--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 12. Рождественская

Ровесники
128
713
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
07.01.2017
Девочки поздравляю всех с Рождеством!!!

Предыдущая темка
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_11.html#165870828

Таблица: ..вставьте пожалуйста, ноут умер временно(
alamou
07.01.2017
Еле собралась создать новую темку, совсем закрутилась с праздниками. Новый год встречаю с какой то усталостью. Ксюша стала очень беспокойная, каждый вечер у нас танцы с бубнами. Ручка во рту, соску пыталась дать-плюет. Десны вроде обычные, да и рано ещё. У старшей к 10 месяцам зубки пошли. Колики?( не знаю. Надо переждать, смотрю на неё и балдею. Так быстро дети растут(
HaTa
07.01.2017
Мой Миша тоже последнюю неделю спать беспокойно стал, с 9 до 12 ночи еще как то спит, а потом начинается, ножки бегут куда то, только успеваю ловить по всей кроватке. Оба кулака во рту мусолим и слюни до локтя, тоже про зубы думаю, но как то рано совсем. Во вторник планово идем к педиатру в 3 месяца, спрошу у нее по поводу прикорма, весим 7,5кг, полностью на гв, может молока уже не хватает. Хочу попробовать творог давать и кабачек.
Lydasya
07.01.2017
Творог рано еще.
alamou
08.01.2017
Ничего себе мало молока 7,5 кг в 3 месяца!)) творог так то ближе к 8 месяцам дают. Забудьте про прикорм до 6 месяцев, все отлично у вас с молоком
Моя с 3 месяца 5 кг весит. Старший 8,5 кг в год весил. А у вас 7.5 в 3 месяца. Очень прилично у вас ребёнок весит.
HaTa
10.01.2017
Сегодня были у педиатра, сказала прикорм еще рано. На всякий случай смесь купила Нэни 1, чтоб дома была. В поликлинике пустота, первый раз так мало народу было, всех врачей за два часа пробежали (окулист, невролог, хирург, терапевт, лор, кардиолог). Из-за активного роста сниженный тонус, велели массаж делать и пить сироп пантогам. По поводу сиропа пока сомневаюсь давать или нет, не хочется ребенка лекарствами пичкать.
Taechka
11.01.2017
Мой пупс тоже стал ночью каждые 2-3 часа скакать. Тоже думаю, не наедается что ли. Но если прибавит нормально по итогам месяца, то никаких докормов, пусть насасывает, не ленится, чем больше насосет, тем больше придет молока.
Наш малыш стал тоже более беспокойный. Сейчас вот только уложили, тоже плясали перед ним вдвоём, хотя ложиться обычно в 9-10. Похоже колики. Руки также во рту постоянно, слюни текут ручьем.
alamou
08.01.2017
Так прикол в том, что я уложить не могу. Успокоить и уложить только муж может
А у меня наоборот папу практически не признает, только маму ей давай. Мама рельефная, с мягкими подушками и с молоком.
А как ваши малыши спят днём?
cdtnf0983
08.01.2017
Пару раз на 2-3 часа засыпает или один длинный и пару коротких))
Banty
08.01.2017
ООО... об этом я вообще могу только гадать на кофейной гуще... одно остаётся неизменным / если идём гулять- Афина будет спать .
Если в обнимку со мной, то часа 3-4 проспит, а одна полчаса, час. Грешу на зубы, т.к спать так безобразно начала пару недель назад.
Banty
08.01.2017
Оо! Вот у нас та же картина со сном , Но пока ничего не вылезало..
И мы также спим раза 3-4 по 40 минут. Если на улицу ходим, то побольше, часа 2-3.
alamou
08.01.2017
По разному, но в общем то спит и дома и на улице.
Taechka
09.01.2017
Спим хорошо, по 3-4 часа, но только рядом со мной (засыпает на руках, потом просто кладу рядом). Ночью засыпает в кроватке, но уже к 4-5 переезжает ко мне.Что-то надо будет с этим делать, совместный сон - это хорошо, но я планирую летом на дачу, а там кровать узкая и неплотно к стене стоит, а у стены батарея горячая, в общем не положишь с собой. Весной начну потихоньку отучать от совместного сна.
Да у меня самый дистрофан(, традиционно(.
а у нас зубы лезут... КЛЫКИ!!!! Их уже видно, день, два и уже прорежутся. Будет у меня Ксю клыкастая бабка Ежка . :-D Пальцы мои как косточку грызет и улыбается, от удовольствия видимо. Во вторник пойду к врачу, покажу наши зубья.
Allanka
08.01.2017
У нас тоже один зуб вылез и 3 на подходе, каждый вечер плачет по часу-два. Ладно хоть ночь спит хорошо.
Вот почему то не плачет, чему я очень и очень рада )
У меня у старшего сына тоже в 4 мес зуб начал лезть, ох и весело нам было. Надеюсь у маленького по позже все случиться
alamou
08.01.2017
Я не поняла, у вас только клыки или ещё есть?))
первые клыки. Больше зубов пока не предвидится.
Дракулито вампиреныш).
Ага ))) У Ксю ее кончики ушей оттопырены
:-D
alamou
12.01.2017
))))))))
Ksankaaa
08.01.2017
ДВ девочки) Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством)
Как вы переживаете морозы? Моя звезда без гуляния дома спит по пол часа, жесть прям.. вижу, что не высыпается, но капризничает и не спит...сегодня вот два часа на мячике качала, тогда спала и то, одним глазом бдила, чтоб ее не положили в колыбель..
Нам на этой недели тоже надо на прививку настраиваться, правда я еще не определилась, где делать, патронаж у нас в Здоровенке в сормово, а прививки у них на Воровского, но как то не хочется так далеко ехать, надо что то поближе к дому искать. предварительно остановилась на прививке Инфанрикс Гекса.
Без прогулок плохо, тоже почти не спит. Думаю завтра ещё посидим дома и в среду уже нормальная температура установиться и на улицу. А сегодня я даже старшего в школу не пустила.
Allanka
09.01.2017
Опытные мамочки, скажите мне пожалуйста, нужен ли стул для купания или нет? Который ставится в ванну, на присосках.
Banty
09.01.2017
У нас был . Не помню даже откуда взялся . Оказался совершенно бесполезным созданием человеческого ума . Дочь только запутывалась в нем и начинала орать что нога то одна то другая застряла . Доставать и сажать это вообще тот ещё квест !
Даже ходунки оказались куда практичнее , хоть и недолго - буквально мес другой . А стул для купания вообще 1-2 раза ставили и убрали . Думала может его примастерить к пищевому варианту , но случая не представилось - кормились в хорошем стуле и если куда то ездили обычно там были стулья .
Мы тоже пользовались один раз этим чудом, неудобно ни мне ни сыночку. Купаемся с кругом.
Melkaya
09.01.2017
не пригодился, так как не приспособились к нему, мне не удобно было сажать дочь туда, а уж вынимать тем более, заканчивалось все криками и воплями, плавали с кругом
alamou
09.01.2017
Не покупай, когда ребёнок начнёт сидеть достаточно обеспечить не скользящую поверхность в ванной. Мы покупали игрушки на присосках, устилали ими дно и стенки ванной и дочь нормально сидела. В стул посадить ребёнка нереально, потом ещё вытаскивать.
Ksankaaa
09.01.2017
у старшей была горка на присосках, ставили в ванную на дно и ее сажали, в принципе было удобно и ребенку нравилось
Kotenok25
09.01.2017
Тоже стулом ни разу не пользовались,потом отдала кому-то. Удобно было на горке тканевой купать.
Allanka
09.01.2017
Всем спасибо, уберегли меня от ненужной покупки )))) А ещё расскажите про санки и велосипедик. В каком возрасте нужны санки и какие. Велосипед - с ручкой или нет, какой лучше, чтоб подольше хватило на возрастной диапазон?
Kotenok25
10.01.2017
У меня от сына остались и санки на 4 колесах и велик Пуки. Дочке на следующую зиму буду покупать санки-коляску, т.к маленькая мне кажется в открытых обычных санках еще ездить... А вот велосипед наш мне нравился. Он с ручкой родительской, но там принцип такой, что ребенок не просто в нем сидит и его везут, как в коляске, а сам учится крутить педали. Но думаю дорогие они сейчас...
Allanka
10.01.2017
А санки-коляска до какого возраста?
Banty
10.01.2017
Там не возраст, а вес надо смотреть - есть те , что на 25 кг максимум рассчитаны в есть те , что на 50 кг:)
Мне кажется, моя 5летка спокойно там бы уместилась ))
Allanka
10.01.2017
А реально до какого возраста они нужны? в 5 лет ребенок сам, наверное, уже ходит зимой?
Banty
10.01.2017
Ну в целом да) если только ради удовольствия и на дальние расстояния - мне кажется 4 года это возрастной край . По крайней мере в 3,5 мы перестали возить с собой на отдых коляску .
Allanka
10.01.2017
А какие санки надо взять, чтобы хватило на зиму ребенку начиная от 1г 3 мес и до 3 лет? Чтобы не менять каждый сезон
Banty
10.01.2017
Вот тут не подскажу ;( у нас обычные
Kotenok25
10.01.2017
У меня с санкой-коляской тоже будет первый опыт, но дУмаю пару зим и все. К 3 годам точно они не нужны. Сын в обычных санках в 3 года не сидел уже.
Kotenok25
10.01.2017
Девчат, вопрос тем, кто делал пентаксим. В 4,5 мес.врач в центре вакцинации сказала, что вторую пентаксим надо делать в один день с превенаром, она тоже по счету будет вторая. Ломаю голову как все организовать, т.к.превенар бесплатная в поликлинике.... сначала ехать в поликлинику, а потом в другую клинику ставить пентаксим? Кто размышлял уже над этим вопросом или какие рекомендации вам дали врачи?
Так может просто вакцину купить и все сделать в поликлинике .
Kotenok25
10.01.2017
Ее хранят в холодильнике, да перевозят еще с каким-то снегом я читала. Слишком заморочек много. Да и не факт, что поликлиника согласится делать.
Мы перевозили в сумке холодильнике.Покупали привозили в поликлинику с чеком чтоб убедились что дома не хранили .
Taechka
10.01.2017
Мы все превенары перенесли на после полугода. Сначала пентаксим доделаем. Слишком большая нагрузка, я считаю.
Kotenok25
10.01.2017
Вот верное решение... Мне уже потом моя вторая врач сказала, что внуку своему тоже перенесла. Надо было раньше мне этот вопрос изучить.
Нам тоже превинар перенесли на после 6 месяцев.
cdtnf0983
10.01.2017
А у нас в праздники обсыпало все лицо и живот аллергией ( на одной щечке была уже с месяц, я её мазала, думала что на аквадетрим. Пришли в здоровенок к аллергологу, она дала диету безмолочную мне и ребёнку смесь другую вводить. Прошло два дня всего, смесь мы ещё не ввели(он её не ест, она горькая), а щеки почти чистые! (Диета, эмолиум крем, адвантан и иногда фенистил). Так вот я думаю, может это не на коровий белок у нас реакция? И смесь то нам менять не надо?
Я тоже что то на аквадетрим грешить начала. Даю через день и в те дни, что накапаю у него лоб и щечки краснеют. Перестала давать посмотрю что будет. А вы не заметили за аквадетримом снотворного эффекта?
cdtnf0983
13.01.2017
Не заметила, но я его на ночь давала
Что то я приболела. Горло, кашель, насморк температура 38(, а у старшего завтра ДР, на субботу батутный центр заказан, гости приглашены. Надеюсь до субботы поправлюсь.
Kotenok25
10.01.2017
Поправляйтесь! Сынуле 5 исполняется? Моему через месяц первый юбилей тоже, еще не думали где отметить..
Эх, не повезло с врачем все же в поликлинике....это я все про превенар....буду перепроверять все теперь.
Моему 6 исполняется. Спасибо лечусь усиленно.
pusik
11.01.2017
Вот и тоже разболелась, Сопли ручьём, горло болит, чих замучал. Давно я так не болела.,
alamou
11.01.2017
Не болеть!!!! Главное чтобы Руслане не передалось, а то я свою заразила.
Ой да, главное детей не перезаразить. Поправляйтеся тоже.
alamou
11.01.2017
Мы все болезни в старом году оставили. Тттт. Вроде всех вылечила
Banty
11.01.2017
Ох , девочки ... прямо на злобу дня...
Когда ж поспать -то сможется ?!.....
Ой да...с мужем договаривались, что даст мне на новогодних праздниках отсыпной: будет с дочкой всю ночь в спальне, а я в зале на диване посплю всю ночь.Но и без этого хорошо было: укладывали в 8, просыпалась она тоже около 8, и я шла спать в другую комнату, а высавшися муж развлекал нашу королевишну и укладывал, итого плюс 2 часа сна - роскошь невообразимая!
Теперь все встало на свои места, и Яна с новыми умелками спит неспокойно: каждые 1,5-2 часа на подсос..( снова мечты о сне...
Хотя часто я смотрю и думаю, что когда она даст нам поспать, будет взрослая, я буду скучать по кабачковому возрасту и хотеть второго)))
alamou
11.01.2017
Да да, точно будешь скучать, а потом раз и второй быстренько и жизнь с одним ребёнком будет казаться раем)) и муж будет разрабатывать стратегии по предохранению ибо третий ребёнок, который пойдёт сразу за вторым это треш, хотя бы на пару лет оттянуть)))
Tati712
11.01.2017
А мне с появлением дочки стало проще) Старшему сейчас 2 года и 2 месяца. Ксюше скоро 4 месяца. Тут главное научиться их укладывать в одно время днем, у меня получается, хотя и не всегда. И это время - почти 3 часа - я занимаюсь любимой работой )) А проще возможно потому, что проще ко всему отношусь, нет того ощущения, что все это не со мной происходит, как было с первым. Да и работаю я из дома, с первым в 3 месяца вышла в офис на полставки. Про третьего думаю, но с мужем решили подождать до покупки большей квартиры.
alamou
11.01.2017
Моей старшей 2,4 и она маленький ураган) вечером Ксюша сильно плачет, колики что ли, но из-за Ее плача старшая не может уснуть. Погулять -эпопея, если бы не моя мама, мы наверно вообще бы не гуляли, тк муж на работе с утра до позднего вечера.
Tati712
11.01.2017
Гулять - это сложно. Мы гуляем пока только в выходные, папа у нас работает даже в субботу, а больше никого нет. Иногда дедушка приезжает. Жду весну, когда можно будет гулять больше и в рюкзаке)) Старший у нас очень громкий, пугает Ксюшу своим визгом, но они друг друга стоят)) Зато он Ксюшу веселит, целует часто)) А ночью, когда Ксюша просыпается, Андрюша бывает со мной ходит на кухню ее кормить. Сидит и ждет, когда она поест.
cdtnf0983
11.01.2017
А мы уже в рюкзаке гуляем. Он у меня засыпает в нем на улице быстро
Tati712
12.01.2017
А у вас какой?
cdtnf0983
12.01.2017
Бебиборн
Нет уж.... Никакого третьего!!!!! Пока ходила беременной думала о третьем, а сейчас ни-за что!!!!!! Не в ближайшие 5 лет. А потом уж я старенькая стану ))
alamou
11.01.2017
Я перестала нормально спать наверно с начала лета 2014, когда были последние месяцы беременности со старшей и все понеслось) если удаётся 2 часа поспать без перерыва-это счастье. Я вот думаю, может когда в школу пойдут я посплю или тогда точно будет не до сна)))
Когда пойдут в школу, начнется выполнение домашнего залания до ночи. Но может это только у нас так (((
alamou
11.01.2017
Не, судя по моим знакомым и мм, так практически у всех(
Taechka
11.01.2017
Все это временно. Еще несколько месяцев и даже не вспомним о бессонных ночках. Еще будем вспоминать, как здорово было, когда они были такими умильными крохами))
Banty
11.01.2017
Да... временно и оч скоротечно это я понимаю , поэтому не злюсь , а самые трешевые моменты напоминаю себе об этом и помогает . Вообще раньше я так много спала , а сейчас не сплю вообще , но организм вроде адаптировался . Или это боевой режим активизировался)?;)
Allanka
11.01.2017
А я первый раз в жизни (не считая глубокого детства) высыпаюсь. Спим с 23-24 ч. до 11 утра. Сама не верю своему счастью )))
alamou
12.01.2017
Без кормёжек? Вчера был что то с чем то, уснула в 2, потом старшая проснулась попить и посикать, потом младшей грудь.
Allanka
12.01.2017
Да, без кормёжек. Мы ж на смеси, нам легче. У меня пока в голове не укладывается, как можно иметь сразу 2 детей и больше )))
alamou
12.01.2017
У меня тоже не укладывается))) и с трудом верю, что я дважды мама)))
И мы на смеси, но каждые 3 часа ням-ням...
Allanka
13.01.2017
Мы раньше тоже, но вот уже месяц или даже больше стали спать всю ночь, без еды.
А вам сейчас сколько? Я пыталась интервал сделать 4 часа но ей тяжело пока...
Allanka
13.01.2017
нам 4,5 мес. Четыре часа мой тоже не выдерживает, разве только когда гуляет, а вот ночь спит.
И нам почти 4,5.. а сколько мл на ночь даете?
Allanka
13.01.2017
Утром и на ночь 180, днём чередую 150 и 180. Иногда и 210 слопает, но это редко, 1 раз в 3-4 дня.
А мы 120 не всегда съедаем... вот и просыпается поэтому наверное.. надо попробовать 159 на ночь дать
Allanka
13.01.2017
Посмотрела свои записи, по 120 мы ели последний раз в конце октября. Что-то вы мало кушаете.
Буду увеличивать объём))) а вы уже с прикормом?
Allanka
13.01.2017
Неа, прикорм буду не раньше 5,5 месяцев. Хотя сегодня спрашивала девочку, с которой в роддоме лежала, так они уже почти месяц кормят черносливовым пюре.
cdtnf0983
13.01.2017
Мы тоже ночью просыпается каждые два часа, иногда через три. Нам 3,5. Я думаю может зубы начали беспокоить. И днём едим каждые три, а то и меньше. Тоже очень надеюсь что после четырёх мес.режим немного изменится(хотябы ночью).
И по сравнению с первым ребёнком-этот просто подарок))
Tati712
13.01.2017
C сыном мы тоже без ночных кормежек сразу были, а вот дочу в больнице приучили каждые 3 часа кушать - там хочешь не хочешь, а вес набирать надо)) Правда теперь мы уже каждые 4-5 часов едим. Но я высыпаюсь, мне хватает.
Banty
13.01.2017
У нас Афина будет спать практически сколько я захочу - пока моя грудь в Ее зубах. Но это и есть камень предкеовения моего сна :((((
alamou
11.01.2017
Девочки вы не задумавылись под покупкой прогулочной коляски? Хочу по весне эту махину огромную поменять, но пока не знаю на что
Смотрю я на МакЛарен но пока не решила нужен мне или нет. У меня прогулочный блок на махине уж больно удобный, а для поездок есть дешевенькая трость. Решила смотреть по ситуации. Появится необходимость куплю.
alamou
11.01.2017
Дешевенькая трость у нас есть. Коляска очень тяжёлая, я не думала, 1)что мы переедем в дом без лифта и 2) что вторая принцесса так быстро получится)) мы решили эту коляску оставить на полгода, тк люлька очень удобная и они сейчас такие дорогие((( моя коляска в 2 раза в цене выросла за 2,5 года. Не стоят они таких денег(
Kotenok25
11.01.2017
Тоже вовсю мониторю темы про прогулки
Еще не решила где покупать и какую
alamou
11.01.2017
2 года назад на сп капеллу собирали прям очень дёшево, около 5000, я тогда обошлась прогулочным блоком и в той закупке трость взяла дешевую. А сейчас и не знаю даже, дороже 10000 не хочу брать, в идеале ещё дешевле. Может бу посмотрю, но надо с моделью определится. Важно спальное место, чтобы было хорошее.
Kotenok25
11.01.2017
Да. Я тоже не хочу особо дорогую. Если найдете закупку скиньте плиз. БУ правда не очень хочу, если только совсем в хорошем состоянии...
Banty
11.01.2017
Слава богу тут у меня проблем нет))) от старшей осталась Пег перего Си - моя любимая шикарно удобная коляска. Регулируется и под высоких( терпеть не могу пинать колеса ) и под низких - уже тестировали Ее с Афиной по тц и старшая легко Ее возила . Я целый мес тогда штудировала форумы и отзывы прежде чем определилась . А ещё есть трость макларен купленная на Кипре (поехали в отпуск с годовалым ребёнком и только под Москвой вспомнили что коляску дома у порога забыли :)))) думали может обойдёмся , но нет- пришлось разорится и купить . Она очень красивая , но все же Перего проигрывает . Ну и плюс есть прогулочный блок сейчасошней" 2в1". Была ещё совсем легенькая Чико - по тц ходить и чтоб в багажнике валялась , но не смотря на немалую стоимость ( когда обычные трости по 500 р продавали она 3000 стоила) , она порвалась немного :( не знаю что с ней и делать .
Задумывались, муж сказал: ищи коляску с надувными колесами!!! У нас санки и в марте - апреле мы пересядем на прогулочную уже. Положила глаз на Хеппи Беби. Скорее всего будем покупать с рук.
alamou
12.01.2017
Это которая на 3 колёсах?
да.
Летом обычную трость куплю, мне важен маленький вес у коляски и положение спинки, чтобы ребенок мог спать лежа. Сейчас коляска 3*1, прогулочный блок есть.
alamou
13.01.2017
У меня 2 в 1, но видимо устала я от неё за 2,5 года)
Так это понятно, что универсальную 2 или 3 в 1 - покупаешь на повседневку, на лето при подросшем ребенке уже более легкую. Иначе совсем неудобно, мобильности никакой.
Всё-таки купила я Макларен, правда бу взяла. Чуток потрепанная но вполне приличная.
Девочки,привет)Кто чем зубки деткам мазал /мажет при прорезывании?Зубик у нас уже звенит,вылазит,сон хуже стал,крики,надо чем-то облегчить.Старшему 9 лет назад камистадом мазала,сейчас может новое что появилось,более действенное?А вообще,я в шоке небольшом,зубы в 3 месяца.Как говорит моя бабушка "атомные детки пошли")))
Только хотела писать .Ужас .... 3,5 месяца зубы .Изучала этот вопрос пока закупилась гомеопатическими средствами -пансорал и беби доктор .Если не поможет куплю калгель,дочке помогал .
alamou
12.01.2017
Камистад сейчас по инструкции с 12!!!лет. Он по самый действенный. Я ещё данти нормом закупилась, тоже дочке помогал.
есть вроде камистад бэби,только видимо в аптеке.ру есть.
Allanka
12.01.2017
Тоже дантинорм очень понравился
Камистадом мазала. Успокаивалась минут за 5.
alamou
12.01.2017
На сп собирают зарубежную аптеку, я там уже 3 года закупаюсь. Тот же данти норм, только намного дешевле
https://www.parapharmadirect...able-30-unidoses
Читала еще 2 года назад, что в Америке и Европе запрещены все гели для обезболивания десен у маленьких детей, т.к. компоненты вызывают сильную аллергию, привыкание. С сыном не мазала ничем десны, если сильно начинал плакать, то нурофен по возрасту дозировку и массаж десен пальцем своим и резиновой щеткой с +0. Зачем перегружать организм всякой химией?
Banty
12.01.2017
Как у вас дела ? Как кушаете? Что нового )?
Привет, дел вагон, поэтому пропадаю. В приват напишу свой телефон, чтобы чаще общаться :)
Нам 31.12.2016 было 4 мес, сейчас получается 4,5 мес. Это все, что я знаю из наших параметров))
На деле решила не ходить к педиатру после праздников, т.к. морозы и не хочется цеплять всякую заразу в поликлинике. Пойдем на осмотр и сразу на прививку - 2 АКДС 26.01.2017 - это 46 день после первой акдс и полиомиелита, там нам и расскажут о росте/весе и тд.
Кушаем только грудь и пьем много воды, жуем кулаки, слюнявим все, что в радиусе метра вокруг. Активно переворачивается со спины на живот с обоих боков, на спину еще не может перевернуться с живота, ползать начала 11.01 в кровати, ногами сильно отталкивается, может даже по кругу на животе поворачиваться. Купаемся в ванночке, мою ее на горке, спина отдыхает. Раз в неделю набираю половину большой ванны и с кругом плавает, на спине не нравится лежать, только плещется на животе. Хорошо начала распрямлять кисти рук, распрямляет кулачки, может аккуратно раскрытой ладонью проводить мне по лицу (а это дорогого стоит, если вовремя не постригу ногти). Ногти стричь прям бесится и орет, сын тоже ненавидел это дело, концерты с ревом были ужасны...
На игрушки реагирует хорошо, погремушки держит в обоих руках, трясет их, но быстро теряет интерес. Начала ей выставлять игрушки в виде зверят, начинает наблюдать за игрушками и ползти в сторону игрушки.
Вещички носим уже 68-74 размер. Шапки маленькие все, с трудом на голову натягиваю. Так неохота было покупать сейчас еще что-то на голову, от зимы осталось 2 месяца((
Спим 50/50 - вечером укладываю в кровать, ночью перекладываю к себе в кровать, мне лень просыпаться и кормить, под боком удобнее.
Banty
12.01.2017
Молодцы! По кругу наша мадам ещё мерещатся неумеет) хотя у нас разница 3 дня )
А чего сами не взвесили и не изменили длинну( дома)?
Banty писал(а)
сами не взвесили и не изменили длинну( дома)?

У меня нет весов. Хотя лень матушка все объясняет))
pusik
14.01.2017
А вы водичку как пьёте? Из бутылки или из ложечки? У меня очень мало пьёт.
Почти с роддома пьем. Через бутылочку. Никаких отказов от груди из-за этого нет.
pusik
14.01.2017
Выплёвывает бутылочку.
Тогда из ложки поить. Как прикорм пойдет, будет легче.
pusik
14.01.2017
надеюсь. Врач говорит, что и родничок впал из-за нехватки воды.
По родничку можно понять состояние ребенка. Не только при нехватке воды он впалый.
Меня вот тут посетило на днях. Интересно, в каком возрасте девочкам нужно прокалывать уши?
Вы когда планируете это делать?
Я дочери в 10 месяцев проколола .
А где искать того проверенного мастера?
У меня дочка взрослая уже ,поэтому не знаю остались там мастера или нет .Прокалывали на пр.Ленина там косметологический кабинет был.Может кто-то скажет зачем так рано ? Она не поняла совсем и обрабатывать легче было .Потом мне еще сказали ,что точка прокола -это точка-глаз и поэтому прокалывать нужно либо совсем рано ,либо после полового созревания .
В переходный возраст (11-15 лет) такие чудные детки, что и без разрешения такого могут наворотить...
Ой и не говорите ,ну моя теперь только дополнительно дырок может наколоть,я не против .Лишь бы на лбу тату не сделала .
Я кстати посмотрела ,они до сих пор работают и услуга прокалывания ушей есть у них .
Слышала, что под запретом проколы пистолетом, т.к. негигиенично.
Нам иглой прокалывали ,12 лет назад .
Старшей 5 лет, не проколоты уши. Думала раньше - чуть подрастет, сама попросит - проколем. Спрашивала её несколько раз - она говорит, что не хочет ни за что, что больно будет не боится, а просто не хочет(((
Вот и я сомневаюсь, как поступить. С мужем еще не говорила на эту тему, но чем меньше ребенок, тем легче переносится вроде. Уши драть не будет.
Ksankaaa
12.01.2017
ДВ, я старшей проколола где то в 4,5 года, и то, она стала просить, но когда прокололи одно ухо, второе она не дала) так и ходили недели две..потом стала ее уговаривать и говорить, что в самолет (как раз на отдых летели) с одной серьгой не пускают) уговорила в другой салон, там прокололи дочка и не заметила как) Чем плохо в маленьком возрасте-при одевании будеде задевать или в садике в младших группах, пока они сами не могут одеваться..у нас у девочке в садике несколько раз сережка из уха вырывалась, слез было много..
Я приверженец сережек-колечек. У самой в левом ухе 3 дырки ))
Banty
13.01.2017
А мне иголкой прокалывали лет нннадцать назад и мне показалось так быстро и так небольно, но одно ухо тогда болело сииильно. А вторую дымку пошла делать в юношестве и там уже был пистолет он как пальнул я дёрнулась от шума и дырка криво оказалось - ниже первой( основной) - вообщем так и пришлось зарастить задатки молодого максимализма .
Я понимаю, что пистолет это быстро. Но мне в салоне пистолетом хрящ пробили, я не могла сережку снять, ухо было как у слона месяц, так и осталась у меня такая ужасная история в памяти)))
Banty
13.01.2017
Жуть какая:(((
Kotenok25
12.01.2017
Пока сама не попросит не буду даже инициировать... Не особо приветствую почему-то это на маленьких девочках, крашеные ногти и т.д....
alamou
13.01.2017
Ногти, это отдельная песня, мне тоже не нравилось....раньше, а теперь стараюсь ногти красить, когда дочь либо гуляет, либо спит, потому что попробуй только ей ноготочки не накрасить. Ведь надо накрасить, одеть платье, причёску. Целый ритуал.
Омг, я только свыклась с мыслью о дочери - потому что понятия не имела, как за ней ухаживать. За мальчишками легче)) А тут еще прически, ногти....
Kotenok25
13.01.2017
Да уж и не знаю пока, может и моя будет просить и придется ведь красить.... Сын в 2-3 года видя, как я крашу ногти в воскресенье,тоже просил, давала средство против обгрызания ногтей, сидел, мазюкал себе...
alamou
13.01.2017
Я пробовала бесцветный, нет, такой не надо. Подходит, смотрит кошачьими глазками " мамичка, позяиста".
Banty
13.01.2017
Да-да я вот тоже подумала - где то тут подвох! Толи эта тема только на мальчиках прокатывает ,толи Котенок25 сама только бесцветным красит и сын других не видит ))))
Kotenok25
13.01.2017
Да крашу разными конечно и ярко в т.ч.летом, сын всегда замечает новый педикюр-маникюр, но самому хватало бесцветного..Может и не прокатит с девочкой, поживем-увидим.
Я понимаю, когда дома все это безобразие со сменой гардероба и тд. А на улице это выглядит странновато. Наполовину сгрызенный лак)
Banty
13.01.2017
Обгрызенный лак на девочках смотрится куда лайтовее чем облупившейся на мамах))))))) но по опыту могу сказать - дети стараются ! И съедают лак под чистую )))
Ахаха. Подписываюсь под всеми словами.
Banty
12.01.2017
Нам прокалывал ооооч хороший спец ( Кудрявцев из вашего доктора ) сказал что до 5 лет есть серьёзный риск попасть проколом в нервы в ушной мочке : и повредить зрение.
Мы прокололи в 4,5 , но отговаривали дочку вдвоём с доктором. Она стояла намертво - поэтому стоически перенессанс боль и страх). Ничего не гноилось - обрабатывала мирамистином - просто прыскала с двух сторон . Ничего она не драла и не теребила ) так что все нормально было . Сейчас сережкам год.
Лично я считаю что никакой критической необходимости рисковать детским здоровьем ради Серёжек нет . И вполне можно 5 лет дождаться .
Я вижу некоторых деток и в 6 мес с сережками. Самой страшновато представлять этот процесс со своей конфеткой)) Мне колола уши тетка (она медсестра). Запомнилось, что это очень долго и больно. Часа 1,5 надо мной издевались. Потом вставили сразу золотые серьги и все. На все металлы, кроме золота - уши надуваются как шарики и гноятся((
alamou
13.01.2017
Тоже самое((( теперь только в золоте могу ходить. В детстве ещё одевали мне серебро, попробовала пару нет назад, не пошло. Бижутерию вообще не могу носить. Одеваю и через 20 минут ощущение, что кирпичи висят.
Хотя с другой стороны "дорого-богато" :-D
Taechka
13.01.2017
Старшей прошлым летом прокололи - в 11 лет. Сама просила. Пока не просит, смысла не видела.
alamou
13.01.2017
Первой хотела рано проколоть. В Ваш доктор, есть такая услуга, но мне там сказали, что раньше 5 лет прокалывать не будут, хирург там этим занимается. Я как-то остыла к этому вопросу, хотя серёжки у нас есть.
Banty
13.01.2017
Вот мы как раз там делали )у хирурга)
alamou
13.01.2017
Я побоялась, в 6 месяцев ходили к неврологу, а у них на стенде серёжки разные, говорю, через полгода ив к вам придём, а они меня так обломили. Ну что же теперь. Никто не умер без серёжек пока) мне самой в 6 лет прокололи, перед школой, я оооочень захотела. Ограничусь пока заколочками
Banty
13.01.2017
У меня сестра в 1,5 своей дочке проколола . И мы на этой волне тоже захотели . Еве было 3. Пошли в салон а там так неуютно, тётка какая то злая, стены какие то синие ,вообщем села моя деточка и встала )))
Потом доооолго отказывалась . Я уж и предлагать перестала . А в Ваш доктор зашли по делам ,она увидела серёжки и захотела :) ну мы Ее сразу и оформили
alamou
13.01.2017
Я поныть, у нас каждый вечер начиная с 31.12 треш. Малышка орет дурью. Я уже и соску пробовала -плюет и лактазар, и боботик, и эспумизан. Сегодня сабсимплекс купила. Уже 2 недели хожу с чугунной головой. Это какая то опа (((( Страшая плакала строго 1 час и то чуть чуть и то мне тогда казалось, что прям сильно, а младшая может плакать весь вечер. 15.01 нам 3 месяца, ждуууу. Может пройдёт
cdtnf0983
13.01.2017
У нас в морозы тоже был беспокойный. Орал пару дней вечером, но недолго. Живот слава богу нас мучить перестал месяца в два с половиной. Сейчас вроде все нормально, только губу нижнюю жует и слюни, жду зубы, ора пока нет.
У нас кулачки всегда во рту, да желательно чтобы оба сразу влезли ))) соску предлагаю, плюет. Живот тоже прихватывает, но все реже и реже.
Taechka
13.01.2017
Слюююни) мы все в слюнях, особенно когда на животе лежит, прям рекой текут. И мне кажется у него раздражение от них на коже, потому что на аллергию непохоже и только в той зоне, куда слюни в основном попадают
Banty
13.01.2017
Соска у нас тоже не в почете:( даже во сне в дреме даю вместо груди ,так она Ее как снайпер на Метр выплевывает и ещё лицо делает как будто я ей гуталина предлагала :)))))
Ттт у нас без криков , в основном . Если не считать "светлые" моменты ,когда ночью надо чистить нос от соплей . Как например сегодня. Взяли и жахнулись на нас сопли!:/// брррр

Держись , после полугода колики проходят 100%( ну как врачи заявляют :) )
cdtnf0983
13.01.2017
У меня первый месяцев до 8-10 мучился с коликами и запорами, орал вечерами и днём как ненормальный и ел грудь постоянно(успокаивался так видимо). Я все с ним на руках делала, а весил он кг 10 уже месяца в 4 и спал только со мной и с титей во рту. Спать укачивала по два часа и при этом он вихлялся тк живот болел. Вспоминаю это была ж....па ж....па.Так что у меня сейчас можно сказать отдых))
Banty
13.01.2017
Жеееесть :0
Наслушаюсь вот так иногда, и в очередной раз убеждаюсь, что около русских женщин все время, то кони бегают, то избы горят ,!!
cdtnf0983
13.01.2017
Я тогда думала, что у всех так, а сейчас понимаю, что мне просто неповезло))). Зато нервы стали железные))
alamou
14.01.2017
8-10?((( я плачу. Не готова к такому испытанию.
Девочки, не знаю что делать.. дочь в ночь засыпает только в пелёнке... сегодня ночью каждый час Ее запеленывала.. сил нет( думаю или сшить пелёнок побольше размером или приучать спать в одежде, но как... спит в кроватке, мы на смеси, нам 4,5 месяца..
Taechka
14.01.2017
Спальный мешок не пробовали? Мы в нем спим иногда.
Пробовали, такая же петрушка как и в одежде не спит..
на СП есть пеленка-кокон. Мы правда не пользовались, но кмк для вас как раз то, что надо
Пробовала и на липучках и на молнии не спит.. только тугое пеленание...
Banty
14.01.2017
Я заказала экспресс пелёнку ,но реальность оказалось ,как ни странно ,не такой радужной как я ожидала )))) руки все равно дырочку всегда находили и вылезали во всевозможных вариациях и формах. Поэтому порадовалась что всего одну купила.

А вообще: с первой дочкой с ручкамипеленала на сон мес до 6.. не помню уже точно , но прилично так долго. И пыталась приучить к одежде но понята что спокойный сон ( Ее и мой ) важнее, и забила на издевательство надо всеми . А вот младшую начала было пеленать ( до 1,5 мес ) , а потом попробовала в одежде а она и в одежде нормально спит . А через некоторое время попробовала запеленать так она уже возмущается, ей это не надо . Надо смотреть на потребности ребёнка мне кажется ...
Походу это наш случай... а после 6 месяцев сама просто стала спать в одежде и все?)
Banty
14.01.2017
Нет, сначала перешла на пеленание только ног) а сверху была кофточка . Потом целиком . Но я периодически тестировала - как будет спать . На дневных снах ;)))) как начала видеть что не мешает себе - так и начала снижать запеленаность)))
Пеленую в простыню. Обычно не сильно и к полуночи ручки уже наружу, но мне главное что бы она уснула, ночью Ксю спит хорошо. Днем тоже пеленую.
У нас если руки наружу, то потом и ноги... а значит будет лежать и их задирать((( проснётся в итоге((((
с ногами у нас таких проблем нет ))
HaTa
14.01.2017
Девочки,у кого нибудь у деток дрожит подбородочек? Нам 3,5 месяца, до трех месяцев часто такое было (1-2 раза в день) когда плачет или купается. Сейчас стал редко подрагивать, только если устал и никак не заснет. Не могу понять это нормально, пройдет с возрастом или нужно показаться неврологу.
Lydasya
14.01.2017
У нас было и еще нога периодически тряслась. Прошло к 3 мес. Невролог сказала это из за недозревшей нервной и вегетативной систем. И у вас пройдет. Нам она конечно выписывала пантогам,но на него аллергия началась и я перестала давать.
HaTa
15.01.2017
Вот и нам пантогам выписали, но почитав его анотацию засомневалась стоит ли давать
Lydasya
15.01.2017
Я бы подождала на вашем месте до 4 мес. И показалась др неврологу.
HaTa
15.01.2017
Спасибо! Так и решили сделать, подождем еще две недельки и сходим платно к неврологу покажемся.
Banty
15.01.2017
У. Нас ручки трясутся когда нервничает уж оч сильно. Тоже пантогам выписывал районный невролог , даже не пыталась его купить..
мы наблюдаемся у 3 неврологов и только самый сомнительный решила дать нам этот препарат.
pusik
16.01.2017
Извините. Что здесь пишу, не могли бы вы нам дать контакты Лора? Мы совсем разболелись((
У моей иногда осталась тряска подбородка. Только уж если слезами заливается, трясется. Все пройдет с возрастом.
Tati712
15.01.2017
Не всегда. У меня руки до сих пор трясутся, и подбородок, когда нервничаю. У меня это с детства, сколько себя помню. Я не в коем случае не пугаю, просто лучше все-таки с врачом проконсультироваться.
У нас тоже дрожал, невролог сказала, что к 3- м мес пройдёт и ничего не назначала. И правда все прошло.
Нам 3 месяца и неделя. В 2 месяца часто наблюдала трясущийся подбородок когда агукал, малыш очень эмоциональный. Потом прошло вроде, а недавно опять увидела. Через 10 дней идем к хорошему неврологу, уточню и по этому вопросу, стоит ли сейчас беспокоиться.
LidiaS
15.01.2017
Девочки, присоединяйтесь к закупке вещичек нашим малышам марки Моя Горо*шинка www.nn.ru/community/pv/babys...v.html#166683018
В дет.мире эту марку продают, а в закупке цены дешевле.
Девочки!
извиняюсь за брахолку, вдруг кому надо бюсты для кормления.
Есть 90Д и 85С. Мне все велико оказалось(((. Отдам ниже закупки на сп.
Цвета белый, беж и черный, марки милавица и любимая мамуля.
Заберите плиииииз. Пишите в личку, кому интересно)
Banty
16.01.2017
Пользуясь случаем и своей бессонницей :) хочу поздравить замечательного человечка с с Ее днём ! Поделать ей сил- моральных и физических , стойкого дзен и хорошего позитивного настроя на жизнь ! А так же успехов в новых начинаниях 2017 и реализации себя как двумамы))))
Аня -Хулиганка с днём рождения :))))!!!! ура )))
С днём рождения!!! Пусть все будет так, как хочется:)))!!!
Спасибо большое))
Моя хорошая, красотка - СПАСИБО!
Аня, с днём рождения.
Спасибо!
Taechka
16.01.2017
С Днем Рождения!!!
Спасибо (*много цветочков*)
Banty
16.01.2017
;)
alamou
16.01.2017
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!! Счастливого материнства, здоровья и конечно, счастья!!!
спасибо)
cdtnf0983
16.01.2017
Как ведут себя детки? У меня сегодня ночью водился, уложить не могла и весь сег.день капризный плохо ест и спит. Что бы это значило)
У нас тоже .Я грешу на зубы .Вот ничего ему не надо ,кроме погрызть и покричать :-D
У нас такое же дело)
Tati712
16.01.2017
А моя наоборот сегодня спит как сурок весь день почти.
Погода меняется на Крещение)) поэтому детки и беспокойные немного.
Taechka
16.01.2017
Капризничает немного. На улице пищал полчаса, давно уж такого не было. Но, вроде, не сильно в целом.
cdtnf0983
16.01.2017
Ну значит мы не одни такие) все нормально) а то я уж переживаю...
alamou
16.01.2017
Я боюсь сглазить, у нас вроде потише ребёнок стал тттттттт
Сходили в поликлинику сегодня. Набрала за 3 недели всего 200 гр и выросла на 1 см. Сделали 1 АКДС и еще чего то. Две прививки в обе ножки. Моя принцесса даже на заплакала. Умнички дочка. Теперь будем ждать какая реакция будет.
Taechka
17.01.2017
И мы сегодня побывали в поликлинике. Весим 6650, рост 65 в 4 мес. Прибавили ровно килограмм и 4 см, соответственно, полностью на ГВ. Я довольна.

Завтра начинаем ходить на электрофорез с кальцием в Нижегородскую мед клинику (назначили в поликлинике, бесплатно, у меня туда такси дороже встанет, да и вирусов я боюсь).

Сделали (еще в конце дек) курс массажа, второй планирую в марте. Пока особо не переворачивается, раза 2-3 только перевернулся. Но пытается активно.

Намного лучше стала моторика, вполне так осознанно играет с игрушками, ощупывает их. И слюни текут реками, все тянем в рот, но зубов пока нет. Спим нормально, просыпаемся около 4, переползаем ко мне, едим и дальше спать часов до 9 утра.

Я сама пока ничем кроме пупса заниматься не успеваю, деть ручной очень, хоть и спокойный. Единственное - записалась на массаж швз, по любому надо ходить, так как в янв дмс заканчивается. Буду как-то выкраивать время.
Перевернулся раза 2-3 это полный переворот? Со спины на живот и обратно делал?
Taechka
17.01.2017
Не, только либо туда, либо обратно.
Kotenok25
17.01.2017
Подскажите стоимость процедуры электрофореза? Можно в приват. Тоже надо делать нам.
Taechka
17.01.2017
250 за 1 сеанс
Banty
18.01.2017
Поздравляю с четырё месячьем :)))
Ооооо...Массаж это очень хорошо! я помню с первой дочкой спина взмолилась о массаже ещё на первом месяце и в полтора мес мне уже делали массаж спины и шейно-воротниковой зоны - иначе все отвалилось бы !
Taechka
18.01.2017
Спасибо))
Да, я так то каждый год уже лет 10 как делаю, а тут с малышом тяжко выбраться, но надо)
А электрофорез назначили зачем? По показаниям или всем надо делать? ( я не в курсе просто :))
Taechka
18.01.2017
По показаниям, у нас ядра окостенения в тбс не развиты. От ортопеда.
SalutVera
17.01.2017
Сегодня пришли месячные впервые после родов. Дочери недавно 3 месяца исполнилось. Полностью на ГВ. Молока вроде хватает - сужу по тому, что Соня поправляется на 800-1000 граммов каждый месяц и выглядит веселой и упитанной. Но я бы не сказала, что молока прям много - оно не брызжет в разные стороны при прикосновении к груди (как многие описывают), одежда не намокает.
Не рано месячные пришли? Расскажите, у кого как?
Моему тоже 3 мес. Полностью на ГВ, наедается хорошо, но у меня тоже молоко не брызжет, часто за одно кормление 2 груди высасывал.
Месячные пока не наступили, но гинеколог сказала что скорее всего скоро придут, т.к.молока не очень много....подробнее описать не смогу. Так что ничего страшного. Главное чтобы молочка и дальше хватало )
у меня со старшей тоже молока не очень много было, а М. пришли в год ребёнкин...
Надеюсь что и у меня долго не придут )))
У меня тоже в дрчкиных 3 мес пришли - в середине декабря. По маленьку правда, но начало положено.
Taechka
17.01.2017
У меня тоже молоко не брызжет и одежда не намокает. И вообще окситоциновый рефлекс срабатывает исключительно на сосание ребенка, ну крайне редко на горячий душ. Через раз примерно едим по две груди (с самого начала так). Ну ничего, кг за месяц наели, значит все хватает.
SalutVera
18.01.2017
У меня тоже чувство "грудь наливается" появляется только при сосании. И тоже мелкая лопает, бывает, по две груди за раз. Особенно на ночь подолгу лопает, с "переменой блюд".
Ой как я не хочу чтоб пришли . :-D
alamou
17.01.2017
Так плавно можно родить следущего малыша и точно не придут))
Чур меня чур.Хотя говорят что после 2 количество не имеет значения ,главное организовать .
alamou
17.01.2017
Это точно
у меся пришли в 3 мес, причем нереально сильные, прокладки еле на час хватало, извела больше 4-х пачек. Даже бегом к врачу и на узи побежала, боялась что, что то не так, хотя у врача до этого была месяц назад.
alamou
17.01.2017
У меня брызжет, одной кормлю из другой льётся. На день по несколько маек, прокладки для груди не помогают. Ближе к году придут наверно.
Banty
18.01.2017
Ох... не хотела бы я встретится с ними так скоро ! Это был один из глобальных плюсов второмамья)))) надеюсь увидеться с ними не раньше афининого года...
Молока ...по -разному , бывают дни ,когда одной кормлю с из втрой капает. Бывает , что когда по делам езжу а Афина с няней и я не кормлю больше 3-4 ч то начинает течь молоко. А иногда все наоборот- приходиться обеими грудями покормить за раз или вообще смесь дать .
Но в целом я оцениваю количество молока как средне-нормальное. По крайней мере , всех такое количество устраивает ))))
Taechka
17.01.2017
Девочки, мне тут педиатр сказала, что нужно начинать прикорм. В 4 мес ведь рано, да? Я вообще не раньше 6, ну 5,5 планировала... С весом у нас все норм, зачем?
Может она старой закалки, не? )) Пюре-соки с 4 месяцев нам давали )))
Она сама то не сказала зачем? Вроде же только по показаниям.
Taechka
17.01.2017
Да кто ее знает. Я по любому давать пока не буду. Вес в норме, стул ежедневный, зачем, не знаю.
alamou
17.01.2017
А чем мотивировала прикорм? Просто пора вводить? На фиг надо.
Taechka
18.01.2017
Ну что-то типа "надо готовить пищеварительную систему к приему разной пищи". Почему именно в 4 мес, а не в полгода толком не объяснили.
alamou
18.01.2017
Успеет пищеварительная система привыкнуть.
Это кто у нас такая "умная". Вы же к 19 поликлинике относитесь?
Taechka
18.01.2017
Да, но мы в филиале на Чкалова, а вы на мещере, наверное.
Да, думала вы тоже на Мещера.
Taechka
18.01.2017
Мы в районе Должанской живем - вроде начало мещеры, но относимся к Чкалова почему-то, неудобно жутко туда ездить( лучше б мещера была
Banty
18.01.2017
По-моему педиатор перебдела... тоже считаю что если у всех все нормально - то зачем?!
У меня старшая сегодня попробовала молоко и говорит :" слаааадкое,как конфеты. " и смысл малышу менять вкусняшку на брокколи?!? Успеет ещё за всю жизнь!
Banty
18.01.2017
Лучше поздно , чем никогда!))))
Вчера , видимо по случаю большущего праздника -я наконец довела свои руки , и ноги(!) что немаловажно до благодарности акушерке! Кто помнит мой мини-отчёт о родах -одна и та же акушерка принимала у меня роды 66 мес и 4,5 мес назад :))) и вот что я вчера ей отнесла )))
Сентиментально , но думаю должно быть приятно ) ну и денежку )
LidiaS
18.01.2017
Какая молодец, оценит непременно!А кто у тебя акушерка?
Banty
18.01.2017
Taechka
18.01.2017
Прелесть какая, думаю, будет очень приятно))
alamou
18.01.2017
Ты знаешь как ей будет приятно!!! Я когда родила, меня повезли на каталке в палату, я им просто сквозь слезы сказала " девочки, спасибо". ( девочки-это акушерка и нянечка очень пенсионного возраста). Ты знаешь, как ей было приятно. Говорит " это первое спасибо за сегодняшний день".
Я когда родила, тоже сказала огромное спасибо врачу и акушерка, а они так скромно да ладно, работа у нас такая. А потом ещё кашки поесть принесли пока я со льдом на животе лежала. Так приятно простое человеческое отношение, не смотря на ночное дежурство ( я у них там с 2 ночи до 7 утра корчилась).
Taechka
18.01.2017
Мне тоже в этот раз акушерка чудесная попалась, добрая такая, потом пока на столе лежала, нам с мужем по шоколадной конфете принесла. Это было мое прощание с любимым шоколадом перед гв)))
Да, тяжело без шоколада ))
Banty
18.01.2017
ООО) я тоже сказала спасибо )) я Ее даже обняла от избытка добрых чувств )))
А доктор пошутила ))) "да наобнимаетесь ещё! Приходи третьего рожать к любе :))))"
Ага " наобнимаетесь" - меня выписали раньше чем была Ее след рабочая смена, поэтому и не удалось отблагодарить сразу .
Сходили мы сегодня в поликлинику на контрольное взвешивание. Нам 3 месяца вес 7100, рост 63. Сделали две прививки полиомелит ( наверное правильно написала) и акдс. Предупредили, что может подняться температура до 38, вот лежу не сплю, пока вроде все нормально.
alamou
19.01.2017
Обалдеть) мы завтра пойдём взвешиваться, боюсь за вами не угнаться)))
И не надо за нами гнаться ) руки у меня отваливаются, а про спину вообще молчу
Как температура у вас,нормально все?мы тоже вчера ставили эти прививки,ночью до 37.7 темпа поднялась.
Ночь прошла нормально. Просыпался два раза поесть. Темпу не мерила, т.к. на ощупь он был нормальный. А капризничал только вчера вечером немного.
Вы молодцы)а мы капризничаем весь день,еще и зубик лезет,и вершин на улице-все в кучу.
к обеду темпа поднялась до 37, капризы, слезы...похоже началось. Сейчас спит, надеюсь пройдет
Я тоже жду,что пройдут капризы.и спать прикладываемся каждый час.надеюсь завтра легче будет)Старший у меня ни на одну прививку не среагировал,я и с дочей надеялась,что также будет,а нет(
lipusha
20.01.2017
Девочки! Огромный всем привет!:)
Научите нерадивую мамашку вот чему: назначил нам педиатр сдать кал на копрограмму (мы все ищем причину наших красных щёк), а как его правильно собрать? По объёму хватит чайной ложки?:) и ещё у нас загвоздка по времени сдачи: лаборатория принимает до 9 утра, а у парня покакушки всегда строго с 10 до 11. Вот как быть? Как можно ускорить наступление "облегчения"?;)
Tati712
20.01.2017
Мы недавно сдавали. Чайной ложки вполне хватит. Но им нужно свежачок :) По поводу свечек и всякого рода клизмочек, врач нам сказала, что если другой возможности нет, то брать тогда нужно последнюю порцию. Но мы в платной клинике, там нет таких ограничений до 9 утра, поэтому проще.
lipusha
20.01.2017
Нам все же рекомендовали от свечей и клизм воздержаться, про последнюю порцию я тоже спрашивала, сказали, что не то совсем, типа все равно примеси лекарственные будут в кале. Ладно, будем что-то изобретать. Вот только что?:) ватной палочкой попец пощекотать?:))))))
alamou
20.01.2017
Да больше чайной и не получится нормально собрать. Мы сдавали в клинике, как только собрала материал, сразу отвезла. Привязки ко времени нет. Вроде можно в холодильнике хранить, но вообще нужен свежак
lipusha
20.01.2017
Да, в том-то и дело, что свежак... выше уже писала про ватную палочку))) но не знаю! Всю голову сломала
Banty
20.01.2017
Согласна с ЛидаС - газоотводная трубочка - ваше все. И без медикаментов должен покакать. Кончик газоотводной маслом смажте и вперёд .
lipusha
20.01.2017
Да я вообще тундра! Трубочка есть, а я про неё даже не вспомнила:) спасибо!;)
LidiaS
20.01.2017
Мы с сыном 4 мес сдаем каки на копрограмму уже 4-ый раз, делаем так: глажу живот по часовой, поджимаю ножки к животу несколько раз, ждемс минутку с прижатыми ногами к животу. И так можно 3 подхода. Если каки не хотят выходить, то на крайняк вазелин. Маслом с газоотводной трубкой. Это 100% результат. Под попу чистые листы бумаги. С них собираем в баночку. А в гемохелпе анализы будут гораздо точнее,чем в поликлинике. Там до 10:30 их принимают. И стоят 340р. Зато результат развернутый и точный.
lipusha
20.01.2017
Спасибо большое! Трубочка есть, что-то я про неё и не подумала сразу) и в Гемохелпе тоже сдадим, как раз думала, что не только в поликлинику надо обращаться
cdtnf0983
20.01.2017
У нас тоже щеки были красные и лоб. Две недели на диете и смесь поменяли, почти прошли.
lipusha
20.01.2017
А мы ведь с Вами в одной из прошлых тем уже общались по поводу аллергии у наших малышей... у нас к красным щекам ещё и добавились маленькие прыщики, которые парень расчёсывает до крови. Ночью почти не сплю - слежу за его руками, а то на утро может быть все очень и очень плачевно. Убрали аквадетрим, вообще витамин Д пока исключили, мое питание очистили (я сейчас как узник Освенцима, порой знакомые даже не узнают), стираю его и свою одежду хозяйственным мылом, сама моюсь теперь детским мылом. Постоянная борьба в общем.
cdtnf0983
20.01.2017
Мы купаем в эмульсии эмолиум, мажем днём спец.кремом эмолиум, на ночь адвантаном, фенистил два раза в день по 5кап. Поменяли смесь на Фрисопеп. Я не ем курицу, яйца, говядину, рыбу и морепрод.,молоко, кисломолочку, масло слив, цветные овощи, фрукты (только яблоко печеное). Это нам аллерголог приписал. А на руки антицарапки.
Banty
21.01.2017
Вы обычную эмульсию берёте или триактив?
cdtnf0983
21.01.2017
Обычную
lipusha
21.01.2017
Нам педиатр прописала фенистил по 8 капелек 3 раза в день! Доза большая, но у нас и вес немаленький. К аллергологу 27го пойдём, посмотрим, что скажет. Я про адвантан спросить хотела, он ведь насколько знаю гормональный? И прописывают его при очень сильных поражениях. У вас как было?
cdtnf0983
21.01.2017
У нас сильные были поражения, но аллерголог сказала, что раз в день можно. А вес у нас тоже не маленький(8,5кг), но нам фенистил приписывала педиатр по 3 кап.3 р в день.
Banty
21.01.2017
А если антицарапки мягкие одеть ...? Я помню так спасалась от цапающих рученок
lipusha
21.01.2017
У нас такие лапки!!! Будь здоров! Огромные:) по словам педиатра, парень тянет на 8-ми месячного малыша. Магазинные царапки не налазят. Пробовала сама сшить, но видимо настолько криворука, что царапки получились так-сяк, и сын их с легкостью стягивает с себя:) надо оттачивать мастерство в этом деле, а то опять сегодня сторожем была - ручки убирала от лица
Посмотрите ,сейчас много одежды с антицарапками вшитыми .Я спальник такой купила ,удобно .
Taechka
21.01.2017
Есть простой вариант - короткие носки на руки. Я так надевала, правда, наоборот, когда наши ручки были слишком тонкие для царапок. Но, думаю, и в случае больших лапок тоже пойдет, только носки побольше взять и не длинные, чтобы сильно не свисали.
А пинетки на руки? Сыну одевала их, когда кулаки в рот умещались )
Как делами заниматься, когда 2 таких милашки дома? Собралась кампашка: неслух и титишница)
Вы все успеваете с детками?
Banty
21.01.2017
Я вроде все успеваю . Иногда правда лень нападает - и весь день пытаюсь уснуть, с переменным успехом . А иногда прям и наготов кучу и генеральную разверну :)) вообщем по -разному, но дети редко сказываются на этом. Скорее мое состояние .
У нас Афина обожает игровой коврик-она роду в зале ( кладу сначала коврик пазл а на него игровой коврик -получается тепло мягко , но не слишком ), а если устанет, то в шезлонге со мной на кухне , а старшая если только поиграть иногда просит , но если дать ей мультики , то как в поговорке " .. то Ее как будто нет".
Принцесска прям. Моя на вашем фоне грозная, грызет кулаки и игрушки вокруг. На коврик ей все равно, постоянно время проводит на животе и ползает.
Решила найти контакты массажистки, которая сына у меня приводила в чувства в 2013 году. Уточнила расценки, глаза чуть не вывалились.
Помню, писали уже про массаж, надо контакты разыскать с выездом на дом.
Мы делаем за 7000 на дому
Как результат? Стало лучше?
Banty
22.01.2017
Да , сейчас все почти в среднем 700 берут ...
Taechka
22.01.2017
Красотка, уже с украшеньками))
Banty
22.01.2017
А то ))) сестрёнка то у неё старшая модельер дизайнер и стилист в одном лице )))даже боюсь представить масштабы модного приговора ))))
Сын сестру машинками завалил. Все мы рулим, аварии устраиваем, рисуем на ногах рисунки... А уж когда обжимания и обнимашки наступают напару с целовашками... Меня это так умиляет.
Вроде бы все успеваю, а если не успеваю забиваю и не парюсь. Спасибо мужу, он не придирается если я каждый день полы не намываю или на ужин ничего не приготовила и у нас пельмени. А Руслана начала вовсю переворачиваться. Тоже хочу массаж но пока некогда.
Taechka
22.01.2017
Какая прическа прикольная)))
Такая волосатик, коасавица)) у моей начал пушок расти наконец-то сверху на голове. Против роста гладишь волосюшки, видно чуток.
Собираю отзывы о массаже. Хочу после того, как сядет в качестве общеукрепляющего сделать курс. Сверковь сказала "я за"))
Да ей уже хвостики можно делать).
Нам до хвоста еще далеко, если только на затылке (там прядка длинная)
Tati712
22.01.2017
Вот и я, когда не успеваю, не парюсь. Вернулась на поставки на работу. Сын в свои 2 года мне помогает, с Ксюшей играет, водичку ей дает, если она плачет. Сегодня были у врача, выросли на 7 см и 1100 гр, теперь мы 65 см и 6200. Ждет ответ инфекциониста и на прививку. Переворачиваемся, ползаем на животе. Очень любит коврик и братика. Лежат иногда и ржут вдвоем. А если он безобразничает, она его так смешно ругает.
А с детками кто, если на работе полдня? А что за проблема была, что к инфекционисту обратились?
Tati712
22.01.2017
Я из дома работаю, так что сама справляюсь. А к инфекционисту это после больницы, в больнице поставили наличие сразу нескольких вирусов, сразу после выписки пересдали анализы - ничего, в три месяца пересдали - ничего, вот сейчас последний раз, я надеюсь. Там динамику отслеживают. Но это жутко, смотреть как ей венки ковыряют, а их почти нет(
Да, дома работать тоже не очень. Потому что нужна концентрация внимания, с детьми этого добиться сложно)
Tati712
23.01.2017
Это точно, поэтому я пока спят - утром, в обед и вечером))
я за компом могу посидеть днем чуток, далее только с телефоном, т.к. это мобильно передвигаться по квартире со своим детским балаганом)) Везде мультики, сын игрища устраивает, жесть. Дочь то так, то сяк. Еще и быт налаженный надо поддержать и мужа с работы встретить. Нам памятник "НЕРАБОТАЮЩИМ, сидящим в декрете" поставить надо.
Tati712
23.01.2017
Может уже где-то стоит))) У нас с сыном бои за компьютер, кто быстрее))) Он разобрался уже со всеми кнопками и даже отвечает на сообщения по скайпу и телеграмму, если мне с работы пишут. Залазет на стул, наберет кракозябру, вставит смайлик, жмет Enter и сидит ждет ответ)))) Сейчас я уже в курсе его работы, а раньше все сообщения пропускала.
У моего сына немного проще. Берет телефон, подписывается на каналы в ютубе и тд. У нас война за телефон.
Tati712
23.01.2017
Вот они мои
Taechka
23.01.2017
Так похожи)) нос и глазки
Tati712
23.01.2017
Сын, говорят, на меня похож, а доча у нас папина)) А вот глазки у обоих голубые - папины, хотя в школе учили, что карие должны доминировать, но вот что-то в обоих случаях не сработало правило))
Блондинистые какие))
Tati712
23.01.2017
Сын у меня и родился светленьким, а вот Ксюша была темненькой, а сейчас стала светлеть. Я думала так не бывает, что наоборот темнеют)))
Светлеют волосы у деток, да. Летом в особенности у сына волосы выгорают, загорает как негритенок. Такой контраст получается интересный)
Banty
23.01.2017
У моей с пищей так было ) родилась прямо почти чёрная - как папа , а к 6 мес это все вылезло и начали расти моего цвета - русого )
К нашим трём месяцам уже наладила график дел. Пока спит готовлю, убираюсь и работаю (удаленно). Если вдруг не успеваю, то не парюсь. Главное ребёнку время уделить, а дела все равно никогда не закончатся )))
Banty
22.01.2017
Это такое безудержное веселье на лице ?:))))))) такая милота )))
Ага, он на животе когда лежит всегда что-то радуется
У меня тоже все наладилось быстро. Видимо, от первой бер с сыном еще все помню. Как быстро все сделать с минимумом усилий)
И готовка, и уборка. Все смешалось, когда дома оба детя)
У меня старшему 12 лет, помогает часто. Может поэтому и успеваю многое
В вашем возрасте уже немножко соображалка другая. Тут и ответственность, школьная нагрузка и тд. Даже в том, что ребенок сам может поесть, помыться, одеться - уже огромная помощь)
Banty
23.01.2017
Эт точно . !
Taechka
22.01.2017
По дому успеваю по необходимому минимуму, что не успеваю - не парюсь, супер-домохозяйкой никогда не была и, видимо, уже не стану))) Жалко работать не успеваю, хотя зовут по удаленке и фриланс проекты могла бы брать, но боюсь подвести людей, так как тяжело с малышом. Скучаю по профессии. Но дитеныш важнее, успеется, пока читаю книжки по профессии для саморазвития пока пупс спит.
Banty
22.01.2017
Вот прям сразу видно мусшыну! Такое подмигивающе- заигрывающее выражение лица )))
Taechka
23.01.2017
Да, строим глазки маме))
Детки всегда такие чудесные) так интересно наблюдать, какие эмоции появляются на лице. Мимика просто класс))
Allanka
23.01.2017
Я смотрю мы хоть и самые старшие, а мельче всех.
Allanka
23.01.2017
это с телефона, поэтому качество плохое
Taechka
23.01.2017
Симпатяга))) Рыжик или так свет упал?
Allanka
23.01.2017
Русый )) но на всех фотографиях рыжий почему-то. Родственники мужа, которые видели Арсения только на фото, даже заподозрили, что это не его сын
Родственники они такие))) У меня муж чёрный и смуглый, а старший сын родился белый белый. Никто правда ничего не сказал)))
Мои родственники все в основном светлые
Такой интересный мужичок) Никого не слушай, красавчик растет)
Banty
23.01.2017
Такой уже взрослый взгляд !! Прямо как говорящий )))
Allanka
23.01.2017
Серьёзный мужчина ))
alamou
23.01.2017
Какие все малыши!!! Всех затискать хочется))) вот вчера перед сном смотрю нашу темку, только собралась написать, так отвлекли)))) а потом уже не до писания, читать читаю, а ответить не всегда удаётся) Вообще я по дому все успеваю в основном, но у меня случаются провалы памяти и только ближе к вечеру или к концу дня вспоминаю, что надо было сделать. Первично является сытость и чистота малышек моих, со старшей обязательно поиграть/лепить/рисовать и тд, когда занята младшей спасение, конечно,мультики, радует, что в основном смотрит мультики очень старые, 50х-60 гг, а из современных Маша, Фиксики и барбоскины. С гуляньем у нас вечный прикол. Собрались погулять, а папа наш с коляской в машине на работу ускакал.
Tati712
23.01.2017
У нас папа тоже с коляской катается))
У меня до ругани доходит, т.к. советские мульты смотреть не хотим - не интересно, надо блоги смотреть, барбоскины, фиксики и тд. Хорошо еще, что не смотрим Диснеевские мультики, я их бы запретила к просмотру вообще( у самой с детства Том и Джерри как ужастик воспринимался.
alamou
23.01.2017
У тебя повзрослее сынок, у меня малявка ещё, в садик пойдёт тоже начнёт наверно.
Мы в сад-то не ходим, 2 дня в саду, месяц лечимся. В мае сыну 4 года, видно, что общения не хватает. На прогулках за всех доступных детей на площадках цепляется, называет всех друзьями. Смотрю на него, сердце сжимается, активный, энергичный и без друзей, т.к. невозможно просто так на улице и сразу со всеми подружиться((
alamou
23.01.2017
У меня мамзель, конечно, общительная и ей бы тоже в садик. Но я пока боюсь, хотела с марта снова на адаптацию и водить начать, а педиатр сказала, что март это пик заболеваний( одно дело лечить относительно взрослого ребёнка, хотя бы в 2,5 она говорит что болит и ребёнка которому 5 месяцев будет. Вот и вожу в развивашку, хотя бы там детей видит и всячески пытаюсь зазвать подруг с детьми
В развивашках тоже простуду хватают хорошо.
alamou
23.01.2017
Может и там хватануть. Их 2 человека в группе, а в холле бывает по 2 группы старших малышей. Маша разинув рот на них смотрит) там, конечно, и с соплями можно увидеть ребят
Tati712
23.01.2017
А куда ходите?
alamou
23.01.2017
В цыпленок.
Tati712
23.01.2017
У меня советские тоже не очень любит, только про животных. Смотрит Машу, Барбоскины, Фиксики и вот недавно стал Ми-Ми-Мишек смотреть и Волшебный фонарь, там где опять же про животных.
Tati712 писал(а)
Машу, Барбоскины, Фиксики и вот недавно стал Ми-Ми-Мишек смотреть и Волшебный фонарь, там где опять же про животных.


Машу и медведя тоже не даю смотреть, там Маша такая, непонятно чему научит. Кстати, этот мульт признали опасным к просмотру детям (читала отзывы про это недавно)
Tati712
23.01.2017
Ну я ко всем этим признаниям спокойно отношусь. И в Маше не вижу ничего опасного, там много животных, что и нравится моему сыну. Сама Маша у него не вызывает много эмоций)))
Taechka
23.01.2017
А мы со старшей Машу и медведя очень любили. В некоторых моментах очень на мою Машу похожа была. Правда, смотрели, уже в сознательном возрасте, когда мульт воспринимался на посмеяться, а не как руководство к действию.
Banty
23.01.2017
Ох уж эти " бизяки-дизяки ", " дети и родители " и легендарная " здравствуйте вы на канале мисс кити !".....
Lydasya
25.01.2017
)))) у нас летом был в фаворе мистер макс. ох мы с мужем и бесились по этому поводу. потом был ярик лапа с майнкрафтом, еще хлеще дебилизм. а сейчас просто трансформеры и всякие халки-шмалки. спасал садик, в который уже с конца декабря не ходим((
Подожди, вот у нас беда. В почёте Тоботы и прочие роботы-трансформеры. В выходные вообще заявил хочу Гарри Поттера посмотреть, осилил половину первой части.
Я боюсь в магазин ходить. Опять будет истерика, что машину ему не купили. У нас папа на машинах повернут (на реальных, в гараже пропадает, сайты, форумы по интересам, болтики и прочее добро), сынок на машинках игрушечных. Сразу снимает колеса с моделей. Каких у нас их только нет. У сестры сыну 7 лет, повернут на динозаврах, это ппц. Вся комната в них, постеры, плакаты, книги, походы в музей и парки на эту тематику. Я сестре сочувствую, мой ребенок не такой фанат))

Бывают же увлечения. И как переключать внимание только с игр на обучение? Надарила крестная и я прикупила развивающие книжки, тесты и тд. Не интересно ему. И заставлять плохо.
Tati712
24.01.2017
Моя младшая сестра в 4 года очень любила мультики про вампиров))) и сама их включала. Я смотреть не могла, а ей нравилось. Сейчас ей 24 и, когда я ей об этом рассказываю, она говорит: "да ладно, да не может быть")))) Я думаю, всему свое время.

У нас вот знакомые не включают дома телевизор в принципе, пока ребенок не уснет. Пришли мы как-то к ним в гости, муж попросил на секундочку включить, счет глянуть. Наш сын даже в сторону телевизора не посмотрел, а у них прям залип. По мне так, это уже перебор.
АГА, мужу скажи телевизор выключить, так устроит концерт))
+ к вам.
Мы целый день сидим без телевизора, приходит муж и до ночи смотрит. А там одно и то же по всем каналам (
Taechka
24.01.2017
Мы тоже не включаем. И когда спит и вообще. Зато в инете все посидеть любим и там же фильмы иногда смотрим на ноуте-планшете. А тв последний раз включали даже не помню когда, года полтора назад что ли.
У меня фанат Лего. Вот где разорение. У нас уговор на неделе всякую фигню не покупаем, если хорошо себя ведёт, не филонит на тренировках то в воскресенье папа покупает ему небольшой набор Лего. На прошлой неделе отмечали День Рождения. Ему Лего надарили -месяц собирать, так нет в это воскресенье пришли с тренировки с очередной коробкой Нексо Найтс (стреляющийся смайлик). А уж сколько места для хранения всего этого добра надо(.
сочувствую нам)
Мне в этом плане сын старший очень сильно помогает. Помимо принеси - подай пожалуйста он любит заниматься Ксеней. Самолетики, ладушки ну и мультики с ней посмотрит ))
А старшему сколько лет? Прям жених на фото))
10 лет. Он у меня в папу крупный очень.
Так здорово, когда помощник есть и маме радость)
Это точно ))) Пока беременная ходила, ходил сетовал: зачем нам еще один ребенок, тем более девочка ))) теперь говорит: Спасибо что родила ...и хорошо что девочка :-D . Но больше рожать не надо .
alamou
23.01.2017
Я промахнулась( хотела плюс поставить, а получилось минус(( прости меня. Я так посмеялась над высказываете м сына, что больше не надо)))
Деловой)) решил все за родителей.
Не решил - просит )))) Мне, говорит, и Ксюши хватает.
Banty
23.01.2017
Какой хороший сын! И такой сурьеееезный)))) прям кавалер с маленькой леди
Сегодня утром, принесла Ксю в зал к сыну, а сама на 5 мин решила полежать в одиночестве... проснулась через 50 мин. Сынуля сидел с сестрой пока я не проснусь ))
Banty
24.01.2017
Чудеса ))))
cdtnf0983
23.01.2017
Успеваю намного больше, чем с первым,) но без фанатизма. Муж помогает.
Какой серьезный) а со щеками что? Аллергия или натер?
cdtnf0983
23.01.2017
Да, у нас аллергия, но уже значительно лучше)Сижу на диете, мажем кремом)
У вас пищевая или на химию?
cdtnf0983
23.01.2017
Пищевая. На коровий белок точно, кофе. И возможно ещё на что то, я сейчас ничего не ем кроме свинины индейки и гарниров.
Кофе? Я кофеманка со стажем .Хочу не могу ,но так и не решилась ,иногда попью цикория поплююсь и дальше мечтаю .
cdtnf0983
24.01.2017
я тоже кофеманка. когда беременная была, как то не хотелось, а сейчас очень хочется)...но теперь не пью(
LidiaS
24.01.2017
Девочки,детский гастроэнтеролог мне сказала:чашечку кофе в день можно. И я начала пить, все норм. Так что не отказывайте себе в удовольствии)
cdtnf0983
24.01.2017
Я тоже пила всего одну чашечку в день с утра, но у нас реакция. Вообще аллергичный ребёнок этот, у старшего такого не было. Ела все подряд.
SalutVera
24.01.2017
Я пью натуральный кофе по чашке в день по утрам, у ребенка всё нормально. Ни аллергии, ни излишней возбудимости.
Уговорили ,завтра утром попробую .
Я молоко в чистом виде не пью, варю каши на молоке (1 ст крупы - 1,5-3 ст воды-1 ст молока) в мультиварке. Кофе пью только молотый, позволяю себе утром расслабиться за завтраком. Диету особо не соблюдала, ем рыбу на пару, супы варю (на 2 м бульоне), овощи и фрукты в неограниченном количестве. Сладкое ем, ням. Не могу отказать себе в этом вообще.
Убери ты индейку, возьми грудку куриную, вывари ее несколько раз. Свинина может давать реакцию у детеныша, как и некоторые крупы.
Замени крупы на кабачок, капусту и посмотри, может обойдется.
Посмотри, чем стираешь вещи и чем моешь ребенка.
У моего сына была жуткая аллергия на ушастый нянь порошок. Я с ума сходила, пока не поняла причину. Сейчас, ттт, стирка с тайдом и ополаскиватель ленор, все детское, на высоких температурах с дополнительным полосканием, вещи пропаренные.
Из купания - если купаешь в травке, то надо чередовать день-череда-день-ромашка-день марганцовка-день просто вода. Лучше вообще убрать все травки и тд. на некоторое время.Специально мазать кремами, лосьонами, маслами тоже не рекомендуют.
cdtnf0983
24.01.2017
Нельзя молочку вообще ни в каком виде. Мы были у аллерголога. У нас же корка страшная была на лице до моей диеты. И на теле уже начиналась. Курицу яйца рыбу тоже нельзя пока лицо не очиститься совсем. Потом помаленьку буду добавлять и следить. Купали мы в простой воде с мылом раз в неделю. Сейчас через день в эмолиуме
cdtnf0983 писал(а)
Нельзя молочку вообще ни в каком виде. Мы были у аллерголога. У нас же корка страшная была на лице до моей диеты. И на теле уже начиналась. Курицу яйца рыбу тоже нельзя пока лицо не очиститься совсем. Потом помаленьку буду добавлять и следить. Купали мы в простой воде с мылом раз в неделю. Сейчас через день в эмолиуме


Почему нельзя молочку? Откуда взяться у ребенка иммунитету, когда ничего в организм не поступает?
Сдавали анализы на аллергию к коровьему белку? Или врач уверена без этого?
cdtnf0983
24.01.2017
Сказала анализ не надо сдавать, я предлагала. Типа он не информативен до года.
cdtnf0983
24.01.2017
кстати я сомневалась на счет молочки, тк ее я ела и пила в больших количествах с самого рождения ребенка, а аллергия резко вылезла в три месяца. Сейчас смесь еще поменяли, может на какой то ее компонент (мы на св). В любом случае надо чтобы кожа очистилась и добавлять постепенно продукты)))
Подозрительно это, когда врач отказывает в каком-то анализе и настаивает на диагнозе только по визуальному осмотру. Меня б это насторожило еще больше.
Melkaya
25.01.2017
анализ правда не информативен в целях выявления аллергена, хотя бы до полугодия надо подождать
cdtnf0983
25.01.2017
Вот и мы ждём) потом сделаю педиатрич.линейка есть на 12 аллергенов
Melkaya
25.01.2017
вы не одиноки, у нас тоже сыпь, уже по всему телу, до 3 месяцев была только на щеках, каждое утро встаешь и смотришь вроде получше или новые прыщи и экземы, за 3 месяца уже устала, и от диеты, и от постоянного мазанья, и ребенка жалко, но скоро прикорм, там проще будет, с первым ребенком все наладили и после 2 лет трескает все подряд
cdtnf0983
25.01.2017
А у нас до трёх мес.вообще не было, а потом пятно на щеке появилось, потом всего обсыпало. Вы смесь едите или на гв?
Melkaya
25.01.2017
У нас чистое гв, но в этом месяце набрали мало, всего 200 грамм, если через месяц прибавит негусто, то смесь добавит наверно педиатр
У нас та же история ,прибавлял всегда по 800 , а тут 200 .Я в шоке ,сегодня ночью даже опека приснилась ,пришли ребенка забирать .
Наслушалась Вас ,попробовать что ли ,кофе ? Я читала что аллергия от него это не самое страшное.А по еде я все хомячу ,не заморачиваюсь ,но кроме вредятины конечно .
Кофе люблю, пью. У моей все ок)
Melkaya
25.01.2017
аллергия может на что угодно быть, даже на безобидную гречку или грушу, надо пробовать и смотреть, она зараза накопительная, нет-нет, а потом как сыпанет... с первой мучилась с 3 месяцев до 2 лет, сейчас с мелким с 2 недель
cdtnf0983
24.01.2017
мой старший ребенок в 4 мес слева, младший справа... по-моему одно лицо)))
Да, похожи. Оба глазастенькие
:-D
Banty
24.01.2017
Очень похожи !!
У меня с одной ребенкой мне кажется просто курорт)успеваю все, но на порядке не заморачиваюсь.Муж помогает готовить, иногда мама приезжает понянчиться и тоже помогает.
Рисую картину по номерам, занимаюсь фитнесом перед телевизором, хожу в магазин)
И, конечно, устраиваю фотосессии принцессе)
Принцесска маленькая)
Я свою не могу оставлять в кресле или на кровати, она крутится и выползает ото всюду. Если сильно начинает возмущаться, то беру ее на руки, потом в кресло и ремнями пристегиваю, иначе ползком она убегает от меня :)
Наша еще не так активна, так что пока лафа - можно отойти по делам во время ее бодрствования)
Banty
24.01.2017
Фотосессии это святооое!!!
О да, я как залезаю на алиэкспресс, не могу остановиться, там такие красивущие вещи есть!приходится скупать)и девочка же, наряжать хочется...)
А потом не могу остановиться, когда фото делаю))
Banty
25.01.2017
Дааа))) с али у меня тоже любофффь))
Ух какая!модель!)
Девочки да что же это такое. Видимо не долечила я своё ОРВИ неделю назад. Вчера к вечеру опять поднялась температура 37,5, болят пазухи носа, хотя насморка особо нет (у меня проблемная носоглотка, сильное искривление перегородки). И по утрам сильный кашель (днём и ночью кашляю мало). Сегодня заехала к тёте (она терапевт), говорит лучше бы антибиотик подключить, так как дыхание жесткое, по Ее словам трахеобронхит и подозрение на гайморит (ну это к ЛОРу). Говорит Флемоксин солютаб можно при ГВ, буду завтра звонить педиатру нашему, согласовывать. Поговорите со мно а(.
Banty
22.01.2017
Им я и левита свой гайморит когда Афине было 2 недели . Вроде нормально все.
Держись ! Скоро весна )
А Руслана - краса, длинная коса ))))
Вчера раздобыла Биопарокс, его сняли с производства, но жена брата - фармацевт где то раздобыла. Пока им лечусь, вроде бы лучше стало.
Banty
23.01.2017
Серьёзно ?- сняли? А почему не сказали ?
Типа препарат с недоказанной эффективностью (слова ЛОРа).
Ничего страшного, все болеют. Не накручивай себя лишний раз.
Пропьешь антибиотики, дочке линекс или баксет для кишечника. Выздоравливай. На народную медицину налегай (ингаляции над картошкой, промывка носа долфином, ноги мажь барсучьим жиром, в горчице попарь - это без темп)
У нас прививка 26 числа. Так боюсь чего хватануть сама из простуды, надо идти в пол-ку сдавать анализы перед прививкой.
Я Руслане на прошлой неделе АКДС сделала, нормально перенесла.
Мне 2 акдс перенесли на неделю еще, врач неправильно сроки рассчитал. Ну ладно, оам сдали сегодня, ничего страшного.
Думаю, что прививка будет хорошо перенесена. Первую прививку по осложнениям я не заметила, кроме повышения температуры немного и плаксивости - это от любой прививки и даже от смены погоды бывает.
Tati712
23.01.2017
Девочки, а расскажите, кто чем кожу ребетешке увлажаняет? Особенно натуральные средства интересуют, поскольку у меня у самой аллергия на косметику, врач не рекомендовала и Ксюше.
Эмоллиум наше все!
Tati712
23.01.2017
Эмоллиум я попробовала на себе, зачесалась. Решила не рисковать.
alamou
23.01.2017
У нас topicrem большая бабина, он супер увлажняет с эмолентами. На счёт натуральных средств не знаю. Есть ещё детский крем и лосьон Weleda-супер средство.
Tati712
23.01.2017
Надо будет почитать. Интересно, а где-нибудь продают пробники, ну чтоб бабину не покупать, а проверить для начала.
alamou
23.01.2017
Не знаю, но если есть склонность к аллергии, то лучше чуть чуть потестить.
Taechka
23.01.2017
У нас молочко Weleda для чувствительной кожи. Вроде эта марка считается органической косметикой из натуральных компонентов.
Tati712
23.01.2017
А продают в аптеке?
Taechka
23.01.2017
Ой, не знаю, если честно, я в вайлберриз беру обычно
Хм, я вообще ничем не мажу дочь. Скоро закончится шампунь и гель Ушастый нянь, буду мыть Клораном детским гелем 2/1. Если какое покраснение на попе или между ножек, то мажу судокремом.
А вообще можно еще некоторые особенно сухие части тела мазать пантенолом, хорошо помогает нам.
Tati712
23.01.2017
А нам врач сказала, кожа сухая, надо увлажнять. Я заметила, что вот после морозов (дома тоже холодно было) она стала суше сильно. До этого тоже ничем не пользовались.
Хорошо увлажняют масла, из бюджетных пользовалась Беби лайн. За гипоаллергенность вроде детские крема и косметика.
Banty
23.01.2017
Обычное кокосовое масло чистое. Правда привезённое из Тайланда :) но здесь тоже можно найти . В магазинах для вегетарианцев
Мой карапуз с каждым днем все тяжелее и тяжелее, руки отваливаются и спина болит. В связи с этим задумываюсь о покупке эрго рюкзака. Может кто пользовался расскажите мне о нем. Можно ли его использовать, если ребенок еще не сидит? Ну и вообще какой лучше взять?
Banty
23.01.2017
У нас Тоже тяжёлая девочка ) но вот только что прикол был .. я до сих пор в шоке. Пора спать . Я Ее покормила и ношу.... лицом к себе столбиком - мин через 2 хнычет выкручивается , поворачиваю лицом от себя ..2 мин и снова хнычет и выкручивается ; положила в руках горизонтально - такая же петрушка только через мин. Думаю , ну все- варианты закончились - я по другому уже не смогу взять - значит не удобно . Кладу в кроватку, укрываю , она без единого писка засыпает мгновенно . Мама медленно выпадает в осадок :)))))

По теме - у нас эрго рюкзак . Только после того как сЯдет можно использовать .
alamou
23.01.2017
аналогично) видимо им тоже надо отдохнуть от мам))
У нас было пару раз сам засыпал или мобиль ему пел и он засыпал. Последнее время он засыпает у груди и днем и ночью, что меня несказанно радует. Но рюкзак все равно куплю, т. к. Днем висит у меня на руках постоянно
alamou
23.01.2017
Эрго буду покупать к весне. Мы не особо тяжелые. Смотрела на али аналог мандуки, но боюсь, что посадка малыша будет не физиологична. На гусленок смотрю. У девочек хочу взять потестить
Taechka
24.01.2017
Послушаю, тоже эрго хочу. Со слингои на кольцах мои отношения так и не сложились - бесит необходимость затягивать материал в кольца, пока отрегулируешь уже деть бесится. Хочу чтоб быстро, просто и физиологично одновременно.
Есть Эрго рюкзак в инструкции написано с 4 месяцев, но я раньше 6 не буду пользоваться.
У меня тоже ребенок тяжелый. На приеме у ортопеда поинтересовалась про эргорюкзак. Сказал начинать использовать только с того времени как сядет. А ходунки и прыгунки лучше вообще не использовать.
+ к рекомендации. Не понимаю, для кого придуманы ходунки?
Banty
24.01.2017
Да ты что) веселущая вещь ))) Правда одномоментная)))) то их нельзя то уже раз и они не нужны) но в этот короткий период несколько недель - ребёнок такой счастливый)) у меня старшей нравилось очень )
По племяннику сужу, поставили его в ходунки. Сейчас лечат ступни, 1 подворачивается у него. Никто и не следил за ним в части постановки стоп на полу.
Banty
24.01.2017
Дааа, там куча особенностей.. только в ботинках и только <15 мин в день и только после того как сам сядет хорошо
Еще интересно, как ими пользоваться в маленьких квартирах, у меня пока прихожая большая, я помню, сын капризничал, укладывала его в коляску и катала по кругу в прихожей)
Banty
25.01.2017
Главное чтоб ковров не было)) вот они мешают и могут уронить ходунки .
У нас сейчас очень небольшая квартира , но с ровными полами без плинтусов- думаю в такой вполне бы можно . А вот с прыгунками у нас как то дело не пошло, Хотя слышала отзывы что дети в них некоторые очень любили . У нас она просто сидела ну точнее висела в них без лишнего интереса)
ок, значит будем ждать как сядет. А с нашей толстой попой видимо не скоро )))
У меня Руслана в 3,5 пытается садиться. Лёжа на спине поднимает верхнюю часть тела градусов на 30-40 и ноги. Врач увидела -очень удивилась.
У меня дочь в 4,5 твердо сама сидела .Сынок тоже похоже ранний ,переворачиваться еще недоконца получается ,а вот сидеть .Если есть за что схватится ,прям подтягивается .С дочкой меня так ругали врачи ,а сыном сказали ему лучше знать когда садится .
Слышала что девочкам рано садиться плохо.
Да ,это приводит к загибу матки ,но что же с ней сделаешь .Не привяжешь же.
alamou
24.01.2017
У меня загиб матки, ничего полет нормальный)
Я знаю у самой так ,двое причем без проблем.Это я говорю чем меня врач пугала ,когда увидела что дочь сидит .
alamou
24.01.2017
А что с ними делать? Ребёнок готов сесть, что его привязывать что ли, чтобы лежала. Понятно, что надо соблюдать рекомендации, но вот как сядет, так сядет
Конечно не привяжешь .Мне в этом плане Дегтярева понравилась сел значит захотел .Сегодня к педиатру ходили ,я ей говорю - у нас зубы.Она ,говорит не может быть и не выдумывайте ,даже смотреть не буду.Потом посмотрела -да зубы ,ой как рано .
alamou
24.01.2017
Ты тоже на автозаводе живёшь? Мне надо сходить к участковому педиатру, а она заболела, боюсь там очередь километровая будет к другому врачу
Да мы на Автозаводе 3 поликлиника.Сегодня были в поликлинике ,папа нам так очередь занял ,что два часа стояли .
Banty
24.01.2017
А разве у вас нет записи?
Мы правда в филиал 4ой ходим , там вообще народа мало - даже когда наш врач болела
Пошутила . :-D В нете вроде как есть,а на деле сидит тетка странная и талоны вырезанные из картонки выдает.К педиатру просто по очереди .
Banty
24.01.2017
Жесть ... а у нас запись :))) приходите в гости :))))
Мы были у Вас .Окулист у Вас классная тетка ,она нам глаз с первого раза вылечила .Я ее полюбила прямо и всем нахваливаю.Правда я не поняла кто врач ,а кто медсестра.
Banty
24.01.2017
Да) они там как то вместе тусуются но врач та , что ближе к окну сидит )
А вообще мы в 4-филиал ходим , она находится на пр Молодежном ближе к Горбатовке))
alamou
24.01.2017
Я тоже этой шикарному филиалу отношусь, Кондратьева у нас врач. Ты на автозаводе? На Молодежке сейчас живёшь?
Banty
25.01.2017
Я на красноуральской живу )
Обычно у Кондратьевой были а в посл раз какая то другая принимала . Может Кондратьева ушла (*перекрестилась )
Нам мед сестра давала талончики. Звонит и предлагает на какое-то время, а я потом забегаю в поликлинику и забираю талончики .
Но чес слово к такому неврологу как в 4- можно даже не ходить . Хуже спеца ещё поискать надо .
alamou
25.01.2017
Она на больничном. Только не расстраивай меня и не говори, что она Афине назначала препараты для лечения соплей? Она-деревянная, все в этом филиале педиатры мягко говоря стремные. С ней я разрушалась, теперь я просто буду кивать. Лечение у неё -отписка.
alamou
24.01.2017
А вам к узким специалистам медсестра талончики даёт? Или как на приём к неврологу попасть? я не умею брать талончики(( могу только платно или через инет записываться
alamou
24.01.2017
Окулист-огонь! Она мужа моего узнала. Сказать, что понравилась ничего не сказать.
Allanka
24.01.2017
И у нас с 4-х месяцев. Привязываю ремнями безопасности к люльке, но он там так дёргается и крутится, что боюсь как бы она на бок не упала. Пробовали сидеть пару дней назад - на бок падает. Вот не знаю что с ним и делать.
cdtnf0983
24.01.2017
У нас тоже подтягивается, когда в полусидячем состоянии, когда на мне лежит...
alamou
24.01.2017
Я с младшей тоже удивляюсь и переворачивается во всю и уже садится тянется, мелкая, а такая прыткая, старшая, которая значительно крупнее, у меня как по книжке, положено сесть в 6 месяцев-вот пожалуйста, положено пойти к 1 году, за недельку за дня рождения пошла.
Taechka
24.01.2017
А мой ленищще не желает переворачиваться(( Причем я знаю, что умеет, и с живота на спину и наоборот, он когда научился - по 10 раз за день перевернулся, до этого пытался активно. А теперь типа научился и не надо ему, не пытается даже. Зато ползать хотим - не можем прям.
Я не могу таскать на себе свое сокровище, мне лень)) или в кровати пока, или в кресле пристегнутая рядом))
Banty
24.01.2017
Мы сегодня были с Афиной у остеопата . Спасибо Ане за рекомендацию ) Рыжова у меня вызвала ощущение настоящего профи :
Прощупала суставы - назначила зарядку для ног определённую . Покопалась в пузике- сказала что печень медленно организм ощущает поэтому прививки по две зараз не делать ! И головушку пощупала - тоже там оттоки и притоки всякие регулировала . Так что стоило ждать 3 мес )))) на след неделе едем на контрольную встречу перед отъездом .

Девочки , кто с автозавода ну или недалёко - может у кого есть дома Диакарб и Аспаркан ? Мне всего по одной таблеточке надо того и другого - жалко целую пачку покупать ://

Ну и сразу ещё один вопрос : как вы думаете стоит нам делать акдс или нет.. прямо сейчас нельзя у нас только сопли закончились надо несколько дней реабилитации , т е в приём 5 мес нам предложат Ее сделать , но(!) у нас вылет в Тайланд 13 февраля . Не слишком ли мало времени после прививки ???
cdtnf0983
24.01.2017
Тайланд.....я тоже хочу(
Но долго лететь туда, вот я про Эмираты думаю в апреле или осенью куда то поближе
Banty
24.01.2017
Мы тоже про них думали ... но хочется купаться . А там сейчас некупальный сезон :(
В апреле были в Эмиратах. Очень понравилось.
alamou
24.01.2017
Я бы не стала прививку перед вылетом делать. Тебе сейчас надо до вылета, чтобы у ребёнка не было соплей иначе в воздухе ей будет ооочень тяжко
alamou
24.01.2017
И да, очень рада, что тебе Рыжова понравилась, мы на прошлой недели были. Осложнение после болезни снимали. Чудесная женщина, я вообще лучше к ней пойду, чем лишнюю таблеточку дам
Banty
24.01.2017
А что осложнения она тоже убирает =0 ?!? Круто! А какие осложнения?
alamou
24.01.2017
У Маши на почки, сказала, что зимний вирус на почти не очень влияет, а у Ксюши печень смотрела, жёлчь разгоняла, тттттттт не орет.
Banty
24.01.2017
Да у нас печень тоже разгоняла,что работала . Но у нас загиб желчного пузыря на узи нашли . Она говорит - взаимосвязанно .
alamou
24.01.2017
А у нас вроде тоже загиб, не помню.
LidiaS
25.01.2017
Подскажите по Рыжовой, она где принимает? От чего вылечивает?
alamou
25.01.2017
Она в нижегородском остеопатическом центре принимает. Трудно сказать от чего лечат, они заставляют правильно работать внутренние органы. Чаще всего к ним ходят детки с отклонениями по невралгии, детки -ДЦП, аутисты. Это как вариант альтернативного лечения. Мы ходим редко. Это такие шаманы))) тут или веришь в их руки или нет.
LidiaS
25.01.2017
Спасибо большое) У нас проблема ?гипертонус 12 перстной кишки?, наверно смогут нам помочь? Медикаменты не помогают, ждать созревания вегетативной н.с. предложила гастроэнтеролог...
Taechka
25.01.2017
А как это выявили?
LidiaS
25.01.2017
узи, диагноз- дискенезия 12 перстной кишки
Через Москву полетите?
Banty
24.01.2017
Да:) нн-мск; мск-банкок; банкок -Самуи . Каких- то 24 часа и мы на месте :))))))
Весело будет на пути обратно ))) муж улетит раньше . А я поеду с девочками одна )
cdtnf0983
24.01.2017
вот это испытание!, я бы не рискнула)))
Taechka
24.01.2017
Да, ты экстрималка ))) молодец, я б так не решилась! Про акдс - я б минимум дней за 10 до вылета если только стала делать, так как иммунитет будет ослаблен после нее.
Banty
24.01.2017
Ну... приём у нас 28. А вылет 13.02
Думаю я сделаю анализ крови к 28 и мы посмотрим на состояние здоровья ...
Тоже подумываем на Пхукет слетать, но мне так влом через Москву(. Если только до Москвы самолетом прямо в аэропорт вылета, а то эти таскания по Нерезиновой с кучей людей фу-фу-фу.
Banty
25.01.2017
А я наоборот лучше на поезде - сел в уютненько купе стрижа, и полежал и отдохнул , потом на такси сел и через час -1,5 уже в аэропорте . Зато без лишних взлётов и посадок - все таки деткам они тяЖело даются - да и мне неочень легко
Вот если б без пересадок из нн... эх..мечтает *
Тоже ностальгирую по прямым рейсам(.
Ksankaaa
28.01.2017
Как здорово-Тай))) сама как побывала там всё-любовь навечно))) Надолго туда едите? с малышкой конечно геройство прям ехать) Мы запланировали на след НГ туда полететь) в этом году так хочется квартиру расширить)))
Banty
29.01.2017
На след год я уже не смогу , мне кажется,на такие дальние расстояния ))))2 летка запертый на 10 часов в кресле 40*40 см это выстрел прямо в мамину голову ))))) будем осваивать ближнее зарубежье ))
Мы летим на 2 мес . Долго думали как нам все таки поступить в итоге остановились на этом варианте. Старшей очень нужен перегруз от садика , а то у неё уже ролики давно за шариками не успеют от их нагрузок а младшей надо побольше на море побыть . А мне надо телепортироваться из зимы в весну))))
cdtnf0983
29.01.2017
Я летала одна со старшим, ему было 1,8. Вспоминаю этот "отдых"))) пипец!...
Banty
29.01.2017
Отдых мне даже не планируется )))) только смена климата ))))))
Я летала с Ромой в 2 года, причём нам "подфартило" и летели мы 16 часов с посадкой в Казани. Так вот ребёнок перенёс это все на раз-два, я тоже особо не запарилась, а вот наш папа слёг с радикулитом и ныл все время что хочет курить). Но в Тае его быстренько местные умельцы на ноги поставили.
Для себя пришла к выводу что возраст ребёнка не важен, важен настрой и длинный дзен).
Banty
29.01.2017
Ооооооооч длинный ))))) дзен)
А я бы сделала. Реакцию ждут в течение 3 дней. А потом все в норме. У тебя в запасе 2 недели целых.
cdtnf0983
25.01.2017
Капайте в нос сосудосуживающие перед взлетом.
А можете контактами остеопат поделиться?)
Banty
26.01.2017
Остеопатический центр на окт революции ,45 ( рядом с управлением жд) +7 (831) 215-14-91
К Рыжовой
Спасибо)
Blumarine
26.01.2017
Приезжайте за таблеточками!)
Banty
26.01.2017
Оооо!! У вас есть ?? Отлииично! Мне всего по одной :) и того и другого) напишите в личку адрес пожалуйста ) и телефон )
О все хочу у тебя спросить, как ты Афине загран делала. Я через госуслуги планирую, но меня терзает вопрос как таких малявок фоткают на документы?
Melkaya
27.01.2017
Мы ходили в студию Ивановых (на улице Студеной ) и нам отлично сделали фото и на паспорт и на визу, так то уже реально вполне сделать фото на документы, ребенка держишь на руках, на тебя вешают ткань-фон, ну и дальше уже мастерство фотографа, чтоб смотрел куда надо )))
В ФМС биометрическую фотографию делать должны. Дома то я Ее сфоткаю как нибудь не вопрос.
Melkaya
27.01.2017
а, вы 10летний делать хотите, тогда да, есть наверно сложность
В Великобританию и США со старым могут уже не пустить, а разница в 500 рэ всего
Девочки, мы все о детках, да о детках...
Расскажите о себе, кто как за собой следит, красоту наводит?вернулись ли в добеременный вес?
Я никак не могу добить последние 2 кг..с ноября( т.к. Ем почти все, иногда срываюсь на сладкое - не могу без него, хотя стараюсь есть только овсяное печенье понемногу.Нижняя часть тела даже худее стала, а вот спасательный круг не уходит, зараза.
Купила обруч и гантели в помощь.Кручу и хожу перед сериалами, когда дочка спит.
Что касается волос - полезли и у меня.Витамины, шампуни - но понимаю,и что это все самоуспокоение, и все само со временем наладится, но не могу сидеть сложа руки)
Еще со страшной силой хочу на массаж спины, но никак еще не запишусь.На НГ муж подарил СПА в Черной королеве - это, я вам скажу, даааа!..особенно стоун-терапия.Выползла оттуда, как упоротая))
cdtnf0983
25.01.2017
Я за беременность набрала 25 кг(за первую 20). Очень бесил целлюлит на ногах, прям смотреть не могла. Сходила на массаж-целлюлит ушёл). А вообще лишние 5 кг ещё остались, но надо учитывать, что грудь с молоком))). Спасательный круг стал меньше, когда началась гипооллергенная диета. В вещи добеременные влезаю, но хочется новых постоянно))). Волосы лезут страшно. Планируют начать заниматься фитн.с весны в Ганзе (может кто то там тоже собирается за компанию?). А вообще на счёт спорта: сходила погулять с мелким в рюкзаке по снегу поколено, так меня выжимать можно было)))
Да, и вещей хочется!хотя думаю - куда, дома же сижу, да еще похудеть хочу до свадебного веса (-5 кг сверх добеременного).Но все равно, если не на али, так на вайлдберриз сижу)) не одежду, так косметику выбираю!) недавно - просто смех! - автоматическую плойку купила.Куда, спрашивается?)
Banty
25.01.2017
Да ладно уж тебе! Плойка вещь в хозяйстве ооооч полезная! Если тряпку на неё немотать можно пыль по верхам протирать или под диваном ) а когда дочь подрастёт - будете ей кудри крутить - моя вон старшая таааак кудри просит , а у неё свои прямые .
Она наболдашником сделана, ей только гвозди забивать))
Конечно, пусть лежит, есть не просит..
А я все равно мечтаю о своей любимой короткой стрижке, но не практично сейчас(
Taechka
25.01.2017
Вещи - это да. Тоже завсегдатай вайлдберриз, стараюсь заказывать гуляльно-практичное, но глаз привычно косит на всякие платья-каблуки. А носить некуда( Зато можно покупать смешные неформальные яркие шмотки, которые на работу не наденешь так-то.
Кстати, да.Время равных джинсов!)
Taechka
25.01.2017
У меня минус 2 от добеременного. Ниче не делаю. Гв сжигает. Но пресс надо делать, конечно, пока на гв активно не буду заниматься до введения прикорма (может уменьшиться кол-во молока).
Волосы лезут, но это гормоны, ниче не поделаешь. Пью фемибион, иногда кальций. Массаж спины сейчас делаю.
Черная королева - прикольно, мы как то с мужем на парное спа туда ходили, тоже с камнями там, с джакузи - очень понравилось))
Banty
25.01.2017
Следить за собой получается крааааайне относительно . Больших трудов стоит регулярно ухаживать за фейсом. Раньше было строго- утро+ вечер : очиститель , тоник, куса разных кремов для разных частей лица:)))) сейчас дай бог раз в 2 дня . То некогда , то забываю . Ттт с зубами лучше чем с первым ребёнком- их получается чистить каждый день :)))))
Вес у меня вероятно чуть больше обычного - потому что добеременные вещи на меня влезают, но туговато- но больше всего смущает висячий живот- на гв всегда толстею и не худею пока не закончу кормить . Так что пока расслабилась и стараюсь реже смотреть в зеркало:)) и ещё донимает сухость кожи - хотя сейчас получше, чем вначале .
В остальном вроде норм - волосы ,зубы , кости :)
Но я оч много всего полезного ем : витамины , семена (кунжут-в ооооч много кальция, лен, амарант, чиа), белковый коктейль, водоросли :)
Думаю это сказывается .
От массажа бы вот не отказалась , но уж потерплю до тайского:)))
А ещё меня на экологию потянуло ! Ну животных мы давно не едим , сейчас я ещё молоко замеряю на растительное молоко (ореховое), мусор стала сортировать (отдельно метал, пластик , стекло и бумагу ), решила отказаться от обычных пакетов для мусора - теперь только биоразлагаемые. Ну памперсами которые по 500 лет разлагаются я уже давно практически не пользуюсь - только 1 на ночь . И то потому что в нн нет биолазлагпемых нашего размера ) есть только 4)))
Муж уже прикалывается надо мной ))))
Чиа хотела купить, но где-то читала, что во время лактации нельзя, а белковые коктейли и питание с льном - да, нравятся, жор купировать иногда удается)
Banty
25.01.2017
Нашла обалденнаю ссылку про чиа )))) даже и не знала что они такииииие полезные ! Вот почему я такая спокойная стала ! И на стрессы не реагирую - в чиа Омега -3 в 8,5 раза больше чем в орехах и лососе ! Это же супер питание для нервной системы!
ЗЫ противопоказаний напрямую нет по гв , только газообразование , но это за счёт пищевых волокон , которые всю гадость из организма выводят .
www.poleznenko.ru/semena-chia.html#h2_4
А где берешь?..
А то я рыбий жир пью в капсулах, а семена-то полезнее будут..
Banty
25.01.2017
Я вообще была в шоке, когда посмотрела видео про чиа )!
Заказываю в клевом магазинчике Ленивка , привозят домой бесплатно! Что для меня просто бесценно :))но вообще у них магазин прямо напротив театра кукол на покре) при заказа от 1234 р))) хозяин приколист паренёк)))
http://lenivkafoodТОЧКАru :) И они в вк есть , можно админам написать все спросить .
pusik
25.01.2017
а чиа в каком виде употреблять?
Banty
25.01.2017
В привезённом ))) муж в мюсли насыпает, я в коктейль , дочь с сухими завтраками в молоке .
Ты посмотри в ссылке выше видео про чиа от Малышевой . Она там даже салат готовит с ним
pusik
25.01.2017
Спасибо поизучаю, а то я кроме чая с молоком ничего и не делаю себе полезного. Сегодня пельменями обедала)
Taechka
25.01.2017
Посмотрела, хороший магазинчик. Я кунжута хочу))
Banty
25.01.2017
Бери чёрный и 400 гр)) он самый полезный и по цене 400 гр выгоднее пачка))
pusik
25.01.2017
А где взять все эти полезности? Я тоже хочу попробовать чаи и белковый коктейль
Коктейли я на СП беру, у LAMYR84
И питание для беременных и кормящих - мешаю с коктейлем и заменяю один прием пищи.
alamou
25.01.2017
Какая ты молодец, прочитала про коктейль и пошла заказывать)) давно хочу купить. Думала на айхерб заказать, но на сп как то роднее что ли))) я не могу сейчас есть много мяса, организм не тянет.
pusik
25.01.2017
Ушла изучать)
Banty
25.01.2017
У них я беру только всякие растительные штуки ( чуть выше написала адрес), а белковый коктейль и витамины я уже 15 лет покупаю в центре продаж Herbalife . Хотя видела и в тц ларьки с кучей питания для спортсмена , но там разное качество - у меня друг частый потребитель спортивного питания высокого качества как то при мне купил и плевался что подделка . Так что надо со знающим Идти)
Ну и Хистерия вон тоже написала источник ) так что с этим делом сейчас нормально )))
Taechka
25.01.2017
А чем молоко плохо?
Banty
25.01.2017
Ну масса вариантов )))
- он не усваивается ,а у многих вообще вызывает серьёзные проблемы с кишечником )
- оно добывается промышленным путём в котором нет места гуманному обращению ни к коровам ни к людям . Это уже не та буренка которая любовно оберегается бабушкой и содержится в чистоте( относительной), это стадо коровок которых нещадно кормят вместо травы комбикормом и костной мукой( т е самими же коровами только в порошке ) ,от чего у травоядных животных рушится организм и чтоб они продолжали доится их пичкают ещё и антибиотиками .. ну а мы с вами как мамы знаем как трудно подобрать антибиотик во время лактации чтобы не навредить тому кто молочко пьет, так во молочные фермы об этом не пекутся.
-ну и последнее ,чтобы корова давала молоко она должна быть мамой. Для этого коров искусственно осеменяют гораздо чаще положенного и после этого они дают молоко от 3 до 6 мес. Потом снова и снова . После 7 раз подобного действа корова больше не годится для молокопроизводства- Ее отправляют на бойню . Телят -бычков же сразу отправляют на смерть , а телят девочек растят частично на мясо частично на молоко ... вообщем безрадостная это вещь -молоко.:(
получился не пост, а фильм ужасов триллер естественный отбор...
Banty
25.01.2017
Это точно ))) жуть!
только совсем не естественный ... отбор то.
Я вспоминаю, как раньше в детстве в деревне бегала помогать бабушкам. Они надоят несколько ведер молока, потом через марлю из ведра парное молоко пила. Такая ностальгия. А сейчас уже мало кто выдерживает и оставляет хозяйство свое в деревнях. Прокормить корову, да свинью в наше время - сплошное не окупаемое дело, себе в убыток.
Тетка развела куриц-несушек. Так хоть яйца свои. Но вложить в это мероприятие тоже не хило надо)
alamou
25.01.2017
Лучше не знать(((
Taechka
25.01.2017
Ой, жуть какая. А что серьезно, после родов корова только 3-6 мес дает молоко? У нас на даче у соседки коза была, она ее вязала по-моему всего раза два за несколько лет, а молоко постоянно давала, мы у нее покупали еще. Что-то плохо к меня с биологией...
Banty
25.01.2017
Ну это пик активности:) молоко может идти и дальше, если доить ,но количество будет во много раз меньше, чем после рождения малыша . А в промышленных масштабах - нужно быстро и много..
Taechka
25.01.2017
Понятно, видимо как у нас - если стимулировать лактацию, то хоть до школы корми, но молока немного.
Я тоже иногда заморачиваюсь на то, что мяско и молоко от животных, напичканных всякой химией, но пока альтернативы не нахожу. В частных хозяйствах на продажу, думаю, тоже антибиотики и какие-нибудь стимуляторы роста дают. Если только самим выращивать, но это нереально. Но с другой стороны и растительную пишу тоже выращивают со всякими химическими удобрениями, не убережешься, поэтому просто стараюсь не есть откровенно вредного (копчености там всякие и т.п ).
Banty
25.01.2017
Ой, даааа! Я недавно смотрела передачу про салат в пакетах в магазинах.. это же жуть ! Там в атмосфере закрытого плёнкой влажного климата размножаются миллионы бактерий и палочек всяких ! И показывали как проводили пробы разных вариантов - так вот в сааамом безобидном случае содержание пищевых палочек и каких то ...фильных бактерий превышало в 6 р норму!
Вообщем пакетизмрованный салат может откровенно отправить человека . Его надо тщательно мыть и замачивать в подсоленной воде на час!
Я тоже смотрела ,сделала вывод, едим только гречку и запиваем киселем .Пока смотрела ,торкнуло и наварила .Кисель стоит и никто не пьет . :-D
Banty
26.01.2017
Ахахахаха)
А гречку надо Покупать не коричневую обжаренную а зеленую )))) и не варить Ее а просто замачивать на ночь )))) вот тогда будем вечно здоровы)) правда зелёная гречка это оооч недешевое удовольствие ....500 гр -160 руб..
Ни фига ,мы с тобой разные передачи смотрели ,там наоборот говорили что не фиг деньги выкидывать ,зеленая гречка просто незрелая .
Banty
26.01.2017
Не, про гречку это уже другие источники )))
Taechka
26.01.2017
Ага, или заводить свое фермерское хозяйство где-нито на Алтае и есть только выращенное своими руками.
Мне одной сейчас будет стыдно, но я такая коровушка после родов. Вес стоит такой, с каким выписывалась из рд. Хотя все обьяснимо, гормоны начала и продолжаю пить для щитовидки с ноября 2016. Общее состояние ухудшилось. Контролирую кровь и раз месяц езжу по врачам. Заниматься надо бы начинать, но где силу воли взять? (((
Я вся расстроеная еще и тем, что весь гардероб мал. Боюсь идти закупаться (эти мысли из головы не выходят, что теперь буду жить с таким весом((
Иногда позволяю накраситься, кремами пользуюсь, волосы крашу. Надо добраться до маникюра с педикюром еще)
Не стыдись,я даже писать не хотела .Такая корова.... стала .Боюсь что то покупать не известно какая буду .После дочки ходила как тростинка,а сейчас все больше и больше .Надеюсь закончу ГВ и буду худеть .
У меня всегда фигура грушевидной формы была. Муж говорит, что любит и попа стала шикарная, большая и есть за что подержаться. Только вот когда смотрю в магазине одежду, меня прям злость берет, а он смеется от души над моими мучениями...
Это несправедливо, я жизнь даю человеку и борюсь с лишними кг, он заснуть не может и ест полночи, зато типа мужичок и это нормально иметь небольшое пузико. Где справедливость?))
Allanka
25.01.2017
Я вообще 8 кг набрала после родов, хотя и грудью не кормила совсем (( тоже ни во что не влезаю, на сапогах молния выше щиколоток не застёгивается. Но у меня ещё и апатия какая-то, пофиг на всё.
Ахаха, на меня налезли только угги. Я к своей полноте отношусь 50/50 с юмором. Не плакать же постоянно))
Я тоже слоник). Но начал потихоньку вес уходить. Не ем после 19-00 и ужин лёгкий делаю. Эх где мои идеальные 48 кг(.
не сыпь мне соль на рану...
alamou
25.01.2017
Рассказываю о себе. Расчесалась-счастье, полежала в ванной одна= добрая счастливая мать))) пересмотрела своё отношение к косметике, подсёла на более менее натуральную. В еде вкусы поменялись, спасибо за ссылку на сп, взяла коктейль. На массаж ближе к лету может пойду, вчера левая рука в районе кисти отнималась. Вес мой уходит. В душе гармония, но с приступами истерии)) сладкое ем, надо ограничить.
счастливая женщина. Между строк мне показалось, что еще и беззаботная ))
alamou
25.01.2017
Ну как беззаботная, заботы есть, их не куда не деть, но к жизни проще стала относится, у меня же стаж уже 3 года, как в декрете, а это срок!)))) я уже смирилась с тем, что порядка дома не будет, естественно, я убираюсь ежедневно и бывает пару раз в день, но это не помогает))) малышка любит поиграть песком-он потом по всей кухне, и Т.д. У меня позиция здорового пофигизма в отношении всего.
Banty
25.01.2017
Ахахахах ))) ну не знаааааю))) фраза "расчесалась-счастье " беззаботностью как раз не изобилует ))))))))
Гармония с приступами истории - да, это что-то с чем-то!я вот неожиданно и не к месту страдать начинаю)
Валерьяночку попиваю.
Заниматься собой честно сказать некогда. Если утром причесалась, то хорошо, а нет так нет)))) Волосы лазут жуть как, наверное скоро стану лысой....
Спасательный круг убирать надо, но опять же некогда, муж сказал, что я ему нравлюсь такой. И на фитнес меня отпустит только ближе к осени ((( Конечно прес покачать можно и дома, но че то лень так.
LidiaS
25.01.2017
Девчули, как с 2-мя детками справляются, я ума не приложу... ?У меня первый ребенок, так в душ сходить-это минуты счастья и релакса, причесаться с утра, зубы чистить, крем, хвост заделала- вот и замечательно! Малыш один минут 30 на коврике, в это время ем. Спит только на груди или рядом с титькой. А прежде, чем накормить, качаю минут 30-50 на мяче в разных позах, и только потом берет грудь... А про вес, похудела, -2 до беременности. Можно сказать тощая, одни титьки пока остались, попа вот отсутствует теперь.
Для нервов посоветуйте че попить?
Тут большинство с 2 детьми)) Но разница есть между первым и вторым хоть и небольшая у некоторых)
Как родители справляются с двойнями и тройнями сразу. Вот это кайф полнейший))
Витамины с омега-3 и валерьянку/пустырник.
Banty
25.01.2017
Да... омега -3, -6, магний в6, глицин , и если уж это не поможет валерьянку , не знаю может пустырник можно .
LidiaS
26.01.2017
Девчули, спасибо! Начинаю принимать глицин или магний.
Banty, витамины название посоветуй, кот в Herbalife покупаешь?
Banty
26.01.2017
Постоянно использую : формула 2 мультивитаминны, экстра каль ( кальций. Очень хорошо усваивается ), гербалайфлайн( омега 3,6 рыбий жир ), клеточный активатор ( это вообще мега штука как" на 7 бед один ответ "))) ) и шизандра ( это поддержка иммунитета и антиоксиданты и Алое вера ( у них есть жидкий концентрат для разведения в воде и сухой в виде порошка плюс там ещё пребиотики ).
Бывает ещё иногда беру шипучий вит С , называется у них Лифт Оф. Он оч хорошо энергию даёт но безвредный в отличае от всяких там химикатов типа ред була которые нам вообще нельзя сейчас (да и лучшеникогда ) или кофе .
LidiaS
27.01.2017
Спасибо тебе большое!
Banty
27.01.2017
Пожалуйста ))
Taechka
25.01.2017
Пустырник от нервов.
Я тоже слабо представляю, как с двумя мелкими. Днем все время занята с малышом, один вообще не лежит, спит только рядом со мной, уйду - сразу чует. На коврике, в качелях, на мягком полу лежит, но надо чтоб с ним рядом кто-то сидел и общался. Я даже ем на скамеечке возле электрокачелей. Единственное, что спасает - это наличие помощников - муж, старшая дочь, иногда мама приходит. Раньше хоть ночью спал часов по 6-7 один в кроватке, теперь уже недели две у него какой-то период пошел, что в кроватке просыпается через полчаса и нормально спит только со мной. А я наоборот с марта отучать от СС планирую, в рамках подготовки к даче на лето. Не представляю даже, как...
Эх....вес...набрала 6 кг от добеременного. Живот стал еще больше чем после родов такое ощущение. Видимо печеньки к чаю делают свое дело...хотела пресс качать дома, да вычитала что на количество молока физнагузки влияют. Так как молока итак немного решила пресс не качать пока )))) в прежние брюки не влажу, ношу беременные, которые регулируются ))))
Ksankaaa
28.01.2017
расчесаться и умыться-это, да, счастье)) я сейчас наловчилась, когда с утра встаем, я дочку умываю, переодеваю и кормлю, пока после кормежки она добрая, я завтракаю, и ее вместе с качелями передвигаю к ванной, чтобы она меня видела, и уже умываюсь) при ГВ я очень худею, сейчас от своих до Б 54 кг ушла уже до 52кг, и боюсь эт не предел, со старшей до 48 худела(( но как заканчивается гв, вот они мои родные кг и возвращаются)
Почитала я тут про нас. Мы голодные, не мытые, не причесанные, дома бардак..... но счастливые. Ведь так приятно смотреть на сопящего в кроватке малыша или как он улыбается нам....
Блин, девченки, мы все таки молодцы!!!
Banty
26.01.2017
Эт дааааа! Таких красоток и красавчиков наделали:)))))))
Я как обычно, случайно минус поставила((

Дома бедлам не только из-за детей, меня мои 2 кота-коня уже напрягать начинают. Носятся по квартире, все перевернут похлеще сына с игрушками.
у нас кошка и собака и они постоянно играют, носятся друг за другом. И обычно они это делают когда маленького спать уложу.
У нас вся возня ночью начинается, такие скачки))
Banty
26.01.2017
Ниче ) я его исправила ))))
Banty
26.01.2017
У нас Бездомышы жили 3 мес -2 кошки ,тоже носились лошадками,но правда днём . Ночь- святая тишина))) сейчас одной нашли хозяев а вторую вот только сегодня Стерилизовали, надо теперь успеть найти ей дом до отъезда . Но она как одна без компании осталась - сразу ластится начала и к рукам больше тянутся ) а собака спит весь день на коврике . Выбегивается на улице . Она у нас уже не молодчик) по статусу прыгать не положено )))
Моему дворняжке Коту лет 6 есть, завели ему подружку, скоттиш-страйт прямоухая Буся (Бус), ей 8 мес. Кот помолодел сразу)) Одно радует - все стерильные у нас.
Banty
27.01.2017
Я уже давно - абсолютно уверена : кошек надо заводить по двое !
Ну если подумать ! Что за жизнь ?! Всегда один ! А тут друг -сотоварищ)))
Кстати, чем больше пачку корма им покупаешь, тем она дешевле. Они гурманы блин))
Зато деткам радость)
Banty
27.01.2017
Да) мы берём пурину для стерилизованных -13 кг)))
Tati712
27.01.2017
У нас подъездный кот, взяли из приюта, так он никого больше не пускает. Как-то прибился молоденький, или кошечка, возле двери просто сидел, так наш так набросился, муж еле растащил. А как-то сидим дома, слышим в подъезде собака визжит, муж еще пошутил, надо посмотреть, как там Бурый реагирует, а оказалось, что это наш Бурый выскочил в подъезд и набросился на бедную собаку. Так что уж лучше один пусть живет, так-то он тихий.)))))
Ksankaaa
28.01.2017
про двух-это да) у меня одна "лошадь" кг наверное 7-8, вторая мелкая, но как бегать начинают, пипец..
сегодня когда в парке гуляли, несколько раз встретила хозяев с Хаски...какие же они классные..так хочууу
Banty
29.01.2017
Хаски милахи , но с особенностями )))) она оч говорливые ( воют, ноют, завывают), и гиперактивные . Если вы не пробегаете ежедневно хотя бы км 5 - день прошёл напрасно )))
Ksankaaa
29.01.2017
это да, я уже почитала об их характере) поэтому зачем мучить и заводить бедную собаку, если не можешь дать ей все ей необходимое)) только любуюсь)))
О куменя кот вчера снес с кроватки мобиль, опрокинул увлажнитель, весь пол мокрый, а мы одетые стоим гулять собрались, я думала я его убью). А сегодня повесили новые занавески на кухню, коту сказала "порвёшь сдам на колбасу", пока ходит смотрит).
Занавески уже подраны, обои жрут, Буся по столу прыгает и на подоконниках валются. Большой + ходят в один туалет.
Banty
27.01.2017
Да у нас котёнок тоже сожоал и подрал все обои ... а занавесок у нас нет ))))) хе хе )))
И как с этим жить? Сын любит кошек) они его тоже. Дочь начинает за ними наблюдать.
Banty
27.01.2017
Я стараюсь не думать об этом )))) все равно рано или поздно ремонт делать ...:))
Ева у нас только котят любит - пока маленькие - сю сю сю .,а потом как -то спокойно покормит , воды нальёт и ладно ) а Афина когда кошь подходит к ней поближе пытается Ее погладить , за ушки пощупать ))) такая милая, аккуратная. а кошка и рада - ей как будто за ухом чешут ) мурлыкает .
После сына с художествами на обоях, ремонт у меня больная тема)) буду качественней следить за всем в своей кв. Когда куплю)
А мне вспомнилось:

Дочка спит, она устала,
Ну а я стирать не стала
И к плите не подхожу -
Я упала и лежу )

Тут четкие приоритеты: ребенок, я, потом уже все остальное.
Конечно, мы молодцы, я вот, честно, не дуиала, что дети - это такое счастье, боялась чего-то)
У меня сегодня было "чудное" утро. Подала я заявление на садик через госуслуги, мне пришёл отказ (не все документы прикрепились, ну так у них ограничение 5мБ, а у меня одно свидетельство о рождении 3 весит(), поехала сегодня в УО Канавинского района, с Русланой наперевес, мне там девушка сто лет уже не принимаем заявление езжайте на пр. Ленина в Многофункциональный центр. Ну бешенной козе сто вёрст не крюк, поехала. Там мне за 5 минут все оформили народу никого, лепота, но 2,5 месяца в очереди из-зы этих госуслуг проср@ла, ну да ладно.
Tati712
27.01.2017
А какие документы нужны? Я что-то до сих пор не подала заявление.
Паспорт, свидетельство о рождении, прописка. Копии снять и в МФЦ, знала бы что так быстро и легко не стала бы мучаться с этими госуслугами(. Потом в администрации получаешь логин и пароль от своей электронной очереди.
alamou
27.01.2017
http://mdo****u.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Никаких доков не надо
Ну я ж "самая умная" через госуслуги пошла.
Taechka
27.01.2017
А мфц на Московском вокзале не принимает? Вроде поближе... Ты подала на госулуги 2,5 мес назад, а отказ только сейчас?
Отказ был в декабре, я пропустила уведомление просто, да и перед праздниками не поехала бы, некогда было. Мне выдал ближайший мфц на пр. Ленина, туда и поехала, хотя подумала ещё вроде рядом с вокзалом есть.
alamou
27.01.2017
Я вообще ничего не прикрепляла, документы повезу, когда путёвку буду получать. Все прошло. Там не сайт госуслуг, во это сайт http://md*****ou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Ничего прикреплять не надо, на след день уведомление, о постановки в очередь
Не сырь мне соль на рану(. Ругаю себя последними словами.
alamou
27.01.2017
Зато воздухом подышала)
Kotenok25
27.01.2017
У меня вообще никаких доков не взяли, отдали путевку, расписалась и ушла.
alamou
28.01.2017
Точно, у меня в памяти отложилось, как я в мае бегала искала где копии сделать ближе к дому, а их не взяли)) точно точно.
Девочки, всем привет!
Кто прививки делает, подскажите, пожалуйста, какие по плану в 4 и 5 месяцев делают?
Taechka
27.01.2017
Акдс вторая, полиомелит и превенар вторая в 4,5. Если по официальному графику. А так кто как делает))) мы пока превенары не делаем (после полугода), а вместо акдс делаем пентаксимы и те я подгадываю к нужным мне датам.
Спасибо!
Lucky87
28.01.2017
Это вам у своего педиатра спросить надо. Мы например Превенар до года отказ написали. Гепатит только в 3 мес сделали. АКДС делать не буду, вместо него Пентаксим. По срокам, ну как эпидемия закончится, весна начнется так и начну Пентаксим делать
Да, спрошу конечно, спасибо! Просто в раздумьях делать или нет. Наверное тоже остановлюсь на том, что пентаксим с полугода начнем. Как раз весна придет.
И сразу второй вопрос: в какое время купаете малышей? Температуру постепенно снижаете? До какой снизили? Или по старинке наощупь локтем измеряете?)))
Купаемся обычно часов в 8 8-30 вечера. В воду кладу градусник, но все равно проверяю локтем (не знаю зачем, перестраховываюсь наверное).
А зачем температуру снижать?
Во многих источниках пишут, что начинать купание в большой ванной надо с 37-38 градусов, постепенно снижая температуру. В итоге нужно добиться купания в 25 градусах. Но по мне это уже моржевание получается ))) мне даже 35 кажется некомфортной...вот и интересуюсь как у вас
Ой, 25 градусов, не мы не моржи. Сама люблю в горячей воде полежать. А малыша где-то 36-38 купаем и в большой ванне в круге, ему нравиться, смеётся.
Мы тоже в круге.очень нравится малышу. Но частенько просто лежит кайфует, ноги скрестит и лежит улыбается )
Taechka
27.01.2017
Купаем в 21 час примерно. В маленькой ванне (по будням) 36. В большой (по выходным) 35-35,5 (он там двигается побольше). Если б постоянно купали в большой, то до 33-34 постаралась бы снизить, а так резкий перепад будет.
Ничего себе! Вы еще помещаетесь в маленькой? У нас сын стал ногами от бортика отталкиваться, тогда головой может ударяться, т.е. маловата по длине, тогда и решили переместиться в большую ванну.
Taechka
30.01.2017
Ну мы в ней не плаваем, конечно, просто лежим, у нас анатомическая со встроенной горкой, на ней лежим. Более того, скажу, мы еще и воду для нее до сих пор кипятим))) Просто удобно в небольшом обьеме ванны всякие травки добавлять, средства, голову мыть, каждый день купать в большой у меня спина отвалится, пробовали тут в нг каникулы, на 7 день я сказала "хватит"))
Allanka
27.01.2017
Мы купаем перед последним кормлением, т.к. ложится спать он у нас в 12, то где-то в 11 вечера купаем. Температура воды 37, снижать не собираюсь, т.к. боюсь простудить. Может и зря, но пока так.
Вот и мы тоже боимся. По моим наблюдениям 37 самая комфортная темпа. 35 пробовали по моему уже прохладно.
Allanka
29.01.2017
Я каждый раз из-за этого с мужем ругаюсь, он считает что 37 очень горячо, надо 34 где-то.
Мы в 34 плаваем, но мы в бассейн пойдём через пару недель, нам в ванной большой уже тесновато.
alamou
28.01.2017
Купаю всегда по разному, не каждый день. Температура у нас 33-34 градуса, один раз режим градусника перепутала в итоге минут 10 дочь плавала в 31 градусе. Ей было не комфортно. До 25 точно снижать не буду. Для нас оптимальна та температура, в который мы сейчас плаваем и смысла в 25 градусах не вижу.
Вот это вы молодцы! 33-34 уже круто!
Через день купаем часов в 7, перед сном.Снизили температуру до 29 постепенно, ниже ей не комфортно.Проверяем специальным термометром, локтем никогда.
Последнее время не нравится ей купаться, максимум 10 минут, потом хнычет(
И от круга откажемся уже наверное, отталкивается и пытается нырнуть)
Ого! Выше про 33-34 пишут, думала рекорд, а у вас 29!!! А за какое время примерно вы до такой температуры дошли?
alamou
29.01.2017
В неделю снижать по градусу. Тут ещё вопрос к мамам, го швы ли мы сами морально к такой температуре воды для ребёнка? Мне родители кричат что я ребёнка хочу заморозить
У нас они и не знают про температуру) хотя когда приходят, начинается: руки холодные, чепчик надень и вообще у вас ребенок на полу лежит - простудите!отбиваюсь, говорю, что полярницу растим)
За пару месяцев.Я верю в пользу закалки, и в комнате стараюсь температуру не ниже 22 поддерживать, а лучше 19-20, наша лучше спит в прохладе.
Ребенок ни разу не болел, никаких соплей, ттт.
Lucky87
28.01.2017
Вообще сейчас температуру воды не измеряем. Как для себя настроена колонка ту и наливаем. Мы уже в басс ходим плавать. Там тоже никто никакие градусы не измеряет. Рукой потрогаешь - хорошо, и плаваешь)))
По времени. Вечером купаем перед сном. В 20-30 или в 21. Купаем минут 10-15. Все от старшего зависит когда он соберется в ванну.
О! Вы и в басик ходите! Молодцы! А можно в личку написать куда и стоимость занятий?
Lucky87
29.01.2017
Мы ходим в детский садик в басс. В Нижнем много мест где грудничковое плавание есть. И цены разные. На ннмама справочник в разделе бассейны вся информация. Еще просто погуглите. Мы в Ленинском районе ходим. А вы где живете?
SalutVera
28.01.2017
Мы купаем то в маленькой ванночке, то в большой ванне с кругом на голове (когда не лень заморачиваться). Температуру воды измеряем "на глаз", как самим кажется на ощупь приемлемой, так и норм. Наши термометры - 2 штуки у нас было - как нам показалось, врут оба. И противоречат друг другу.

В маленькой ванночке дочь купается минут 5-10 - зависит от того, как быстро папе надоест ее держать. В большой с кругом - подольше - минут по 20-25.
Купание у нас начинается где-то в 20:30 или в 21:00. После купания мы дооооолго и утомительно кормимся, прерываясь на повеселиться, поистерить и похулиганить, и засыпаем на титьке около 23:30. Зато после этого дочь спит долго и крепко. Просыпается уже где-то в 5 утра, кормлю, и снова спать.
Taechka
28.01.2017
Можно я тоже здесь спрошу - у кого малыши купаются в круге, они не ходят ногами по дну ванной? Мы с кругом месяца в три закончили, так как пупс стал доставать до дна ванной, бывает сильно толкнется, кругом стукнется о другой бортик ванной, у меня было ощущение что прям шею себе свернет так. Теперь держу голову и под плечи либо под грудку руками, но это тяжело для сины, конечно, моей...
Мы тоже стали доставать до дна и отталкиваться, бывает такие кульбиты сотворит, страшновато. Скорее всего тоже будем сворачивать плавать в круге. И тогда тоже придется держать под голову.
Banty
28.01.2017
У нас подпрыгивает немного , но пока не критично . Убирать круг пока не планирую , более того хочу его взять на море . Ей ооооч нравится плавать . И в круге и без . Может минут по 40 в круге , а потом ещё 20-30 на руках ...
А у вас круг какого размера до 6 мес или после?
Banty
29.01.2017
Сложный вопрос припоминаю что вроде с 1 мес.. но уже не помню точно ))))и на нем не написано. Но(!) этоткруг у нас ещё от старшей - у него очень широкое отверстие для горла , сам он круглый . А ещё я осенью Афине покупала новый - он такой ребрышками и с ужаааасно узким горлом - которое практически сразу было нам в притык . В нем не купаемся- мне кажется ей в нем не удобно . Хотя он меньше и тоньше ,т е вокруг больше видно,но уж больно для узких длинных шей)))) на фото наш старый добрый круг которому уже почти 6 лет
Вот и у нас с узким горлом очень не удобный. Буду искать другой.
Ты полную ванну наливаешь? Не страшно? Я половину и то дочь так хорошо плывет)
Мы тоже в полной ванне купаем
У меня по размеру ванна 185 см. Половину наливаю, так катается мой пирожок прилично)
Taechka
29.01.2017
В половине не достает ногами до дна? У нас полной по дну шастает...
В половине как раз у меня плавает на спине, на живот перевернется и стоит на карачках и ползет.
Banty
29.01.2017
Девочки , на всякий случай спрошу тут у нас своих :
Может быть кто то хотел маленькую собачку?
У меня тут Йоркширского терьера отдают ...:/ наигрались , больше не нужен :( мальчик 7 мес, красивый здоровый пес. К улице приучен . Объявление на ирр и авито прямо страшно выкладывать - перекупщики тут же налётят ради финансовой наживы... а собака побоку останется... поэтому ищу только через своих . Отдают бесплатно .
alamou
29.01.2017
Спрошу у своих)
С фото дело бы лучше пошло. А так запости ВКонтакте дай нам ссылку, кто захочет репостом сделает.
Banty
29.01.2017
Разместила у себя
Он дорогой же? Пристроила? Все жрет несьедобное? Как бы я хотела это чудо...
alamou
29.01.2017
Они классные!!!
Banty
29.01.2017
Да, обычно они от 30 тыс начинаются . Бесплатные да ещё и щенки - это просто чудо невероятное ))))
Я боюсь несправиться(( 2 кота и плюс собака и 3 детей (сын дочь муж). Для супермамы это много... пишу и сердце сжимается((
Banty
29.01.2017
Не переживай . Через 3 года будет намного проще - там и заведёте)
Блин, как я хочу такого. Муж говорит бери. А я вот думаю вдруг не справлюсь...
Banty
29.01.2017
Ну... собака это почти как ребёнок )
думаю особенно этой породы как ребенок) у нашей няни такая собачка, моя дочка постоянно с ним играла, на улице просила за поводок подержать, потом конечно меня просила такого завести, а я говорю, ему же внимание надо, а мы все на работе и он скучать будет (это конечно до декрета было), а когда няня как то долго мою дочь из садика не забирала, наверно через месяц или больше мы встретились на улице, так она собачку от моей дочки еле оттащила, он так соскучился, прыгал и рвался к ней, на руках еле-еле она его удержала). Я взвешу все, с нашей няней еще посоветуюсь об уходе. Я Вам в приват напишу вопросы.
Девочки, привет) спрошу у вас.. может кто поможет, а то мил уже нет... у ребёнка начался частый стул в прошлое воскресенье.. после введения цветной капусты. Всю неделю боремся и результата ноль.. принимаем - смекту, кип, энторофурил и пангрол.. едим смесь. Темпы нет, рвоты нет, зубов не предвидится.. не знаю как малышке помочь уже попка вся красная.. сдали какахи на плиз будет готов только завтра вечером. Все лекарства принимаем по назначению врача. Может у кого было подобное как быстро прошло?
Banty
29.01.2017
Нет, я такого не слышала ... у нас не было у старшей. Может рано . Желудочно -кишечный тракт не готов ... ну или как вариант рисовую ввести - она закрепляет стул .
Ksankaaa
29.01.2017
ДД,а вы цвет капусту сразу отменили в рационе? у меня у ребенка было такое, когда я начала много пить сливового компота, но я это специально спровоцировала, так как у нас начались запоры и врач велел вводить прикорм, но тк я сторонник прикорма не раньше 6 мес., то сама начала свой рацион немного корректировать...такой стул прекратился примерно через сутки, когда я переслала пить компот..
Да, сразу же отменила
cdtnf0983
29.01.2017
Как часто? Он жидкий? У нас тоже чаще стал ходить, но не жидко. Это мы смесь прменяли
Стул 10-15 раз в сутки.. то жидкий то нет..
LidiaS
29.01.2017
Мы жидкий стул лечим 2 месяца, вот что помогло: смекта-крепить хорошо, но не более 3-х дней ее принимают. Энтеросгель- крепит и 7дней можно принимать. Еще стопдиар-неделю можно давать. 10-15 это оч часто, не инфекция ли у вас? воду обязательно 30-50мл в сутки
cdtnf0983
29.01.2017
У нас раз пять может сходить. Наша педиатр сказала если малыша не беспокоит и нет сыпи значит все норм.
Banty
29.01.2017
Вчера нам исполнилось 5 мес ))) но так как все врачи в поликлинике у нас болеют то ещё не известно когда мы попадём на приём , так что изменения мы провели сами дома :

70 см 8300 гр ( +2 см, +1500 гр) * люди добрые внесите ,пожалуйста , в табл )))
И хоть сегодня какой то неочень удачный в жизни день и Афина зычным голосом периодически об этом напоминает , но все таки мы уже многое умеем))) переворачиваться , ползать на животе по кругу и подниматься качая пресс ))) стоматолог сказал зубы жать рано они ещё не рядом , так что вероятно эта радость постигнет нас ещё через мес примерно ))) сегодня начала проявлять первые признаки страха. Сначала напугалась незнакомого дядю который приехал за Кошкой , а потом сестрёнку в очках для плавания )))) это выглядит оч забавно ))))
alamou
29.01.2017
Готово) Слушай!, я вот тоже все по поводу поликлиники парюсь, а тут оказывается все болеют. В конце неделе позвоню. Нам к хирургу и неврологу надо. Собаку пристроили?
Banty
29.01.2017
Щеночек не у нас дома ) я сегодня нашу кошку пристроила, которую Ева в подъезде нашла )
Taechka
29.01.2017
Поздравляю вас с очередным мини д/р!
Крупненькие такие, хорошие)))
Насчет страха - они как раз в 5 мес начинают различать четко свои-чужие и чужих, соответственно, бояться.
Banty
30.01.2017
Спасибо ) что- то на нас жор напал в посл мес. Так все держались в рамках 1 кг.
Я все переживаю не навредит ли ей это , но она такая милая ))) бууууулочка))):-*
Taechka
30.01.2017
Не навредит, по новым нормам воз от 500 г до 2 кг они в норме за месяц могут поправляться в первые полгода. Вы же на гв вроде? Сколько нужно ей, столько и кушает, мне кажется.
Нас завтра пригласили в поликлинику. Будет 5 мес и прививка заодно)
Banty
30.01.2017
Везёт вам )))
А мы похоже без прививки остаёмся до отъезда . Афина ещё не окончательно выздоровела, врачиболебт , время идёт , а отъезд все ближе . Так что будем Акдс занимается по приезду . В апреле .
Какой у вас отдых длинный) молодцы.
Taechka
29.01.2017
Девочки, кто сидел на строгой диете в связи с аллергией малышей - расскажите мне, плиз, что вы ели? У нас появилось пятно на щеке и мелкие прыщики на другой. Хочу, чтобы прошло и потом постепенно вводить продукты, чтобы понять на что.

Вроде ничего сильно криминального не ем - греча в виде каши и в виде хлопьев, кисломолочка разная (йогурты без добавок, кефир, сыр, творог), бананы, лактамил, бутеры из батона с маслом сливочным, овсянку с черносливом, паровые котлеты из говядины, баранки (состав - мука пшеничная, вода, сахар, подсолнечное масло, дрожжи, соль). Даже не знаю, на что и думать... И так ничего вкусного не ем. Печаль(((
Может это от слюней? Потничка
Banty
29.01.2017
Неее. Мне кажется потничка на щеке не бывает . И от слюней пятнышки на подбородке и под губой ( ну у нас по крайней мере ). А на щеке это именно аллергия . Надо копать ... может и не в питании причина ...
Taechka
29.01.2017
Я читала, если на лице, то ск всего на еду. Если на косметику там или на порошок, то по всему телу или в месте соприкосновения с аллергеном будет. Да у нас и косметика гипоаллергенная для детей с дерматитом подходит, которая на лицо. И порошок очень приличный такой... Я думаю на баранки (пшеничная мука), слив масло или лактамил (там сухое молоко) или бананы - из наиболее вероятного, но не знаю даже...
Я все высыпания такого характера пупырчатого у дочери д-пантенолом мажу, снимает красноту в считанные минуты. Ттт, ну не знаю я с этим ребеноком пока про аллергию. Вот после прикорма я опасаюсь реакций))
Taechka
29.01.2017
Прыщики могут от слюней, да, но пятно явно аллергичное такое
cdtnf0983
30.01.2017
Кисломолочку нельзя молоко тоже масло сыр, рыбу и морепрод., говядину, курицу, яйца, цветные оврщи и фрукты. Можно свинину, индейку, кролик, шарниры, туш.овощи, яблоко грушу печеные, хлеб. Ну и никаких печенек и конфеток). У нас тоже началось с пятна на щеке и за неделю на все лицо и тело перешло). После диеты сразу все очистилось. Нам аллерголог сразу сказала, что на коровий белок. Я и правда стала теперь замечать, стоит немного молочки выпить, сразу высыпает.
Taechka
30.01.2017
Спасибо! А из гарниров что угодно можно? И хлеб любой, и ржаной и батон?
cdtnf0983
30.01.2017
Батон, ржаной, гарниры стандартные. Гречка рис макароны. Чай некрепкий
alamou
30.01.2017
КЯ не ем молочку и кисломолочку, ну как не ем, 1-2 недели ем, сегодня дочери кашу с утра на молоке 1:1 с водой сварила, она две ложки съела, я доела. Так стараюсь на воде варить хлопья. Маше без разницы какую кашу не есть на молоке или на воде)) тут кефир стакан выпила, было жёстко. В какахах сразу же комки появились. Гречка, макароны, овёс ( вроде так крупа называется) сейчас варю, картошку стала есть. Овощи я никакие не ем свежие, капусту не ем белокочанную, брокколи и цветную только чуть чуть в супе. Вообще не факт, что на молочку. Попробуй, конечно, все убрать из молочного
Taechka
30.01.2017
А мяско ешь какое-нибудь? Да я уж не знаю, на что думать... Цельное молоко, как наиболее аллергичное я тоже не ем ни в каком виде, кисломолочка вроде не такая аллергичеая должна быть, но не знаю.
alamou
30.01.2017
У меня с мясом проблем нет. Ем все курицу, индейку, говядину, свинину
pusik
30.01.2017
А прыщики мелкие белые? У нас тоже бывают, врач сказала, что это не аллергия а сальные железы после родов себе так ведут. Пройдёт. У нас сейчас их очень мало. Но я все ем.
Taechka
30.01.2017
Прыщики в цвет кожи, как будто кожа просто неровная, мелкие такие, их только на свету виднл. Но насчет прыщиков я не уверена, возможо они вообще от слюней, а вот пятно на щеке меня беспокоит, оно аллергичное явно. Шершавое такое красное.
pusik
30.01.2017
А мы каждый день ходим в поликлинику на массаж и электрофорез для суставов.
После того как переболели, вирусов боюсь, но все равно хожу)
Девочки кто коляски прогулки изучал, подскажите с лежачей спинкой есть? И лёгкая чтобы была. Я уже все проглядела, их сейчас такое множество, что я запуталась.
Мы сядем ближе к лету, в мае-июне где-то.
Ооо,это хорошая тема для разговора мне тоже надо прогулку,но чтоб и на осень была,т.е колёса вполне проходимы...думаю что она не будет лёгкой кг 10,смотрела" капеллу 901,902" напишите кто пользовался как она?
Была у меня такая коляска, 3 колесная. Это ужас. Тяжелая, неповоротливая, ребенку в ней тесно, хотя по виду и не скажешь, что сидячее место маленькое
Смотрела на авито их там тьма,а других и нет можно сказать,какую купить я в затруднении
У меня коляска 3 в 1. Прогулочный блок есть, на лето трость куплю. Самую обычную без наворотов, чтобы был большой капор и небольшой вес. За фирмой смысла гнаться нет, летала я с дорогой тростью как-то и сыном. В итоге получила около трапа сплошную грязную тряпочку на колесиках. Грузчики перемазали ее непонятно в чем(( претензии высказать некому, они представитель компании перевозчика не отвечает за сохранность и чистоту колясок при транспортировке.
alamou
30.01.2017
А я чёт как раз на 3колесные смотрю, пересмотрю)) буду на 4 теперь смотреть
Четырехколесную даже легче ремонтировать. Трехколесную не знаю. Я очень быстро избавилась от капеллы. Покупала за 8 тыс в 2013, продала еле за 5 тыс. Сейчас они стоят 16. За такое г..
Kotenok25
30.01.2017
Соглашусь с вами, только катала ее в Дочках-сыночках. Очень тяжелая, массивная, нафиг...
Если трехколесная капелла, то у нее баланс хромает, впрочем, как у всех трехколесных. Ребенок может ее опрокинуть на себя запросто, были летальные случаи ... к сожалению... Это обобщенно про трехколесные коляски.
pusik
31.01.2017
Ого! Я и не знала.
Tati712
30.01.2017
А я уже второй день смотрю на Yoyo/Yoya. И хочется и колется. Уже сотни отзывов перечитала и все думаю. Зато определилась с эрго рюкзаком, осталось только заказать.
alamou
30.01.2017
Какой? Я про рюкзак
Tati712
30.01.2017
Хочу Ergo Baby 4 позиции, у меня дочь категорически отказывается от положения "ко мне лицом", ей мир надо посмотреть. Хочу этот рюкзак попробовать. Только вот он есть оригинал и неоригинал, читаю пока в чем разница, ибо цена отличается сильно.
У меня сегодня Ксю установила рекорд по сну: 15 часов. Вчера приходила массажистка в обед, а после нее мы поехали по делам. она в машине уснула (в 13:20), а проснулась сегодня в 6 утра!!! Просыпалась только на поесть. Я так переживала что ночь у нас будет бессонной, а н нет, все отлично.
pusik
30.01.2017
Ни фига, Спящая красавица )) у меня тоже после массажа сегодня спит целый день но периодически просыпается ненадолго. Надеюсь ночью тоже спать будет.
Конечно будет!! Все прынцессы ночью спят.
Девочки, подскажите, а вы как себя чувствуете? Последние несколько дней стала замечать, что меня всё раздражает и все прям бесят. Врач сказала можно попить пустырник, но я что-то в его чудодейственную силу не верю. У вас такое было (есть)? Что делали, что пили?
Я пустырник пью в таких случаях (в таблетках конечно). Но не могу сказать что он мне прямо помогает. Скорее имеет действие мой настрой на то что нервничать мне нельзя, а то отразится на молоке )
Tati712
31.01.2017
После того, как я сорвалась в магазине на двух мамочек, перекрывших проход в отделе детских смесей, решила, что пора попить валерьянки))) Выпила парочку таблеток и покрылась пятнами аллергии, но нервозность как рукой сняло. Теперь ничего не пью и не нервничаю.
alamou
31.01.2017
Магний надо попить)
Allanka
31.01.2017
Я давно уже такая. Начали дико бесить люди, муж вообще боится на глаза мне показываться, передвигается по квартире перебежками. Поход в детскую поликлинику превратился в пытку, каждый раз с кем-нибудь ругаюсь.
Вот и я также. А бедный муж то ни в чем не виноват, но относится с пониманием.
Allanka
31.01.2017
Мой научился во время скандалов тихонько отходить от меня в сторону и делать вид, что он не с этой истеричной бабёнкой.
alamou
31.01.2017
Девочки, всех приглашаю в новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.