--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых без детей.

Прочее (о детях и родителях)
2756
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно мнение форума,как часто вы отдыхаете с мужем вдвоем,не просто дома в выходные,а дети у бабушки,а уезжаете или улетаете куда-то. Совесть не мучает? Есть такие же,сумашедшие мамашки,как я,которые еще никуда не уехали,а уже скучают и тоскуют по детям,рисуя в голове страшные картины?
Никогда )
А хочется?
Venusya
23.10.2018
никогда -денег нет 2 раза отдыхать. но очень хочется)))
Была б возможность,уехали б без зазрения совести?
Venusya
23.10.2018
если мы не рассматриваем море значит это типа экскурсионного тура . были мы в казани - им понравился только аквапарк, а мои притязания на экскурсии и прогулки не оценили. так что если ехать в питер и москву то таскаться по музеям, а они мне все мозги съедят. так что я лучше без них.
если смотреть санаторий - то там тихий отдых и им будет скучно и будут просить поиграть телефон/планшет или развлечь , а это уже не отдых.
так что нам на море всем очень хорошо)))
Да!
Доверяю детям, миру и бабушкам! А дети мне -нет))))))))))
А чего это они тебе не доверяют?)))))
Боюсь спрашивать)))))
ехидна!!! :-\\
:-D
А я не знаю! Я вообще не представляю, как я могу их оставить без суровой надобности. Мне очень нравится путешествовать с детьми. Да, это сложно логистически и организационно, но зато так здорово укрепляет наши отношения, мы столько совместного опыта получаем вместе. Хочется разделять радость с детьми, и странно - как это, я вижу столько интересного, а они - нет. Да, я устаю физически, но душой очень наполняюсь, много радости в совместном отдыхе.
И я к Вам в плюс.
Вроде и хочется сбежать, а с другой стороны, ну как же они столько пропустят.
Единственный раз летали в Тайланд (сыну около 2х было), так я постоянно ловила себя на мысли - это показать бы мелкому, тут искупаться, это съесть.
Теперь отдых на 2х и не планируем, ТК тоска съест. Если только на тур выходного дня куда-нибудь
Никогда)
Когда муж жил здесь, то я одна к нему ездила. По детям скучала, конечно, но они были с самой надежной бабушкой в мире )
На отдых без детей сама не поеду. Не хочу лишать их новых впечатлений))
Ни разу не ездили. Но нам и оставлять не с кем, без вариантов. Да, совесть бы мучала, детям как и нам все везде интересно. Старший вспоминает каждый наш летний отпуск ровно до следующего и так же поездки на базы отдыха.
Наши дети тоже всегда с нами,но вот последнее время столкнулась с тем,что старшей с нами не интересно выросла,а младшей многие экскурсии еще не по возрасту,ходили тут с ней на выставку,так она меня задергала,пойдем отсюда,здесь одно искусство). Отдых уморя без детей не рассматриваю,хочу экскурсионный больше.
lionchik
23.10.2018
значит берите только старшую, не думаю что могут быть неинтересные экскурсии по Парижу. Если только она уже везде была.
Нет,в Париже не была,с нами не хочет.
lionchik
23.10.2018
у нее тогда два варианта или Париж по телевизору или с Вами
Езжайте спокойно, отдыхайте вдвоем, если экскурсии планируете. Тем более у вас не единственный отдых в году.
каждый год. совесть не мучает. не скучаю, не тоскую :-D Отдыхаем так, что скучать некогда :-D
считаю такое времяпрепровождение для м и ж очень важным и полезным для жизни)
Научите,как выгнать тараканов?
это повышенная тревожность. она очень мешает. можно просто пропить афобазол. я не шучу)
детям тоже нужен отдых от вас.
Вот мне муж и говорит,тяпни валерьяночки)
валерьянка не поможет, тут комплексно надо))
Париж-там скучать будет некогда, если распланировать отдых очень плотно.
Наверняка вы будете много ходить, а детям это нафиг не надо..Нытье..усталость..искать где и чем накормить...зачем?И вам гемор и для них не комфорт. И Париж-ну это в целом романтический город...Где так хорошо побыть вдвоем...хотя б впервые)
lionchik
23.10.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
Наверняка вы будете много ходить, а детям это нафиг не надо..

лет с 13 полгорода пройти могут. любая кафешка для еды. это как раз про совесть - оставить ребенка дома и уехать.
Причины, что подросткам тяжело, не надо, неинтересно считаю отмазками, их спрашивали?
Мое мнение такого-родители должны отдыхать вместе, интимно, если хотите)В этом, так сказать, весь изюм. А не в том, интересно и нужно ли это ребенку, в конечном итоге.
Я пишу ТС и ориентируюсь исключительно на своего ребенка и свои отношения с мужем))
Люблю, могу и хочу отдыхать вдвоем с мужем, вот и всё)
Конечно подростку будет интересно и он сможет много пройти!..но ведь и маме с папой нужно побыть вдвоем, чтобы не появлялись темы, как недавняя: Как и где заниматься сексом на отдыхе :-D
Нашей старшей 18,спрашиваем всегда и обсуждаем,куда поедем,она даже на море не хотела с нами ехать,уговорили,что имели в итоге,поиск места,где ловит вайфай.
lionchik
23.10.2018
А чё там с вами на море делать в 18 лет, если это не Таиланд например.
Не всем в 18 лет нужны ночные клубы.
lionchik
23.10.2018
не ночные клубы, а впечатления, посмотреть то там нечего, ага
То есть по вашему,если она едет с нами,никаких впечатлений не получит? Мы на море не только на пляже лежим,на экскурсии так же ездим.
Получит!Получит свою порцию здоровья..морского воздуха, радость созерцания моря, может быть и новые знакомства!.. Все то, что все люди на морском побережье! Море нужно всем, вне зависимости от возраста! Если есть потребность в этом)
На экскурсии ездить, тупить на лежаке у моря с книжкой в руках...всего то 12 дней в году.
моя мне в этот раз заявила , что с нами скучно, море ей неинтересно, больше с нами не поедет. я приняла это спокойно, выросла деточка)))
Оль,я как бы тоже спокойно к этому отношусь,не хочет,как хочет.
Вы на сколько дней то хотите?))))
kepa
25.10.2018
А вы попробуйте разок)) Когда программа такая насыщенная, что времени даже на поспать не очень много, то скучать вообще некогда.
lionchik
23.10.2018
совесть бы не мучила, потому что поездки эти туда, куда я хочу и экскурсии тоже те, на которые мне надо. мы ездим теперь 1 год на море, другой год - куда мне интересно.
теперь беру и дочку, ей же тоже интересно, она выросла, мнение уже учитываю. дороже конечно в 2 раза получается :(
так-то я с мужем тоже не езжу, или одна или с дочкой.
Допишу,имею ввиду отдых не у моря. К морю без детей не поеду.
Ни разу. Мы и на выходные-то очень редко оставляем. Сейчас раз в полгода примерно. Некому особо оставлять.
upoke3
23.10.2018
Один раз так уезжали. Ну и хватит. Без детей не интересно.
upoke3 писал(а)
Без детей не интересно

Во-во. Я каждый раз думала: эх, детей бы сюда, показать им это и это)) им бы понравилось))
Никогда.
Ещё ни разу отдельно не отдыхали.
Oliv-ka
23.10.2018
Раз в год без детей стараемся выезжать)) все норм. Бывают такие поездки, когда и детям не в кайф, и взрослым с ними тяжело)) так что зачем всем мучаться? В Европу на выходные, например. Когда гуляешь так, что ноги не слушаются уже, музеи- памятники архитектуры, вино и вы вдвоём. Зачем тут дети?))
С детьми тоже ездим регулярно, не обделены.
На горнолыжку зимой старшего брали.. дорос, наконец. А младшую ещё и в этом году оставим, не возьмём.
Вот такой отдых и имею ввиду
olesya@
23.10.2018
Отдыхали так в 2012 году, ребёнок был один и была бабушка. У нас была такая бабушка, моя мама,что я вообще спокойно отдала и уехала)
Но сейчас бабушки не стало, детей стало двое, поэтому либо все вместе либо никак.
никогда. Была бы возможность - отдохнули бы, конечно. Я бы и одна отдохнула с удовольствием)))
Sweet80
23.10.2018
Честно говоря - нет, не мучает, другое дело, что возможности перепоручить детей особо нет. когда ребенок был один, один раз с мужем уезжали без него на 8 дней в Черногорию, один раз - на несколько дней в Питер. честно говоря , такой отдых, который мы любим - а это активный отдых, всякие там достопримечательности и приключения, - с детьми сложно. сейчас детей уже двое и пристроить их хотя бы на неделю - еще сложнее... но мы будем пытаться. обещала подруге прилететь к ней в Нью Йорк, туда с детьми точно отказать, вот, с мужем мечтаем, как бы нам это с ним осуществить, пока не известно.
У нас еще все осложняется тем,что младшая никогда с нами не расставалась,ни на одну ночь,очень тесная связь с ней.
Sweet80
23.10.2018
наша тоже еще ни разу не расставалась, но у нас - еще малышка, 1,9 скоро будет только.
и пока я себе не особо представляю, как и кто с ней ночь может провести, она и просыпается по ночам еще и вообще. но она растет и думаем, что следующим летом уже сможем ее оставить на недельку, главное, чтобы под присмотром была.
hella
23.10.2018
В этом году с мужем первый раз съездили вдвоем в отпуск. ну как в отпуск - в поход. без детей лишь потому, что поход 18+.
Не хочу ездить в отпуск без детей.
Отдых от детей у меня летом, когда их забирают бабушки-дедушки в деревню. Страшные истории в голове не рисую.
Мам, которые отдыхают без детей, а если и поехали с детьми, но отзываются о таком отпуске чуть ли не как о худшем в их жизни, знаю, но я их не понимаю.
Совесть не мучает. Уезжаем так часто,как есть финансовая возможность,бывает несколько раз в год,а бывает раз в несколько лет. Связь с детьми по Скайпу. И на море тоже.
один раз было ,давно, непривычно , непонятно, тревожно, больше нет желания повторить.
но я и на выходные не отдаю детей родственникам.
Имхо, отдыхать без детей (от детей) необходимо. Разбиваем отпуск на две части. Одну часть тратим на вывоз детей к морю. Для меня это не отдых, всего лишь сопровождение и обслуживание детей в тёплых краях. Вторая половина отпуска - только наша. Уезжаем, оставляем внуков бабушкам. Совесть совершенно спокойна. В обычной жизни - отправляем к бабушкам по первому хотению с обеих сторон. Часто путешествуем по России на машинке без детей. Это как правило длинные праздничные выходные.
Наши дети у моря были в этом году уже два раза,да и на выходные часто ездим по России с ними,а тут задумались с мужем об отдыхе вдвоем на 3-4 дня.
Отлично. Мы купили ещё в августе акционные билеты аэрофлота в Ригу (декабрь) и Рим (март). Программа составлена, гостиницы забронированы, ниодеой свободной минуты. Детям было бы тяжело. Однозначно без детей.
Друзья, которых совесть мучает, остаются дома и тихо завидуют.
lionchik
23.10.2018
а может у вас есть Шенген, а детям надо делать будет? И Вам поэтому так удобнее?
При чем здесь Шенген? Речь об отдыхе без детей. Отдых в формате 18+ :).
Пс: шенген есть у всех.
Я уж думала недели на две уедете )))) за три дня она и опомниться не успеет и ты тоже
Нееее,на 2 недели я и не хочу.
Мы ездили без дочери дважды.
Первый раз рванули в Казань, когда мелкой было 3.5 года. За сутки у нее развился ротавирус с обезвоживанием. Срочно вернулись.
Второй раз в этом году в Питер пить ездили. Ребенок 8 лет умудрился найти ОРВИ летом и перепугал бабушку.
Без ребенка езжу с удовольствием, р кто не дергает поесть/попить/ горшок, все экскурсии до упора и отказа ног, а не галопом по европам, да и просто надоело сидеть на лавочке пока ребенок развлекается. В следующем году планирую как и в этом году отдельно отдых с ребенком, отдельно с мужем.
Slepoi
23.10.2018
krakozabra писал(а)
в Питер пить ездили.

там питье лучше?)
Ага)) там вообще всё лучше, кроме погоды.
в Питере тире пить:) (с) Шнур
Без детей не отдыхали никогда в жизни. Но мы детей родили не в шашнацать, успели до них много где наездиться и насмотреться))
На море бываем исчезающе редко, обычно наши отпуска ходительно-смотрительно-экскурсионные. Везде с детьми. Сначала на колясках-рюкзаках, потом ногами. Дети ходить много и долго приучены. Если попадается какой-нибудь особо огромный музей на неск.часов посещения, часа эдак с 5го просто садятся на лавочку возле очередного зала, а мы с мужем наслаждаемся его просмотром)
И вот чем старше дети (сейчас 9 л и 12 л), тем больше мы ценим время совместных отпусков. Ведь так недолго уже осталось до момента, когда с нами они ездить не захотят...
vorolja
23.10.2018
Мы пока только один раз отдыхали с ребенком, в силу того, что только им обзавелись. Как дальше будет - не знаю, но с ребенком интересней было. Тут еще наверное играет роль, что мы долго ждали рождения дочери, и наверное уже наотдыхались вдвоем. Я всегда обращала внимание на развлечения для детей и мне было немного грустно, что это не для нас, хотя в Диснейленд мы все таки поехали с мужем вдвоем-это моя мечта детства была (обещала себе, что вернусь туда с ребенком).
Никогда не отдыхали без ребёнка
Недавно оставляла у любимой бабушки на двое суток впервые! Меня совесть не мучила, некогда было мучаться. Конечно же говорили каждый час, а вот как сын, а вот как дочь и тд. Не в плане угрызения совести, а просто, интересно как они там без нас, поели, заснули и тп. В мыслях постоянно.
Но когда приехала за ними к бабушке, а это получилось ночью почти, сын проснулся, увидел меня, обнял и сказал - Ну наконец то! Улыбнулся и в обнимку спали с ним до утра)
Два раза по 4 дня на море, и раз в полгода на выходные на дачу вдвоём. За 20 лет. Нет, совесть не мучает, не беспокоюсь, наслаждаюсь.
Мы за 19 лет ни разу,никуда вдвоем не ездили.
Наташ, я считаю, что надо вдвоём отдыхать. Это и новые впечатления для вас, и детям порой полезно сменить обстановку (побыть без родителей). Тем более речь про 3-4 дня. Вот на 2 недели я бы без детей не поехала, а на 3-4 дня ездили. Всем на пользу только пошло
На 2 недели я не решусь.
Ну и зря. Нужно поддерживать ваши личные отношения с мужем.
Хочется, но не могу. Думаю постоянно о детях. Вот вырастут немного ещё, тогда может быть.....
раз в год как минимум, но у нас формат отдыха без детей, он вообще не предполагает детей. Например, автотрип по Европе или трекинг в горах.
Совесть не мучает, знаю, что у бабушек-дедушек детям в этом случае лучше и интересннее
Речь про какой отдых?
Улететь на 2 недели на Бали в Турцию? Или сходить в кино/кафе/гости на 3 часа?))

Думаю первых меньше, вторых больше значительно)
Ну и если вылазки типа кино/кафе тоже у кого-то раз в год и это событие! А кто-то каждые выходные и иногда на неделе и это обычный украл))

Ну и возраст детей тоже важен, чем старше, тем проще) а больших и одних уж оставить можно)
Неее,не про кино,на 3-4 дня уехать или улететь. Возраст 18 и 5.
Я тряся мелкого читала, видимо часть мимо! Потом перечитала и поняла, что про дальние)

Смутило ещё, что шаг из дома, сразу о них думаю!

А до появления младшей, старшую тоже на несколько дней не могли оставить?

Я пока могу только с мужем надолго оставлять. Ну мелкого вообще только с ним. А старшего на день/на ночь бабушкам, не больше. Вот если б не болел, а они не работали... Но при этом я знаю, что если что мы всё бросим и сразу приедем.

Думаю, после 10+/- спокойно на несколько дней могла бы оставить) а может и раньше)
Старшая спокойно оставалась у бабушек,могла все лето жить у них,но она у еас совершенно другая,не очень эмоциональная,младшая,та ,нежнятинка,100тыщ раз расцелует,скажет как она нас любит,про обнимашки молчу,у нас с ней очень сильная связь,видимо поэтому еще переживаю,как она будет,бабушки у нас очень надежные,об этом даже речь не идет.
Ну вот наш 3х летний тоже нежный, и пообниматься, поцеловаться всегда))
Но всё-таки остаётся норм без нас) планово надолго и не оставляли всё-таки.
А вот когда первый раз внезапно загремела в больницу на неделю, ему 2,5 было тогда, я очень переживала. Но справились все лучше, чем я предполагала.
А летом так я 2,5 недели лежала... И мне даже показалось, что от меня как-то отвык уже (((
И так тяжело было это принять...
Но всё-таки наладилось, конечно)))

Вообще он у нас за любую движху! Везде ему надо! Думаю, немного подрастёт и будет везде надо уже без нас!

Хотя до 1,5 был вообще моим хвостиком, в туалет спокойно не сходить было! Не то что из дома без него!
А потом бац, и один раз помахал ручкой, поцеловал, сказал пока и пошел играть)) и я первый раз ушла, как нормальный белый человек, с совсем другими ощущениями))))
Мне когда операцию делали,младшей было 8 месяцев,она тогда тоже отвыкла от меня,тяжело принять это было,даже плакала,потом наладилось))
Вот старшей без вас точно понравится))))
Я даже не сомневаюсь,Наташ))
Feechk@
23.10.2018
Пока ребёнок был меньше, могла уехать без него. А сейчас не могу оставить, т.к. он тоже очень любит путешествовать
Я б поехала! И совесть бы не замучила. Но не езжу) Муж отказывается) И детей никто не возьмет на несколько дней к себе.
Летала в этом году со старшей дочерью(она уже большая), муж с младшей дома был. Мук совести нет ни разу. И одна легко могу)
LukA
23.10.2018
Первый раз такое планирую. Дочь и бабушка ещё не в курсе что их ждёт.
Na-ta-ly
23.10.2018
Ездим, сына оставляем, совесть не мучает. Получается 1-2 раза в год, по неделе примерно, чаще с ним сидеть некому. Ну и выезды иногда на 2-3 дня - но это тоже пару раз в год получается.
И с ним ездим, так что он не сильно обделен. Шенген оформляем ему также, как и себе. В этом году он два раза на море был и один раз по музеям был отдых. Он везде согласен, ему все интересно. Сейчас ему 10, экскурсионный отдых стал интересен последние года 3, наверное.
Иногда надо побыть и без ребенка. И мы друг на друга посмотрим, и он от нас отдохнет.
никогда. Просто оставить не с кем так-чтобы уехать и не переживать, да и второй деть пока маленький-может через года 1.5 только. Давно мечтаю в Рим с мужем или в Стамбул....там явно для взрослых программа-везде по достопримечательностям.
еще когда детей было двое - ездила без них 1 раз на неделю на Домбай на горнолыжный курорт
совесть не мучила, скучала, но мы все разлуку перенесли спокойно
с появлением еще двоих младших никуда совсем без детей не ездили
нет - вру - на 2 дня и 1 ночь трое остались с бабушкой, когда муж нас с четвертой сначала сдавал в роддом в Москве, а потом из роддома забирал
вот летом старшие в Москву отказались ехать, предпочли остаться в деревне тусить с друзьями
не могу сказать - хочу без них или нет
скорее - нет
но, если бы захотела - поехала бы и лишними страданиями не нагружала себя, потому что это настроение передается и детям
Была возможность оставить бабушке, она даже предлагала. Но взяли с собой своего двухлетку на экскурсионку в Рим. Да, пришлось под него подстраиваться, но ни о чём не жалеем! Он был счастлив, что его родители с ним 24 часа в сутки и стойко терпел неудобства.
Отдыхаем, родителям нужно отдыхать иногда вдвоём, это и для отношений полезно
Никогда без детей не ездили, а так хочется )))
Av-a
23.10.2018
а я решила что пора слетать куда нибудь)) без детей. Хочу туда где им не интересно, а на пенсии будет не интересно мне. Новых эмоций, открытий хочу. но меня грызет совесть...очень
А куда хотите?
Никогда. Честно, хочется куда-нибудь на моря, чтобы кутить до утра, ни о чем не думая)) Но я не представляю, как это - я на море, а дочка здесь в вонючем городе... Не смогу так.
вот и я так не могу-хотя гораздо проще в финансовом плане поехать вдвоем с мужем на море, чем еще двоих детей брать с собой
nin11
23.10.2018
Этим летом ездили с мужем в Москву разогнать тоску))) на один день буквально. Дети были с бабушкой, да им бы и не понравилась такая долгая дорога, они маленькие ещё. А вообще, тоже постоянно думаю, смогу я или нет уехать без детей на море, например. Им ведь тоже интересно будет, чуть позже. Вконтакте у меня есть одноклассница, которая второй год подряд ездит на море с мужем и старшим ребёнком. Причём у детей разница в два или три года. Вот почему они дочку не берут мне не понятно. Мне так её жалко, а им не знаю.
kordellya
23.10.2018
Регулярно отдыхаю вдвоём со старшей дочкой, младшая остаётся с папой. Совесть не мучает. Максимум было на 2 недели.
Ни разу не отдыхала без детей, но по иным причинам, банально некому оставить(. А так с удовольствием бы поехала отдохнуть только вдвоем с мужем.
selesta
23.10.2018
Отдыхаем не часто, но достаточно регулярно. В основном, это городской прогулочный отдых. Никакая совесть не мучает и близко:) Сын не фанат походов за красотой улиц. В отпуске он с нами бываем 2 раза в год минимум, даже иногда просит его оставить на даче с бабушкой.
Болеющего ребенка не оставлю бабушкам, конечно, в остальных случаях не переживаю .Бабушки ответственные, полностью с младенчества выполняют мои наказы относительно ребенка, так что я в них уверена!
Мы пока не ездили вдвоем в отпуск без детей, только по делам. В этом году летом планируем на машине в Крым вдвоем.
Я не тоскую по ним. Зачем? Надо получать удовольствие здесь и сейчас. Я с ними, мне хорошо, потому что я их люблю, мне нравится с ними болтать, обниматься, гулять, играть. Я далеко от них, радуюсь одиночеству, возможности отдохнуть по-другому. Зачем портить эти моменты тревогой и переживаниями? Я знаю, что они с надежными людьми, что они в безопасности, накормлены, одеты, обласканы.
malinochka писал(а)
В этом году летом планируем на машине в Крым вдвоем. <br>

у меня для вас плохая новость. лето закончилось.
:)
Esenka
23.10.2018
Да, обязательно. Раз в год точно ездим без них. Дома в воскр спокойно отдаём бабушке и едем например на великах/ лыжах вдвоём. Кино и прочие развлечения.
считаъ это нормальным и даже необходимым. Не по причине- с ними тяжело, а по причине- нам надо побыть вдвоём. Дети не обделены. У бабушки если - они счастливы. На море бывают, с ними на лыжах велосипедах тоже катаемся. Но я с ними это " для них" коньком с ними я весь щелчок не смогу объехать, а хочется.
Я в детстве по три месяца у бабушки в деревне жила. Почему бы своего ребенка не отправить к двум любимым бабушкам. Два раза ездила без ребенка, за 19 лет. Много раз без мужа, так как он невыездной был. Полет нормальный. Я за десять дней не помру, да и они без меня тоже.
Они оба самодостаточные, да и я тоже.
2 раза за 12,5 лет
Один раз- Питер.
Второй- Прага.
Считаю, такой вид отдыха не для маленьких детей.
Младшую без зазрения совести оставляли,когда,например,ездили в Казань на три дня, и не один раз. У нее вечные отиты и сопли, да и долгие прогулки-экскурсии не для нее. Сейчас планируем Москву на пару дней,так старшая сказала, что не поедет, она и с классом не ездила, неинтересно ей. Вот от Питера и моря никогда не откажется. Класс ездил в Белоруссию, она не поехала, хоть я ее долго уговаривала. Дети уже взрослые, у них свои интересы, иногда отличающиеся от наших. А мелкая ничего не потеряет если с вами, например, в экскурсионную Европу не поедет.
Хотелось бы, но угрызения совести замучили бы...Ездили этим летом всей семьёй в Крым, моя мама миллион раз предлагала оставить детей ей, а самим отдохнуть и оторваться как следует. Мы с мужем не поддались ))) зато теперь у обоих детишек уйма впечатлений от моря и поездки, просят в следующее лето опять в путешествие))
Ну на море мне без детей скучно будет))
Отдыхали только пару дней на турбазах с компаниями.А так никуда не летали длительно.Мне очень хочется,но, к сожалению,нет финансовой возможности ездить отдыхать два раза в год,да и бабушек не хочется напрягать .Если бы была возможность-ездила бы и без детей.Совесть не мучает)
У нас позиция эгоистическая - у родителей должна быть хоть какая-то личная жизнь и впечатления. Ездим каждый год 2 раза - на мой день рождения и день рождения мужа. Отдых такой, что предполагает 20 часов в сутки на ногах, всегда насыщенная программа. С ребенком ездим на море, потому что с ним это не отдых, а просто смена места жительства, условий климата) По поводу того, что сын остается с дедушкой и бабушкой не переживаем, потому что и ему иногда необходим отдых от нас и наших нравоучений. Мы больше за бабушку и дедушку переживаем))
LukA
23.10.2018
Вспомнила, 2 раза на байдарках сплавлялись, 3 и 4 дня, с перерывом в год. Дочь была маленькая и на дикую природу реагировала не очень.
Эх, никогда такого не было и еще долго не будет. Не с кем оставить дочь.
Мы и все выходные вместе. Вообще всегда.
А так бы хотелось, хоть на недельку....

В отпуске с ней, если честно, не очень прикольно. Она на нас висит, хочет, чтобы ее развлекали. Постоянно куда-то ходить хочет. А мы бы, может, поспали пару дней подольше, а вот фиг(
Только мечтаю. Было б с кем оставить, уехала бы с мужем вдвоем, без зазрения совести.
Раз в год хотя бы уезжаем из страны вдвоем, когда чаще получается, то и чаще можем. На лето второй год отвозим к бабушке отдыхать. Сами приезжаем раз в 2 недели к ним или чаще.
Совесть не мучает, на связи с ними.
Но вдвоем у нас отдых обычно в Европе, где мы ходим и бегаем целыми днями и дети такой отдых бы не выдержали.
А на море только с детьми - без них мне уже скучно и неинтересно у моря.
nrt
23.10.2018
уехали бы с удовольствием, оставить ребенка не с кем. Поэтому, к сожалению, вообще не рассматриваем отдых без ребенка (у нас один), вычеркнули экскурсионку пока из своей жизни. Хотя очень хотелось бы повидать мир, и не только аквапарки и дельфинариумы
никогда
дети всегда и везде с нами, и на море, и в горах, и в музеях, все выдерживают.
была бы возможность оставила бы и уехала с мужем вдвоем.
Дочка в деревне, а мы с мужем в городе - считается? ))))))))))))
Olya11
23.10.2018
Никогда, сыну почти 18. Но мне нравится отдыхать с детьми, наблюдать за их эмоциями, переживаниями, радоваться вместе с ними. Иногда ездим с мужем куда то вдвоем (недалеко) и ловлю себя на том, что мы часто говорим "Никите (Маше) бы здесь понравилось, надо их сюда свозить".
только неделю в роддоме)))
Nicknamed
23.10.2018
Отдыхаем с мужем два раза в год вдвоём на 10--14 дней. Ребёнок дома с бабушками. Совесть не мучает, ибо мы тоже имеем право на личную жизнь. К тем, кто летит на отдых с маленькими детьми отношусь с большим сочувствием
GavMyau
23.10.2018
Чтобы темы не плодить, спрошу тут:
Вот оба родителя уехали далеко, а дети с бабушками.
И вдруг дети заболели (или еще хуже - какая-нибудь экстренная госпитализация),
Как бабушкам(или другим родственникам) в таких случаях быть? Они имеют право подписывать какие-нибудь медицинские документы? Или нужно на них доверенность нотариальную оставлять?

ps лет так 17 назад отмечали новый год в компании, с нами была девушка, которая, как потом выяснилось, была несовершеннолетней. У нее заболел живот, вызвали скорую, увезли в больницу - аппендицит. И вот я помню, мы очень долго искали ее родителей (тогда еще сотовых не было, они где-то новый год у друзей отмечали) Типа без их согласия ей операцию делать не имели права.
Когда уезжаем, оставляем свидетельства о рождении детей, полиса. Ставлю в известность школу, садик, опеку. Опеку в письменном виде. Неоднократно без нас бабушки обращались к участковому врачу (ОРВИ), помощь всегда оказывалась. В стоматологии принимали с экстренной болью, лечили, зубик удалили. С дедом ребёнок был. За день до поездки у нас ребёнок сломал руку, в айболит с ним ездили мы (родители), на следующий день к хирургу со всеми документами и снимком ходила бабушка. Она же присутствовала при снятии гипса и назначении физиолечение. Ну и я, уезжая, готова всегда при первом же звонке взять билет дополнительно и стартануть домой.
GavMyau
23.10.2018
спасибо большое за ответ!
Меня в отдельном отпуске больше всего возможные болезни детей беспокоят.
Просто во некоторых платных медицинских центрах очень строго к этому относятся (обязательно при записи на прием подчеркивают, что или родители, или опекуны должны быть с ребенком)

А опеку вы как извещаете?
Просто в свободной форме заказным письмом?
Я слышала, вроде бы нужно доверенность оформлять. Если правильно все делать.
Для опеки расписываю где будут дети , с кем (родство), по какому адресу и паспортные данные бабушек-дедушек. Номера телефонов для связи. Это мой личный передздец. Форма произвольная.
Учителя и воспитатели получают по такой же информационной бумажке.
Это о приёмных что ли речь?впервые слышу о таких сложностях
Я ж ясно написала - это мой перебздец.
Набрать текст на компе, распечатать в трёх экз. и отправить адресатам - чёт сложности особой не вижу.
The023
24.10.2018
В случае экстренной госпитализации и необходимости операции, это решается тремя врачами (когда идёт речь об угрозе жизни)
Бабушка не имеет права ни на что
Если есть доверенность - бабушка подписывает
GavMyau
24.10.2018
А вы не знаете, в каком виде должна быть такая доверенность?
Или текст доверенности любой нотариус знает?
The023
24.10.2018
Нотариально заверенная, почти произвольная. Знают нотариусы или нет - не в курсе (предполагаю, для них ничего сложного и необычного в таком документе нет).
Формулировка типа такой "доверяю такой-то (ФИО, паспорт) представлять интересы моего ребенка (ФИО, г.р) при обращении за медицинской помощью и в медицинские учреждения". Это я сейчас придумала, что-то такое. Возможно, нотариусы предложат какую-то более расширенную. Но в принципе, если в такой доверенности не указаны какие-либо исключения, то она так и читается, как на всё
GavMyau
24.10.2018
спасибо большое!
The023
24.10.2018
На здоровье! Пусть не пригодится
GavMyau
24.10.2018
The023 писал(а)
Пусть не пригодится

это точно)

хочется чтобы бабушки чувствовали себя уверенно, оставаясь с внуками.
WESPE
23.10.2018
финансы не позволяют и оставить не с кем. А так бы ездили с удовольствием без детей .
Точно знаю, т.к. один раз ездила без мужа и старшего ребенка, когда ей было 2года с огромным удовольствием и без малейших угрызений совести :-) Детей,кстати, без себя отправляю отдыхать тоже спокойно
Без дочери не отдыхали, так как не с кем оставить, бабушки, дедушки далеко и есть понимание, что наступит момент, когда ей с нами будет не интересно уже отдыхать))
За 7,5 лет один раз ездили в Питер на 9 дней и один раз на выходные в йога-тур в область) Скоро поедем на три дня в Москву. Была бы возможность, с удовольствием съездила в Европу вдвоем с мужем. Детям экскурсионный отдых неинтересен пока, и нам хочется от них отдохнуть.
На море летаем с детьми, пару раз с нами летала бабушка, мы с мужем брали авто напрокат и на денек уезжали вдвоем на экскурсии, ну и вечером могли прогуляться, когда детей укладывали спать.
Nadiy@
23.10.2018
А дети до скольки лет считаются?))) Старшей моей матрёшке -19 лет, ее второй год не берём с собой, потому что и учится, и работает...В прошлом году меня "накрывало" сильно, как так- мы на отдыхе, она - нет, и брат по ней тосковал сильно. В этом году уже легче было, но если ей удастся подстроить свой отпуск под наш - обязательно возьму ее (если захочет, конечно)))
Gella2010
23.10.2018
Один раз с мужем в Питер ездили, вот сейчас второй выезд планируем, но уже в Калининград. Совесть не мучает ))) Считаю, нормально иногда вдвоём отдыхать, особенно если финансы позволяют. Но!! Отдых с детьми летом обязателен! И желательно, так как им хочется (т.е. море, бассейн, детский клуб и т.д)
aniutann
23.10.2018
Я такая сумасшедшая. Никогда не отдыхала без ребенка, и даже мысли такой не возникало. Сыну 7 лет.
tchainka
23.10.2018
Неоднократно так поступала. Совесть не мучила, страшных картин не рисовалось. В конце концов, бабушка адекватный человек, а от любой работы нужен отдых. Особенно от такой нервной, как уход за детьми.
Nadoeda
23.10.2018
В прошлом году были неделю в Калининграде вдвоем. Совесть не мучила. Все отлично провели время, и мы, и дети, и бабушка, у которой они были. Но отдых на море обычно семейный, с детьми.
Я ещё и одна периодически в декрете уезжала на недельку. И с ума не сходила от тоски и переживаний.
Один раз такое было, улетала на выходные на море с мужем. Родители специально для этого приехали к нам). Детям было 8 и 12.
LikaSh
23.10.2018
Езжу одна, без мужа и ребёнка. Но ненадолго и нечасто - раз в год. Дня 3-4. Муж в это время с дочерью время проводит. И наоборот, он ездит я с ней. Совесть не мучает по этому поводу. Вдвоём не получается, только может разовый выход на пару часов куда-то очень редко. Так как дочь одна дома в это время, поэтому надолго не уедешь. Бабушки не любят с ней оставаться надолго. С ночевкой точно не оставишь. Поэтому либо все вместе ездим, либо совсем по одиночке.
Если бы было больше финансовых возможностей и с кем оставить дочь, ездила бы гораздо чаще. На море выбираемся раз в год всей семьёй, на эти цели целый год копим деньги. Больше - финансово не тянем всей семьёй. Одна езжу на короткие экскурсионные программы в разные места на 3-4 дня.
ANI@
23.10.2018
фунтяша писал(а)
Совесть не мучает?

даже мыслей таких нет
с 1.5 лет
но у меня ребенок не мамочник - закончила ГВ и поехали на Крит.
в этом мечтала в турцию на пляж клеопатры, но доехали только втроем до кемера.
The023
23.10.2018
Не ездили. Оставить не с кем, и желания тоже нет, даже если бы была возможность. Но у нас есть прекрасная возможность отдыхать без ребенка уже на море, оставив его на день с бабушкой там, так как бабушка прилагается к морю))) дальше, в интересные места, без него не полетим, ждём, когда подрастет
MarishaNN
23.10.2018
Ездим много: и с детьми, и без детей. Пока все были маленькие, только с ними, потому что не оставишь ни с кем. Подросли, остаются с бабушками, а мы едем вдвоём. Скучаю, но не до такой прям степени, чтобы бежать обратно. И устаю от них иногда, чего уж скрывать.
На море никогда без них не ездим, не вижу смысла в таком отдыхе для себя, не люблю.
KatyZh
23.10.2018
Нет, не ездием.
Хочется показать ребенку новые места, традиции, чтобы вместе с нами попробовал новые фрукты и блюда и впечатления остались надолго.
После 18 лет уже и сам не захочет ездить с нами. Ездил вдвоем с мужем- не хочу.
breadshow
23.10.2018
Со своей мамой могу оставить детей хоть на 3 недели. Но она живёт далеко и очень дорожит этими редкими возможностями, ждёт каждые каникулы. Ответ: да, отдыхали.
с прошлого года начали:) сын, 10 лет, был в лагере, а мы в Турцию сгоняли на 9 дней (неожиданно, незапланированно). в этом году был второй раз, уже более уверенный, и даже запланированный:). сын в Крыму в спортлагере 21 день, а мы в Шэш уже на 15 дней (сын, надо сказать, в апрельской поездке в Египет был с нами). в ближайшую пятницу уже все вместе улетаем. но(!), уже на следующий год есть мысли весной взрослый вояж на Кубу замутить:)
Mati
23.10.2018
фунтяша писал(а)
Совесть не мучает?

да вот еще )
:)
Ездила одна к подруге в другую страну, считаю это нормальным, правда старший со мной один раз там был, у младшей все впереди.
Эдда
23.10.2018
Ездим отдыхать раз в год на все деньги всей семьей :) На второй раз не всей семьей денег нет. А если бы было, то опять бы с детьми поехала, потому что без них отдыхать не умею.
Poodja
23.10.2018
Детям тоже нужен отдых от родителей! И муж и жена должны отдыхать наедине, вдвоем, без детей, хотя бы какое-то время - это закон жизни. Дети - это прежде всего самостоятельные личности, у них должно быть право выбора, а как они могут выбирать, если их везде за собой таскают?
Вообще любить надо всех. ))
Я мать-ехидна. Еще в беременность осознала, что розовых соплей у нас не будет. В год ушла на работу... Дочь уезжает на сборы неск.раз в год, ничего, терпим - и она, и я. Сейчас в больнице лежу, тоже на стены не бросаемся, просто говорим об этом по взрослому. Поэтому и раздельный отпуск не проблема. Дочери 8
b@rtimeus
24.10.2018
От 2 до 4 раз в год не на долго. Без мук совести. График плотный, дети бы изнылись оба. Да и им без нас замечательно. Не море.
Мы наоборот, даём отдыхать маме нашей. Беру детей и в Белград,Прагу или Рим на неделю. А она от нас отходит. С детьми за рубежом хорошо.
а мама в этом время чистит, стирает, гладит полагаю..)) что маме делать одной в НН?
по мне так это издевательство над мамой, которая тоже человек и хочет впечатлений))
пока старшая была мелкой, в голове не укладывался такой вариант...
Сейчас, когда их две, и младшая - постоянное радио, очень хочется на пару дней хотя б (а лучше на недельку) куда-нибудь свалить вдвоем с мужем....
И, хотя пока это невозможно по ряду причин, теперь я считаю, что такая возможность иногда ОЧЕНЬ нужна людям) но все люди разные))))
но речь не идет об отпуске более длительном на море, например, т.к. море любят все и вывезти хочется тоже всех)))
Stfb
24.10.2018
Отдыхаем и вместе, и вдвоем, и по отдельности. Совесть не мучает, рисовать страшные картины не умею :-)
LukA
24.10.2018
Только я спланировала отпуск в Праге без дочери, как совесть, в лице мужа, сказала что дочь на нас обидится, что её не взяли. Сижу, придумываю другие варианты.
Мужья они такие)))
WildGirl
24.10.2018
Никогда еще не отдыхали одни, не с кем детей оставить.
уже когда Вера была взрослая (лет в 5 что ли) закинули удочку бабушке на предмет дней трёх хотя бы, но получили отказ.
Ну, нет - и нет. Что ж теперь.
С двумя детьми даже удочек закидывать не будем, мотаемся всем табором всегда.
Наташ, если есть возможность оставить с человеком, которому ты доверяешь, я бы роняя тапки летела. Вам будет очень здорово! Я почему-то уверена... Если есть финансовая возможность - я за то, чтоб и с детьми, и раздельно пару деньков. Но это, конечно, если ОБА супруга этого хотят... А иначе насилие и мучение :))
Спасибо,Ир.
IceIceIce
24.10.2018
Не ездим без детей (их у нас трое), без них - не интересно....
я на отдыхе кайфую от того, как Ксю купается, загорает, танцует, бегает радостная, веселая))) У ребенка такое счастливое детство!!!
Нет, пока не представляю, что уеду без нее. Вот вырастет, будет ездить самостоятельно, там и мы с мужем одни будем ездить)))
Yliano4ka
24.10.2018
Отдыхаем и с детьми и вдвоём .
Совесть не мучает, но скучаем)
ЧИВ
24.10.2018
мы без детей никогда не отдыхали
никто у нас их никогда не забирал :(
а вот сына с невесткой в этом сентябре отпустили на недельку отдохнуть на море
сами остались дома с полуторагодовалым внуком
невестка, конечно, тосковала
сказала, в следующий раз поедем отдыхать впятером :)))
Lubzik
24.10.2018
очень-очень мечтаю уехать с мужем отдыхать. Но уже не получится((( старшей дочери почти 7 лет и от неё так просто не отделаешься))) будет умолять, рыдать и говорить, что мы её не любим...
За почти 12 лет на 1 неделю уезжала один раз. Честно говорю скучающим по детям, оставшимся у бабушек- как бы я хотела поскучать так. В хороших условиях почему б не оставить. Но лет до 4 наверное не смогла б оставить больше, чем на выходные.
Я такая...2 раза улетали без ребенка, в Тай и Вьетнам, я просто не хотела его туда брать...но,когда ты уже там на месте, то успокаиваешься. Вот сегодня из Доминиканы прилетели, уже с собой так далеко брали))
я уезжаю отдыхать с детьми втроем))) но не далеко.
Один раз, заграницу поехала первый раз, после этого всегда с ребенком, мне так интересней) А вот он без меня уже 2 раза отдыхал в лагере на море, а я работала. К бабушке в деревню на 2 недели уезжает летом без меня, короче получается, что сын без меня часто отдыхает, а я один раз только без него отдохнула. Но я всё равно чувство беспокойства испытываю, когда он не рядом, это наверно уже пожизненное чувство.
breadshow
25.10.2018
Предвкушаю тему по следам. "Отдых без мужа"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
совесть, тоска, страшные картины...
Один раз собрались без детей в Прагу поехать , не получилось-я в больничку попала. Больше не было шанса. Ты в Париж? Ух как здорово.
Пс. Наташ, про кухню помню , в вк тебе брошу, нам ещё фасады все не установили
Нет,Лиз,не в Париж,попозже напишу тебе.
Нет. Я определенно не сумасшедшая в этом смысле мамашка. Я кукушка скорее. До рождения младшей минимум раз в год на пару недель подкидывала ре бабушкам и уезжала в мужем куда-либо. Иногда и на выходные могли вдвоем мотануть. Но летний отдых обязательно планировали совместный с ребенком на море. Как с моалшей будет, пока не знаю. До года точно не планирую её надолго оставлять, а там посмотрим как пойдёт
kepa
25.10.2018
На 2 недели без детей в Китай летали, и никаких угрызений совести))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.