--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 15

Ровесники
86
512
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
17.04.2017
alamou
17.04.2017
Всем привет) добро пожаловать в новую тему.
Расскажите, как растут ваши малыши, как развиваются, что умеют? Покажите)
Нам в субботу было 6 месяцев! Моя сказка взрослеет. Взгляд становится более осознанным, по физическиму развитию, на мой взгляд, тоже все отлично.
Дочь достаточно миниатюрная. 68/6800, но при этом очень шустрая. Очень быстро ползает, встаёт у опоры, вставание стараюсь пресекать, так как 6 месяцев -это слишком рано. Все ползунки отрезала. Теперь у нас а-ля штанишки)) Хотели с понедельника начать массаж, но наша любимая массажистка пока не может нас принять.в общем массаж у нас только после майских праздников. Буду сама ей спинку укреплять упражнениями на фитболе. На прошлой неделе ввела прикорм. Очень для меня удивительно с каким удовольствие малышка ест брокколи. Очень много тратит энергии во время бодрствования и фактически спит через каждые 2-2,5 часа. Много гуляем. Спим, как обычно в обнимку. Раздельный сон пока гв даже не планирую. В общем растём, развиваемся на радость всей семье))
pusik
17.04.2017
Какие все детки разные.
Мы вас помладше на пол месяца, но можем только перевернуться на живот и из положения полулёжа пытаться сесть. На четвереньки даже попыток нет вставать и ползать тоже. Лежит и все, ещё и хнычет на животе, ей не очень на нем нравится.
Спит один раз долгий сон часа 3 и один короткий мин 30, т.е между сном по 4 слишннм часа выдерживает.
alamou
17.04.2017
Детки очень разные. Старшая в полгода была 9100 и 72 см, а младшая получается больше чем на 2 кг меньше. Буду кашей откармливать
Нам вчера исполнилось 6 мес. Имеем мы следующее: переворачивается во все стороны, хочет ползти, но пока не получается. Сесть пока тоже не может сам, только пресс подкачивает, думаю еще немного и сядет.
Едим мы хорошо, освоили брокколи, цветную капусту и гречневую кашу. При нем сама стараюсь не есть, потому что он начинает ныть, как будто просит, так забавно :)
В четверг пойдем в поликлинику ломать весы (кажется мне все 9 кг мы наели).
Нормальная у тебя девочка, мы вот тоже миниатюрные. Кг 8,5 наверное (хотя спина уже побаливает немного)
А у нас у Русланы вылез вчера первый зуб и лезет второй. Слезы, сопли, слюни! Ещё она вовсю ползает по-пластунски, кот в связи с этим ходит с ободранным хвостом).
alamou
17.04.2017
О, мы тоже ждём зубы))))
Поздравляю с первым зубом!!!!
Спасибо!
Какая конфетка )

У вас мейн кун? Много с него шерсти? Я своих хочу побрить обоих уже) играют, дерутся и клочки шерсти по полу.
Да, шерсти дофига, если бы не робот-пылесос повесилась бы, диван каждый день чищу, тоже собираюсь грумера вызывать, тяжело ему в лето с такой шерстью, надо брить.
Моего дворнягу-кота брат приходит брить (взяли дешевую машинку и стрижем). А вот про кошку скоттиш-страйт я в раздумьях, может тоже побрить на лето, хотя шерсть не такая длинная, но прилетает и с нее немного.
Все балты и драки в ночь, утром с мокрой тряпкой хожу собираю. Сил моих нет уже. Да еще и Даша на пол просится ползать.
Я каждый день полы намываю. Руслана живет на полу. А кота на ночь запираем в ванной, так как этот слон спать мешает, носится, бесится и пр.
Я генералю 2 раза в неделю, каждый день тряпкой слегка протираю полы. Хорошо, что у меня полы еще не облизываются )) сын в этом плане был гурман)) все с пола подбирал и в рот. Для меня это было невыносимо, сейчас Даша очень избирательна (может потому, что девочка характерная и уже показывает свое фи)
Ахаха, моих котов если закроешь, они начинают двери выбивать (Я не шучу). Терпим!
alamou
18.04.2017
Ахаха, у меня тоже гурман растёт)))))) пол если не оближет-день прошёл зря)))
Руся обожает облизывать пол, отращиваю дзен и придерживаюсь принципа "больше грязи, толще рожа", иначе уже сошла бы с ума.
alamou
18.04.2017
Мой дзен отрос уже) с этим ребёнком слово стерильность испарилась. Они со старшей вместе заглатывают воду из ванной. Я перестала так скрупулёзно стерилизовать посуду. Пол мою и пылесошу ( электровеник) 1-2 раза в день, но я так и до рождения Ксюши делала, не люблю грязный пол
у нас старая кошка-британка и молодая сфинкс, так вот как вечер маленькая на старушку прыгает, играть хочет, шерсть во все стороны летит (с британки конечно же )). А в это время еще и собака к ним подлетает беситься. Короче у нас тоже вечерами весело.
Самое ужасное, что очень много грязи с этих животных, убираться тоже приходиться каждый день. А когда мы переберемся на пол я наверное буду пить валерьянку, потому что ребенок, лижущий пол, для меня все.... инфаркт
Крепись, через это проходят все дети.
Моя сегодня (простите за подробности) навалила в кровати, вся перемазалась сама и вокруг все красиво благоухало. Отмывала долго, еще стирки прибавилась куча))
это тоже наверное с каждым ребенком бывает. Помню со старшим так было, захожу в комнату, а он сидит размазывает по кровати все свои прелести )))
Одно время сына какушонком называла :)
Сейчас говорит, что мама (Я) все придумала.
мой тоже про многие не приятные и смешные моменты говорит, что не было такого, я все выдумываю )))
Нашей девчонке 7 месяцев. Активно носится по всей квартире на четвереньках и протирает дырки на коленках) Встала на ноги вчера, до этого активно вставала в вертикальное положение на коленках при любой возможности. Сидит ровненько, но по-немногу, без опоры. 4 зуба вылезло. вес 7700, но он у нас 2 месяца уже такой держится.
Девочки, у кого у малышей дисплазия была, как дела? как лечение?
С месяца ходили в распорках, в 6 мес оставили только на сон, пока так.
HaTa
18.04.2017
Мы массаж делали два раза, и сама ежедневно гимнастику. Ядро на одной ножке выросло до нормальных размеров, второе пока маловато. Но в целом, надеюсь, к 9 месяцем все исправится. Еще нам хирург физиопроцедуры назначала, но мы не ходили.
ядра на узи смотрели? с нас перинку в 6 мес сняли, но ядра сказали в 9 мес смотреть только
HaTa
20.04.2017
Да, узи делали. Нас в детской поликлинике хирург направила и в девять месяцев велела еще раз сделать, обязательно физио процедуры делать, массаж и грелку. А потом мы ходили к платному ортопеду, он сказал узи больше не делать, ерунда все это, складочки ровные, разведение хорошее, щелчков нет, посмотрел узи и сказал, что все у нас хорошо)
Kotenok25
18.04.2017
Мы сделали узи тбс, все нормализовалось, ядра окостенения появились, головки ядер при сгибе ноги остаются центрированными во впадинах, никуда не выпадают. Написали в заключении, что здоровы, но в год сделать рентген, чтобы ортопед снял диагноз. Носили перину Фрейка, массаж 2 курса и витамин Д пили по 3 кап. Физио еще назначали, но не делали, холодно было таскать куда-то, а на дому не решилась..
Taechka
19.04.2017
Сделали 2 курса массажа, 10 сеансов электрофореза с кальцием, 15 грелок солевых и штук 8 ванн с солью. В 6 мес ядра выросли по узи (делали в поликл и в дгб я на всякий у Егорской переделывала) все Ок, можно больше ничего не делать. Но у на юс углы нормальные были, только ядер не было.
SalutVera
20.04.2017
Нам в 1 месяц ставили дисплазию ТБС. Прописали перинку Фрейка, массаж, гимнастику, электрофорез, сухое тепло - в общем, всё, что и всем при дисплазии. Перинку мы пару раз надели и перестали. Все силы бросили на гимнастику - по 2-3 раза в день я крутила Соне ножки так и сяк. Курс массажа в поликлинике прошли. Вместо электрофореза делали компрессы на бедрышки с минеральными салфетками.

По итогам посещения ортопеда в 5 месяцев - всё ок. Диагноз окончательно не сняли, но, судя по всему, опасность миновала. УЗИ показало, что ядра окостенения созрели. Мы довольны.
Просьба внести в табличку данные. В 5 мес - рост 65,5 см, вес - 6860 кг, в 6 мес - рост 67 см, вес 7590 кг. В 4 месяца мы никуда не ходили (был новый год)

Всем привет, кто из вас что выбрал: эрго рюкзак или хипсит?
Вот мне надо на поездку, почитала отзывы: в эрго рюкзаке жарко, но тесный контакт, в хипсите ребенок болтается сбоку и проветривается (ну по-русски я так поняла).
У кого какие соображения после использования этого приспособления.
На али, кстати, цены почти такие же, как и здесь по городу или в контакте предлагают.
Кто где еще покупал?
У меня есть эрго ещё от старшего остался, но в отпуск возьму обычный слинг на кольцах и коляску-трость. Летом в эрго жарко.
Разговариваю с девочкой, говорит, что если проблема с поясницей, как у меня, что хипсит лучше из-за пояса
Tati712
18.04.2017
Я взяла Гусленка и безумно рада. Ходим гулять в нем, Ксюша всю дорогу спит. Возможно, будет летом жарковато. На спину никакой нагрузки, очень удобно.
Это что такое?
Tati712
18.04.2017
Эрго-рюкзак Гусленок российского производства, здесь на СП даже закупка была.
Спасибо, посмотрю)
alamou
18.04.2017
Я взяла на али один из самых дешёвых хипситов, если сидеть мало понравится, печалится не буду, но сидит в нем. На спинке есть карман-окошко, его можно убрать и тогда спинке будет комфортней. Со стороны мамы жарко, но терпимо
Я тоже склоняюсь к хипситу
alamou
18.04.2017
Я выбирала между эргорюкзаком и хипситом. Хипсит удобен тем, что верх потом можно отстегнуться и получается просто сидушка. Но 15 кг тяжеловато даже на силушке носить
а рюкзак слитный получается? Попой малыш сидит в ткани?
alamou
18.04.2017
Малыш попой сидит на сите, спинка поддерживается тряпичным полотном. Вообще удобно
pusik
19.04.2017
Девочки, смотрю многие отдыхать с малышами летом планируют на море. А я вот с первой более активной была, сейчас все мысли какие-то лезут по типу, а вдруг она испугается чужой кроватки, а как будет осваивать свои начинания, а как кашу сделать, подогреть пюрэ и т.п. И сразу в ступор, даже в область по ка не соображу как выехать...
Думала забронировать что-нибудь по типы Изумруд**ного хоть дня 3-5
Может я просто старею... Раньше легче в этом плане все происходило, в Турцию с 1,5 годовалой сели и полетали.
сядете на машину и поедете) мы на 1 мая на турбазу едем, там кроватку дают, возьмете свои пеленки, простынку, игрушки и все)
чайники во всех номерах есть (ну если не совсем совок), пюре я дома грею на водяной бане в кружке с кипятком, каши в горячей воде размешиваю.
Лучше сменить обстановку вам, ребенку все-равно где ползать и спать)
в 5 мес мы летали в сочи в феврале. отлично съездили))
pusik
19.04.2017
Спасибо, тоже хочу турбазу в НиЖ обл забронировать , но лет время. Больше конечно из-за старшей, чтобы ей развеяться, а нам воздухом подышать .
Может уже и малышка подрастёт и попроще будет.
pusik
19.04.2017
А на поезде в 9 месяцев реально, как думаете?
Tati712
19.04.2017
Я на поезде собираюсь в июне, нам будет 8 месяцев. Поеду с двумя детками и сестрой, а вот обратно одна с детьми. Больше всего переживаю, как в туалет ходить со страшим и самой))))))) Муж уже смеется, говорит - бери всем памперсы))))))
alamou
19.04.2017
Я бы вообще не парилась, чем больше переживать, тем большая вероятность, что случится. Спокойно ехать и все
Allanka
19.04.2017
У нас 2 полноценных зуба и вчера Арсений сел. Я успокоилась немного, а то невролог уже 2 месяца нас уколами пугает. И ещё вопрос - имеет ли смысл в неполных 8 месяцев изучать цвета, времена года и диких и домашних животных? Знакомые мамочки меня загнобили, что я с ребенком не занимаюсь. У нас есть все эти методики-карточки типа с 0 месяцев, но я ему даже не показывала их, т.к. уверена, что он попытается их разорвать-обмуслякать и ему будет глубоко всё равно, нарисована там кошка или жёлтый квадрат. Мне кажется, что ранее полутора лет (а может и позже) незачем заниматься этим или я ошибаюсь?
alamou
19.04.2017
Ох уж это раннее развитие)) я тоже в своё время накупила карточки Домана, сейчас смотрит в 2,8 дочь. Хоть понимает о чем речь) Если есть желание, почему нет.
а нас бабушка застращала, мол ничего ребенок не понимает и не повторяет... я ей кошку показываю, собачку, как мяучит, гавкает, а ей лишь бы лизнуть, да побарабанить))
У меня ребенок первый, я конечно не профи советовать, но прям времена года учить это по мне лишне пока. Моему сыну 6 масяцев, мы некоторые книги из школы 7 гномов просматриваем. Он смотрит внимательно, слушает, правда иногда может плюнуть на все и тянуть в рот книгу ))) я показываю животных ав ав, мяу мяу это не лишне будет знать как мне кажется и еще озвучиваю что как звучит: колокольчик, динь-динь, пароход ту тууу, машина би биии, ну и стандартно пытаемся научить мама папа баба. Недавно сын начал произносить согласные: кх, бф, уф, брм. Больше ничего пока не даю
Tati712
19.04.2017
А почему вас невролог пугал уколами?
Кстати, да, почему? Если из-за того что не сел, то странно. Мы тут в 6 месяцев сходили на плановый к хирургу и неврологу и нас отговорили малыша пока сажать. Ну невролог ссылается на то чтт спина еще не готова, малыш ленится, плохо спинку держит, усиленно на фитболе занимаемся сейчас, но уколами не пугали, сказали через 3 месяца показаться. А хирург сказал смим не садить, дождаться когда сам поползет и сядет, типа вредно усаживать мальчиков, пока кости таза не окрепли.
Allanka
19.04.2017
Невролог считал, что сесть надо в 6 месяцев. Если нет - то всё, беда-беда. Мы отказались, не стали делать. Вчера сам сел. Сейчас пришли с прогулки, я его раздела и положила в кровать, прихожу - стоит. Что удивительно, видимо нам одним пытались эти уколы назначать, больше ни от кого не слышала.
Раннее развитие, исключительно амбиции родителей. ИХМО.
Allanka
19.04.2017
вот и мне так кажется
Я в педагогическом пылу купила набор "Говорим с пеленок", там можно с раннего возраста заниматься, целая программа.Но сейчас нам 7,5 и я пока считаю это бесполезным, но потом надеюсь заниматься поплотнее, если конечно дочке понравится.
А так если книжки с картинками читаю, то иногда озвучиваю предметы, которые там нарисованы.

Моя в 7,5 не сидит еще.Педиатр сказала, что у нас есть время до 8 месяцев, потом к неврологу.Но я не переживаю пока, всему свое время.
HaTa
20.04.2017
Нам 6,5 и сидеть пока не пытается. В 6 мес ходили к неврологу, она посмотрела что не сидим и говорит, кошмар, не знаю что с вами делать, срочно уколы, и не ползаете, тоже очень плохо, должны уже и ползать и сидеть. Дальше только хуже будет, если срочно не лечить. В общем я неделю попереживала и успокоилась. Малыш активный, пытается ползать, сделали массажа 15 дней, спина заметно укрепилась, ползать учу сама, ставлю на четвереньки и ручки ножки двигаю за него)) Для себя решила, что никаких уколов делать не будем.
Ой блин, где такие врачи. В 6 месяцев и ходили, на тот момент вставала на червереньки (буквально 2 дня как начала), ещё не ползала, сама не садилась, если предложишь руку, то подтягивается и садится. Так невролог сказала что все отлично, и вопросов к нам никаких, и до года она нас отпускает. А старший у меня вообще не ползал, лежал, сел, встал, пошёл.
Taechka
20.04.2017
Тоже удивляюсь. В 6 мес вообще на животе лежали и ножками болтали только, ну вокруг себя еще крутились. И в поликлинике невролог, и платная невролог (Полетаева) сказали, что все отлично. Сейчас в 7 ползаем попеременно на животе и на четвереньках. Не садимся (только если подтягивается). Я вообще на эту тему не парюсь. Читала Комаровского, наоборот это очень хорошо, если деть сядет в 8-9 мес и стимулировать не надо, так как сидение и стояние большая нагрузка на позвоночник и чем позже, тем лучше к этому времени разовьются мышцы спины и меньше вероятность сколиоза.
Allanka
20.04.2017
И у нас не ползал, да и сейчас не вот быстро. Тем не менее одним днём сел и встал. Мне кажется, в 6-7 месяцев далеко не у всех сидят детки.
Kotenok25
20.04.2017
Конечно не делайте. У меня старший сын не сидел и в 8 месяцев, уже даже не помню, когда сел точно, но врачи сами говорили не стимулировать, он был крупный, пошел в 1,1.
Девочки, что- то я переживаю, что не хватает ребятенку моего молока. С вводом прикорма его стало еще меньше, до этого тоже было не ахти. Получается что новью он у меня грудь сосет 1 раз (редко 2), а днем 4 раза даю грудь, из которых: 1 раз чисто грудь, а 3 раза овощи/каша+грудь.
А как у вас? Сколько кормлений днем/ночью?
Кто-то ввел уже дитю мясо? Если да то какое? Кролик? Баночное какой фирмы?
Кто-то ввел кефир? На молочной кухне берете или обычный в магазах?
alamou
19.04.2017
Прикорм ввела чуть больше недели назад, едим с удовольствием. Брокколи, цветная капуста и гречка. Гречка что то не особо впечатлила ребёнка. Сейчас получается, что утром каша, в обед овощи, типа полдника кашу доедаем, не даётся дочери целая банка в обед. И вечером каша( сегодня планирую кашу первый раз вечером дать). Самые лучшие банки для меня бабушкино лукошко. Мясные Тему ещё брала, но пару раз прокисшее мясо было.
Мясные надо начинать с индейки и кролика, они самые гипоаллергенные. А потом уже все остальное. Старшей до года курицу не давала. Поели Ее стало сыпать, в общем курицу стала есть дочь с 2 лет где то.
А грудь при каждом кормлении/прикорме даете?
alamou
19.04.2017
Да, все утро на груди висит. И после каждого кормления, и когда засыпает. Молока много.
У меня так ест:
6-00 - 7-00 - грудь
8-30 -каша
11-00 -грудь
13-00 -овощи + грудь
15-00 или 16-00 -грудь
18-00 каша
21-00 грудь
3-00 - грудь
Вообщем едим дофига, а толку нефига, самые маленькие).
Когда же вы гуляете, играете?)) Одна кормежка))
Между 11 и 13, между 15 и 18. Она ещё и спать бывает укладывается))))).
alamou
20.04.2017
У них сейчас очень много энергии уходит. Мы тоже мелкие. Но мне прикольно. Подгузники до сих пор s-ка. Очень удобно)))
Вот попробовала сегодня не кормить в 11, фиг вам, в 11-30 начался скандал, дала 2 ложки яблока (все равно хотела ввести) и чуть-чуть грудь, ждём обеда, сидим дома, погода ппц. Наверное мне с утра имеет смысл кашу попозже давать, тогда до обеда нормально дотерпеть должна.
Да, попробуйте кашу чуть сдвинуть на попозже. А вообще у нас режим кормления очень похож )
Вот сегодня кашу дала попозже и обед передвину на 12-00.
Мне тоже стало казаться, что моя не доедает( с введением прикорма прям сильно меньше стало молока, пытаюсь много пить и чаи для лактации пью, но не сильно лучше стало.Ночью (с 7 вечера до 6 утра) Яна прикладывается 3-4 раза, но не всегда ест, иногда просто сосет.И получается,
6.00 грудь
9.30 грудь
12.30 овощи и мясо
16.00 грудь
17.00 фруктовое пюре
19.00 каша
Из мяса ест кролика и индейку, Агуша и Бабушкино Лукошко.Как прививку сделаем, телятину введу.
С кефиром и творогом пока не торопимся, родничок быстро зарастает.
Вот тоже с молоком беда. Лактамил раньше помогал, а щас как-то незаметно и пью много чая с молоком. Тоже решила взять мясное Бабушкино лукошко. Вообще я так заметила больше всего именно у этой марки положительных отзывов по всем видам фруктовых/овощных пюре ну и мясным )
У меня Спеленок трескает, очень нравятся их тетропаки удобно брать с собой. Жалко что у них ассортимент маленький.
Лактогон хорошие таблетки, эффект со второго-третьего дня.
Спасибо, попробую!
Дд! Вы телятину не вводили еще? Где покупать мясо планируете/покупаете?
Телятину ввели, но все пока едим баночное.
Allanka
19.04.2017
Мы на ИВ.
6.00 - 210 мл смеси
9.30 - 180 гр каши (греча, рис, кукуруза поочередно) со сливочным маслом
13.30 - 180 мл смеси
17.30 - 50 гр мяса (кролик, индейка, цыпленок) и 100 гр овощей (брокколи, цветная капуста, картошка, морковь, тыква, кукуруза) с растительным маслом
20.30 - 100 гр фруктового пюре (яблоко, груша, персик, слива, банан) и 1-2 печенья
23.30 - 180 мл смеси.

Баночки бабушкино лукошко, агуша, фрутоняня, гербер. Кролика едим лукошко или агушу. Купила Тёму попробовать, но ещё не открывала.

Про кефир и творог тоже интересно. А, компот ещё пьём, яблоки и груши сушеные запариваю кипятком.
Каши сами делаете? На чем? Если да, то можно рецепт приготовления?
Allanka
21.04.2017
Не, кукурузная нестле, греча и рис хайнц. Я делаю на смеси, половина нормы.
Natalisha
19.04.2017
Нам еще пока полных только 5 месяцев, прикорм уже ввела. Перед сном и ночью раз 4-5 за ночь грудь, но ночью не каждый раз по долгу ест, я скорее сама немного дам и опять спать кладу. Все утро тоже на груди, вот утром опусташает все до капли.
Просыпаемся в 6-7
Часов в 8--9 безмолочную кашу (гречневую или кукурузную) мешаю с фруктовым пюре
Часов в 12-13 овощи, готовлю каждый день сама, из баночек совсем овощи не ест.
Часов в 15-16 грудь даю, обе съедает
Часов в 19-20 фруктовое пюре
Потом купаемся и с грудью спать это часов 9-10 вечера. Ну и каждый дневной сон тоже с грудью.
Banty
19.04.2017
Нам почти 8 мес. Начали есть еду с 6. Если честно , время я не замечаю ... ориентируюсь по сну и аппетиту, но мне кажется мы тут самые обжоры.
Просыпаемся - фруктовое пюре ( обычно манго )
После 1 утреннего сна( это примерно 10-11 утра) - фруктовое пюре Микс( банан +чернослив )
После 2 сна( это примерно 13-14)- овощное пюре ( брокколи , цветная, авокадо , тыква - по очереди меняя каждый день )
После 3 дневного сна (примерно 17)- кашу с фруктом . Каша здесь только рисовая есть . Из бурого риса. Ее и даю )
Перед ночным сном (20.00) -фрукт
Всегда грудь перед сном во время укладывания и иногда втечении дня для хорошего настроения .:)
Мясо не вводила и не планирую , а вот кефир сегодня попробовали . Правда он здесь необычный - называет йогурт с живыми лактобактериями . Но Афина уминала его с таким аппетитом , прямо замирая , чтоб ложка мимо не прошла. Дала сегодня немного посмотрим на реакцию .
Ещё втечении дня можем погрызть рисовые печенки и запить 300 мл кокосовой воды. Она хоть и низкокалорийная но я Ее тоже в зачёт питательности микроэлементами беру .
Вот думаю чтоб ещё ввести? Морковь не рано ещё?
Морковь с 5 месяцев можно.
Морковь можно, да ) нас только предупредил педиатр сильно не увлекаться, "а то уши пожелтеют" )))) забавно немного)
Banty
21.04.2017
Ахахаха))) это ж надо на одной моркови жить !
Kotenok25
19.04.2017
Мы примерно так питаемся:
6-00 - грудь
9-00 каша Хайнц (греча, овсянка, кукурузная), тут бывает еще грудь даю все же, перед прогулкой в 10-00
13-00 - мясо (40 гр.) индейка, телятина, говядина (Тема или Фрутоняня)+овощи (ест все подряд)
16-00 грудь и гулять выходим второй раз.
Вечер тоже грудь перед сном.
Давала яблоко погрызть, жевала с удовольствием, но пока фруктовое пюре не вводила..
Творог планирую в 8 месяцев, кефир ближе к году с молочной кухни.
LidiaS
19.04.2017
Нам 7.5 Мы так едим:
6:00 грудь
9:00 каша гречневая/кукурузная 130мл (сама варю, на коробочные сыпит)+30мл груши -грудь после еды не берет
10:00 грудь на сон
12:30 овощи+30гр мяса (индейка Тема, или сама варю)докармливаю грудью через 30мин и сон
16:00 грудь
18:00-18:30 груша в ниблере+баранка+грудь
20:00-20:30 грудь
Ночью спим вместе, ест 3 раза примерно по чуть-чуть.
Но набираем вес мы очень мало и сыпь очень часто высыпает.
Планирую к гастрожнтерологу снова идти.
cdtnf0983
19.04.2017
У нас тоже очень алергичный, но на каши Беби Ситтер не сыпет. Попробуйте.
Сейчас будет глупый вопрос, но как вы делаете кашу? Сначала варите как взрослым, а потом блендерите? Я почему- то считала что крупу без варки кофемолкой или еще чем-то измельчают...просто я не в теме видимо...кашу на воде делаете?
LidiaS
21.04.2017
2 ст.л гречки на 400мл воды, закипела, промыла горечь холод водой. Затем заливаю стаканом кипятка и варю 20-25мин. Затем погружным блендером измельчаю. Так каша получается без комков(как в случае с перемолотой в кофемолке). Есди сварилась густо, разбавляю водой до нужной консистенции.
Спасибо!
У меня тоже молока меньше, т.к. едим прикорм. Но график груди у меня свободный, засыпает с грудью. Т.к. в 5 мес я убрала все соски. Ночью когда просыпается несколько раз, то сосет и снова засыпает.
Сегодня меня 2 раз назвали мамой. Дочь заговорила))
Говорит четко мама, ам ам (глядя на кашу, пюрехи или мою грудь), пытается баба.
Taechka
20.04.2017
Класс! Молодцы
Спасибо! Такая гордость за огромные достижения дочери! А сын помогать начал еще больше, такие моменты бесценны)
Ну вы крутышки! Поздравляю!
Надо было видеть мое лицо) хорошо, что сидела.
Молодцы!такое достижение, такая радость!тоже с нетерпением жду)
На второй фотке как будто селфи делает)

кстати, да, второй малыш в семье быстрее развивается и разговаривает, я хоть и пытаюсь с дочкой говорить, петь и т.д., паузы случаются..ну не могу я каждый шаг разговаривать, хоть и стараюсь!а когда рядом старший моторчик, малышам легче дается коммуникация)) а я вот не уверена, что дочка знает, что я называюсь "мама")
Тут помимо количества, еще и пол ребенка роль большую играет. Разница у мальчиков и девочек есть большая в плане речи, умений. Если девочки начинают говорить, в среднем, к 2-2,5 годам, то норма у мальчиков около 3-3,5 лет. Хотя каждый ребенок заведомо индивидуальность.
Сын был до года любопытным, но ему лень было передвигаться на ногах. Пошел за неделю до года, видимо, надоело ползать попой вверх ;) Разговорился в 3,1 год. До этого отдельные слова-небольшие предложения, большая часть речи звуки и тыканье пальцем.
Я себя перед детьми (!?не знаю почему) в разговоре упоминаю в 3 лице иногда.
Говорю: Даня, ты маму совсем не слушаешь, мама тобой сейчас недовольна потому-то и ...
А потом спрашиваю, сынок, а кто твоя мама? Он мне - ну ты же моя мамочка любимая!

Это со стороны, наверное, очень странно смотрится))) - но в общении Я (мама) иду на жертвы, лишь бы найти контакт, подход к ребенку. У меня это плохо получается(( учусь.
Natalisha
20.04.2017
Молодец какая! Уже так отлично сидит, а сколько Вам? И да на верхнем фото словно селфи делает)))) Дети вундыркинды))) и разговаривают уже и селфи делают)))
Даша любит на подушку откинуться спиной и замереть на несколько секунд (актриса растет точно), жестикуляция такая интересная, после массажа руки расправились, ладони разжимает, пальцами перебирает отлично и протягивает звуки а, о, и, у, м, б.
Нам 7,5 мес. Готовлюсь к ее беготне уже, может с поддержкой сама ногу переставить и сделать шаг. Стоит без поддержки уже около 5-7 секунд, держит равновесие.
Banty
20.04.2017
Круть какая!!!! Молодцыыыы!
Я тоже хорошо что лежала пока читала!!! Вообщем как говорится " среди бегущих первых нет и отстающих ", но Даша точно с флагом бежит!! Супер- девочка)))
Спасибо))
У всех замечательные детки.
Психиатры ж говорят, что детеныш к году должен 10 слов говорить. Вот не согласна я с этим.
Banty
21.04.2017
Ну ,а что ,норм!... если считать слова Ба, Ау, Гу, Ыы и подобные))))
Точно. Про такие слова я не подумала
Психиатры такие психиатры)))). Им давно пора друг друга лечить (есть один знакомый, удивляюсь как его коллеги до сих пор не закрыли, мне кажется это профдеформация)))).
Еще интересно, как за 2 секунды могут увидеть отклонения и назначить кучу лекарств.
Как здорово! Рада за вас, молодцы! Я даже просто от новых звуков, произносимых сыном, млею, а уж когда услышу мама, то вообще не знаю что со мной будет ))))
Советуют песни петь, но я больше разговариваю.
Сходили мы к педиатру. В 6.5 месяца сын весит почти 9 кг и рост 70 см. Привились Пентаксимом в первый раз - наблюдаю за состоянием.
Папа наш не досмотрел за малышом сегодня и тот упал с кровати...это кошмар как страшно, но тьфу-тьфу вроде все норм.
Разрешили нам ввести творог (кефир сказали попозже). У нас зуб 1 вылез и собирается второй вылезать, педиатр говорит, кальций сейчас лишним не будет. А после творога дали добро на крольчатинку и индейку. Так что будем расширять рацион ))) едим каши безмолочные, но с фруктиками. Без фруктов не ест, на молочную началась небольшая аллергия, сразу же прекратила давать.
Девочки, всем спасибо за ответы по режиму кормления. Некоторым задам вопросы в той переписке.
Мы уже давно мясо едим. Индейку плюет, говядину ест хорошо, но без овощей.
В мая хочу уже рыбу давать начинать и творог. Попробовала творог дать домашний, выплюнула. На желток была небольшая реакция на щеках. Никак не дойду до магазина купить перепелиные яйца.
Я вот думаю со следующего месяца индейку ввести. Размышляю самой варить (индейка в холодильнике всегда есть) или все таки в банках.
Я пока придерживаюсь банок, т.к. непонятно, чем пичкают птицу сейчас. Да и овощи/фрукты тоже((
Перепелиные гипоалергенные?
Вообще да. Врачи советуют вводить перепелиные желтки в рацион. Куриный желток дает сильную аллергию
Banty
21.04.2017
Довольный малых)))) читааааает)))
Чудесный улыбышка-малыш!
Спасибо!)
Natalisha
21.04.2017
Прикольный такой улыбается!
Какой улыбашка).
Надо же какой черноглазый!! Все девчонки его будут!!
Banty
21.04.2017
Нам почти 8))) и окружающие продолжают восторженно восклицать при встрече :" Вот Э Биг Бой!!!":)))))некоторые особенно недоверчивые даже после моего заверения , что это Гёл, переспрашивают )и не помогает даже основательно розовые комбезики ))) типа я могу быть не уверена в этом :)) на этой почве мы со старшей разразились шоппингом и скупили все красивые платья в магазине )))) благо их цена здесь начинается от 150 рублей))))) вчера "выходили в свет" в одном из них - вот тут уж вопросов не возникало ! Только восторженные комплименты )))
Недавно купили бассейн домашнего разлива - Теперь Плещемся в нем по утрам , т к на море не успеваем рано утром , а в обед не ходим - сгораем. Уезжать не хочется , пока что )) особенно после присланных из нн вчера фотографий))) держитесь девочки - мы вам тепла и солнца уже давно отправили , но почтой России ... :))))
Banty
21.04.2017
Очки зачетные!
Смотрю на Афину в бассейне и самой захотелось к воде и солнцу, красота!
Taechka
25.04.2017
Такая звезда)))
Banty писал(а)
держитесь девочки - мы вам тепла и солнца уже давно отправили , но почтой России ... :))))


Вот откуда снега навалило! Вернее из-за кого ))

Вот не знаю, как можно перепутать девочек и мальчиков? Не слушай никого, красотка растет)
Banty
21.04.2017
Я вообще не знаю как девочек не по платьям узнают )))) но не все же мальчики от этого :)))))))
Вот волосёнки отрастут наши поджаренные белобрысенькие и будем окончательно девочками :))))
Кстати, Афина прилично обросла. Моя Даша тоже волосами обзавелась)
Banty
21.04.2017
Да))) но у Даши виднее))) у Афины самые длинные на макушке длиннее чем мои пальцы .. т е уже к 10 см приближаются . А основная масса где то см 5. Но она абсолютно белая))) ничего не видно:/
Моего мальчика тоже часто очень девочкой называют. У него волос целая голова, а это видимо для многих верный признак девочек :)
Natalisha
21.04.2017
Взрослой выглядит девочка, особенно в коляске, как годовалый ребенок)))
Ой как здорово! И ничего она на мальчика не похожа. Девочка премилая.
Ох как же я хочу на море! Турцию забронировала, теперь на осень Доминикану смотрю).
Banty
21.04.2017
Ахахаха:))))сейчас на два года вперёд туров напланируешь)))) я вообще горжусь людьми которые ранним бронированием что- то бронируют ))) последний раз я так делала лет 5 назад)))) сейчас все спонтанно . Временной максимум 1-1,5 мес. В Эту поездку вообще все в кучу))) мы вообще то на Мальдивы на пару недель собирались , а в итоге на 3 мес на Самуи забурились))) и между этим точками А и Б ещё 356 вариантов было ))))
Не уверена что получится раннее бронирование. Выкупать будем в конце августа на ноябрь, поэтому навряд ли. Но готовлюсь основательно и задолго. У меня требования к отелям очень специфические.
Taechka
21.04.2017
Доминикана... Моя любовь, там таак классно! Молодцы вы, девочки, я трусиха, до года дальше дачи точно не поеду.
alamou
22.04.2017
Потрясающая девочка!!!
Banty
22.04.2017
Это точно))) спасибо. Сегодня девочка потрясала всех своих вторым зубиком . Этот засланеЦ весь день бедняжку мучал . Надеюсь завтра уже будет легче потому что к обеду половина уже прорезалась , надеюсь что к утру уже весь прорежется
Зуб за 2 дня?у нас 2 недели вылазит..

А дочка ваша крепыш!она даже не смотрится пухлой или крупной...просто взрослая и красивая)
Banty
23.04.2017
второй режется ВТОРОЙ день ... "че делается че делается??".... и все на мой проклятый радикулит
Мои мечты что ночью вырастет не оправдались. За ночь вылез только на 2/3. Один краешек все ещё режется.

Девочкам хотела всем рассказать , напишу здесь . Здесь одна знакомая мамочка столкнулась с пневмонией у своей 7 мес малышки , и вот пока они делали в реанимации под снотворным и капельницами маму к ней толком и не пускали . Когда случился приступ пневмонии у них был 1 зуб . А когда через 6 дней их выписали из реанимации - зубов было уже 8!!!
Вот так скорость
Да уж! Страсти тут рассказываешь.
У Даши нет зубов еще)) все чешем и грызем.
Tati712
04.05.2017
А мы тут пошли прививку ставить, врач посмотрела перед прививкой, говорит, внизу скоро зубы пойдут. Поставили прививку в субботу, в понедельник смотрю - два верхних зуба во всю торчат))) Теперь у нас дома зайка))) А нижних так и нет пока. Жду следующую прививку.
Banty
06.05.2017
Круто! Два и сразу!
Это верхние зубы у вас так не заметно вылезли? Хорошо как. Мы неделю уже в слюнях и соплях не едим и не спим, только плачет. Очень тяжело они у нас выходят.
Tati712
06.05.2017
Да, сами не ожидали :)
Banty
24.04.2017
Таки смог!!!! Прорезался за 2 дня))))
Быстро как!прямо вылетел!
у Яны за месяц ползуба вылезло, сейчас второй вот проклюнулся) правда, без без катастроф, капризы иногда только.
Banty
25.04.2017
Ну вырасти то он конечно не вырос ))) но это и не критично . Самая жаркая пора это именно "прорезался", потом то уж не больно. Растёт себе и растёт )
Бусе
22.04.2017
Девочки!посоветуйте хорошего невролога,делаем массаж и хотелось бы срочно проконсультироваться!Малыш крупный,делать ниче не хочет,ленится!Кстати,нам 5 месяцев исполнилось,весим огого,10100,рост 70,5.о как!
alamou
22.04.2017
Ого!!!! 10100!!! Этот вес у меня сразу болью в спине отозвался)) вот это да!!! Моя дисрофичка просто дистрофик в сравнении с вами)))) по поводу невролога я бы обратилась или в 1 городскую у них при больнице кафедра как раз или к Полетаевой.
Бусе
22.04.2017
завтра позвоню узнаю,мне хотелось бы поскорее канешн))понимаю,что хорошо быстро не бывает,но уж очень хочется!а вес да,спина уже перестала болеть,привыкла,поскорее бы сидел хотя бы))
Banty
22.04.2017
Могу посоветовать двух хороших - Варакина принимает в лен р-не, Морозова, принимает и у вас на дому , но у неё какая то нереальная куча народа на выездах - надо прямо твёрдо стоять на том что надо срочно! Обе берут 800 р за приём .
Бусе
22.04.2017
а контакты их у вас есть?
Kotenok25
23.04.2017
Можно Носова Вадима Дмитриевича на дом вызвать, к сестре быстро приехал..
У меня сын примерно такой же был. В полгода 12 кг, в год практически 16. Я правда не помню восколько мея он начал переворачиваться. Не ползал вообще, живот наверное мешал, пошел в год и месяц. Сейчас почти 11 ему, выше меня на 15 см ( рост не буду писать, что бы не шокровать). Просто мальчик крупный,израстется со временем.
У нас сегодня хвостик).
Banty
23.04.2017
Ой я нимагу:)))))) милота -то какая)))))
Ага, она ещё и позирует))))).
LidiaS
23.04.2017
Такая прелесть, мимимишка)
Такие волосищи, мой с пушком до сих пор)
Крутяк!!! А мы постриглись ))
Ух ты! С первой стрижкой. Локон сохранила?
ага в запечтаном конверте
LidiaS
24.04.2017
А какая цель в стрижке?
Вы знаете, есть примета, что впервый раз надо стричь ребенка на чистый четверг, что бы волосы лучше были. Возможно это просто предрассудки, но с сыном прокатило - у него шикарнейшие волосы. Да и вообще, так и так пришлось бы состригать пушок с головы, пусть уж сейчас: и лето скоро, не так жарко, и пока маленькая ей пофиг, есть у нее волосы или нет. А к году как раз уже прическа будет )).
Banty
24.04.2017
Ой, а мне таааак нравятся наши кудряшки. Стричь точно не буду. У меня можно сказать места сбывается - голубоглазое светленькое и кудрявое чудо с нами ))))
LidiaS
24.04.2017
Интересно, буду знать)
Natalisha
24.04.2017
А Вы не в ТЦ Звезда случайно стриглись в детской парикмахерской?
Ага, там. Понравилось.
Natalisha
25.04.2017
А сколько там стрижка стоит? Все время хочу зайти спросить и все получается мимо прохожу.
первая стрижка 500 руб.
Natalisha
25.04.2017
Да)))) цена как для взрослого
Мужская стрижка дешевле)) Но там фотографируют, в конвертике первый локон дают и вообще отношение очень хорошее.
Natalisha
25.04.2017
))) а чем в этом прекрасном возрасте женская стрижка отличается от мужской:-D. Сервис - за конвертик и за фото это тогда да , надо платить и за кресла машинки))) Один раз сводишь малыша туда постричься, он потом только туда захочет. Как там уже откажешь)))
да нет, в обычной парикмахерской сын с мужем за 350 руб стригутся. Да и цена такая только за первую стрижку, дальше дешевле.
Kotenok25
23.04.2017
Здорово! Мы тоже волосатики..
Не то слово! Вот это волосы, уже косички плести можно!
LidiaS
24.04.2017
Обалдеть, вот это волосищи)
Вот это даааа! Такая шевелюра в таком возрасте! Класс!
Natalisha
24.04.2017
Шикарные волосы! Можно косы плести уже скоро, хотя и сейчас уже можно маленькие)
А нам и лысым хорошо... Ахаха))
Не могу не похвастаться наконец почти сидящей деткой!30 секунд с опорой на ручку.Пора бы уже, 1 мая 8 месяцев будет.
Волосы растут, но медленно, но мне нравится отсутствие шевелюры, я хочу, чтобы она была лялечкой подольше, а с косой она будет взрослая)
Как играете с малышами?Куку, покажи игрушку, где папа/мама, ладушки?моя нечасто пока соображает, но мы стараемся))
Banty
25.04.2017
Поздравляем)))
Kotenok25
25.04.2017
Молодцы! А у нас такой же комплект постельного белья.............
Taechka
25.04.2017
Красотка))
Мы играем в ку-ку, идет коза рогатая, рельсы-рельсы шпалы-шпалы, ладушки, сорока-белобока. Но любимая наша игра - это открывать и закрывать любые двери. В какой-то момент каждый день беру Бо на руки и начинаем обход квартиры с открыванием всех встречающихся по пути дверей, дверок и шкафчиков.
Поздравляю, молодцы, сидите!
Мы играем в ку-ку, идет коза рогатая и сороку-ворону. Покажи игрушку пока не получается )))
Я чаще стараюсь выкладывать на живот чтобы ползать пытался. Стал недавно только на четвереньки вставать и раскачиваться, иногда планку делать. Сын прознал что перекатами можно до игрушки добраться и теперь вообще тяжело его побудить к ползанию. Лежит ленится, перекатывается, пару раз на четвереньки встанет и все, типа устал %)
Allanka
25.04.2017
Внесите нас в табличку, кто может. Нам 8 месяцев. Рост 72 см, вес 9 кг ровно.
Мы приехали из бассейна. Наплавались ..
Banty
25.04.2017
А расскажи какие вы там упражнения делаете с детьми ))) а то я как склеротик все позабывала- не знаю чем с ребёнком в бассейне заняться :(
Самолётик, обезьянку, ныряем, стойка на ножках, растяжка ножка-ручка, вообщем так много всего. Единственное что я не делаю это перевороты в воздухе, шею берегу.
Taechka
25.04.2017
Побывали в поликлинике наконец. В 7 мес и неделю мы весим 7900, рост 71. Прибавил всего 250 г, впрочем с нашими болячками-стрессами за этот месяц неудивительно.

Новости пока в основном медицинские. Продолжаем
лечить мочевыводящие пути, от этого гадкого парапроктита туда попал энтерококк. Самое обидное, неделю пропили супракс (а/б), который на энтерококк вообще никак не действует, зря только пили эту дрянь, правда на фоне него хоть сопли прошли. Назначили, так как чаще всего высеваются бактерии, чувствительные к нему, но по посеву (только сег готов) оказались другие. Еще в поликлинике как то дебильно сделали посев, не ко всем антибиотикам, которые на этот энтерококк обычно влияют, сам нефролог удивился, типа что это они? В общем, завтра будем пересдавать в нормальной частной лаборатории и опять ждать. Обидно, так как это время (посев от 5 дней) и лишний антибиотик пришлось пропить. Я сразу хотела в частной сдать, но нефролог уговорил у них, типа зачем деньги тратить. Завтра в последний раз (я надеюсь!!) едем в дгб, на контроль нашего парапроктита, очень надеюсь, что эта гадость от нас отстанет. Очень расстраиваюсь из-за всего этого.

Так пупс хороший, милый, спокойный малыш, так хочется, чтобы все бяки нас скорее оставили и мы продолжили спокойно расти и развиваться.
Natalisha
25.04.2017
Хороший малыш! Все будет хорошо, все наладится! Крепкого здоровья ему!
Taechka
25.04.2017
Спасибо!
Поправляйтесь и больше не болеть!
Taechka
25.04.2017
Спасибо, будем стараться!
Kotenok25
25.04.2017
Все хорошо будет! Малыш чудесный!
Taechka
25.04.2017
Спасибо)
Taechka
26.04.2017
Ой, девочки, спасибо вам, но наши беды никак не закончатся((( сегодня проснулись с темп 38,5. Не представляю, что уже делать. Есть два вар - вчера в пк вирус цапнули либо (более вероятно) почки, ведь анализ то давно плохой. Что делать, куда бежать? Педиатра вызвала, но мне б нефролога... Но я с темп ребенка к нефрологу тоже тащить не могу...
Tati712
26.04.2017
Может быть вам в больницу лечь и полностью обследоваться? Не знаю, лучше ли это, но там хотя бы всегда под наблюдением врачей. Выздоравливайте скорее, на улице такая красота! Здоровья малышу и Вам терпения!
Taechka
26.04.2017
Да я уже сег с перепугу взяла пупса в охапку и потащила в дгб. Может и зря, не знаю. Там и парапроктит показали, и посев мочи еще раз сдали, и к педиатра показались. В принципе, если б сказали лечь, я б легла. Но сказали ск вс вирус. Горло крановатое и нос заложен немного. С такими симптомами если только в инфекционку, ну в инфекционку нам точно не надо, вирус мы и дома полечим. В общем я уже дико устала от всего этого, иммунитет у пупса упал сильно, ведь до этого вообще не болели полгода, даже соплей не было. Не знаю, что делать, пока так.
stenfocs
26.04.2017
Крепкого вам здоровья.Читаю вас и прямо слезы наворачиваются так тяжело когда малыши болеют.
Taechka
26.04.2017
Спасибо, очень обидно, да, что столько бяк на маленького сразу(
Tati712
26.04.2017
В инфекционку не надо бы, конечно. Итак хватает. Выздоравливайте поскорее.
Залечили ребенка бедняжку.
Температура без симптомов бывает, период прорезывания зубов же идет, смена погоды (то снег на дождь, а скоро жара вообще), может дома жарко или замерз. Вариантов куча без настроя на болячки. Убрать хотя бы на сутки все лекарства и посмотреть динамику. Может так среагировал на ввод продуктов. Если уж терпежа нет, вставь свечку вибуркола ему для своего успокоения.
Оам если плохой показал-либо подмыла плохо, либо банка грязная. Успокойся главное!
Taechka
26.04.2017
Да, может быть, но поскольку мы уже лечим инфекцию мочевыводящих у нефролога, я в первую очередь на это подумала. Да это уж не первый оам, раз 6 уже сдавали, и узи мочевыводящих подтверждает воспаление, так что на неправильный сбор я не думаю. Если эта температура просто простуда, дай Бог. Свечки нам после парапроктита нельзя пока. У меня просто характер такой, что не могу ждать у моря погоды, везде сбегаю, съезжу, кучу анализов сдам и т.п. Тем более мелкий совсем, страшно за него.
По своим говорю. Лечила неделю сына, все пропили, сьели из лекарств - толку 0. Все отменила, 2 дня без лекарств и кашля нет. Вот в чем прикол?
У меня отит сейчас+гайморит под вопросом. Даша соплями пузыри надувает, кашель от них появился, поедем сегодня после 18 часов к Велиеву в 1 дгб на прием.
Taechka
26.04.2017
Выздоравливайте тоже!
Tati712
26.04.2017
Мне кажется, все Вы правильно делаете. Я чуть что сразу звоню своему педиатру, хотя вот уже второй ребенок, да и по характеру я не паникер, но ведь они маленькие совсем. И сказать ничего не могут. У меня старший, когда болел, еще и молчал, просто спал. Ксюша кричит, если что-то не так, с ней проще, понятнее. Но рассказать, что и где болит, она не может все-равно.
Taechka
26.04.2017
У меня оба молчат и спят при болезни. У старшей темп вообще визуально никогда не заметно было, при 39-40 могла быть вполне бодра и весела.
Natalisha
26.04.2017
Дождитесь педиатра, что она Вам скажет. Если это вирусное что-то, то должны быть еще какие- нибудь признаки ( сопли, чихание, кашель, горло красное). Выздоравливайте скорее! Прям одно за другим у Вас. Думайте о только о хорошем, что скоро все наладится и будет все отлично, говорят мысли материализуются.
Taechka
26.04.2017
Мы уж в дгб к педиатру сьездили. Вроде вирус, иммунитет подорван всеми болячками, вот и цепляется, ск вс вчера в поликлинике. Завтра еще оам сдадим на всякий и в сб по любому к нефрологу едем. Я каждый раз думаю, что уж все, налаживается и опять какая-то гадость вылезает(( Ладно, все проходит, пройдет и это, главное, чтоб без последствий.
Natalisha
26.04.2017
Ну после курса антибиотиков не мудрено, что организм ослаб, он еще такой маленький, что окрепнуть то не успел с рождения по большому счету. Надо малыша сейчас оберегать от всяких вирусов (хотя как от них уберечься) . Здоровья малышу!
Banty
26.04.2017
Ох и свалилось на вас бедняжки :(((( выздоравливайте !!!
Taechka
26.04.2017
Спасибо, стараемся как можем!
Taechka
26.04.2017
Я уже и на зубы как вариант думаю, уж больно активно он последние два дня мои руки накусывает, давно за ним это не наблюдалось, а сейчас прям до боли кусается.
Здоровья малышу и терпения и сил маме!поправляйтесь!
Taechka
26.04.2017
Спасибо, надеюсь скоро все будет норм
Период болячек начался и никак не отступит(( усиленно лечимся.
Я свалилась в этот раз хорошо, отит и гайморит. Пока без антибиотиков, вроде лучше немного.
Дети болеют, хочется лета быстрее.
Ух ты платьице, я Руслане тоже накупила, но пока не сидит не надеваю.
Это платье-боди. Покупала 2 таких. Нравится)
Красавица дочка)
выздоравливайте, скоро обещают тепло!
Спасибо! К соплям у Дашидобавился жуткий кашель. Лечение пока промывка носа - аминокапронка-вибуркол. Позвоню педиатру сегодня, скажу, что в очередной раз не придем на прием.
Сыну антибиотик назначил лор. Хорошо, что отита нет у обоих детей, иначе было б ужасно.
Taechka
26.04.2017
Девочки, а какую темп вы начинаете сбивать у деток? Нам врач в дгб сказала от 38,3. По классике жанра от 38,5 вроде. Сейчас у нас 38, ручонки у меня тянутся к эфералгану, не стоит, да пока?
Какой эффералган детям??

Тут по состоянию смотрят еще. Если ребенку плохо при 38.0, лучше дать жаропониж. Еслм в 38.3 ребенок подвижный активный, то решает родитель давать или нет.
Я даю при 38.0 и полностью раздеваю ребенка догола, надеваю носочки на ноги.
Taechka
26.04.2017
А почему нет? Он там с месяца вроде. Это же парацетамол обычный, только в сиропе. Утром нурофен давала, но парацетамол, мне кажется, безопаснее даже, нет?
Я не видела в продаже детский)
Нурофен даю как спазмолитик только, когда сильно орет (разовую дозу).
При температуре у меня цефекон и вибуркол в свечах.
А парацетамол обычный русский намного быстрее снижает температуру, чем нурофен (это у сына).
Да чем тебе Эфералган не угодил? Я старшей только Нурофен давала ,парацетамол не брал,а младшему нормально .От Нурофена сыпью покрылись .
Выше ответила, что не видела в продаже его.

У меня панадол на сыне вообще не работал. Спасал при прорезывании зубов нурофен и русский парацетамол.
Вот такой ,цефекон это тоже парацетамол,а вибрукол это гомеопатия -его нужно курсом давать.
Свечи быстрее всасываются) и эффект дольше длится
Согласна,но у нас попа другим занята :-D ,поэтому так
Тоже слышала ,что 38.3 ,но я смотрю по состоянию иногда и раньше 38 даю.Бывает и при 37 так колбасит а бывает и при 39 нормально .Мы тоже болеем ,сделали вчера прививку и все ночью температура ,сопли ручьем ,хоть не делай .Я от малыша заразилась "напилась соплей".Вот теперь думаю чем лечится ,а еще проблема как сопли откачать ,ор стоит на весь дом ,боюсь мне опеку вызовут.
Крики - норма при недомогании. Хуже было бы, если б спокойный и вялый ребенок был. Мне прописали лазолван-рино, крутая вещь. Спасает мой нос.
Он кричит когда сопли пытаюсь отсосать.Смотрю на электронный соплеотсос,только не уверена -кажется что деньги на ветер.Капли так и называются лазолван-рино?
Моя(ттт) спокойно сидит, когда я грушей отсасываю сопли. Не нравится, когда салфеткой вытираю нос. Электронный аспиратор работает по принципу пылесоса, но по отзывам - громкий и маленькая мощность.
Да, капли хорошие сосудосуживающие для взрослых лазолван-рино. Нос моментально задышал.
Taechka
26.04.2017
По следам недавних соплей хорошо откачивались по схеме називин - 10 мин ждем, квикс (брызгать в верхнюю ноздрю на боку) - 10 мин ползаем на животе - отривином отсасываю (лучше тоже на животе) - закапать действующее вещество (протаргол, изофру и т.п. в зависимости от назначений или вообще ничего не капать). Так три дня. Потом називин убираем и все то же самое. Квикс хорошо отек снимает и сопли разжижает для вытягивания.
Я что то не представляю это квест отсосать сопли если сын лежит на животе :-D Ты героиня .
Taechka
26.04.2017
А так удобнее даже - руками он на стол опирается и не хватает за соплеотсос. А на спине приходится звать кого-нибудь руки придержать.
Тогда не поняла ,объясни бестолковой ,сидя что ли ? Я так поняла что лежит на животе и отсасывать ,так он личико спрячет и все .
Taechka
26.04.2017
Деть кладется на стол на животе. Руками он опирается на стол. Ты придерживаешь одной рукой лицо за подбородок, чтоб не опускал, другой подносишь отривин и все.
Попробую,но для меня из разряда фантастики пока :-)
Taechka
26.04.2017
Попробуй, это не принципиально, в какой позе вытягивать, просто мне так удобнее показалось, ну и под действием силы тяжести сопли легче вниз идут. Но главное перед этим поползать в любом случае или на животе полежать минут 10. Это лор научила меня такой схеме.
Banty
27.04.2017
Ну квест - отсасывать сопли лёжа на спине - это та ещё мука. Особенно учитывая Ее неэффективность . Логика подсказывает что вытекают они из ноздрей значит ими( ноздрями надо ставить вниз:) ), ну или хотя бы сидя /стоя. Ну лучше всего именно на животе .
У меня так то не очень получается, а на животе он просто лицо прячет и все .
Banty
27.04.2017
Я сажусь на стул, кладу на колени животом вниз , придерживаю лоб, чтоб носом не дернула и не поранилась , а сама высасываю аспиратором .
Попробую спасибо,я сейчас по совету Taechka сначала обильно увлажняю,а потом ползать и сопли до пола только успевай собирать,но это пока текучие .
Banty
26.04.2017
Согласна с вердиктом - смотреть по состоянию .
По логике температура это борьба с вирусом , чисто теоретически при темп вирус должен загнутся . Но что не загнулся весь организм и сохранял работоспособность для борьбы слишком высокую температуру нужно спускать . Можно компрессиками, обтираниями , уменьшением количества одежды ( хотя при теме обычно хочется закутаться - озноб же)- ну или лекарствами .
Taechka
26.04.2017
Насчет компрессов-обтираний я тут читала моего любимого Комаровского, он пишет нельзя это все, типа мы температуру кожи снижаем, но можно вызвать спазм сосудов и при этом темп внутренних органов наоборот будет повышаться, а это опасно. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. Это из книги Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. В случае вирусной простуды стараюсь следовать его рекомендациям - ребенка хорошо одеть, комнату проветрить и охладить получше, включить увлажнитель и ребенка больше поить. Он же пишет, что парацетамол хорошо действует только в случае вируса, при бактериальных осложнениях обычно не помогает. Надеюсь, что так, так как у нас поднялась до 38,5, дала эфералган, сейчас до 37,2 спала. Пиелонефрит это все-таки бактерии, на них не должно было подействовать, если верить этому товарищу. Но завтра еще оам сдадим и педиатра из пк позовем, пусть глянет.

Блин, я уже каким-то врачом себя чувствую с этими болячками, во всем приходится разбираться самой. В выходные вот читала диссертацию врача из Москвы по парапроктиту... Очень увлекательно, да))
alamou
26.04.2017
Ну у вас и квест((( иммунитет упал на фоне лечения, ведь каждая таблеточка это так или иначе удар по маленькой, развивающейся печени. Правильно тебе Хулиганка написала и старайся не залечивать. Прохладный воздух, увлажнитель, грудь. Темпу я сбиваю ближе к 39, а тут читала, что и Ее сбивать не надо, вроде как у ребёнка иммунитет должен вырабатываться. Фактически большая темка убивает вирус, но я так не могу и все равно сбиваю. Дочке 39,5 сбивала литичкой, отлично помогла, но это разово. Заметила, что при одном вирусе цефекон помогает темпу сбить, при другом нурафен. В общем я в смятении надо сбивать таки или нет
Taechka
27.04.2017
Стараюсь лишнего не давать. При вирусах я вообще обычно таблетками не пичкаю, но бактериалку без таблеток не вылечишь к сож. А от них иммунитет падает, да .. Сег вроде получше, спал норм и проснулся без темп, надеюсь пойдем на поправку.
lapl
26.04.2017
Вы напишите, пожалуйста, свои выводы по диссертации.Я серьёзно. 2 операции пережила, но времени изучать не хватает, тоже маленький ребёнок.а так после каждого запора или другого сюрприза сердце замирает((((повторения не хочу.
Taechka
27.04.2017
Ой, сейчас)) У детей первого года парапроктит бывает 2 видов - транскутанный (это, как я поняла, с локализацией воспаления просто в коже) - 10%, его достаточно просто вскрыть и качественно удалить гной, залечить ранку. И в 90% кишечный, причина которого врожденный свищ (типа ниши, отверстия) в прямой кишке с выходом в клетчатку. При возникновении малейшего дисбактериоза, инфекции или даже поноса-запора в этом свище начинает скапливаться инфекция, он воспаляется и выходит на кожу в виде парапроктита. То есть, если этот свищ есть, то уже ничего не сделаешь, рано или поздно он проявится при первом провоцирующем факторе (у нас им явилось введение прикорма). У взрослых и детей старше 1-2 лет причины другие, так как все врожденные свищи обычно проявляют себя до года.

Парапроктит по любому вскрывают, а вот сам свищ можно лечить 2 методами - либо оперативно (иссечением) что чревато рецидивами до 30% и вообще операция опасная, так как затронута прямая кишка. Второй метод - склерозирование (ему и посвящена диссертация), т.е. введение в свищ через наружную ранку раствора йода (так делают в Мск, нам здесь марганцовку вводили) чтобы вызвать химический ожог и он сам зарос (слипся). На йоде надо от 5 до 20 процедур, при этом частота рецидивов около 12%,после второго курса уже около 5%, после третьего типа излечиваются все (по данным диссертации, но по отзывам мам в интернете, кто так лечился в Филатовке в Мск - не всегда). Ну и вспомогательно там применяют спирто-левомекольные перевязки, свечки разные, антибиотики, бактерии, ферменты и т.п. Ну вот как-то так, если вкратце.
lapl
27.04.2017
Спасибо) болезнь ужасная,пусть больше не повторяется у вас.Здоровья малышу)
Taechka
27.04.2017
Спасибо, будем надеяться
Banty
27.04.2017
Девочки , я тут конечно не совсем в строю с температурно- сопливой темой, но все ж таки спрошу:
Все про еду -родную )))
Кто-нибудь собирается вводить шпинат?! И кто-что об этом звере знает? Я почитала конечно в инете, но мож есть какие-то реальные истории??

А вообще мы уже стоим одной ногой на пороге нашего 8 месечья) завтра которое ) и чувствую я чтосильно мы не поправились - здесь такааааая жара началась .. ух! Я даже потею ... иногда) в спальне температура воздуха 32-33 днём. На улице в тени по ощущению 40 пишет , на солнце наверное все 60)))) единственное спасение это водоемы))) аналемма случае их три))) наша дуда- бассейн у дома, бассейны около пляжа и море собственно . Чтоб в последнее попасть надоеде постараться . Наш пляж перестал быть купабельным- жуткий отлив ,и какие то водорослям поумитпаои и всплылина поверхность - дажезайти стремно не то что купаться , приходится осваивать новые Альбионы. Пока что меня хватило на один неудачный опыт )))))но скоро муж приедет ( о, счастье) будет проще. Бедняга - как ему тут будет жарко. Он зимой -то всегда в майке Только под курткой ходит :)))
Вообщем завтра взвесимся и измеряемся.
Taechka
27.04.2017
Ваши новости и читать приятно - пляжи, море, красота)))
И не говори,какой шпинат . :-[ Мы на майские планировали на дачу ,но боюсь даже на 9 не попадем.
Banty
28.04.2017
Ахахахха)))) прочитала свой пост и ужаснулась - какой галиматьи я в ночи накарябала))))))) такое чувство , что я уже на полутайском общаюсь ))))))
У меня со старшим был шпинатный опыт неудачный, попу разъело, ходил как макака с красной какой)))).
Banty
28.04.2017
Ну вот и наступил наш минипраздник))) буквально вчера мы родились , а сегодня Афине уже 8 мес .. метаморфозы времени .
Мы , как я и предполагала , поправились совсем немного -300 гр и выросли на 1 см.
Девочки -добрые , включите нас с нашими Цыфрами в таблицу :
8 мес : рост 78, вес 10300 гр

Пару дней назад я так разнервничалась , что решила стартовать программу кинестетических экспериментов с едой) даю Афине пробную версию еды и наслаждаюсь процессом Ее изучения )))) подумала , что лучше чем здесь , места не найдётся- одежды минимум ( иногда полный ноль:)) ), пол кафельный , а по завершению одну под душ , другого под тряпку( пол в смысле ).
Из достижений у нас много всяких приятностей - например Афина научилась просится на ручки ))) или подавать ручки , когда я говорю " пойдём на ручки !"
Продолжаем тренировать стоять у опоры , ползаем , хоть и нехотя - голыми коленками по кафелю ей не оч нравится . Пить стали больше в связи с жарой . Теперь выпиваем минимум по 600-700 мл в день , а обычно 1 литр.
По России уже соскучились , но думаю 2 контрольные недельки мне будут на пользу - чтоб уж совсем окончательно домой хотелось :)))
Думаю думаю на счёт первой обуви и никак решить не могу- сейчас уже стоит , но ещё не ходит . Уже пора ?! Или рано..? И какие ? ( у старшей были таши орто, но что то они мне не оч нра, может что нормальное ещё есть ?)
Ой ну Вы крутышки.Такая классная . :-) Скучать мне кажется лучше там ,у нас тут холодно ,то град то дождь .
Taechka
28.04.2017
С Днем Рождения вас)) Арбууузик)))
Не торопитесь в Россию, холодно тут и дождик, беее...
Обувь нам ортопед сказал, как пойдет.
LidiaS
28.04.2017
Мы носим сандали с высокой пяткой (скоро*ход), стал увереннее стоять и передвигаться у опоры в них. Цыпок меньше в сандалях. И ходим за ручки, тоже в них- мне нравится. Ноги не скользят и нога ровнее встает.
Kotenok25
28.04.2017
Какие вы большие уже! Поздравляю!
Насчет обуви...Я со старшим тоже начинала с таши-орто.. У нас плоско-вальгус до сих пор, причем сильный. Кучу ортопедов посетила, один одобрил таши, а вот совсем недавно один из них сказал, что это было большой ошибкой ставить ребенка в таши, на такой высокий супинатор, мыщцы икроножные совсем не развились... Он сказал, что ребенок должен начинать ходить вообще босиком или в обуви без супинатора. Стопа развивается сама постепенно.. Я сама сейчас в смятении полнейшем, какую обувь на первый шаг покупать.
У меня со старшей были проблемы ходила на цыпочках,нам тоже не разрешали такую обувь .Покупала обычные сандалии хорошие ,но с жесткой пяткой.Еще помню советовали свинец под пятки подкладывать.
Kotenok25
28.04.2017
Т.е. покупали без супинатора, но с жесткой пяткой?
Да ,Котофеи мне раньше нравились
kotofey.ru/products/1921-022002-22-rozovyy-tufli-letnie-yaselnye-nat-kozha вот такие .Еще помню невролог говорила ,что не плохо небольшой каблучок .Тетки вроде хорошие были из санатория для детишек с ДЦП на Ватутина .Я этих рекомендаций придерживалась ,прошли цыпочки ,хотя мне кажется не от обуви ,но мы и дома в сандалях ходили .
Banty
28.04.2017
Дааа, я тоже припоминаю нам ортопед говорил что супинатор им только мешает ступне. Что до 3 лет там жировая прослойка а не подъем как у взрослого человека
Banty
28.04.2017
Судя по народам мира, только у русских такие серьёзные отношения с детской обувью !
Девочки вы бы видели в чем ходят малышки европейцев !!! Тут не то что у ортопеда у простой мамы бы сердце кровью облилось - хотя мож эт я такая )))) русская)))) но в сланцах! С перелинкоц между пальцев . Малыши от силы вчера ходить научились . Остальные вообще по простому/ босиком . Тайские дети вообще имеют две вариации обуви : сланцы и туфли для школьной формы . Те соотвественно у кого светлый момент школы не наступил второго варианта не имеют )) все что здесь есть на первые шаги большепохрже на красивые носки- оооч красивые )))но ни о какой ортопедичности и речи не идёт , и все они нам уже определено точно малы))))
Точно только у нас.Мы один раз попали отель где русских было полтора землекопа .В основном немцы ,так вот насмотрелась я на их мамашек ,до сих пор под впечатлением .Приезжают такие строродящие мамашки в основном всем глубоко за 40,у них маленькие дети и они предоставлены сами себе .Мамаша в баре а ребенок сам ,к нам один такой турист прибился и 10 дней с нами ходил ,я его пару раз в море уже за волосы ловила ,думала поседею .Ни сна у них не режима .Может конечно гиперопека и вредна детям ,но примитивные меры предосторожности соблюдать нужно . А ты говоришь обувь ,мне кажется и во всем остальном они не сильно заморачиваются .
Афина красотулька, с праздником. А на первые шаги я не заморачиваясь заказала Котофей с жёсткой пяточкой.
Banty
28.04.2017
Спасибо )))) она тут производит эстетический фурор на дружелюбных малышколюбивых тайцев и европейцев своей очаровательностью))
Моя чернику и грушу уплетает на ура. Все остальное по настроению. А оно меняется часто)
Интересно, какая будет в год Афина?
Banty
28.04.2017
У нас все ест) даже кислющую маракуйю :)))но правда немножко ))) покислится пару раз а потом отворачивается ))) вообще сейчас больше проявляется индивидуальность . Она прямо пытается объяснить свои желания / нежелания .
Ой, и мне интересно:)))
Я сейчас своей дала огурец. Вертит в руках и не знает, что с ним делать.
А мы своей лимон давали) она даже не морщилась!причмокивала)
Я совсем обленилась. Дочери большие куски даю овощей, фруктов. Раньше сыну ниблер покупала.
Kotenok25
28.04.2017
Девочки, может кто видел, где продают такую штуковину, именно такой пуф? Икеа? Старшему захотелось, посидел в детском уголке в магазине..
Мне кажется это не пуф ,а кресло -мешок ,просто форма такая.Их везде много .
Сегодня купила хипсит. Померили, Даша посидела в нем спокойно. Это уже радует) и спине легче было.

Пс. Новые записи в блоге))
Banty
28.04.2017
А обычно она не спокойна ?
У нас сейчас прям активный период "мама- мама! Я к тебе!" Ползёт за мной как щеночек , тыкается головушкой в ноги и пищит " покатааааай меня , большая черепаха "!
Taechka
28.04.2017
Ха, Бо тоже так делает. Причем только со мной. С папой, бабушкой сестрой ползает спокойно, а как меня видит, тут же ползет за мной и на ручки просится))
Это скоро закончится(( Когда уверенно начинается ходьба у детей, они от родителей отстраняются и начинают изучать окружающий мир.
Tati712
28.04.2017
От ребенка зависит)
Даша орет дуром, если оказывается в кровати (используем вместо манежа) и я рядом или вышла из комнаты, мимо прошла в комнате и тд без нее. Успокаивается на мне и с грудью. Научилась руками под майкой грудь щупать, кричит и возмущается, что не достаю по требованию. Характер интересный. Но ТТТ, свекровь говорит, что внучка спокойная, в отличие от детей родственников. По их линии все дети с проблемными животами, постоянно на руках, с аллергией и кучей проблем (медиков среди взрослой родни много и все лечат). Я говорю, что надо отстать от ребенка, успокоится маме и большинство проблем уйдет :)
Natalisha
28.04.2017
Привет! У меня вопрос не про детей, но вопрос волнующий))) - а кто на ГВ и ввел прикорм у Вас месячные начались уже? И когда их ждать? Чет я уже соскучилась по этому женскому атрибуту)))
Начались. Но даже раньше ввода прикорма на пару недель. Гормона видимо маловато.
Как соскучилась?))) Зачем они? Я бы наоборот без них еще какое-то время с удовольствием пожила )))
Natalisha
28.04.2017
Соскучилась чет))), а то я себя без них недоженщиной ощущаю, хотя удобно конечно
Taechka
28.04.2017
Нет пока. Но у меня и раньше они раз в три месяца могли быть. Что-то с гормонами, поэтому не жду особо.
нетУ. и не хочется)
Прикорм уже 3 месяца, ничего нет, и не надо пока)
Kotenok25
29.04.2017
Ой, а у меня уже давно все случилось, до прикорма, еще в январе.......
LidiaS
29.04.2017
Нет у меня, прикорм 2.5 мес ввела
В 4 месяца дочкиных, ещё до введения прикорма. Со старшим тоже в его 3-4 месяца.
Говорят, что если секс регулярный, то менструация начинается раньше.
alamou
29.04.2017
Я бы не сказала, в прошлый раз в 11 месяцев дочкиных пришли
Сына закончила кормить в начале января 2014, мес пришли в конце февраля 2014. В этот раз интересно как будет)
Natalisha
29.04.2017
Это частоты интимных отношений это точно не зависит)))
Я не утверждаю) так говорят.
Taechka
29.04.2017
Скорее от частоты кормлений, как я читала. Чем чаще, тем позже придут.
Нет еще ,но по ощущениям скоро начнутся .Очень не хочется .
Natalisha
29.04.2017
У меня по ощущениям, каждый месяц жду уже))) и все ни как
alamou
29.04.2017
У всех по разному, у нас очень активное гв при прикорме. Жду попозже
Natalisha
29.04.2017
Ну да видимо если ГВ все еще активное, то пролактин в таком количестве, что не дает начаться процессу созревания яйцеклетки и всему остальному последующему. А кто до 2 с лишним лет кормит, у них интересно когда все начинается))) Значит пока ребенок регулярно вскармливается, значит ни чего не будет пока, эх... значит будем дальше экономить на средствах гигиены
Нет пока не начались и хорошо. Со старшим они пришли в его 11 месяцев, а кормила до 1,3. Мне кажется все индивидуально.
Banty
29.04.2017
Неа, нет. И не надо:))) какая лафа без всей этого прокладочной мороки . В прошлый раз мес в 10-11 пришли .
pusik
29.04.2017
Как начала прикорм давать так и пришли сразу, может конечно и совпадение. Хотя я вообще про них забыла, нежданчик)))
Девочки, созрел такой вопрос. У кого детки еще сами не сели в какой коляске их возите в люльке или уже в полусидячей (не знаю как она называется эта часть). У меня адамекс барлета 2в1 и т.к. Сынок в основном конечно спит на прогулке вожу в люльке, но стал все чаще просыпаться и скучать, ему мир не видно. Наверное пора пересаживать во 2блок, но он не сидит сам. Короче я в смятении.

Пс не могу редактировать табличку почему то , внесите нас пожалуйста 5 мес 8300 и 67 см, 6 мес 8800 и 67 см (то ли не вырос, то ли не правильно измерили). Спасибо.
Natalisha
29.04.2017
Нам вчера только полгода исполнилось, пока еще не сидим, я уже как неделю поменяла люльку на прогулочный блок, мы в люльке с полусогнутыми ногами уже лежали))) теперь красота места много, ему там интереснее и мне кажется коляска стала компактнее, легче, прям здорово. У меня она в лежачем положении развернута, ступеньку к верху подняла, маленькую подушечку под голову подложена.
Вот и мы тоже с согнутыми ногами уже ездим. Да и тяжелая она эта люлька ))). Сейчас проснется надо будет примерить прогулочный блок
Natalisha
29.04.2017
Я тоже все как-то сначала не решалась, а потом тепло стало на улице и мы пересели и правильно сделали. Если что спинку можно немного приподнять, что бы можно было смотреть по сторонам.
Мы сидим и стоим, но люльку с коляски я не снимаю пока для прогулок. Если просыпается, то поднимаю спинку в самой люльке на сидячее положение и все нормально. Сидим, смотрим на все вокруг
Taechka
29.04.2017
Мы в люльке. Прогулку подгадываю под сон. Мне пока так удобнее, дома пусть ползает, развивается, а на улице чем неподвижно сидеть уж лучше пусть спит на свежем воздухе.
В пять месяцев пересели в прогулочный блок, раскладывается на 180 градусов когда спит, когда не спит полусидя смотрит на мир.
Кто ходил гулять сегодня как одевали малыша? Там лето похоже пришло ))
Taechka
29.04.2017
Куртка на флисе и штаны без утеплителя. На слип.
Kotenok25
29.04.2017
Комбез на флисовой подкладке, но вроде жарковато все равно было..
Natalisha
29.04.2017
Куртка и штаны на флизе, но он у меня весь теплый был когда раздевала, надо легче еще.
Banty
29.04.2017
Пипец простите! С таким летом надо иметь три комплекта одежды ))) 3 дня в нн 21-23 а в ср 14 а чт ночью вообще +1!!!
LidiaS
29.04.2017
Слип, куртка с тонким утеплителеи и штаны без утеплителя. Кроссы в сеточку.
Девочки ,всех с праздником.Подскажите пожалуйста ,те кому уже исполнилось 7 месяцев и кто ходит на молочку .Что дают-конкретно интересует кол-во каш и смеси.Мы ее не едим конечно ,но в очередной раз мне кажется меня надули.
4 каши и 3 смеси, 50 гр таорога в прошлом мес было. В мае + кефир будет
Мне дали 2 смеси и две каши ,выяснять у нас бесполезно ,завтра позвоню в ЕЦЗ .Просто я уже нарывалась ,что они не все отдают. В 6 месяцев нам тоже ка Вам дали ,а в 7 не понятно?
Подали документы уже на кухне 26 января 17 и получили:
Январь (неполный мес) 4 кор смеси
Февраль -6 кор смеси
Март, апрель - по 4 каши хайнц и 3 кор смеси + ежедневно можно брать творог (мы не ходим, т.к. далеко)
С мая по кашам и смесям тоже самое+творог и кефир.
А вам на кухне завели единую социальную пластиковую карту? Может по этой карте в программе на мол кухне видна норма?
подскажите, а наборы они сами меняют или надо к врачу опять идти? нам с мая будут давать каши и смесь, а в 8 мес начинается кефир, но он в другом наборе.
К врачу ходить не надо. После года нужно повторно собирать доки для соцзащиты.
спасибо
Нам 8 мес. Внесите, пожалуйста в табличку - 71 см рост и 8350 вес.

Умеем всего кучу) едим прикорм и грудь. Зубы еще не вылезли (чему грудь моя еще рада).
Начинаем знакомиться с овощами)
поздравляю с маленькой датой! А ты не пристегиваешь Ее на стуле. Я просто бзикнутая, так боюсь что вывалится, пристёгиваются везде, в коляске, на шезлонге и на стуле.
Спасибо)
Я пристегиваю, когда отхожу от стула, если рядом, то это бесполезно. Начинает протягивать ручки, ворчать, кричать))
В коляске сейчас прогулочный блок - сажаю и ремнями сразу, пока движуха не началась.
Natalisha
03.05.2017
Здорово уже огурцы облизывает! Скоро борщ начнет есть))) А кусочками не давится? Я в ниблере даю только, все боюсь, что подавится.
Taechka
03.05.2017
Насчет кусочков - сег пупс оттяпал кусочек, неет, не кусочек, а кусииище баранки. При том что зубов у нас нет вообще. Бабушка (наивная) разрешила поиграть "ну ведь не откусит же". Вытащили, конечно, но как вот смог, а? Я б меньше откусила при наличии полного комплекта из 32 зубьев))
Natalisha
04.05.2017
Так правильно они деснами сильно надавливают, откусить то они откусят, а проживать не смогут и начнут давиться
Даша облизывает и сосет пока овощи/фрукты, сушки, баранки. Про ниблер я поздно спохватилась, им с сыном пользовалась рано с 5-6 мес (точно не помню). Сын у меня на общем столе был с 10 мес (каши, супы, мясо, рыба, кисломолочка, хлеб, овощи, фрукты, соки и тд). В 11 мес пил из кружки. А с дочерью я оттягиваю этот момент обучения что ли. А время быстро летит(
Natalisha
04.05.2017
Я однажды попробовала грушу без ниблера дать, так он понадкусал ее, потом из-за рта у него все доставала, зубов не было тогда, а сейчас только первый проклюнулся, но он проблему разжевывания пока не решит))). Я вот совсем не помню, когда у меня дочь стала из кружки пить, а вот сейчас с младшим думаю, как бы мне его приучить к кружке. Я его пою, а он все выплевывает. Вы как приучаете к кружке?
У меня сама любит кружки. Ой да и пюре она половину съест с ложки, а половину пьёт из авентовского стаканчика, вот прикалывает Ее пюре пить, а воду совсем мало пьет(.
Natalisha
04.05.2017
Пончик84 писал(а)
У меня сама любит кружки. Ой да и пюре она половину съест с ложки, а половину пьёт из авентовского стаканчика, вот прикалывает Ее пюре пить, а воду совсем мало пьет(. ...

Ну так это здорово, что хоть пюре пьет, может сок сначала из кружки давать, а там глядишь и до воды дойдет))). А у нас кружки любит, в руках крутить, он понимает, что если я ему в рот ее подношу, то там эта супер бяка - вода будет, сразу отодвигает ее и голову отворачивает
Надеваю пластиковый нагрудник с углублением и пою. Половина льется в нагрудник
cdtnf0983
04.05.2017
А мы полизали огурец и нас обсыпало все лицо (мы аллергики) я магазинные боюсь давать теперь
Я ем тепличные огурцы)
Allanka
02.05.2017
наш Арсюндель
Ооо, крут!
Allanka
02.05.2017
Спасибо ))
Natalisha
03.05.2017
Красивый мальчик! И уже крут! ;-)
Руслане вчера было 7 месяцев. Поход в поликлинику запланирован на завтра). У неё 1 зуб, второй уже проклюнулся. Активно едим прикорм: каши, овощи, фрукты, мясо. Как сядет вертикально будем осваивать питье из трубочки, так как воду из сосок, поильников не пьёт почти, может немного просто из чашки.
Из умений ползаем вовсю по-пластунски но очень быстро, присаживается на бок, ходимм в бассейн, ныряет плавает с удовольствием.
Меня сейчас темя питья беспокоит, ничего кроме груди не пьёт и воду и сок и чай предлагала, ничего ей не нравится.
Allanka
03.05.2017
У меня тоже воду не пьёт. Прочитала здесь про компот - завариваю ему сушеные яблоки и груши, без сахара. Пьёт с удовольствием.
cdtnf0983
04.05.2017
А я яблочную пюрешку наполовину водой разбавляю и у меня все выпивает
Banty
05.05.2017
Я пюрешки сама делаю , и вот как то жидко у меня получилось решила дать выпить через бутылочек с широким потоком дать . Нифига :) так и цирками эту водичку ложкой)))
Какая прелесть) поздравляю.
Я все думаю, Даше оставить пушок или состричь.
Natalisha
03.05.2017
Большеглазая девчужка! Чудо просто! У меня тоже проблема питья прям спать уже не дает. Чего только не делали из ложки, из кружки, из поильника, бутылочек разных, шприца, все бесполезно. Ни воду, ни чаи, ни компоты, ни соки, разбавленные водой соки, абсолютно ни чего не пьет, в рот попадают только капли и то прям с боем. Скоро уже и у меня и у него психологическая травма будет из-за этого питья. Прям в растерянности и не знаю, что делать. У нас и стул через день из-за нехватки жидкости.
LidiaS
03.05.2017
Мой сначала тоже не любил компот, но с 3-го раза привык к яблочному, потом грушевый понравился. Но день на день не приходится, бывает и в отказ. Из чашки пить любит-зубами постукивает по фарфору, половину проливает конечно) я думаю тут надо насточиво предлагать и не раз один и тот же напиток. И чтоб самой маме на вкус было понраву.
Taechka
03.05.2017
Хорошенькая такая))

Бо тоже из сосок не пьет. Поскольку сам пока не сидит, пою с ложки. Вода, ромашка. Первое время неохотно пил, под мои песни-пляски-уговоры, сейчас вроде норм, втянулся. Но за день все равно немного выходит, 120-150 мл. В принципе можно и чаще предлагать, конечно, но из ложки поить уж больно муторно.
Плюс к непьющим!из шприца большого если только, а так все виды поильников, чашек и бутылок, соки, воды - мимо.Я на кефир надеялась, но тоде не пошел, морщится(
Taechka
04.05.2017
А в чем сегодня гуляете? Я своего отправила с бабушкой в куртке на флисе, непродуваемых штанах с грудкой без утеплителя, под этим флисовая плотная поддева и слип. И сверху одеялко шерстяное. Тонкая тканевая шапка плюс капюшон от куртки. Думаю, не замерзнет что ли?
Не замерзнет.Мы в слипе тепленьком ,плюс комбез на тонюсеньком синтепоне ,шапка летняя и капюшон от комбеза .Пришли шапка сырая ,спина влажная .Я уже с этой погодой не знаю как одевать.
Taechka
04.05.2017
Да, мы тоже сырые в итоге пришли. Замёрзла только бабушка))
Точно также одеваю своего, но пока ветер катаю в люльке, не в прогулке и укрываю байковым одеялом. Не вспотели ни тело, ни голова.
Мы в прогулке ,ножки чехлом укрываю.Мы не убираемся в люльку давно.
_Luna
04.05.2017
Мы гуляли в х/б боди, штанишках- все без начеса. Сверху комбез типо ветровочный с флисовой подкладкой. Шапка- двойной хлопок+капюшон. Коляска- прогулочная, без одеяла- только накидка. В самый раз, даже чуть вспотела.
Lucky87
05.05.2017
Внесите пожалуйста наши данные в табличку. :-)
6 месяцев 8200/65
7 месяцев 8700/67
Сходили в поликлинику вес 6400, рост 63 в 7 месяцев, вообщем как обычно самые мелкие), прибавила в этом месяце мало, хотя ест, блин я столько не ем), но в этом месяце она поползла, вылез один зуб, второй лезет, плюс в бассейн пошли. Да и старший у меня в год 8 кг весил. Так что пошли мы вещи собирать поедем к бабушке с дедушкой.
ПС. Внесите нас в табличку плиз.
Banty
06.05.2017
А что там у бабушки с дедушкой?;)))) откармливать будут?
Видишь сколько у неё физ нагрузок и поползла и бассейн .. какой тут лишний вес)))) иногда размышляю как наверное прикольно иметь 6 кг ребёночка ... можно носить его на руках :)) мою конечно тоже можно , но сложно))))
Ага, бабушки-дедушки они такие)))). Сегодня дедушка все утро за старшим ходил "Рома ну съешь ещё один блинчик, ты всего 3 скушал))."
LidiaS
06.05.2017
Девочки, может кто сдавал молоко на посев микрофлоры? Предположение дет. гастроэтеролога, что сыну через мое молоко зол. Стафилакокк кишечник портит (вес по 300гр набираем, сыпь на коже на все практически)
Если кто сдавал, то был результат в лечении мамы от стафилакокка для малыша?
Taechka
06.05.2017
А в анализе кала на дизбак стафилококк находят?
LidiaS
07.05.2017
Находят
Banty
07.05.2017
Мы сдавали . В гемохелпе или гемотесте.. я их путаю все время - на янки Купала, 36( в водном мире). Стоил полгода назад -900 руб. Правда нам не нашли , так что мы ничего не лечили .
Но если обнаруживается что через молоко тогда логически лечить надо обоих... ребёнок то уже заражён , но чтобы снова не передалось ещё и маме нужно лечение.
LidiaS
10.05.2017
Спасибо
Taechka
07.05.2017
На улице что-то совсем непонятное. Вроде по виду весна-весна, солнышко, а холод такой. Хочу уже нормальную теплую весну!
Natalisha
07.05.2017
Ни че завтра снег с дождем обещают и холод дикий, ноябрь вспомним)))
Lucky87
11.05.2017
Я вот по этой табличке ввожу все
Перечитала ветку про прикорм и заметила, что никто не дает творог. С мая начала ходить на молочную кухню и там мне помимо прочего вручили творог. Нам сейчас 6,5 мес и адски лезет верхний зуб поэтому ничего нового пока не даю. А когда вы планируете вводить творог?
Нам 7 месяцев и мы едим творог))
_Violet_
09.05.2017
Нам 7,5, творог едим с 6 месяцев, как стали давать на молочке. Мешаю с фруктовым пюре, едим на полдник. На мой вкус он кислущий, а сыночек ест с удовольствием, даже несмотря на крупинки.
Natalisha
09.05.2017
Нам 6 месяцев мы едим творог. Из молочной кухни творог ребенку совсем не нравился, я сама пробовала он там очень кислый. Я покупаю через день свежий Городецкий творог, у нас тут магазинчик есть. Смешиваю его в блендере с бананон или с пюре фруктовым, вот это замечательно кушает. Я и сама каждый день уже года два на завтрак творог с бананом ем и вкусно очень и сахар нет необходимости класть и так сладко очень.
Kotenok25
09.05.2017
Девочки, а что дают на молочке по карточке? Я жду справку из соц.защиты.
Сама планирую начать давать творог с 8 мес. У нас верхний тоже зуб лезет ужасно, всю неделю температурим, капризничаем. У сына все зубы лезли легко.
У старшего сына тоже вылазили зубы легко , правда сейчас проблема их лечить (((. А младший неделю с соплями, температура две ночи и постоянные капризы. Терпения нам, а детям здоровья
На молочке карточку никакую не давали, пришла сказала фамилию и мне дали 3 смеси фрисолак, четыре каши Хайнц и два 50гр кусочка творога. Все на месяц, а творог через день надо ходить брать.
Я с 6 с половиной месяцев ввела по рекомендации педиатра. Как раз лезут зубы. 2 вылезло снизу и сейчас верзние вроде собираются. Едим по 100 грамм в день 6 раз в неделю.
Спрашивала педиатра про молочку, она сказала молочку (кефир, творог) с 8 месяцев. Но у нас у папы лактозная недостаточность, поэтому мы с молочными продуктами вообще осторожно. Хотя кашу молочную Хайнц потребляем, нормально все.
alamou
11.05.2017
А мы на безмолочной каше. Молочку боюсь вводить.
Banty
09.05.2017
Рекомендуют с 8. Но мы пока не ввели . Только кефир .
интересные все таки наши врачи рекомендуют с 8 мес, а на молочке дают с 6...
Banty
10.05.2017
Ну это как: рекомендовано вводить прикорм в 6 мес, а некоторые врачи уже в 4 его вводят ..
pusik
10.05.2017
А Агушу творог даёт кто-нибудь?
Мымеще не едим. Просто думаю если с молочки не вкусный, может агушу давать
Tati712
10.05.2017
Я сыну давала, ел с удовольствием. Со следующей недели буду Ксюше вводить творог, буду брать Агушу.
Lucky87
11.05.2017
на молочке хороший творог. Просто он крупинками, а не "воздушный" как Тема, Крепыш или Агуша. Я творог с молочки протирала через сито с добавлением смеси или грудного молока. Когда начинала только вводить, то аж дважды протирала.
Я тоже протираю ,добавляю фрукты на мелкой терке и только треск за ушами стоит.Иногда пюре баночное ,но с обычными фруктами лучше ест .Добавляю яблоко ,грушу или банан ,могу всего намешать .Нам на молочке сказали что он сильно кальцинированный поэтому такой крупой идет.
Lucky87
11.05.2017
А я читала, что творог нельзя с фруктами совмещать, типа кальций не усваивается
Не слышала ,а как же творожки со всякими начинками в промышленных масштабах?Нам педиатр сказала ,если не ест пюре туда добавить.
Banty
11.05.2017
А почему в блендер не прокрутить?
Да ладно,там 50 грамм творога будешь потом с блендера счищать :-D ,мне проще через сито ложкой повозить.
pusik
12.05.2017
Спасибо) скоро будем пробовать. Я б сама и недогодалась его перетереть)
cdtnf0983
11.05.2017
Как ни странно, но с нашей аллергией на белок коровьего молока, творог мы едим нормально, неделю назад начала потихоньку давать, нам 19го будет 8 мес. И козьего молока ложку дала разбавленного , тоже нормально все. Хотя на все фрукты и кабачек с брокколи аллергия высыпает
LidiaS
11.05.2017
Вы овощи вареные пробовали давать? В банках много лимон кислоты и прочее. У нас на домашнее приготовление не сыпит
cdtnf0983
11.05.2017
Бабушкино лукошко, домашних у меня нет(
LidiaS
11.05.2017
cdtnf0983 писал(а)
Бабушкино лукошко, домашних у меня нет( ...

Я покупаю кабачки и цвет капусту свежуб.импортнуб, замораживаю. От нитратов в 5% подсоленой воде вымачиваю 1.5 часа, потом варю и блендером. Но прием гасроэнтеролога недавно показал, что обсыпает нас не от банок конкретно, а из-за инфекции в кишечнике. Стафилакокк, кот подцепили в род.доме нам микрофлору нарушил и до сих пор (8 мес сыну)не дает развиться полезной миклофлоре.
cdtnf0983
12.05.2017
Надо будет попробовать. У нас сейчас кожа близка к идеалу и если даю что то аллергенное сразу сыпет. А 5%ный вы как делаете?
LidiaS
12.05.2017
Ну щепотку соли добавляю в воду и вымачиваю 1.5-2 часа, потом кидаю в кипящую воду и варю мин 10(кабачок, капусту)
pusik
12.05.2017
Я тоже купила кабачок, приготоаила и дочка ест вроде. В баночках же мы вообще не знаем, что за овощи используются
И быстро получается.
Taechka
09.05.2017
Девочки, а мяско когда вводят? Индейку там, кролика? Мы пока едим только гречку, рис ввела, но не едим (и так стул твердоват), кабачок, капусту, начала добавлять по капле оливкового масла. С пн ввожу чернослив. Яблоко вроде ест, но мне кажется, живот с него побаливает. И пьем отвар ромашки, компот из чернослива, изюма и кураги.

И еще Бо начал вставать. Но не садится еще. Так бывает? Я думала, наоборот порядок должен быть...
LidiaS
09.05.2017
Мы мясо с 7-ми мес ввели. Бывает, у нас так было) сын вставать в 6 мес стал, сел в 7.Сейчас в 8 мес ходит уверенно вдоль опоры и бегает на четвереньках по квартире, в догонялки полюбил играть.
Kotenok25
09.05.2017
Мы мясо с 6,5 стали есть, чуть раньше, по рекомендации педиатра, вводят вроде в 8 обычно. Моя давно встает и передвигается у опоры, но вот так и сидит на одном бедре, спину ровно не держит..
alamou
14.05.2017
Мы тоже индейку ввели уже. Самое интересное, что каши и овощи ест только в путь,а фрукты никак.
Kotenok25
14.05.2017
Я печенье крошу в банку с фруктовым пюре, без него совсем морщится.. В чистом виде даю иногда яблоко и банан, мусолит чего-то там..
alamou
14.05.2017
Через нимблер даю банан, яблоко и грушу. Так ест, а если натереть, то не ест. Сегодня сделала рисовую кашу и натерла банан, так в лицо мне плевала, пришлось делать гречку, так она Ее за милую душу. Рисовую стараюсь с фруктом дать, а то она крепит, коробку никак не доедим
Мы уже месяц едим индейку, кролика, Телятину, говядина на подходе, все баночное, сейчас до 50г увеличили порцию.Дочке очень нравится)

Часто детки садятся из положения стоя, ничего страшного.Могут садиться со спины через ручку и с четверенек через бедро - кто во что горазд)

Моя сама не садится, но в стульчике сидит уже неплохо - ей очень нравится!'
Lucky87
11.05.2017
Вы пьете уже ромашку и компоты, а вы не на ГВ?
Водичку пьете? Никак не могу своего к воде приучить. Пьем только грудное молоко.
alamou
14.05.2017
С водой у нас тоже беда. Я взяла бутылочку, раздербанила соску и так даю. Дочь не умеет сосать ничего, кроме груди. Соски жуёт, бутылочную соску жуёт, но когда жуёт вода попадает в рот, так и пьём по чуть чуть. Стараюсь кормить голышом. Иначе все в еде и воде
_Violet_
12.05.2017
Девочки, нужны кому-нибудь трусики Хаггис 3-ка для мальчиков по акционной цене?
Купили сегодня в Детском мире 2 пачки, а они нам маловаты все же...
Отдам невскрытую пачку за 799 рублей, они с подарком - штанишки или шапочка от Хаггис, размер 68.
Автозавод, по линии метро могу подвезти.
Бусе
12.05.2017
Девочки,добавьте нас в табличку,нам исполнилось 6 месяцев вчера,были у педиатра,11 кг,72,5 рост,сказал есть активно овощные пюре,вот я начинаю изучать вопрос прикорма..
Banty
13.05.2017
Оооо, какой милый щёк! И книголюб !!%-)))
Мы тоже книжки оооооч уважаем . И газеты) и журналы)))
alamou
14.05.2017
Обалдеть, какие приспособления используешь для облегчения нагрузки на спину или сын не очень ручной. У нас процесс укладываения, если мы дома происходит на руках, по другому никак. Я , как чокнутая, постоянно на фитболе))но у меня малышка худышка. В табличку внесла
Бусе
15.05.2017
да сын не особо ручной и это радует,но сейчас все признаки зубов и очень плохо спит,ооочень много соплей,засыпает обычно с титькой бкз проблем,фитбол в крайнем случае,если истерика.а спина болит ,тащу от стоянки до поликлиники на руках и реветь охота)))вот не знаю,стоит ли что-то покупать ,веть не часто на руках..
LidiaS
14.05.2017
Девочки, привет! Нашла интересную статью про сон и бодрстврвание детей пр возрастам, кому иниересно, могу ссылку кинуть на статью.
alamou
14.05.2017
Нам завтра 7 месяцев и у нас ещё 3 сна. Хочу уже 2, надоело постоянно качать
У нас иногда и по 4 бывает, но редко спит больше часа, пыталась угуливать вусмерть, не помогает. Я просто плюнула на все графики смотрю по состоянию. Если спать не хочет она и не уляжется будет орать, а если хочет, положишь в кровать через 5 минут сопит.
Natalisha
15.05.2017
Так примерно и получается, мне кажется дети сами по этой табличке идут)))
Всем привет!
Девочки, а у ваших деток уже изменился цвет глаз на основной?)
alamou
14.05.2017
Привет. Я думаю, что голубые глаза у нас уже окончательно сформировались, разве что светлее станут чуть чуть. На солнце так вообще небесно голубые.
Вот у сына как были серые, так и остались. В раздумьях, изменится ли цвет? Вроде до года может измениться?
alamou
15.05.2017
Да может, но не существенно
Taechka
15.05.2017
И позже может. У дочери 10 лет были серые, сейчас в 11 явно так зелень проступила. Я думала в папу (у него серые), а теперь мой зеленый лезет.
Ничего себе!
alamou
14.05.2017
Девочки мои хорошие, под этим постом напишите, пожалуйста, кого надо внести в табличку.
Allanka
14.05.2017
Allanka писал(а)
8 месяцев. Рост 72 см, вес 9 кг ровно
alamou
14.05.2017
Готово, вы за месяц не выросли или рост не правильно измерили?
Allanka
14.05.2017
Спасибо! Думаю, измерили не правильно. В нашей поликлинике +/- 5 см норма вещей.
alamou
15.05.2017
Многовато то 5 см))
pusik
15.05.2017
5 мес- вес 7800, рост 70
Спасибо
alamou
15.05.2017
Ничего себе. Был он 64 см, сейчас 70!!! 6 см!!! Обалдеть
Tati712
15.05.2017
И нас внесите, пожалуйста, 8 месяцев - 71 см и 8300
alamou
15.05.2017
Готово, а до этого какие параметры были. Внесу
Kotenok25
16.05.2017
Мы сегодня посетили педиатра, 7,5 мес - 8400 и 70 см.
alamou
16.05.2017
Я вас в 7 месяцев внесла, может прошлый данные напишешь, я их внесу
Kotenok25
18.05.2017
Аня, вот как мы росли, нашла записи наконец-то:
3 мес. - 6240/62
4 мес. - 7070/64
5 мес. - 7500/66
6 мес. - 8020/67
alamou
18.05.2017
Внесла)
alamou
14.05.2017
Девочки, кто а банках, какие вы едите? Мы едим бабушкино лукошко. Покупала индейку разных производителей, баблук больше всего нравится. Раньше тема мне нравился, а в этот раз как то не впечатлась я. Причём агуша и фрутоняню в банке 80 гр, в баблуке 100.
Беру гербер, но ищу по акциям, дорогой он. Мясо буду вводить не баночное, творог хотелось бы тоже, но с молочки творог сына чё то не вдохновил.
alamou
15.05.2017
В это раз не беру Гербер, он сильно подорожал и жаба меня душит) на не баночное мясо буду скоро переходить
Allanka
14.05.2017
В основном тоже лукошко. Несколько овощных салатиков гербер и фрутоняня. Один раз брала на пробу кролика Тёма, но хранить неудобно потом, не стала больше покупать.
alamou
15.05.2017
Мне консистенция не понравилась, какая-то зернистая и на вкус не то
Мясо только Баб лук (индейка, кролик, на подходе телятина), а вот фрукты иногда баблук, а иногда Гербер. Мясо у Гербера уж очень дорогое. Творог с молочки за милую душу уплетает, но с каким-нибудь фруктовым пюре делаю.
Allanka
14.05.2017
А творог в какой пропорции с пюре смешиваете? С любым пюре хорошо или с определенным вкусом? Мой попробовал один раз творог, долго плевался, тёр язык и даже затаил обиду на целый день.Вот теперь думаю, как бы его обмануть.
Я сильно не арюсь в ропорциях, просто чтобы глотать удобно было, чобы не сухо, не густо. Ну на большую пачку творога 100 граммовую 1 банка пюре. Это на 2 раза покушать разделяю. Иногда и за один присест съедает %)
Чернослив, грушу, яблоко можно. Банан пока боюсь давать. Яблоки сама отвариваю и блендерю. Чернослив купили. Ягоды на ночь в термосе замачиваю. На следующий день пьет компотик из чернослива на ура прямо, а ягоды достаю в блендер и полученное пюре в творог илитак просто на десерт.
alamou
15.05.2017
Послезавтра на приём, буду уточнять по поводу молочки. Мы Ее вообще не едим
Мы Гербер едим ,мясное Тему .Соки тоже Гербер.Творог с молочки .Стараюсь заменять своими продуктами ,но овощи свои никак не ест.Может кто посоветует как вкусный суп сварить .
мясо делаю сама: накрутила фарша через насадку с мелкими дырками, наделала фрикаделек, наморозила. достаю 2-3 шт и варю, потом в блендер, потом в баночку. Все быстро и не утомительно. На 2 дня мясо есть. А почитала состав этих банок.. фигня какая-то, сколько там % мяса?
Вопрос про мясо такой: вы сколько малышам грамм даете? мне гастроэнтеролог сказал (ДГБ1), что мяса не более 30 гр до года давать. Я что-то в смятении..
Allanka
14.05.2017
Я даю баночное мясо по 50 гр в день, но он бы и ещё столько же съел.
pusik
15.05.2017
А мясо надо с овощам. Мешать или просто отдельно мясо и все? Т.е. Как самостоятельное блюдо ?
с овощами на обед. Мешаю с баночными овощами
pusik
15.05.2017
Спасибо. Вы с индейки начали? С грудки? А соль добавляете? А ещё что-ниб надо добавлять? А разбавлять бульоном этим же, если густовато?
да, начали с индейки, соль и специи никакие не добавляю (вроде и не рекомендуют ничего добавлять), блендерю, добавляю несколько ложек водички, в которой варились фрикадельки, получается понежнее консистенция и блендерится лучше с водичкой. В холодильнике храню в баночке от детского питания, мясо от воды отделяется, просто перемешиваю и опять однородная консистенция)
Вот теперь думаю где кролика раздобыть
кроликов продают в магазине индейкин дом, вроде даже частями
LidiaS
15.05.2017
И в мяснове целой тушкрй
Сначала давали 30 грамм плюс овощи. Сейчас педиатр сказала давать 80 грамм. Ест хорошо, тьфу-тьфу.
Мы мясо и с кашей и с овощами едим.Овощи стараюсь супом давать ,туда обычное мясо ,тоже делаю фрикадельки.А кашу с баночным .Нам гастроэнтеролог сказала увеличивать калорийность еды и пихать мясо везде .Мы 100 г съедаем примерно .
alamou
15.05.2017
Грудку индейки или какой кусок мяса берёшь? Схожу сегодня в магаз за индейкой, попробую сделать. Мяса полбанки в день, это 50 гр. но сьедает 30-40 не больше.
грудку
LidiaS
15.05.2017
А я плечевую часть индейки беру
Tati712
15.05.2017
Мы полностью на фрутоняню перешли. Нам педиатр сказал мясо по 40 гр в день, вот как раз и получается на два дня.
alamou
15.05.2017
С фрутоняню у нас щеки шелушиться начинают.
Natalisha
15.05.2017
Фруктовое пюре даю баночное или в ниблере. Овощи варю сама - брокколи, цв. капуста, морковка, тыкву гербер даю. Творог с бананом в блендере делаю. Мясо пока не вводила, но баночное давать не буду, я первой дочке баночное мясо не давала ни разу и сыну не буду. Начну думаю с индейки и телятины. Еще компоты делаю и печенья хайнц даю.
Печенье в каком виде? С водичкой/молочком растолочь до кашицы или прямо так жует?
Natalisha
15.05.2017
Печенье хайнц оно хорошо тем, что во рту начинает сразу таять, даю обычно через ниблер, но уже стала давать в ручку он откусывает, чего то там жует))), самое главное следить, что бы большие куски ( с половину печенья) не откусывал.
LidiaS
15.05.2017
В ниблре-это гениально, а я и не додумалась. Спасибо
Наталья, про мясо покупное можно подробнее? Где брать планируете? Сколько и как варить? С солью/без? Вроде де нельзя соль пока...короче я пока даю баночное но планирую в скором будущем на говядину магазинную перевести
Natalisha
15.05.2017
Если есть возможность фермерское заказать, то лучше конечно. Просто когда покупала, резала на маленькие кусочки, один кусочек на один раз, все морозила, в полиэтилен завернуть так, что бы кусочки не соприкасались друг с другом, потом просто по одному вытаскивала. Утром вытащить, что бы разморозилось, в воду один раз прокипятила, воду эту вылила, во второй уже варю и овощи потом туда ближе к концу. Все в блендере измельчала и масло чайную ложку, ни какой соли, нельзя им соленое пока.
Поняла, спасибо!
Taechka
15.05.2017
Мы баблук и спеленок хрумкаем. Кабачок только спеленок, остальное можем и то, и то.
мне спеленок тоже овощи нравятся и фрукты, без добавок которые
Тоже спеленок едим и фруктовые сады придонная. Мне нравится что они в тетропаках, удобно. Мягко покупаю Агушу.
Не беру Гербер, не из-за цены, когда иэу меня старший до года был там какую то дрянь нашли, скандал был, вот после этого не беру.
Kotenok25
15.05.2017
Вот.....и мне педиатр наша про Гербер тоже самое говорила..
Перечитала своё сообщение, писала левой ногой, собираюсь на юбилей к друзьям, жуть (поза рука лицо))))).
cdtnf0983
21.05.2017
Мы лукошко вводили, но нам подходит только цветная капуста и индейка и все! Каша гречневая беби ситтер. Он это все есть отказывается плюет, орет. Сейчас козью молочку ввожу, её хотябы не плюет
alamou
15.05.2017
Ещё я поныть. Расскажите мне как в укладываетесь спать? У нас это треш( дочь оручая, своенравная. Я , честно говоря, таааак устала. Таечка на мм спрашивала, как отучить от сс, я даже не мечтаю об этом. Мы спим 3 раза в день. Если дома, то я скачу на фитболе, как нормальный ребёнок, на груди, дочь не засыпает. Уснёт, только при условии что до этого истерически орала не менее 10 минут. У нас 3 сна и на ночь. И!!! Днём я должна лежать рядом( вот сейчас я рядом и есть время потыкать планшет) , если меня рядом нет, то и сна нет. Просыпается и надо подкачивать на фитболе. Во время сна открывает глаза, проверяет рядом ли я. Если раньше муж мог уложить, то сейчас, когда он Ее берет на руки, ор такой, что уши закладывает. Это у нас ещё зубов нет. В общем я так устала. Все, поныла))
я к вам поныть. Спим днем 3 раза (спит в своей кроватке) укладываю сначала минут 5-10 хожу пою песни, потом он начинает вертеться даю грудь и он засыпает. На ночь ложились в 20-21 и до 7 утра спали (иногда всю ночь, но чаще 1 раз просыпался, сонный ел и дальше спать). Сейчас лезут верхние зубы, если днем спим еще более менее нормально, то ночью просто ужас. Просыпается каждые 2-3 часа и плачет, потом ест. А часа в 2 ночи просыпается и все до 4-5 утра не спит, ползает в кровати или хнычет или на руках лежит и надо с ним ходить. Я сплю на ходу уже, когда ж эти зубы уже вылезут и все вернется в нормальное русло.... я выговорилась )))
alamou
16.05.2017
У нас нет зубов. Я не знаю что это( просто я так устала от непредсказуемости своего ребёнка.
Наш только на руках засыпает при укачивании на фитболе, но качать может и муж и я ) спит в своей кроватке без проблем. Но если я рядом буду днем спать то спит дольше по времени. Так тоже примерно 3 раза в день. Но 1 или 2 раза я подгадываю чтобы на улицу идти и он в коляске засыпает.
Сейчас тоже лезут верхние зубы, сначала мы прошли через 2 недельные сопли от зубов, потом болючие десна что даже куша ь нормально не мог, даже грудь. Сейчас затишье, но зубов пока так и нет %) хотя десна набухшие и зубы уже белеют как-будто вот-вот....
Бусе
15.05.2017
А вы как с этими соплями боролись?я уже 5 дней називин капаю после промывания,бедный ребенок кричит от этой процедуры,а все равно они таааам,глубоко!и заснуть не может,потому что титьку ест,а нос не дышит!только и хожу везде с этим агрегатом для высасывания сопель)
Сначала у нас были очень жидкие и я могла юзать отривин. Когда стало заметно что сопли глубоко а вытянуть их не могу врач нам посоветовала спрей Квикс. Он разжижает сопли. После этого вытягивала но немного. Так пару дней еще это длилось, потом сопли ушли совсем.
alamou
16.05.2017
Попробуйте небулайзер.физраствор и аминокапронкой
alamou
16.05.2017
Если белеют, то ждите! Муж на фитболе не прыгает, прыгаю только я. На его руках тоже стала кричать. Тоже стараюсь на улице Ее уложить, но единственный плюс улицы-это то, что ребёнок выспавшийся, а дома не убрано и я устала
Taechka
15.05.2017
Мы на груди. Без проблем поел-уснул, не качаю, не пою. Остальное ты знаешь из той темы. Спит только со мной и следит вполглаза, не уполз ли куда любимый бидончик с молоком. Но спит отлично. На улице все проще - положила в коляску, двор проехала - спит. Надеюсь, летом на даче, где чаще будет спать на улице потихоньку отучить от мамы хотя бы на дневной сон.
alamou
16.05.2017
))) вот и у меня следит
Tati712
15.05.2017
Терпения Вам. У меня Ксюша не любит, когда ее укладывают. Она спит только тогда, когда хочет сама. Причем может уснуть прямо на полу, пока ползает. Потом переношу ее в кроватку и спит там спокойно. Часто, когда вижу, что хочет спать, укладываю ее в кроватку, даю водичку, глажу по голове, ручки, она успокаивается и засыпает. Спим три раза. С сыном было также. Оба любят спать на улице, поэтому сын спит в коляске, а Ксюня в эргорюкзаке. А с зубами у нас вообще весело получилось, за две недели вылезло 6 зубов, 4 наверху и 2 внизу. Слава Богу, спокойно, видимо, тоже семейное, у сына тоже достаточно спокойно все протекало.
alamou
16.05.2017
У нас был момент, когда Ксюша сама засыпала, лежит, а потом смотрю уже спит. По сути, до 6 месяцев все было ок, а сейчас я не знаю, что с ребёнком случилось.
pusik
15.05.2017
Я тоже сейчас лежу рядом)) короулю сон))
Сходила покушать-сразу проснулась))
Зато можно выспаться вместе))
Засыпаем в ночь в основном с грудью.
Ещё взяла привычку с соской на боку засыпать, только ей ещё спинку погладить надо или по головке. На руках я не качаю,мне нельзя тяжёлое поднимать, поэтому стараюсь поменьше ее таскать. Ночью просыпается покушать от 1 до 3 раз. Засыпает поздно в районе 23-23.30.
Утром в 8.30 подъем . Днём спит или 2 раза подолгу (рядом со мной или в коляске на улице) или три но поменьше.
Читала, что вы мясо уже вводите. Мы вас помладше на пол месяца)) но я ещё что-то про мясо даже не думала. Хочу с 1 июня творог вводить
alamou
16.05.2017
Мне педиатр сказала мясо ввести. Дочь откровенно мелкая, набор по 400 грамм в месяц. Старшая была крупняк, а эта прям дрищик. Молочку нам пока нельзя. Ее как раз после 8 месяцев может попробую, из-за небольшой лактазной недостаточности. старшей я мясо вводила ближе к 8 месяцам вроде
У меня тоже любит со мной поспать .Руками держит ,но если я с ним спать буду целый день проспим.Я действую по принципу-стараюсь сильнее умотать и укладываю спать после еды.Так что с этим вроде бы нормально все , иногда голова только до подушки долетает -он уже спит.
alamou
16.05.2017
У нас хорошо спит, только после капитальной истерики. Она шилопоп, я от такой активности быстрее бы уставала)
У меня брат такой был ,пока не наревется не уснет.Я грешным делом провоцировала ,гулять то надо было .У меня тоже неугомоный капризничает ,спать глаза трет ,я не даю,потом приношу в кровать ,только положишь спит.Все разные конечно детки .
С Рождения приучила спать. Укладываться самой. Покормила в кровать и ушла, бывает поорет чуток, но обычно минут 10-15 попоет и спать.
К сообщению прикреплен файл:
176844246-trim.6304ced3-00ca-4355-a750-ae5131a44344.mov   (3.61 Mb)   Скачать файл
alamou
16.05.2017
У меня не прокатывает. Уже писала, был момент, когда она сама засыпала, сейчас ничего подобного(( будет орать до победного. Я Ее укладываю периодически в кровать, но она ходит вдоль бортика и орет, просто истерически орет. Так делаю, когда у меня уже с ней сил нет, целую, кладу и ухожу, закрываю дверь и она начинает орать. Это пипец.
А у тебя такие низкие борта в кровати, дочь не встаёт ещё?
Это старое видео, сейчас дно опустила но пока она не встаёт.
Был у нас период на фитболе, потом укладывали в кроватке укачиванием, сейчас уже третий день стараюсь уложить без укачивания, ложимся, обнимаю, пою колыбельную, потом шиплю. Пока всё получается, по времени занимает 10-15 минут. Я очень боялась, но пока всё хорошо, иногда может немного похныкать только.
Укладываем так же, как раньше, с 7:00 до 8:00 вечера, подъем в 6. Ночью, конечно, ест, грудь, минимум 3 раза.
cdtnf0983
21.05.2017
У меня первый ребёнок тоже так спал. Сейчас дрыхнет-не поднимешь. Его не укладывала, если долго орет, пусть тогда не спит, а если сильно устал, то долго трясти не приходилось
Девочки у меня вопрос к тем кто многоразовыми подгузами пользуется .Решила я поэкономить ,заказала подгузники и вкладыши .Блин сырой он у меня все время .Вот думаю или фигню купила или пользуюсь неправильно .Через сколько менять ,каждые полчаса проверять сухо или нет? Сколько пописов выдерживают? У нас упаковке написано до двух раз.
alamou
16.05.2017
Они сырые!!! Я меняла после каждого пописа, потому что ребёнку не комфортно. Для меня это хрень. Больше нравятся трусы для отвыкания от подгузов. Там хороший слой ткани и получается, если ребёнок пописает, то они впитывают и обходится без луж.
Вот тоже думаю что хрень еще та .Че меня толкнула их купить и вкладышей ,хотя девченки тут назаказывали нравилось вроде.
alamou
16.05.2017
Ну если приноровится. Но если ещё их постирать после пописов, то ещё ладно, а какахи отстирывать я не хочу.
Так и после пописов они сохнут фигову тучу времени ,ну нафик.
Banty
17.05.2017
Я всем сердцем влюбилась в многоразики))) для меня налицо:
- экологично . У меня сердце кровью обливается за каждыйвыброшенный одноразик ... сколько мусора нашей земле.
- экономично. Даже если я использую их на "частичную занятость ".. ну т е пока есть чистые. Это серьёзно экономит бюджет.
- натурально. Попа в них дышит. И я их не жалею и не берегу. Меняю как чувствую что мокрый. Иногда после пописа сразу. Иногда забегаюсь и когда он уже совсем мокрый. Вставлю внутрь вставку - так сухость чуть выше , чем если вкладыш сверху положить и так одеть. Но в любом случае- это ткань конечно она будет мокрой
- педагогично :) хотя нам пока рано но где то к году обещают что дети уже начинают смекать что горшочек лучше мокрых штанов)
- изолированно . В отличае от трусиков для приучения к горшку( они у нас лежат но ещё не в ходу)- их можно сменить не отправляя в стирку штаны.

Так что вам желаю не потерять желания ими пользоваться и менять как только чувствуете , что мокро - не экономьте. Я проверяю примерно каждые 30 мин
Спасибо ,я тебя ждала когда ответишь ,уже и в новой теме спросила.Попробую еще раз но пока прелести не ощутила .
Banty
17.05.2017
Я тоже недели 2 приноравливалась)))
Tati712
17.05.2017
Вот совсем НЕ натурально. Тот же бамбуковый вкладыш содержит минимум 20% полиэстера, а сами трусики - 100% полиэстер, .т.е. что ни на есть синтетика. У нас на него аллергия. А уж размеры, меня вообще убили. Вкладыш толстенный. Я очень расстроилась, когда все это увидела. Все так их нахваливали, а в итоге такое разочарование.(
Taechka
15.05.2017
Нам 8 мес вчера исполнилось. Параметры не знаю, в пк не ходили и не факт, что пойдем (лень мне и вирус в тот раз цапнули), ск вс уже в 9 мес пойдем.

Из достижений - Бо встает, немного ходит вдоль дивана. Сидит плохо и сам не садится, если только случайно на попу плюхнется, сидение я не форсирую. Ползает быстро. Начинает повторять действия (положить шарик в чашку, скатить его с горки и т.п.). Слоги ба, га, ма, да говорит, но в несознанке еще. Учу слазить с дивана и искать взглядом предметы, пока не соображает. Сейчас ему интереснее всего карабкаться вверх и вставать.

Из болячек вылечили орви и оам стал намного лучше. Парапроктит мерзкий пока обостряется периодически, ездим в дгб к хирургу. Тут 2 варианта, или до года зарастет (часто так бывает) свищ или оперативно удалять в год. Надоело это все мне и пупсу, но делать нечего, пока так. Из-за этого прививки пока больше не делали (осталась 3-я пентаксим и гепатит), превенар даже не начинали, по любому после года будем.

Спит днем 2-3 раза по 2-3 часа. Ночью с 22-23 до 8-9:30. Прогулку стараюсь под сон подгадать. Едим 2 раза кашу (флер альпин) с черносливом (баблук) и 1 раз овощи (капуста, кабачок спеленок) с каплей оливкового масла. Пьем компот из кураги и чернослива, иногда банан в ниблере грызем. Буду вводить мясо (индейку, кролика), тыкву и абрикос в этом мес. Грудь едим перед и после каждого сна.
alamou
16.05.2017
Ваш парахрень это вообще ужас. Я знаю взрослых, которые мучаются и не дай Бог на всю жизнь это.
alamou
16.05.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.