--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осторожно-батутные центры

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
177
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15 декабря в батутном парке РАЗГОН ТЦ НЕБО 6-летний ребенок сломал ногу. Скорая ехала 40 минут, администрация парка не оказала никакой помощи, медика не было, администратор дико возмущалась. делайте выводы.
Так не так давно на ММ была тема, что опасно ходить в эти парки.
девочка с мамой приехали с севера области на елку, елка теперь не состоялась, а состоялся больничный на месяц.
Ногу сломать можно и дома(
А вот то, что никто первую помощь оказывать не умеет - это действительно беда.
ногу - можно. А вот шанс сломать позвоночник дома по сравнению с батутным парком гораздо меньше.
Предлагаете вообще из дома не выходить?))
Предлагаю необдуманно не рисковать.
Знал бы , где упасть, соломки б подстелил (с)
нет, это понятно, и про прикуп и Сочи я тоже все знаю. Но риск обдуманный заключается в том, чтобы не оказаться в центре, работники которого не только не способны оказать помощь и банально не несут никакой ответственности за допуск неподготовленных людей к занятиям. Нет, эти люди ржут над клиентом, которому больно. Так что нафик-нафик.
Я домм сломала копчик. Тоже вроде часть позвоночника. Так что все сильно относительно. В бассейне можно утонуть, в спортзале получить любую травму, на кмтке ваще и разбиться и пораниться,
Да у меня занакомая на катке так ногу сломала, что полгода на больничном была, 2 операции делали. Так что теперь на каток не ходить?
Ага, уже не от одного человека слышала такие истории. Ребенка в батутный центр не поведу, ибо нефик.

П.С. В той истории, которую мне рассказывали, персонал центра ржал над девушкой, которая подвернула у них ногу, и была вынуждена ползком выползать из центра до машины. Скорая приехала, но пациентку на носилках нести отказалась.
П..ц! За такое отношение надо, как минимум, во все инстанции заявления написать.
бука!
20.12.2016
Так у них же некому носить. ((((
У нас в родне только уже три случая было когда ждали /искали кто понесет.
Лежачего дедушку с инсультом скорая забирала...приехал мой муж и отчим они думали вдвоём унесут... Так нет,помогал врач спасибо ему от всего сердца,и прохожий(и то только 5 согласился помочь)(соседи отказались)
ну и на кой черт они тогда нужны? Если не способны выполнять собственную функцию по доставке больного до места, где ему окажут помощь?
tigrra
20.12.2016
Маму выносили на носилках 5 человек
2 медсестры,врач и 2 соседа
Медсестрички худенькие ,...
Как я их благодарила,никогда не видела такой не равнодушной бригады(Реанимация)
бука!
20.12.2016
А ещё было тихий ужас,как они упаковывались таким составом в лифт!
Есть ещё отзывчивые люди.
Koshara
20.12.2016
Жаль ребенка, понятно, что центры все эти только деньги интересуют, но вот родители чем думаю когда ведут детей туда, особенно ещё младше, уже сколько случаев
А родители не знают или не думают о рисках.
Koshara
20.12.2016
Наверно, я тоже поначалу собралась, но услышав пару историй задумалась и решила, что не поведу в ближайшем будущем точно
Ха! У меня мама собиралась, в ней 100 с лишним кг. Рассказала ей пару историй с ММ, она передумала.
Svetych
20.12.2016
там до 120 кг вроде можно :))
Так я не за батуты переживаю, а за маму))) Представляете, какая сила удара будет при приземлении? Если дети ноги ломают...
Lynx Lynx
20.12.2016
Надо сначала страховку оформлять, а потом идти в батутный центр
vip17
20.12.2016
да-да, страховку за перелом получите, тысячи 2-3
покроет ли сумма в 2-3 тысячи рублей ребенкин стресс и затраты на выздоровление
один ортез стоит от 2 до 15 тыс
Собираюсь своему ребёнку устроить день рождение в Невесомости, те родители которые боятся могут детей не приводить. Кстати почти во всех детский парках типа Гром-Парк и иже с ними тоже есть батуты. И да батуты это спортивный снаряд, поэтому травмоопасность повышенная это надо понимать.
Да, и в гном-парке детей, которые по двое пытаются прыгать на батутах - гоняют, вплоть до привлечения родителей. И в том-же гном-парке всего 2 батута, каждый из которых огорожен защитной сеткой, там нет возможности попрыгать с батута на батут или вылететь за ограждение.
MaSima
20.12.2016
Удачи! Нас звали на той неделе как раз на др туда. Мы не пошли. Так что и к вам многие могут не прийти. В чем смысл? Организуйте в др месте, а попрыгать сходите отдельно, если приспичило
Stfb
20.12.2016
Да, блин, чего осторожно?
Технику безопасности кто-нить читает? )))
Заранее узнать ху из батут и нагрузки на нем не судьба?
Не были бы родители столь ленивы, дети бы меньше ломались )
они не первый раз прыгали, просто в этот раз разминку инструктор не проводил-сказал-а зачем, ребенок 3 минуты только попрыгал. данное место должно быть полностью безопасным для детей и должен быть медик. пугает не факт свершившегося, а отвратительное поведение администрации-так и помрешь-никто не пошевелится
Stfb
20.12.2016
Инструктор не сказал про разминку, ок. Сопровождающие ребёнка там для красоты были? Или они не в курсе, что разминка обязательна? В ТБ если расписывались и ч и т а л и, то там написано.
Батут и "полностью безопасным" вещи не совместимые, тк это сам по себе достаточно травмоопасный снаряд (возвращаемся к технике безопасности, которую никто не читает). Если к нему люди перестанут относиться как к аттракциону, травм будет меньше.
На счёт медика согласна. В таких местах должен быть. Сама срывала себе ноготь на проф сетке - очень не приятно. Кровииииища... если бы нечем было бы заклеить - было бы не приятно окружающим.
Nastyona
20.12.2016
А администратор чему возмущалась?
Не первый раз слышу отзывы о вывихах или травмах и именно о батутном центре в тц Небо. Возможно это совпадение, конечно... А возможно и нет...
Mati
21.12.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.