--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых вдвоем с годовалым малышом или ищу компанию для отдыха в сентябре

Прочее (о детях и родителях)
934
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу в сентябре продлить лето и уехать куда-нибудь, где потеплее - рассматриваю наш юг, или тут начиталась про Кисловодск, или можно заграницу, но тут важен вылет из Нижнего, и в Турцию не очень хочу
Дочке будет 1,3 года, папа скорее всего с нами поехать не сможет, планирую вдвоем с ребенком, но немного страшновато уезжать далеко, хотя она достаточно спокойная, переживаю, что вдруг будет непредвиденная ситуация, а я одна, да и вообще не знаю, это реально или нет прожить с ней вдвоем пару недель вообще без помощи))
Кто-то ездил с такими детьми отдыхать вдвоем, как все прошло?
И может быть есть желающие с маленькими детьми поехать вместе куда-нибудь в сентябре?
я ездила одна с двумя 3г и 1г на полтора месяца, все прошло хорошо, мелкий поболел немного, без напряга. Главное, как вы себя настроите, ну и аптечку собрать
Я настроена решительно)) отдохнуть очень хочется)
А куда ездили, расскажите?
С полуторагодовалым ребёнком вы устанете ещё больше.
Потерпите немного, далось вам море это, испарится оно что ли? Подрастет и сьездите
julia-dem
13.03.2019
потерпеть еще лет 10. а там и до пенсии недалеко, заживеееемм, да? надо жить здесь и сейчас и не откладывать на потом, а то всю жизнь только ждем и терпим, вот скоро будет легче, лучше и ты ды
Зачем 10, года три и вполне можно. Хотя многим трудно без трудностей)
julia-dem
13.03.2019
многим трудно без движухи три года в четырех стенах
Движухи полно гораздо менее радикальной чем за 2000 км с годовасом пилить
Хочется смены обстановки и продлить лето, море даже не так важно, главное - чтобы тепло было и новые впечатления
в крым
olga.nn
13.03.2019
Я езжу одна с двумя детьми всевозможных возрастов) последний раз им было 4,5 и 1,5 года. Вылетаем из Нижнего. Единственное, в чём для меня напряг был - это подстроить расписание под отельные завтрак-обед-ужин. Решила, что мне гораздо удобнее брать только завтрак. Море, солнце, целый день на свежем воздухе, красота! Не бойтесь.
Здорово)
А куда последний раз с 1.5 годовалым ездили?
olga.nn
13.03.2019
В Турцию осенью тоже. Весь день , кроме сна , на пляже. Вечером набережная.
Поездку на море с такими маленькими детьми очень сложно назвать отдыхом...Но в жизни должно быть место подвигу))))
Ну почему?) Пока дочка достаточно спокойная
У меня в планах-мечтах, что я с коляской буду много везде гулять по достопримечательностям))) в плане усталости как то не думала, что будет тяжело, возможно, просто не представляю, как это будет)
Присоединяйтесь к нам,если все же надумаете в Турцию.У нас отель рядом с променадом и морем,и не супер дорогой.Я везде гоняю с малышами.Я тут писала,что мы ищем компанию,у нас вылет 3 сентября,в том году одна летала с 9 м и 3 г, только ещё друзья с нами были,в этом году сестру беру.Если будет интересно,пишите в личку
Скиньте название отеля пожалуйста или место в Турции...
gordey383
13.03.2019
Напишите мне плиз подробности! У нас как раз отпуск с 1 сентября! И тоже хотим компанию для отдыха найти, а то все друзья уже распланировали отпуска(
Спасибо за приглашение)
Отправьте, пожалуйста, в приват название отеля и на сколько вы едете? Туроператор кто?
Напишите мне пожалуйста как отель называется, тоже отпуск в сентябре планируем с малышом 3,5 лет
А черкните куда летите. Я пока в неопределенности - мы или начало июня или как раз в сентябре планируем.
А вы всей семьёй планируете?
Да, хотим все вместе
В том году у меня муж со старшей летали а мы с малявкой тут тусили.
Если интересует 4ка,то напишу.Просто некоторые только в 5ку с детишками
Не, мы без особых запросов. И в 3ки ездили правда без детей. Пишите.
YANULKA
15.03.2019
А мне тоже напишите)Так сказать,на будущее)
Детки все разные на самом деле. Сын в 1, 3 В море засыпал, дочь в 1.6 в песочке ковырялась))))
Логанович писал(а)
Поездку на море с такими маленькими детьми очень сложно назвать отдыхом..

думаю, это почти полностью вопрос отношения к "сложностям", т.е. типа характера. Для вечных нытиков - это не отдых, да )
С таким подходом и декрет отдыхом назвать можно)))))
ЕО
16.03.2019
Логанович писал(а)
и декрет отдыхом назвать можно)))))


Конечно, это отдых! Не работа же))) Вообще не хочу из декрета выходить
Это смена сферы деятельноти, по сути, та же работа
ЕО
16.03.2019
Для кого как - для меня пока отдых. Может, мало ещё сижу, конечно
ЕО
16.03.2019
Гулять много времени по парку, играть с ребенком, общаться с ним, спать, в конце-концов, разве может быть работой?)))
Ну вообще, да, может - если работаешь в детских яслях
Гулять много- это если не болеет, спать не все вдоволь дают, в яслях так же следят за детским бытом, как и дома: глажка, готовка, уборка. Два взрослых человека обычно не готовят на себя 7 раз в неделю на три и более приемов пищи и не моют квартиру каждый день. Еще сходить на прививки, массажи, раздатки и пр. Так же развитие ребенка, усадить, придумать игру, увлечь....в случае странных игр собрать рассыпаный горох со всего пола и оттереть пластилин.
24*7 устаешь даже морально.
Но это мое имхо. У других может как беспроблемные цветочки растут и дома есть уборщица- повар
ЕО
22.03.2019
Я ж говорю, что недолго ещё сижу в декрете, дочке 30 марта только 10 месяцев будет. Может, позже взвою. Но пока, за 38 лет жизни в декрете первый раз, прям наслаждаюсь.

Фрау Мюллер* писал(а)
Гулять много- это если не болеет,


Пока тьфу-тьфу, ни разу не болела.

Два взрослых человека обычно не готовят на себя 7 раз в неделю на три и более приемов пищи


Так пока пюрешки, каши и смесь, готовить не надо...Потом - да, придётся.

и не моют квартиру каждый день


У меня крупная собака, пока с прогулки (3 раза в день) до ванны дойдет, то вся квартира грязная, как мыла пол каждый день, так и мою.

Так же развитие ребенка, усадить, придумать игру, увлечь....


Это только в радость, могу часами сидеть на ковре и играть
Так это хорошо, что Вы получаете удовольствие))))
ЕО
16.03.2019
А я не понимаю тех людей, у которых уход за собственным ребенком - работа...
Работа тоже может приносить удовольствие, не обязательно она в тягость... Для меня работа не ассоциируется с чем то неприятным, просто деятельность требующая определенных физических или моральных затрат...
ЕО
16.03.2019
Если так, то соглашусь, да
Сыну было 1,5 когда полетели отдыхать втроём впервые. Мама/Папа/ребёнок. Были в Турции. Первую неделю у ребёнка была t с переменным успехом под 40. То ли адаптация, то от зубы, то ли все вместе. Мы кушать ходили с мужем по очереди, ребёнку еду носили в номер. Плавать в море тоже ходили по очереди, тк ребёнка одного не оставишь, а жарко знаете ли и не в пиковые часы. А когда он бодрствовал, то кто то бегал за ребёнком по пляжу, играл и тп, а кто то мог немного позагорать)
Когда сын не температурил вечером выходили на длительные прогулки в город, на корабле поплавали. Ну и брали с собой кушать, но сын на месте сидеть и кушать с нами не желал, поэтому все равно весь отпуск ели по очереди по сути.
В 2,5 года мы взяли с собой бабушку) Стало немного легче!) Тк в этот раз заболели мы с сыном оба, задыхались, кашляли на пару и температурили.
Резюмирую- отдыхать вдвоём с ребёнком большой риск. В нашем случае, если бы я поехала одна, то точно бы улетела домой намного раньше планируемого.
Вот сейчас ему 5 и можно с ним уже лететь, даже если заболеет, то все равно это уже совсем другой взрослый человек!) Мелкую даже брать не буду, даже если можем ехать всей семьёй и будут мне помощники.
С мелкими на мой взгляд можно отдохнуть где то поблизости к дому, меньше адаптации, возможность быстро вернуться домой при необходимости.
Nadoeda
13.03.2019
Имхо, все дети разные. Я с младшей путешествовала везде и в разных возрастах. В том числе и одна. Вообще без проблем и напрягов.
Конечно разные, я ж про свой случай писала. Но нежданчики в виде адаптации и болезней могут возникнуть у любого ребёнка и даже самого взрослого. К этому и нужно быть готовым всегда - справишься одна или нет.
А что будет делать малыш, если родителю плохо станет? Всегда за это переживала...
Да, именно такие ситуации меня и пугают, если вдруг со мной что-то случится, кто о ребенке позаботится
А от этого к сожалению никто не застрахован...
Это очень сложно лично мне болеть, когда дети на руках. Позавчера вот насморк накрыл, голова квадратная, я дома, но дети как вольная стая делали вокруг что хотели, тыркая меня попеременно - маам я пить хочу, маам она покакала помой ей попу уже!, маам, маам, маам! Я как робот.
Но конечно в отпуске нужно настраиваться на лучшее!)
Согласна, я со старшей только в 4 года решилась куда то отдыхать ехать и то с мужем. А с младшей вот уже хотим.
Ужас конечно, этого я тоже боюсь, поэтому и хочу в сентябре и туда, где меньше вероятность такое подхватить
Какое подхватить? Вирусы? Они везде и всегда) Во все сезоны и времена. Их миллионы)
Я вот склоняюсь, что у нас аллергия была с сыном в Крыму (вторая поездка на море). Амброзия цвела там активно в степях, как узнала я позже. На юбк в тот отпуск мне было значительно лучше (гоняли вдвоём с мужем на пару дней), видимо там отцвело уже. Дома мы выздоровели на глазах.
А может в самолете просифонило, кондей там знатно дул и не хотел регулироваться.
А зубы у ребёнка? У вас как раз тот самый возраст. Один зуб может вылезти без проблем, а другой с t под 40 неделю. Не угадаешь.
И это тот возраст, когда полезнее всех морей климат близкий к дому, поменьше перемен. Ему впечатления не нужны совершенно. Нашего таскали тк не с кем было оставить, Бабушка одна дома не соглашалась. Так что эгоисты мы, хотели отдохнуть на море сами в первую очередь.
Ну чем меньше народу вокруг и в море, тем меньше вероятность что-то подхватить
Простуда - это не так страшно, чем какая-нибудь вирусная инфекция, зубы да, могут конечно осложнить отдых (
мы в августе в Адлер всей толпой собрались, в сентябре уже школы/колледжи/вузы
Я хочу именно в сентябре, чтобы народу чуть поменьше было и чтобы лето продлить
Вы понятно, что на учебе завязаны (
verochkaM
13.03.2019
Приглашаю вас с малышкой к нам на море в Абхазию ,сентябрь самое то для отдыха смалышами.К нам подруга первый раз приехала с дочкой в 11 месяцев.Тоже жутко переживала ,но компании не было у нее .Перелет был прямой с Нижнего .Ребенок сразу в море как родился себя чувствовал .Никаких инфекций ,все отлично было у них.Даже на пару экскурсии с нам ездили Три года подряд теперь приезжают к нам .Дочка без моря не может .Пишите в личку или заходите по ссылке vk.com/club127441344
Я бы не сказала , что в сентябре народу меньше. Это миф!
ДД. подскажите где планируете остановиться в Адлере? на поезде поедете?
машина и поезд, т.к. нас много
забронировала гостевой дом Бамбук Хутор
gordey383
13.03.2019
Я родилась в Ессентуках, рядом с Кисловодском) Что хочу сказать, отдыхать туда ехать только гуляя. Город очень красивый, шикарный, огромный парк. У меня там бабушка живет и все родственники. Переехали в Нижний больше 10 лет назад.
Но я бы выбрала море и прям на месяц)
Мне как раз хочется именно гулять
Насчёт моря в раздумьях, но желателен отдых в цивилизации, потому что целыми днями - море-номер мне будет скучно, хочется чтобы было где походить с коляской, достопримечательности посмотреть
В Кисловодск просто есть недорогие билеты у Азимута с пересадкой в Ростове, и так его все описывают красиво, что захотелось там побывать
gordey383
13.03.2019
ну, тогда рекомендую от души! Вам точно там понравится! Долина роз, цирк, нарзанные галереи, канатная дорога. Можно на электричках, либо с таким крошкой на такси, оно там не дорогое было попутешествовать внутри этого курортного края: Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, езды от каждого населенного пункта по 30 минут максимум. Для прогулок очень хороший выбор.
По проезду, мы всегда через Москву ездим. 4 поезд фирменный и очень комфортный, сутки и будете там. Самолет не встречала из Нижнего, очень редко и тот до Мин.вод и потом еще около 2 часов езды на такси.
Вот до Минвод и есть самолёт, от них 2 часа ехать? Я думала ближе
Как вы все здорово описываете))
Найти бы ещё компанию для поездки
Напишу свой печальный опыт поездки с ребенком на море. Сыну, кстати, было почти 5 лет. На третий день отдыха мне стало плохо, сильная тахикардия, тошнота, головокружение- я присела на лавочку, люди проходили мимо коса на меня смотря- видимо думали, что я пьяная или под кайфом( смогла добраться до больницы ( дело было в Анапе), мне выписали каких то таблеток и выгнали, тк с ребенком не кладут, а мне его дать некуда. Ночью в номере опять стало плохо- я постучала за помощью в соседний номер, вызвали скорую, слава богу, соседи оказались нормальными людьми- согласились приютить моего сына. Сутки пробыла в больнице, стабилизировали состояние, муж приехал ещё через сутки на машине за нами. Дело было 8 лет назад, но до сих пор вспоминаю с ужасом все это, ребенка с совершенно чужими людьми оставила. Вывод: мне, конечно, круто не повезло и многие ездят без таких приключений, но от этого тоже никто не застрахован, так что решать Вам.
Страшная ситуация (
А что с вами все же было?
Сама не знаю, что то с сердцем, может смена климата так повлияла, по приезду сходила ко врачу, сделала ЭКГ, что то было не в порядке, пила какие то таблетки, уже не помню точно.
ЕО
16.03.2019
Поехали! Давай обсудим
Ооо, твоей компании буду очень рада
Обсудим)
ЕО
22.03.2019
Позвоню тебе завтра, всё что-то кручусь, некогда на форум ходить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.