--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осложнение после АКДС

Здоровье и безопасность
1493
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочери, 3.5 года, прививку АКДС сделали две недели назад. Шишка на бедре до сих пор достаточно большая и плотная и при прикосновении болит. Были у терапевта. Нас срочно направили к хирургу. Хирург прописал прикладывать марлю с водкой на ночь. В 21 веке для меня это сомнительное указание. Ну я привыкла, что мазь прописывают какую-то. Водкой нас ещё никогда не лечили. Скажите, что назначали вам? Ну я не против водки, но насколько она в нашем случае эффективна будет? Может, к другому хирургу сходить?
Прописывали физио процедуры
Какие физио? Что делали?
Я сейчас навру как это правильно называется и с чем делали
Ок, тогда не надо))
ультразвук наверное, у дочки тоже шишка долго не проходила после акдс, несколько раз сделали и рассосалось
Поняла. Если не рассосётся к следующему приему, буду требовать физио.
Taki
29.01.2020
Нам тоже прописывать водку прикладывать на ватный диск или капустный лист.Я не делала.А делала слабую клетку йодом и давала Супрастин.
Шишка держалась долго (2 недели),но нога не беспокоила.
Если ножка беспокоит или ребенок её подволакивает,то надо ещё раз сходить к хирургу, может назначит какую-то мазь от ушибов или физиолечение.
У меня у сына нога один раз очень сильно припухла после прививки, мазали троксевазином, я уж со страха даже капустный лист прикладывала, такая огромная нога была, но все прошло, все ок. В детстве мне хирург прописывал примочки с водкой на лимфоузел делать, кстати, помогло) но сейчас бы я не рискнула)
А почему не рискнули бы? Всю жизнь назначали полуспиртовый компресс. Чем водка отличаться стала от прежней? Или люди какие то другие стали? То вам балетами не нравятся, то народные средства.
На лимфоузел сейчас не рискнула бы. Хотите, кладите, мне то что)
Таки продолжаются назначать. Любит не изменились))))
Я слушала Комаровского. И он против натирания водкой или уксусом при температуре. Типа водка и уксус впитываются через кожу и ещё больше отравляют организм. Компресс водкой - тут площадь маленькая, но тоже контакт. Я этого опасаюсь. Как <<всю жизнь лечили>> - блин, я не в курсе. При мне никто не лично. Меня, может, и лечили, но я не помню.
Моей Адс- м делали в 14 лет, в школе. Почему - то в бедро. Краснота и уплотнение было большое 20x 20. Я сама медик, не из пугливых, но тут испугалась, что резать придется. На 7 день меня надоумили левомеколь привязать. За ночь все краснота спала, уплотнение еще около месяца держалось, но уже не беспокоило.
А в садике Медсестра посоветовала нам мазать фениатил гелем
Фенистил*
Делаем прививки в здоровенке , раньше в Александрии. И там и там говорили, что если краснота- Фенистил гель, если уплотнение то Троксевазин или гепариновая мазь.
Краснота и уплотнение если?)
Я мазала сначала одним, через два часа как впитывалась мазь другим) искала фото сейчас, не могу найти, передняя поверхность бедра реально огромная была, раза в полтора больше, страшно смотреть было, но прошло.
Ааа ну у моей не так. Но напрягает, что участок кожи тёплый. И что болит до сих пор. Блин, почему пентаксим не сделала?
Не зависит это от того , пентаксим или Акдс. И на пентаксим такое бывает, особенно часто когда ревакцинация уже( 4 прививка).
У нас у младшего на пентаксим такая же реакция была
Какая по счету вакцинация была?
Скорей всего третья или четвертая (ревакцинация)
Я тоже так советую. На моей дочери не помог. И спиртовые компрессы не помогали.
У старшего примерно в этом возрасте тоже шишки были от АКДС. Мазала "спасателем", прошло. Я раньше это средство вообще всерьёз не воспринимала, хотя дома было. А тут получилось, что за короткое время нам (и мне и ребёнку) от разного помог несколько раз.

Шишку обнаружили вечером пятницы. Поняла, что к врачу всё равно в выходные не попадём. Почитала, чем мажут, посоветовалась со знакомыми, кто сталкивался, и местным врачом. Как раз спасатель этот был. Решила, что это лучше, чем ничего. Если что на неделе пойдем к врачу. А получилось, что за выходные стала поменьше шишка, и никуда не пошли, дальше мазали. Проходит она не одним днём, а постепенно.
Я <<спасатель>> тоже люблю. Универсальное средство.
Если у ребенка нет аллергии на возможные компоненты, попробуйте помазать.
Нам троксевазин мазь прописывали
hearder
29.01.2020
Хирург не в 19 поликлинике?
У нас приходящий, своего нет. Мы не в 19. Откуда врач, не знаю.
Как не странно хоть и шутят про 21 век но реально капустный лист помогал уж не знаю каким образом шишки после уколов убирать с попы. Лист только размять надо и плёнкой обернуть.
в его состав входят витамины А и С - природные антиоксиданты, способствующие улучшению процессов обмена на клеточном уровне в организме.
Также содержащиеся в капусте полисахариды усиливают процессы регенерации путем восстановления клеточных мембран.(с)
При лактостазе тоже его советуют
Точно при нем я тоже его пользовала. Мама советовала и Медсестра что приезжала расцеживать.
Капуста наше все :)
Мне при ГВ очень сильно помогал капустный лист
Nyurok
29.01.2020
Тоже помогал при уколах
После третьего пентаксима шишка очень долго была и рассасывалась.
У дочки она красная и теплее остальной ножки
Если красное, то естественно горячее.
Водочные примочки реально хорошо помогают, нам их хирург из Здоровенка прописал. Левомеколь не помог, а водка отлично помогла
Что же теперь, всем по очереди помазать?)))
adahi
29.01.2020
Сходите к другому хирургу, у нас был холодный абсцесс и пришлось вскрывать после шишки, которая не рассасывалась
Сейчас начитаюсь на ночь... не усну до следующего приема врача. Придётся тоже водочкой лечиться))
olesya@
29.01.2020
У сына была, размером со сливу, лечились под наблюдением хирурга из айболита, раз в четыре дня показывались, компресс с димексидом, и мазь вишневского. Уменьшалась долго, больше двух месяцев.
Нас ждёт в следующий раз в понедельник
Karramba
29.01.2020
при красном и ощутимо теплом покраснении супрастин давала и фенистил гелем мазала
У младшего почти всегда шишки после АКДС, но держались не больше недели, где-то на пятый день я уже начинала бояться, мазала лекомеколем. Водка конечно прикольная штука), но я бы к другому хирургу сходила
Водочный компресс должен помочь. Слушайте доктора.
Ок. Не знаю теперь кого слушать... столько версий..
Моим страшным шишкам после 3 месяцев на сохранении со старшей дочерью только компрессы с теплой водкой и помогли ;)
А как их делали?
Подогревали водку до теплого состояния, пропитывали кусок ткани, сверху пленку, потом махровым полотенцем. Не горячей прямо, конечно, именно теплой. Ну и на полчасика.
Шишки были к тому времени уже года полтора, никак не рассасывались - никакие йодные сетки, мази, листья капустные - ничего их не брало. Я уже думала, что резать придется :(
valio81
30.01.2020
Очень действенное средство компресс с водкой! Зря паникуете
Ну нас водкой ещё ни разу не лечили) не стандартно
valio81
30.01.2020
Назначил с водкой, чтоб не обжечь кожу, а можно еще разбавленным спиртом ( сами вряд ли доведете до нужной концентрации). После первого же раза заметите, что процесс пошел. Объяснили как делать?
valio81 писал(а)
еще разбавленным спиртом ( сами вряд ли доведете до нужной концентрации)...

А в чем там сложность? 1/3 разбавить
Маленьким детям и водку на компессы разбавляют, до 20 градусов ( от компресса зависит)
Почему 1/3? Спирт 95%, водка 40%.
Потому что спирт разводят 1/3
Сейчас все пошли гуглить, как правильно разбавлять спирт)
Нашла такую статью. Читала. Много думала)
zen.yandex.ru/media/posamogo...a815f127c805150d

Открытием было, что водка будет вкуснее, если добавить сахар или мёд )

Или как сделать невкусное ещё более невкусным

В статье пишут, что прально-разбавлять две части спирта и три части воды.

До 30 лет дожила и не знала)
Я вообще не против этого. Можно даже вообще не разбавлять. Но вы же его в рот не вломите ! ))))
Медики с глюкозой пьют, так полезней!)
valio81
30.01.2020
Ну смотря какой спирт разбавлять, чтоб водка получилась. Да и купить в аптеке без рецепта вряд ли получитмя
Вы все усложняете)
Сказали, салфетку водкой намочить и закрепить на ноге.
На ватный диск прикладывала траксевазиновую мазь дочери
Сколько времени?
Ну дней 5 утром и вечером
Ameliya
01.02.2020
Мазь траумель попробуйте, она хоть и гомеопатическая, но меня от лактостазов спасала не раз! Ясно, что причина другая, но она рассасывающая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.