--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 4.

Ровесники
104
577
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
01.08.2016
Про просьбе трудящихся с 1 августа переезжаем в новую тему. Девочки всем отличного августа

Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_3.html#151459404

Табличка

https://docs.google.com/spre...y2h-QrYK8k_WZ0Q/

Всем новичкам добро пожаловать в тему!!!
Девочки, 7 роддом закрылся на мойку. Лежу в 4 роддоме, начали принимать девчонок)
Расскажите как в 4. Я там рожать буду.
Роддом нормальный. Ремонт хороший, в патологии места много, персонал отличный, кормят хорошо, обьедаются все. На сайте 4 рд есть подробный список вещей, что берется в роддом. Врачи тоже хорошие, на все вопросы отвечают подробно. В приемном как всегда, на какую приемщицу попадешь, есть грубиянки, есть вежливые санитарки, которые и оформят, и удачных родов пожелают.
У меня партнерские роды намечаются, поэтому заранее нужно пройти психолога, мужу сдать анализы, помимо своих пакетов в РД, подготовить ему сменную одежду.
Отлично. Я старшего там ещё до ремонта в 2011 рожала, в принципе все было хорошо. А сейчас с ремонтом и новыми палатами вообще должно быть супер!
Как раз прошла проверка в июле, мойка, сказали, что все прошло хорошо.
Banty
01.08.2016
А что за психолога??? Первый раз слышу:/
На сайте 4 рд есть список всего, что нужно для партнерских родов, вещей в рд.
Banty
01.08.2016
Ого! Как все серьёзно!!!! Молодцы 4 родом!!!!
А без анализов как? Конечно молодцы, соблюдают правила)
Banty
01.08.2016
Первый раз слышу про кровь и психолога !
В тот раз сдавал посев на стаф и флюорографию
У меня в прошлый раз не было совместных родов, но муж сдавал кровь на вич, СПИД, сифилис, группу крови и флюорографию делал.
alamou
01.08.2016
Как раз полежишь, с врачами познакомишься)) мой партнёр меня кинул))))) пойду одна решать вопрос))))
Мне еше пару деньков, потом домой.
Муж хочет обновить обои в комнате (вот раньше никак не хотелось ему, а тут приперло).
Надо еще новые шторы сшить, пожругу подрядила на этой неделе со мной по магазинам пройтись, купить ткань. Куча дел, заново перебрать пакеты в рд. Собрать кровати, в квартире перестановка. Ужас))
Banty
01.08.2016
Как кинул????? Почему?
alamou
01.08.2016
Да он в начале беременности вроде как со мной собирался, а сейчас очканул)) поэтому одна пойду
Banty
01.08.2016
Может его на приём к психологу ))) боятся обычно неизвестности - наверное ему вс расскажут )))) в красках)
Banty
01.08.2016
Тем более что в 4 он бесплатный и обязательный)))
А может муж прирождённый акушер - вот так живёт и не знает )))
А мой наоборот в первый раз долго отказывался - потом я ему сказала что его туда не для праздного удовольствия беру - а воду подавать , врача звать и до туалета доводить . Помощь короче ) согласился. Вроде выжил ))
alamou
01.08.2016
Да ну, смысл его туда гнать силком, раз нет желания. Поговорю, конечно, ещё пару раз, но тоже не понятно. Он меня с мамой отправляет)))
Моего мужа психолог отговаривала от совместных родов. Я в шоке была.
Тоже слышала, что отговаривают они и именно в жк при 4-м. ((( Козлики!

П.С. А если не пройти психолога, а просто прийти с анализами, развернут что-ли? Я просто с мамой иду, ей психолог не нать.
Я не знаю) у меня самой такое первый раз)
Banty
01.08.2016
Ну..., с одной стороны ,конечно ,не Мама детеночку делала)))) НО с другой- если такая (!) Мама ,которая адекватно роды дочери воспримет имеется- то грех её туда не взять))))))хотя где то я читала что акушеры не жалуют мам на родах... Типа уж лучше мужа возьмите ,чем маму- не знаю почему.
я бы свою не стала брать - не те у нас отношения с ней:(
пошла бы сама лучше отпыхиваться :)
alamou
01.08.2016
Не, моя нормальная))) она кого хочешь на уши поставит в случае чп
Banty
02.08.2016
Главное чтоб не тебя саму))))
alamou
02.08.2016
Ну, нет))) мама отличная адекватная девушка) ттттт
О! Я тоже решила маму взять.
Сестра и муж отказались пойти. ((( Бояться они.
Рожать Вам, а боятся они))
Да, мне тоже смешно. Но силком ведь не потащишь. )))
Хорошо, хоть мама согласилась. Еще вот главное, чтобы анализы были хорошие, за стафил-к переживаю, он может вылезти, непредсказуемая бяка.
С сегодняшнего дня я в официальном декрете Ура! Правда не без приключений(. Как помните на прошлой неделе мой старший заболел ветрянкой. Мне сегодня с утра на приём надо было ехать, ещё неделю назад договорилась с сестрой мужа, что она посидит с сыном. К слову сестра не работает в офисе, риелтор, сама себе хозяйка, семьи нет, просим посидеть оооочень редко -пару раз в год. И вот звонит она мне вчера, и говорит что у неё срочный клиент переносить на другое время она его не хочет, вообщем облом с няней(. В результате сын поехал утром с папой на работу. Хотя он уже и не заразный, но тащить его в консультацию и нервировать пузатиков я не стала). Оформлялась часа полтора, так как мне надо было аж 2 больничных, плюс заодно кровь сдала, плюс куча анализов назначили и УЗИ. Выписали два рецепта на бесплатные витамины. Прибавка у меня 10 кг к 30 неделям (я блин слон!). Вот всю ближайшую неделю и следующую буду анализы сдавать.
alamou
01.08.2016
Я сегодня тоже получила свой больничный, сейчас на работу повезу. Анализы все сдала накануне, ттт все нормально, но у меня полный абзац с микрофлорой((( ни пимафуцин, ни тержинан на помогает(( у мужа все норм, а я умираю просто с выделениями. сейчас какие новые выписали и скорей всего флюкостат на 37-38 буду пить.
На узи мне в следущий понедельник.. Ждём
Мой врач советует буру в глицерине, на ночь смоченной стерильной марлевой салфеткой притирать. Помогает намного лучше чем тот же Пимафуцин, и цена копеечная. Попробуйте, хуже не будет.
alamou
01.08.2016
Не помогает, вставляла. Я её в первую очередь испробовала
Banty
01.08.2016
10??? Слон???? Эт ещё не слон)))) сейчас ведь 30 недель да? Или во сколько в декрет то уходят?;)
Да 30 недель. Просто я в первую беременность за всю 9 набрала. А в этот раз мало того что до беременности наела лишних 5 кг, так ещё и к родам наберу 12 минимум. Я СЛОН!))))
Девочки, это не фига не слон.
Я набрала 25 кг!!! Вот это где слон! И еще месяц минимум до родов.
Но у меня дело в щитовидке, а не в обжираловке. ((( И еще отеки ужасные.
А что с щитовидкой? Я пью эутирокс пока до родов, далее контроль гормонов без таблеток.
У меня сейчас +14 кг(
ТТГ плохое, корректирую тоже эутироксом 100 гр. каждый день.
Я просто реально расползлась. У Вас еще нормально.
Мне эндокринолог сказала, что скорее всего на всю жизнь это теперь. Вылезла эта штука только с беременностью. Была стройной девушкой, сейчас слон слоном.
Чет эндокринолог на анализы не отправил? Динамика должна быть, узи, терапия. А тут... странно. У меня 50 мг в сутки, и то из-за беременности назначили таблетки. Т4 И ТТГ в норме , как сделала радиойод в 2014 году.
Как это не отправил? Очень даже. Сдаю каждый месяц и корректируем.Я тоже начинала с 50-ти гр. Сейчас вот 100.
Не справляется щитовидка.
Еще от отеков пить начала. Кило 5 точно они добавляют.
alamou
02.08.2016
А у тебя какой ттг? Я последний раз сдавала после 2 узи было ещё ниже нормы, но в динамике рос, вот сейчас сделаю на след неделе и поеду на приём. Набрала наверно 1,5 кг от добеременного веса
Без таблеток был 6.
Сейчас 1,2, но это на эутироксе 100 гр. каждый день.

П.С. Мне, честно говоря, просто очень тяжело. Особенно вставать из положения лежа.
Приложу все силы, чтобы вернуть добеременный вес после родов. В таком весе тяжело существовать.
alamou
02.08.2016
У тебя наоборот зашкаливал, понятно. У меня просто не проходящий токсикоз... Он меня уже добил, но скорее всего изза него вес не поднимается практически. Но и без веса оооочень тяжело. Малыш очень активный, все живот изнутри испинан вдоль и поперёк, сейчас изза жары я вообще овощ. Но все равно наслаждаюсь летом
Для меня такая жара - пытка. Хотя обычно я очень люблю жару.
Еще дикие отеки, ох. ((( Вроде и не пью почти ничего и все равно.
У меня тоже малыш часто пинается. )))
katusha29
01.08.2016
добрый день будущие мамочки!!! скажите как вам спиться по ночам, замучила бессонница((( или это жара так сказывается или уже переживания перед родами, так как осталось совсем чуть чуть.
Плохо, могу проснуться и не спать 3 часа, сижу в интернете двери-светильники выбираю (у меня ремонт))).
katusha29
01.08.2016
ремонт это да - хлопотное дело, слава богу пережила ремонт в первую беременность)))
alamou
01.08.2016
Аааа у меня тоже ремонт... Стены, двери все сделано, сейчас заходила смотрела посудомойки, духовки. Столько всего надо(((
Моя квартира сейчас выглядит вот так)
alamou
01.08.2016
Ты не в жилстроевск домах?)) нет, у меня все значительно лучше)))) все сделано, пол/ потолок и тд, но по всей квартире коробки и огромные пакеты))) на заднем плане увидела духовой шкаф, какой? Очень актуальный для меня вопрос сейчас))
Седьмое небо. Духовка Бош, не премиум модель, что то среднее по цене, уже 5 лет пользуюсь, нравится. Посудомойку тоже Бош решила взять.
Соседка что ли? Я тоже в 7 небе в 1 очереди)
Получается да. Сейчас на время ремонта в 60, а так в 26.
Я в 54 живу.
Тоже в 4 рожать собираешься?
Да, мы же по прописке/проживанию к нему относимся.
Я прописана в Нижегородском районе, но в 1 не хочу. Я и наблюдаюсь в консультации от 4 роддома на Октябрьской Революции.
Вот я и говорю, что по проживанию ты к 4 рд относишься, сегодня врач сказала, что если факт проживание в канавинском рне, то все ок и обменку даже подписывать не нужно.
Я на всякий случай подпишу, ну нафиг увезут ещё в 1. В 4 то и врачи знакомые и рядом с работой мужа.
Сейчас скорая когда приезжает, врачу сразу надо говлрить номер роддома, иначе повезут в тот, где есть места)
Похоже вот такая модель www.eldorado.ru/cat/detail/71109846/
alamou
01.08.2016
А в твоей есть защита от детей и как это? Просто дверца блокируется?
Защита есть, но я ею не пользовалась ни разу. Поэтому сказать как она работает не могу). Просто у меня духовка стоит повыше, поэтому пока сын был совсем маленький он до ручки не доставал, а когда дорос до ручки уже понимал что соваться к духовке не надо.
Кстати, знаешь как я покупаю технику. Выбираю нужную модель, захожу на Яндекс-маркет и заказываю из интернет магазина удобного мне по цене и условиям доставки. Так я фотик купила на 6 т.р дешевле среднестатистического, вот кондей буду покупать, в магазине он 36 т.р., в интернет-магазине 30 т.р и 400 рублей доставка.
alamou
01.08.2016
Да я так же всегда покупаю, но перед этим я хожу трогаю/ щупаю))
В жару кому как) мне частями неудобно, тк встаю 4-6 раз за ночь в туалет.
сплю хорошо, только заснуть не могу долго..жара думается мне
Banty
01.08.2016
Сон(((сон мне только снится))))
По долгу не могу уснуть ,за ночь 2-3 Р встаю, днём теперь вообще 2 Р в неделю только могу уснуть , хотя честно ложусь и продую каждый день)))
Подозреваю что это даже не жара- а именно беременность . :-)
Да и сам сон то ещё удовольствие - то бок отлежу , то ухо,то не знаю на какой бок пузенько пристроить *wall*
katusha29
01.08.2016
думала одна не сплю))) в первую беременность такого не наблюдала за собой))) вторая беременность тяжелее проходит.
Banty
01.08.2016
Это точно..))))). А какая генетическая замануха все таки у природы! Думаешь ,ну во второй то рпз все будет проще !!!
katusha29
01.08.2016
а оказывается все с точностью, да наоборот:)
Не у всех.
Мне в это раз проще- и токсикоз был не такой сильный, и вообще самочуствие лучше. В первую Б.уже успела два раза на сохранении полежать-а в это всё нормально, ттт. Так что у всех по-разному:)
LyubashaS
22.08.2016
Я в первую беременность не знала такой проблемы. Во вторую же кошмар. Хочу спать, уснуть не могу,каждый час в туалет хожу. Сегодня с половины четвертого до 5 не могла уснуть. А в 6 уж дочка проснулась -т.е. спать некогда. Тоже читала,что не надо днем спать-без разницы. Только за городом могу и днем с ребенком поспать и ночью лучше сплю.
Banty
01.08.2016
alamou писал(а)
Про просьбе трудящихся с 1 августа переезжаем в новую тему. Девочки всем отличного августа <br> <br> Предыдущая тема <br> www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_3.html#151459404 <br> <br> Табличка <br> ...

35 недель ))) ( по зрелости плода и матки и гениколог и узистка ставят 36:) )
Из посл приятностей - чувствую как расходятся кости таза и практически ощущаю как оттуда пытаются вывалится внутренности.. Особенно трепетные отношения у нас с прямой кишкой *drink* .. И это при том что никаких запоров особо не имеется - огородная диета все прекрасно решает )))
Ходить неочень то удобно стало - если раньше это выглядело так : /\ , то теперь так : /**\
:-D :-D :-D
Я наконец нашла что облегчает боль именно в коже живота - прочитала что внутр растяжки связаны с недостатком коллагена который в период беременности не увеличивает свою выработку - попробовала мазать антивозрастной сывороткой с высоким содержанием коллагена( ну по сравнению с кокосовым маслом) и действительно боль немного ушла.. Чувствительность конечно осталась .
Гениколог на посл приеме слезно просила меня хоть раз в 2 недели сдавать анализ мочи ( а я не сдавала его уже больше Мес ), поэтому поеду завтра ночевать в город, а послезавтра с утра у меня доплер в персоне, т к в жк его не сделали . А ещё надо на ктг когда то записаться...( только что вспомнила !)
katusha29
01.08.2016
если наблюдаетесь в ЖК на ул.Кудьминская, то запись на КТГ в четверг после 13.00
Banty
01.08.2016
О!!! Спасибо! Надо поставить будильник, а то прошлый чт я уже просвистела )
Сегодня КГТ делала, а на прием к врачу только 12 августа. Кто-нибудь понимает в этих показателях? Сегодня пыталась расшифровать, ничего не поняла, запуталась в общем... А вдруг что-то не так - почти 2 недели ждать(((
9-10 по шкале норма в баллах
А где баллы смотреть? Я не нашла. Всё, что есть на фото...
Если я правильно рассмотрела, то у вас 9 баллов и выходит по показателям. Точнее скажет врач. А так, на самом деле, более информативно ктг уже во время родов на схватках (так сказала акушерка в рд)
Ясно, спасибо. А то почти 2недели ждать...
А что такое КТГ и по каким показаниям его делают, а то мне в первую беременность не делали ни разу и сейчас не делают.
Кардиотокография, назначает врач после 30 недели беременности
Allanka
01.08.2016
А у вас какой срок? У меня 34-35 недель и тоже что-то не направляют
У меня 30 недель, мне и в прошлую беременность не делали. Но я впринципе доверяю своему врачу, раз не назначает значит не надо.
мне врач сказала что если будет так же анемия, то будем делать КТГ в 32 недели, если кровь будет нормальная, то в 34 сделаем. В первую беременностью не назначали.
Allanka
02.08.2016
У меня анализы тоже хорошие все, кроме двойного обвития пуповиной. Пожалуй, сама схожу платно на всякий случай
Taechka
02.08.2016
Может рано, врач в жк сказала делают с 34 недель всем. Там смотрят сердцебиение плода, сокращения матки и еще какие-то показатели, смысл в том, чтобы выявить состояние плода, нет ли у него там гипоксии.
alamou
02.08.2016
Я что то в это ктг вообще не верю. Лучше доплер поити сделать. Мне в родах ставили ктг, по результатам которого он показал отсутсвие родовой деятельности и рожу я не раньше чем через 6-8 часов, ну я " расслабилась" и дальше мучится-дышать, в итоге часа не прошло как я родила
Taechka
01.08.2016
Тоже ктг делали сег, сначала вообще вышло 6 баллов, деть спал всю процедуру. Сказали, с таким показателем чуть ли не госпитализация в роддом, но вроде когда спит неинформативно, надо переделать, отправили погулять полчаса, велели съесть шоколадку перед и во время процедуры, типа глюкоза его разбудит. Разбудила так, что пинался не переставая. Выдал 7 баллов, тоже низковато, но лучше, через неделю повторно. Я вот думаю, ему там правда с кислородом плохо, или потому что жара, и не выспались мы сегодня, 5 часов только спали, и голодные были, я ж не знала заранее, что эту ктг назначат на приеме. До этого все анализы, УЗИ, доплеры идеальные были
Девочки, а 3 узи с допплером делают?
alamou
02.08.2016
да, с доплером, но я в ультрамеде всегда делаю узи
а сколько у них стоит узи с доплером?
alamou
02.08.2016
У Соколовой 3000, у вайцехович 2800
Banty
02.08.2016
Вот 3 жк модная- делают отдельно ))))) так что завтра пойду доплер делать в персону)
Вот и я пойду делать узи в свою консультацию, поэтому и задумалась про доплер. Да еще и врач моя в отпуске.
Taechka
05.08.2016
Обычно врач в назначении пишет с доплером или нет. С доплером делали 2е и 3е, 2е в Интре (но сделали бы и в жк, я сама не захотела), 3-е в жк бесплатно, одновременно с УЗИ доплер.
alamou
02.08.2016
Девочки, бюстгальтер для ГВ, кто какой купил/ выбрал? Я в прошлый раз покупала хб на сп у кого-такое овно((( растянулись, в общем стрем. Вспомните у кого какие были, мне из h&m порекомендовали модель
Allanka
02.08.2016
поделитесь рекомендацией )) первый раз собираюсь покупать, вообще ничего в них не понимаю
alamou
02.08.2016
Да толком модель не сказали))) сказали что там )))))
Allanka
02.08.2016
А его одного в принципе достаточно будет? Или несколько необходимо иметь?
alamou
02.08.2016
Минимум 2. Они пачкаются особенно первое время. Молоко течёт
Allanka
03.08.2016
спасибо )))
У не бери эте где грудт "в окошечке", берите чтобы полностью передняя стенка отстегивалась, они удобнее.
Allanka
03.08.2016
Спасибо! А размер брать с запасом что ли или который сейчас ношу?
С запасом, молоко придёт грудь увеличится в чашечке
Banty
02.08.2016
Я давно купила в Свит Мама-1100 р стоил- до и после родовый . Там лепесточки отклипсиваються:) очень порядочный и даже грудь поддерживает по бокам , что не висит ничего . Брала изначально самый узкий в груди - сейчас уже подрастинулся и ношу на посл крючек. Дальше не растягивается . После родов хочу ещё такой же черный взять ( менее маркий),
А вообще свит мама мне понравился маг( на Белинского . Ост ашхабадская )- Оч даже приличный выбор ) цены все разные но можно найти и совершенно нормальные не кусачие ))
alamou
02.08.2016
А кто производитель?
Banty
02.08.2016
О))) что нашла )))) бирку ! Я его откладывала тогда и чтобыло перепутали сфотала
Kotenok25
11.08.2016
Я тоже за бюстики из Свит-мамы. Хорошего качества, да и вещички у них там отличные, такие, что потом носить можно будет.
У меня Фестовские были 3 штуки, вполне приличные и удобные. В этот раз ещё не закупалась.
а мне супруг на 8 марта подарил бюст для кормления)))) заранее)
Banty
03.08.2016
:))))) а мне радионяню))))) такие вот предмамские подарки ))))))
Какой предусмотрительный:))
В первую какой-то простенький типа фэст покупала, носила недолго, потом перешла на обычный дородовый. Сейчас ещё ничего не покупала, боюсь с размером не угадать, т.к. было + 2 размера, с тройки до пятёрки. А ну как опять так же вырастет?
я хочу на сп попробовать заказать. прошлый раз в милавице самый запростецкий покупала, специальный для кормления. тут ссылку можно на закупку? короче орг МарТан. закупка Сбор заказов.Любимая мамуля-14-2016.
alamou
03.08.2016
У мартан я тоже брала - стремные, но я и модели сперва брала не очень
Вот это только померила и выкинула подальше
http://mar***tan.*****www.nn******.ru/?page=gallery&MFID=501483&IID=23023119
Типа этого-тоже овно
http://martan****.www.*****nn.ru/?page=gallery&MFID=501483&IID=10751287
Они ужасно растягиваются и не держат. Ну если только грудь маленькая то может и норм будет
у меня как раз будет D или E.... при объеме под грудью 75. мне и в обычной жизни приходится сложно
alamou
03.08.2016
Я заказала f 85, но по идее надо 80g, но их вообще днём с огнём не сыщещь
На вайлдберриз есть варианты, пока ничего не подобрала. Пойду в обычные магазины еще прогуляюсь.
Покупала в первую бер несколько бюстов в сетку в милавице. Для кормления 2 бюста растянулись недели за 2((
Сейчас думаю, может бюст для кормления жесткую чашку брать, должен же держать форму лучше.
alamou
03.08.2016
Заказала на сп тонус эласт с огромными страшными лямками и поддержкой, на большую грудь должно быть хорошо, лишь бы муж не сбежал ))))) от такой красоты)))) у меня были в прошлый раз топ, по качеству не очень, но спать самое оно, потому что ночью у меня молоко лилось прям первое время. Сейчас изучу вопрос и закажу))
alamou
03.08.2016
В милавице цены не соответствуют качеству
Последний бюст купила за 800 руб на распродаже, тоже в сетку. Сейчас ношу, все ок)
alamou
03.08.2016
Да 800 это вообще нормально. Я как то в отдел зашла с подарочной картой, и с ней же и вышла)) там что то от 4000 начиналось что мне понравилось
_Luna
03.08.2016
Я в прошлый раз купила набор(2шт) в мазеркеа по акции. Очень довольна качеством- ничего не вытянулось (ГВ было до 1,1 года), не порвалось, как новые. Планирую продолжить пользоваться ими, я и сейчас их ношу- грудь уже большая. Еще были два топа, на сон. Брала в одной из закупок. Планирую еще раз купить такие же. Но я прокладками для груди долго пользовалась, если без них, то можно спать и просто в майке...
из мазеркеа можете показать какие? они сейчас продаются там?
_Luna
03.08.2016
Точно таких же не вижу. Но модель похожа на эти. www.mothercare.ru/ru/%D0%B1%...D0%B5-h5182.html
www.mothercare.ru/ru/%D0%B1%...D0%B5-h5272.html
alamou
03.08.2016
Он вроде в меге есть, да?
да, там
Banty
03.08.2016
Аааа)))) вот ведь тетка второй-раз-беременная!!! Сижу значит и чувствую как в животе происходят регулярные движения , не как движения рук /ног а скорее как гигантский пульс )) сижу размышляю , что ж такого делать может мояка в таком ритме ... И тут до меня доходит -ИКАТЬ! И ведь надо ж до меня дошло только к 9 месяцу )))))) хотя несколько раз я уже ловила себя на вопросе - что ж это за пульс такой)
У меня масик позавчера икал:) Муж сказал-быть такого не может, там же воздуха нет.
Banty
03.08.2016
Аахаахахахах)))))) ну муж то точно в курсе :))))) он там был )))))
_Luna
03.08.2016
Икают-икают они там))) я второй раз беременная, и второй раз ощущаю.... Первая очень часто икала. Но видимо, у кого как- потому что мне некоторые не верят, когда говорю, что икает.
я в первую беременность не засекла икоту, сейчас пока тоже) ну у меня и срок небольшой, может еще пока не поняла
Икаем часто, особенно ночью)
SalutVera
03.08.2016
Как написано в моем приложении: "Заглатывая воды при дыхании, Ваш малыш может икать. При этом Вы почувствуете слабые ритмичные толчки". Хорошо, что я заранее прочитала об этом, иначе непременно испугалась бы, когда моя начала икать. А икает она нередко.
Banty
03.08.2016
Самый прикол что в первую беременность дочка икала часто и с удовольствием )))
Я начисто забыла об этой функции ))))
Lydasya
03.08.2016
Девочки,кто собирается рожать в начале сентября в 5 рд,вы обменку когда планируете подписывать?если плпнируерете!)))
alamou
03.08.2016
Так можно уже идти подписывать)
Lydasya
03.08.2016
Я все жду 36 недель. И как то волнуюсь,тк не по прописке,вдруг откажут.
Шкод@
03.08.2016
В прошлом году всем подписывали)
Lydasya
03.08.2016
надеюсь в этом также будет))
Ksankaaa
03.08.2016
я хочу на следующей недельке сходить, но мне и глав врач нужен как врач на родах, будем надеяться не откажет)
Lydasya
03.08.2016
Когда у тебя пдр? семенников с 20 в отпуске.
Ksankaaa
03.08.2016
ага, тоже слышала, у меня 15-17.09, надеюсь возьмет..
Lydasya
03.08.2016
Если из отпуска выйдет.то возьмет наверное)))
Lydasya
05.08.2016
а хорошева не рассматриваешь?
Ksankaaa
05.08.2016
да, его тоже рассматриваю) он у меня после Семенникова идет)
Lydasya
05.08.2016
я к хорошеву хочу, но сначала бы ценник хоть примерный узнать. вы не в курсе?
Ksankaaa
05.08.2016
не, но говорят как то высок
Kotenok25
11.08.2016
У Хорошева только что родила дочь нашего педиатра. Напишу вам в приват сумму. Но это все со слов..
Ksankaaa
11.08.2016
Напишите чего по чем в приват, пжл) Я сходила в 5 роддом обменку подписала, М.В. в отпуске до 12.09, он меня направил к Дорониной, сказал ей позвонить на след недели, сказал, если дохожу до 12.09, то ему позвонить)
Напишите мне пож-та тоже в приват , собираюсь тоже в 5 , но к Дорониной
Девчонки, у кого как с интимом?

Всю беременность мне говорят про половой покой, страдаю. Муж терпеливый, вслух рассуждает, что осталось еще немного... мне от этого вообще не легче((
Banty
04.08.2016
;(((((((( ох, грусть и печаль . Сначала мне мешал ацццкий токсикоз , а потом мужу начал мешать страх меня ( ну не совсем меня..скорее живота .)
Удивительно , но я Оч регулярно слышу от знакомых девушек , что их беременных мужья бояться трогать :/// что за дела такие... Хоть бы погуглили инфу , раз сами живут на одних догадках .. Хотя это больше к психологу ... Ибо проблемы в голове ..
Ага)) боятся мужья... у моего одни фантазии, давай на 3 ребенка настраивайся, сказал )))) наоборот, комплексую я.... типа поправилась, нельзя и тд... все равно периодически раз в месяц получается. Многим парам потом вообще не до секса, надеюсь, у меня такого не будет, ттт...
Не хочу больше рожать. Тяжело.
Banty
04.08.2016
И где немного то... Ещё Мес 3!
Ну после родов надо восстановиться же еще. А так, у кого роды без последствий, разрывов - наверное все сразу налаживается)
Banty
04.08.2016
Вот я и говорю ... Ещё минимум Мес до родов и восстановительный период 2 Мес примерно ...
Настраивайся на хорошее)
Banty
04.08.2016
Это состояние скорее можно назвать : смирилась )))))))))))
Неужели мужу прям вообще так страшно? Некоторых аж трясет, как охота
Banty
04.08.2016
Тут пригодились бы хэштеги #мнепожизниповезло# #живувтанке# #игдетолькоэтинекоторые#
)))))))))))))))))))
У многих вообще секса нет) годами... так что нам грех жаловаться)
Мой не то что бы боится но каждый раз переживает, а я его успокаиваю). Если врач не запрещает значит можно.
Я это воспринимаю как новый опыт что ли))
Ттт, проблем со здоровьем нет, поэтому ничего не запрещали. А в первую беременность на позднем сроке даже врач рекомендовала "простимулировать". Муж побаивается за живот, постоянно переспрашивает- всё ли нормально. Про себя могу сказать- это что-то, постоянно хочется. Муж скоро прятаться от меня будет.
*почитала тут тему про три раза в месяц...какие-то мы с мужем озабоченные, видимо, так жить бы не смогли*
Я вот подумала, может стоит оторваться)) 35 недель уже, только аккуратно, мужу разнообразие что ли))
Я тоже не смогла бы 2-3 раза в месяц. Одно дело, когда мужик в командировке по полгода, другое, когда спишь попа к попе)
Ну если противопоказаний нет- почему бы и нет? Тем более срок уже, правда, немаленький, а что будет после родов-неизвестно. Главное,без фанатизма и отвёрток *что только не вспомнишь благодаря ММ*
О_о, отвертки)) не, у меня все в спокойную классику упирается. Хочется нежности)) Я на после родовый период ничего не загадываю, очень все непредсказуемо. Главное, чтоб свекровь к нам на пмж не собралась...
alamou
04.08.2016
У нас изза моего дисбактериоза -жопа, надо презервативами пользоваться, а их Муж постоянно забывает покупать))) ещё у меня плод низко очень, таз широкий и матка с малышкой прям в нем и разместилась( зато никакого давления на диафрагму) и после близости немного дискомфорт, но и близость таки нормальным сексом не назовёшь, всунул -высунул -пошёл я это так называю. Мне до нормально секса ка до Китая раком-ещё 4 месяца, если не больше. Даже думать не хочу пока, тихо плачу)))
После этого дела надо минут 10 полежать, успокоиться))
Да уж, хочется прям оргазма, ладно хоть и без него редко, но получается. Уже хоть что-то))
alamou
05.08.2016
Вот я поржала))) у меня походу после последнего оргазма лялька получилась))) на этом все приятности и закончились)))) а потом токсикоз жутчайший)))
А муж как? Терпеливо ждет?
У моего периодически воспоминания, я прям сама краснею, че вытворяли)
alamou
05.08.2016
Не, ну всунул/ высунул никто не отменял))) муж то все получше хочет сделать, а ощущения у меня не самые приятные, поэтому я его слегка поторапливаю
Аж до слез смеюсь)) я представила... сорри...
alamou
05.08.2016
Я тут все думаю о многодетных, например у охлобыстина детей до фига, так жена его наверно вообще не знает что такое оргазм, она как детородная машина. Вообще ужасно
Вспомни еще Джигурду)
Banty
04.08.2016
Вообщем судя по скромной статистике тех кто не постеснялся написать - у каждого свой геморрой , а "в ссср секса все равно нетУ"!
;))))) посмеёмся сквозь скупые женские слезы))))
Ахаха, я не могу))
SalutVera
05.08.2016
Внесу разнообразие в статистику. Мне, слава Богу, врач ничего не запрещала. И муж не боится. Так что всё у нас есть. Нет, он попереживал немного, когда живот стал уже хорошо виден ("Вдруг чё?"), я его успокоила. И он как-то быстро "вошел во вкус")) Плюс всегда же есть еще разные интересные способы, кроме классического...

Был, правда напрягающий момент, когда у меня постоянно возобновлялась молочница. Свечи "Пимафуцин" помогали, но ненадолго - через неделю всё по новой. Я думала, что это связано с нашими "шалостями". Пробовали использовать презервативы, но это никак на ситуацию не влияло, молочница всё равно появлялась. Тогда я поменяла своё лечение: отбросила "Пимафуцин", 5 ночей ставила "Ливарол", потом 5 ночей - "Тержинан". Муж мазался кремом "Пимафуцин". С момента окончания лечения прошло 3 недели, молочница больше не появлялась!!!
Отлично, что справились с этой бякой. У меня ттт все мазки нормальные, без всяких там проблем.
Я настраиваюсь на стимуляцию число на 25 августа.
Banty
05.08.2016
Что за стимуляцию ??? Зачем?
Ааааа.... "Народную ")))))))!
У меня пдр со 2 по 9 сентября, но я уже не могу) дела доделываю (типа обои поклеить, шторы повесить, перестановку дома и мешки в роддом) и все... муж не дождется уже)) ахаха
Banty
05.08.2016
У меня офиц пдр такой же))) примерно. 31авг-7 сент
Я поняла, что боюсь рожать ужасно. Мысли гоню прочь, но как-то вяло получается((
Lydasya
05.08.2016
у меня тоже пдр 9 сентября, ты в каком рд?
Я в 4 рд с мужем иду)
Lydasya
05.08.2016
Молодцы! я такими мужьям восхищаюсь!
Banty
05.08.2016
А я пожалуй с 26 го начну)))))) терраризировать мужа )))))
На 25 у меня грандиозные планы !))))
Это какие планы?
На днях подстриглась в салоне, задолбали фразами "у вас такой аккуратный животик". Ага, я еле хожу ...
Banty
05.08.2016
В кино!! Механик же!
В прошлый раз я на Гарри Поттера пошла уже со схватками )))) не могла пропустить премьеру Смертельных мощей))))
Вчера были с мужем на отряде самоубийц, прикольный фильмец. По рекламе хочу уже кучу фильмов посмотреть, но эти фильмы уже после родов выходят в прокат)
Lydasya
05.08.2016
и как он возродится ,вот прям интересно)))
Banty
05.08.2016
Ну воооот))) Вера нам всю статистику снесла под ноль ;))))))))))))
Помню у меня тоже в первую молочница была непроходимая , потом её гениколог как то лечила - свечи, промывания и пр... В этот раз ттт- без молочницы . Но и без секса))))
Lydasya
05.08.2016
у меня от сладкого обостряется,заметила как конфет пожру или пирожныж- можно сразу свечки вставлять(
alamou
05.08.2016
Попробую по этой схеме-сил никаких нет уже с этой молочницей
Мне Залоин ,помог .1 штука всего и тьфу тьфу,нет уже давненько ,а до этого беда была .
Девочки, скажите, где бюджетно закупиться всем, что нужно в роддом? Пеленками, прокладками? Еще бы сорочку с халатом не дорого где взять?
Бюджетно в ашане наверное) часть покупала в бубль-гуме (7 небо). Халат и сорочку в рд выдают же?
Вот, что надо в 4-й:
Что взять с собой в роддом:

(что нужно и что можно иметь с собой при поступлении).

1. При госпитализации обязательно наличие документов:

- паспорт и его ксерокопия (страницы с фото, ФИО и пропиской);

- медицинский полис и его ксерокопия;

- страховое свидетельство пенсионного страхования и его ксерокопия;

- обменная карта с результатами обследований;

- направление на госпитализацию (для поступления в отделение беременных)

- родовый сертификат.

- копия первичного листка нетрудоспособности, выданного в женской консультации по декретному отпуску.

2. Вещи, необходимые для личной гигиены и ухода за ребенком, которые разрешено брать с собой:

- халат, рубашка , тапочки (моющиеся), носки(х/б) (в родовом блоке, в послеродовом отделении разрешается пользоваться личными х/б рубашками и халатами);

- одноразовые трусы, прокладки (специальные для родильниц), подкладные пеленки;

- мыло, расческа, зубная паста, зубная щетка, заколки для волос, туалетная бумага, салфетки, одноразовый бритвенный станок;

При совместном прибывании матери с ребенком в послеродовой палате разрешается использование личной одежды для новорожденных.

- памперсы, ватные палочки, детский крем, детские влажные салфетки;

- чашка, ложка;

- 1 бутылка (1л) питьевой воды без газа, 1 плитка шоколада;

- мобильный телефон, электронная книга, зарядные устройства.
Да знаю я этот список) 2 числа домой с сохранения выписалась из 4 рд.

Сама закупилась в ашане в 7 небе для себя и ребенка на послеродовый период, только осталось мазь для сосков купить, бюст и молокоотсос. В других магазинах реально дорого((
Если не секрет, сколько денег брать с собой в Ашан?
Блин, точно, молокоотсос еще нужен. Прошлый уж в негодность пришел.
На себя - пеленки, прокладки, трусы, вкладыши в бюст - рублей 650-700, довольно бюджетно (щетка, паста и тд у вас же уже есть)
- памперсы, ватные палочки, детский крем, детские влажные салфетки - 450 руб. Подгузы либеро #1 - 290, палочки 45 руб, крем около 50, салфетки до 100 руб., можно вообще бренд ашана "каждый день" - 75 штук стоят 40 рублей, сама ими пользуюсь дома.
В первые роды взяла 2 пачки послеродовых прокладок, использовала 3 шт, остальные отдала подруге потом и пользовалась обычными котексами.
Рожала в 6 рд, сорочку и халат дали там, свое было нельзя. Сейчас мне халат свекровь подарила (я их не ношу), сорочи нет, есть платье аля сорочка в цветочек). Тапки моющиеся в пределах 250 руб. Носки у вас есть. Вода+шокрлад - это ваши предпочтения))
Спасибочки, поеду завтра туда
Просматриваю интернет-магазины типа кораблика, детского мира. Я прям от цен немного не в себе. На вещички детские муж на какую-то базу ездил, но я по ценам не скажу, что там дешево. Часть вещей 56-68 рр купила в аисте ( на окт революции)
У меня второй тоже мальчик, много всего осталось. Я просто купила конверт и все. И подгузы будут нужны.
Цены, да - швах.
Подгузники #1 покупала либеро, #2 перешла на японские муни, заканчивали всякими разными трусами) тут даже не угадаешь, запас возьмешь и раз, останутся(
Banty
04.08.2016
Я сегодня в Ашане смотрела на детские комбезики как баран на новые ворота....:/ какой размер брать - вообще ума не приложу . Сколько надо - тоже )))) цены там от 100 Р за комбез ( это офигенно недорого) до 350 Р , что кажется уже " ашшшш как дорого!" , но в других магазинах даже по супер скидкам старт продаж от 400 Р...( сегодня обошли с дочкой всю мегу- думала прям там помру )..
В итоге купила в Ашане на рост 56-1 комплект
62-2 комплекта
68- 5 комплектов одежды
Обещают то крупного ..
alamou
04.08.2016
В h&m хорошие слипы, но они не дешевые. 56 размера у меня даже нет в заначке) все начиная с 62, я пока дочку пеленала, она как раз до 62 доросла причём родилась 56, поэтому тут если и брать 56, то чтобы он не маломерил. Очень рада, что одежды вообще никакой покупать не надо. Вообще даже не приступала ещё к разборам.Посмотрим какой будет октябрь, у меня есть шикарный конверт, но он особо без утеплителя-летний. Хотя донести ребёнка до машины, 10 минут езды и развернуть я не думаю что замёрзнет)) икеевским накрою если что.
Banty
04.08.2016
Все таки зайду в h&m- люблю их..))) мне Оч нужно найти что пить клевое на выписку)))) какой пить слип . Сегодня видели реально вечернее платье на рост 62!!! Прям пачка и манишка ) хоть на бал ! Но решила что это перебор ))))
alamou
04.08.2016
Я Марусе на выписку заказывала ко плект бэби поло 62 размера. Там реально прям на бал.Нафиг надо, в это раз в слип хб и все. Есть у меня тёпленький хороший хб. Вот в нем и поедем домой. А родится маленькой, так в ситцевую пеленку, потом фланелевую и домой
Banty
04.08.2016
Вот я и хочу слип . Просто чтоб глаз радовал )что нить светленькое )
alamou
05.08.2016
http://kmeli*****ya.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=536399&IID=11698779
Вот такой я покупала, распашонку к нему в общем весь набор-это была жесть))))
недавно выписывалась подружка с дочкой из роддома, в типа таком комбезике, очень красиво смотрелось. как принцесса
А вы планируете ребенка в памперсе прям в слип одевать или ещё что-то на тело? С дочкой покупала костюмчик тыщи за 1500 из 8 предметов, красиво было))) Сейчас не хочу покупать ничего на один раз, вот только не соображу что одеть...
Banty
05.08.2016
Конечно . Из роддома планирую выносить в памперсе и комбезе.
Я на выписку заказала слип с кружевом к нему чепчик и антицарапки и кружевной уголок, а тёплый конверт на выписку у меня есть. Осталось отыскать розовую шапочку.
Lydasya
05.08.2016
я тоже долго думала в чем выписываться! заказала на сп слип фирмы пуззики, и была приятно удивлена качеством за совсем смешную цену)) 280 руб. со всеми сборами и материал такой как будто выбит мелкий рисунок. мне понравился очень. а шапочку купила вообще случайно: пошли со старшим за бейсболкой по нашим магазинам в сормово и увидела такую прелесть белая с мишкой и ушками. купила- не удержалась,но ее и потом носить можно, а вот чепчик с кужавчиками врядли куда оденешь ,только на крещение!
Banty
05.08.2016
Я вчера видела Бодиков в мозэ кеа- без ручек и ножек на 52 рост ))) симпатичный конечно , но 1499!!!))))) подивилась и вправив глаза в орбиты пошла дальше ))))
Lydasya
05.08.2016
мдаа! за такие деньги можно комбез для прогулок купить, хорошо,что бодики у меня от старшего остались))
Вот я тоже в h&m бодики и слипы закуплю, мне немного надо от старшего остались, так няшно-розовым разбавить. Тоже ещё не разбирала детское, запланировала на конец августа, так как в связи с ремонтом сейчас в однушка живём, коробками все заставлено. Вообщем полупоходные условия).
Я из старых запасов много чего нашла, думаю, что с вещами недостатка нет. Вот пеленок бязевых в ашане 3 шт зацепила по 67 руб. шт. Дорого(
alamou
04.08.2016
Да пелёнок особо много и не надо. У меня было 10 лёгких и 10 фланелевых и 3 трикотажных, так я пользовалась чаще всего трикотажными. А фланелевые у меня вместо простынки были в кроватку. Все равно ребёнок в памперсе-ничего особо не пачкается
Я ткань откопала дома в маминых запасах, осталось нарезать на пеленки))
alamou
05.08.2016
Режь побольше))) те пеленки которые я купила они прям короткие какие то были.мы поехали когда да кроватно/колясными принадлежностями, я там и взяла и марлю ещё даже взяла -на тряпки перевела её потом. И заказывала пеленки той же марки, что белье на выписку бэби поло. Они классные, большие, трикотажные, единственный минус края подгибались чуть чуть. В той закупке и трикотаж отличного качества
Последние покупные пеоенки 75x120 нормально? Я в размерах не понимаю)
alamou
05.08.2016
Вот эти мне понравились, http://kmeliya.****www.nn.ru/?page=gallery&MFID=536401&IID=1169886
Они 90на 120. Но у меня малышка длинная была и мне было удобно
Banty
05.08.2016
Да, у меня тож 80 на120 или как то так Свекровь строчила))))
Вот песенок после дочери осталось тьма тьмущая)))
А одежды почти нет- я оставляла только самое самое хорошее
У меня наоборот, вещи есть, пеленки растащили
Lydasya
05.08.2016
на роды выдают вроде,но потом в ней ходить невозможно- они безразмерные и рваные какие то. я помню мне дали секс-сорочку: вырез на ней аж мне до пупка,те вся грудь наружу. мы с девочками в палате поржали конечно! ходила в своей.
Я бы этот секс - одеяние заменила на шорты и майку. Удобнее мне так)
lelik3110
04.08.2016
Я сама сегодня полдня на СП лазила в поисках нужного, нашла только одну закупку с ассортиментом более-менее, там заказала прокладки и трусики, но там много всего нужного можно присмотреть, если надо, могу ссылку в приват кинуть, здесь же вроде нельзя. Памперсы и пеленки куплю в Атаке (это тот же самый Ашан) - "Хаггис" (3-6кг) 18 шт. 186 руб., Пеленки одноразовые 60*90см. 10шт - 135руб., халат с сорочкой тоже на СП заказывала вышло по распродаже около 600 руб.
Все-таки пойду в Ашан.
Спасибо большое )))
Helen2609
05.08.2016
я вот тоже многое в ашане купила. А скажите, а пеленки однораз детские нужно покупать? купила упаковку 10 шт однораз пеленок взрослых в Ашане.
Lydasya
05.08.2016
нужно и в роддом и потом дома пригодятся. я выкладывала без пампа подышать малыша на них, и сики и каки оставались там)))
Читаю вас, девочки, и так я рада,что мама у нас взяла традицию хранить все пеленки, распашенки, еще начиная с нашей уже 25 летней сестры. За несколько детей у нас только всего накопилось!!!! Ни какой тряпки не купила. И в ближайшее время покупать не буду. Ну... если только очень- очень захочется.
Allanka
07.08.2016
Я вчера на канавинском рынке купила отличную сорочку за 250 рублей и халатик на молнии за 300. Качество отличное, уже постирала. Причём за эти деньги ещё и выбор большущий.
Поздравляю с покупкой. Ох, мне туда далеко ехать. ((( Поищу поближе. )))
Вчера купила в ашане обычную сорочку за 117 руб.
Allanka
07.08.2016
А я вот думаю, надо же 2 сорочки брать с собой? Одну на роды и одну после? И ещё подскажите, знающие девочки, насчёт вещей в роддом. Вещи для малыша, свои полотенца и средства гигиены, чашки-ложки, послеродовые прокладки сразу с собой надо брать или должен кто-то потом сразу тебе это всё привезти?
Смотря в какой роддом вы идете)) на сами роды в рд дают сорочку одноразовую. Дальше на ваше усмотрение, хотите 1 сорочку) 2 пакет после родов обычно передают.
Allanka
07.08.2016
Спасибо! Разложу в 2 пакета значит вещички
И 3 на выписку собирают уже с вещами.
Allanka
07.08.2016
Это единственное, что я поняла из сборов в роддом )) только купила комбез 62 размера,это сильно много? Сверху пеленка будет и плед, может ничего?
Зайдите на сайт 4 роддома, например, там есть подробный список того, что именно нужно в роддом (в родовую, послеродовую, на выписку).
Как выписываться из рд - только ваше дело)) а одевать ребенка, надо смотреть по погоде и как вы повезете (может дом в шаговоц доступности от рд, тогда понесете)
Allanka
07.08.2016
Посмотрю, как раз в 4 собираюсь )) спасибо вам за подробные ответы, а то я вся растерялась как-то
Девочки, у кого подруга должна была звонить Гневной из 3 рд? Не помню с кем переписывалась))) Чем дело кончилось, удалось договориться или врач уходит из рд?
alamou
05.08.2016
Со мной) гневная до 15 в отпуске, сказала звонить после 15, сейчас подруга подстраховывается с 7 рд
мерси) про 7 рд тоже напишите пожалуйста, просто ради интереса, туда мне что то не хочется. Интересно какую ей сумму назовут.
alamou
05.08.2016
Я что и по договорённости в 7 не особо хочу. Там дородовое нормально отделение, а потом как повезёт. У меня отзывы не особо положительные после договорённости в 7, кому узи не сделал и в итоге, в 21 на чистку, кому вместо экс выдавливали. Короче я лучше без договорённости в 3. Там нормально. Хоть и ребёнок в " концлагере" общем лежит, но когда мы приехали домой ни одной опрелости ничего не было тттт все было отлично.
я 3 рд только рассматриваю, но на крайний случай 4 рд, вроде тоже отзывы последние не плохие (но 4 рд я бы с кем то договорилась-подстраховаться). Из 3 рд мы только с соплями выписались, единственный минус был.
Helen2609
05.08.2016
Девочки, кто еще не купил кроватку. Оказывается, кроватки А*Н*т*е*л, которые продаются, например, в ДО*чках-сыно*чках, производят в Тоншаево. И у фабрики есть магазин в Нижнем - ул. Московское шоссе, 137. Сегодня сгоняю на разведку. Надеюсь, что цены там интереснее чем у сетевиков :)
И какая цена на эти кроватки?
Helen2609
08.08.2016
мы выбрали кроватку без ящика с продольным маятником А*л*и*т*а-5. По оптовой цене, к сожалению, в этом магазине не отдают - четко 4800руб. А на Маркете нашла такую за 4400руб. Ну мне вежливо сказали - там и покупайте :). Там и буду покупать :)
Banty
07.08.2016
А кто -нибудь уже озадачился вопросом посева на стаф для мужа?? Правда что анализ 10 дней делается ? И годен не 2 недели а Мес?? Что-то я копаю копаю интернет а все в пустую ....
Я не мужа планирую, а маму, но суть от этого не меняется. Да, делается 10 рабочих дней и действителен всего месяц, но по-сути всего 2 недели, так как первые 2 недели этот анализ делается.
Banty
07.08.2016
Мда... Сроки поджимают ...:/
И надо не пить, не есть, не чистить зубы перед ...?
_Violet_
08.08.2016
А сдать его можно только платно?
Banty
08.08.2016
Хороший вопрос кстати ... :)
А я простыла ((( Сегодня температура подняласть, небольшая правда 37 и 1, и насморк меня просто убивает. Голова раскалывается. Так тяжело, прямо голова с подушки не поднимается. И лялька как то неприятно - больно толкается сегодня.
Banty
10.08.2016
В жару легко простыть (((( у меня дочка тоже по доброте душевной простуду подобрала ... Теперь мы все с ней носимся как с писанной торбой :(((
Выздоравливай! Оциллококцинум, морскую водичку в нос и парацетамол , а ещё хорошо бы облепиху в тёплом или горячем чае - в целом любые морсы живые ( не сваренные) сейчас подойдут дляподнчття иммунитета. До родов ещё далеко - выхдоровишь обязательно !
Спасибо. Пойду сегодня к терапевту, может каких капелек уже можо в нос, а то при сморкании уши закладывает )))
Banty
11.08.2016
Вибуркол . Сосудосуживающие- капала в пошлую беременность . Хорошо помогали .
Ага, все записала ))) Осталось сделать над собой усилие и заставить себя выйти на улицу за лекарствами ))
Banty
11.08.2016
А ну ещё весь спектр гомеопатии - коризалия , оцилло, стодаль ( если от кашля)
alamou
11.08.2016
Я вибуркол свечи дочке вставляю при прорезывании
Banty
11.08.2016
Да да! Тоже хорошая гомео штука !
alamou
12.08.2016
Я тут во Французской аптеке углядела данти норм, тоже вещь при прорезывании. И дешевле чем у нас получается-на весь рот хватит, щас ссылку поищу
alamou
12.08.2016
https://www*********.parapharmadirect.com/catalog/product/camilia-solution-buvable-30-unidoses
Там 30 штук и 9,5 евро
Буду брать))
Banty
12.08.2016
А как с этого чудо сайта получить товар то? Не похоже чтоб у них филиал в НН имелся)))
#деревняэтосудьба #хорошочтосмоглазарегитсяздесьто. :))))))
alamou
13.08.2016
Я буду заказывать или через сп зарубежный у mysik. 2 года назад через неё закупалась. Как раз weleda для малышки закупила, себе косметики ещё до скачка. Сейчас конечно цены кусаются, но хватает оооочень на долго, крем под подгузник до сих пор есть, но нужен новый, а то у этого срок годности истекает. Ещё девочка на парфюмерном форуме посылки собирает, в августе ещё не собирала. Буду через них брать. Данти норм можно вообще к полугоду заказать. У дочки первый зуб в 10 месяцев вылез, зато Десны болеть у неё начали месяцев за 5
Поправляйся)) поешь малинки, лизобакт для горла можно еще рассасывать, тк от носа все в горло переходит обычно.
alamou
11.08.2016
В такую погоду немудрено простыть( я всегда себя успокаиваю не я первая, не я последняя. Нос-это вообще капец. Я много читала про ринит беременных и у многих моих он был, подруга вообще всю беременность на своих обычных каплях просидела, если что на ребёнке никак не отразилось) это я к чему не бойся закапать сосудосужающими или детский називин или обычный взрослый. Я в начале этой беременности приболела, тоже сопли были, взяла у мужа отривин и счастье мне было, пшикала им пару раз в пик насморка. А так постоянно аквамарисом промывала.
вот и я хочу сосудосуживающее сейчас сходить купить. Устала уже от насморка. И так жарко, а тут еще и голова чумная.
alamou
11.08.2016
Я вообще насморк не могу терпеть, у меня 2 дня всегда прям сильная заложенность, а потом уже жить можно. Изза заложенность и в уши отдаёт и дикая головная боль. Поэтому не терпи, хуже будет
katusha29
11.08.2016
выздоравливайте!!!
Спасибо. Купила нафтизин, стало намного лучше с первого раза. Хоть посплю сегодня нормально.
Да уж. У меня 37 неделя пошла, к вечеру прям тренировочные схватки, полежала, походила, ребенок так больно толкается, все отдается в низ и поясницу. На всякий случай собрала документы и пакеты в роддом. Выпила 2 таблетки ношпы, ни о чем. Дома бардак, в комнате ремонт(( депресняк какой-то.
Banty
11.08.2016
У меня 36,5) ситуация примерно та же... Но я чёт не до конца понимаю тренировочное это или что- периодически живот становиться жестким и квадратным )) на несколько минут . Но это безболезненно , и деть в целом ведёт себя как и раньше, но живот начал опускаться. Гинеколог сказала : куда й то он у тебя? Походившее пару недель .
Ха! Я вообще -то на 17 дней ещё рассчитываю ! Нас 21 на др пригласили, 25 премьера фильма, дома сумки с коробками , которые ещевывозить надо ....
Вообщем кони бегут, избы горят , а Баба на даче отсиживает посл тёплые деньки )))
SalutVera
11.08.2016
Привет! У меня уже давно такая же фигня с животом: Периодически что-то твердое и большое выпячивается, иногда квадратное. Но это безболезенно совсем. Вот я не знаю, это тонус так себя проявляет (на что он вообще должен быть похож, этот тонус?), или дочь выпячивает что-то?

Вчера была на плановом УЗИ. Срок 31-32 недели. Мадам сидит на попе головой вверх, руки-ноги в кучу... Делаю упражнения, чтобы она перевернулась головой вниз как положено.
У кого уже есть дети и подобный опыт, подскажите, как в итоге вам рожалось? Перевернулись ли малыши к сроку? И что вы для этого делали?
Banty
11.08.2016
Где то я слышала про номера с турником ... Но что-то уже не вспомню где и что именно.. Помню только что за 1 день до родов перевернулся малыш ..
:)
На что тонус похож тоже не в курсе ))) и чего девчонки там резвятся , выпячивая попы и растопыривая ноги/руки...
Taechka
12.08.2016
Мне врач говорила делать следующее упражнение - лежишь на левом боку 10 мин, потом на 10 сек в колено-локтевую позу, переворачиваешься на правый бок, еще 10 мин, опять колено-локтевая, и снова на 10 мин на левый бок. Делать на ровной горизонтальной поверхности, в это время не болтать, ТВ не смотреть, короче, релаксировать. Повторять 3 раза в день, начальный бок чередовать. Вроде помогло, за неделю перевернулся - тоже на 3 УЗИ вниз ногами сидел. Сейчас врач говорит на месте голова, внизу. Правда, как перевернется надо сразу в бандаж засунуть и носить его всегда на прогулку, я не всегда это делаю - в жару в бандаже тяжко.
SalutVera
15.08.2016
У нас случайно не одна и та же врач? ;) Мне тоже это упражнение рекомендовали. Делаю. Пока безрезультатно. Но я верю в лучшее!
Taechka
15.08.2016
Не знаю, я в 5 жк)) Может стандартное упражнение у них это. Говорят еще просто кошечкой хорошо помогает стоять чтобы повернулся и позвоночник разгружается заодно.
SalutVera
15.08.2016
И я в 5 :) У Красавиной.
Taechka
15.08.2016
А я у Гушевой В. Г.)
Lucky87
16.08.2016
И я в 5 у Красавиной ))))
SalutVera
17.08.2016
Можно на "ты"? Ты чувствовала момент переворота малыша головой вниз? Или это как-то незаметно происходит и становится ясным только после УЗИ или манипуляций врача? Как это вообще происходит - одномоментно или постепенно?
alamou
11.08.2016
Не ты одна дома с бардаком и ремонтом))) но, у меня на 5 недель меньше и я все же надеюсь успеть)) вчера как раз в город ездила начала потихонечку порядок наводить. Хоть кровать мне собрали, есть где спать-уже хорошо ( т9 на планшете почему то выдает вместо спать-срать))))) ванная тоже готова))))
У нас ремонта нет. Один бардак (( Ибо нет сил убираться в такую жару. Сил хватает только уроки с сыном сделать.
Banty
11.08.2016
Счастливчики ))) безремонтные . Хотя я в эту беременность тоже всеми силами отгоняла от себя какие лито Ремонты.. Хватило мне первой беременности ! Когда мы с мужем своими силами делали ремонт в детской и пока я Помогала стелить osb ( спрессованные из щепок листы) на пол а за ним и линолеум заработала себе ге??орой на свою 5 уж точку:(((((((((( кто, блин, в родах, а кто в ремонте! Был у меня тогда тоже месяц 8
Мы переехали 3,5 года назад, так что все что смогли сделали, а кто то капитальное делать не хотим, т.к. сильно на долго мы здесь задерживаться не хотим.
alamou
12.08.2016
Как там говорится, нет ничего более постоянного чем временное)))) на себе испытала)))) сейчас планируем заехать надолго-лет 5-7 минимум
Это точно ))) Но мы хотим в будущем за город перебраться.
alamou
12.08.2016
Ага, аналогично... Только я пока и думать об этом не хочу. В этот год стройка встала пока
Banty
12.08.2016
А у нас вот кипит и бурлит ...:/ с одной стороны хорошо конечно, но с другой... Мужа не видно совсем, приходит падает - сам на Британский флаг похож( порезанный на кусочки разрывающими его делами), и хз где конец и край этому .. За 5 Мес стройки в этом году постарел наверное на 5 лет .
alamou
13.08.2016
А вы где строитесь?
Banty
14.08.2016
Под каменками. А вы)?
alamou
15.08.2016
У нас в Богородском р-не. Не далеко от города
Banty
15.08.2016
От города.... Нн? :) или Богородска)))
А то мы ведь тоже в Богородском р-не)))
alamou
16.08.2016
От Нн. У нас в Бурцево. Прям пару километров через мост. С автозавода вообще очень удобно ехать
Banty
16.08.2016
Да)) только есть два но:) 1. Переезд поездов ( если едешь через Горбатовку)
Или 2. Пробка ,если едешь через южное Шоссе ), а мост это просто рай- пролетаешь как по маслу)
alamou
16.08.2016
Я живу на молодежке, дача в доскино, муж каждый день утром на работу, вечером с работы, нормально. Сейчас будет реконструкция, но мы будем уже в городе. Да и через стригино мы привыкли ездить. Так что для нас вообще никаких но)
как я вас понимаю....мы наконец-то переехали, но в недострой, коммуникации все есть, но никакой отделки ( отдельное счастьище - в этом месяце у нас начнут класть асфальтную дорогу на улице, а то в демесезонье было не пройти/не проехать). помню как все выходные наш папа был на стройке, а так хотелось побыть всей семьей....
и кажется вот наконец-то всё закончилось, переехали. но теперь работа не позволяет много времени выделять для общения с нами, работа самого на себя. а будучи в положении так хочется какого-то особенного внимания.....
Banty
14.08.2016
Вооот!! И у нас муж со своей фирмой - а это и без стройки 24 часовая занятость ...
Эх.. Жены Декабристов..
Иногда думаю ,вот как живут люди у которых и работа по найму и. Жильем все решено уже на ближайшую пятилетку как минимум ... Что они делают с такииииим количеством совместного времени ...
Работа по найму тоже разная бывает. Где то от звонка до звонка, а где то телефон не переставая звонит, динькает и рюкает (вайбер и скайп никто не отменял). Мало того что с работы к восьми приходит, так еще часов до 11 дома работает. Три недели мужа не видела, без выходныех работал.
Banty
15.08.2016
Неее, я про " от звонка до звонка ":)))))
Так жить не интересно ))
ну и плюсом если выхлоп хороший из такой занятости. часто в своём деле это "качели". при всём при этом супруги молодцы, не на диване отсиживаются, для семей стараются и самореализовываются.
Вы знаете, для каждого размер выхлопа хорош по разному. Кому то кажется, что оченьдаже неплохо, а мне кажется, можно бы и побольше, хотя умом понимаю,что средняя зп по городу (если судить по вакансиям) намного меньше. Жены они такие, им всегда мало... ))
из разряда "рыбку съесть и сковородку не помыть"))))
ой, да. Для меня идеальная работа для мужа это работа на дому от звонка до звонка и что бы он не очень сильно уставал, силы и на семью надо оставлять ))
alamou
11.08.2016
Доброе утро всем. Все никак не напишу, была я на узи, у нас все отлично, все показатели, кровоток и лежит правильно. Надеюсь моя вертихвостка больше на попу не сядет) мне ставят маленький вес малышки 1520и говорят что родится на 3000. Я смотрела узи с первой в 35 недель она была 2230 где то и мне ставили отставание на 1 неделю, тоже мы все были 100% уверены, что маленькая будет. Но не сошлись звезды, вот и сейчас мне очень любопытно что в итоге получится. А ещё нам в первой половине октября на свадьбу и я оооочень хочу пойти. Настроила себя на 15 октября, все равно перехожу)
Почему такая уверенность,что переходишь? С первой тоже перехаживала? Я почему то уверена, что рожу в первых числах сентяря, хотя срок поставили 19 числа. Я и сына в 38 недель родила (прямо была уверена,что рожу числа 5 или 6 числа, а родила 4) и дочь хочу пораньше родить. Мне на узи в 31 неделю сказали, что опережает развитие на 2-3 дня пока и вообще девочка крупненькая )). На КТГ поставили 9,3 балла из 10.
alamou
11.08.2016
Дочь родила на 42 неделе, все с подругой смеялись она родила на 38, а я получается больше на месяц беременной ходила. Сегодня фотографировала свой живот, выпячивала как могла)))
На 42 неделе это круто!!! Героиня, я б не смогла так ))) уже недели - дни считаю, когда уже наконец дочку увижу. И вообще стану полегче.
alamou
11.08.2016
Так а что делать, если дочка засела по самое " немогу"))) в общем до 40 то точно дохожу
Banty
11.08.2016
На 42 это и правда круто , я бы с одной стороны тоже походила- больше бы успеть , да и я почти привыкла к своему животу))) , но почему то хочется в авг родить .. А я уже не успеваю ((( и ... Представляю как я рожу деточку на 6 кг в 42 недели))) мне и так прогнозируют крупный плод )
Хотя... На осмотре и "ощупе" живота гинеколог сказала что ребёнок Оч хорошо прощупывается а значит вполне возможно что не такой уж она и крупной родится - просто вод неочень много/ ну или пузырь плоский ( как было в первый раз ) и поэтому ужи даёт такой результат по ориентировочному весу..
alamou
12.08.2016
не, 6 кг это очень перебор))))) что значит плоский пузырь? Пошла гуглить)
Banty
11.08.2016
Ааааа(((( кошмаааар! Я опять забыла записаться на ктг(((((( ведь даже напоминалку поставила ! Увидела её в 13! , подумала сейчас позвоню и след раз вспомнила без пяти 6! Вся запись конечно уже закончилась ((
Забей, в рд сделают. В жк ктг не информативен))
Banty
11.08.2016
Так и придётся видимо ) * задумалась как беременной в третий раз ходить , если я сейчас уже забываю про приемы, анализы, исследования - вероятно приеду в первый раз на учёт поставиться, а потом во второй документы отдать после родов )))))))
На родах ставят ктг даже (для схваток). Я бы с удовольствием родила уже)
Banty
11.08.2016
Рановато ещё )))36 всего.
Или вы с мужем все таки " оторвались " ("
Я вот подумала, может стоит оторваться)) 35 недель уже, только аккуратно, мужу разнообразие что ли)) ")??!
Я не успела оторваться))
alamou
12.08.2016
У меня вообще на родах ктг был не информативный. Вообще бред во время ктг ребёнок элементарно может спать и особо не шевелится.
Они на шевеления при родах не смотрят, их схватки интересуют и их регулярность. А если нет родовой деятельности, срок не подходит и тд (показателей много), то экстренно нпзначают операции или сохраняют))
alamou
13.08.2016
Да фигня. Мне в родах поставили ктг. Он показал что родовая деятельность вообще на нуле. Делали его в 10 утра, сказали что до 18 я точно не рожу. А когда я им говорю через 10-15 минут после ктг что мне неправильно клизму ( как её можно неправильно поставить?))) поставили и мне надо в туалет, они сами обалдели и в 10-45 я уже родила. Вот и думай относительно достоверности показаний хваленых приборов
Бывает, что техника еще барахлит)) как самочуха?
alamou
13.08.2016
Да потихоньку)) купила сегодня облепиховые свечи, для профилактики. Мне прям на заднее отверстие очень давит, вот и боюсь что-нибудь вылезет
Да, свечи хорошо заживляют и снимают воспаление. Но они и пачкают (( это минус
Сама неделю пыталась записаться. В самый последний момент успела.
Сходила я на УЗИ. Вместе с сыном). У нашей девочке все хорошо, небольшая 1500 гр., развивается нормально. ПДР сдвинули на 13 октября. Единственное что неприятно поставили одинарное обвитие, но я не переживаю, знаю что такое у многих, может ещё 100 раз размотаться и замотать обратно). Сын на УЗИ возмущался что не может полностью рассмотреть сестрёнку "во весь экран". По результатам анализов чуть понижен гемоглобин, начала пить феррумлек, но он мне не подошёл, расстройство кишечника(, врач советует поменять на сорбифер, но в ближайших аптеках его нет буду искать или заказывать. Сегодня планирую оформить заказ на кроватку, так как срок поставки месяц. И закупилась всем для роддома, осталось только чулки компрессионные заказать.
блин, еще и чулки... Спасибо напомнили! Где моя память???)))
Banty
13.08.2016
Пару дней как их купила ... Не думала , что они такие дорогие !!!1700 или около того в "медтехнике":)
На СП в 650 можно уложиться. Я уже присмотрела, проблема в том что не могу измерить ногу. Не знаю, блин, в какой коробке у меня сантиметр)))).
а я не знаю как правильно измерять, а вдруг не так измерю
alamou
13.08.2016
У нас с тобой прям практически идентично) моя 1520 и пдр вроде как на 12.10 назначили. Железо я себе гематогеном подняла. Ну это я так думаю.
Да надо бы гематогенку пожевать.
мне тогда тоже надо попробовать, а месяц пропила фенюльс и гемоглобин поднялся только до 103 (был 94 вроде)
А мальтофер не подходит? Получила его в жк бесплатно)
Что подходит пока не ясно, ясно что феррумлек не подходит. Бедный мой кишечник(.
Мне бесплатно не положено, так как понижен гемоглобин совсем чуть чуть, зато витрума пачку бесплатно выписали.
SalutVera
17.08.2016
А просветите насчет чулок на роды. Они всем нужны или по каким-то показаниям?
Если варикоз есть, то нужно на роды и в первые дни после (мне про после никто не рассказал - после вторых родов был тромбофлебит(, через часов 10 после родов почувствовала тромбики в ноге, хирург сказал, что надо было надевать сразу чулки после родов, как только можно встать и носить до выписки, а они ж испачканные, как же я их надела бы..). В некоторых РД (не помню в каких именно) на КС обязательно надо.
девочки, Вы уже все купили? Я из за этой жары прийти в себя не могу, ничего не хочу и ничего не помню( Вот пошли с ребенком в Ашан рюкзаки посмотреть, нет бы мне еще там пеленок и трусов одноразовых купить, нет, я это вспомнила только на следующий день. И так во всем. Надо видимо списки составить и ходить закупаться. С первым ребенком у меня в 7 мес уже было все готово, наглажено, думала а вдруг чего, кто это все будет делать, а сейчас "конь не валялся". Купила только вчера тапки в родддом, ура!) И больше у меня ничего не куплено... Пеленки где покупали (из соображений где дешевле)? Или малыши сразу в ползунках будут?
Banty
13.08.2016
Абсолютно идентичная ситуация:((((
завтра заберем у сестры кроватку с матрасом и будет у меня только кроватка с матрасом и тапочки в роддом))) Если честно, то у меня паника началась, что ничего не готово.
alamou
13.08.2016
Да вообще ничего не готово. Потихоньку на сп заказываю . Одноразовые штуки на унитаз у меня с первого раза ещё остались. Муж 2 упаковки купил, а я одну то не извела. Пеленки остались, мама от бабушки чемодан с тканью привезла, говорит пеленки будем шить, а я максимум 2 недели пеленать собираюсь. А потом их куда?
одноразовые штуки на унитаз это очень хорошая идея, надо внести в список) А они везде продаются? К примеру в Ашане есть, в каком отделе хоть эти штуки лежат?
Я с первым ребенком до 3-4 мес пеленала, т.к. дисплазия была и нужно было широкое пеленание.. Сейчас написала примерно что купить надо, вот сижу сравниваю цены на молокоотсос, бутылочки и пустышки. Поеду в аптеку закупаться этими вещами.
Я вот просто представила что лягу через месяц в рд, а ничего нет и началась у меня паника!
Banty
13.08.2016
Я Мес до 8 пеленала ))) ножки правда только - и на сон. Чтоб спать не мешались .))))
А для туалета можно использовать и простую т.бумагу, положенную на рундук ) сомневаюсь что руки / ноги мои дойдут до этих штук ) дам едем надо не забыть их когда в туалет бежишь )
Паника... У меня ( я надеюсь 2 недели осталось ...) но я подумала - тапки у меня есть ; док-и всегда с собой и бальзам для губ тоже; бутылку воды могу по дороге купить ( хотя она тоже в основномвсегда со мной в сумке):)))) собственно мне для полного счастья не хватает только окончательно разобраться с Зоной бикини и где то достать одноразовые пелёнки :))))) и минимальный сэт в родовое отделение Готов:))))))))))
Вероятно, носочки; халатики и муж это уже расширенная версия))))
alamou
13.08.2016
Пеленки в любой аптеке. Но мне больше всего нравятся seni. Они плотнее, качественней, а дешевые и в ленте и в Ашане и в Окее купить не проблема.
Banty
13.08.2016
Какие то у меня как раз дома валяются- Уже купила . Окей вроде. Но я то в саду)))
alamou
13.08.2016
Вот и я в саду)))
alamou
13.08.2016
Бутылку я одну заказала pigeon, соску самую маленькую тоже там, но надеюсь не понадобится особо. С первой соска была только на время гуляний и в машине, а когда срочно пришлось к году ГВ прерывать вот тут соска и понадобилась, до с х пор с ней(( молокоотсос у меня есть старый сборный авент, мне он не очень нравился, но пользовалась им редко, когда лактацию налаживала, а потом чёт мне вручную проще было. Пакеты для заморозки тоже остались. Хорошая вещь. Бутылок в прошлый раз назаказывала, так они и не пригодились особо. Если в этот раз понадобится по факту пойду и куплю
Banty
13.08.2016
Походу Аня у нас самая подготовленная)))))))))))
alamou
13.08.2016
Ага))) осталось до дома доехать в одном из пакетов все это добро найти. А вообще я пока только назаказывала чуть чуть жду раздачи. Колыбельку в сентябре куплю.
у нас соска только для улицы была, дома то не пользовались. А без молокоотсоса я бы завязала с ГВ через месяц... Грудь как камень, доча слабенькая была, как вспомню что она постоянно плакала, приходила врач и все говорила она не поправляется у Вас, стала молокоотсосом сцеживать и кормить из бутылочки, сразу поправляться стала и перестала плакать, оказалось что она недоедала, не могла молоко высосать которого и так не хватало. Так что молокоотсос наверно вещь первой необходимости у меня.
alamou
13.08.2016
Протоки наверно тугие. У меня тттт проблем не было. Медела подруге очень понравился. Мой маст-хэв это накладки на соски. Вот без них я бы тоже бросила-муж купил, я даже не знала, что такое есть)))
Вчера весь день были с семьей на шопинге, готовились к школе, покупали приданное дочке и мне.
В итоге купили мне два халата, сорочки для кормления, памперсы в роддом,одноразовые пеленки, одну бутылочку на всякий случай, к полугоду еще прикуплю (проблем с ГВ у меня не было, молоко уже "течет по вымечку" :)), маленькие щипчики, масло, присыпка и крем под подгузник. Осталось купить автолюльку, ванночку и наверное все. Пеленки поглажены и ждут своего часа, кроватка собрана,ее застелят накануне выписки, коляска ждет. Сумки в роддом практически собраны.
А вообще мне кажется,что живот у меня опустился. Муж тоже заметил это. Искренне надеюсь, что осталось мне максимум 3 недели беременной ходить.
Какая Вы молодец! Я надеюсь сейчас жары не будет и дело пойдет) Сегодня от сестры кроватку с матрасом заберем, завтра надеюсь из ЦР забрать распашонки, кофточки и ползунки, кажется я даже лишака заказала)))
Лучше уж лишака заказать, чем понять потом что что - то нехватает. Мне по этому принципу сестра 5!!! пакетов пеленок - распошенок - бодиков отдала.Неделю стирила, гладила.
Taechka
15.08.2016
Есть кроватка (пока без матраса), одноразовые пеленки, памперсы в роддом, термометр для ванны, крем под подгузник, вкладыши для ГВ и куча одежки и пеленок пока неглаженных (подруга отдала). А, еще электрокачели. И список из 30 с лишним пунктов что докупить и где)) Для меня переломный момент купить коляску - остальное мелочи. До родов 1 мес (если все пойдет по плану) дома почти правда законченный ремонт, уговариваю пупса рождаться точно в срок, если поторопишься, говорю, будешь спать в посудном шкафу))
Мимими. Девочки сейчас я буду хвалиться. Сбылась мечта идиотки. Я заказала ЕЕ. Кроватку о которой мечтала. Цвет слоновая кость, Цвет комплекта сиреневый. Меня сейчас разорвет от счастья))).
Я тоже такую хотела, отпугнула цена.
Да уж, со всеми комплектами, матрасами, наматрасниками и пр. выходит очень не бюджетно, но мне ее муж пообещал еще на стадии планирования беременности).
Говори цену
Меня заминусуют и предадут анафеме. Сходи на их сайт там все можно посчитать.
Так ссылку давай же))
Banty
13.08.2016
Что за глупости))) кому в нашей теме этим заниматься))) ме вот тоже интересно!)))
А там два элемента что ли? Кроватка и маленькая колыбелька ?
Там 7 в 1 сначала колыбель и пеленалка, потом кроватка или манеж, потом диванчик, ну и под конец все это разбирается в стол и два стульчика. Вот ссылка www.comfortbaby.com
Banty
13.08.2016
Ну за такое то добро не жалко и полтинничек отдать ))) я честно думала ещё дороже( с теперешними то цунами на Мебель !).
А вообще МЕГА клево и удобно :) молодцы )
Banty
13.08.2016
А почему все по 25 а одна почти за 40?
А она типа дизайнерская с сердечками)
Banty
14.08.2016
Ааааа! А в остальных просто палочки .
Ну тогда вы вообще сэкономили !))) на дизайнерах )))
alamou
13.08.2016
Она прям ангельская))) очень классная и милая
Я прямо так хотела её, так хотела!
поздравляю! интересная кроватка. желаю чтобы и ребеночку пришлась по душе
Banty
14.08.2016
Вчера опять страдала бессонницей ( хотя позавчера вообще аншлаг был :(((- уснула только в 4! А проснулась в 7..)
И пока не спала нашла статью о бессонницах - оооочень интересная)))) кого такая же фигня мучает - почитайте . Полезно)
beremennost.net/bessonnitsa-pri-beremennosti
У меня проблема ушла, когда перестала спать днем. К 9 часам я просто валюсь с ног и сплю часов до 5 (я жаваронок, для меня это нормально), конечно с перерывами на походы в туалет.
alamou
14.08.2016
Я пока сплю ттттт, но у меня и недель не так много 33 пошла. Наверно, последний месяц получится бессонным. Посмотрим. С дочкой выходили с соседкой на общий балкончик и часов до 2-3 тусили, потом спать. Сейчас балкончика уже не будет( поставлю на обычном балконе кресло-лежак, и буду там тусить
Я на удивление сплю очень хорошо, при условии что практически каждый дневной сон с дочкой разделяю, где-то час/полтора подремлю.Только иногда после ночных вставаний в туалет бывает сложно уснуть ( но в помощь нн.ру, почитаю немножко и опять спать).
С пятницы я в новом декрете, получилось без выхода на работу.
В начале следующей недели решили всё-таки ехать на море, несколько переживаю, но не в тайгу же едем, там тоже врачи есть. Максимум что может случится - родится у нас не борчанка, а крымчанка)))).
В рд практически всем закупилась, но по планам в сентябре еще нужно успеть на курсы походить. Надеюсь дочка не подведет и досидится до середины октября))).
Lucky87
14.08.2016
Девочки, а кто идет из Декрета в декрет. Выплаты по больничному получаются такие же как с 1 ребенком? Т.е. пишешь заявление на замену лет.
alamou
14.08.2016
Не подскажу, у нас этим бухгалтерия занимается, но как мне сказали все тоже самое
декретные пока не начислили, не могу сказать точно. но заявление о замене лет писала.
alamou
15.08.2016
Декретные начислили, такие же. Даже чёт больше получилось
Banty
14.08.2016
Все! Вернусь мы со всеми тюками в город ... Впереди трудный но победный марафон чистоты, уборки
и , стирки, отпаривания, и подготовки ....
Пойду упаду и концы отброшу пока ещё не поздно и завтра не началось ://// вдруг удастся таким образом избежать этих трепетных дней)))))
pusik
15.08.2016
Девочки, меня замечали изжога и отрыжка. Пью гевискон, но что-то он особо не помогает. Ужасно после завтрака и перед сном, засыпаю только сидя, горит все. Может есть у кого свои методы борьбы с этим недугом?
я стараюсь не есть вредного, а как сьем то... Вот вчера у мамы сьела кусочек торта и все... еле уснула, проснулась в 2 часа ночи от отрыжки, как будто то меня стошнило и этот "бее.. привкус" никак не могла зажевать-запить, пошли плохие мысли а не отравилась ли я, короче еле уснула. Поэтому стараюсь вредного не есть.
Рени меня спасает.
пока тоже несильно волнует, но при первой беременности также ренни при себе были.
Taechka
15.08.2016
Молоко перед сном пью - от этого полегче. И сплю на 2 подушках. Таблетки не пью, пока не так критично.
pusik
15.08.2016
Вот и я двумя подушками спасаюсь) но иногда пипец как плохо.
lipusha
15.08.2016
Ооо! Изжога это что-то...:( я сейчас практически не ем ничего, живу на одном молоке - оно более менее спасает. А Гевискон и рени вообще ни о чем. Ночи адские. Сплю полусидя-полулёжа. Обкладываюсь подушками, одеялами и как-будто в гнезде каком-то лежу.
pusik
15.08.2016
Вот и я ничего не ем, уже и не хочется, изжога весь аппетит отбила, и желудок уменьшился. Начинаю есть и сразу сытая)
LyubashaS
22.08.2016
Также у меня, чуть поела и больше не лезет, желудок уменьшился в объеме
Lucky87
15.08.2016
А кто сколько по весу набрал? Делаете ли разгрузочные дни и как часто? Или едите все что хочется, а потом на ГВ все похудеем))))
Нам сейчас 29 неделек. Набрала я пока 4-4,5 кг. Стараюсь придерживаться ПП. Но иногда все же ем то что хочется и вредное.
33 недели, набрала 10 кг. За всю первую беременность я набрала 20 кг, а потом на ГВ еще поправилась, но я постоянно хотела есть. Сейчас ем мало, просто не хочется. На ГВ опять боюсь еще больше поправиться... Что хочется, а это вредное стараюсь не есть) Вообще с девочкой когда ходила кушала все полезное, отварное-парное. А сейчас говорят мальчик и я прямо хочу всего самого вредного. Вчера на спаржу с корейской морковью глядела, от чипсов бы не отказалась (хотя я их ем то 2 раза в год), ну и все в этом духе)))
В среду будет 38 недель, поправилась на 8 кг. Иногда делаю разгрузочные дни на кефире, но последний месяц не делала, так как жара была и есть и так ничего не хотелось, поправилась всего на 500 грамм за месяц. Сейчас жара спала и все выходные хомячу, решила что уже могу себе позволить)))
Banty
15.08.2016
37 недель и что то я уже сбилась со счета )))) ну примерно +15... Наверное)))
Устраиваю себе разгрузочные дни из овощей - например на обед только Свежий салат .на ужин вообще ничего потому что с обеда до ужина хожу и ем ягоды ( крыжовник, смородину , облепиху. Ну и огурцы :).), так посмотреть -я вообще ничего сильно калорийного не ем :)))) но что то все расту)) хотя сейчас уже забила на страдания по поводу веса .. Не знаю что на гв будет ( в прошлый раз набрала ), но целом я уже привыкла к себе такого размера )))) вещи новые себе не покупаю , поэтому размерам своим не ужасаюсь ))) расслабилась вообщем перед родами!
Allanka
15.08.2016
35 недель + 10 кг примерно, но это с учётом огромных отёков
Taechka
15.08.2016
36 недель набрала 12 кг. Разгрузочные дни не делаю и вообще пока на эту тему особо не парюсь, потом все скину (надеюсь))) Особо вредного стараюсь не есть, на молочку постоянно тянет, кальция что ли мало, не знаю. Ну и овощи-фрукты в больших количествах садовые. С первым ребенком так есть не хотелось, а сейчас с первых дней (еще не знала что беременна) ем все подряд, мальчики они любят покушать)))
Девочки тоже. 32 недели +11 кг. Ужас как представлю как буду это сбрасывать(. Сейчас наелась как чертёнок тушеной капусты, оправдывая себя что на ГВ мне её будет нельзя).
Banty
15.08.2016
Ахахахаха)))) потом нам много чего нельзя будет ))) или нельзя в больших количествах )
+1 к прожорливым девочкам)))
35 недель набрала 6 кг. На диете не сидела, разгрузочные дни не устраивала. До 16 недель вообще вес не набирала, после началось понемногу. С сыном набрала 19 кг в свое время, но там я каждый день шоколадки лопала. А сейчас меня ни на что не тянет. Арбузика только хочется.
Ksankaaa
15.08.2016
у меня сейчас 36-37 недель, набрала 11 кг, разгрузочные не устраиваю, врач пока говорит, всё в пределах нормы.. в первую Б все лишние кго за месяц при ГВ улетучились и даже больше, пока кормила весила 46-47 кг, это при том, что до Б весила 53-54 кг...ходила дрищ дрищом, тока грудь красивушная была)))
30 недель , 9 кг плюсанула....(((( но я не ограничиваюсь, но и не объедаюсь, так сказать по требованию)))) . при первой беременности прибавка была 13-14 кг, после 2 лет ГВ достаточно сильно похудела, а как закончила опять начала поправляться. В этот раз опять надеюсь на ГВ и хочу серьезно заняться своим телом, заниматься спортом.
у меня 28 недель, набрала как мне кажется нормально +7-8кг, в четверг точно взвешусь. я себя не ограничиваю. в первую Б набрала 12 кг и при ГВ через 2месяца ушла в минус...потом ходила тощей)даже не прилично было)))в этот раз надеюсь побольше наесть,чтоб хоть что-то сохранить в себе женственного,кроме огромной молочной груди)
LyubashaS
22.08.2016
Я прибавила за 35 недель 1,7кг,ем все,ни в чем не ограничиваются себя.говорят,что вторые дети из матери все берут. В первую беременность набрала 7,но дочка родилась на 2,930кг.
Сегодня мне пришла посылка. Вот такой умный градусник. Крепиться на ручке и в случае повышения температуры подаёт сигнал на телефон.
до чего техника дошла))))
круто. даже не слышала о таком
alamou
15.08.2016
На али? Ссылку дай. И если заказывала ещё какие нибудь классные гаджеты там, поделись, пожалуйста. Я вот все трусам многоразовым не нарадуюсь, дешевле чем в Нн и на сп и качество лучше, чем даже на сп брала.
Заказывала через приложение, поэтому могу только сдать продавца). Приложение скачала, все работает нормально. Но ремешок конечно маленький. Моему 5-летке прямо впритык. Лет до 7 максимум.
Banty
15.08.2016
О! Это хорошо ,что качество хорошее. Я свои али-подгузники ещё не дошла даже постирать. Так и лежат новенькие по пакетикам
Helen2609
15.08.2016
Девочки, а кто-нибудь ходит, или, может, уже ходил на курсы к Соколовой?
alamou
15.08.2016
А что это за курсы? Я не слышала.
Taechka
15.08.2016
Ходила на 3 занятия - по уходу за новорожденным ("психология новорожденного"), грудное вскармливание и про первый период родов. Мне понравилось - рассказали про обезболивающие позы, дыхание, массаж, думаю будет полезно.
alamou
16.08.2016
Ну расскажите мне что где почем)))
Я ходила) и сегодня пойду)
Banty
16.08.2016
Оо! А я как раз рожать собралась 27.08:)))
lipusha
16.08.2016
Мне сон на днях приснился, что я 27 августа родила:) будто приезжаю в роддом, а там в приемном покое куча календарей, и на всех бегунок на 27.08 стоит;)
Banty
16.08.2016
Значит Это судьба ))
Мне уже неделю снится всякая фигня, аля кошмары. Замучалась((
Banty
17.08.2016
Тоже 27?!?!??))))))
Не, снятся животные, природа, огонь(
Ой, а мне недавно наснилось, что мелкому надоело в животе сидеть-он решил вылезти наружу. Видела, как ручками скребёт через живот, как пальчики показались... Бррррр
Проснулась в холодном поту, сын действительно бузит
Если ориентироваться на первый скрининг, то надо быть готовой с 27 числа точно.
Banty
17.08.2016
Предлагаю устроить родовый флешмоб)))!
Все на 27 ориентируемся! ( ну у кого Сроки позволяют конечно ) дадим жару , ну т е демографического бума , этому городу :))))))))))
С таким настроем в рд и так кучанарода)) мне быбезболезненно и быстро заверните, пожалуйста)
Lydasya
17.08.2016
Моя врач когда увидела мой пдр,ахнула и сказала:"вы чего все в одно время то решили?))"по ходу будет аншлаг)))
Banty
17.08.2016
А ты в каком роддоме будешь?
Lydasya
17.08.2016
В 6 на этот раз.
Banty
17.08.2016
Ну .. Так мы ж все распределились по разным роддомам)))) нормально ! Я то ещё на совместный бокс надеюсь и на сп салату свободную )))) так что - даст Бог не все разом в 1 роддоме решат рожать ))) у нас ещё 3,7,5 и Дзержинск )))
Lydasya
18.08.2016
Она как раз именно про 6 и говорила)) жить там буду говорит с конца августа по середину сентября)
Ой, я своего уговариваю на 26-27, чтобы 30 выписали:) у меня трое именинников в семье 30 октября, если будет ещё один-я повешусь
Banty
17.08.2016
Ахахахаха)))) у меня подруга наоборот уговаривала сына родится 13..( Мес не столь важен ) у них муж 13 родился, старшая дочь и день свадьбы -13))))) вообщем семейное число ))) сама она немного подкачала -16 родилась )
Н там конечно Мес разные все)))
А у нас вечно проблема-чей др отмечать и где, ведь у каждого свой круг общения-друзья, знакомые, родственники, ну не разорваться же
lipusha
16.08.2016
Девочки! Всем доброе утро!:)
Может уже поднимали этот вопрос, а я слепая не увидела... Вообщем, кто во что малышей на выписку наряжать будет? У меня пдр стоит на 03.09, по всем прогнозам врачей рожу скорее всего раньше - ближайшие полторы недели. Тут конечно надо будет по погоде ориентироваться. Но меня больше вот что волнует: чему предпочтение отдать? Стандартным "2 пеленки, 2 распашонки и etc.", или же нарядить парня - бодик, комбезик, шапчонка:) медсёстрам в роддоме не слишком напряжно будет? В пеленки же проще:) вы уже задавались такими вопросами? У кого какие наряды?:)))
Я за бодик! У самой промежуточный вариант. Трикотажный бодик, кружевной уголок и конверт на выписку нарядный, но у меня ПДР 13.10.
alamou
16.08.2016
Будем надеятся, что октябрь будет теплый))))
Да на машине доехать, вообще не критично).
Lydasya
16.08.2016
У меня примерно в это же время пдр. Я приготовила слип.шапочку тонкую. И на всякий случай пеленку с уголком и чепчик тонкий.и в конверт на тонкой подкладке. Хватит я думаю.
lipusha
17.08.2016
ну вот и у меня примерно так же: тонкая шапочка, тонкий чепчик, слипик хлопковый (под низ наверно еще бодик, но посмотрим еще), конверт ( я два припасла: тонкий и толстый), и, если что, пледиком укроем. Поедем на машине, ехать недалеко
я в слип нарядный буду одевать с кружевом+тонкое одеяло+уголок с кружевом скромный+возможно еще что-то, т.к пдр у меня на 1ноября...там и снег может быть на выписку) типа такого как у меня вот тут пристраивают www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/pristroy_kombinezonov_na_vypisku_r56.html
Banty
16.08.2016
Оооо... В дочках сыночках такиииииие очарователеные Боди и комбезы на мальчиков !! Я прям слюнями обливалась ))) и с бабочкой и с галстучком( декоративным ) и ещё куча куча! А на девочек скудняк какой то((
Мы будем в боди . Это точно . У нас три варианта даже ))) короткие руки/ноги; длинные ноги /руки; и на совсем мороз ( августовский: ))) )- плед из икеи беленький
lipusha
17.08.2016
ага) видела эти комплектики на мальчишек! действительно очень очаровательно:) с младенчества приучают разбивать женские сердца)))
Banty
17.08.2016
Ахаха ))) это точно!)))
Ksankaaa
16.08.2016
я несколько вариантов приготовила: распашонка, тонкий комбез, на него более теплый и на всякий утепленную пеленку-кокон-эт если тепло, а если более холодно, то второй комбез заменяется на утепленный комбез.

Еще сегодня ходила к врачу в роддом на осмотр, сказала, что малыш уже где то 3400 , а это сейчас только 36 неделя...вообщем по прогнозам похоже не меньше, чем первая дочка будет (4кг она родилась)
какой симпатичный комбез с ушками)
NikaNika
17.08.2016
Девочки, никак не можем выбрать коляску.
Расскажите,на каких колясочках остановили Вы свой выбор!
Helen2609
17.08.2016
Мы приобрели roan marita бу в суперском состоянии. Вот как выбирали. Требования к коляске знали. Люлька (2в 1, 3 в 1 мне даже неинтересны были), большие колеса - живем за городом. Поехали в магаз колясок на бекетова, там выбрали подходящую модель и ушли искать ее на авито. Купили третью, которую смотрели.
Ksankaaa
17.08.2016
купили Инглезина Отутто 3 в 1, на авито.. я вообще поклонник Инглезины) с дочкой тоже была, только София)
От старшего осталась инглезина магнум, постираю-соберу и всё, обожаю её, другую покупать не хочу.
мы тоже никак не купим. Точнее мне ничего не нравится, есть в голове одна модель определенного цвета, такую продавали в мае на авито, но тогда рано было как то покупать, а теперь из головы она у меня не выходит. Вообще смотрю на авито б/у на классическом шасси, зима все таки впереди, 2 в 1, чтобы капюшон хорошо от ветра-снега укрывал, чтобы отстегивалось все по максимуму для стирки, ну и идеальный вариант перекидная ручка, но это сейчас крайняя редкость(((
Lydasya
17.08.2016
у нас инглезина софия, и к ней автолюлька инглезина тоже. сейчас уже о погулке задумываюсь и о стульчике для кормления. люблю все заранее повыбирать,поизучать досконально.
Banty
17.08.2016
У Пег Перего шикарный стульчик есть ( не вспомню сейчас модель )- мы друзьям дарили . Удобный мягкий и Оч клёвый ! А у нас чико полли- тоже оооооч хороший, единственно у Перего - материал - кожзам- он мягкий на ощупь . А у Чико прорезиненая клеенка- на ощупь не такая приятная хотя и менее маркая( стереть и помыть её попроще.
В общем оба стульчика на 5+!
Lydasya
17.08.2016
прима папа диннер чтоли? мне клеенка не нравится тем,что трескается она(( я вот на хэппи бэйби кевин глаз положила, там вроде мягкая тканевая вставка .
Banty
17.08.2016
Мы на полтора года давали родственникам им попользоваться - сидение растрескалось по краям нещадно((( чё уж они с ним делали ...:/
У нас за 3 года ничего не произошло . Но лично мне Перего больше понравился ( никак не могу вспомнить модель)
alamou
18.08.2016
Пег перего Татамия стульчик. У меня хэппи беби какой то. Не Кевин, Уильямс что ли. Мне ткань очень нравится и вообще от стульчика в восторге. У чико, да, там клеенчатая. Очень удобная корзина внизу. Сам очень удобный. В общем рекомендую. Прогулку тоже пег перегу хочу. Красивую и функциональную. Но к весне ещё поизучайте. До 6 -7 месяцев точно в люльке прокатаемся
alamou
17.08.2016
У меня супер коляска от дочки, классическая льняная люлька, классическая рама, но она оооочень тяжёлая. В доме должен быть лифт и пандусы. Я вообще сейчас бы купила обычную люльку, а весной уже сидячую. Свою буду весной продавать, хотя она 2:1, наездилась я с коляской за 2 года
Banty
17.08.2016
У нас Бебетто Магнум 2 в 1. Передние колёса плавающие . В целом и общем обычная коляска . Ходили, выбили, щепали)))) 5 лет назад для старшей - в итоге оказалось что она исключительно для идеальных дорог, которых тогда в распоряжении ( где мы жили ) даже и намеков не было . А с учётом того что дочь вообще в ней спать отказывалась , думаю ей мягкого матрасика не хватало , потому что зимой ей все таки пришлось в ней гулять, то так практически новой мы её и упаковали на хранение )))
Сейчас дороги где мы живём идеальные , поэтому решила что не буду покупать - попробуем дать ей 2 шанс . А вообще я жду не дождусь весны и моей любимой прогулочной Пег Перего Си
lipusha
18.08.2016
Мы остановились на тутис зиппи 3 в 1... Кучу всего пересмотрели и вот в субботу планируем ехать покупать. У многих знакомых именно такие, никто не жаловался:) вот и я повелась. Но голова конечно болит по этому вопросу... Не знаю, правильный ли выбор)
alamou
18.08.2016
У подруги была-она ей оды пела. Очень вместительная люлька у неё. Хорошая коляска
Banty
18.08.2016
Зиппи это с цельными колёсами? Они мне так нрааааавятся)))))
lipusha
18.08.2016
Да-да, оно самое))))
Taechka
18.08.2016
Тоже на нее заглядываюсь, правда пока видела только в интернет-магазинах. А где Вы ее будете покупать, если не секрет, хотелось бы посмотреть на нее вживую?
lipusha
19.08.2016
Мы в Алину ездили, кот.в Новой эре.Там их мнооооого:) продавцы все расскажут и покажут, катать можно сколько угодно))
Taechka
19.08.2016
Спасибо, поищем там в выходные)
В интернет-магазине Алинаннов можно прилично сэкономить, а посмотреть варианты в обычном магазе Алина
LyubashaS
22.08.2016
Вот как раз вчера хотели там посмотреть коляску,которая понравилась в интернет-магазине.....продавцы сказали,что их в магазине нет,заказывайте,вам привезут и посмотрите.
Это так долго ждать, столько мороки. По другим магазинам покатайтесь, а закажете через инернет)
Kotenok25
19.08.2016
У меня с сыном была Зиппи. Тогда они только-только стали появляться, именно Литва, не Китай. Коляска отличная, люлька очень большая. Но у нас была с поворотными колесами, передние маленькие, зимой просто катастрофа, чтобы проехать по зимней дороге, снегу колеса всегда на фиксаторе, сейчас бы взяла только на классической раме.
lipusha
19.08.2016
Меня вообще сочетание слов "зима", "коляска" и "младенец" очень пугает)) судорожно пытаюсь вспомнить, насколько хорошо у нас в микрорайоне зимой чистят дороги:) и что-то мне подсказывает, что чистят их на букву Х, и не подумайте, что хорошо:)))))) то есть, я так понимаю, колёса зипповские, пусть и на фиксаторах, это фигня?
Taechka
19.08.2016
А без поворотных колес какие хорошие, может быть кто-то знает? Чтобы складывалась легко и люлька легко снималась...
Kotenok25
19.08.2016
Ой не знаю... У меня сейчас главный критерий в зиму это хорошие колеса, большая люлька, весной-летом пересядем в прогулку.
У меня Matoz TT осталась от сына, буду ею пользоваться. Супер коляска, особенно прогулочный блок, единственный минус тяжёлая, но у нас пандусы-лифты везде.
поскольку в зиму и мечтаю гулять в парке по бездорожью, то купили 2 в 1, большие колеса, не поворотные. остановили выбор на адамекс. она конечно тяжелая, но коляску буду оставлять в подьезде на 1 этаже. таскать такие тяжести не буду
Banty
18.08.2016
Девочки , кто-нибудь как -нибудь освежает свои знания о новорожденных?

После того как я пришла в магазин за чепчиком и мне пришлось звонить подруге что б узнать как их выбирают- поняла что пора что нить почитать ))))
Из закромов достала Комаровского " Здравый Смысл", восстанавливаю основы знаний по педиатрии )) но если 5 лет назад прям в захлеб его читала и цитировала , то сейчас какой-то дисконнект у меня с его стилем изложения...
Я вчера ходила на семинар по грудному вскармливанию. С первым ребёнком я все слушала с открытым ртом, все записывала. А сейчас как то не то, не впечатлилась я как то в этот раз лекцией.
Banty
19.08.2016
Ну 4-5 занятий на школах мам тоже освежили мозг , но основной ступор у меня именно перед бытовыми какими то моментаии ... Массаж, гимнастика, куранте, процедуры там обрабатывающие и пр ежедневность ..
Я вот ещё расстроилась, что пропустила как раз семинар малыш дома, там как раз про это все думаю и рассказывали. Не знала что такие лекции в одном из детских магазинов проходят каждый месяц, про семинар о гв случайно узнала.
alamou
19.08.2016
Забила на все. У меня тут ребёнок оказывается болела, пришли на обход в клинику перед садиком, а мне лор говорит, эх у вас и горло. Чем лечите? Отвечаю-мороженым и холодным молоком. Я и не знала что у неё горло болит. Ну вялая. Я и сама вялая, темпы нет. Ну похрюкала пару раз во сне, меня больше с пописан вопрос волновал. В общем врач меня похвалила, что противовирусные не давала. И что все дети сейчас на таблетки подсаженные с пелёнок.
В общем косметику заказала для девчонок своих.
Вазелиновое масло накипячу, в бутылку из под кефира для молочки, сверху ваткой заткну-писю обрабатывать. Календулу, ромашку и всякие травки куплю, чтобы заваривать в ванную. Что ещё надо. Я дочь даже водой не поила до 6 месяцев-одно сплошное ГВ и на улице постоянно тусили.
Вроде бы на курсы походить, да чёт у меня боевой настрой сам по себе, хожу по улице постоянно дышу: на 4 счета вздох на 6 выдох. Чтобы как Отче наш в родах.
Вещи по тихонечку разбираю, выкидываю. Кухню почти заказала. В общем жизнь налаживается
Banty
19.08.2016
Чего т я не поняла про писю;(( что у неё с ней? И почему нельзя противовирусное ( и что вообще такое противовирусное:)?)
Я с вещами почти разобралась . Осталось малёк отпарить и все) и дособрать пакет в роддом ..
alamou
19.08.2016
Ну писю мне детский гинеколог ещё до родов сказала обрабатывать стерильным вазелиновым маслом. А противовирусные-это по словам врача ерунда. Я сама не знаю что к ним относится чесно говоря.
А как это на счет дышите? Длинный вдох до счета 4 или 4 вдоха?
alamou
19.08.2016
Длинный глубокий вдох и плавный выдох. Видео на YouTube есть как дышать
Banty
19.08.2016
А вроде вдох на 3 счета, а выдох на 6. В жк так учили .По крайней мере по моим воспоминаниям вдох я делала максимально быстро а выдох максимально долго - потому что боль уходила на выдохе..
alamou
19.08.2016
Я первую рожала 4:6 и сейчас тоже так тренируюсь) тоже на курсах говорили и в инете ещё читала.
в дороге читала Никитина "Здоровое детство без лекарств и прививок". мнения часто разняться с общими принятыми. но мне близки такие размышления.
Banty
22.08.2016
Ох уж эта прогрессивная литература ... Так хорошо ложится на сознание потребителя и так плохо на гос систему(((
остается бодаться или совсем не дружить
Banty
19.08.2016
Ооо!!!! Что я спросить- то забыла!!!!

Кто что подготовил в качестве призентов персоналу ...? Ну тем что на приемке, акушерке , врачу , может нянечкам может каким -то особенно понравившимся?( по мелочи я и ею ввиду , просто для "приятно")
я ничего не подготовила. думаю на мужа этот момент свалить) какие-то банальные конфетки и кофе,чай..
Banty
19.08.2016
Вот я вчера устала как " баран у новых ворот" и смотрела на разнообразие конфеток ))))) так и не выбрала .
Зато купила два набора чая симпотичных со спец ситечком для заварки )
Хочется чего то необычного ... Но без разорения бюджета
набор чая действительно интересная тема.
alamou
19.08.2016
Врачу 3000, нянечке 1000, акушерка стремная у меня была-ничего не давала. В этот раз ещё не знаю, как пойдёт
Banty
19.08.2016
А ты прям сразу отдала? Или в другой день?
alamou
19.08.2016
В день выписки. Когда сделали узи, все проверили. Подошла к врачу отдала конверт и попросила её отдать нянечке конверт, потому что нянечку днём с огнём не сыщещь, она в родблоке, а туда нельзя. Я когда в кабинет заходила там тонны цветов и пакетов. Поэтому мне проще конверт, медсестре, которая ребёнка отдала не вижу смысла давать пакет. Приемщицам тоже. в прошлый раз злая приемщица стала доброй когда мы с ней за жизнь поговорили, будет откровенно хамить позвоню мужу или главврачу сразу. Кому там ещё можно в Минздрав. Это конечно я утрирую, все будет хорошо и родим на 5+ и писи наши не пострадают, будем правильно дышать и хорошо тужится)
lipusha
19.08.2016
А я про приемку что-то не поняла... Это когда на роды приезжаешь и в приемном отделении тебя встречают?)))))))) этим тетенькам тоже нужно "угощение"?
Banty
19.08.2016
Ага:)
lipusha
19.08.2016
Ого!))) я теперь в ступоре! Надо будет и им что-нибудь придумать;)
Нафиг всех приемщиц. Попадается одно хамло, только б унизить адски.
Врачу может после родов
Banty
19.08.2016
А мне недавно милая попалась)) Оч обстоятельно объяснила как найти заведующую, чтоб подписать Обменнку
Хотя в целом , я убеждена что @приятности@ лучше делать До продолжительного контакта ) чтобы дистрактировать их привычную систему приоритетов и типа общения ))) а вот @благодаааарности@ это после и только тем кто реально запал в душу )

Как твои дела? Пока дома?
С клизмой перед "концертом" чего только стоит приемщица))

Я дома. Сегодня отмечали с мужем ситцевую свадьбу, свекровь приехала с подарками и домашним тортом. До сих пор не могу улечься, сижу и засыпаю, лежа изжога (будь она неладна). Ремонт в комнате подходит к концу, надо прибраться после установки потолочных и напольных плинтусов. Подруга сшила шторы и тюль, я так ей благодарна, что помогла и кучу денег мне сэкономила (за тюль и шторы в итоге вышло 5700 всего).
Детка в животе буянит, ощущения больноватые, поясница и лобок - отдельная песТня. Больно жутко, терплю ((
Купила кровать икеевскую, думаю, что она неубиваемая. Бюсты для кормления заказала на вайлдберриз - вышли по цене 450 и 390 руб со скидкой, на пару месяцев хватит, да и ладно)
Завтра буду перебирать пакеты в РД и снова наводить марафет в квартире. Вот.
Banty
20.08.2016
Ооо)) поздравляю с днем свадьбы!! У нас он через день - 21.
И шторы мне тоже нужны ( какие -нибудь тотальный блэкаут ),а то солнце на рассвете бодро будит всех кто младше 6))))) хорошо ,что напомнила об этом..)) но мне дорога в икею- заодно может в детском отделе что нужное найду... Задумалась над вопросом " куда мокрого ребенка после ванной нести и класть ...чтоб процедуры проводить ( массаж ,например, обработку ушей, ноздрей и пись;) ) Ни кроватки -то ,ни пеленального ,ни даже обычного стола у нас в спальне нет:/
А изжога скоро пройдёт ) !на гречке изжога редко бывает ))))))))
Комод в этот раз я не покупала, разваливаются через 2 мес (проверено на себе). Надо докупить пеленальную доску.. в икее есть матрас надувной и на него чехол, цена за это 700 рэ.
Я перед поездкой в икею все выбираю на сайте, мужа таким походом хватает на 3 часа минус время на поесть в ресторане икея)
Шторы там есть, но мне не подошли по ширине. У меня эркерное окно, карниз только на 4,8 метра получился. Тюль сделали 10 метров из молочной органзы, 6 метров шторы из ткани (мой выбор устроил свекровь даже!!!) Она теперь хочет из ткани штор пошить в ателье нам покрывало. Омг...
lipusha
21.08.2016
У меня тут подружка в 4 рд рожала на днях. Пока лежала до выписки наслушалась, что надоели младшему медперсоналу конфеты, торты, кофе и шампанское:) колбаски бы копченой палку да винца красного)) ну подружка моя исполнила их пожелание, собрал у неё муж пакетик с колбасой, сыром и бутылочкой Лыхны:))))))))
Lydasya
21.08.2016
Значит надо колбаской по акциям затариваться)) а то я уже шоколадки закупаю!
Banty
21.08.2016
Оооо... У нас такой бар муж насобирал и пить бросил )))))) пожалуй пора раздаривать )))))))
Banty
21.08.2016
Как же достали эти тренировочные схватки- живот прям каменеет :((( ходить вообще не возможно :/// как прихватит живот , как будто столб между ног ( простите *), сидя тоже то ещё счастье , но хотя бы терпимо ...
;(
alamou
21.08.2016
Мать, терпи!!) 27 не за горами!!! Это мне ещё минимум 7 недель кукарекать
Banty
21.08.2016
А дел то ещё сколько ....:0 да я ещё умудрилась заболеть ((( горло просто разрывает на части(((
Lydasya
21.08.2016
А я в пятницу отравилась. Так мне плохо было(( всю суб как тряпочка лежала,только сегодня ожила. Вот в пятницу у меня живот от конвульсий камнем стал. Муж все порывался мне скорую вызвать,но я стойко отказывалась! А сегодня сходили на шоу каскадеров-вот круто прям очень! Мы все в восторге!
Banty
21.08.2016
Мужья они такие )))) им бы скорую,да поскорее;)))))))
Мне надо дожить и выжить(! ), что немаловажно до 25..... А там будет мне отдушина в виде стетхема)
Lydasya
21.08.2016
Я уже не дождусь(( 24 в рд ложусь на обследование. Придется потом смотреть((
у меня 38 недель. никаких тренировочных.. может были, а я пропустила?))
Banty
21.08.2016
А я вот все ходу и боюсь пропустить какое нить подтекание вод ))))
У меня паранойя уже по поводу пробки. Как же отходить должна или нет. Про воды тоже, каждый поход в туалет как испытание...
Lydasya
21.08.2016
Анион-Виналайт писал(а)
еще

Пробку то врядли пропустишь)) там слизи немало)) у меня первый раз она одновременно с водами отошла и кровяшка немного )))
Ох не знаю)
Banty
21.08.2016
Ну пробка то не критично .. Это даже не показание к туру в роддом... А вот с водами другая история... Хоть подтекают хоть вытекли - марш в роддом
Мне в первую бер прокалывали в рд пузырь. Никаких пробок не отходило. Я вот и гоняю с этим (( ведь у меня такогот не было
Banty
21.08.2016
У меня отходила , но пузырь все равно протыкали. Я чёт вообще не помню чтоб пробка была предметом страхов - но не заметить её реально нельзя. Просто у некоторых она по чуть чуть за неделю и несколько выходит , тогда и папиться нет чем ) а так ... Почувствуешь как шматок загустевшего йогурта из тебя вывалился ))) даже если будешь в туалете в этот момент )
Схватки тоже напрягают. Больно ходить, не могу уже посуду помыть(( низ живота тянет, поясница отваливается и любимая изжога. Я столько гевискона за беременность сожрала, жесть.
Banty
22.08.2016
Вот вот - а у меня вместо изжоги начала отекать левая нога! И чего ей не имется! Хорошо же сидела на месте ))))
Убирай соль из своей еды, разницу прочувствуешь сразу. В рд начали солить еду, что я там опухла вся((
А изжога у меня опять до рвоты, непередаваемые ощущения
Поздравляю с днем свадьбы)
Banty
21.08.2016
Спасибо :)) торжества правда не было , нов качестве подарка муж помог мне побрить нашу собаку))))) сделаю фото - покажу)))
Ахаха, мы кота бреем налысо. Иначе плохо ему) сейчас кошка дома, 3 мес всего. Что с шерстью будет пока непонятно.
Banty
22.08.2016
Кота почикать это особый профессионализм должен быть )))! Коты это ведь не собаки .. Команду дашь и с ней же пойдёшь сам ...в дальний и пеший , ещё и весь исцарапанный )))?
Наш к этой процедуре относительно спокойный по поведению сейчас. Хотя по времени обрастает за 1,5 мес((
Но шерсти лезет меньше намного и она перестала сваливаться.
Banty
22.08.2016
У нас полностью обрастает за Мес 4-5, но шерсть и правда другая- блестящая, шелковистая и почти не лезет ! а ещё она жутко милая когда лысик))) нашла фотку через Мес после самого первого побрива ( к рождению старшей дочки )
Какая большая собака... я таких боюсь)
Banty
22.08.2016
Да))) её многие побаиваются ))) а сейчас мы ещё и няню и ей ищем )) чтобы помогать гулять с ней по утрам)
Я кошатница, поэтому мне такие проблемы чужды что ли)
Как я рада, что купила увлажнитель воздуха, дышать легче) (это я хвастаюсь)
Сегодня полночи в животе движение было, а днем тишина. К чему это?
Banty
22.08.2016
Это ты скорее всего беременна ) и скоро родишь ))))))
Да, увлажнитель воздуха это стоящая вещь . У нас тоже фурычит сутками очистка воздуха ( ну там и увлажнитель заодно ).
Я? Беремена? Серьезно?
Муж никак не сделает копии документов, анализы на работе забыввет. Устала уже напоминать. Тут на днях тема была про предродовую депрессию у мужа, так я над своим ржу - мол, вот все в последний раз у тебя перед родами. Он ходит бубнит что нет, все ок и посмеивается тоже))
Banty
22.08.2016
Так это ж муж нашей Липуси( или как там с транслита) стрессует ..:)
Мой вот вообще не парится , я попросила шезлонг забрать , так он ненавязчиво предложил мне : мож ты сама)?
А какие доки нужно копирнуть?
Паспорт, полис, снилс, бл в копиях.

Я на 38 неделе только лежу и сплю. Нет желания убираться, гнездоваться и тд. Кажется, что это ненормально, но у меня совсем нет сил. Как себя заставить хоть полы пропылесосить от мусора после ремонта? Еле заставляю себя приготовить что-то, чтобы муж поел. Сама даже есть не хочу, чайку попью и в кровати вырубаюсь(
Banty
22.08.2016
Бл- это что такое ?;/
А копии узи( я кстати не нашла второго... Может в жк конфисковали:/)?
Вот я себя так же за шкирку вытягивала ген уборку начать .. Через силу .
И где это гнездовой синдром ... Прямо аууууу!
Муж приезжает с работы, я встаю и начинаю копошиться. Он говорит, что я на ночь глядя с ума схожу (со стиркой, уборкой и тд).
Вот список док в рд 4. Но у меня еще мужа анализы и справка от психолога на роды.
Banty
22.08.2016
У меня уже остался только родовый сертификат , все остальное забрали на работе... И мой муж увы вряд ли успеет на роды(((( не прошёл аттестационный бал по стафилококку:(
Ну не переживай. Все будет хорошо
tranzhira
23.08.2016
Подскажите пожалуйста, а какой балл должен быть для РД что бы допустили? И в какой лаборатории сдавали? Мой супруг тоже анализ сдал,бумаги готовы будут только в пятницу, в личном кабинете посмотрела, какие то цифры стоят, теперь они мне покоя не дают(
Banty
23.08.2016
10*3
Должен быть порог активности стафилококков не выше. Т е 10*4 и дальше - не подходит.
tranzhira
23.08.2016
Ок, спасибо.
Banty
22.08.2016
А так обычно вот такая))
Taechka
22.08.2016
Второй раз беременна, даже не знаю, что такое тренировочные схватки, хотя вроде везде пишут должны быть, может они есть, а я их не замечаю или это невозможно не заметить?
Это безболезненное напряжение живота от 5 до 30 секунд.
Banty
22.08.2016
В целом ... Они бывают разные . Предвестники ...за ногу их! :)))
А у меня по вечерам низ живота тянет, как перед месячными, уже несколько дней. Это могут быть тренировочные схватки? А то с первой беременностью не было, в среду 39 недель будет...
Banty
22.08.2016
Думаю может , у меня просто каменеет и если в этот момент не присесть где нить то идти оооч дискомфортно( представляю себе чувства когда из предродовой надо переползти на кресло :((( ), а ещё стреляет как будто в промежность ( ну или иглоукалывания делают )- по сути все это подготовка к родам( на сколько я читала временной отрезок от неопределённого до нескольких дней до родов )
alamou
22.08.2016
У меня первый раз тоже не было тренировочных, а сейчас все равно ещё рано)) у меня живот ходуном ходит постоянно, то попу оттопырит, то голову, вообще шебутная девчушка
Давай новую тему) я тут с телефона зависаю, вся тема не грузится. Только надо все ссылки на предыдущие темы написать))
alamou
22.08.2016
Давай, сейчас состряпаю))
LyubashaS
22.08.2016
Девочки, кто уже подписал обменку в 5 подскажите,как все прошло? Собираюсь на этой неделе сходить,пдр 16.09. к конкретному врачу не хочу,просто подписать,а уж кто будет из врачей. Или гл.врач не подпишет так,надо с конкретным договариваться?
Banty
22.08.2016
Влезу не по месту)))) но в первом подписывала зам заведующего/ с ооооч большим недовольством . Девочку передо мной прям как надопросе Гестапо расспрашивали . Такое ощущение что им доплачивают зачисток выражение лица .:/
LyubashaS
22.08.2016
А что они у нее спрашивали?
Banty
22.08.2016
Не знаю ))) но была она у неё мин 7-10..
В итоге конечно все равно всем подписывают , просто с кислым выражением лица ))
lipusha
22.08.2016
Тоже ходила в первый подписывать:) и точно так же меня встретили. Из вопросов был только один: а почему же именно в наш, а не по месту жительства? - Хочу у вас, 10 лет ходила мимо и мечтала именно о родах в 1 роддоме, ответила я. -аааааа, вот оно что. Ну давайте обменку.
Все, больше ничегошеньки меня не спросили. Ни про срок, ни про течение беременности. Быстренько пролистали мою обменку и подписали. Была я в кабинете около 2 минут!:)
Lydasya
22.08.2016
Мне не подписал Варшавер.тк типа обменка плохо и не в полном обьеме заполнена. По мне просто отмазался,я не стала настаивать. Пошла в 6. И врач мне там понравилась,с кот договорилась.
LyubashaS
22.08.2016
В какой консультации Вам не так обменку заполнили? с кем в 6м договорились?я просто туда не хочу, я первый раз была в 5 по прописке,сейчас к 6 отношусь,но как-то прям никак туда.....
Lydasya
22.08.2016
В 20. Но там все написано.анализы и узи и тд. Все есть. Не знаю что ему не понравилось(
Banty
22.08.2016
Оч странно !!! Я прямо таки в шоке!! :0
Ksankaaa
22.08.2016
я подписала недели 2 назад, нормально, но я сразу сказал, что у гл врача хочу рожать) сейчас он в отпуске, позвоните, может как то часы приема изменились и кто замещает спросите..
LyubashaS
22.08.2016
Девочки,еще вопрос у меня,здесь где-то на форуме в начале беременности натыкалась на тему как подготовить шейку матки к родам.Там одна девушка писала,что ей советовала делать или пить вроде как акушерка знакомая и она хорошо родила. Сейчас найти не могу......
alamou
22.08.2016
Я прочитала несколько статей о том, что шейка сама себя готовит) и после этого перестала парится. Вообще можно поделать упражнение кегеля ( сжимание/ разжимание влагалица), я мазала ещё маслом специальм веледа для промежности, но 2 маленьких внешних разрывчика было- быстро выскочила дочка)
Внутренние разрывы бывают часто от того, что девочки начинают тужится ещё до момента потуг основных или направильго тужатся в потужной период. У меня вообще забавно было. Я постоянно проваливалась в сон, схватка-провал в сон, умирала хотела спать. Так все роды и продрыхла можно сказать. Потом читала, что это сам организм регулировал родовый процесс. Работа-отдых. Как я поняла, надо по максимому погрузится в родовый процесс и все будет отлично, как я уже хочу родить
LyubashaS
22.08.2016
Я в первую Б не парилась,а вот сейчас уже знаю,что это такое и как-то страшно....хотела вот для раскрытия что-то попить/поделать,ведь 36 недель уже.....
alamou
22.08.2016
Можно нош-пу попить, вроде как она сглаживает стенки. У меня пока расслабон, знаю что 42 неделя ещё далеко)))
вот и мне что-то страшновато, первый раз вообще не думала о родах. а сейчас гоняю, забыла как-что уже((( а рожать-то через неделю...
а мне на той неделе сон приснился, что меня кесарить начали без анестезии. Как же я орала во сне "подождите, где анестезиолог??? Вы забыли про наркоз и т.п. " Проснулась моментально...
Taechka
23.08.2016
Пока мажусь веледой 2-3 раза в неделю (с 38 начну каждый день), активно готовлю салаты на оливковом масле. Ближе к делу еще отвар листьев малины попробую попить (как раз в сб соберу на даче). Из серии, как в анекдоте "поможет-не поможет не знаю, но не повредит".
LyubashaS
23.08.2016
я про листья читала статью, написали, что это не помогает, но не повредит - точно)))))
alamou
22.08.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.