--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 14

Ровесники
41
475
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
10.03.2017
Девочки, доброе утро. Приглашаю всех в новую тему. Весеннюю. Солнышко уже весеннее, пусть и морозит, но запах весны присутвует. Всех с прошедшими праздниками.
Как дела ваших малышей? У кого какие новые умелки? Новые гаджеты? Делитесь опытом.
Мне пришёл, даже не знаю как назвать. Эргорюкзак-хипсит с али. Конечно, я жду пока Ксюша уверенно сядет, чтобы можно было пользоваться, так так чтобы не писали особо не заметила соблюдение физиологической позы и что мне важно, ребёнок там сидит, тк смотрела в сторону рюкзачков, но ребёнок там только лицом к маме, вот и взяла один из дешёвых вариантов. Со старшей пробовала слинги -категорически отказалась от этих гаджетов она. И ещё, что мне удивительно она очень любит игрушки. Старшая вообще игрушками не интересовалась, а тут прям живой интерес.

Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016.html#172271678

Табличка

https://docs.google.com/spre...ew#gid=809947543
Меня бы в табличку) в 5 месяцев Руслана весит 6020, рост 61 (неправильно намеряли, по одежде вижу минимум 3 см прибавила).
alamou
10.03.2017
Юль, а вы уже каши кушаете? Я 20го на приём пойду, наверно каши нам введут. Я уж молюсь, чтобы хотя бы 500 гр набрала и то наверно не будет.
Да неделю назад гречневую ввела. Сейчас по 70-100 гр. 2 раза в день съедает.
LidiaS
10.03.2017
По 100гр 2 раза в день? А так можно прикармливать? Вроде 160мл в день норма?мы месяц кашу ели, но набрали 500гр всего...
160 за раз в неё не влезет), поэтому 2 раза по 100 предлагаю, в сумме она когда все съест, когда 2/3, так и получается 160-180 в день, у нас в 5 мес. Вес 6 кг., поэтому нам можно.
А почему нельзя,мы 3 раза по 100-150 мл каши едим .
LidiaS
10.03.2017
И как набор веса?Каши помогают?
Нет нам не помогают,не знаю что делать .Врачи говорят все в норме ,анализы все сдали .Я думаю может он мясо ждет :-D
Allanka
10.03.2017
Мы кашу гречневую едим 1 раз в день 200 мл
Allanka
10.03.2017
Девочки, а как вы считаете, есть связь между ростом ребенка сейчас и взрослого? А то у нас папа маленький, и я переживаю очень, что Арсений в него пойдёт ((( Или может есть какая-нибудь действительно проверенная формула расчёта роста ребенка от роста родителей?
Мы тоже задумывались над этим вопросом. Мы с мужем я бы сказала маленькие, особенно я. Стсрший ребенок до 11 лет был в классе вторым с конца. Сейчас в 12 лет вытянулся и стал выше меня уже!
Младший тоже с рождения крупный (как и не в нас)
Allanka
10.03.2017
А он переживал, что ниже всех в классе или спокойно относился?
Нет за рост не переживал, он тогда поправился вдруг сильно, вот за вес переживал. А сейчас изросся и такой знатный мужиченка стал )))
alamou
10.03.2017
А остальные родственники как? Дедушка и бабушка у меня были низкие, а папа 195 и брат у него высокий. Причём параметры при рождении 100% никак не влияют на рост в будущем. Я сама родилась совсем не выдающихся размеров, но до 182 доросла. И вообще есть аргументированная теория, что сейчас малыши рождаются крупными из-за потребления мамой витаминов синтетических во время беременности.
В общем не переживай, что генетикой заложено, то и вырастет. Я точно знаю, что мои малышки будут ниже меня. Ну хотя со мной одного роста, муж у меня не высокий 185, а по фигуре они в него вроде пошли. Будут где то 175 наверно.
Allanka
10.03.2017
Я 179, а муж всего-то 174. Я тоже родилась стандартно 52 см, а сыночек всего 49. Я в семье самая низкая, и меня брат постоянно карликом дразнил, теперь вот комплекс у меня )))
Taechka
10.03.2017
Ничего себе, низкая! Я со своими 165 и то выше многих знакомых)) ну уж низкой себя точно не считаю, а у вас вообще модельный рост)))
Allanka
10.03.2017
Ну так-то да, выше среднего, но среди своих родственников я маленькая )))
Ничего себе карлик 179 см, а я тогда кто в свои 155 о_о
Allanka
10.03.2017
Так я в рамках своей семьи невысокая получаюсь ))) а на улице да, редко выше себя вижу
Taechka
10.03.2017
Генетика, конечно, играет роль. Но чьи гены в данном случае окажутся доминирующими - ваши, мужа или пра-прадедушки - неизвестно. Все эти чудо-формулы, считаю, не более, чем баловство, как и таблицы высчитывания пола - биология так не работает)) У нас папа тоже скорее среднего роста, даже, возможно, ниже среднего, а дочь самая высокая в классе, да и сын по росту идет с опережением средней нормы. Но что будет после завершения периода полового созревания - неизвестно.
alamou
10.03.2017
Как раз таки генетика играет очень большую роль. Но бывает и сбой, редко, но бывает и получаются маленькие люди, а бывает, наоборот, как в высь пойдет. А так в основном все стандартно у всех.
Думаю до года нет связи. Сын в 6 месяцев сын был 71 см, дочка в 5,5 уже 72 была. Так вот сын в 10 лет меня перерос, папу догоняет. А папа у нас вот ни капли не маленький ))
Taechka
10.03.2017
Девочки, как у вас детки начинали есть прикорм? У меня вчера был квест "засунь в пупса 4 ложки кабачка". Отбивались руками, плевались, зажимали рот. Что делать-то? Отложить на недельку? Попробовать что другое? Я в расстройстве((
Allanka
10.03.2017
У нас ест кашу, яблоко, грушу, тыкву. На кабачок аллергия, цветная капуста и брокколи с боем и слезами - перестали давать. Попробуем через месяц и подсолю ещё немножко.
alamou
10.03.2017
Зачем солить??? У ребёнка другие вкусовые рецепторы. Та соль, которая уже содержится в продукте достаточна для ребёнка. Просто ребёнку не нравится продукт.
Allanka
10.03.2017
Просто я уже не знаю, как в него впихнуть эти овощи (((
alamou
10.03.2017
Никак, предлагай периодически. Ешьте каши, фрутовые пюре. Ребёнок сам выберет что ему по душе. Ну вот насилова я Машу, а толку? Вообще никакого. Она как в детстве не ела овощи, так и сейчас особо не ест.
Allanka
10.03.2017
Так и сделаю. Может потом в супах есть будет хотя бы.
Banty
10.03.2017
Я читала книжку : французские дети не плюются едой. Так вот главный лейтмотив книги что Любой продукт реально полюбить , ну или по крайней мере спокойно есть- нужно просто продолжать его предлагать . Маленькими порциями. В разных видах. Смешивая . Вообщем главное не говоритьфразы: он это не ест. И переставать вообще это давать. Это главная ошибка .
У меня старшая всегда нормально брокколи ела _ и мы Ее любим , не понимаю откуда вокруг неё столько жарких вкусовых споров, но тут приехала к нам в гости девочка на 10 дней ,которая " не ест брокколи и вообще Ее не любит " и все. Ева вдруг тоже перестала любить брокколи . Вообщем я такого не допускаю - примерно 1-2 раза в неделю у нас брокколи и все. Так что раз уж положили ешь- хоть немного. И так вот она снова начала есть брокколи без лозунгов что она Ее не любит и не ест)
Попробуй другую марку-как вариант.У меня категорически отказался есть ,баблук а от гербера (кабачка) аж ручонки трясутся и банку хватает .
Allanka
10.03.2017
На кабачок любой аллергия, лукошко не ест вообще. Гербер сначала ел, потом перестал ((( фрутоняню вот ещё надо попробовать что ли
Пробуйте ,может что понравится ,у меня брокколи забраковал ,а цветную капусту нехотя ,но ест.
Allanka
10.03.2017
Попробуем обязательно, спасибо!
Taechka
10.03.2017
Тоже гербер попробую. У нас баблук.
Баблук хвалят многие ,я им дочку кормила ,сын не ест .Я сама пробовала кабачки у баблука -на мой вкус прямо кабачки у них и цвет желтоватый ,а у гербера -размазня сладенькая ,зелененькая мы ее банку в день едим.
Taechka
13.03.2017
Точно, ведь все дело в марке было. Муж купил Спеленок. Слопал полбанки без возражений. Правда сделала перед этим еще перерыв 2 дня, чтоб забыл, что прикорм это бяка.
Очень хорошо ,как в стишке "мы малышки не глупышки".Я сама пробую иногда дрянь редкостная ,а иногда такая вкусняха ,пока пробую пол банки схомячу. Очень нравится сочетание кукурузной каши и груши :-[
alamou
10.03.2017
У меня с Машей было тоже самое, это реально было жопа с этим прикормом. Кабачок плевала, брокколи, цветную капусту. Кашу не ела, я уж и фруктовые перехитрить туда вываливала. Сколько мы еды перевели-мрак. Яблочное и пюре из чернослива. И грудь. А к году ближе она стала нормально есть, я уже ничего не блендерила. С Ксюшей будет точно по другому.
Попробуй другие пюрешки (брокколи, цветную капусту), если не пойдет, то через дня три повторить, если и тогда не пойдет, то кашу пусть попробует.Это не страшно, все придет)

У нас Сначала хорошо пошло, сейчас каши любит больше, а пюре овощные - не очень( банку 100 редко сразу съедает, но я не насилую.
Еще заметила, что вечером она ест охотнее, знакомые пюре и каши все на вечер перевела.
Тыкву и морковь попробуй, они сладкие как фрукты, поэтому дети их лучше едят, только не переборщит, а то может пожелтеть ребёнок.
Kotenok25
10.03.2017
Мы неделю едим гречневую кашу, нравится, уплетает с удовольствием. Кстати с нее и какаем значительно лучше.
Попробуйте кашку предложить.
Taechka
11.03.2017
Да вроде уж начали овощи, надо овощной прикорм довводить сначала, мешать не рекомендуют вроде...
Мы тоже ждём время, когда надо будет вводить прикорм, что-то я переживаю, т.к. лекарства мы по 1 мл из шприца выпаивали (сильно кашляли и было надо). Прочитала тут "О прикормах", улыбнитесь)
Лучший способ ввести ребенку новую пищу -- не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное -- на самом деле не попробовать эту дрянь.
Taechka
11.03.2017
О, я сегодня устраивала театр одного актера - и причмокивала над этой ложкой, и говорила, как вкусно, и делала вид, что сама все съем. Ну да, весело ребенку было... под эту дудочку несколько ложек съел, но особого аппетита не заметила
stenfocs
10.03.2017
Добрый день. Внесите и нас в свою табличку. 07.10.2016 Константин нам 5 мес.все на сегодняшний лен 6000. Мы полностью на ив.вводим прикорм с 15. Февраля кашку гречневую Нестле и рисовую.пюре яблочное.пока все и это он ест не охотно нужно споймать момент. Я обычно вас просто читаю времени нет писать .т.к. Дочка 2.3 Надюша. Проблема у нас такая дочь температурит уже с воскресенья. Вчера и малыш заболел ночью вообще не могла сбить температуру. Судорожно жду врача но нечего нового думаю он не пропишет. Что за инфекция такая ходит? Живем на автозаводе.племянник болеет те же симптомы и температура 5 дней.
stenfocs
10.03.2017
А еще у нас кашель и сопли рекой. Промываю не помогает
Очень гадкий вирус, у меня старший переболел, мрак, неделю температура, кашель до рвоты и крови из носа (причём так же вся группа в саду переболела). Вообщем так и пришлось антибиотик пить.
Здравствуйте, девочки! Как же я соскучилась! какие вы молодцы, что находите время делиться всем тут. Я выпала на целую зиму: трое мелких болели по переменке (и продолжают), мужа хотели переводить в другой город, меня сократили... В общем, я решила, что выспавшаяся мама - самое главное в жизни семьи и "отключилась" от интернета на целых три месяца) По вашим советам для успокоения нервов находила для себя час раз-два в неделю вырваться из дома, пропила курсом магний (правда не как Аня конкретно, но всё же это лучше, чем ничего), ложусь в 23 и не позже, стала чувствовать себя человеком)
У меня теперь не открывается табличка, как будет время у кого-нибудь, прошу внести наши данные: в 2 месяца Оленька была 56 см и 5600, в 3 мес 60 см и 6300.
Хотелось бы спросить: кому-нибудь рассказывали, как можно скорректировать свою диету, чтобы поднять гемоглобин?
Вопрос чисто профессиональный: а как вас при наличии 3 детей , одному из которых нет 3 лет, могли сократить? - это незаконно. Может у вас произошла ликвидация/банкротство организации? Или вы уволились по соглашению сторон или по собственному желкнию?
банкротство организации, тут уж ничего не поделаешь
Это понятно. Вариантов тоже у вас много. Оформление выплат через соц защиту, далее зпл получаете через бухгалтерию организации. Вы пока в деньгах не теряете )
Banty
11.03.2017
Привет всем )) наши успехи хорошо) насморк нами практически побеждён , у старшей вообще уже почти все промылось морем ) из новых умелок Афина методично изобретает свой собственный велосипед ) ну т е умение передвигаться ))) мы Ее пытались научить как Ева начинала ползать но она учится по - своему ):
Ева вставала на карачки , качалась и падала вперёд - так первое время передвигалась . А Афина встаёт в планку потом одну ногу сгибает в колене и выставляет Ее вперёд (под живот ), опускается на неё и переставляет руки . А потом и вторую ногу подтягивает . И снова так же. И очень любит крутится , пытается присесть на бочок из планки. Смотрят на пару с старшей обучающие английские мультики
Из прогрессов технически-прикладных угас одни регрессы ) тряпка в руки вместо швабры, метелочка вместо пылесоса , тазик с краном вместо стиралки и ситечко с вилкой вместо блендера ))))) одно радуетесь- тихоньку началвощвращатс интерес к еде. Сегодня съела гр 50 банана из них гр 30 прямо таки нормально и с готовностью открывать рот. Водичку кокосовую ( то что внутри кокоса прозрачное) вообще хорошо пьёт ). Так глядишь до брокколи доберёмся )) и цукини)
LidiaS
12.03.2017
Девчули, привет! Скоро лето, и попа преет у малыша в памперсах. Поделитесь опытом, как проветривать попу, и чтоб не обсиканным было все вокруг?
Мой ползает по всей комнате, пеленками не обложить)
Читаю про многоразовые подгузники коно*пуша, кто пользовался?
Они на лето и для отдыха от одноразовых подойдут?
А может кто на непромокаемых пеленках спит с голой попой летом?
Нужен совет вобщем)
Taechka
12.03.2017
Я на лето планирую много дешевых трусов и без пампов на даче в беседке в основном торчать. Дома не знаю((
Banty
12.03.2017
Многоразики - хорошая альтернатива. У нас они . Здесь вообще жара какая России только в страшном 2010 снилась , а попа наша гуд . На ночь одеваем одноразовый к утру попа начинает краснеть . Так что многоразовые это большой гуд. Попозже можно будет трусики специальные со вшитой сзади вставкой из микрофибры. Тоже вариант - лучше чем обычные трусы - микрофибра задержит попис и ничего по ногам не потечёт . Я покупала на али- примерно по 100 р за штуку. Видела на обычных сайтах их по 150-170 р продают
lelik3110
12.03.2017
А можно вас спросить, я тоже к многоразовым на Али присматриваюсь, вы постоянно проверяете-посикал ребенок или нет? Потому что, как я понимаю, единственное отличие от обычных трусов-это то, что сики наружу не вытекают, а там, будет преть, если вовремя не поменять, так? Вкладыши вы тоже на Али покупали?
Banty
12.03.2017
По началу оч часто меняла . Сейчас примерно раз в 2-3 часа . В России было чуть реже. Здесь пьём много. Но в целом когда привыкаешь к одноразовым, то проверяешь ,сейчас я уже как -то автоматически понимаю что "пора":))
Все брала на али. Подгузы у двух разных продавцов . Вкладыши ещё у других)) но я много вкладышей закупила . Нормальное соотношение например 10 подгузов и 15 вкладышей. Кстати в подгузах уже есть вкладыш это надо учитывать
Отличие от одноразовых что многоразовые быстрее переполняются . Т е пока что я не представляю себе как проспать в них ночь . И что могут с большей вероятностью протечь( либо от того что застегнуты неправильно , лито от того что переполнились )
lelik3110
12.03.2017
А сколько подгузов на день нужно примерно? 4-5 штук хватит? И вкладыши какие у вас? Смотрю на али-там каких вкладышей только нет.
Banty
12.03.2017
Ну это смотря с какой целью . Если отдохнуть попе от одноразмерный несколько часов в день то 5 хватит . Для дневной замены полностью надо 10-12.
Вкладыши я рекомендую углевые 4 слойные . Остальное хуже впитывает или хуже сохнет . На горячей батареи их сушить нельзя- лито над батареей либо на просто тёплой.
alamou
12.03.2017
У меня есть трусики многоразовые от старшей. Очень классные и удобные. Конопушу я так и не приспособила,эти огромннные прокладки меня убивают
LidiaS
12.03.2017
А трусики какой марки у вас? В них какой вкладыш?
alamou
12.03.2017
На али непромокаемые трусики. 1 раз на сп заказала и потом на али, разницы никакой
Я обоих по-старинке, высажывала и высаживаю навесу (в ванне). Приблизительно засекаю время между пописами - до 30-40 мин проходит, бывает и реже, когда спит дочь.
Без мокрых луж не обойдется. Летом в коляске пакет с запасом сухими трусиками/шортами/штанами лежал у сына. К 2-м годам на улице к кустикам бегали.
Всем привет. Просьба внести в табличку данные. В 5 мес - рост 65,5 см, вес - 6860 кг, в 6 мес - рост 67 см, вес 7590 кг. В 4 месяца мы никуда не ходили (был новый год)
Нам 6,5 мес. Сегодня (13.03.2017) начали курс общеукрепляющего массажа. Даша выдержала 35 минут стойко, но хныкала немного, потому что не удавалось перевернуться на живот по ее желанию. Массажист сказала, что все хорошо, но надо следить за постановкой ступней. Даша ставит ступни с упором вовнутрь. Поэтому, надо будет обязательно обзавестись ортопедической обувью 100% для первой ходьбы.
Мы сидим самостоятельно, ползаем везде и по-разному (вперед, назад, на коленках, опираясь на руки и ноги попой кверху), стоим на ногах вертикально, держимся за опору и переставляем ноги (делает небольшие шаги).
Очень много начала издавать звуков, поет, гулит, засыпаем и болтаем иногда до последнего. Показывает эмоции (удивление, интерес, гнев, негодование, зов - протяжно кричит, улыбается, смеется в голос). Играем всеми игрушками, крутит, вертит все в руках, тащит в рот, наблюдает за братом и повторяет движения руками, позы, мимику.
Зубов нет пока. У сына первые вылезли к 8 месяцам. Я думаю, что целее будут, если вылезут чуть позже)))
Едим помимо груди каши (молочные гречка, рис, безмолочные овсянку, гречку), пюре фруктовое пока груша, на яблоко нас посыпало немного; овощи - цветную капусту и брокколи не хочет есть, кабачок-молоко из БЛ с удовольствием, тыкву; из мяса - совсем не ела индейку, говядину поела хорошо. Ввела сливочное и растительное масло, на неделе буду вводить желток, новые фрукты, овощи.
Скачала приложение Хайнц по прикорму, все подробно и понятно написано, мне понравилось. С сыном тоже придерживалась их схемы введения прикорма. В 10 мес сын полностью был переведен на общий стол, с 6 мес был на смеси.
Начались муки выбора коляски-трости на лето. Сижу читаю отзывы. То, что в 2014 году стоило 2 тысячи, сейчас около 5-6-7 тыс. Вот и думаю, куда потратить денежки))
Хочется коляску до 7 кг по весу и ценовым разбегом до 9 тысяч.
LidiaS
13.03.2017
Какие молодцы! Мой сын сейчас тоде 6 мес и встает у опоры и передвигается, только ноги на цыпочках ставит...
А прикорм у вас очень разнообразный!Вы на гв?
Да, на груди. Но молока меньше стало с вводом прикорма. Полноценно даю грудь только вечером и ночью едим. А так, после прикорма грудь как дополнение (доедание).
LidiaS
13.03.2017
А сколько раз прикорм едите?
По схеме прикорма: 6-7 утра грудь, 9.30-10.00 каша со сливочным маслом + грудь докорм (сюда 2 раза в неделю желток); 13-13.30 мясо/овощи, растительное масло + грудь докорм; 17-18 фрукт + грудь; 21-22 часа грудь и сон; с 24.00 и до 4 утра иногда просыпается, даю грудь и сплю дальше (мы спим вместе)
alamou
14.03.2017
Спасибо тебе друг, что мне Америку открыла, я не знала о таком приложении. Очень удобно.
И простым языком написано. Я по книжечке-магниту в 2013 году занималась)) удобно в приложение свои данные подставлять.
Классные у вас достижения, молодцы!)
Моя после массажа у Ирины поползла наконец по-пластунски, заканчиваем курс скоро, надеюсь еще на эффект)
Вам сколько сеансов осталось?
Мне нравится, как дочь реагирует.
У нас перерыв был среди курса, завтра-послезавтра закончим наконец.
Мы только начали, поэтому с удовольствием буду общаться еще следующую неделю ней)
Ой, это да, прощаться даже жалко)
Девочки, можго подробнее про Ирину Павловну? Она в каких районах работает? Автозавод возьмет если что, не знаете? Сколько длится 1 занятие примерно? Помимо пеленального стола еще на чем-то массаж делается? Фитбол или может еще что-то? Сколько стоит занятие?
Banty
16.03.2017
Т к Ирины Палны ноги в нашей команде растут от меня - расскажу первой)
Она работает массажистов в поликлинике ленинского района. Стаж наверное уделяетесь 17, хотя я могу наврать +/- пару лет. Я узнала Ее по рекомендации нашего педиатора( мы тогда жили в ленинском ( вет дремучие годы, когда родилась моя дочь она делала массаж за 500 р за сеанс). За первый год мы сделали 4 курса. Без особых показаний- просто общеукрепляющий. Результаты были очень видны - в мес сделали / голову дочь начала держать уверенно на животе и в столбике, в 4 сделали -начала крутиться во все стороны. В 7 сделали - встала , в 10 - пошла. С тех пор ( лет до 3) делали по два курса в год старшей.
Знаю что раньше она только по ленинскому работала , сейчас берет другие районы , но за удаленность вроде бы цена чуть выше ленинского района .
Мы на автозаводе живём сейчас - к нам она ездила. Конечно нелегко было подобрать у неё в графике окно, т к до нас ехать только час а то и больше , но по старой дружбе -все решили договорились . Думаю если вы скажете ,что из группы осенних мамочек ,то она вас возьмет . У нас тут ужецелое сообщество клиентов) длится сеанс по -разному , но вконечном итоге стремится к часу. А так сколько деточка выдержит по началу). Пеленальный не нужен - нужен обычный кухонный стол, плед и пелёнки) фит бол обычно тоже не нужен.я с него нем говорила : она сказала , что футбол это то, что любаямама может сделать и сама - она просто покажет как, а вот профессиональный массаж это не каждый сделает - поэтому она предпочитаеттратитьвремя именного него,нов целом , как говорится -хозяин барин: если вы скажете , что нужен фит бол с ней- конечно сделает. Хотя на сколько я помню у насбылинесколько курсов когда она сама говорила - нужен фит бол , и делала упражнения . Но это вроде уже на дочке по возрасту ближе к году... не помню точно возраст но не до полугода точно.
Taechka
16.03.2017
Добавлю - нам фитбол делали в 3 мес, в 5,5 уже не делали. А так исчерпывающей ответ)))
Спасибо огромное за отзыв! А телефоном ее можете поделиться? Попробую договориться
А мы про одну и ту же говорим или о разных массажистах?
У меня Ирина Николаевна. Работает еще в Нижегородской мед клинике.
Uka1773
06.04.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты массажистки?
Taechka
15.03.2017
Ничего себе, сколько вы всего умеете!! Даже встает, молодец! Кто у вас массажист, Ирина Павловна? Нравится?
Да, она у нас. Я в нее искренне влюблена)) знаю ее по массажу с сыном, одни положительные эмоции, приятное общение, видимый результат от работы. Цену она подняла на массаж, но мне в ниж мед клинике вообще другую цену назвали. В общем, я ее рекомендую.
Taechka
15.03.2017
Да, она классная)) мы у нее 2 курса сделали, еще в конце мая планируем. После первого толком не поняла, а после второго прямо очень заметный результат. У нас ноги не разводились из-за тонуса, сейчас без проблем развожу. Пупс вертелся только через левый бок. Уже на 7 сеансе стал через оба.
Успехи видны после каждой процедуры. Но помимо массажа, дома самой с ребенком надо гимнастикой заниматься. Я сыну ноги целыми днями крутила. Ставили дисплазию тбс. За 2 курса массажа все стало хорошо и + мои старания.
Taechka
15.03.2017
Про гимнастику знаю, я как раз и не могла делать эти упражнения на разведение из-за высокого тонуса - он сильно зажимал ноги и не давал разводить, через силу я боялась, чтобы не повредить. А после массажа все стало разводиться легко, теперь и сами делаем. У нас именно дисплазии не было, но из-за тонуса плохо поступали питательные вещества к тбс и поэтому эти ядра не развивались. Еще эл.форез делали, вам не назначали?
У нас ттт, все хорошо. Я массаж делаю общеукрепляющий, т.к. моя стрекоза не толькл села, но и стоит уже и ногами перебирает (делает сама шаги, когда держится за опору). Врачи сказали, что рановато у нас пошло движение. А вообще массаж очень хорошо на развитие влияет.
Taechka
16.03.2017
Я имела в виду со старшим. Вообще круто, конечно, что вы в 6 уже ходите, даже не представь своего - они еще такие малявочки))
Ходить - это громко сказано))
У нас беда, высыпало на всем теле и шее красной сыпью. Думаю на потницу или аллергию от масла джонсон с беби. Сегодня делали массаж растительным маслом. Вечером накупала в череде и намазала дочь пантенолом. Если не пройдет сыпь, то массаж придется откладывать на непонятный срок((
Taechka
17.03.2017
С Джонсона беби очень может быть. Мне даже в роддоме педиатр говорила, что их продукты очень аллергичны. И та же Ирина Павловна говорила, по-моему. Мы на кунжутном масле weleda делаем (аллергики немного) - не сыпет вроде с него.
Сегодня надо педиатра вызвать. Меня это беспокоит. Проснулись, сыпь не прошла вообще, только побелела.
Taechka
17.03.2017
Попробуй, может, еще в лавровом отваре искупать, он хорошо от кожных высыпает помогает
У меня другая массажист - Ирина Николаевна) я только сейчас поняла это.
Taechka
17.03.2017
Ааа))) не, наша Ирина - Павловна)) в ниж мед клинике я узнавала (мы там бываем) там 1000 за массаж на дом, по мне так много, ну и массажиста я не знаю, хороший-нет. Я так поняла, тоже хорошая))
Вот и мне в клинике сказали 1000. В итоге я позвонила и лично уточнила. 750 рублей за сеанс 40 мин. С этим массажистом знакома. Очень хорошая, ответственная и массаж качественный.
Девчата, привет)
Я тут второе лето подряд о даче недалеко от города мечтаю, чтобы с деткой там жить летом.Прошлым летом объявления только смотрели, в этом пошли дальше: смотрим наконец участки )
Расскажите, как с малышами на даче лето проводите, какие нюансы, что обязательно нужно приобрести для удобства, комфорта и безопасности?очкую немного.
Я сама никогда на дачах не тусила, только выходные на шашлыка у друзей.
Taechka
15.03.2017
Не жила с малышом, но планирую, дача своя (мамина). Думаю купить кровать манеж легкий, чтобы спать на природе и дома (носить). Построить беседку в мае. Смотрите,, чтобы было затененное место для прогулок. Куплю песочницу, уже купила горку небольшую и садовые качели у нас там стоят. А так главное, чтоб тепло было, вода (у нас газовое отопление подведено), по ночам летом прохладно.
alamou
15.03.2017
Мы на даче постоянно тусим. Но у нас именно дача, а не деревня. 6 соток. Наличие горячей воды обязательно, баня, газон-площадка для ребёнка. На газон кладу летом полеуретановый коврик детский, на али их много и не дорогие они. Манежа не было с Машей, с Ксюшей нам по наследству передали, попробую. Средство от укусов насекомых, ребёнка никогда не обмазываю никакой химией, наношу точечно уже на укусы. Песочница будет только в этом году. Детскую ванночку под него выделила. Что ещё, готовим на газу, заправляем газовый баллон, сперва боялась, как огня. Но потом нормально, привыкла. Стирка не проблема, либо в тазике детские вещи, типа трусиков или домой еду. Дача у нас 12 км от подъезда до подъезда. Очень близко. Соседка вообще старую стиралке приспособила. Будут вопросы, спрашивай
А коврик большой?у нас коврик-пазл 1,5 на 1,5, мне кажется, скоро мало уже будет..но и весь участок не застелешь)
Какое средсиво от укусов?это второй страх для меня по значимости)
Banty
16.03.2017
Единственное самое раннее и нормальное это жёлтенькое в серее ( гарден вне называется ) ,но оно с 1 года . А до этого типа масла там всякие -гвоздика , лаванда.
Мы купили ещё как вариант рулонный газон - он метр в ширину , а дальше сколько захочешь . Но тоже им все не застроишь . Хотя он мягкий и приятный на ощупь
alamou
16.03.2017
Коврик 200*180. Газон игровой у нас 4*4 может больше, этого дастаточно. И для горки и для качелей и для бассейна. Средство от укусов или псило бальзам или ла-кри. Самое главное, чтобы ребёнок не чесал, а так сам укус пройдёт.
Taechka
16.03.2017
Газон у вас рулонный?
alamou
16.03.2017
да, рулонный, травку подсаживаю, когда проплешины появляются
Taechka
15.03.2017
Нам вчера исполнилось 6 мес. 7650 гр (плюс 450 гр) и 69 см (плюс 1 см). Вчера прошли всех спецов в поликлинике, сегодня еще на всякий случай съездили к неврологу Полетаевой (ее тут хвалят вроде), все у нас хорошо в итоге, тьфу-тьфу.
У ортопеда были еще, будем делать узи в конце марта, посмотрим, выросли ли наши ядра окостенения.

Продолжаем грудное вскармливание. Стал есть кабачок Спеленок по полбанки, Баблук не пошел у нас. Буду доводить до банки на этой недели и с пн начну цветную капусту. Заказала нам стул. Первый прикорм давала в шезлонге или электрокачелях, но мы уже в качелях еле помещаемся и они под нами не качаются (хотя они до 9 кг официально). Ну и ладно, хорошо послужили, буду продавать.

Стал лучше спать на прогулке (по 2 часа и больше, раньше час), но меньше дома днем. Вчера было 2 сна дома - полтора часа и полчаса. Пока ползаем только по-пластунски чуть и вертимся во все стороны, больше ничего не делаем. Полюбил все кидать. После массажа (2 нед назад) стал намного активнее, вертится, все хватает.

Послезавтра записаны к остеопату, я все думаю, идти-нет, если все Ок у нас и так, не навредит ли или наоборот на пользу в любом случае, в общем мама-паникерша не дремлет во мне, переживаю. Как мне сказала массажист - ну вам же надо по какому-нибудь поводу переживать, характер такой))))
Молодцы) все детки разные. И умения тоже должны отличаться, чтобы потом было интереснее)
Taechka
16.03.2017
Да, в нашем случае даже лучше, что пока не сидит-не стоит, я наоборот довольна, так как ортопеды считают, что при задержке формирования ядер окостенения тбс, чем позже сядет, тем лучше для суставов. Пусть сначала позвоночник окрепнет, ядра нарастут. Все индивидуально, да))
Kotenok25
15.03.2017
Поздравляю вас! А насчет попереживать, мне муж тоже говорит,что даже если повода не будет все равно найду причину для переживаний...такие уж мы,девочки...
А мы наконец-то покрестились. Девочки, как мне понравилось в Староярмарочном Соборе,а именно в помещении для крещения, все для людей и раздевалки и столики пеленальные.. дочка даже не пикнула, еще потом в гости поехали к сестре отмечать и там хорошо себя вела.
Мы тоже будем в марте узи тбс делать...посмотрим на эти ядра.
pusik
15.03.2017
Народу много было или у вас индив?
Kotenok25
15.03.2017
Индивидуально, моя дочка и дочка сестры. Все тихо, спокойно, помощница батюшки все объясняла, помогала.
Taechka
15.03.2017
Спасибо) А вас поздравляю с крещением - важное дело!
В Староярмарочном хорошо, да, мы там старшую крестили. но мне не понравилось, что много народу (мам-пап не пускали, индвидуалки тогда не было), и прям оч не понравилось поведение сотрудницы, кот это все организовывала (такая прям классическая церковная бабуля, которая считала своим долгом всех поучить, а потом там собирали еще деньги на разрешительную молитву для мам, какая т мама не сдала, она очень долго ругалась и выясняла, кто не сдал и т.п., все впечатление смазала. Поэтому пупса мы крестили в др месте, хоть тут 2 шага от нас. Но, думаю, сейчас там уже тоже все нормально, 11 лет прошло, просто у меня воспоминания остались такие, я дама чувствительная))), поэтому не пошли.
Banty
16.03.2017
Поздравляю с полугодием!!)) все больше наших добирается к экватору ))))) у всех такииие разные достижения! Как врачам вообще удаётся составить границы какие то !? ;))))
Taechka
16.03.2017
Спасибо)))
Поздравляю с полугодием!!! Растите здоровыми! А Пентаксим вы не делаете?
Про прикорм если вдруг брокколи надумаете давать, поробуйте в свежем виде купить и приготовить (сегодня сварила, так самой понравилось, на тыкву похоже), а то баночное кушать невозможно, да и запах не ахти. Малыш почти все содержимое банки скушал
Taechka
16.03.2017
Спасибо))
Пентаксим делаем, остался третий (в апреле). Брокколи попробую, но сначала цветную хочу ввести, она не такая противная. Если честно, для меня самой любая брокколи - это бее)) хотя ем из соображений здорового образа жизни. Но детям многим нравится почему-то))
alamou
16.03.2017
Поздравляю с полугодием))
Taechka
16.03.2017
Спасибо))
Девочки,привет)Давно мы тут не писали.Нам недавно исполнилось 5 месяцев.7 кг и 66 см счастья)Научилась доча переворачиваться во все стороны,но делает это очень по настроению,больше на спине лежит и на бочках.Хорошо уже сама садится,но еще волтузит немного,с поддержкой уверенно сидит.Ползать особо не пытается,терзать меня сомнения,что у меня не ползающие детки,старший сразу встал и пошел)Мы кушаем кабачок,цветную капусту,гречку безмолочную и яблочный сок.Сегодня поставили полиомиелит и превенар,хотели акдс,но не было вакцины(39 поликлиника).В общем,растем)))
Детки все разные, иумения свои проявляют или раньше, или позже. Главное, что все здоровенькие!
Я вот сок не ввожу. Вот не хочется почему-то. Сын может за день только компота выпить 500 мл, запить пакетированными соками 3-4 шт и чуть-чуть водички. Воду совсем не впихнешь
А мой старший наоборот воду глушит литрами,хотя сок ему тоже выходила с 4 месяцев)точно все дети разные)а доча вот водичку не пьет,а сока немного выпивает за день.Но у меня молоко как вода,видимо напивается)
доброе утро, девочки, я из зимних деток, можно у вас спрошу про массаж? Поделитесь опытными массажистами, чтобы не гладили ребенка, а делали массаж)
Ответила в приват
Напишите,пожалуйста,мне контакт массажистки.
ulka45327
17.03.2017
Можно мне тоже контакт массажистки
Ответила
Ответила
LidiaS
18.03.2017
И мне пожалуйста контакт, она по ВПечерам работает?
Привет. Ответила)
pusik
12.04.2017
Напишите пожалуйста, контакты.
Написала в приват)
Девочки, доброе утро! Кто в теме про очередь в детсады?
Мы, когда через сайт заявку давали, указали что с 2х лет хотим отдать. Но мы октябрьские, вычитала, что вроде как смотрят на возраст к сентябрю. Это что? Нам почти к 3м Годам могут путевку выдать? Если да, то можно как- то исправить введенную информацию о желаемом возрасте похода в садик?
alamou
18.03.2017
Если места будут в садике, то к 2 дадут. И как обычно, смотря какой район. На Автозаводе с садиками проблем меньше всего. А в канавинском не очень ситуация, или дадут больше чем за 10 остановок. Мы в очереди на 2018 год, на сайте можно будут увидеть с января 18 свою очередь.
Natalisha
18.03.2017
Добрый вечер! А на каком сайте? Нам сказали звонить в январе 2018 года, правда я не через сайт вставала на очередь.
alamou
18.03.2017
Можно будет обратиться в РОНО и взять логин/пароль для сайта.
http://mdo****u.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Вроде как даже самим можно зарегаться на сайте. Муж говорит что сам зарегался, без РОНО, на этом сайте. попробуйте.
.
alamou
18.03.2017
Можно наверно попробовать, каждому ребёнку присваивается номер, муж когда регистрировался он видел статус заявления?
Ему на почту пришло письмо с номером заявления и статусом Принято
Natalisha
18.03.2017
Спасибо!
Случайно ответила сюда вместо Natalisha )
Natalisha
18.03.2017
Спасибо!
спасибо! Немного успокоили (мы с Автозавода), надеюсь что места будут.
Natalisha
18.03.2017
Добрый вечер! Хочу спросить как у Вас малыши сейчас на улице спят. Мой зимой спал очень хорошо, а сейчас минут 30-40 вообще не спит, поднимаю ему спинку в люльке градусов на 30, он лежит все рассматривает потом засыпает. Со мной еще может капризничать, чтобы на руки взяла, поэтому подгадываю так, что бы дома побольше пободрововствал, а на улице быстрее уснул. P.s. ни кто кстати в Автозаводском парке случайно не гуляет?
Доброе утро!
У нас только в январе капризы были на улице. Сейчас хорошо спит, по 2 часа. Солнышко не любит до жути, если в глаза попадет, так всем своим видом показывает что не нравится )
Мы неподалеку от Автозаводского парка живем. Гуляли там зимой и весной будем, жду когда там снег стает на тротуарах. Так что могу составить компанию если по времени сойдемся ))) вы во сколько примерно гуляете?
Natalisha
19.03.2017
В промежутке с 11 до 15 гуляем, но сейчас весна наверное надо уже два раза гулять. Если что мы на такой коляске, подходите, не стесняйтесь, Наталья я)))
Договорились ) Анна
Banty
19.03.2017
И у нас тоже- солнышко попадёт в глаза, сразу вся куксится , глазки трёт и ручками закрывается)))) поэтому козырёк от солнца наше все и в коляске и в автокресле))) особенно в автокресле:))))
Мы тоже стали сначала смотреть гулять-смотреть везьде, а потом засыпает. Взрослеют наши малыши и хотят видеть что там вокрук них творится. Спит на улице нормально, часа 2. Дома по прежнему плохо, минут 40.
Natalisha
19.03.2017
А у нас наоборот дома, часа три может спать, а на улице минут 40. Просыпается, но спать хочет, ему бы грудь и он дальше бы спал, а на улице я ему кроме соски ни чего не могу предложить, но он ее не берет. Поэтому начинает орать.
А вы гулять идете не сразу после кормления? Или у вас такой интервал небольшой между кормлениями?
Natalisha
19.03.2017
Это у нас не интервал такой, это у нас просто для успокоения, что мама рядом
Taechka
19.03.2017
Зимой плохо спал. 40 мин-час. Сейчас лучше - по 2-3 часа. И, да, сначала "выгуливаю" часа два дома, чтоб устал.
Kotenok25
19.03.2017
Тоже зимой спала по 3 часа,сейчас третий день минут 40 и глазеет еще час... А сегодня можно сказать вообще толком не спала, минут по 30 на руках два раза...не знаю,списываю на погоду, а может зубы...видно уже нижние.
pusik
19.03.2017
Мы сегодня тоже три раза по 30 мин спали, и все!!! Как только выдерживают, маленькие вроде ещё.
alamou
19.03.2017
Вы каждый день в парке? Могу присоединится как нибудь
Natalisha
21.03.2017
Добрый день! Давайте присоединяйтесь конечно, мы только за))) До недавнего времени каждый день там гуляли, а сейчас по большей части на разведку туда хожу, узнать когда там растает снег. А Вы там не далеко живете?
alamou
21.03.2017
Недалёко, минут 15 пешком.
Вчера там была. Основную аллею (от входа к горкам) от снега почистили, лужи разметают.
Девочки как у Вас дела с зубками обстоят .У нас наконец то вылез зуб, тяжело он нам дался . :'(
У нас вот-вот должен вылезти (со слов педиатра). Малыш стал немного капризным и подолгу с грызунками во рту, а иногда грызунок не пускает, только своему пальцу доверяет. Вроде 2 нижних должны появиться. У вас какой первым вылез? Почему тяжело дался? Много плакал? Как спасались?
Вылез один нижний .Не спал ,не ел ,температура 37.4,два дня .С той стороны где лез и глазик опух видно в ухо отдавало ,так как теребил постоянно .Спасались -вибрукол и десны мазали .
Как же тяжело детям зубы даются! Надеюсь так будет не со всеми зубами.
Banty
20.03.2017
Ну конечно не совсеми! Основные легко вылезают :)))))))))
Нам 5 месяцев в четверг стукнуло и как раз вылезли сразу 2 зуба.
Тоже рано ,нам тоже 5 .У дочки позже были ближе к 7 .
Рановато конечно на мой взгляд, но ничего не поделаешь. Перенёс нормально, ночью правда спал хуже чем обычно и понос был неделю
Блин извиняюсь за подробности ,нам бы ваше счастье .У нас наоборот ,я вот на вибрукол грешу ,может он так крепит.
Запоры у нас были пару раз, тоже ничего хорошего, приходилось клизмы делать (((
Вот и мою расслабило(, хорошо что хоть подгузниками как-раз затарилась. Попробовала кашу рисовую ввести чтобы закрепило, так она ей не нравится(, смекту даю, линекс.
У нас с четверга расслабило стул до 4-6 раз в сутки (раньше 1-2 раза), капризная стала немного, по дёснам не видно, но отменила прививку жду зуба, даю дентокинд и линекс. 5 с половиной месяцев.
А мы сделали Пентаксим ,думала это прививка ,а оказалось зуб.
Banty
19.03.2017
У нас пока зубов нет. Через 10 дней -7 мес. Но две нижние дёсны явно напухшие хотя и не красные но по сравнению с соседними пухленькие . Пока особых каких -то критических звоночков я не замечала - в рот конечно тянет все , но у меня и старшая руки постоянно во рту моет :/ только успевай вынимать . Так что это не особо затрудняет жизнь . В целом деть рассудительный и интересующийся окружающей средой) может делать это самостоятельно в смысле )))) без моих ручек.
Ой в рот тащить ,это да ,все хочется попробовать на вкус ,еще б с таким удовольствием ели .
6,5 месяцев - пока ничего..Иногда капризничает, я думаю "ну все, зубы!", а нет) неделя была однажды ооочень тяжелая, слезы по ночам - ставили вибуркол и мазали десны, но зубы так и не показались, хотя десны набухшие уже с месяц как будто.
Вылезут скоро,у нас тоже скачками я с 4 месяцев ждала ,даже врачи говорили ждите и дождались.
Нам через 10 дней 7 месяцев. Два зуба есть. Был ооочень капризный несколько дней. Первый зуб вылез за неделю до 6 месяцев. Еле-еле поймала, чтобы зубик сфотать...
Какой милаха .Я даже посмотреть не могу толком,не то что сфотать.Знаю что есть ,так как уже слышно как по ложкам стучит .
Ух какой мужичек!
alamou
19.03.2017
Пока только дёсны чешем, раньше 8 месяцев не жду
Мне кажется ,чем позже чем лучше .Таким крошкам тяжело .
Allanka
20.03.2017
У нас уже 3 точно, 4-ый под вопросом. Пьём дантинорм, очень помогает.
Девочки раз уж ветка про зубы напишу здесь. Вчера к нам в гости приходили друзья, в том числе врач-стоматолог, я его естественно пытать на предмет зубов и поноса от них, подтвердил что да, бывает и часто, такая реакция. Но самое главное просветил меня что Камистад беби, который сейчас продаётся-фигня на постном масле, из него убрали лидокаин, поэтому действует он всего пару часов, и посоветовал купить взрослый Камистад, у него состав с лидокаином, как раньше был.
Спасибо что сказала,я себе намазала и не поняла в чем смысл ,ну думаю ладно .Дочери калгелем мазала ,там прямо реально заморозка была .
Когда у меня старший был в таком возрасте Камистад был с лидокаином, я себе тоже начала им зуб мудрости, реально морозил, а сейчас какой то ароматизированный гель вообще не замораживает, куплю сегодня взрослый. Я конечно знаю что лидокаин может дать аллергическую реакцию, но попробовать стоит.
Пошла специально посмотрела инструкцию ,ромашка и всякая фигня .У нас такой Пансорал уже валяется .А по чему Калгель не хочешь ,там ледокоин есть или камистад лучше .Все еще про дантинорм пишут пойду куплю попробую
По давнему опыту Камистад самый сильнодействующий имхо.
Вот и мне так сказали,куплю разных буду пробовать .
Вот про понос точно!второй день ребенку слабит, заглянула в рот - лезет, родной!)на днях готов будет, чувствуется краешек уже.
У нас сегодня "Война и немцы". Плачет с утра, с семи часов поспала от силы минут 40, сейчас повезём старшего на тренировку, может хоть в машине поспит.
Крепитесь!вибуркол пробовали?
Нет, старшему пробовала, не поняла действия, что мертвому припарка.
SalutVera
21.03.2017
Первый зуб у дочери вылез за неделю до 5-месячья, второй - через неделю после 5-месячья. Переносит вроде хорошо, слава Богу. Чуть более капризная, чем обычно, но это пустяки. Как начинает кукситься - массируем десну щёточкой, которая на палец надевается, потом мажем калгелем. После этих процедур дочь добрая и всех любит :)
А, ну и какает она в эти дни больше обычного.
Молодец ,что так хорошо переносит .Девченки они молодцы,хотя говорят мужчины терпеливее.Я сравниваю дочку с сыном ,у дочки не заметила как вылезли ,а тут всем досталось :-[
Совершенно некогда написать даже пост. 12 Марта исполнилось Ксюше 6 месяцев. И начались начи мучения с температурой. Думала вылезет зуб, но температура прошла , а зуба нет. Ав четверг нам поставили вторую АКДС и опять температура под 39 на два дня.
К 6 месяцам Ксюша умеет делать планку, стоять на четвереньках. Пытается ползать на четвереньках, на пузе давно ползает. Вес у нас 8500, рост 72 см (переросла брата на 1 см ).
С удовольствием есть овощи, кашу предпочитает гречневую. Недавно угостили апельсинкой, мандаринкой - ей понпавилось ))
Все фотки почему то вверх ногами.
Нам 5 мес, мы получается вообще мало чего умеем. Можем перевернуться на живот только через правую сторону, ну и пресс качаем. Всё. Лениться что-ли, не знаю даже.
Все разные детки,) моя и в 6 только переворачивалась через одну сторону, после массажа крутится в обе и ползает по-пластунски, это к 6,5.Но она спокойная, не особо активная.
Я почиала тут все массаж делают, а мы нет. Подождем до 6 мес там как раз к неврологу идти у нее и спрошу про массаж
У нас не было показаний, но решили профилактический сделать, всем понравилось) и во время курса дочка днем хоть спала больше часа - тоже хороший эффект.
Здоровско мы пока так не умеем.
Планка - вообще крутяк! Даже я так больше 5 секунд не могу )))))
Мой малыш только на кулачках поднимается (как Ксюша на последнем фото). Ползти будет только если руки в качестве опоры для толчка поставить. Нам почти 5.5
alamou
19.03.2017
Знатная девица) тоже не знаю как правильно фотки грузить, в оригинале если отрыть, то все хорошо получается
Banty
20.03.2017
Планка это наше все))))
Мы с вами в одинаковой весовой категории идём )))))
да у нас и рост и вес одинаковый. Самые большие девченки.
Крутяк!
alamou
20.03.2017
Такая смачная))) люблю пупсиков таких
Natalisha
21.03.2017
Молодец какая! Мне так стоять тяжело бы было)))
Блиин, как круто!!! А мы только начали на живот переворачиваться и то только через один бок. Но мы массаж ни разу не делали
У нас больние сдвиги последние две недели пошли - нам как раз массаж делали в детской поликлинике. Очень хорошая вещь - массаж ))
cdtnf0983
20.03.2017
Нам вчера 6 мес исполнилось. На четвереньках вперед-назад трясется, иногда прыгает вперёд).
alamou
20.03.2017
Напишу про свою мелочь. Сегодня были у педиатра 6500 и 67 см в 5 месяцев.Вроде не дистрофичная и щеки есть и ножки такие. Разрешили мне прикорм вводить в 6 месяцев. Я и рада) хотя пюрешек и каш уже накупила. Ребёнок у меня очень подвижный и крикливый. Крутится-вертится, карачики, планки все это освоили, присаживается из положения стоя на корточках, обажает игрушки, пока немного не соображает как надо ползать, может отдельно ногами, отдельно руками, а вместе не получается) но в обратную сторону не ползёт. Соску так и не сосет, гуляем через раз, погода сейчас не очень, жду солнышко. Когда возмущается то издаёт звук, похожий на "мама". Вообще очень сообразительная девочка, не знаю, как будет)
Принцесска на троне).
alamou
20.03.2017
Я ей каждый месяц делаю фото на этом троне, к году коллаж сделаю. Интересно наблюдать за изменениями
LidiaS
20.03.2017
Милашка, очень красивая, глазастая)
alamou
20.03.2017
Ой, спасибо) мы старались))))
Natalisha
21.03.2017
Красивая девочка! Губки так смешно сложила)))
Какая серьезная особа. Начальник над мамочкой :)
Ksankaaa
21.03.2017
Доброе утро, девочки) а я вчера дала кабачок, и мне показалось, но к вечеру у ребенка покраснели щечки, хотя муж со мной не согласился...вот сегодня еще раз попробую дать 0,5 чл и буду следить...а так хомячила его Есеня хорошо, я в него немного своего молочка добавила)
Температура у нас, слава Богу прошла, но зубов и не видно...наверное все таки хватанули где то вирусняк, потому как носик был немного отечный..
на четвереньки так и не хочет вставать в свои 6 мес, а пока не встанет, невролог сказал присаживать низя..вот ждем-с...
Что то я не улавливаю связь встать на четвереньки и присаживать... Как это связано? Первый раз такое слышу
Ksankaaa
21.03.2017
если дите встало на четвереньки, то соответственно позвоночник готов к нагрузкам в виде сидения) но у меня старшая не ползала вообще, даже по пластунски, что я только не делала, и массаж, и ноги ставила, и сама с ней физкультурой не занималась, но нет..в 7,5 села, потом пошла, этап ползания прошел мимо нас) сейчас никаких отклонений нет, уже 8-ми летняя "лошадка" и с позвоночником пока все ок...
Моя старшая не ползала вообще, даже когда все переворачивались на живот она этого не делала, мирно сосала палец. А уж массажей сколько ей делали.. Сейчас 8 лет уже и ничего, скачет как козлик, а маленькая была - лишнего движения не сделает. Нашему вчера 6 мес было, так он только недавно на живот научился переворачиваться, и о через один бок. Зато сесть топырится наверно с 3 месяцев
alamou
21.03.2017
Ну не хочет и не хочет. У некоторых детей этап ползанья проходит мимо, ребёнок сел, потом встал и потом пошел. Тоже особо связи не вижу. По сути, как окрепнет позвоночник, так и сядет. На четвереньки не встаёт-возможно, просто не интересно. Я постоянно сравниваю своих девочек. Старшей вообще было фиолетово на все, она была более флегматичная, хотя раньше мне так не казалось. Ляжет на живот и лежит, по пластунски доползла до интересующего предмета и довольна, а лучше заорёт и мама ей сама даст. Ну у нас и вес был приличный) сейчас ей 2,6 все отлично. Хорошая истеричная девочка, умница, рисует, лепит, танцует.Младшая-шилопоп, ей все надо. Она кубарём по всей комнате, и перекатами и переползками. Все дети очень разные, как ребёнок будет готов ( ему будет интересно) так и будет делать.
Banty
21.03.2017
ПовесеЛилась ))) "хорошая истеричная девочка " :))))))) у меня такая же . Хотя периодически меня накрывает мудрая жизненная дума и я становлюсь идеальной матерью ... ну скажем так более идеальной чем обычно :))) и О,чудо ! Истерик становится гораздо меньше . Но попытки пробить мою мудрость все равно периодически предпринимаются )))))))

А сегодня я застала Афину в интересной акробатической позе. Вот в такуууую я точно не сяду. Она сидела на попе вытянув ноги вперёд под углом 45* друг от друга ->. \/ а телом лежала на них! Ну т е прямо как в продвинутой практике йоги! Причём попала она в эту позу сама, ползая по коврику)))) но выбраться из неё сама не могла ))) собственно поэтому я и заметила это событие - она позвала вывести из ассаны:))))))
В чем проявляется идеальность?
Мне все вокруг говорят, что надо ребенка по первому писку брать на руки и успокаивать. Да ппц. Не могу я - спина болит, зараза((
А дочь видит все это и начинает манипулировать уже.
Жду приезда мамы своей. Вспоминаю дыхательную гимнастику (в качестве успокоительного средства). Ждет меня обширная лекция на тему воспитания детей и прочее. Держите за меня кулаки)
Banty
22.03.2017
Идеальность проявляется в отсутствии гнева . Гнев как явление многовеннопоглощающее становится неуправляем как только мы в него заходим ( в это состояние в смысле ). Дальше мы творим какую нить хню, а окружающие ... а иногда и мы сами .. потом думаем : а че я так кипятился то?!) . Обычно люди склонны к гневу когда устали . но относительно себя - у меня иногда возникает ощущение что у меня вся жизнь какая то ховно, прости за мой французский . Ну т е чего я злюсь то регулярно?! Неужели у меня все таааак плохо? Голод , холод, война , бездомная , одна одинешенька осталась? ... нет ведь. Вообщем мантра что это моя настоящая жизнь и другой (.. завтра , в след раз , потом когда-нибудь ) не будет , даёт мне сил на то чтобы принять некоторые вещи и не злится на них и на себя. Тогда я начинаю гораздо более адекватно реагировать и на окружающие раздражители - плачь , шантаж, психологические нападения:) грубо говоря не позволяю им "включать " и выключать себя как будто я сама себе не пренадледу а кто угодно может манипулировать моим состоянием .
:) эээ .. ты меня понимаешь ?;)))
Вооот, я тоже дзен отращиваю. Приехали вчера с тренировки, Рома скачет вокруг меня козликом (я есть хочу, я пить хочу, я айпад хочу, а логопедией заниматься не хочу), Руслана половине дороги орала, муж тоже чего то не в духе, вот так захотелось на всех наорать. Встала посреди кухни, выдохнула 3 раза, и пошла, кормить, развлекать, заниматься, передавать. Ибо наорала бы потом самой стыдно бы было.
Banty
23.03.2017
Молодец!! Вот прямо Горжусь ))) русские женщины вообще великие создания ! И дзен нам положено иметь длиннее всех прочих органов )))) а то , блин, то избы горят , то кони бегают )))
SalutVera
24.03.2017
Вика, так хорошо написала! Молодец! Удачи тебе и дальше на этом пути!
Banty
24.03.2017
Спасибо ))) пока держусь :))))
Banty
22.03.2017
На счёт ручек :)) мне ооооч нравится держать Афину на руках , но понятное дело 9,5 кг долго не поносишь , но взять подержать и отпустить я вроде привыкла уже , а вот новенькие люди Ее берут на руки . ....(Кстати она достаточно спокойно на это реагирует . Подружилась с тайцем который на скутерах катает , сидит у него на руках бороду изучает :))) ну тут вообще все люди оч позитивно на малышей реагируют , все улыбаются, сюси Мусятся)) ) .. так вот с непривычки люди аж ахают какаааая она увесистая:)))
Но спина она не сердце она на ручки- обнимашки по- другому реагирует :)))) поэтому конечно , я тебя понимаю! Сама страдаю хожу мимо тайского массажа и усе мимо усе мимо ... но чес сказать я не представляю как с двумя детьми это организовать .
Я понимаю )
И тоже держу свою на руках, но не до фанатизма. У меня знакомая пишет, что сын у нее постоянно на руках: спит, ест, гуляет, играет. В коляску/кроватку кладет, сразу концерт. Жалуется, что запустила себя, не может помыться и тд. Ведь дете на ручках. Я говорю, что это бред, а дальше что будет, когда ребенок наоборот начнет отстраняться от родителя и познавать мир после года?
Banty
22.03.2017
В целом когда подобные моменты меня начинают доставать - несмотря на то что Афина реальный подарок жизни , но бывали трудные моменты - я себе говорю : это все ооочень быстро пройдёт . Через три года уже никто не будет укачиваться на ручках, сосать титю до потери пульса или исКать маму каждый раз когда что-то беспокоит . А через каких-то 5 лет ( а пролетят они так быстро что и оглянутся не успеем ) - мы будем мечтать о том времени когда нежные малыши со щетками сидели у нас на ручках .
И помогает ! Напряжение как рукой снимает . Вопрос воспитания конечно в любом возрасте актуален , но есть моменты , хоть и трудные , но которые проходят и очень быстро .
Это верно(
alamou
23.03.2017
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже со спиной не все прекрасно, уже к мануальщику ходила, а что она сделает, если на спину нагрузка постоянно. Это ещё хорошо, что дочь не самая тяжёлая. Ну покричит ребёнок. у меня вообще прикол, Ксюша кричит, спать хочет, я хожу с ней, укладываю, ей не нравится. В итоге мне это надоедает, кладу Ее в кровать, она кричит, вошкается и засыпает в итоге. В общем беру Ее на руки не надолго теперь, а потом она сама засыпает. Я вообще не понимаю прикола, когда ребёнок постоянно на руках. Хотя дети разные, что говорить.
Все лечение только после сворачивания гв. Я потерпеть могу, у меня состояние не критичное
Завтра последний день массажа (даже похныкать охота). В плане до года еще 1 курс сделать с моей любимой Ириной. Вот молодец и все, расставаться с ней совсем не хочется. А дочь ее видит и млеет сразу. Сын у меня ее девушкой зовет. Все дружно хохочем.
Сегодня был день каканья у нас. *bad* Раза 3 сходила (отмывать попу и сопутствующее пространство в комнате устала). Всему виной чернослив. Всего пара ложек, дочь не оценила и воротила нос, рот и все остальные части тела от этого продукта.
=-O
На улице солнышко, лета хочу и похудеть) Делаю упражнения, не активно, но все таки. Чувствую, что живот заметно подтянулся. Хоть в этом радость.
:-*
Новые статьи добавила в блог )))
Тут нельзя рекламироваться, заглядывайте девчонки в мой профиль, там ссылка. Жду всех) :-) *yahoo* :-*
Ха!три раза) в связи с лезущим зубом моя по 5-6 раз выдает!подгузы только так летят)
Тоже хочу лето и хочу похудеть..но пока не очень( быстро хожу на прогулке, кручу убрав минут по 15-20, пытаюсь делать антицеллюлитный массаж себе массажером, но вес стоит( с октября..
Какие упражнения делаешь?
Насчет рекламы - это ты молодец, здорово!
Насчет похудеть тоже задалась этим вопросом. Начала заниматься по 30 девной программе Джиллиан Майклс. Пока только 2 дня. Хожу как робокоп, мышцы все болят ))) надеюсь, толк будет.
Пробовала ее, но меня на 10 дней только хватило, надоело( занималась быстрой ходьбой с Лесли Сансон, больше понравилось, хотя я человек совершенно неспортивный, для меня это пытка..
Banty
22.03.2017
Тогда надо диетой. Хотя физ нагрузки тоже важны , но для начала подойдёт лёгкий вариант - например всегда держать живот подтянутым . Вот как только вспомнили , сразу подтянули , пресс заработал , держим . Это будет уже ооочень хорошая работа для мышц
Мне сегодня муж сказал, что заметно живот подтянулся после занятий. Я прям на себя по-другому посмотрела. Очень приятно
Делитесь секретом ) какие упражнения делаете?)
Планка и приседания, отжимания. Меня на большее не хватает. Но эффект есть точно
Ок, будем пробовать и это )
У нас тоже зубы, 2 сразу лезет. Отказывалась есть, сегодня поела толком немного, в основном на груди висит. Мы без подгузов почти, поэтому я дополнительно делаю уборку в течение дня ))
У меня сейчас планка 2 варианта по 30 сек и накооны, приседания.
Я мечтаю отказаться от подгузов хотя бы на полдня, но никак не решусь..
Пробовала ее на одноразовых пеленках выгуливать - так она их ест)
И моя пеленки жует. Я высаживаю свою навесу и приблизительно время между пописами засекаю. Но бывают промашки. Пеленок и вещей много, стиралка стирает) все ок
Banty
22.03.2017
У меня с выгулом попы попроще конечно но зато со стиркой Делаааа:)) стираю руками. В доме машинки нет , прачечными больно уж геморно да и не понятно чем стирают , как полощут- вообщем каждый вечер расклад такой- детей уложить вещи постирать . :))))
Чем тебе одноразовые подгузы не угодили? Я б с ума сошла, пока кучу б перестирала. В этом плане я ленище
Banty
22.03.2017
Одноразовые имеют массу минусов - они беспардонно засоряют нашу природу , в жарких странах от них появляются опрелости , ну и как ни как они стоят денег :) хотя здесь они стоят гораздо меньших денег чем в России . Они у меня конечно есть) но даже с ними стирки ни чем не меньше :)) одежда , потолотенца пачкаются каждый день- старшая ухавозивает одежду на раз - иногда приходится менять даже вообще чем раз в день :) только многоразовые подгузы постирать это 10 мин- они ж без пятен, без песка, без заношенностей . Их самое долгое это развешивать сушить:)))
Вспоминаю, как раньше мамы нас воспитывали и растили)) без всех благ в виде стиралки, микроволновки, блендеров и тд. И время ж на себя оставляли.
Banty
23.03.2017
Да вообще! У меня тётя в другом городе .. одна! Растила дочь . А та ещё жууутко болеющим ребёнком . Прямо страшно представить - а дочь теперь мать обвиняет что та Ее не так воспитала , да не все дала , что могла ...:/
Такие разговоры вообще позорными считаю от взрослых детей про родителей.
alamou
23.03.2017
Ксюша в среднем 3 раза какает. У меня памперсы улетают только в путь. Поела-покакала. Анализы сдавали, все норм. Засеря она у меня похоже
Бывает реакция на зубы такая.
Я не экономлю. Но у меня максимум 2-3 подгуза в день. Дома даже спит без подгуза, только на улицу одеваю. Иногда приходим с улицы, подгуз сухой - снимаю и высаживаю. Приучила дочку к голой попе)
А мы сегодня ко врачу гоняли с моей засерькой. У нас из крайности в крайность, то запор, теперь расслабило. Вердикт зубов пока не видно, пойдём сдавать каки на анализ, от прививок отвод. Трачу памперсы не оглядываясь, пока не сядет высаживать не планирую.
Тоже готовлюсь к лету, придерживаюсь низкоуглеводного питания и оооочень много хожу с коляской 5-8 километров в день если погода хорошая. Сбросила 3 кг.
Повезло (с весом) .Я с двумя не могу долго ходить. Сын все в песке ковыряется, пытается с ребятами подружиться. В итоге я разнимаю своего и уходим в другое место гулять((
Это возрастное, Ромка в возрасте 2,5-3 лет тоже драчуном был, теперь мухи не обидит.
Не, Даня не дерется. Какой-то протест и крик, плач. Играет с мальчиком, отбирает игрушку и не отдает, никаких доводов не признает. На все уговоры, просьба - нет и все. Вот и мучаюсь, когда мои нервы и спокойствие иссякают, ору и за ремень хватаюсь.
Allanka
24.03.2017
Мы сегодня были у врача, не могу добавить в табличку. 7 месяцев - рост 72 см, вес 8450 гр.
Banty
24.03.2017
А у нас зубик вылез )))) урааа) весь день капризулили если с ручек отпускали , и пускали слюни аж реками )))) в туалет сходили 3 раза вроде но без жидкого, просто как обычно ) я конечно так быстро не ждала , думала ещё дня 2-3 терпел , уже запаслась терпением , а спать стали ложится и пока она мой палец грызла , я почувствовала )))) старшая тут же предложила отметить это дело огромным тортом ))) так что завтра у нас пир )))
Нам еще до вылезшего зуба далеко, но слюней куча.
Banty
24.03.2017
Куча да, но сегодня их было столько что я периодически путала их с лужей посиков ( мы ж голопопые путешествуем по полу)... :)))
NikaNika
24.03.2017
Девочки,поделитесь пожалуйста контактами хорошего! массажиста который работает по Автозаводу.
Ну прям уже руки опускаются :((( Ставят кривошею,в шине ходили,на подушке ортопедической спим,курс массажа прошли,но,как сказал ортопед,хреновый значит прошли! :((
alamou
25.03.2017
https://m.vk.****com/club13***1283936
Рекомендую, мне нравится Наталья. Массаж делает хорошо.
Нам делала Татьяна Федоровна из санатория ДЦП мне очень понравился результат
Taechka
25.03.2017
Девочки, чем сопли у малышей лечили? Помню, здесь много обсуждалось зимой. И нас накрыло, видимо от старшей, и меня и пупса, печаль((((
Нам лор прописывала-аквалор,потом почистить носик и називин по 1 капле 3 раза в день.Здоровья вам!
Taechka
25.03.2017
Спасибо, будем лечиться!
Allanka
25.03.2017
таблетки коризалия по половинке 5 раз в день 7 дней, нос промывать физраствором, називин бэби
Taechka
25.03.2017
Спасибо! Називин попробую, тоже перед промыванием, чтоб отек снять в первые дни.
Taechka
25.03.2017
В общем и до нас добрались сопли(( ночью беспокоились, хрюкали, с утра побежали к лору (к Ивановой, Вика ее советовала пару темок назад, благо нам через два дома до авроры). Хорошо, что пошли - весь нос забит и уже начинается отит. И это за одну ночь всего! Начал хрюкать только вечером вчера. Так быстро все у малышей. Будем лечиться(((
Хотела в поликлинику записаться, ближайшая запись к лору через 1,5 недели. Мы сходим, конечно, да. Но, надеюсь! к тому времени уже проверить, нет ли остаточных явлений. Все же лор - врач, к которому надо здесь и сейчас...
alamou
25.03.2017
Вот за то я боюсь сопли в этом возрасте, так это практически 100% вероятность отита, если проспать этот момент. А какие назначения врач дала?
Taechka
25.03.2017
Квикс, потом изофру в нос. И отипакс в уши.
Да, очень быстро все у них, еще вчера днем вообще признаков соплей не было, а утром уже начало отита и полон нос((
alamou
25.03.2017
А ничего, что квикс спрей и он с 2 лет?
Taechka
25.03.2017
В инструкции с 3 мес
alamou
25.03.2017
Серьёзно? В сентябре квикс покупала, специально смотрела со сколько лет. Это как камистад при прорезывании зубов сейчас рекомендован аж с 12 лет
Taechka
25.03.2017
Да, вот фото с флакончика
Banty
25.03.2017
С 3 мес. Я тоже удивилась . Но видимо не сильные поток чтобы давление не менялось .
alamou
25.03.2017
Я все равно не рискну спрей в носик сейчас заливать. Физраствор, аминокапронку
Taechka
25.03.2017
Про аминокапронку спросила, лор сказала, ей можно будет уже долечить потом, но первые 5 дней этим, так как сильный насморк и не вытекают сопли, надо отек снять.
Banty
25.03.2017
Такой состав нам оч помогал. Я вот 300 р пожалела что сиалор с собой не взяла ! Но реально прямо высушивает и изгоняет "дьявола" из носа! Понадеялась на морскую воду ! И хорошо что квикс хоть взяла , он -это просто спасение!
Banty
25.03.2017
У него состав какой то прямо супер волшебный. Если бы я была такой переживательной относительно спреев то наверное прыскала его во что -то потом набирала оттуда пипеткой и капала в нос :))))
Да, кстати, отличное предложение! Мы так и делаем. Только с аква лором, покупаем большой детский спрей, потом пипеткой закапываем.
Хм а не проще физраствор так капать, такая же солёная водичка. Только по 40 рублей, а не по 400.
Ух ты! А я и не знала нам врачи как прописали несколько месяцев назад аквалор так и юзаем. А физраствор прям ежедневно можно пользовать?
Да, у нас когда козявки засыхают или сопли, закапываю физраствор и отсасываю отривином.
alamou
27.03.2017
Да, физраствор -наше все))) можно каждый день носик им промывать.
Мне участковый врач говорила что с такими малышами без записи принимает лор во вторник и четверг. Поликлиника 19. Тттт пока не приходилось обращаться.
Taechka
25.03.2017
Это ужас какой-то, мало нам наших соплей жутких (хотя на фоне лечения деть задышал понемногу), так когда стала подмывать пупса, в попе (извините) обнаружила гнойник (прыщик), там уже несколько дней прыщик намечался, но я подсушивающей мазью мазала, думала, пройдет, а тут такое! Он лопнул, гной вышел с кровью. Я промыла мирамистином и фурацилином, помазала левомеколью. но завтра хочу срочно к врачу. В интернете прочитала, что это парапроктит, надо к хирургу и весьма вероятно хирургическое иссечение или даже операция под общим наркозом (о ужас!!!). Знаю, я чокнутая мамашка-паникерша, начитавшаяся интернетов, но сижу реву, не знаю что делать. Куда ехать то завтра - в ДОБ, в Айболит? Как это вообще делается? Нас примут без направления? Осмотрят?
Главное успокойся .Езжайте или в 1ГБ или в ДОБ,в приемный покой осмотрят и скажут что дальше .Поменьше читай в интернете все врачи ,накрутишь себя ,а на самом деле окажется что ничего страшного .
Banty
26.03.2017
Согласна, главное вдохни поглубже , все это преодолевается ! Главное чтобы мама была рядом и спокойна . Удачи в больнице !
Слушай ты интернета перечитала. Ну смотри деть засопливил простыл, на этом фоне мог вылезти простудный прыщ, а не все те ужасы, которые ты напридумывали. Так что выдохни и свози ребека в больницу, там посмотрят и точно скажут.
Tati712
26.03.2017
Я как-то писала выше, мы приехали в ДОБ без направления, нас даже осматривать не стали, хотя было подозрение на аппендицит у сына. Но говорят, это нам так не повезло. А наш врач сказала в таких случаях просить письменный отказ и с ним к заведующей. В Айболите должны принять. Но мне кажется, вы рано паникуете. Все хорошо будет.
Taechka
26.03.2017
Съездили. В дгб1. Парапроктит подтвердили. Класть не стали, так как уже вскрылось. Промывать мирамистином. В пн в пк к хирургу. Ой(( я уже с пакетами в больницу приготовилась. Теперь лишь бы не было рецидива. Я еще к гастроэнтерологу записалась, чтобы проверится на дисбактериоз, но это через неделю.
Фуф.
Спасибо большое за поддержку, у меня вчера полный шок был, такой малыш ведь!
Выздоравливайте скорее @@@@@
Taechka
26.03.2017
Спасибо, будем стараться!
Banty
26.03.2017
Я считаю здоровая доля паники не помешает ))))) удачи вам и здоровья мужчине:* !
Taechka
26.03.2017
Спасибо, будем долечиваться. 6 месяцев все отлично было, а тут все посыпалось сразу, я читала, что первые полгода у них материнский иммунитет еще работает, видимо, закончился.
alamou
26.03.2017
Даже не настраивай себя. Все нормально будет. Скоро лето!!!!
Пожелаю вам скорейшего выздоровления!
Taechka
27.03.2017
Спасибо)
Taechka
27.03.2017
Съездили к хирургу в пк, ранка чистая, может, обойдемся малой кровью. Вообще хорошо посмотрел нас так, подробно, не то что в дгб 2 секунды. Будем сдавать каки на дисбак, все от них идет.
И ядра наши тбс сформировались, ура (на узи еще были с утра).
Теперь еще сопли долечить (пока никак не пройдут) и с гастроэнерологом разобраться с каками, чтоб больше не повторялось такое. Уф, я хоть немного выдохнула))
Banty
27.03.2017
Слава богу!
Выздоравливайте от соплей и вперёд к светлому ))) ну т е здоровому кака-будущему)))) наверное пребиотик пропишут ...
Banty
27.03.2017
Ой, случайно посмотрела на календарь!! А наш7 мес уже подкрался незаметно! Оказывается завтра большой день ))))
Числа здесь стираются совсем , и дни недели тоже . А как у вас с мироощущением? Не теряетесь во времени?
ЗЫ планку мы делаем в любых условиях ))))
Какая красота там у вас! А для ребенка вообще! И вода, и песок, и солнышко, и воздух морской!
Banty
27.03.2017
Да, есть где расползаться и не ударится)))
Taechka
27.03.2017
Просто шикарно! Для малышей рай))
Девочки, кто кашами уже кормит, расскажите какие нравятся вашим детям? Марка и из какой крупы? Если сами делаете, то расскадите как?
Мы начали с гипоаллергенных Хайнц, но гречневая вообще не пошла,рисовую ест кое-как по чуть-чуть, хотелось бы больше. Что делать?
У меня ест гречневую и овсяную, рисовая не нравится, но я Ее в гречневую втихаря подмешиваю). Из марок отдаю предпочтение Хайнц и Нестле.
Tati712
27.03.2017
Мы пока едим только гречневую и кукурузную Нестле. Съедает все, но... надо две ложки брать, иначе крик после каждой ложки, почему мама так долго набирает. Ей все кажется, что мама ее больше кормить не будет. Сегодня утром так и пришлось сначала немного смеси дать, а потом кашей кормить))
alamou
27.03.2017
По консистенции мне Heinz больше нравятся. Стоят у меня уже коробки, ждут своего часа))))
Allanka
27.03.2017
Едим хайнц гречу и рис, которые с сахаром. Остальные не ест совсем, ревёт.
Taechka
27.03.2017
Мы еще не начали, но планирую fleur alpine - они какие-то супер-мега органические и натуральные.
Дороговато для нас, но на заметку есои что взяла.
Kotenok25
27.03.2017
Едим Хайнц гречневую - очень любит, кукурузную даю, бывает плюется, с овсянки закрепило сильно, попробую чуть позже.
Хм. Овсянку тогда пока отложу на попозже.
stenfocs
27.03.2017
Мы едим Нестле. Косте нравиться .Со старшей тоже ели только их.Пробовали би би она слишком сладкая.
Тоже решила взять Нестле, пока еще не давала.
pusik
27.03.2017
А как вы какаете с каш? Я пробовала давать-начались запоры. Ходит в туалет прямо какашками, а не жидко как раньше.
Пюре даю, все равно запоры
Banty
27.03.2017
Я пока только овощи-фрукты ввела но какашки тоже стали оформленные . Не запор но как мягкий пластилин , а пару раз воды по меньше дала и прям запоры были - бедняга тужилась и выдавала какие -то козьи "слезы"
Мне кажется с вводом прикорма кал должен становится более оформленный , но по консистенции все равно должен быть мягким .
pusik
27.03.2017
Точно, воды почему-то мы меньше стали пить. Может ещё из-за этого. Сейчас Буду чаще предлагать. Пусть по чуть-чуть, но чаще.
С вводом прикорма у малышей кал становится полуоформленный (мягкие колбаски, пластилин). Это норма, т.к. организм уже готовится к обычной пище.
А что в вашем понимании запор? У ребенка истерика, какать не может больше 5 дней или что?
pusik
27.03.2017
По три дня не какает, тужится, плачет. Мне ее жалко становится я глиц свечки чуть вставлю начинает кал выходить. Вроде как пластилин.
Слабительное можно заменить газоотводной трубочкой. Из продуктов - все, что слабит давать.
pusik
29.03.2017
Просветите меня пжл, бывают ли эти трубочки недорогие? Поискала по аптекам ч/з интернет, выдаёт только за 980 р
Винди.
Только без паники.

razvitie-krohi.ru/zdorove-rebenka/zapor-u-grudnichka.html
Отличная статья с кучей вариантов. Пусть у малыша все наладится!
У нас тоже были проблемы со стулом. Я ела и пила все слабящее, не помогло. Сейчас с вводом прикорма (груша, кабачок, морковь, тыква) ходит на ура! Ттт. В 5 утра первый раз и к вечеру второй раз какает.
stenfocs
29.03.2017
росовая нас крепит поэтому чередуем с гречневой.
Мы Флер Альпин едим(кукурузную,овсяную)гречки ихней днем с огнем не сышещь ,поэтому едим Беби Ситер или Ремедию.Самая любимая кукурузная,во все каши добавляю пюре ,рисовую не едим нам нельзя .
Taechka
27.03.2017
Гречку недавно видела в наличии в Подрастайке (инет-магаз, мы там меррисы берем).
Спасибо за наводку.Попробую заказать ,она вроде есть, а начинаешь заказывать ,не подтверждают. :-[
Tati712
27.03.2017
Девочки, нас тут аллергия накрыла. Резко и сильно. Подскажите, что эффективнее использовать для выведения аллергенов из организма?
alamou
27.03.2017
Антигистаминные до года-фенистил. А с чего накрыло? Убрать аллерген и должно само пройти. Я тут наелась тортов, у нас щеки стали алые и шершавые-ужас. Неделю краснота проходила. Но внутрь я ничего не давала, а щеки мазала кремом из Weleda.
Tati712
27.03.2017
Да у нас мама - дура))) решила, что раз кабачок мы едим хорошо, от смены производителя ничего не случится, и дала целую банку. Теперь у нас и голова и щеки, и лоб, и по спине уже пошло.
alamou
27.03.2017
Это на какой кабачок вы зацвели? Я фрутоняню и агушу не буду давать до года точно. На фрутоняню дочь цвета только в путь.
Tati712
27.03.2017
Мы ели Спеленок, а потом у нас папа не нашел в его магазине и взял Сады Придонья, а мама, вот такая глупая оказалась, хоть и сомневалась, дала. Усугубилось все еще и тем, что в эти дни мы переживали появление первого зуба. Ну вот в итоге имеет то, что имеем (((
Tati712
27.03.2017
А мы фрутоняню очень любили с сыном, правда он не аллергик у меня, слава Богу. А вот Спеленок он не ел совсем и Бабушкино лукошко тоже не любил. Зато сейчас с младшей и овощные пюрешки ест и каши, готовлю двойную порцию иначе никак.
Taechka
27.03.2017
Да, фенистил в капельках, можно им же и помазать, если чешется. Еще энтеросгель советуют, но я не пробовала.
Banty
27.03.2017
Эриус хороший антигистаминный препарат с 6 мес. Нужно 2 мл раз в день . Это сироп .
У нас на 2 день массажа дочь покрылась сыпью красной плотной, как коркой с головы до пяток. Я дала 3 дня подряд фенистил по инструкции (2 капли на килограмм веса - 14 капель в сутки), купание в череде через день и не вводила новые продукты, убрала излишние аллергены (желток), после ванны мазала всю судокремом. Массаж делали д-пантенолом мазью. Оказалась аллергия на масло джонсон с беби. Вообще не рекомендую данную детскую косметику.
Tati712
27.03.2017
Девочки, еще вопрос. Купили мы тут рюкзак и планируем после массажа в него перелазить. В комбезе жарко, поэтому будем переходить на джинсы и куртку, а вот где обувь взять и какую на апрель? ножка у нас очень маленькая и узкая. Покажите-расскажите у кого что, пожалуйста.
вы же еще не ходите?! думаю можно обойтись какими нибудь утепленными пинеточками-ботиночки
alamou
27.03.2017
У нас-ничего))) я только туфельки на али заказывала
Banty
27.03.2017
Я перед отъездом эту тему изучала . Есть вариант утеплённых пинеток ( в водном мире такие по 1000-1200 за пару) или ботиночки . Они конечно по тяжелее то так как конец сезона гораздо дешевле . Ну это есть утеплённые брать . Цена была в феврале 800 р. И те и другие регулируются по ширине лодыжки . И в длмннуесть разные размеры . Но в целом в длинны то можно и больше взять . На осннбпригодяься может .. хотя вряд ли.. у нас ооооч быстро нога росла . И когда старшая ходит начала вся первая обувь просто на ней "горела " уж не знаю как люди умудряются сохранять и продавать чего то распоследний детей - у нас все убитое в хлам)
Tati712
27.03.2017
У меня сын очень аккуратно носит пока, вся обувь как новая. Посмотрела на али пинетки, такие классные, но ведь пока они придут - нам уже не надо будет))) А в городе я что-то нигде не видела красивишные))) Буду искать в выходные, как раз по магазинам за обновками собрались.
Banty
27.03.2017
Ну вот пинетки я нашла только в магазинчике Модные детки в Водном мире. Обошла массу всяких в нижней части . И ботиночки там же . Все везде облазила а в итоге нашла рядом с домом )))
Удачи вам в поисках)
Tati712
28.03.2017
Спасибо))
alamou
28.03.2017
Вот у моей обувь в идеальном состоянии. Я сама удивляюсь. Очень аккуратно носит ттттттт
девочки, пристрою по 150 руб две ветровки на девочку ростом до 75см
красная (алая) вельветовая на металлическим пуговках утепленная, манжетик по поясу, внутри флис
джинсовая темно-зеленая тонюсенькая, скорее как рубашка, тоже манжетик по поясу, НОВАЯ
мы "Январята-2016" нам мало
Мы раньше срока посетили педиатра, т.к. сегодня делали прививку АКДС+гепатит+полиомиелит в каплях в рот. Нам почти 7 месяцев.
Весим мы 7990, рост 68,5: 400 гр + и рост +1 см.
Сыпь после массажа прошла, ура. Зубы почти прорезались, слюни рекой.
Сегодня температура 38,1. Но это нормально после прививки. Весь день на груди.
Lucky87
28.03.2017
Не пойму. Зашла уже с другого ноута, а все так же не могу редактировать табличку. С телефона тоже не получается :'(
Мы в 5 месяцев Вес 7700 Рост 64

Мы с каждым днем все более активные. Переворачиваемся, гулим, тянет все в рот. Первые попытки ползти, ну как, подставишь руки ему под ноги он отталкивается.
Зубов пока нет.
Спим все так же вместе. Мои попытки раздельного сна воспринимаются отрицательно с недовольным писком. Так же никак не могу уйти от пеленания на ночной сон.
Мы на полном ГВ. Ждем 6 месяцев чтобы начать прикорм.
Banty
28.03.2017
Думаю все дети просто особенные - некоторые легко и без пеленания обходятся , а кому -то так удобнее, а есть и такие (!!!) я даже слышала о них )))) от Ани :))))) которых кладёшь в кроватку а они сами засыпают :))) вообщем это я к тому, что у каждого все идёт своим чередом и со своей скоростью ) у меня старшая такая, что думаю пока мужа не найдёт будет с радостью спать мамой)))))) хотя она говорила , что и с мужем тоже будет рядом с мамой спать :-D
alamou
28.03.2017
У нас прошёл период самостоятельного засыпания. Мне так нравилось, когда дочь сама засыпала. Сейчас мы спим вчетревом))) благо кровать большая))
Tati712
28.03.2017
А почему прошел? У нас так и засыпает сама, только обязательно бутылочку с водой в рот)) Не любит на руках спать, прям нервничает.
alamou
29.03.2017
Вчера и сегодня снова сама засыпала. Очень интересная девочка) продолжительное время мы Ее укачивали-сама перестала засыпать. И так 3 раза в день и на ночь. А вчера что то щелкнуло ттттт. Пыталась по привычке укачать, дочь всячески вырывалась, изгибалась, положила на кровать. Провошкалась и в итоге уснула. Сегодня тоже самое.
alamou
29.03.2017
Аналогично со старшей. Она засыпает исключительно со мной или с бабушкой. И спим до кучи в обнимку)
И я пеленаю, ну что поделать, если всем так спокойнее) а то руки спать мешают просто ужасно!
Но сейчас пеленаю в кокон не на липучке, а на молнии, постепенно хочу уже приучать к самостоятельному засыпанию.Дочке почти 7 месяцев.
alamou
31.03.2017
Мне трудно представить, как пеленать в таком возрасте, пою фиг запеленаешь, она - шилопоп такой. Спит на боку или животе, переворачиваю Ее на спину, но все равно ляжет так, как удобно.
Моя не умеет еще спать на животе - даже лежать просто, для нее это поза=движение и исследование)
Taechka
31.03.2017
Ох, мы в больницу попали с этой нашей попой. Опять нагноился прыщик. Приехали в дгб1, нас положили, вскрыли. Пупс так плакал, дело было вечером еще спать хотел очень, а нас полтора часа только клали. Бедняга! Антибиотики будут колоть. Я вообще уснуть не могу после этого, он хоть спит. Пожелайте нам удачи, пожалуйста, чтобы эта бяка больше не вылезала и нас поскорее выпустили. Верю в силу добрых пожеланий!
От все души желаю Вам удачи, терпения и здоровья! Пусть все скорее наладится и Вы домой вернётесь здоровье и счастливые!))
Здоровья и удачи!поскорее поправляйтесь!
Natalisha
31.03.2017
Здоровья малышу! Чтобы быстрее все зажило и прошло окончательно, что бы Вы ни когда больше не вспоминали об этом!
Tati712
31.03.2017
Скорейшего выздоровления вам!
alamou
31.03.2017
Какой то фильм ужасов( тот же прыщик нагноился? А после процедур и лечения какая вероятность, что это не повторится?
Вам скорейшего выздоровления!!!!!
Taechka
31.03.2017
Да, тот же. Говорят, рецидивы бывают до года неск раз может быть. Но, как я поняла, вероятная причина дисбактериоз, вылечим его и эта бяка ск всего вылазить не будет.
Banty
31.03.2017
Выздоравливайте поскорее! Много-много здоровья Богдану!
Taechka
31.03.2017
Девочки, спасибо большое. Возможно, отпустят на дневной стационар сегодня. Но непонятно пока, ждем( попу больно малышу, прям плакал на осмотре, с одной стороны хорошо, что без наркоза делали, но больно ему было, всю ночь потом на груди висел и ручками меня держал, чтоб не ушла, бедняга, натерпелся((
pusik
31.03.2017
Поправляйтесь скорее! Здоровья малышу!!! Все будет хорошо!
Kotenok25
31.03.2017
Поправляйтесь скорее!
Поправляйтесь! Поскорее возврашайтесь домой к родным!
Выздоравливайте .Все будет хорошо!!!!
Дадут рекомендации ,будешь придерживаться и не будет больше этой бяки.
Скорее выздоравливайте!
Allanka
01.04.2017
Держитесь!!!!
Как дела у сына? Вас выписали?
Taechka
04.04.2017
Скорее всего, завтра выпишут, боюсь загадывать. Пока на дневном стационаре, ездим на склерозирование (они туда в ранку загоняют раствор марганцовки, чтобы она склеилась и больше не попадала инфекция через нее). Проделали курс уколов антибиотиков болючих таких, пупс плакал на них очень, теперь стул совсем расстроился, водичка. Сегодня вот у гастроэнтеролога были, прописала бак сет и кучу анализов (на дизбак, копрограмму). Наша задача привести в порядок кишечник сейчас и заживить ранку, чтобы в нее не попала инфекция. В общем, в процессе, все решаемо, главное чтобы опять эта гадость не вылезла, теоретически могут быть рецидивы. Нам еще типа "повезло", что она поверхностная была, бывает в глубоких слоях, тогда под общим наркозом оперируют. Пупсятина теперь у меня врачей боится уже.
Мне очень жаль малыша, такой кроха а уже уколы и больницы! Но подрастет и все забудется. Еще раз скорейшего выздоровления ва и чтобы рецидивов не было!
Taechka
07.04.2017
Спасибо, выписались, вроде все Ок, ттт. Будем с дизбаком разбираться.
Banty
31.03.2017
Девочки , внесите в табличку пожалуйста )
Сегодня мы взвесились и измерялись :
7 мес
Вес -10 кг ровно, рост -77 см

Помню старшая 10 кг весила в год )
Мы тут на днях попробовали чернослив )))) оказывается он есть и в Тайланде ))) размолола с водичкой и получилось прекрасное пюре. Вообще купить баночки здесь нереально , поэтому я купила блендер )))) и все мелю там. Сегодня даже так разволновалась мать что решила дать клубнику попробовать )) уж больно она вкуууусная. Дала пол ложечки детской и через час уже наблюдала красное пятнышко на щеке. Рано нам пока клубнику. А вот с арбузом дружим - без жертв . Хочу попробовать ещё желтый арбуз . Но ближайшая на очереди - тыква.
К тайским массажистам не решаюсь идти - они больше на взрослых заточены , поговорила с Ириной Павловной она сказала нужно всем деткам начинающим сидеть делать гимнастику :"Ходьба по лестнице", приседания, наклоны, носим за бёдра спиной к себе, полёт с края стола...?И все упражнения, укрепляющие спину и ягодицы, которые я делала ей маленькой (поднимание ног лёжа на спине, ягодицы свешены со стола до середины; поднимание нижней части туловища, свешенной со стола лёжа на животе) "
Вообщем работы много)))) кто нибудь делает такое дома сам?
Banty
31.03.2017
Поделюсь сегодняшней красотой на небе .
Боже, это какой-то анриал!
П.с. Ты фото в песке выклалывала, как с ним прошло знакомство?Сколько было съедено?)
Banty
01.04.2017
Мы вчера прямо в шоке от сердечка в небе были ))) и увидели то совершенно случайно ))
Песок изучаем , упусти в кулачке и мнем пальтишками , не едим . А вот камушки если встречаются по крупнее , то их может попробовать сунуть в рот))) так что мы пока не обедняем пляжи Самуи )))

Я нашла сантиметр( длинный - 50 см длинной кстати!) в наборе для шитья . Скрепили три листа А4, прикрепили изолентой к полу к углу , положили деточку( она тем временем в шоке :))) ), отметили карандашом пятку. Потом отпустили на свободу золотую рыбку и уже измеряем .
alamou
01.04.2017
Как красиво!!! Такие сочные краски, просто потрясающе
Как рост-то стали измерять?)
Я ношу за бедра, делаю наклоны, садах на четвереньки и по-турецки..про остальное чего-то не знаю, надо почитать.С краем стола тоже не работаю)
Мы делаем часть из этого: наклоны, приседания, свешиваемся с края стола на животе - качаем попу. А так мы пока не сидим и не стои нормально. Только начала упражнения на присаживания. Из положения лежа за руки в положение сидя, затем встать (тут у сына голосовой восторг что у него получается) и обратно до положения лежа (тут возмущается что еро положили, похныкивает). А так же за одну ручку поднимаю чтобы садился придерживая за ноги в районе бедер. Как-то так...но вы постарше нас будете, много больше нашего умеете. А вот на колени встать пока не могу научить. Он привык ногами отталкиваться от опоры, ставлю на колени а он стрункой вытягиается )))
Девочки, здравствуйте. Тоже не могу внести в таблицу данные. Нам 7 месяцев. 8685 г и 68 см. В наличии 2 зуба и набухли верхние, со дня на день третий ждём , сидим, ползаем, стоим у опоры. Из прикорма едим кабачок, цветную капусту, брокколи не ест. На этой неделе начала давать кашу гречневую 2 дня, не понравилась сыну. Вчера попробовали кукурузу, вчера и сегодня краснеют щёки. Что-то с кашами у нас не идёт дело(((
И подниму тему какашек... С вводом прикорма перестал какать( До 6 месяцев было чистое ГВ, ходил всегда по-большому раз в 1-2 дня. Теперь по 4 дня не ходит в туалет, на 5й глицериновую свечку кусочек вставляю,так было уже 3 раза!!!! Что делать то? Едим кабачок, цв. капусту, грамм по 80-100. Воду даю постоянно, но он её не пьёт практически, выплёвывает и всё( Врач наша ничего не сказала вразумительного, только: давайте воду. овощи, пройдёт...
ДН.Правильно она сказала пройдёт....Я тоже по этому поводу мучилась и переживала..на 4-5 день свечи вставляла эти же...месяца через три всё как рукой сняло..хотя боялась что к свечкам привыкнем...это наверно большинство так детишек мучаются,не переживайте(((всё пройдёт,мы воду тоже не особо пили..ели и цв.капусту и брокколи и кабачок..пришло время и всё стало ок.
У нас наоборот с 3х месяцев запоры начались. Когда ввела прикорм овощами ничего не изменилось, вот после ввода яблочного пюре у нас жизнь наладилась еще как. Попробуйте, все дети конечно разные, но мало ли. Яблочное и из чернослива тоже можно.
Я во время введение прикорма давала настой из чернослива и примадофилус детский (пробиотик), обошлось без жертв.
Banty
01.04.2017
Тоже считаю , как Хистерия. Надо попробовать делать воду вкусной. Настой на черносливе самый идеальный вариант . Я сама сна алое добавляю он и кисленький и немножко со сладинкой . Афина обажает воду с соком алое и со стулом она хорошо помогает и иммунитет укрепляет . Сейчас правда ещё кокосовую воду даю , по когда уедем в России его не напокупаешься- разоришься))) хотя иногда может буду баловать , но точно не по 300 мл в день . Афина в день выпивает примерно 500 мл иногда 600 воды
Вот это водохлёб!ну у вас жарко, конечно...
Моя выпивает дай бог 100 мл в день.
Из чего пьет Афина?я раньше из шприца большого давала, теперь поильник-непроливайку используем, но она как бутылочка, с мягкой типа соской, а я думаю, что пора из чашки учиться пить.
Banty
01.04.2017
Из чашки Афина пытается пить , но много так не напьёшься пока что) пьёт из бутылочки )
pusik
01.04.2017
Ой! У нас тоже самое. На ГВ ходили в туалет каждый день. А как начали овощи есть, так беда. И яблочное пюре не помогает. Тоже по 3 дня не какаем.
Вчера тужится, плачет. Мне ее прямо жалко тоже свечи ставлю. Вчера микролакс сделала, так прямо от души сходила и успокоилась сразу. Хочу попробовать Чернослив заварить и поить как девочки советуют.со старшей вроде не было такого. Помню племянница тоже только с мыльцем. Ходила в туалет. Потом вроде нормализовалось. Но вообще в этом вопросе я не опытная)) ещё посоветовали мне побольше кефира пить чтобы с молоком передать малышке.
Вот уже заварила чернослив, попил 2 раза по несколько ложечек чайных, попозже ещё предложу, подожду завтра до обеда, а то опять буду свечку ставить(((
HaTa
04.04.2017
У меня в 3 месяца перестал какать, только свечки или микролакс помогает. Пробовала овощи, яблочко, чернослив. Вся надежда только что само пройдет(
Руслане 02 шесть месяцев исполнилось, сходили ко врачу рост 63, вес не помню, завтра сама взвешу. Сделали вчера вторую АКДС, сегодня проснулась с температурой 38(, поставила свечку, нацепила iFever, бдю. Из умений перекатывается во все стороны, стоит на четвереньках раскачиваясь, вчера получилось из позиции на четвереньках сесть на бедро. Зубов нет. Понос прошёл (давала Беби Сет, очень хорошее средство, рекомендую). Прошли невролога и хирурга, все хорошо, невролог так вообще очень довольна была, плавание и массаж великие вещи.
Ах да, вчера оплатила половину за путёвку в Турцию, долго сомневалась, но желание выбраться на море победило, летим 16 июня в Сиде в Dimond Premiun, в качестве спутницы и помощницы берём тетю (папа остаётся работать), по этому событию прокупила здоровый чемодан, муж когда его увидел, сказал что сыну старшему билет на самолёт можно было не покупать).
Taechka
07.04.2017
С полугодием!!
Что за беби сет? Не нахожу такого в инете... Не бак сет? Нам просто тоже актуально сейчас...
Бак сет), Сорри я сегодня с утра немножко торможу.
Молодец,что решилась на море .У меня тоже муж не может ,подружки сначала соглашаются теперь отказываются ,а мне одной с детьми и хочется и колется .Пока смотрю ,никак не определюсь куда .
Tati712
07.04.2017
Вот и мы на море хотим, а папа не может.((( А одни даже не знаю куда, на самолете с двумя маленькими боюсь, не знаю, как они отреагируют оба.
Я скорее всего рвану ,но заранее бронировать не буду ,мне с ранним бронированием не везет .У меня старшая большая ,но от нее мороки еще больше на отдыхе .
С полугодием! Нам сегодня тоже исполнилось полгода )
А что за iFever?
Умный термометр, крепится на ручку и результаты температуры присылает на смартфон, при повышении до 38, телефон начанает орать Алларм)! Я немножко двинутая на гаджетах).
Хм, классная штука!
alamou
07.04.2017
С полугодием!!! Скоро и нам полгода. Смотрю на фото и думаю, что не так... у вас шикарные волосы!!!! Поэтому полгода с трудом могу дать и лицо не пухлое, поэтому более серьёзное. У Ксюши Ее лысая головка только только начинает покрываться растительностью. Прикольная)
О да волосатики), и худышки.
Поздравляю!шикарная девица)
И молодцы, что на море решили выбраться!я пока выбрала дачу в качестве летнего оздоровления, подаюсь в начинающие огородники)
Banty
07.04.2017
Какая шикарнейшая шевелюра!!! И правда кажется что уже такая взрослеющая!
Поздравляю с полугодием . Силе отлиииичное место! Сосновый бор , такие запахи хвои , и если решитесь берите машину и езжайте в манавгат это совсем рядом - там и достопримечательности древние и магазинчики турецкие для местных - цены просто копеечные . Я там старшей костюмчики детские покупала по 80 р за комплект . Мы два года подряд в силе ездили в Вояж соргун. Хорошего вам отдыха !
Спасибо, в город поедем но на такси, не буду я в Турции машину брать, а в город надо подгузники как минимум я на весь период с собой не потащу).
Поздравляю!
alamou
07.04.2017
Мы ждём полугодия, через недельку. Отметим его очередной игрушкой и первым прикормом. Я так и не кормлю пока. Начала поить водой, так она соску не умеет бутылочную брать, да и обычную тоже не берет. Возьмёт Ее и жуёт что есть мочи. Десны набухшие, но зубов нет.
Вопрос, в чем спят ваши малыши? Ксюша спит в слипах, но ночью она из него выбирается и в итоге голые ножки. В течении дня она или в колготках или в штанишках, если одеть ползунки через 10 минут ползунки будут лежать отдельно.
Ползает по всей квартире, а я только и успеваю убирать за старшей мелкие игрушки. Полноценно ещё не сидит, обязательно надо опору на руку, ещё пару недель и сядет. У нас с 17.04 массаж, после него или во время точно сядет. Отлично стоит на коленках. Постоянно поражает меня своими умелками. Чудесная девочка. У нас нормализовался стул. Если до 5 месяцев мы какали по 3-6 раз в день, то сейчас значительно реже. сегодня, например, был стул на 3 день. Не переживаю по этому поводу, тк пукает хорошо. Сейчас, наверно, так и будет ходить в туалет раз в несколько дней. Я так поняла жкт получше сформировалось и теперь стало молоко лучше устраиваться.
Погода сейчас просто песня, гулять одно наслаждение!!!
Руся спит или в слипах без ножек, или в песочнике. Не любит ползунки и слипы с ножками, и носки не любит поэтому дома всегда босиком, благо тепло.
Banty
07.04.2017
Удивительно как это вы так ползаете по всей квартире !!! Молоды!
Мы ползать как ящерки научились но осваиваем это дело неспешно ))) а сегодня вот в ванной она смогла встать на коленки ! И стоять ) и так ей это дело понравилось что выйдя из ванной она тоже решила попробовать : ухватилась за меня и встала )))) и довоооольная стоит , мотается го стоит. Сама:)
Я кстати откопала взакромах здешних магазинов чернослив и теперь и его его ввели ) и кашу рисовую попробовали )) ттт полет нормальный
Поздравляю с новыми навыками и умениями)
Смотрю на свою стрекозу и умиляюсь. Ни минуты покоя, все ко мне ручки тянет...
Меня тут на работу вызванивают выходить, у меня паника((
Что посоветуете?
Наслаждайтесь материнством по возможности))))Такое не часто случается.....
Я счиьаю доход и расход. С таким положением вещей только дома сидеть. Няни стоят космических денег, а доверить ценный кулек я смогла разве что своей маме.
LidiaS
11.04.2017
Я бы тоже не вышла на работу, ведь малыш еще маленький, хотя бы в 1.5 года. Я по возможности хочу насладиться материнством в полной мере, дети очень быстро растут. Когда еще будет такая возможность,быть с детками с утра до вечера. Но если вопрос бюджета очень остро стоит, то дело другое.
Taechka
11.04.2017
Как тут посоветуешь? У всех своя ситуация. Если денег критично не хватает и есть с кем оставить ребенка, конечно, можно выйти. А если все не так плохо, то я б не стала. Наоборот хочу побыть в декрете по максимуму, хоть до 3 лет, лучше откажусь от каких-то необязательных хотелок. Хотя после года, если все будет Ок, тоже планирую немного заниматься работой. Но не более 3-4 часов в день.
Banty
11.04.2017
Я советую не выходить на полный день :) со вторым ребёнком только только начинаешь всем наслаждаться , не бежишь , не торопишь, не оглядываешься на мнения вокруг - надо вдыхать это время полной грудью!
Я бы вышла только после года, если бы был с деньгами напряг или риск потерять хорошее место, но а) если бы была возможность оставить детку у на кого-то надежного; б) или этот надежный был бы бесплатный, или доходы перекрыли бы расходы, само собой.
Ну и от тебя много зависит.Есть девушки, которые хотят выйти на работу, и есть, которые не хотят (не имеется ввиду необходимость).
SalutVera
14.04.2017
Я две недели назад начала работать. Вернулась к додекретной работе, мне позволили работать дистанционно из дома и с частичной занятостью - по 2-3-4 часа в день. Причем, всё официально сделали - по трудовому договору я оформлена на четверть ставки. Сколько часов отработаю - столько и заплатят. Пособие сохраняется. Шикарный вариант, я считаю.

Тяжелее, конечно, стало. Ничего не успеваю толком. На ведение хозяйства подзабила. Не получается уделять дочери внимания столько, сколько хочется. А она такой шилопоп! Ей сегодня ровно 6 месяцев исполняется. Я уже даже не помню, когда гуляла с ней САМА, не перекидывая эту почетную и приятную обязанность на бабушек и дедушек.
Но я полна оптимизма и надеюсь, что когда-нибудь войду в ритм :) Ну или весенний авитаминоз меня отпустит, и я стану бодрее и энергичнее!
Все осложняется тем, что я кадровик) и должна быть на месте, дома мне нет резона работать)
Бусе
10.04.2017
Девочки,можно меня тоже в табличку?мальчик Семён,нам уже сегодня 11.04.17 5 исполняется 5 месяцев,в 4 мес рост был 68,вес 9150,скоро к педиатру,наверное набрали ближе к 10 кг уже..
Banty
11.04.2017
Ну ничего себе вы крутышки!!! Хороший мальчик :)))
Бусе
11.04.2017
ну да,он родился на 4700,поэтому у нас все в пределах разумного)
Banty
12.04.2017
Мы с вами вместе идём по динамике прибавки))) только с разницей в кг от веса при рождении, мы родились на кг меньше и 10 кг весили в 7, а не в 6)))
Бусе
12.04.2017
Красивое имя у дочки!а по динамике...нам только исполнилось вчера 5 ))
Banty
12.04.2017
Ой))) ну тогда вы нас опережаете! Вы на гв?
Бусе
12.04.2017
ага,а вы?
Banty
12.04.2017
А мы на смешанном были . Раз в день получалось смесь давать , потому что деточка съедала обе груди за раз и если молоко вдруг не галонами начинало производится то под вечер не хватало. Сейчас мы уже на подножном корму . Из рациона у нас : брокколи, цветная капуста, тыква, авокадо, манго, дракон фрукт, маракуйя, банан, желтый арбуз , ананас, чернослив, рисовая каша подумываю о шпинате ....
Бусе
12.04.2017
Вот мы тоже до 4 месяцев на смешанном,тоже вечером давала в основном на ночь смесь,но много набрали за последний месяц и я решила попробовать не давать и получилось как-то..и вроде хватает,но я даю еще вечером компот,он пьет с удовольствием,воду никак не хочет..прикормпока не вводила,но уже читаю и думаю,с чего начинать)а у вас уже богатый рацион!
pusik
12.04.2017
А компотик какой даёте?
Бусе
12.04.2017
чищу ябллоко зеленое и грушу .
Banty
12.04.2017
У нас примерно 2 мес как прикорм введён (1 м 3 нел), я примерно по 2-3 продукта в неделю вводила если видела что нет аллергии на след или в этот же день . Аллергия была небольшая на клубнику и папайю, пока их больше не давала .
Привет!и правда, какой у вас крепыш!сама родила такого?
Если хочешь добавить и свои данные, скидывай в приват, я внесу
Бусе
11.04.2017
самой не получилось,экстренное кесаревое
Taechka
12.04.2017
Девочки, у кого нибудь детки уже пьют из поильника/кружки? Нам нефролог и гастроэнтеролог велели пить по 200 мл воды в день. А пупс не пьет из соски (пробовала разные), пою с ложки, уже замучилась и больше 120 мл не выходит в день, потому что это тот еще аттракцион.
alamou
12.04.2017
Давала я бутылочку, она Ее жуёт))) жуёт и из неё течёт водичка. 200.дай бог 30 мл выпьет
Taechka
12.04.2017
Вот и мой жует. А когда вода течет, ему это не нравится, он переворачивает бутылку и грызет дно. Жд, когда сядет уверено, мне кажется, его проще из поильника научить, чем из соски. Пока танцую с ложкой.
И мой жует, только там смесь... И бесится, не понятно от чего, от того что смесь плохо идёт, или то что она идёт, хотя он голодный. Недавно так начал делать. И вот как его кормить? С водой у нас вообще беда- не хочет пить ни через бутылочку, ни из ложки.
Пигеон пробовала бутылку? Мой ничего не брал совсем,а эту взял -воду из нее пьем.В одной из тем здесь прочитала ,что после груди берут ее детки .Из поильника Авентовского пьем понемножку по настроению.Нам тоже сказали что минимум должны пить из расчета 30-50 мл на 1 кг веса.
Taechka
12.04.2017
Пигеон еще нет. Пробовала меделу смарт соску (типа имитирует грудное вскармливание) и две авентовских разной конфигурации. Лучше всего хоть чуть-чуть берет самую дешевую авент за 200 с чем то рублей с приличным таким потоком. Попробую... Хотя не знаю, может уж проще из поильника учить и не мучиться. А вы выпиваете столько?
Я подсела на него ,так все нравится .Медела у меня с молокоотсосом была ,он даже не понимал что там втягивать надо .Авент пробовали ,нук тоже не пошло.У пигеона очень мягкая соска .Из поильника день пьет потом не берет .У нас любит сам из чашки пить ,но после такого питья переодевать надо.В день 250-300 мл стараюсь впихнуть.Очень хорошо чаи растворимые пьет и сок разбавленный.
Taechka
12.04.2017
Какие чаи пьете? Я вообще до года только воду планировала (типа формировать правильные питьевые привычки), но мож хоть чай будет из соски.
Не воду не пьет вообще ,даже когда пить хочет.Чай покупаю Хипп и Бебивит гранулированный ,обычные чаи в пакетиках не пьет ,эти слатенькие .Еще сок 1/2 разбавляю с водой тоже пьет хорошо .
pusik
12.04.2017
Ромашку можно, шиповник, фенхель, чернослив заваривать. У меня воду простую вообще не любит, ромашку и чернослив заваренный вроде пьёт , но немного.
Нам не до правильных привычек ,лучше пускай так пьет ,чем совсем не пьет и так проблемы есть.У меня дочка тоже на чаях выросла сейчас чай не любит ,лучше просто воду ,компот .
Вот стояла вчера в магазине смотрела на чаи купить-не купить, пока не купила. Воду тоже вообще не пьёт, а надо, прикорм вовсю уже лопаем. Сегодня куплю, попробую из поильника дать.
Попробуй ,если верить составу там ничего плохого нет .
alamou
13.04.2017
У меня бутылочка pigeon. Даже деньги не трать. Я даже дырочку больше сделала-ей все равно
_Violet_
13.04.2017
У нас из бутылочки плохо пьет, из поильника самого простенького пластмассового ему больше нравится или из чашечки кофейной. Просто воду пьет неохотно, с заваренным черносливом выпьет побольше, но больше 50 мл в день пока впихнуть не удавалось(
Tati712
13.04.2017
Мы на смеси, видимо поэтому воду пьем охотно и много, а вот чаи и соки нет. Сыну больше нравился поильник, а дочке пока не предлагаю, она из бутылочки пьет. Оба водохлебы, по 500-700 мл выпивают.
Natalisha
13.04.2017
У нас это тоже проблема проблем - напоить его. Соски разные авент с разным потоком и дешевые соски курносики, вообще ни как. Немного попадает из поильника авент с силиконовым носиком, он его сам за ручки держит, грызет носик вода вытекает и половину глотает, половину выплевывает, пока только так. С ложки плохо пьет, вообще все выплевывает. Даю пока только воду иногда сок, но его не очень пьет.
Banty
14.04.2017
Весь день сегодня собираюсь написать , и только к ночи руки дошли . Пьём мы из соски, Но (!) две авентовские бутылки лежат и пылятся - не пьёт вообще из них . Обожает бутылочку купленную здесь за копейки (70 р по нашему), но она оооч удобная - с ручками что держаться и селиконовой соской - можно и погрызть . Приходится наливать воду в неё, и смесь тоже в неё . А она маленькая))) брали то чисто с собой таскать что не галон.
Сегодня например выпили 4 таких бутылочки целых это по 150 мл примерно каждая , т к я наливаю до сааамого верха , а отмеченный максимум здесь 120 мл.
Использую хитрость чтобы больше воды потребляла - предлагаю кокосовую водичку когда она полусонная. Например : часто так бывает . Спит , но что-то Ее разбудила , тем не менее просыпаться она ещё не готова, начинает ворочаться и я д ей бутылочку. Она напивается и продолжает спать .
Что касается сознательного выливания в состоянии бодрствования , то это в среднем 1-2 бутылочки в день ( т е 150-300)
LidiaS
13.04.2017
Девочки, привет! Скоро тепло на улице булет, в чем планируете детей одевать на +15 и выше? На рост 74-80. Всю голову сломала, хочется на май-сентябрь купить верх одежду, а что покупать, не могу никак найти...
Taechka
13.04.2017
Мы в Москве на авито купили легкий Керри костюм (полукомбез без утеплителя и куртка на флисе), по виду новый абсолютно. Потом еще ветровку докуплю легкую
Tati712
13.04.2017
Мы уже перелезли в джинсы утепленные и куртку. На более теплую погоду заказала джинсы обычные и ветровку. Из обуви сейчас ходим в сапожках теплых, чуть позже кроссовки и кеды. Мы без комбеза, ибо в рюкзаке в нем неудобно сидеть, да и жарко.
LidiaS
13.04.2017
И как в раздельных вещах? Не задираются?А размер какой заказываете ? у нас рост 71.
Tati712
13.04.2017
Когда в рюкзаке нет, не задираются. Ну а так бывает, конечно. Мы 68,5 были месяц назад, сейчас не знаю, я беру 74 и 80, но у нас проблема - мы достаточно стройные и джинсы подобрать сложно, чтоб резинка не широкая была. И ножка маленькая, но мы не ходим еще, поэтому носим обувь на пару размеров больше)))))
Taechka
14.04.2017
Вот нам и 7 месяцев. Измеряться пойдем во вторник только. Месяц был, пожалуй, самый сложный из всех. Никогда столько не ходили по врачам. Не считая обязательных хирурга, невролога в пк, сходили в платному неврологу, к ортопеду, слава Богу, по их части все хорошо. Потом начались наши болячки. Сопли (до конца никак не долечим, остались тягучие такие, уж не знаю, чем еще лечить, пока просто по 3-4 раза на дню капаю квиксом, отсасываю и закапываю мирамистин). Потом этот наш парапроктит, с которым попали в больницу. Никак он нас не отпустит, вроде пролечили, уже привели в порядок стул после антибиотика с помощью бак сета. Только я попробовала опять дать полбанки кабачка - опять вылезла эта гадость, вчера ездили в дгб, опять вскрыли. Не знаю, как будет, сама уже ревела сег - так пупса жалко! При этом по анализу на дизбак все чисто, не пойму, откуда инфекция. Еще после антибиотика ОАМ стал нехороший, показывает соли, ск вс как побочка пошла. Завтра едем на узи почек в дгб и в сб к нефрологу. К нефрологу в пк тоже ходим, но в сб к хорошему пойдем. В общем пока эпопея продолжается, хочется уже забыть это все, наконец!

Ладно, поплакалась, немного о хорошем. Научились ползать буквально на этой неделе, смело рассекаем по всей комнате. Едим кашу гречневую. С овощами, как писала, пока плохо складывается. Буду вводить еще кукурузную, наверное скоро. Не тороплюсь с прикормом. Вообще ребеночек стал интересный, видно, что многое понимает, эмоционально реагирует на игры. В общем, надеюсь, что наши внезапные болячки скоро закончатся и будем дальше наслаждаться жизнью.
Все будет хорошо,не переживай.У меня старшая ЧБР в третей степени была,а сейчас уже и не помню как это, помню болела всегда .Попробуй еще в НИИ гастроэнторологии, там на мой взгляд в этом плане получше ,ДГБ по факту приехали вскрыли и отправили разбираться от чего болячка.
Taechka
14.04.2017
Спасибо за поддержку!
У нас в пк гастроэнтеролог как раз из нии гастроэнтерологии, хорошая, она еще мою старшую в этом нии как-то лечила. Да причина в принципе понятна, как мне объяснили "на пальцах", в прямой кишке есть врожденная ниша, такое чаще бывает у мальчишек, в ней при появлении какого-то раздражения, инфекции начинается воспалительный процесс и назревает гнойник. Нельзя допускать запоры, жидкий стул, инфекции, пока это как следует не заживет. Инфекций у нас нет (по дизбак анализу), но после овощей был жидкий стул и поэтому опять пошло раздражение, видимо. У нас и вылезла эта гадость четко после введения овощного прикорма. До этого 6 мес был абсолютно здоровый деть. В общем, пока все не восстановится, буду давать только каши.
alamou
14.04.2017
А вы не сдавали анализ на золотистый стафилококк? Очень частно из-за него все проблемы со здоровьем. У соседки лечили халязион( это типа ячменя на глазу) постоянно вскакивал, до года ещё началось. Бегали по окулистам пока гастро им не назначила "простыню" анализов. Показал стаф, его пролечили и все прошло. В общем я в этом не особо сильна, знания поверхностные, но вам бы действительно попасть в НИИ гастро. а
Taechka
14.04.2017
Мы дизбак сдавали, там бы он высеялся, если был. Но стафилококка не было, ни золотистого, ни простого. В пн еще посев мочи сдаем на бактерии, узист сказала, есть воспаление в оболочках почек, ск вс от этой гадости пошло и туда, но возможно как побочка от антибиотика. Завтра вот еще к нефрологу идем.
alamou
14.04.2017
Ну дай Бог все обойдётся.
Banty
14.04.2017
Удачи вам с анализами !! Пусть Богданчик скорее поправляется и радует родных новыми достижениями !!!
Taechka
14.04.2017
Спасибо, мы очень стараемся!
Banty
14.04.2017
Девочки , а кто-нибудь в курсе сколько длится этот жуткий период "бейся головой об пол"?!?! Афина ползает , пытается вставать у опоры , часто тренируется в планке , но иногда теряет равновесие и кувыркается . И это всегда сопровождается гулким БАЦом головы по кафелю :(((((( а он зараза жеееесть какой жёсткий ... у меня прям сердце разрывается . Все думаю , вот домой приедем , там мягкий линолеум с подложкой... но когда мы ещё приедем! Уже всю голову отобьём ;( Сколько ещё держаться то ?!
И как у вас с этим вопросом дела обстоят ?
alamou
14.04.2017
Я стараюсь следить за ползанием Ксюши, ну как следить, положила Ее на игровой ковёр, сама на кухню. Через 20 сек она уже около меня. Так и ношу Ее постоянно. Подушками обкладываю-она из тараном. На плитку пару раз падала, в основном на ковёр или ламинат, но на ламинат тоже больно. Вообще аккуратней стала падать.
Taechka
16.04.2017
Ой, не знаю... Пока не научатся. Бо обычно по ковру-пазлу ползает, ну на край на линолеум выползает, но и тут не убережешься, сегодня вот вообще по кровати ползал, вроде мягко, а головой об спинку сумел приложиться. Но не плакал, надеюсь, не больно.
Banty
16.04.2017
Мож новую темку жахнем)))) на пасху))
С праздником всех , мамочки !)))
Taechka
16.04.2017
С праздником!
С праздником.Здоровья нашим деткам и благополучия нашим семьям .
alamou
16.04.2017
Во истину воскресе!!!
Вечером или завтра сделаю.
alamou
17.04.2017
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_15.html
Всех приглашаю в новую тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.