--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 19

Ровесники
642
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
17.02.2018
Наша тема с осенними малышами совсем затихла( расскажите как вы растете?
Что у вас нового? Какие достижения?

Мы растём, относительно мелкая Ксю. Рост не знаю, может около 84, вес около 10 кг
Говорит отдельные слова, предложения на тарабарском. На горшок ходит, когда сажаю, радует, что горшок не боится, но вообще в основном дует в подгузник. Веселая и ооооочень шкодливая.
alamou
17.02.2018
Моя по прежнему Дюймовочка рост примерно 82, вес наверное 8500 (надо будет взвесить, благо весы есть).
Слова говорит, но немного мама, папа, кися, ваввав (собака), на своем тарабарском пока не пойму что.
Перестала по утрам есть каши обычные, просит либо жидкие из коробок или кефир. В остальном ест и пюрешки и общий стол, мясо любит.
На горшке сидит, но сикает в него только перед принятием ванны под звук льющеся воды. Не пристаю с горшком, жду лета.
Очень хочется уже тепла и хорошей погоды, чтобы можно было побольше гулять. В коляске гулять не любит, поэтому ходим по аллейке за Ашаном пешком.
Совсем забросили плаванье. Пока удается только в выходные один раз выбраться в Физкульт. Очень расстроена что потеряли фактически полгода в Акватории, оказывается в технике ныряния у нас не все гладко, и за полгода тренер не соизволила мне это сказать. Будем пытаться поправить с тренером старшего сына. Но я жутко злая.
Вчера ходили на масленницу в садик.
Allanka
17.02.2018
Мы тоже невысокие, в полтора года 83 см всего, вес 11600. Ест все и помногу.
alamou
18.02.2018
В какой взрослый уже!)) по щекам видно, что есть хорошо)))
Natalisha
19.02.2018
Красивый мальчик!
Allanka
19.02.2018
Спасибо ))))
Angel-A
17.02.2018
А кто у вас был тренер в Акватории? Мы вот тоже туда ходим.
Жанна
alamou
18.02.2018
Вы такие молодцы, в бассейн ходите. Соску сосете? Ксю так и не берет соску. На груди висит(
Соски сосет. Любит латексные скошенные. ГВ свернула месяцев в 10. От соски года в 2 отучать буду.
Tati712
17.02.2018
84 - мне кажется, вполне рост для нашего возраста. Я у своей Ксюши не знаю, сколько сейчас, но большинство одежды - 92 уже. А по весу до 12 кг еще не дотягивает, но уже близко. Говорим мы мало, вернее все больше на своем. Визжит, кричит. Мега активная и самостоятельная женщина. Да и мама у нас пропала из речи, теперь у нее два папы)))
Allanka
17.02.2018
А мой меня стал вообще Га звать (Галя), мама тоже пропала куда-то
alamou
18.02.2018
Ты знаешь, я все со старшей сравниваю, мы сейчас ходим в ее зимнем комбезе 86, так он велик! А старшей был в самый раз и в конце зимы в 92р уже плавно перешли. Вся одежда 80--86. Хотя и дрищиком я ее назвать не могу.
ха у моей Лесси 74 еще с запасом). Одежда тоже 80-86.
alamou
19.02.2018
Ну Лесси идёт размер +6 как правило) я то вообще думала, что у нас 86 прям в размер, но судя по Ксюше, тоже большемер)
Tati712
19.02.2018
У меня сын старший, он хоть и был в год парнем упитанным:))) но рост был явно меньше, вот мне и кажется, что дочка высокая:))) В марте пойдем врачей проходить, узнаю рост, дома мерить бесполезно.
alamou
18.02.2018
Девочки, а кто нибудь ещё кормит? Я хотела сворачивать, но гинеколог меня убедила, что можно ещё покормить, пока время вирусное, а я так уже устала, в апреле таблетки буду пить наверно. Летом не хочу кормить
Рекомендуется весной или осенью заканчивать кормление.Я начинала с начала апреля...
Natalisha
19.02.2018
Привет! Я ещё кормлю, но прям надоело уже. А как Вы будите заканчивать ГВ, мне кажется сейчас это так тяжело. Он просто меня заваливает на спину и садится верхом и держит мне руки, а если не даю ор на весь дом. Я прям в растерянности как отучать и зеленкой мазала и лимоном, и лейкопластырем заклеивала, все бесполезно.
alamou
19.02.2018
Я таблетки буду пить. Гинеколог чёт меня сперва убедила ещё покормить, я до врача то после родов только дошла, но я больше не могу. Ксюша, прям дикая до этой груди. Молоко то есть и она просит постоянно, в грудь лезет. Я пробовала перевести ее на ночной сон-- не получается, она как меня видит сразу орет. Решила до середины марта точно докормлю-- пока все вирусы сильные пройдут, а потом маме на пару дней сдам ее и все.
Natalisha
19.02.2018
Так же ведёт себя у меня, вот и мне врач педиатра сказал, отучить если только уехать на пару дней. Правда у меня и не остается ни с кем орет как видит, что я куда собираюсь уходить без него. Даже не знаю, тоже жду весну, там ещё раз попробую.
alamou
19.02.2018
У меня спокойно остаться, но на ночь не пробовала. В конце марта мое время)
Это мой страшный сон. Может поэтому я и старшего и Русю до 10 месяцев только кормила. У них вообще безболезнено процесс прошел.
Вам сил и терпения.
Natalisha
19.02.2018
Спасибо, как- нибудь отучим, до совершеннолетия время то есть ещё ;)
alamou
19.02.2018
я старшую отучила за неделю до года. Вообще нормально прошло. А с Ксю никак( надо резко и все
_Luna
19.02.2018
Я тоже кормлю еще. Вика постоянно требует грудь. Остальную еду ест плохо- постоянно танцы с бубном, чтоб поела. Планирую тоже весной отучать начать. В идеале уехать на пару дней....но кому оставить Вику, и куда уехать-вот вопрос.
alamou
19.02.2018
мужу)
LidiaS
26.02.2018
Привет, и я кормлю. Свернула месяц как кормление на дневной сон, неделю как на ночной сон убрала. Пока только ночью кормлю. Но спит плохо щас, клыки лезут и по 1-2 иногда не может уснуть и с грудью. Поэтому хочу до 1.5 лет к 8.03 завершить. Днем стал спать зато дольше и крепче, а то раньше приходилось продлевать сон грудью и лежать час, пока сосет и дремлет
Привет, очень давно не заглядывала сюда!!! Ксене 1,5... Надо было ее назвать Мамай!!! Потому как не может она просто пройти бесследно ))) Лазит везде где только может, подтягивается на руках и достает все, да то что лежит практически под потолком. Как она это делает?? В 1,3 была 82 см и 12 кг. Сейчас не знаю, в марте может сходим. Пару недель назад выбросила пустышки в мусорку, а я их не стала доставать.. Тперь живем без пустышек, вроде нормально. ТОлько первую ночь похныкала, поискала немного.
Зубы - отдельная история. Так я уже устала от них!! Как зуб лезе так сразу начинается аллергия. на что, неизвестно. Все щеки, спина , живот. Первый клык лез с температурой 40 и 3, скорую вызывала, но толку 0. Только предложили в больницу отвезти. 4 дня пластом лежала, нурофен помогал на пару часов - сбивал до 38 примерно. Сейчас лезет второй клык аллергией, капризами по ночам и бооольшими соплями.
Прыгаю с ней по ночам часа по 2, причем именно прыгаю - сидеть нельзя ор на весь дом начинает. А мне между прочим рожать через месяц, хотя такими темпами думаю быстрее получится. Ксенья просто напросто выдавит сестру из живота.
С недельку как стала увлекаться книгами. Сидим с ней, рассмотриваем картинки. Она спрашивает:КО? я говорю что изображено на картинке. Горшок знает, и даже может посидеть на нем секунд 5, но сикается все равно в колготки. Научилась говорить когда покакала или посикала. А если без штанов бегает отведет и покажет где покакала.
Tati712
19.02.2018
Ух ты, ничего у Вас с зубами... у нас если лезут, то сразу по четыре. Недавно вылезли сразу 4 клыка, но мы ооочень спокойно все переносим, я только по факту вижу, что лезут или вылезли.
Вам уже в марте рожать?! Здорово! А мы третьего в июле ждем, правда пока не говорят, кто там.
alamou
19.02.2018
И вас поздравляю с третьим) где вы сил берёте.) такие молодцы!
Tati712
19.02.2018
Спасибо:) Силы как-то сами появляются)) Хотя с моим токсикозом, который две первые беременности все 9 месяцев был, мне бывает тяжеловато. Муж очень помогает и сестра сейчас.
Да зубы у нас просто треш. Устала от них. У нас в марте тоже третий ребенок родится. Срок стоит на 23 число, я искренне надеюсь, что недельки на 2 пораньше рожу, как и двух первых. Тяжело на пузе Ксенью таскать.
Tati712
19.02.2018
Я тоже надеюсь:))) Но у меня сын в срок родился, а дочь на месяц раньше. Пусть бы в этот раз на пару неделек пораньше)))
alamou
19.02.2018
У вас 3 малыш на подходе? Ого!!! Поздравляю! Тебе здоровья) у меня тут истерический смешок, я представила, если бы самой через месяц рожать.
Моя тоже Мамай. Вся детская после ее игрищ перевёрнута. Старшая более <<чисто>> играет.
Да, сами не ожидали от себя такой прыти )) Муж вчера сказал, что еще одного ребенка как Ксеня не переживет ))) Требует спокойного как сын. А я и думаю, что она спокойная будет, собаки они такие, пока их не доведешь кусаться не будут )
Tati712
19.02.2018
И у нас также! Наша Ксюша - огонь! А сын очень спокойный:) Разница у нас опять 1,10 будет. Будем надеяться, что третий малыш будет нечто среднее между сыном и дочкой:)
А у нас между старшим и младшей будет 12 лет разницы. Собакой начала, собакой и закончу )) И одна обезьяна, вот прямо понатуре обезьяна ))
alamou
19.02.2018
Не зарекайся, собакой закончишь)))
А месячных то я так понимаю не было ещё когда 2 полоски показало или было? У меня ещё после Ксюши их нет и эндометрий тонкий, я так понимаю что у нас исключено, но на всякий случай я ооооочень предохраняюсь.
Все было. У меня еще в декабре начались. Но... мы женаты 15!!! лет. И никогда у нас не случалось такого "конфуза" )) Я в шоке, муж вообще спросил: А как так получилось )) Мы были настолько уверены, что все у нас под контролем! После родов пойду в ЖК ставить спираль.
alamou
19.02.2018
Вот как бывает) 3! Какие молодцы
alamou
19.02.2018
Я так поняла все Ксюши -- огонь))) надо было другое имя придумывать)))
1,10! Тебе здоровья!!!
Яночке полтора будет 1 марта.Уже пару месяцев как имеет 16 зубов, но жевать ленится( все разминаю: едим тефтельки домашние с картошкой/макарошками, овощную заморозку, каши типа манных (рисовая, кукурузная, овсяная и гречневая), иногда растворимые, если лень или некогда варить.Свежие овощи не ест, из фруктов только яблоко и банан.Ночью так и есть 2 раза: смесь и кефир.
Был тут у нас чудовищный пеленочный дерматит на памперс, напишу вылечили, если кому надо немного лекарств, го в личку, отдам по 100р полные тюбики.
Горшок в связи с вынужденным голопопием не пошел, вернулись к хагисам, ждем, когда детка дозреет.
Не говорит, общается только звуками, как r2d2 )) то есть есть папа и баба, редко мама, а все остальное слогами: изображения животных, машин и инструментов, бух и бам)
С большим удовольствием ходим на развивашку два раза в неделю.
А так девочка спокойная, чудесная, умница и милаха)
Я о втором даже не задумываюсь, наслаждаюсь дочкой по полной программе, прям по кайфу и на работу не хочется, а в яниных два уже придется выйти, присматриваю частный ДС у нас на Мещере.
Я взялась за телеса и наконец хожу на спорт три раза в неделю, слежу за питанием: лед тронулся!через два месяца мне 30, надо что-то менять)
alamou
21.02.2018
А на какие пампы вас так обсыпало? Мы в трусиках памперс панц реакции не было.
Фрукты у нас теже самые. Я в принципе даже смысла не вижу другие давать, груша ей не нравится. От винограда трясёт и мандарин, но я не даю. Сейчас огурцы нормальные уже пошли, ест яблоки и огурцы и борщ в почете)) Ставлю ей тарелку, даю ложку--сидит ест, не любит, когда ее кормят. Срач, правда, по всей кухне, но самостоятельность превыше всего, иначе ор стоит)
Вот как раз на зеленые трусики памперс.
SalutVera
20.02.2018
Соне 1 год и 4 месяца. Растет болтушкой, говорит МНОГО, выдает иногда такое, что удивляешься, где только услышала. Естественно, речь не о полноценных предложениях, а об отдельных словах, например, коляся, кататься, купаться, гулять, мячик покатиси, собака, песня, мультик, тазик, морковь, банан, суп, покакала.

Недавняя фишка: чуть что не по-Сониному, она кричит "Обидела!". Папе, маме, ложке, ножке стола - всем "Обидела!".

К горшку приучать не начинала еще, успеется.

И да, я, как и Tati712 и Евгеша2, снова в интересном положении) Ждемс в конце августа брата или сестру для Сони.
alamou
20.02.2018
Поздравляю) разница около 2 лет получится? Такие вы молодцы) легкой беременности
Я спадаю на горшок, писает в него, не шарахается, не боится, но особо не воспринимает, т.е она туда ходит, а потом может ещё и рядышком присесть) дома в трусиках ходит
SalutVera
21.02.2018
Да, разница предполагается примерно год и полтора месяца. Спасибо за пожелание!
Привет) Кто-нибудь рассчитывает в этом году на путевку в садик?может кого-нибудь уже осчастливили?Мы в сад,где с 2х лет берут,41 в очереди.Думаю,стоит ли надеяться...
Даже не мечтаю. В следующем бы дали, желательно у дома(.
У нас в московском районе, не льготникам распределяют только тем, кто встал на очередь до1 сентября 2016. Мы встали в сентябре. В РОНО сказали даже и не надеятся на путевку в этом году(
_Luna
13.04.2018
Нам дали(Московский р-н), но мы льготники. У старшей дочки д.р. 17 сентября- тоже давали путевку до 2 лет, но я отказалась т.к. дали садик от дома далеко.
А куда предлагали далекий садик?
_Luna
13.04.2018
Дали 322, а я хотела садик в районе Старта. Если бы я в декрет не ушла, то взяла бы туда путевку, а потом перевела в садик поближе.
Спасибо за ответ) А не помните, когда предлагали, летом? путевку в 322?
_Luna
13.04.2018
Точно конечно уже не вспомню- вроде летом. Но я уже и не ждала даже))
Тема что-то совсем заглохла...а горшок, а первые слова, а кризисы?)

У нас новость номер один: отдали детку в частный садик в год и 10.Пока ходит 4 часа (с третьего дня пошла без проблем), со следующей недели на сон пытаемся оставить, с августа я выхожу на работу и до 6 будет оставаться.
Адаптация у нас классическая для спокойных деток: в садике все на нарадуются, какая спокойная и послушная, в садик с улыбкой, к маме тоже с улыбкой..Но дома начались постоянные капризы и плач без повода.И самостоятельное засыпание сломалось: надо обязательно лежать рядом.И, конечно, с мужем и бабушкой тоже так себя не ведёт, только если мама поблизости.Хотя, говорят, это высшая форма проявления детского доверия: можно все эмоции показывать, и давать им выход наружу.
В самом садике хорошо, воспитатели внимательные, группа небольшая, расписание насыщенное: и гуляют, и пляшут, и творчески занимаются.С сентября будут логопедические заниятия (Яна пока мало говорит).
К горшку дома пыталась периодически приучать, но никак, а там всех их каждый час высаживают, у нас уже появились успехи, хоть сидеть девица стала на горшке, да и пару раз уже даже успешно)

акакувас?
SalutVera
10.07.2018
Отлично, что темка возрождается)
Моей Соне скоро будет год и 9 месяцев. В садик не идем в этом году, хоть путевку вроде и дают. Но мы ждем младшую сестренку и по этому поводу оттягиваем садик до следующей осени.

Горшок: а никак. Посидеть на нем любит, может, практикует, но безрезультатно. Зверей туда своих сажает, кукол, говорит "пись-пись". Днем ходит по дому в х/б трусиках для приучения к горшку, на сон и прогулки надеваем подгуз.

Слова: ооо, это наш конёк! Моя дочь - просто радио. Говорит много, всякое, ПОСТОЯННО. Уважает песни и стихи. Выдает целыми кусками (хотя вряд ли она понимает, о чем говорит). Иногда рифмует и компилирует, выдавая такие перлы:

Голубой вагон бежит-качается,
А злодей молчит, ухмыляется.

(Вторая строчка - из "Мухи-Цокотухи").

Ест хорошо, очень любит фрукты и ягоды, даже кислые.

Засыпает обычно с нами в кровати, как уснет - перекладываем в ее кроватку. Небольшая тревога у меня по поводу того, как оно у нас будет, когда родится младшая. Ревность там и всё такое.
alamou
11.07.2018
Привет)
Мы по разному) болтает, на горшок сейчас перестала ходить, мы уже 3 недели в Крыму живем, думала от горшка отучить, но Ксю гадит везде где не лень((
Засыпает плохо, кусается, качает права, огонь девица)
В садик мы в сентябре пойдем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.