши разбрызгиваю.
LidiaS
16.02.2017
можно еще свечи Виферон для профилаетики ставить младшей, точно убережет от вируса. Нас, слава Богу, именно они спасли. Если б их не стали ставить, то 39 сгоняла бы не 1 день, а точно дольше.
Чур, чур меня от виферонов и пр. феронов, из этой братии я только Кипферон признаю и гриппферон местно, и то последний для успокоения не более.
Я перешла на вибуркол. Больше нравится действие. А все интерфероны можно пользовать очень редко. Т.к организм привыкает и перестает на них реагировать.
Я сама недавно болела, ничего нельзя, думаю ну виферон повставляю. Блин я так долго и с температурой 5 дней никогда не болела. И по ребёнку заметила, легче болеет без феронов.
Taechka
16.02.2017
Вот соглашусь, мы только гриппферон перед поликлиникой капаем, там такие термоядерные вирусы встречаются, лучше перестраховаться. А в обычной жизни при простудах ни к чему они, должен свой иммунитет работать.
Taechka
16.02.2017
Сегодня были у платного педиатра, насчет прикорма она сказала, что желательно пробовать с 4,5 до 6 мес, согласно европейским исследованиям это так называемое "окно толерантности", если вводить продукты в это время в дальнейшем меньше вероятность возникновения аллергии на них. Порылась в инете, такая версия тоже имеет место быть... Вот кому верить, я так то везде про не раньше 6 мес читала до этого?..
Kotenok25
16.02.2017
Мне мои оба врача и платный и бесплатный сказали начинать в 5-5,5 месяцев. С весом у нас все нормально..
alamou
16.02.2017
В Европе и с апельсинового сока начинают или сразу 100 гр пюрешки. Грудью практически не кормят, особенно во Франции, все на смесях и не потому что молока нет, а что в быть не сильно привязанной к ребёнку и винишка накатить вечерком.
Taechka
16.02.2017
То есть ты думаешь, ерунда это и лучше стараться дотянуть до 6?
lelik3110
16.02.2017
я со старшим начинала прикорм в 6 мес. по совету педиатра, сейчас этот же педиатр сказала на очередном взвешивании, что прикорм будем вводит в 5 мес., почему- не знаю, прибавка в весе у нас очень даже, у меня старший в 5 мес. весил столько же, сколько младшая в 3мес., хотя наверное месяцем раньше, месяцем позже - значения не имеет
alamou
17.02.2017
Я так поняла у каждой теории прикорма есть своё обоснование. Апельсин дают, тк это очень сильный аллерген и если на него прореагировал организм, то потом все будет ок. Для меня это неприемлемо. Стресс для организма, сперва взращивали на грудном молоке, а потом херак сок апельсинной, удар по поджелудочной. Тут уже как самой маме будет комфортно. Мне удобно в 6 месяцев. 15 апреля нам 6, 16 дам цветную капусту или кабачок.
Taechka
17.02.2017
Да, апельсин - это круто, конечно... Интересная теория. Я, наверное, в 5,5 начну, типа компромисс - и в "окно" попадаем и почти 6 уже. Не с апельсинов, конечно)))
Отчет.
Нам сегодня 4 месяца. Ходили к педиатру: вес 7800 (+700гр) рост 66 (+3см). Врач отругал за красные щеки, на следующей неделе идем к аллергологу. Переворачиваемся на живот очень хорошо, а вот обратно пока не может и даже не пытается. О прикорме пока не думаю, месяцев в 6 наверное не раньше начну.
Ну и еще одна радость, сегодня мы получили ключи от новой квартиры.....вобщем здравствуй ремонт.
Taechka
16.02.2017
Поздравляю вас)))
спасибо
alamou
17.02.2017
Поздравляю!!! Новая квартира это и счастье и ремонт и головная боль от подбора материалов. Будет чем отвлечься и развлечься. А у вас ГВ? Причина красных щёчек в чем?
да, ГВ. Причина думаю в моем питании, хотя как только щечка одна начала краснеть исключила всю молочку. На след. неделе к аллергологу идем посмотрю что скажет.
alamou
17.02.2017
Она тебя посадит на диету, ребёнка мазать эмолентами и следить, сейчас наверно никто ничего не скажет
Tati712
17.02.2017
Можно я пожалуюсь! У меня у сына третий день температура, думала от Ксюши подхватил. Сегодня ночью плохо спал, просыпался и жаловался на живот. Утром позвонила нашему педиатру, она сказала быстро ехать в ДОБ (у нас прописка областная) или в Городскую 1, чтобы исключить аппендицит. Муж с работы сорвался повез ребенка в ДОБ. Мы с Ксюшей дома остались. В приемном покое осматривать отказались, сказали ехать в поликлинику - "Он у вас даже ходит!". После этих слов муж всех откровенно послал. В итоге, позвонили в Здоровенок, там хирург только с 14.00, но сказали везти ребенка, врач придет пораньше. Все обошлось, оказалось, кишечная колика. Но вот как так! Конечно, надо вызывать скорую... но... ребенку 2.3, а они "он у вас даже ходит!".
alamou
17.02.2017
Пожалуйся) мы тебя пожалеем ))А что надо делать при кишечной колике? И в чем была причина? И почему при колике температура.
Tati712
17.02.2017
Спасибо))) Причина - у нас проблемы с кишечником начались после ротовирусной инфекции, с тех пор никак не можем нормализовать стул. Видимо, это и стало причиной. Теперь нас ждет обследование и гастроэнтеролог, предварительный диагноз - дисбиоз кишечника. Пока принимаем ношпу и смекту (вернее их аналоги), чтобы снять спазмы. По поводу температуры, сказали, что такое возможно.
LidiaS
17.02.2017
Аналог ношпы какой? Мы пили ношпу от болей в животе с проблемой в кишечнике...
Девочки, всем привет!
Что-то затишье в темке )))
Вот скажите мне, вы с детьми уже как-то занимаетесь? Карточки? Лепка тестом? Пальчиковые краски? А может что-то другое? Расскажите, пожалуйста! Или считаете что рано еще заниматься и не надо мучать ребенка?
Tati712
20.02.2017
C сыном в 5 месяцев ничем не занималась, да он и ленивый был))) А вот Ксюша очень активная, собираем с ней кубики, смотрим книжки, а еще ей нравится детский планшет с музыкой, берет его в руки и нажимает на разные кнопки, чтобы музыка разная звучала. Но мне кажется, для занятий еще рано, хотя все от ребенка зависит.
А кубики как собираете? Пирамидку строите или что другое?
Tati712
23.02.2017
Я строю пирамидку, Ксюша смотрит и ломает. Ну и облизывает их))
Ksankaaa
20.02.2017
ДД, рановато мне кажется, пусть ребенок хотя бы сядет) у меня старшая любила мес в 7-8 сидя у меня на коленях книжки детские слушать и рассматривать-которые картонные, яркие)
я сейчас своей в 5 мес даю кубики-мякиши, немного их смотрит, я животных называю, которые нарисованы, но это ненадолго хватает, потом их в рот ) а так пока любит шуршалки какие-нибудь, и выделяет особо любимые погремухи)
Вот и мне кажется что рановато. Мы карточки смотрим только потому что ему нравится, коврик стал надоедать. Подруга говорит лепите из теста и красьте, я немного удивилась ) мал вроде еще ))
Taechka
20.02.2017
Эм, а как лепить и красить, если дите еще не сидит?))
По теме мы книжки рассматриваем из серии школа 7 гномов и просто с крупными картинками. Моцарта и т.п. слушаем. Ну и все в общем-то. Вообще в этом возрасте любое общение, игры, тактильный контакт, массажи, зарядки - это уже развитие.
Вот и я не понимаю, как, если не сидит?))) На что мне советуют: малыша класть на спину, брать картон, его ручку в свою и катать шарики из теста и лепить на картон. ну, В общем-то если заморочиться, то многое конечно можно, но по мне так тоже рано.
Taechka
23.02.2017
Ой!))) ну если совсем заняться нечем, но я не вижу смысла так усложнять себе жизнь)) проще ладошку пальцами своими поразминать - тот же эффект будет. Ну на край есть деревянные погремухи массажеры с рифленой поверхностью.
Не забивайте себе голову этой бредятиной про раннее развитие. В этом возрасте ребёнок должен быть чист, накормлен, нагулян. Усе, все остальное веяния моды, ИХМО.
Моя в развивающий центр играет и игрушки-погремушки-жевалки.
Угу, не буду заморачиваться )
LidiaS
20.02.2017
У меня сын 5 мес оч активный:переворачиваемся во все стороны, встаем на четвереньки, ползаем, играем в муз. пианино, погремушки, развив. коврик иногда. Нравится любая новая игрушка, и все тащим в рот)
alamou
20.02.2017
Вы прикалываетесь? Какое тесто? Какие краски? Я понимаю раннее развитие, но не настолько же. Нет, теоритечнски можно ребёнку и тесто дать и ручки красками намазать, только это все в рот пойдет. Карточки Домана у меня есть, надо показать что ли. В общем ерундой не занимайтесь, ребёнку важен сейчас мамин голос, мамино тепло, погремушки.
Я-нет. Но есть люди, которые считают, что пора ))) думала, может от жизни отстала, вот и решила узнать, а как у вас всех?))) Вижу, что не отстала и поменьше прислушиваться к чужим советам надо )))
Tati712
20.02.2017
Девочки, у кого есть возможность, внесите, пожалуйста, в табличку. Нам 5 месяцев тут стукнуло, 66 см и 6720 гр. Начинаем вводить прикорм, попробовали кабачок - Ксюша довольная ))) Опять записались на прививку, посмотрим, получится ли в этот раз.
Natalisha
20.02.2017
Добрый вечер! Всем здравствуйте! Добавились в таблицу. Будем знакомы!
Добро пожаловать )
alamou
20.02.2017
Привет) расскажи про вас)как спите, как едите, как день проходит
Natalisha
21.02.2017
Спим как многие в этом возрасте - с переменным успехом. Сейчас зубы режутся, слюни ручьем, руки, игрушки, пеленки и т.д. все в рот тянет, капризный стал. Ночью еще с животиком мучаемся, пока живот не нагладишь, не пропукается, будет вошкатся. Днем гуляем один раз, часа по 1,5-2 пока не проснется. Кушает много, на ГВ, по требованию. В три месяца - 8 300 г весили и 68 см.
Привет. Купный мальчик )) Есть в кого? У меня тарший сын в 3мес весил 8600 и рост 65 см - теперь в 10 188 см )))
Natalisha
21.02.2017
В 10 лет 188 см :-о ни чего себе))) У нас папа крупный. Но мне очень тяжело его таскать, а ему так нравится на ручках))) Катаю по квартире в прогулочной коляске полулежа.
Ой понимаю ))) Всю спину сорвала с сыном в свое время.
Моя чего-то тоже стала ночью бузить из-за живота, ножки вверх и массаж не помогают - ей только надо проснуться, чтобы пропукаться(
Natalisha
21.02.2017
Думаю когда будут больше двигаться все наладится, тут просто дело времени.
Девочки, спрошу еще раз про коляски, может кто-то уже определился?
Думала сначала взять на авито вездеход Тутис Зиппи спорт, очень понравилась, и оценки на Яндекс маркете 4,5.
Но чего-то посмотрела на ее вес и загрустила: больше 14 кг!т.к.коляску хочется на подольше, потом как 30 кг с ребенком таскать?или когда дочь начнет ходить, коляску как бы выгуливать такую может быть не очень удобно.
Но зато зимой без санок с ней наверное легко.Просто сейчас покупать такую, а через год продавать, чтобы купить что-то полегче тоже не хочется.
Или купить коляску полегче, 7-10 кг, а потом уж с санками разбираться, если проходимость не очень?
В общем, посоветуйте, пожалуйста)
Хочется в коляске большой кап, реверсивный блок и ручку по высоте.
Бюджет какой? Я так понимаю нужно прогулку, не трость?
Бюджет до 15.Прогулку надо, трость или книжку - не важно.Не для путешествий, в общем)

Еще понравилась ARO Team Loydi, но она 12 кг, тоже не пушинка( и отзывов нет по ней.
Я вот все смотрю на valco baby, сейчас на эскай на них акция...
alamou
22.02.2017
Если нет проблем с лифтом, то можно и тяжелую, но плюс лёгкую трость тогда, чтобы в машину быстренько убрать. Летом все же лёгкости хочется. А в зиму можно и санки. У меня старшей 2,4 весит 14,5 кг, активно пользовались колясками до 1,5 лет, даже до 1,3, а потом как то перестали, к слову, совсем. Если едем в ТЦ, то сажаем на тележку, На улицу тоже без всего.
С лифтом проблем нет, ступенек тоже.
Вот и не хотелось бы триста колясок и десять санок, на все случаи жизни, но губу, видно, надо закатать: и дешево, и легко, и проходимо, и на года)
LidiaS
22.02.2017
У нас зиппи спорт 2 в 1,маневренная. Но вот зимой по сугробам не очень проходимая. Передние колеса застревают в снегу. Наверно на санках по-лучше ездить зимой.
pusik
22.02.2017
Я за лёгкость , ребёнок тяжелеет, да ещё и коляска зимняя тяжёлая громозкая.
_Luna
23.02.2017
И у меня туттис зиппи спорт. В принципе, я довольна, но есть свои минусы:
-да, тяжелая. У нас еще есть легкая прогулка для магазинов.
- капюшон одной рукой не сложить, иногда не очень удобно, когда в руках ребенок допустим.
-проходимость зимой все-таки не очень. Если передние колеса заблокировать, то получше конечно.
-у капюшона нет среднего положения- либо закрыто(можно еще больше только закрыть), либо открыто совсем.
- в машину быстро не сложишь, у нас хоть и не маленькое авто, но приходится колеса снимать и блок с базы снимать, чтобы все убралось.
И у меня дочка высокая- после 1,6 лет она уже ей маловата была.
Но за счет того, что есть полностью лежачее положение и блок можно развернуть лицом к маме- сейчас я в ней вожу младшую дочь, не стала опять люльку покупать на пару месяцев.
LidiaS
23.02.2017
А мы колеса в разблокированном состоянии оставляем, когда в машину складываем, и очень быстро и компактно складывается.
pusik
22.02.2017
Девочки, у меня волосы начали выпадать, прямо пучками((
Ещё была на УЗИ брюшной полости, селезенка увиличена и анализ крови показал, что эритроциты повышены, гемоглобин в эритроцитах понижен, при этом сам гемоглобин 140.
Вот думаю может это после родов (кесарево) организм не восстановился ещё.
К врачу бы конечно вырваться или подождать.
Говорят, надо больше фруктов и овощей есть.
alamou
22.02.2017
Про волосы это временно, на пару месяцев(((
Да,да это временно(((родились мы в том году в ноябре,а весной думала облысею....к июню перестала вытаскивать клочья из головы)))
Taechka
22.02.2017
Волосы это гормональное, никуда не денешься. Тоже лезут. А теперь еще пупс пытается выдрать активно))
LidiaS
23.02.2017
и у меня пучками(( Только успеваю решетку водосток от волос очищать в душ. кабине.
Natalisha
23.02.2017
Это у многих такое. У меня после первых родов истерика была, что я лысая буду))) Сейчас конечно сердце щемит каждый раз как расчесываюсь или голову мою. Но понимаю, что все рано или поздно закончится (волосы на голове ;-)) и все восстановится. А еще если волосы длинные, как у меня, так вообще ощущение, что клочья комками с ладонь каждый раз выпадает. Жуткое зрелище)))
Allanka
24.02.2017
У меня кесарево в конце августа было, волосы перестали выпадать буквально 2 недели назад и то потому наверное, что выпало всё, что только можно. Я даже боялась мыть голову и расчёсываться. Моя парикмахер сказала, что во время беременности волосы выпадают очень мало, а после родов выпадают сразу те, что должны выпадать в естественном цикле роста волос, и плюс которые не выпали во время беременности.
Taechka
23.02.2017
У меня очередные муки выбора. Девочки, как думаете, если сейчас в 5 мес мы 68 см, то какого размера брать демисезонный комбез, чтобы хватило на весну и на след. осень желательно? 80 или 86? В 86 мы не утонем сейчас? Какой у вас?
Allanka
24.02.2017
Тоже постою послушаю. А ботиночки первые в каком возрасте покупают? И имеет ли смысл их купить заранее или неизвестно, какой размер ноги будет?
Taechka
24.02.2017
Я не буду заранее покупать точно. С размером не угадаешь. Как начнет ходить хотя бы вдоль опоры можно купить.
alamou
24.02.2017
Вообще как стоять начинают. Но тут мнения противоречивые по поводу обуви, кто советует обувь, кто нет. Мне очень нравятся тотто ботиночки и сандалики на первый шаг. Дорогую обувь не советую брать, тк это на пару месяцев всего.
мы сейчас 66 см, купила комбез 74р (он правда немного большемерит), но только на весну, т.к. неизвестно как он за лето вырастет, а в огромном ходить как-то не хочется.
Ботиночки тоже буду покупать осенью.
Taechka
24.02.2017
Вот я тоже присмотрела один Керри он 74 плюс 6. По факту это значит 74 с подвернутыми ножками (на весну должно хватить) и 80 с открытыми ножками. Вот это уже сомнительно, что на осень хватит.
Вам 80 см. точно хватит и на весну и на осень. В 86 см. утонете просто.
80 см. к году малыши бывают и то не все.
Taechka
24.02.2017
Мы сейчас по верхней границе центильного коридора по росту идем ( 68 в 5 мес), поэтому есть все шансы, что 80 будем в год, а 85 в год и три. Но я тоже склоняюсь к 80, конечно, не хочется уж совсем в мешке гулять...
Я по своим старшим детям сужу, они тоже немаленькие были. Сын в 5 мес. тоже 68 см., в год был 78 см. Дочка средняя в 5 мес. 65 см., в год была 74 см.
Малышка у меня мелкая пока 60 см. только (мы вас младше),но на весну я ей комбез 74 см. прикупила, чтобы хватило ещё и на осень.
Комбезы на малышей обычно идут немного с запасом. Поэтому я думаю, что хватит вам 80 см. на весну и на осень тоже.
Kotenok25
24.02.2017
Я купила 80 на осень и 86 уже на следующую зиму.
Думаю вам Керри 74 как раз то,что нужно,у комбезов запас приличный, я сыну покупала 2 зимы подряд. Даже сейчас у нас костюм, правда Ленне,носим вторую зиму маркировка 116,а рост у сына 124 и нормально,на март хватит.
alamou
24.02.2017
Бери 74+6. Чтобы и весной не утонуть и осенью не мал был
Helen2609
24.02.2017
Девочки, вечер добрый. А кто уже каши ввел? Расскажите, с какой начали, как готовили, как ребятенок отреагировал. Мы пробуем ввести гречку. Больше пары- тройки ложек есть не хотим :), зажимаем губки и все. Я уж и со смесью мешала, и совсем жидкую делала - ни в какую. А вот кабачок мы готовы поедать тоннами :)
alamou
24.02.2017
Не ест и Бог с ней с этой кашей. Не все дети любят кашу. У всех по разному прикорм идёт, кто то уплетает за обе щеки, а в кого то не впихнешь. Кукурузную попробуй
LidiaS
25.02.2017
Я гречку ввела уже, как месяц, нам щас почти 6,едим Хайнс. Готовила, как на коробке, жиденькую делаю. Она сладенькая, в отличае от рисовой и кукурузной.
pusik
25.02.2017
А если ребёнок при первом разе плюётся , морщится и губы зажимает -это нормально?
LidiaS
25.02.2017
При первом, когда чайную ложку даете, он и не поймет чего дали, если конечно густо каша не разведена. Хороший способ для вкусности:добавить груд молоко или смесь. Тут уж точно прикорм понравится должен.
Мы начали с рисовой, беби ситтер, сначала жидкую потом гуще и гуще)
Мы едим кашу,так как прибавки в весе маленькие ,начали с каш .Сначала пожиже делала ,сейчас густую,кормлю с ложки.В кашу добавляю пюре .Каши едим гречневую ,овсяную,кукурузную-Беби ситтер и Флёр Альпин .
Melkaya
25.02.2017
как ваш вес с каш, пополз вверх? мы тоже прибавками не хвалимся, но у нас еще с пищеварением проблемы (сейчас лечимся по этой части), вот в следующем месяце начнем прикорм, интересно как быстро набирет, а то мне кажется мы какие-то прозрачные )))
Нет и с каш не пополз,решили еще месяц подождать посмотреть как будет .Мы за этот месяц переболели ,мало ели,по факту полноценно каши едим неделю всего ,а до этого только маленькими порциями давала .Мы тоже прозрачные ,я сначала переживала ,сейчас успокоилась .Как сказала педиатр : Расти то что досталось . :-)
Tati712
25.02.2017
А сколько вы? и сколько прибавка?
Прибавка 250 г в месяц , еле 7 кг натянули .
Tati712
25.02.2017
Мы со всеми болезнями 450 набрали за 5 недель, правда в 5 месяцев мы до 7 кг еще не добираем, 66 см и 6720, но мне кажется, она вполне себе, щеки так знатные))) Но щеканы мы с рождения, даже когда в больнице лежали - щеки знатные были. Я что-то пока не переживаю, с сыном вот переживала, но с ним у нас вообще прибавки не было, даже худели.
У нас рост идет ,а вес нет считается что к полугоду ребенок должен удвоить свой вес от рождения .С дочкой у меня это правило работало ,с сыном нет .А потом прибавки и прирост основные показатели в нашем возрасте ,поэтому лучше лишний раз перестраховаться .
Melkaya
26.02.2017
ясно, значит не факт, что потолстеем..а я уж кашами надежду питаю, нам гастроэнтеролог прописал креон (препарат входит в курс нашего лечения, не подумайте, что вам советую его принимать), сказала, что пропьем его и в весе прибавим, надеюсь, а то пугает уже. У нас первые 2 месяца хорошие прибавки были по 700-900 грамм, третий месяц 240, четвертый 550, а вот сейчас взвесила и расстроилась, за неделю всего 50 грамм, мы правда с кашлем сейчас, ну и лечение у нас пищеварительной системы, думаю тут еще причина. А у вас как дела со срыгиваниями? У нас много срыгивал, но врачи утверждают, что маленькая прибавка в весе не из-за срыгиваний.
Сейчас каши едим три раза в день ,с добавками пюре,неделю подожду потом взвешу,если сдержусь ( у меня паранойя с весами).Креон нам в поликлинике выписывали и сослали к гастроэнтерологу .Мы его пить не встали ,нам свечки прописали корилип,начали вставлять ,посмотрим.У нас сначала тоже прибавки были хорошие ,потом полезли зубы ,и все ,теперь и зубы затихли и прибавок нет .Срыгивал был момент много и почему то каши на моем молоке ,а на воде нет.Сейчас устаканилось ,редко очень .
Мы тоже плохо прибавляем, первые 2 мес 1000 и 1200, а потом 300, в 4 мес 400, в 5 ещё не ходили, врач на больничном была. Вам не говорят причину или знаете почему не прибавляет? У гастроэнтеролога что лечите? Нас к нему невролог отправила, а я думаю зачем, нас ничего не беспокоит.. Мне кажется мой просто лентяй. Он во время еды постоянно отвлекается, то смеётся, то улыбается, то ещё что нибудь и ест мало
Melkaya
26.02.2017
врачи? врачи как-то спокойно относятся к нашим прибавкам, их больше беспокоит наша аллергия )) и консистенция какашек (они жидковаты и со слизью, то есть нехватка ферментов) сейчас принимали противогрибковый препарат (на коже кроме аллергии нашли стафилококк, в общем изнутри почистились и снаружи, как сказали врачи, иногда всем это полезно), на следующей неделе ферменты начнем, сейчас уже начали пробиотики для микрофлоры кишечника, + все трое (педиатр, гастроэнтеролого и невролог) прописали мотиллиум (я так поняла, чтоб меньше срыгивал и для правильной моторики желудка и кишечника). А что лечим я так и не поняла )) никто слово дисбактериоз не произносил, я думаю, что у нас ферментов не хватает, из-за этого может и не прибавляем, как бы нарушение переваривающей функции.
Melkaya
26.02.2017
а на счет лентяй.. я тоже думала, что мало ест и стала чаще прикладывать (а он и не отказывается), но у нас из-за этого живот стал беспокоить, у него как после переедания метеоризм стал наблюдаться и срыгивать стал больше. Гастроэнтеролог велела строго держать режим питания, выдерживать 3 часа (у нас все равно так долго не получается 2-2,5 максисмум) между едой. Но тут же стало лучше, и живот не так крутит, и срыгивания меньше. Весы есть дома, вот надо померить за день сколько он высасывает, сейчас нам 4 месяца, его норма 900 грамм в день.
Мы на смеси, сначала одну ели, потом стали другую есть, врач думала может смесь не нравится, в итоге он ест так же. Кушаем через 3 часа или побольше, если чаше давать, то нашего не накормишь. Я заметила что ему соски ещё не все нравятся, надо чтоб особо не напрягаться, если соска тугая, то много не съест, если сильно льётся то тоже плохо ест
Helen2609
25.02.2017
Купила сегодня гречневую детскую с яблоком - завтра будем пробовать. Эээх, надеялась каши обычные давать. Буду пробовать с яблоком и, если пойдет, потихоньку мешать с обычной гречкой
Allanka
27.02.2017
Мы начали с гречневой каши. Зажимал рот и не ел. Сделала кашу на смеси - снова не ел. Сегодня я размешала в воде половину нормы смеси и половину каши, дала в бутылочке (до этого с ложки). Съел с удовольствием.
ОО, у меня так же )) Куши выплевывает, а овощи за милую душу!!! Жду когда мясо можно будет вводить ))
cdtnf0983
28.02.2017
У нас на все аллергия((( и каши и кабачек и сок яблочный пробовала- на все сыпет. Не знаю вообще как прикорм вводить! Походу на любой новый продукт...
Lucky87
25.02.2017
Никак с телефона не могу поменять табличку. Добавьте пожалуйста, а то уж 5 мес скоро, а я про 4 не писала.
4 месяца 61/6900
alamou
25.02.2017
Готово)
alamou
27.02.2017
Всех поздравляю с прошедшей масленицей.
Были мы сегодня у врача, прибавка за месяц 500 гр, итого 6200 вообще мелкая, рост 66. Врач сурово мне грозила ввести каши, но я выторговала месяц, скорей всего со следущего месяца начнём каши есть. Худой дочь не выглядит, хороший складный ребёнок. Очень активная, даже прям очень. Перевороты во все стороны, разве что через голову не кувыркается, ползает по пластунски, встаёт на четвереньки и делает маленькие ползочки. Думаю в 5 месяцев точно поползёт и сядет из этого положения. И что для меня открытие-ребёнок играет в игрушки. Любит, тянется к ним, старшей было вообще фиолетово на все. Недобор веса я списываю на физическую активность и регулярный стул. А так ребёнок мне достался капризный, своенравный.
Taechka
27.02.2017
У вас идеальный вес по таблице для девочек, прямо серединка. Чего к вам придираются?
alamou
27.02.2017
ну просто старшая была 7700 была, и набирала отлично, но физически была не так развита
Taechka
27.02.2017
Ну так наоборот хорошо, что сейчас норма, стройные детки обычно более подвижные.
Banty
27.02.2017
Поздравляю с 5месячьем! Стройняшки быстрее двигаются))) им складки не мешают)))
Вы вернулись с отдыха? Расскажите как маленькая перелет перенесла, была ли аклиматизация, вобщем интересно все.
Пс. Хочу на море :)
alamou
28.02.2017
Точно, как веретено))) вы как?
pusik
28.02.2017
Все у вас хорошо. У меня старшая мало вес набирала, так ничего выросла худенькая стройная, сейчас гимнастикой занимается.
А младшей завтра 4 мес , а она не переворачивается(( взвесила ее сама ориентировочно 6700.
Banty
28.02.2017
Привет, девочки !
Нам сегодня 6 мес:) но мы лентяи и не взвесились и рост померить забыли :)) но часе равно расскажу как у нас жизнь .
Итак мы косим под островитян- находимся на о.Самуи уже 2 недели . По ощущению уже месяц точно :)) дорога у нас сначала была до мск на поезде - ехали в своём купе - за 4 часа девочки поспали . Я нет) потом на такси до Шереметьево - Афина еще раз поспала :) время в дьютифри прошло быстро - мы всей семьёй проштудировали весь терминал в поисках ... фломастеров! И фикус) не нашли. На самолёт нас пустили быстро через проход для бизнес класса - тк "приоритигрупп" с детьми то бишь , не могут ждать )))
На взлёте дала грудь и мы легко взлетели и набрали высоту , потом нам прикрутили кроватку -тазик и Афина немного в ней поспала , пока мы ужинали . Перелёт был оч удачный по времени , поэтому прошёл достаточно легко . Старшая клубочком спала на своём сидении , младшая у меня на руках. Причём мы прилетели , сели , вышли , прошли таможню , и прочие тонкости пересадки между рейсами а Афина все спала . Возможно потому что по России время было всего 5 утра)
И проснулась она уже в автобусе к след самолёту . Взлетели опять с грудью и поспали за время часового полёта. На посадке решила попробовать не давать грудь - начали беспокоится и похныкивать - дала грудь и спокойствие вернулось к нам )))
Вообще нам можно сказать повезло - рядом с нами в долгом рейсе не было сильно кричащих детей. В принципе вообще особо кричащих не было - да и было то одна только девочка - 10 мес. Но она пару раз возмутилась и все.
К новому режиму привыкли быстро - самым страшным пожалуй можно назвать небольшую потничку которая была у Афины на плечах и спинке . Потом кожа адаптировалась и сейчас уже нормально.
Что и говорить ... здесь конечно шикарно. Все сопли и чихи прошли мгновенно . Весь день мы на свежем морском воздухе . Афина уже с радостью лопает манго , бананы и попробовала дракон-фрукт, на папайю появилась небольшая аллергия - Ее пока убрала . Прикорм малыша наша явно любит и хочет - аж ручками трясёт когда ей протягиваешь фрукт. Плавать боялась первые два дня - думаю объёма большого воды))) теперь как рыбешка- к воде подносишь - ножками дрыгает и восторженно пищит, улыбается. Плавает и в море и в бассейне . Но я впоепочитпю в море купать ) резко стартанули рывок в развитии- сейча уже уверенно стоит на четвереньках и ползает управляемо - т е куда хочет ))) а не куда получится . Не сидит пока. Не знаю как дело пойдёт но пока что мы здесь до апреля . А там посмотрим . Передаю вам немного нашего солнышка ))
Taechka
28.02.2017
О, как у вас все здорово!! Манго и дракон-фрукт в виде первого прикорма, вместо скучных кабачков, море вместо ванны - класс!))))
Ksankaaa
01.03.2017
Просто супер))) молодцы, отдыхайте хорошо, витамина Д деткам как раз много надо)))
завидую вам, по доброму конечно. Вы такие молодцы.
Так хочется к морю, но я что то боюсь сейчас с малышом. Настраиваемся на осень, там нам будет почти год.
alamou
02.03.2017
Вика, как мне хорошо глядя на эту картинку)))
Вик, я просто за вас порадуюсь, ну и позавидую чуток).
Всем привет! Девочки, расскажите кто сейчас какие витамины принимает? Ну если принимаете конечно )
Taechka
01.03.2017
Фемибион 2
Ksankaaa
01.03.2017
тоже хочу их купить)
Taechka
01.03.2017
Неплохие, я всю беременность и кормление их пью. Пару раз делала перерыв на 1-2 месяца, потом начинал пить, замечала разницу в самочувствии.
SalutVera
02.03.2017
И я пью фемибион-2, довольна.
pusik
01.03.2017
Пью компливит, не знаю есть от них толк или нет.мне их подарили родителт. Волосы лезут пучками, второй раз в этом году болею ОРВИ.
Тоже комплевит мама пью.
пила фемибион, но ребятенка началась аллергия, так я перестала, что-то побоялась вдруг и на них тоже
alamou
02.03.2017
Rainbow prenatal, отдельно омегу, лецитин и магний
А омегу какую именно берете? Фото или ссылочку можно? Нравится?
alamou
02.03.2017
http://ru.ihe******rb.com/pr/Jarrow-Formulas-Max-DHA-180-Softgels/252
Вот эту. Мне нравится, он неё нет привкуса рыбьего жира
Всем спасибо! Фемибион мне тоже еще в беременность советовали. Но т.к. глотать большие таблетки не могу, раскусывала и поняла что не могу их пить, почему-то тошнило ((( сейчас возможно реакция будет другой.
Пока пью Лактамил, там в принципе витамины в составе ( надеюсь) и аевит наружно буду пользовать наверное. Вот на омегу отдельно еще поглядываю...
Ksankaaa
01.03.2017
Девочки, у нас может кто работает в ИФНС, желательно Сормовского района, оч нужна помощь в получении справки раньше чем через 10 дней(
Lucky87
02.03.2017
Смотрю многие начинают прикармливать в 4 месяца. А есть такие как я, кто 6 месяцев ждет? А то мне кажется я одна малыша не прикармливаю.
Нам 1 марта было полгода. Мы кроме груди едим только яблоко в ниблере. Вот сегодня съездили к педиатру, сделали АКДС, подожду 3 дня и начну прикорм с кабачка. Совершенно не тороплюсь с прикормом, хоть и прибавка в этом месяце грамм 120 что ли... врач сказала маловато, но не ругала.
я тоже не собираюсь вводить прикорм раньше 6 мес (сейчас нам 4).
Taechka
02.03.2017
Есть)) Нам 5,5, ничего, кроме молока мамы не пробовали. Введу прикорм за неделю до 6 мес.
Lucky87
02.03.2017
Я тоже планирую за неделю до 6 мес. С 1 апреля начнем.
alamou
02.03.2017
Нам 4,5 не ввожу, но в 5,5 наверно каши введу. Потому как наберём точно мало в этом месяце. Если бы набор веса у нас был хороший, то до 6 месяцев даже бы не парилась. А у нас стул почти после каждого кормления. Причём анализы сдавала все норм с калом было.
SalutVera
02.03.2017
Есть. Я. Дочь упитанная и веселая, думаю, ей вполне сейчас хватает моего молока.
Ksankaaa
02.03.2017
нам 13.03 будет 6 мес, вот начнем, если все нормально с прививкой пройдет)
Нам сегодня пять месяцев, три дня назад начала давать кашу гречневую безмолвную. Но у меня Руся самая мелкая судя по табличке, так что нам показано пораньше. Спасибо девочкам за подсказку, купила бутылку с ложечкой, которую выше хвалили, очень удобно. И от каши она стала лучше какать.
Подскажите, пожалуйста, какую бутылочку купили? Я что-то выше упустила видимо комменты про бутылочки с ложками (
Мне очень нравится
https://www.onlinetrade.ru/c...9624314180800001
Есть в детском мире ,но там дороже и сейчас на СП собирают у них подешевле .Очень удобная вещь .
Спасибо!
Banty
07.03.2017
Ничесе! И чего только не придумают ...!! А я вот тоже про кормления хотела спросить ))
Как у вас детки рты открывают ? У меняла что-то такую уууузенькую полосочку делает я туда еле-еле чайную ложку могу положить жидкость пюре уже не может протиснутся и так сидим несколько секунд потом она начинает засасывать с ложки. Разок всасывает и все- надо ложку убирать и все заново) вообщем процесс не быстрый. А по началу прямо как у птенчика рот открывался ..
А у вас как?
Смотря что давать ,если кашу гречневую ,то вообще не впихнешь,а кабачок ест аж руки трясутся .Чем ты ее там кормишь,не кабачками же? :-D
Banty
08.03.2017
Бананы , манго , дракон фрукт ) ) я решила что каш мы и в России наедимся - здесь надо брать от жизни спелые только созревшие витаминчики )
Из овощей тут в основном брокколи и кукуруза . Больше ничего не вспоминается - тут трав много , фасоли стручковой , морковь .
Так что мы пока по фруктам .
Выздоравливайте . Наедайтесь витаминов ,кабачки успеете поесть.И привозите нам солнышко !!!
Вот такая как Ира ссылку дала Пигеон. Поищите на СП даже в пристрой они есть.
Спасибо, поищу!
Если вдруг вам в тратиться на СП киньте ссылку пожалуйста, буду благодарна)
В приват отправила ссылку на закупку .
Banty
02.03.2017
Ну мы вот начали за неделю примерно до 6 мес) пока что полет нормальный. Хотя доча уже откровенно готова умять все (!), что ей видно из съестного и неочень лежащего на столе)))) ручки тянет , по столу хлопает, даже кислое готова попробовать 2 и 3 разок . Это я про маракуйю)))
cdtnf0983
02.03.2017
А у нас похоже начала аллергия наконец то проходить (боюсь сглазить). Перешли на Фрисопеп АС примерно за неделю. И вот уже почти все очистились. Раньше 6 мес.прикорм вводить не получится (нам 5,5) да и прививки мы никакие не делали, кроме бцж и гепатита 1ой
Lucky87
02.03.2017
А почему прививки не делали? У нас мед отвод был до 3-х мес тк родились недоношенные. Сделали в роддоме БЦЖ и гепатит, далее в почти 3 мес гепатит (который в месяц делают). Далее по графику будем, просто все сдвинулось на 2 мес
cdtnf0983
02.03.2017
Из за аллергии не делали
Tati712
02.03.2017
Я в 5.5 начала вводить, хотя мы тоже прививок еще не делали, только те, что в роддоме. Надеюсь в марте сделаем первую.
Яночке вчера полгода стукнуло - большая!64,5 см и 7200 г.Едим кабачок, цветную капусту, брокколи и гречку.Растим нижние резцы - уже вот-вот появятся.
Дочка - ленияйка, ползать не хочет, переворачивается только на живот, обратно не желает.В маму) массаж тут стали делать - попу хоть пытается иногда поднять, но сделали 6 занятий и массажистка заболела(
А!после месяца поисков купили-таки коляску, а то они мне уже снились) все, как я хотела: реверсивный блок, регулируемая ручка, большой кап, проходимая, не очень дорогая, в 13 уложилась.Вчера привезли, сегодня побегу пробовать)
Ребёнка в коляске очкует)
Поздравляю с полугодием!
Прикорм с 5 мес начали?
А фруктовые пюре не хотите пока давать? Сколько в день овощей съедает? 100 гр?
И еще, что это за модель коляски? И тяжелаяли она?
Спасибо!
Да, с 5, я хотела с 5,5, но она совсем мало набрала, и решили пораньше.
Фруктовые пюре введу вот на неделе, может в ниблере дам яблоко погрызть.
Поначалу недели две 160 г пюре съедала, сейчас с зубами как-то хуже - 50-100 за раз, но пытаюсь в другой прием пищи додать.
Коляска польская aro team loydi, 10-12 кг точно, но нам ездить некуда, поэтому легкость пока не в приоритете - лишь ьы улодобно было ей и мне.
alamou
02.03.2017
Какая хорошенькая?))) а цвет коляски для мальчика))) я вообще чёрную хочу, со старшей все коляски серые были)
Цвет - бирюза, я считаю, что унисекс)В наличии другие не понравились, деврчковая серо-розовая стрёмная и чисто сине-белая, а я хотела красную или фиолетовую..
А в черной летом не припечет?
alamou
02.03.2017
Да не знаю, в пекло особо не собираюсь гулять.
Ksankaaa
02.03.2017
Красоточка)) ттт) это коляска прогулка считается?
Да, это прогулка, тип сложения - книжка.Надеюсь, легкая трость не понадобится нам)
Taechka
02.03.2017
Симпатяшка)) С полугодием вас!
Спасибо!)
Banty
02.03.2017
Мммм))) наша модница ))) поздравляю с полугодием !!! Отличная колясь)
Девочки, скажите у кого малышам 4месяца + -, ребёнок не пытается сесть?
Мой, после того как поел пытается сесть на руках у меня. Мы ещё смеёмся поел и как из-за стола выходить собирается. Не рановато ли садиться? Со старшим не помню когда сел и как это произошло.
Ksankaaa
02.03.2017
у меня с 4 мес, когда находится в положении как бы полулежа, по типу как в автокресле, пытается сесть, я все прикалываюсь, что пресс кубиками будет) других попыток сесть пока нет, нам 5,5м)
С 3,5 так делает, пресс качает).
LidiaS
02.03.2017
МОЙ тоже с 4-х в жезлонге пресс качал
Natalisha
02.03.2017
Нам 4 месяца, из положения полулежа около трех месяцев пытался сесть, сейчас и вообще садится и потом набок падает, но пока рано. Мышцы тренируют они так, для пресса полезно)))
alamou
02.03.2017
У меня пытается присесть из коленно локтевой позы. Стоит на коленках и аккуратно заваливается в полуприсед на бок
Banty
02.03.2017
Да постоянно пытается)))) а мужа я все время ловлю ,чтоб не сажал ,а то он быстрый такой: смотри,говорит,она же сама садится!
Пока из положения лёжа сама не начнёт садится - сидим с поддержкой. Чтоб основной вес приходился на держащего)
Banty
02.03.2017
Девочки , у. меня эпохальный вопрос )))) как измерить рост ребёнка ?? У нас здесь нет ни сантиметра , ни линейки ...
Вес мы померили безменом электронным - в 6 мес 9100 гр ( + 800 гр от 5 месяцев), а рост ..?! Интересно же на сколько она выросла .
Какая крутяшка сидит у папы на руках ))) Нас в дневном стационаре мерили сантиметром.
alamou
02.03.2017
А что вы делаете в дневном стационаре?
Это только страшно звучит )) На массаж ходим бесплатный в поликлинику
Banty
02.03.2017
Мы дома всегда им пользовались - сначала от стенки , потом отметку карандашом , а дальне см) но с собой я его не взяла ... хотя! У меня есть швейный набор с собой . Надо будет завтра посмотреть - вдруг в нем окажется см. На удачу)
alamou
02.03.2017
Ой не могу какой плюш)))) ты помнишь как у нас в поликлинике измеряют? Есть сантиметр или тетрадка в клетку ( замучаешься клетки считать, но как вариант). Прислони головку к стене, растяните туловище с мужем и замеряйте по пяточке . Карандашом нарисую до куда она выросла, а дальше измеряй)
Banty
02.03.2017
С клеточками тут тоже напряжёнка )))) но в целом - это вариант )))
А у стеночки и с карандашиком , так это мы всегда так делаем )))
Какая ржачная пухляша!)
Без сантиметра не представляю, разве что сравнивать с предметом известной длины..
Taechka
02.03.2017
Ой, какая смешная))) чудо прям!!
Ksankaaa
03.03.2017
Девочки, а вы при каком гемоглобине ставили деткам прививку? завтра у нас очередная прививка-Инфанрикс Гекса, сегодня сдали кровь и гемоглобин 106, норма от 110, педиатру что то не могу дозвониться..наверное не буду ставить пока прививку, почитала про снижение гемоглобина, вроде как отвод от прививки, если низкий..
Taechka
03.03.2017
136 последний раз был. Вроде при низком не ставят...
Kotenok25
04.03.2017
У нас был 108, две прививки нормально пережили, вторая даже с превенаром. Но у нас другие показатели в норме.
Сестре не разрешили делать при 109,но у них и другие показатели выше-ниже нормы, особенно сегментоядерные т.к. отвечают за иммунитет...
А вообще в центре вакцинации делают от 105. Но каждый случай индивидуален тут я думаю.
Ksankaaa
05.03.2017
у при первой прививки 108 тоже был..отложили до след недели, до приема у врача в субботу..
вот думаю может на какие продукты налечь?)
Kotenok25
05.03.2017
Сестре сказали гулять больше и печенку есть.
У нас при первой акдс чуть понижен был 108, у Русланы с Рождения понижен немного, прививку сделали, все нормально, сейчас перед второй пьёт препарат железа 1,5 месяца. Вот на следующей неделе пойдём кровь сдавать.
Lucky87
04.03.2017
Пентаксим срок годности до марта 2017 (т.е. произведены они аж 2014 году получается).
Звонила в нижегородский центр вакцинации, в персону, в альфа центр здоровье.
Что-то страшно такую вакцину делать. Говорят везде так. Что новая партия еще не прошла сертификацию. Я так понимаю опять перебои с поставками? Что делать то?
Taechka
04.03.2017
А не говорят, когда пройдет сертификацию? Нам тоже актуально на апрель.
Kotenok25
04.03.2017
И нам третью в апреле ставить.
pusik
05.03.2017
Я уж думала это нас облапошили и поставили нам пентаксим сроком до Марта.
Значит мы не одни такие.
Kotenok25
05.03.2017
Да, а в январе ставили срок годности был до февраля.
Helen2609
07.03.2017
Ставили второй пентаксим в мед. Центре Класс буквально неделю назад. Срок годности - до октября 2017
Tati712
08.03.2017
Поставили сегодня пентаксим в Здоровенке, срок годности 08.2017.
Девочки по поводу Пентаксима ,делали сегодня вторую прививку .Мне сказали .что не перебои с поставками ,а вообще не будет ,так как это санкционная продукция .Говорят ищите где есть ,остатки и делайте ,если вдруг не срастется ,то АКДС .Не знаю правда или нет ,но вот такая информация .
Taechka
04.03.2017
В преддверии прикорма спрошу: купила баночки, на них написано греть до 40-50 градусов. В чем греете и как меняете температуру?
Taechka
04.03.2017
Меряете в смысле
В микроволновке грею без крышки 10 секунд.Пробую, чтоб тепленькое было, на глаз.
Я ставлю в горячую воду, пробую чтоб тёплое было.
Точно также делаю.
LidiaS
05.03.2017
Также делаю, и капаю на руку, чтоб было чуть теплее руки. И ложка меняет цвет при 40*С.
_Violet_
05.03.2017
Я ставлю в горячую воду и мешаю термоложечкой, она меняет цвет при 40 градусах.
Taechka
05.03.2017
А можно поподробнее что за термоложка, где такого зверя искать?
_Violet_
05.03.2017
У нас такие https://new.det***mir.ru/product/index/id/2259931/
Ими же и кормлю и лекарства с них даю, удобно, они размером с половину чайной ложки.
Спасибо за инфу! Тоже захотела такие приобрести, только не поняла, а как понять что именно 40 градусов? В смысле как себя ложки поведут, если перегрею пюре?
_Violet_
05.03.2017
Ложка изменит свой цвет, если температура пюре уже больше 40 градусов
Taechka
06.03.2017
Спасибо) Я в итоге, правда, подогреватель маман купить надумала, там четко температуру можно выставить, лень заморачиваться, пока я за ложкой слежу, меня деть съест))
alamou
06.03.2017
Я бабушкиным методом. Кастрюлька с водой, туда баночка. Бесконтактным термометром измеряю градусы.
Вот и меня жаба задушила ,термоложки покупать.Итак девайсов всяких.Я просто на сгиб ладни капаю и все .
alamou
06.03.2017
Да у меня есть эти термоложки, ложка как ложка, цвет меняет, особого восторга нет.
Taechka
06.03.2017
Вот такую штуку сегодня муж притащил (бурча под нос что-то типа "как раньше наши мамы грели?")) Буду осваивать))
Сегодня попробовали первые пол ложки кабачка. Ну и лицо у него было, как будто гадость съел. Но проглотил, правда.
у моего с первой ложки пюре в глазах читалось "мама, за что?". Дальше распробовали уплетает, кроме брокколи. Там полбанки отсилы
Я похоже одна на заморачиваюсь и температуру меряю "на глазок", хотя есть бесконтактный термометр.
Я тоже так. Теплое и ладно )
Kotenok25
07.03.2017
Я тоже на глаз кашу делаю....нормально!
Уже неделю Руслане делают массаж. Основное внимание уделяют рукам. Так как Руся плавает у неё очень сильная спина (слова массажиста), и все что дети обычно делают с помощью рук она делает за счёт спины, руки не напрягая, а "они ей ещё пригодятся" чтобы ползать. Вообщем работаем. Руслана трудяга, терпит, героически выполняет все упражнения и не плачет. Уже вовсю при подтягивание на руках садится, но нельзя, нельзя пока. Завтра хочу навестить педиатра, взвесься-измениться, отчитаться о введении прикорма.
alamou
06.03.2017
А у нас наоборот плечи слабоватые и соответсвенно спина. Сейчас, конечно, массажем подправили, но руки все равно сильнее.
Очень хорошее упражнение -наклоны. Фиксируешь ребёнка спиной к своему животу и под твоим контролем воклоняешь и поднимаешь плечевой пояс. Наверное непонятно написала(.
alamou
07.03.2017
Понятно, я знаю это упражение, я Ее на футболе кручу.
Девочки, всех с наступающим праздником! Здоровья вам и вашим близким, любви, счастья, красоты ну и всего-всего!!!

Нам сегодня 5 месяцев. Были у педиатра. Вес 8410 (+600гр) и рост 67.5 (+2 см). Не хотела я вводить прикорм раньше полугода, но т.к есть проблемы со стулом у малыша и с количеством молока у меня - ввела в 4.5 месяца. Сначала кабачок, потом брокколи, а потом зеленое яблочко. Вот с яблока стул начал налаживаться. Я рада! будем осваивать чернослив, тыкву и морковь и постепенно вводить каши.
Taechka
08.03.2017
С пятимесячьем вас!

И всех нас с праздником)))
Спасибо!
Banty
07.03.2017
Я тут с нашими размерами влезу немного в тему питания :)
Как говориться не было бы счастья, да не частью помогло. Мы заработали Афине сопли и на этой почве решили оформить страховку которую (не зря же!) купили ещё в рф на поездку. В итоге нам предложили остаться на ночь в госпитале для проведения ингаляций каждые 4 часа. Так как от соплей она стала ужасно кашлять . Отказывается я не стала - палаты здесь не хуже номеров в отеле .Прогнозы положительные - говорят к утру должна стать огурцом . Будем надеется)
Ну и под шумок нас взвесили и измерили .
Внесите пожалуйста , кто может , наши данные 6 мес- 9100 гр 74 см .
Тяжелее Афина активно прошла ещё только неделя а она стала больше на 300 гр . Хотя может погрешность весов . Но все равно плотненько так.
Какая она крепышка!на руках не висит, надеюсь?)

выздоравливайте!
Banty
08.03.2017
Да)) малыш -крепыш ) нет она не озабочена ручками , ттт) но когда приходится носить ( когда положить некуда ) на руках , то я выдерживаю с относительной лёгкостью примерно около часа ) , дальше начинает "то лапы ломит , то хвост отваливаться " :)))
Taechka
08.03.2017
Выздоравливайте!

Большие такие)))
Афина у тебя после сладких фруктов, наверное, будет в культурном шоке от необходимости есть каши и брокколи всякую дома
Banty
08.03.2017
Ну вот мы вчера тут ввели маракуйю...:) она достаточно кислая . Афи делает очень смешную кислую моську но ест не плюет . Так что от брокколи тоже думаю не откажется) а уж каши я вообще обожаю ,надеюсь на генетическую наследственность- может с фруктами посмешившем поначалу и будет норм)) вообщем я как веган - оптимист )))) выбор то не большой - хочешь траву ,а хочешь овощи/фрукты )))так что покапризничать разойтись тут негде.
Старшая вот у нас малоешка- читай готова вообще солнцем питаться - сегодня например на ужин съела пол папайи и 2 манго- а Афина поесть любит ))) маме на радость.
pusik
09.03.2017
Девочки, а на молочную кухню ходит кто-нибудь? Что там сейчас дают? Сказали можно бесплатно оформить, вот думаю стоит заниматься... или можно за деньги там что-то купить?
За деньги точно можно ) я еще в беременность там покупала некоторые продукты. А вот по бесплатной не подскажу, не знаю. Если есть возможность, оформите. Где- то темку вроде недавно видела по оформлению кухни, поробуйте поискать на форуме если тут в темке девочки не подскажут.
Оформить можно в соц.защите своего района .Дети до года -2 прожиточных минимума на каждого члена семьи ,если больше не дадут ,с года 1 прожиточный минимум.Дают до 6 месяцев 8 пачек Фрисолака 1 ,после 6 месяцев Фрисолак 2 ,каши и творог ,потом кефир .Покупать можно и за деньги ,только надо ли .
pusik
09.03.2017
Спасибо. наверное нет смысла, ещё и ходить каждый день туда напряжно
Blumarine
15.03.2017
8 пачек каждый месяц до полугода?
Да,ежемесячно ,но если подали доки в середине месяца ,то меньше дадут .
alamou
10.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.