--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Турции. Нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
angelochek91
30.06.2017
Первый раз собрались в Турцию в Кемер) Поездка еще не скоро, только через месяц, но хотелось бы заранее подумать куда там можно съездить. Едем вдвоем с мужем, отдых чисто на пляже не для нас, время не так уж и много будет, но хотелось бы съездить в пару-тройку мест. А вот в какие ну никак не определимся, Памуккале, аквапарк, рафтинг, дайвинг ....?
Расскажите кто был, что там самое классное, а на что не стоит тратить время и деньги) За все советы буду ооочень благодарна)
Ну какой в Турции дайвинг?? Как в Сочи. Рафтинг-неплохо, но вяленький, страшнее на двухэтажном автобусе по узенькой дороге на гору взбираться. Памуккале хорошо. Гринканьон-та же Рица, только искусственная.
Ой, а я в экскурсиях нашла дайвинг, обрадовалась, что на рыбок можно будет посмотреть...То есть оно того не стоит? я дремучая)
Mary@
30.06.2017
В Турции море пустое, не как в Египте.
у нас рыбки к пирсу приплывали,прям косяк,мы их кормили,но с Египетскими рыбками они конечно не сравнимы.))))
Посмотрите еще Демре-Мира-Кекова мне больше чем Памуккале понравилось.И совет если будете брать на улице всегда уточняйте конечную стоимость экскурсии,а то часто бывает на место привезут а дальше опять плати.
Мы как раз рассматривали вариант либо Демре-Мира-Кекова либо Памуккале)) А подскажите, пожалуйста, чем Памуккале не очень понравилось?
У меня мужу нравится история и все экскурсии с ней связанные. Ему скучно наверное на Памуккале будет? Или там тоже есть что посмотреть?)
Вам ниже ответили,я постеснялась так написать.Во первых долго,во вторых когда мы были большая часть травертин была закрыта ,особо никакой информации эта экскурсия не несет.Бассейн Клеопатры отдельная песня ,хотя мы вроде заплатили за все ,за купание в нем пришлось доплачивать.
Для меня Демре-Мира-Кекова -интересней ,много информации -с экскурсоводом повезло .Для меня самое главное было посещение церкви Святого Николая ,на яхте покатались ,поплавали ,крабов не ловили .
Демре-Мира-Кекова именно с точки зрения истории очень интересно. И получается как бы 3 в 1( в т.ч. прогулка на яхте)
Chupsik
30.06.2017
Когда приехали к церкви Святого Николая, весь автобус высадили около магазинчика для покупки свечек и прочей атрибутики, там цены были очень высокие. Потом мы узнали, что можно было сходить в соседние магазинчики и купить намного все дешевле. Имейте это ввиду, у нас многие родственники и друзья просили привезти свечки со святого места - покупала много.
Спасибо большое) А времени хватает чтобы до соседних магазинов дойти?
Chupsik
30.06.2017
Хватит времени, минут 20 точно дают. Их много, магазинов, и все рядом.
Nastik
30.06.2017
Мы брали совмещенную экскурсию на 2 дня. В первый день Демре-Мирра-Кекова, потом едешь в отель рядом с Паммукале, на следующий день нас часов в 8 утра привезли на Паммукале, после обеда поехали домой. Ранний приезд хорош тем, что нет жары ещё и очень мало туристов, мне и кальциевые отложения понравились и развалины города, очень красиво там. Вообще мне второй экскурсионный день понравился больше. Если ехать одним днём, то придётся ходить по самой жаре с толпами туристов, ну и дорога выматывает.
В Поммукале ехать оч долго, там даже на 2 дня экскурсии есть. Посиотреть как псориазные люди пытаются излечиться плескаясь в бассейне клеопатры....мне было неинтересно.
А потом мне еще рассказали, что это все искусственное, для туристов( уж не знаю кому верить)
Демре- мира- Кекова нормально, погуляли и на яхте покатались, крабов ловили и ели, тарелки с фотками всем сделали.
Ух, а вот это "погуляли и на яхте покатались" все за одну экскурсию Демре-Мира-Кекова?
Да
Просто прогулка на яхте тошнота полная
В горы ездили рыбу ловить, а потом ее же нам приготовили в ресторане. Каппадокия туфта. Океонариум в Анталии не понравился
А, ну можно посетить огни хеммеры (вроде так) это ночная экскурсия
@kisulya
30.06.2017
Канатная дорога на Тахталы, рафтинг, Демре-Мира-Кекова, дайвинг тоже можно, если не являетесь искушенными дайверами, привыкшими к красотам Красного моря)
На Тахталы мы неудачно съездили(, было очень облачно. Так постояли в облаках пофоткались замёрзли и пошли чай с маффинами пить.
Мы на Красном море не были, поэтому если все же дайвинг будет, то для нас первый)
Хотя по отзывам выше я поняла что он там не очень) Не стоит наверное тогда))
Вы поаккуратней с дайвингом ,если первый раз вообще .У них там с правилами безопасности -беда ,одна видимость.Хочется положительных эмоций- с дельфинами поплавайте.Дороговато конечно ,но так круто. :-)
Даже так... я думала там смотрят за этим, спасибо за предупреждение
По мне, так в Турции многие экскурсии из пальца высосаны. Памуккале не стоит того, чтобы 10 часов в дороге трястись.
Учтем)) Но все таки хочется хоть куда-нибудь выбраться)
А с аквапарками не стоит связываться? Читала-читала я про них отзывы, так и на нашла ничего подходящего
Я вообще против аквапарков. Муж с дочерью фанаты. Ездят без меня. Отпускаю их, скрепя сердце.
Мы ездили в Памуккале,я очень хотела посмотреть, там есть древний город Херополис, можно руины посмотреть. Ездили в мае-июне 2017. На Тахталы можно подняться,нам уже денег не хватило и я б с парашютом бы с катера полетала.
А с парашютом с катера это тоже как экскурсия или на пляже эслуга? Не подскажите по ценам на нее?)))
На пляже. Правда не помню) 10 долларов может с человека и только нам и только сегодня и в качестве вот пиара)
70 долларов с одного, 100 с двух. Смотрите на экскурсии по погоде. Сейчас 45 градусов. Не то что на экскурсию, до пляжа бы как нибудь добежать
krasulya
30.06.2017
Паммукале очень долгая мучительная экскурсия, мало того что ехать и так долго, так турки еще завозят специально в текстильный центр, в магазин сладостей, кажется мы выехали на эту экскурсию в 2-3 ночи, вернулись в 22-23. Время на месте составило часа 3, остальное время заезды непонятно куда, обеды, ужины, остановки.
HavvaK
30.06.2017
Посетите аптеку и купите детям натур.витамины - Пекмез рожкового дерева (кечибойнузу пекмез). Можно пить в любое время. Но в холода здесь принято пить по 1 ч.л. утром. Именно кечибойнузу прекрасно согревает и показан при бронхолегочных заболеваниях. Это вам типа аналог айхерба
HavvaK
30.06.2017
Если есть танцевальный концерт Огни Анатолии (могу ошибиться в названии), обязательно сходите. Спрашивайте у своего гида
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.