--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Турции совсем бюджетный.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
500
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
16.05.2017
Стоит ли с детьми (7 и 10 лет) отдыхать в Турции в отеле 3* или это ужас-ужас (грязные тарелки, грязные бассейны и т. п.)? Вообще мы не привереды. Нам в прошлом году очень понравилось на Азовском море в частном гостевом доме без бассейна. Но и в Турции в 5* нам тоже понравилось :) В этом году на 5* денег нет и на наш юг самолетом тоже не хватит. А вот на 3* турецкие хватит. Но может лучше вообще не ехать в таком случае?
мы жили в трешке в кемере , в центре. из пятизвездочного нам завидовали-как нас хорошо кормят, столько фруктов, столько бассейнов. и рассказывали, что из фруктов у них апельсины и яблоки и мало мясного-одна курица и рыба. мы, в свою очередь, объедались
А вас стейками из говядины баловали?)
Бгг))))
Эдда
16.05.2017
Нас вот и в 5-рке не баловали... В основном курица и рыба была.
Собственно так и есть, а еще салат из помидора, из огурца и из огурца с помидором, зелень, баклажаны, колбаса из чего то...это стандартный набор для олл- инклюзива. В одном отеле, правда, язык был.
Кормят путно в 5* полупансионе, но нам такое не нать))
отель Британия. мясо точно было и не раз
Чье?)
Elllen
17.05.2017
Свинина)
Индейка то была, в Турции свинины нет
Elllen
18.05.2017
Да я знаю, это так, шутки ради)
У меня муж любитель свинины, без нее тоскует там)))
Я бы полетела, видела вполне себе нормальные 3*
С едой тут вообще не угадаешь, я в отзывах на это не смотю, в любом случае можно найти что-то для себя. Мне важна близость моря, смотрю только первую линию
Эдда
16.05.2017
Поделись, пожалуйста, названиями нормальных троек с близким морем.
Вот на память...не поделюсь.
Был такой сайт " отели первой линии", там выбираете место и звездность, потом мониторите цены.
Я, например, для себя, никогда не рассматривала Аланию, потому что три часа в автобусе после перелета это жесть. А вам может нормально...
Не знаю ваших требований
Эдда
16.05.2017
Нам нормально три часа :) Мы в первый раз до отеля добирались почти три часа. Вообще не напряжно было ехать. Очень интересно в окошко смотреть было, остановка понравила посередине пути... И отель прекрасный!
Мне напряжно. Потом еще и забирать приедут за 5 часов до вылета
Далее не советую, у вас есть из чего выбрать )
Эдда
16.05.2017
Правильно я сделала, что завела эту тему. До этого думала, что выбора у меня практически нет и вряд ли поеду отдыхать. А теперь выбор кажется огромным :)
Alkesta
17.05.2017
Можно гиду сказать, что сами в аэропорт добираться будете, только главное точное время вылета знать не со слов гида, а с сайта аэропорта или авиакомпании.
Мне вот как то лишний огород совсем городить не хочется)
Alkesta
17.05.2017
Ну это ваш личный выбор.
Мы вот иногда сами в аэропорт добираемся, а перед этим в город заезжаем. Мы сделали другой выбор - для нас лучше погулять по городу или в уютном кафе посидеть, чем мариноваться лишние два часа в транзитной зоне аэропорта.
А на чем сами добираетесь? Как-то заранее этот вопрос решаете?
И почему в аэропорту 2 часа?
Нас привозили оба раза, когда уже регистрация открыта, и там пока все пункты проходишь, уже и до посадки полчаса всего.
Alkesta
18.05.2017
На такси или один раз заказывали трансфер из отеля вскладчину с другими туристами.

Потому что гиды закладывают дополнительное время на дорогу (вдруг кого-то искать придется, кто-то забыл что у него сегодня самолет и т.п.).

Один раз было, что наш рейс на 4 часа задержали, о задержке узнали уже по дороге в аэропорт, поэтому просто пошли гулять по городу и потом сидели в кафешке в городе.
А по чем выходит трансфер и такси, если не секрет?
И через какие сервисы заказывали?
Alkesta
18.05.2017
Я последний раз заграницей три года назад была, так что на текущий момент цены не актуальны.
А последний раз, когда ездили, то что-то в районе 60$ получалось.
Ну вот для многих, гуляние по городу с детьми и чемоданами, за дополнительные 60 долларов, сомнительное удовольствие. Да если еще вылет ранний или поздний, чего в спящем городе делать?
Нас, бывало, привозили, что даже в дьюти нагуляться не успели, на посадку пошли
Мы два раза были в Греции, на Крите, и оба раза на дьютик отводилось 15 минут, бегали там галопом. Не успевали зайти, уже посадку объявляли.
Alkesta
18.05.2017
Ну так каждый сам для себя решает. Да и от ситуации зависит, конечно же.
Лично я летаю всегда только с ручной кладью, у меня и чемодана то и нет. А и между вариантами "мариноваться" в аэропорту или гулять по городу с детьми и чемоданами, лучше выберу первое.
Фрау Мюллер* писал(а)
Я, например, для себя, никогда не рассматривала Аланию, потому что три часа в автобусе после перелета это жесть.

вот прям c языка сняли!))
никогда не была там и не соблазнялась даже если цена в отеле там была ниже. 3 часа(((( позже всех привозят в отель, раньше всех забирают.. и собирай потом всех по дороге(( нее, не наш путь.
Кемер и его окрестности очень люблю.
Alkesta
17.05.2017
Пффф... с нашей нижегородской традицией закрывания мостов и ремонтом дорог с расковыриванием асфальта исключительно в пятницу, можно три часа из дома до работы ехать, причем в ОТ, стоя и без кондиционера в жару.
Так это неизбежность))
А тут все в твоих руках. Не вижу там никаких бонусов, чтобы стоило преодолевать трудности. Ну это лично я , естессно
и что.. это форс-мажор.
а поездка в Аланию - осознанная и заранее известная.
Morskaya
17.05.2017
Ну реально 2 максимум, ни разу 3 не ехали.
Это смотря сколько людей и куда завозить. Если микроавтобус встречает, может быстрей домчат
Morskaya
18.05.2017
Нет, всегда на больших автобусах ездили, и высаживали далеко не первых )
Вы меня в чем то переубедить хотите?)))
Morskaya
18.05.2017
Боже упаси, просто ответила :))
Догонялись эти автобусники, опять сильная авария с туристами((
+ были в Алании, ехали не больше 2 часов.
Мы были за Аланией, мне кажется ехали больше 3х часов. До самой Алании может чуть меньше 3х часов, а вот в ней в 100500 отелей заезжали, и наш был за ней, один из последних, и это ещё +почти час.
Я один раз там была, и ехали как раз три часа и туда и обратно, и из отеля до вылета забирали за 5,5 часов. Больше в тот район не тянет)
basyagg
16.05.2017
Отель Beltur в Бельдиби (недалеко от Кемер), 2 линия, до моря 5 мин
Плюсуюсь. Была сестра.Ей показалось гуд.
Я была в Кемере в Эркал 3* в июне 2012. Тарелки были чистые, официанты вежливые и вовремя убирали опустевшие тарелки и поднимали упавшие столовые приборы. В номерах чистенько. Бассейн чистый.. В том отеле была маленькая территория. И скудная пища. Голодными мы не были, но из фруктов были только дыни всю неделю. Заметно, как не съеденное в предыдущий приём пищи превращалось в последующий. С детьми с тоски помереть, если самим не придумывать развлечения. Мы когда загорели порядочно, сняли браслеты с рук и ходили в соседний отель играть в волейбол. Фрукты сами покупали на рынке.
А! Пляж был в 10 минутах пешком.
Лучше 4 звезды бюджетные найти, имхо
Конечно стоит отдыхать))) Я в декрете подрабатывала менеджером в турагентстве , есть очень достойные тройки, все зависит от руководства отеля, есть и 4* и 5* ужас ужасный
Я за "Ехать") Но, к сожалению, в Турции не была, посоветовать не могу. Надо, надо делать паспорта)
лет 15 назад с подружкой только в 3 и 4 ездили, так как в основном на экскурсиях были, очень приличные 3 нам попадались, чисто, аккуратно и в бассейне купались, и еда достойная(не травились), отдыхали с корал и тез
Zaika22
16.05.2017
Я не знаю какие сейчас цены. Но на раннем бронировании разница между 3-кой олл и 4-кой ульта олл была 3 т.р. на 2 недели. Я за 4-ку. Сколько не была и 3-ках и 5-ках бассейны чистые. Пылесосят и дезинфицируют ежедневно. Если дождь или ветер - чистят повторно.
В 3-шках турецких значительно меньше развлечений. Поэтому если дети сами могут себя занять, то конечно ехать.
Эдда
16.05.2017
Разницу и сейчас в пределах 10 тысяч найти можно. Дело в том, что в наш бюджет укладывается чуть-чуть четверок и побольше троек. Если рассматривать тройки как вариант, то выбор существенно шире получается. А добавить свыше бюджета я даже 3 тыр. не могу, на то он и бюджет :)
Zaika22
16.05.2017
Если 4-ка ультра олл, то лучше её. Если просто 4-ка олл, то надо смотреть.
Zaika22 писал(а)
4-ка ультра олл

уверена это будет уже за гранью бюджета человека ищущего скромную тройку.
Были в 2014 в Кемере в отеле Sumela Garden. Отель на первой линии, 2 захода в море - выбирай любой. Анимация была, вполне себе не плохая. Вечернее шоу и аэробика на пляже. Отель не плохой, голодными не были. Очень много было семей с грудничками. Из минусов - маленькие номера, маленькая территория.
Эдда
16.05.2017
Спасибо!
Кстати да
NAd123
17.05.2017
а пляж у них только с платформы? или есть и хороший заход в море? цена меня прям устраивает в этот отель)))
у них два захода море, можно с пирса, можно справа, но там не удобный заход. Слева между отелями sea gul и сумелой прекрасный заход в море. Там все с детками и лежат. Идти ни куда не нужно. Там как будто на территории отеля этот заход. Отель не плохой, есть куда выйти прогуляться. Детского клуба правда нет, но анимация есть - мини диско, потом взрослая . Днем на пирсе аэробика. Питание стандартное, номера маленькие. Для трешки очень хороший вариант.
NAd123
18.05.2017
спасибо большое!!!
Были в Сиде, отель "Ешилёс" (прошу прощения за транскрипцию). Тогда было 3звезды, сейчас вроде 4. Отлично. Взяли количеством дней - 24дня, друзья так же, всем понравилось. Чисто, нормальная еда. Отель в городе - зато гулять по городу ходили, в аутентичные лавки, в супермаркет.Из минусов - малюсенькая территория, убогая анимация (но нам не надо было), до пляжа ездил большой автобус каждые полчаса, без давки, кто оставался - хозяин сам отвозил. Зато это был такой пляж, ммм, сказка! Была тут как-то огромная тема про Турецкие отели, там увидела положительные отзывы про этот отель, все восхищались пляжем, да и в остальном всё неплохо, вот и мы не пожалели.
Тоже там были летом 2015 года. Пляж отличный, вот там мы и были всегда. Вот на 3 -ку он был похож, а вот на 4-ку мало, имхо.
ksuha522
17.05.2017
Вы про этот отель пишите Yesiloz 3* ? tophotels.ru/main/hotel/al77548
Цена на 13 ночей на 2+2 = 82 769 руб, Топливный сбор -- 40 - 80 $
Да, про этот. В нём практически нет места - всё занято бассейном (есть и детский и взрослый), везде очень маленькие площадки (бар, детская), но всё есть - хамам, какая-никакая анимация, лавчонки, лепёшки-пончики пекут в перерывах между едой.
Отдыхали половина каких-то убогих немцев-поляков, половина русских-хохлов, многие ездят ежегодно, а кто-то несколько раз в сезон. Соотношение "цена-качество" норм, поэтому было много народу, отдыхающих по три недели.
Хозяева арендуют кусок пляжа на выезде из города, поэтому там такой пляж, сказка просто - мелкий ракушечник, долго мелководье - для детей самое то, наши целыми днями рылись в песке или ракушки искали. Мы много гуляли, купались и на центральном пляже, видели пляжи пятёрок рядом с ним - неее, такой хоккей нам не нужен(Минус, конечно, в этом автобусе - типа Лиаза, едет минут десять до пляжа, но ездит с 9 до 18, с перерывом на обед, но нас не напрягало. Поищите большущую тему 14 года,там есть отзывы и по трёшкам-четвёркам.
Сам отель находится в городе, рядом домики турков, садики-огородики, курочки) Мы всё ходили курочек кормить. Рядом большой супермаркет, лавки, где сами турки отовариваются, мы туда за фруктами ходили.
ksuha522
22.05.2017
Заманчиво...А с коляской можно влезть в этот автобус до пляжа?
Все влазят, но зачем Вам коляска? Когда народу много, делают сразу же ещё рейс или ещё автобус дают или хозяин на микрике возит.Автобус едет от дверей отеля прямо до лежаков, у нас были дети 2-3 года, по городу гуляли с колясками, а на пляж - так, дети спали на лежаках у нас. Там только есть такой минус - оч. странные номера на 2+2 - номер, а в нём отгорожена комнатка из гипсокартона с окном внутрь комнаты - у меня друзьям такой достался, но через день поменяли на нормальный, да и я тоже меняла, и ещё девочка - без проблем.
Я вот прямо тоскую, посмотрела цены - 10 дн из Москвы/38 тысяч -а мы в этом году едем в деревню под Лазаревское - 15 поезд+15 жильё+15 с собой, на 15 дней. Радует только, что 15 дней и что поезд - купе (у меня льгота, купе по цене плацкарты). Это всё вот этот мальчик с фото - вырос фанат поездов, только поезда и баста!вообще требовал двухэтажный поезд из Москвы, а я так хочу в Туретчину((( Хоть сдавай всё((
ksuha522
22.05.2017
У меня доча без коляски запаникует. Это её домик-укрытие. А я всей душой по Египту скучаю... А В Турцию , лишь бы не в Крым. Муж начал про Абхазию намекать... А я комфорта хочу!!!
ksuha522
16.05.2017
А вы на сколько дней мониторили туры? То же в раздумье. Муж говорит что у него денег только на Крым на 2 недели, а я после прошлого года больше туда не хочу. Не поделитесь по -чём на 2 недели на семью из 4-х человек ( мама+папа+ ребёнок 7 лет+ ребенок 2г) и тройки и четверки видели....
Извините вклинюсь.. Крым сейчас выходит в районе 100-110 и выше, а в Турцию и в 70 можно убраться. Сроки на 10 дней смотрела. Только я самолетов всё равно боюсь , наверно так и не решусь летать ((((
ну хоть одну ссылку дайте, на 2взр+2детей за 70 на 10дней, с перелетом и питанием
за 70 не видела, а за 80 тыс вполне можно улететь
Ссылку не дам, но сестра мужа позавчера плакалась, что упустила горящий в Турцию. 50 на троих (точнее на четверых, но один инфант), вроде на 12 дней. Правда я не уточнила из НН и Мск.
3 и 4 уже другие цены, для инфанта место в самолете не надо, а мне для обоих детей надо и в отеле уже не стандарт считают, а это уже дороже, да и горящий в мае, а речь вроде как о летнем отдыхе
Почему не стандарт. В прошлом году в Турции был стандарт. Большая кровать и диван. Вот только что получила доки на этот отдых. Номер стандарт рум. Будет или диван или двухъярусная кровать. Детям 11 и 5
а нам в тф считают уже дабл или фэмили, и через поисковик аналогично предлагают, думаю, лучше отдельно отель забронировать и отдельно перелет, но это уже не бюджетно получается.
Пардон на троих :) Про четверых ничего не могу сказать
Nastik
18.05.2017
А сколько лет детям?
4 и 6
это где такие цены на Турцию на 4х?
ksuha522
17.05.2017
Спасибо.Попробую поискать. Если найду до 80 тысяч муж точно согласится. Даже если из Москвы вылет. Я тоже дико боюсь. Из-за этого в прошлом году в Крым поехали. Но после этого готова побоятся 3ч20мин полёта, только бы не туда.
нана1
17.05.2017
Если из Москвы и тройка на 10 ночей - то найдете
Вот зашла сейчас на слетать ру - забила вылет из Москвы - Кемер - до 80 тыр, июль
ksuha522
17.05.2017
10 ночей мне мало(мечтаю на 3 недели), но муж даст добро не больше чем на 14,15 дней( отпуск маленький).
посмотрела ради интереса, это из Мск, 4* на 2+2, Пегас
ksuha522
17.05.2017
Спасибочки огромное. Вечером мужу покажу. А то он считает что можно найти только дороже сотни.
Вы еще и на 15 дней?)
Вы вообще в Турляндии были уже?
ksuha522
17.05.2017
Да,была в Сиде как раз на 15 дней. Мне как всегда мало.
helene2
17.05.2017
так это цены на май
ну на ближайшие дни, да. Я ж не знаю, когда ТС собирается))
ksuha522
17.05.2017
Мда....стала цены смотреть на наши даты в описываемые в теме трёшки(((
1. Sumela Garden 3 - 134 502 руб. на 14 ночей на 2+2
2.Sural Garden 3* - 112 421 руб,Топливный сбор -- 40 - 80 $ на 13 ночей
3. Seker Resort 3* - 134 033 руб, Топливный сбор -- 40 - 100 $ на 13 ночей
Четверки даже смотреть боюсь.
Zaika22
17.05.2017
Вам надо ждать горящих и рассматривать Москву. Тогда будет дешевле.
ksuha522
17.05.2017
Это цены через Москву я выписала. Получается вся надежда на горящий тур. Главное не настолько горящий, чтобы до аэропорта в Москве успеть доехать)))
Zaika22
17.05.2017
Вы посмотрите цены из Москвы сейчас и сравните их с Нижним. ОООчень удивитесь. Из Москвы горящие есть почти всегда. Ну и июль самый жаркий месяц во всех смыслах. ))) Если не купили по раннему, то только ждать горящих.
ksuha522
18.05.2017
Не смотрела через Нижний....боюсь ОООчень испугаться))) Будем наверное ждать горящих...Иначе только Крым(((
Nastik
18.05.2017
Вы на сайте какого-то конкретного туроператора смотрели?
ksuha522
18.05.2017
Офигеть,мы улетаем 27,в Кемер,в троем на 13 дней,в 5-ку,ультра и за 107т.р. я этот тур в марте купила. Правда из Мск.
ksuha522
18.05.2017
Я из Нижнего даже ещё не мониторила цены...Мы обычно всегда через Москву летаем. Берём трансфер от подъезда до аэропорта или едем на своей, оставляем на стоянке недалеко от аэропорта, далее берём такси за копейки и подъезжаем к аэропорту.
Мы в Турции были один раз и тоже в 5-ке ультра, но в Сиде. Всё очень понравилось, кроме моря. Эти булыжники вдоль кромки берега и песок в перемешку с мелкими камнями оставили " неизгладимое" впечатление. Если бы открыли Египет, мне бы не пришлось сейчас мучатся как уговорить мужа ехать...Но раз Египет закрыт, то я согласна и на Турцию, лишь бы не в Крым, с его некомфортом по не бюджетным ценам и комарами, от которых у дочи аллергия.
Я сама фанатка Египта,а вот муж нигде не был и туда не хочет,на Турцию то еле уламала. в том году в Абхазии отдыхали.
Я первый раз тоже была в Сиде,мне не нравится эта равнина)) Хочу гор)
Подруга обожает Мармарис, они в июне туда улетают,тоже через Мск.
Мы сейчас на своей поедем, поставим на стоянку и бесплатный трансфер нас отвезет.
ksuha522
18.05.2017
Как вам в Абхазии? У меня сестра дикарём с сыном 14 лет-м туда едет (поездом до Адлера )в начале июня . Может посоветуете где лучше остановиться? И ездят ли автобусы с Адлера до Абхазии?
Мы останавливались в Самщитовой роще,нас оттуда забирала они сами с аэропорта. Дикарем это не про меня.)
ksuha522
20.05.2017
А мне когда безсемейная была нравилось дикарём. И жильё всегда находили дешево со всеми удобствами( душ-ванна-туалет-кондей-холодильник-телик) в номере. Это сейчас корзина-картина-картонка...то есть коляска,чемоданы, памперсы,бутылочки и т.п. Тут нужно организованно иначе не отдых будет, а мучение
Slepoi
22.05.2017
уровень комфорта какой нужен?
ksuha522
22.05.2017
Для сестры с племянником? Чтобы где поспать и где помыться, холодильничек небольшой. Ну и хочет в Новом Афоне остановиться. Говорят там море чище всего и ещё она в монастырь очень хочет попасть пение послушать. Она в этом году только бюджетно может себе позволить. Билеты на поезд туда и обратно уже купила.
Slepoi
23.05.2017
Мне в Пицунде (Лдзаа) гораздо больше понравилось, чем в Афоне. Во-первых там море спокойнее и чистое как слеза в отличии от Афона, где волны поднимают муть. Во-вторых реликтовый хвойный лес. В третьих жилье там несравнимо лучше, чем афонские сараи и у многих есть кондеи. В четвертых ехать на целый час ближе от границы и обратно и на Рицу(ее посетить обязательно) и в Гагру тоже ближе ехать, а в Афон можно просто съездить на день своим ходом. В пятых там есть пирс, откуда можно попрыгать и подводная скала, где можно поплавать с маской посмотреть рыбок.
ksuha522
23.05.2017
Спасибки. Сообщу сестре. Ближе к границе конечно удобнее, чтобы можно было в Адлер-Сочи скататься.В тот же Дендрарий погулять
Так это цена мая, да еще и Мармарис-там море холодное.
С середины июня - цены будут совсем другие.
Это где Турция на 4х на 10 дней за 70?
Alkesta
17.05.2017
На сайте Пегаса, смотрите сами, если не верите!
Мы уже вернулись)
Мониторинг цены весь апрель на 2 взрослых+инфант были примерно такие цены из НН. Но это 4-5*.
Ну а если общее количество людей 4 и дети уже взрослые, то уже другой порядок цен.
Эдда
16.05.2017
Я смотрю на 9 - 11 дней. На меньше муж не согласен, а на больше нет денег :) И состав семьи у нас другой, поэтому деньги будут другие. Но получается дешевле, чем в Крым на самолете.
ksuha522
17.05.2017
Я думала вас тоже четверо( мама, папа,2-е детей). Но спасибо за темку, вдруг подскажут где и мне искать)))
На сайтах туроператоров искать)
Выбираете параметры поиска и смотрите, что по цене подходит. Выписали варианты и пошли мониторить отели
ksuha522
17.05.2017
Спасибо. Но у меня что все время за сотню предлагается. Не так ввожу что ли блин
А что там можно не так ввести? С датой вылета поиграйте
У меня из НиНо в июне, тоже только за сотню
ksuha522
17.05.2017
я на конец июля смотрю,начиная с 20-х чисел
Извините, не по теме. А что в Крыму Вам не понравилось? Я сама там не была, близкая подруга планирует туда в августе ехать. Поэтому собираю мнения.
ksuha522
11.06.2017
Мы были недалеко от Щёлкино на Азовском море в конце июля -начале августа. Во-первых , я первый раз столкнулась с комарами на курорте. Меня лично они не кусали,но деток искусали конкретно,как будто мы отдыхали в нижегородской области за городом. А у дочи оказалось аллергия на их укусы. Во-вторых, в море плавало много водорослей, и под конец отдыха в море появилось много мёртвых бычков( рыба такая),как оказалось что они не переносят слишком тёплую воду и гибнут если не успевают уплыть поглубже.
И мы отдыхали в пансионате, типа всё включено. После египетских и турецких отелей, за те же деньги получили что-то больше похожее на барак, правда со всеми удобствами и едой 3 раза в день, которой не наедались. В итоге с дорогой и докормом потратили больше чем бы в Турции и Египте. Правда детям понравилось, т.к.для них там каких только развлекалок нет. И 2 аквапарка и бассейн и джакузи, и батуты и аниматоры и дискотеки и много еще чего интересного.
Мне понравился загар полученный там и очень теплое море, если бы не водоросли и мёртвая рыба. И обалденно-вкусное мороженое.
Возможно в других крымских местах и по другому, но что-то самой проверять больше не хочется. Да и дорога туда выматывает.
Спасибо за отзыв!
Кстати, я видела в Греции комаров, но буквально парочку вялых, сели на руку отдохнуть видимо, никого не кусали. Зато один раз в туалет заполз огромных размеров тараканище. Я там чуть чувств не лишилась, благо муж рядом был и убил его. Я потом в туалет его первым всегда на разведку посылала )))
Хотела посоветовать 3,но она уже 4 стала Yalihan 4*.А так прямо на пляже отель стоит ,мы туда из пятерки в хамам ходили ,я не ожидала что так в 3 прилично бывает .А так посмотрите еще категории НV-1 и НV-2 они тоже не дорогие ,но часто это большая территория и комплексы нескольких отелей где можно пользоваться услугами всего клуба,если в ресторан не пустят то горки ,бассейны и анимация пожалуйста.
Игр@
17.05.2017
НV дорогие в основном, они даже дороже многих 4*. Если только не находятся у черта на рога за 5-7км от отеля.
Многие поисковики выдают отели НV как просто 4 или 5,вот к примеру у меня сестра летала очень понравилось tophotels.ru/main/hotel/al100278#info,покупали как НV-2 .На слетать.ру выдает как НV , а на tophotels с недавних пор 4 числится , но там огромная территория и все очень прилично ,по сравнению с 3 .
а что хоть это значит?))) HV?
Туристическая деревня в простонародье ,это клубы с большой территорией с размещением в коттеджах или бунгало.Звезд у них нет ,но считается что HV-1 это 5-4 ,а HV-2 это 3 .
да?))) может мне их посмотреть)))))))
хочу в Турцию, очень, муж боится *wall* Кипр дорого...Болгария с визами то же не дешево...на наш юг-посмотрю, посмотрю, цены посчитаю и...не хочу :-D :-D
Мне кажется когда отдохнуть хочется нужно смотреть все ,задавать параметры поиска по датам ,месту и городу вылета,а там уже смотреть из того что вышло ,самый приемлемый вариант .Мы пару раз попадали когда на первых строчках поисковика попадались отели ну очень не дорогие и ждали подвоха ,а потом когда все устроило более чем,хотели потом вернутся но не по деньгам уже.Очень часто хорошие цены на новые отели ,на отели в которых стройка ведется и т.д
ксюнделек писал(а)
HV

Holiday Village
Лори
16.05.2017
Вот неплохая трёшка tophotels.ru/main/hotel/al2452
По крайней мере раньше была. Когда я работала в ТА, отправляла туда двух пап с детьми, были очень довольны. Входит в сеть отелей Sural, можно пользоваться некоторыми услугами соседних "пятёрок". Вот только цена из-за этого, возможно, выше, чем на обычные "трёшки".
vip17
17.05.2017
неплохая, но русских туристов там практически нет, в основном немцы, поляки
анимация для детей на немецком
Игр@
17.05.2017
Ну, выбирая 3-ку,что б уложиться в бюджет, скорее всего чем то все ж придётся пожертвовать. Тут каждому свое, кто то без мяса не может, кому то обязательна 1я береговая, кому то анимация. Мы, например, сейчас вообще в Таиланде с 5ти летним ребёнком. Анимации вообще никакой, сами развлекаем))) Но зато мореееее!!!
Я вот не понимаю тоже на кой черт эта детская анимация: это значит, что придется сидеть в отеле у бассейна, т.к. уйти на пляж далеко от детской комнаты боязно. А ехать на море, чтобы сидеть у бассейна - сомнительное удовольствие. Да и на пляже другие дети найдутся - будут играть вместе - и никого развлекать не надо, разве что одним глазом посматривать. А вечером тоже хочется погулять, а не сидеть на территории отеля рядом с детской комнатой.
согласна с вами. детская анимация, вернее ее отсутствие в отеле, это последнее из-за чего бы я расстроилась))
vip17
18.05.2017
моя постарше, ей уже хочется находить новых друзей и танцевать вечером на диско
как раз эта трешка дороговата, по стоимости как четверка
lionchik
17.05.2017
А зачем вам нужны русские туристы?
vip17
18.05.2017
где я писала , что они мне нужны? мне как раз в таких отелях комфортнее, а вот моя мама с моей дочкой там откровенно скучали, т.к. мама - человек общительный, особо не с кем было подружиться,повезло, что она немного знает польский, вот общались, а дочка была лишена анимации, вернее ходила, но друзей так и не нашла
lionchik
18.05.2017
У нас на Кипре так было, научила фразе " ай вонт ту плей" и подвела к детям. Потом они сами разобрались. В Турции была анимация, мы даже не подходили ни разу, все не до них было.
ну если только искать трешку, в которой прям реальные знакомые отдыхали и все нормально. А вообще посмотрите 4-ку, не очень близко от моря, Аланья - там дешевле, начало октября, вылет из Москвы - должно получиться бюджетно, детки-то уже большие - расстояния не так страшны.
Вам конечно надо было по раннему бронированию покупать - сейчас все значительно дороже. В какую сумму-то хотите уложиться?
у мужа друг только в 3-ку в Турции и ездит, хотя может себе позволить и дорогие 5-ки. Но он все время в один и тот же отель
так озвучьте в какой)
сами не знаем))) пока не узнавали название
Мы были в Турции в 4* и в 5*. Причем 4* нам тогда показалось, что на 3. Отель небольшой, территория маленькая, ну и так по мелочи косяки (не критичные и не мешающие хорошо отдохнуть). Но вот кормили там очень вкусно. Может и выбор еды был не супер большой, но мы с мужем имея приличный список того, что не едим, там без проблем находили еду по своему вкусу. И море через переход.

5* конечно был прям дворец) и еды больше, чаще и дольше) бассейны тоже больше и лучше, да и много чего.

Мне кажется, можно найти приличную 3* или может даже 4*, но смотреть отзывы и фото. В любую 3* точно не надо. И ещё в турагенство можно обратится, сказать бюджет, даты вылета и количество ночей. Цены иногда очень меняются и бывают хорошие скидки. Пусть вам предлагают все, что есть по вашей цене, и из этого смотреть и выбирать. Ну это по мимо того, что бы самим искать)
Liko
17.05.2017
Главное чтобы отзывы положительные были!
Я ездила одна в 2008 году в дешевую трешку. Детей туда не повезла бы сейчас однозначно! Да и мужа тоже )) Сама быть может, если финансовый вопрос был бы ключевым.
Номер убогий, уборка плохая, душ плохой, кондиционер на грани смерти, до отельного пляжа далеко, а кормежка - вообще песня )) Детей там было бы накормить абсолютно нечем. Но я знала на что шла, почитав отзывы, так что расстройства не было. Все равно почти все время по экскурсиям моталась.
отзывы всегда есть как положительные так и отрицательные, в отелях 3-4* это соотношение 50/50. а впечатлительный человек начитается плохого и с негативным настроем поедет.. зачем?
Liko
17.05.2017
По этому отелю положительных не было )) Но у меня был маленький бюджет и других вариантов не было. В любом случае я осталась довольна, что съездила. Правда на обратной дороге было сильное ощущение, что самолет развалится в воздухе )), чартер был на редкость убогий, что тоже явно удешевило стоимость путевки. Благо я не боюсь летать. Была просто разительная разница между этим самолетом и аэрофлотовским, на которой летела несколько месяцев до этой поездки назад.
breadshow
17.05.2017
иногда в поиске ради интереса набираю и трешки, и 4*, так вот разница бывает в 2 тысячи.
в 4* не была, но для меня звездность условна, среди "пятизвёзднутых" отелей (в которых были) по мне есть хорошо/ превосходно/ да сойдет
я за ехать в любом случае. Дети у вас разница 3 года- сами с собой могут потусить. Море и солнце- лучше ,чем Волга и НиНо. Езжайте дней на 5 хоть загорите и накупаетесь. Я бы выбрала чтоб рядом был поселок- за фруктами сходить, мороженое -конфетки купить вечером. И настой- насторой тоже очень важен))
детки подрощенные уже) не младенцы. считаю что можно и 3* удачно найти в Турции по соотношению цена=качество, особенно если не снобы и не привереды вы. на любой кошелек и любой запрос есть там отдых.
Эдда писал(а)
(грязные тарелки, грязные бассейны и т. п.)? .

А батюшки, кто вас так напугал? :-) Я много раз была в Турции и была в отелях разной звёздности, сравнительный анализ составлен:-)
Как правило, 3* это не большие отели, территория меньше, но часто есть те же самые горки у бассейна (хотя зачем ехать на море к бассейну?). По питанию отличия с 5*+++ есть. Кухня, в целом, такая же, просто выбора меньше. Но меня это никогда не напрягало. Ну зачем мне на завтрак 85 блюд, если я предпочитаю варёное яичко, бутер с сыром/колбасой и чай? На обед, ужин то же: меньше выбора, будет вам 4 супа, вместо 8, и салатов 15, вместо 45:-). Ни разу не видела никого голодного в трёшке. Отличие ещё в том, что бухло по системе "всё включено" выключают в 22:00, когда в 4* и 5* и выше в 00:00 и даже круглосуточно. Арбузы, персики и прочие местные фрукты есть всегда. Десерты тоже. Пару раз в неделю барбекю. Мясо есть, куриное, правда. В Турции, в принципе, мясо продукт дорогой. Они же свинину не едят, а говядина везде недешёвая, баранина, вообще, по праздникам. Ой, ну сходите разок в ресторан семьёй.
Те же детские анимации (часто потом и взрослые) в трёшках есть. Не во всех, конечно, но часто.
В незамужнюю жизнь как раз трёшки любила больше - там молодёжи больше, в основном русской.
Мне это на отдыхе больше нравится. Часто трёшки бывают даже на 1 линии. Но, вообще, мне кажется, в отдыхе главное - настрой на него и море, красивое, бескрайнее море. Да за это многое можно отдать.
И не мучайтесь вопросом: Не ехать ли лучше вообще? Ехать, конечно, однозначно. Я по некоторым причинам не могу поехать уже несколько лет. Как же я скучаю по тому времени, когда можно просто лежать на пляже, закрыть глаза и слушать море - это ж такой кайф. Или поехать на яхте на экскурсию, море бирюза, ветер ласковый, музыка заводная, пиво холодное. Чего ещё надо-то? :-) Езжайте, и не думайте даже, купайтесь, загорайте, ешьте фрукты/витамины. Ура)
*Yulia*
17.05.2017
Мне кажется, индейка, в основном, там. По крайней мере, нас ей кормили))
И она, кстати, тоже. Короче, есть что поесть-то.
А мидии с креветками мы ходили в морской ресторан есть, пару раз. Уж больно я этих гадов обожаю. Пару раз за отпуск мне прям хватило.
Эдда
17.05.2017
Спасибо за позитив :) Да тут на форму и начиталась, что в трешку с детьми ехать нельзя! Настроены ехать, надеюсь, получится. Анимация детям не нужна, мне и мужу - тоже. Взрослым надо море в пешей доступности и чтоб грязно в отеле не было, детям надо бассейн хотя бы с одной маленькой горочкой (им моря мало). Больше требований нет совсем. Как я поняла, подходящие под наши требования трешки существуют :)
Да у вас дети-то уж большие. С ними уже хоть куда.
Под ваши адекватные требования отели найдёте запросто.
В 3* можно ехать, если отзывы 50/50.
Из 3* самые бюджетные будут в Аланьи (из-за длительного трансфера) и в Бельдиби (из-за крупной гальки).
Есть у меня туристы, которые в Кемер ездят только в 3*-довольны.
Сама отдыхала в отеле 3* по горящей в Кемере, но питание было очень скромное.
И смотреть надо последние отзывы, кризис ударил по эконом-отелям.
Многие 3*-ки теперь 4*-ки и цена выше стала.
ksuha522
22.05.2017
Подскажите пожалуйста....Вот к примеру я найду сейчас выгодное предложение в Турцию, куплю на июль-август...а наше правительство бац и опять обидится и самолёты отменит. В таких случаях можно как то вернуть деньги или поменять на другой тур? Насколько это реально?
Вы про отмену чартеров в Турцию?
Я думаю маловероятно уже))
Но, можно подстраховаться
Если летите из Москвы, берите с перелетом Туркишами (рейс TK****, это дополнительные регулярные рейсы на летний период).
Azur и RF запросили слоты на регулярные рейсы в Турции (это тоже подстраховка - если вдруг отменят чартеры).
ksuha522
23.05.2017
А как выбирать? Ведь покупаешь тур уже с включенным перелетом ? Или бывают туры именно этими компаниями?
Из Москвы много вариантов перелета разными авиакомпаниями.
ksuha522
23.05.2017
Попробую поискать. Но из-за этой политики если честно заранее покупать боязно как то.
вспомнила..
в сентябре 2013г. были с сыном (7 лет на тот момент) в отеле Seker Resort 3* в Кирише (7км от Кемера) - вот смело могу порекомендовать его!
tophotels.ru/main/hotel/al5365
это вторая линия, до моря 7-10 минут ходьбы неспешным шагом; горки есть, бассейн хороший; еда была классная! номера очень чистые и не вот прям маленькие: есть корпуса, есть бунгала. всё супер там. ну конечно не для тех кому лакшери неприменно надо и дворцы с садами. для адекватных экономных туристов короче)
Тоже были в этом отеле, очень понравился, и питание и территория и даже свой мини зоопарк. Анимация была замечательная. Только цены на него совсем не маленькие на 01.06 на 2+2 113т без топливного сбора.
надо ж.. значит у него и правда рейтинг и репутация хорошие)
мы ездили конечно дешевле (в ином составе) плюс в конце сентября в барх.сезон, но впечатления остались самые лучшие.
metelica
22.05.2017
Недавно на него была отличная цена около 20 на двоих на 7 ночей, но на май
прикольно...
это вы на слетать.ру всё находите?
metelica
23.05.2017
На сорвемся.ру, для меня там более удобный поисковик
Девочки, а кто в этом году уже летал? Поделитесь впечатлениями и названиями отелей. Перелет из НН или мск? Какие авиакомпании? Ну и вообще, как впечатления о безопасности? Что гиды говорят?
Неделю назад вернулись)
С безопасностью все отлично) на курортах спокойно, да и гиды говорят, что сейчас в Турции все тихо. Были переживания небольшие на этот счёт. Но в итоге там даже ни разу об этом не вспомнили)

В одной теме тут писали (не помню про какую страну, обсуждали Турцию, Тунис и что-то ещё) про страшилки, что вокруг пляжа оцепление с автоматами, летают воненные вертолеты, и что за теорию отеля не рекомендуют выходить...

Про Турцию могу опровергнуть)
Alkesta
17.05.2017
anastejshen писал(а)
про страшилки, что вокруг пляжа оцепление с автоматами, летают воненные вертолеты, и что за теорию отеля не рекомендуют выходить...


В Тунисе в прошлом году так было, сама свидетель.
Ну вот вроде про Тунис и писали...
Что-то не самые комфортные условия для отдыха, имхо...
Alkesta
17.05.2017
Да нормально, КПП с военными только на въезде/выезде из курортной зоны, а вертолет над морем летал.
Как море? купались?
Мы были 1-10 мая в сиде. Я мониторинга темпу воды по Гисметео, как приехали он писал 19'.
Ну заходить прям холодно, а потом норм, привыкаешь) в один день после ночной грозы вообще прям тёплое было море)))

Ещё изучала архивы темпы воды в мае за несколько лет так вот 22 это максимум и то дальше аланьи, там уже на границе и куда никто не ездит массово (не помню названия городов), средняя темпа на традиционных курортах в мае 20.
Так что если ехать в это время, более тёплого моря ждать не стоит))

По ощущениям примерно, как Волга летом.
Но народ купается, правда многие заходят долго и с писком-визгом :-D
Мы 27 туда,в Кемер.
Ну в конце мая уже совсем хорошо будет и вода теплее))
metelica
22.05.2017
Мы только вернулись, 21-22 градуса вода, заходить холодно, потом привыкаешь
Nastik
17.05.2017
Вчера вернулись из Кемера(пос. Чамьюва), перелёт брали из Москвы. Впервые рискнули и полетели с туроператоров Интурист,потому что у них и у Библио-глобуса не было топливного сбора,но у Интуриста стоимость путёвок была ниже. Единственное, что заплатили 4000 за двоих за конкретизацию рейса,в итоге,у нас получилось 8 полных дней. Туда летели Уральскими авиалиниями, обратно-Турецкими. Всё прошло очень гладко и без накладок. К туроператоры никаких претензий,хотя я очень боялась,что что-то пойдёт не так.
Отель был Lucida beach, бюджетные 5*,в целом, у отелю претензий нет, кроме того,что 100% русских,которые периодически устраивали "Тагил", но тут ещё праздники наложились,наверное,а так,очень много семей с детьми.
В плане безопасности всё очень спокойно,можете не переживать.
С погодой нам очень повезло, было жарко и я даже купалась в море,хотя вода и холодная,но терпимо.
breadshow
18.05.2017
Вернулась неделю назад. Ни намёка не НЕбезопасность. Гиды про нее тоже ни слова. Все было как всегда, визуально никаких изменений.
metelica
22.05.2017
Вернулись из Турции 18 мая. Все там хорошо, гиды ничем не пугали. Спокойно ездили на экскурсии и в город погулять. Летели из Мск из соображений экономии, брали горящий тур ооочень дешево. Туда турецкими авиалиниями летели, обратно "северный ветер".
Отель 4* Sunmary hotel, Кемер, Бельдиби. Рекомендовать никому бы не стала его, отель очень так себе. В принципе если очень дешево, можно поехать, голодными не остались, ничего ужасного там не было, просто думаю, есть получше варианты.
metelica писал(а)
Sunmary hotel, Кемер, Бельдиби

тот что с SeaGul'ом сбоку?
на первой линии?
metelica
23.05.2017
Вроде нет, SeaGula я не видела.
Море через дорогу было
значит путаю) сорри
Вы смогли зарегистрироваться он-лайн,когда туда летели? У меня почему то на электронном билете стоит нет такой услуги.
metelica
23.05.2017
Не пыталась, так как тоже в э/билете прочитала, что нет такой услуги
Я вот сейчас подумала,может это означает,что нельзя забронировать место через самих Туркиш,потому что прочитала,что у них есть такая услуга,но на регулярке,хоть за 100 дней до вылета можно позвонить и указать желаемое место, но за сутки то регистрация в аэропорту....странно что нельзя. У нас неудобный самолет этот Аэробус.Мы хотели взять 2 у окошка и одно через проход...а сейчас не понятно что достанется.
metelica
23.05.2017
При регистрации все равно стараются учитывать ваши пожелания. Приезжайте пораньше в аэропорт тогда.
Нам аэробус наоборот удобен был, мы ж вдвоем летели, достались места у окошка. Самолет летел битком
У нас вылет в 3.20 ночи...приехать пораньше...даже не знаю как пережить ночной квест в аэропорту с 5-леткой,который то ли будет умирать хотеть спать,то ли носиться...Хотела как раз максимально мало там времени провести.
metelica
23.05.2017
Мы с четырехлетним сыном летели (так же в 3.30 вылет). Ехали в Мск на стриже, он прибывал около 11 ночи, в 00.40 были в аэропорту. Вылет задержали на 1,5 часа((( Сначала спокойно себя вел, играл в планшет, ближе к посадке начал сходить с ума) Побегали там немного)) Зато как сел в самолет, сразу отрубился, даже взлета не дождался.
Мы на своей машине едем,поэтому можем варьировать время приезда. Ладно попробую в пятницу утром посмотреть есть ли регистрация на рейс,нет значит нет,будем выбирать из того что предложат.
есть поедите через Лакинск,там огромные пробки, родственники ехали на трансфере,чуть не огородами, чтоб не опоздать на самолет
Спасибо,учтем.
Alkesta
17.05.2017
Все зависит от руководства отеля, есть отличные 3* и 5* - УГ.
Из личного опыта отдыха в 3*: отдыхали в 2011г. в Алании, сейчас этот отель уже 4*. Основная разница с 5* это 1) маленькая территория, отель расположен очень компактно, нет места для вечернего променда, гулять если только за территорией отеля в поселке; 2) отсутствие доп.развлечений и сервиса, если в 5* полно всяких горок, дестких площадок, минигольфа или минизоопарка, то ничего этого в трехах обычно нет; 3) расположение отеля - поскольку отель 3* как правило компактный, то чаще всего он расположен в центре города или наоборот "на выселках" (читай далеко от пляжа); 4) ассортимент питания тоже разница, в трешках он поменьше и нет этих "шедевров" из арбузов или ананасов.
Читайте отзывы и смотрите фото, стараясь быть критичным и пример на себя, потому что кому-то одно может быть "ужас-ужас", а другому "нормуль".

ЗЫ: за путевку из Мск в Аланию в 3* в 2011г. за двоих с мужем отдали 12тыр. По соотношению цена/качество для нас это был едва ли не лучший отдых в Турции. 5* и 4* такого впечатления не производили, было наоборот, чувствовали что за этот "сервис" мы явно переплатили.
kepa
21.05.2017
Сейчас горящие есть на вылет 23 или 24 мая, за 50-60 тыс на четверых в четверку. Эх, жаль, у нас 29 экзамен на танцах, рванули бы.
Эдда
21.05.2017
Из Нижнего? Мне опытные отдыхальщики сказали, что горящие из Нижнего в Турцию бывают только не в сезон. Май - это еще не сезон. Нам нужна вторая половина июня, это уже будет сезон, горящих путёвок из Нижнего не будет :(
kepa
21.05.2017
Да, из Нижнего. Посмотрим, что там дальше будет. Я за эти деньги и из Москвы готова.
kepa
21.05.2017
Хотя знаете, 2,5 года назад также сама нашла горящие в Египет - в конце октября, самый сезон в Египте, на 2 недели из Нижнего. Для этого мониторила полторы недели сайты всех туроператоров, увидела закономерность, главное здесь дождаться минимальных цен - это дня за 3-4 до вылета, и успеть купить, пока ещё билеты на самолёт остались. Так что и сейчас есть надежда, вдруг и на июнь будут.
Zaika22
21.05.2017
Не всегда так. Тез тур снижал ровно за 2 недели на пару дней, затем повышал опять. У всех закономерность разная.)))
Ситуация каждый год разная на туррынке. Высокий сезон в Турции середина июня-август. Спрос высок, во-первых, отложенный спрос на Турцию. во-вторых, если с детьми-школьниками в основном все ездят как раз в летние месяцы, в-третьих, вариантов туров из НН вообще мало, так что адекватной альтернативы Турции просто нет Так что "горящие" из НН маловероятны.
Zaika22
21.05.2017
Они просто бывают гораздо реже, чем из Москвы. И очень недолго. Т.е. 2 часа всего. Поэтому на нужные Вам даты надо постоянно мониторить. И как увидели, сразу бронировать. В прошлом году в июне Греция "горела".
Эдда
21.05.2017
Если надо сразу бронировать, то это получается бронировать надо самой на сайте туроператора? Я через турагентство привыкла путевки покупать, чтоб меня "за руку" в самолет посадили :)
kepa
21.05.2017
Да нет, просто у вас должен быть турагент, которому вы звоните и говорите, чтобы срочно бронировал вам такой-то тур, отправляете ему по электронке сканы паспортов (лучше заранее с ним договориться и отправить) и везёте деньги, либо переводите на карту.
Zaika22
21.05.2017
Можно не успеть))). Я один раз онлайн даже не успела.)))
Игр@
21.05.2017
У меня, свой агент, я ей денег оставляю примерно 10-15тыс, как на депозите они у меня лежат, и она по звонку сразу бронирует, без денег никто бронировать не будет, им риски тоже не нужны. Или вы переводите вот прям щас на карту, или цена может поменяться в течении 3мин. Я тут Турцию в апреле смотрела из Нижнего, прям первые самые вылеты, где то на неделю (не помню точно) вообще 26тыс на 2х было, но прям на глазах ценят менялась.
У многих ТО сейчас динамическая цена. Началось все с БГ.
metelica
22.05.2017
Да, у пегаса ловила горящий тур, цены менялись несколько раз в день. Кончались места на самолет, появлялись новые предложения. Два дня на сайте провисела. Но в итоге поймала за 16 на двоих из Москвы)
Вы их где отслеживаете? На одном конкретном сайте или нескольких? Научите первоклассницу)))
А отель какой? дайте ссыль - рванули бы легко.
kepa
21.05.2017
На сайтах туроператоров - анекс, санмар, Пегас, корал- забиваете свои требования, и увидите все предложения. У Санмара на 23 число хорошие www.sunmar.ru/search?k=ARBpZ...B2fiVzdTcDTFQ--3
Там много отелей, можете выбрать.
*thank-you* :-*
kepa
21.05.2017
Отпишитесь, если соберётесь) интересно)
Мне нужна попутчица! Где её взять?.. :( *pardon*
" равнули бы легко" и "нужна попутчица" какое то странное сочетание))))
Между этими сообщениями промежуток в 1,5 часа...(((
Выяснилось, что подружка не сможет вырваться с работы, но Я МОГУ! )))
Поэтому ИСЧУ подружку или весёлую компанию *dance2*
Из Нижнего могу вылететь хоть Завтра! Из Москвы тоже хоть завтра :-)
Nata30
21.05.2017
да, на 23 сейчас прямо шоколадные цены)))
Причем не только в Турцию))
А в чем прикол?) Что не так с 23м?)
Не так буквально ))
Но именно после майских праздников и до окончания учебного года - много горящих
Вчера были горящие с вылетом 21.05 в Доминикану (за 24 300р/чел на 8 н), и во Вьетнам (за 10 800р/чел на 11н) и т.д.
Но разбирают быстро и воспользоваться могут чаще москвичи.
После майских ага, проседает цены) просто тут именно про 23 несколько чел отметили, да еще и страны разные, вот и удивилась)
Ой, а можно я вас тут немного по-другому вопросу спрошу?)

Насколько реально в одни даты и один отель взять тур из разных городов? И как это нужно делать?
Скачайте приложение летать.ру постоянно горящие вылеты из любого города. Сейчас вьетнам от 18 тыс был
oliva-nn
21.05.2017
слетать.ру?
Да
metelica
22.05.2017
Там цена сейчас не совсем адекватная. С топливным сбором у них косяк, не всегда верно считают.
А так да, отличное приложение, давно им пользовалась, много раз летала в турцию за смешные деньги
Там только перелеты или готовые туры?
Готовые туры
Ага, уже скачала и пускаю слюни...
А вы что-то покупали через это приложение? Конечная цена реально такая и есть?
Случайно Нашла там Крым/Сочи вообще по смешным ценам, как-то прям странно, вроде даже самые льготные билеты дороже были...
Можно пройти на сайт оператора и там все проверить. Сама не брала
Nata30
21.05.2017
я летала Сочи по смешной цене)
Через это приложение тур нашли или по другим каналам?
Если не секрет за сколько получилось? С едой, без, сколько ночей?

Часто слышу про очень удачные путешествия по смешным ценам, но как начинаю сама что-то искать, все не так привлекательно оказывается((
Такая же фигня!))
Народ находит за 10 тыщ на 10 дней, но почему то не я *wall*
Ну ладно хоть я не одна такая :-D
Надо добавица в друзья к этим везунчикам, может тогда эта порча пройдет)))
А вдруг они будут бояться, что к кому-то придет, а от них уйдет!..
А мы им не скажем, что мы деффектные :-D
я вообще находила за 4400 на 10 дней Сочи,завтраки,думала муж прибьет ,когда узнал,что я не купила
Это на чем туда ехать надо было, на лыжах? :-D
Где вы такое нашли??
на самолете,в вк подписана на странички турагенств, постоянно предложения идут
Фига себе! Если заложить стоимость перелета, то вы жили вообще бесплатно, да и летели на халяву. Это когда было? В какое время года?
Через Мск или Нино?
в апреле это было,в конце,я не купила эти путевки, нам детей некуда деть,а так руки чесались,вылет с Нижнего был,
фунтяша писал(а)
ИЗ Нижнего был, ...

Научите меня так искать ?
в приват отправила
lanbor
22.05.2017
И мне пожалуйста напишите эти ссылки.
Лори
22.05.2017
Наташ, мне тоже кинь ссылку плиз.
А скиньте плз ссылки этих пабликов)) тоже подпишусь)
confessa*
21.05.2017
Да вот сейчас на выбор Сочи из Москвы с вылетом в мае от 5700 на двоих на завтраках.
Меня из Мск не интересует
confessa*
21.05.2017
Это я вобщем для примера. Из НН тоже часто в Сочи предложения крайне бюджетные, с февраля появляются. надо только следить.
Nata30
21.05.2017
нет не через это, на сайте тур оператора....
2 взр, вылет из Нижнего 3 ночи/4 полных дня
без еды 6 тысяч на человека....частный небольшой отель, очень понравился
Спс) а сколько времени полет?
А с едой там как, кстати? В ресторанах/кафе питались? По ценам и качеству/количеству еды как?
Nata30
21.05.2017
полет в 2-30 вылет из Нижнего в 5-40 приземлились, обратно по-моему быстрее))
питались в столовых, их там много...знакомые по кафешкам ходили, а мы решили экономить))
получалось по разному завтрак в среднем 100-150 на человека, обед 200-300 зависит от количества блюд или веса)
ужин тоже по разному, то кефир с булкой, а то шашлыки на мангале у отеля))))))
Неожиданно столько полезного и интересного можно узнать)
Про столовые я не подозревала) а еда там вкусная или как в школьных/больничных столовых?
Nata30
21.05.2017
не сравнивайте)))) там столовые называются типа нашего Едока в Нижнем....
ну, и в Сочи, в Адлере их много, а вот в олимпийской деревне их не найдешь, там только кафе для меня лично дорогие (как для туриста)
Ммм, тогда вообще круто) надо брать (с) :-D
Nata30
21.05.2017
надо сначала найти по таким ценам, а потом брать))))
найдете мне стучите, я сыну обещала его тоже свозить на Красную поляну и в олимпийскую деревню
Да это понятно)
Просто без еды меня смутило совсем... А подучается, можно и такое рассмотреть)
Nata30
22.05.2017
за границу без питания не поехала бы точно...наш юг, возможно...
Спасибо. *write*
Зайчусик писал(а)
cлетать.ру

смотрю.. любопытствую.
странно вот что. например, поиск по заданным мною параметрам дат и конкретному отелю выдает цену 42506=
затем когда жмёшь на подробности тура, цена вырастает на 9266= типа доплаты (провалиться в них и посмотреть что это не представляется возможным!).. и окончат.цена уже 51772= что уже не так заманчиво.. что за гении маркетинга это придумали!! зачем так делать-то? и что это за доплата такая?
топливный сбор?
мэйби... но чет дохрена на мой вкус) нее?
40 баксов вроде,где-то видела на человека
40х56,5=2260х2=4520
если грубо посчитать на двоих заданных поиском отдыхающих по сегодняшнему курсу ЦР..
нифига не 9 с лишним((
У Туркишей тс 60$/чел
Турецкие Авиалинии такие жадные?)) ясно..
Я даже немного ошиблась-у Туркишей 80$/чел))
Nastik
23.05.2017
Мы покупали через туроператора Интурист,у них не было топливного сбора для Турецких авиалиний.
Nastik писал(а)
через туроператора Интурист,у них не было топливного сбора для Турецких авиалиний.
У Интуриста есть топливный сбор у Туркишей. У БГ топливного сбора нет (он уже включен в стоимость тура).
Nastik
23.05.2017
А сколько топливный сбор? Мы брали конкретизацию рейса туда и обратно,платили 4000,туда летели Уральскими обратно-Турецкими авиалиниями. У Библио-глобуса нет топливных сборов,да,у них авиакомпания Россия.
Nastik писал(а)
А сколько топливный сбор?
50 $ (см. фото)
Nastik писал(а)
у них авиакомпания Россия.
У БГ туры из Москвы в Турцию с разными авиакомпаниями- Turkich, Onur, Россия
Nastik
23.05.2017
Да,про БГ вспомнила,что разные варианты видела у них,Россией просто самый дешевый был.
Были в Сиде tophotels.ru/main/hotel/al4909 отель понравился, плюс рядом много археологических памятников. Думаю снова туда вернуться
metelica
22.05.2017
Летали по горящим с детьми несколько раз, всегда по-разному. В 2015 урвали горящую путевку в пятерку на ультраолл на двоих из НН за 22 тыс., но это был апрель, не сезон. Пятерка была отличная.
В августе того же года тоже из НН взяли тур в тройку в Алании, по цене около 20 на двоих. У нас отель с одной звездой в Индии лучше был((( Ничего хуже я не видела. Жилой дом переделали под отель, территории нет, питание очень скудное, ходили есть в Макдак) Пиво или вино пару бокалов нальют и скажут, что кончилось (и это называлось "all"!). В столовой не было кондея, жара в августе ужасная, да еще запахи еды, прямо мутило. И до моря далеко. Уходили целый день на море или ездили на экскурсии, приходили в отель спать, в общем, отдохнули все равно хорошо.
Сейчас вернулись из Турции, брали за 17 на двоих из Москвы, отель 4*, Кемер. Конечно, намного лучше той тройки, обычной еды всегда хватало, были овощи, спагетти, пирожные, выпечка, апельсины и яблоки. Голодные не ходили. Номер чистый, убирали хорошо. А вот посуда действительно грязная, вилки и ложки жирные, блюдца со следами от чая, бррр.
Какая пятёрка была не помните?
metelica
23.05.2017
Пятерка Bone Club hotel &spa, Сиде, пос. Чолаклы (могу немного ошибиться в названии).
Эдда
22.05.2017
Поделитесь, пожалуйста, названиями тройки и четверки, в которых Вам не понравилось (чтоб в них не попасть случайно).
озкаймак инсекум 4*, не надо туда ехать, все отзывы на топхотеле заказные скорее всего
metelica
23.05.2017
Тройку не помню((( Четверка Sunmary hotel, Бельдиби, Кемер
А на сколько ночей/дней такие цены?
И за сколько дней до вылета покупаете? Мониторите сами или свой агент вам ищет?
metelica
23.05.2017
Это на 6-7 ночей всё, конечно. У пегаса было на 9 ночей примерно такое предложение, но я не успела(
Последний раз брала тур 8 мая, улетела 12-го. Сама бронировала у пегаса без агентов и искала всё сама. Раньше бронировала агент-хорошая знакомая, которая по моему звонку всё мне бронировала быстро, но она переехала в другой город((( Пришлось самой теперь.
ksuha522
25.05.2017
Сегодня на электронку прислали


Бюро путешествий Сорвемся.ру
Нижний Новгород, Большая Покровская, д. 43
вылет 04 июня из Нижнего Новгорода на 7 ночей

Akasia Resort 3* все включено - 15500 руб.
Starberry Hotel 3* все включено - 16050 руб.
Ares Hotel 3* все включено - 16540 руб.
Asia Hotel 3* все включено - 16540 руб.
Castle Park Hotel 3+* все включено - 17290 руб.
Belkon Hotel 4* все включено - 17401 руб.
Xeno Hotels Club Mare 4* все включено - 18740 руб.
Saritas Hotel 4* все включено - 19460 руб.
Side Village Hotel 4* все включено - 20090 руб.
Seker Resort 4* все включено - 20090 руб.
Sun Fire Beach Hotel 4* все включено - 21930 руб.
Fame Residence Beach (Park) 4* все включено - 22120 руб.
Kemer Millenium Resort(ex. Ganita Kemer Resort) 5* - 22120 руб.
Nox Inn Beach Resort & SPA 5* все включено - 22350 руб.
и другие

Стоимость на человека при двухместном
размещении.
В стоимость включено: авиаперелет,
проживание, питание, трансферы,
мед.страховка, услуги гида.
Дополнительно: топливный сбор 2307 руб. с
человека.
Виза не нужна.
Ну как уехали ?
Эдда
11.06.2017
пока нет
Тоже планирую отдых бюджетно, но я на дней 12-14 с ребенком.
Отзывы по этому отелю вроде бы не плохие, реконструкция в 2017г. tophotels.ru/hotel/al310401
Вылет из Москвы.
Как вам кажется?
Эдда
12.06.2017
У всех ведь разные требования :) Отель городской. Мне нравятся деревенские :) Но я вообще не эксперт. Отель выбрала, а он оказался ужас-ужас. Жду отъезда с содроганием :)
Д.д! А вы в какой отель едете?
Эдда
12.06.2017
Пока не знаю :) Надеюсь завтра поменять тот, что выбрала, на отель получше. Туроператор тот же, дни вылета-прилета - те же, может, поменяют...
Так я вообще первый раз заграницу.
Но в отеле особо не планирую сидеть И есть
Эдда
12.06.2017
А я как раз планирую сидеть и есть :) У всех разные требования.
ANI@
12.06.2017
Все лучше, чем наше грязное море
отзывы почитать, конечно, и выбор большой - цены несопоставимые
для порядка настроиться. что 3 - это не 5
детки взрослые уже - можно дойти до пляжа и не с первой линии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.