--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отит на море. Дети с бабушкой без меня. Врачи в теме приветствуются.

Здоровье и безопасность
1165
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мои мальчишки на море (п. Аше, 4 км не доезжая Лазаревского) с моей мамой. Очень боялась отпускать, но мама меня убедила, что все будет Ок(((.
Вообщем, ситуация такая: звонит сегодня средний сын, говорит, что заложило ухо. Ухо болело сначала одно (лечили одно), потом другое (лечили оба местно), сейчас одно ухо заложило, слышит сильно хуже. Бабушка лечит только старыми ей известными способами, оказалось недостаточно (мазали внутрь эритромициновой мазью). Еще болело горло, полоскали ромашкой. Горло лучше.
Вообщем, не видя ребенка и не видя всей картины, я конечно напряглась и вообще слегка в шоке (он вообще позвонил, когда мы в Неклюдово стояли на Борский мост). Из имеющегося и что я разумею, я сказала им следующее:
- в уши: купить Софрадекс (пока нет, капать Отипакс - давала на всякий случай с собой, но он вроде слабоват);
- в нос: Отривин (есть с собой). явно нос тоже проблемный, его и в городе фиг заставишь хотя бы высморкаться(((. Потом минут через 10 промыть (хотя бы водой, ибо бабушка промывалку все равно не купит, т.к. в это не верит), потом Изофру (есть с собой)
- пить флемоксин (есть с собой на 8 приемов - т.е. на два дня по 3 приема и два раза принять на третий день, потом купят (надеюсь) еще. Поскольку с ушами проблемы уже несколько дней, уже пора подключать антибиотик, так?
- есть собой цитиризин (антигистаминное), сказала пить один раз в день, чтобы убрать отек ичтобы вдруг аллергия на антибиотик не вылезла.
Вроде все...
Вопросы: этого будет достаточно?
Может можно куда-то в Лазаревском обратиться, в поликлинику или больницу какую-нибудь, чтобы просто ЛОР посмотрел? Кто-нибудь сталкивался с этим?
В ухо лучше ничего не капать: не известно целая перепонка или нет.
Кмк, вполне достаточно будет пить антибиотик.
А как понять, целая она или нет?
Врач должен смотреть
Если она не целая, из уха разве не будет течь?
Или я что то путаю?
Врач конечно должен посмотреть
если в ухо закладывали мазь, то не понятно течет из него или нет
У меня пару лет назад был сильный отит, перфорация перепонки и я проглядела тот момент, когда из уха что-то текло и совершенно не почувствовала момент разрыва, просто на какое-то время стало меньше болеть и слух ухудшился.
спасибо за информацию про мазь. Позвонила, сказала пока мазь не закладывать. Сын сказал, что к вечеру ухо стало лучше - слышит лучше. Флемоксин выпил уже 2 раза (днем и вечером). Буду ждать завтра...
перфорация без боли прошла? меньше болеть стало - это стреляло?
а дальше как лечили?
я вообще не поняла, когда перепонка порвалась. Может быть все произошло ночью и я ничего не почувствовала. Помню только, что на следующий день ухо стало болеть меньше (исчезло давление на перепонку, резкая боль тоже пропала) зато слух ухудшился
Дальше - к лору и антибиотики внутрь, перепонка заросла без последствий, слух восстановился.
хорошо закончилось - эт хорошо.
Вот тоже думаю их отправить в Лазаревское, но это 50/50, бабушка считает себя самой умной(((, скорее всего поедут только если будет совсем плохо(((. Пока со слов ребенка: ухо уже не болит, но заложено и слышит сильно хуже другого, горло лучше (не= "хорошо", но больше данных нет), три дня не купался, сегодня накупался, вода была холодная, ухо заложено. Говорит, что прыгал долго (вдруг это вода попавшая), но пока безрезультатно.
Вода не просто холодная была,а ледяная все это время.
Мне Лор из 1дг сказала отипакс выкинуть и никогда не покупать больше. Мы капаем только Анаураном, в оба уха. Сморкаться и промывать нос с осторожностью.
Нам флемоксин ваапще ни от чего не помогает. Принимаем что то типа Амоксиклава
Про отипакс тоже невысокого мнения, просто так получилось, что он у них там есть "вотпрямщас".
adahi
09.07.2017
Так действующее вещество в них не одно и тоже?
Не могу ответить, но по факту вижу разницу
Амоксиклав - это тот же флемоксин (амоксицилин) + клавуановая кислота, она типа усиливает действие, что-ли.
Но именно эта клавуановая кислота на ЖКТ действует. Ребенку даже пришлось антибиотик сменить из за этого.
ДВ! В уши лучше Отофу тогда ( вне зависимости от целостности перепонки можно). В нос сосудосуживающее по мере необходимости, т.к. нос ДОЛЖЕН дышать. Если проблемы и с ним, то после - Изофра. Горло полоскать.
Посмотреть сутки, двое. Если не лучше, то антибиотик системно, внутрь. Типа флемоклава, амоксиклава.
Ой, спасибо что про горло напомнили, я с перепугу забыла, сейчас позвоню им.
Про нос поняла, вроде правильно им сказала.
Про антибиотик: раз уже день 3-4, значит правильно, так? Есть "вотпрямщас" флемоксин, значит можно докупить уже что-то типа флемоклава-амоксиклава, а пока начать что есть, так? Просто это маленький поселок, там есть вроде какая-то мини-аптека, только ассортимент небольшой, а за остальным или в Лазаревское ехать, или заказывать, это это больше суток(((.
Я бы попробовала Отофой сначала откапать. если не лучше, то антибиотик. Отипакс к сожалению ни о чем.

Увидела про антибиотик). Начали, пейте). Вам выдохнуть! Бабушка справится!) Все будет ок!)
Понятно, что ситуация сложная, приходится заниматься самолечением. У нас вера в то, что Отофа пригодна при любом состоянии барабанной перепонки при вынужденном самолечении привела к перфорированному гнойному отиту. Слабовата она. К Лору нужно в любом случае.
Booi
09.07.2017
Присоединяюсь к Отофе. Мне Лор говорила, что Отофу можно при любом виде отита. Но капать нужно 7 дней, на долечивание врачи из 1-й городской рекомендовали капать витаон.
kitym
10.07.2017
И я к отофе плюсанусь. Сразу помогает. Но лучше к врачу.
Ели вы пьете системный антибиотик, то все остальные можно убирать уже.В нос сосудосуживающее
медицина в лазаревском мне крайне не понравилась. прям вот крайне.
в скорую не дозвонилась, пришла с острым состоянием в больницу сама еле еле.
мне сказали в коридоре если я ложится не буду, то и смотреть меня даже не будут ( больница у них одна и для взрослых и для детей) т.е. я даже симптомы не успела описать...
ушла ловить скорую как такси, только что приехавшую в то отделение, фельдшер попалась хорошая, номер телефона свой мне оставила ( могу дать), выслушала меня и назначила лечение. если что то пойдет не так, то сказала ей позвонить..
но я не стала звонить, т.к. ее лечение мне очень помогло.

а с ушами может быть и нервное кстати, у меня так было уже тут в нижнем, лор смотрела - говорит все в порядке , никакого воспаления нет, скорее всего это нервное, нужно успокоится и выпить глицин..как ни странно и это помогло. никакой анауран не справлялся с моей тогда ушной болью
Та же проблема на море у сына((
Про Отирелакс кто-то что-то может сказать? Капаю его, так как только он пока есть
Дочка на море тоже с отитом два дня была. Но нам Анауран очень быстро помог - в оба уха три раза в день.
Мед. полис наверняка с собой? Должны принять в поликлинике. В любом случае платный врач точно найдется.
В Лазаревском детская поликлиника есть.Отофу своей капаю всегда,нам ее Проявина прописывает.
olga.kr
10.07.2017
Капать не всегда можно. Я как то капала на отдыхе, у меня появилась какая то хроническая заложенность уха, по приезду пошла к лору, сказал, что это капли дали такой эффект, чем то поромывал мне ухо, постепенно все прошло.
По моему достаточно а/б,антигистаминных препаратов и сосудосуживающих капель в нос.
Banty
10.07.2017
По теме ничего не скажу - сама с отитом впервые в 31 год столкнулась! Но мальчикам здоровья пожелаю !!!! И бабушке бдительности .
Может вода просто в ушах? Боль, температура есть?
Тоже на воду думала. Прыгал чтобы вытряхнуть - не помогло. беспокоит уже 4 дня(((
Djoy
10.07.2017
попала вода в ухо, размочила серу в ухе.сера увеличивается в объеме, отсюда боль и дискомфорт. нужно к врачу что б вынул пробку. из домашних безопасных средств - попробуйте ватный тампон(сухой)сделать. себе бы водку холодную капнула.
У меня самой более недели вода была, никак не вытрясалась. Я бы без тепмературы и стреляющих болей не стала бы антибиотики давать
Нафиг этих бабушек. К врачу надо сразу обращаться, а не заниматься самолечением. Срочно пусть идут к лору. Отит- это не шутки. Моя старшая тоже отит хватанула на отдыхе с бабушкой, даже в больницу загремела, потом полгода еще иммунные препараты принимали.
Marionne
18.07.2017
.
Завтра утром на поезде приезжают, наверное, покушают и к ЛОРу(((
Перед посадкой на поезд сказали, что уже ничего не болит, но думаю, что показаться стоит.
Marionne
19.07.2017
Я уже поняла, что тема от 10 июля. Здоровья!
LikaSh
29.07.2017
Как у Вас дела? Всё обошлось? Я просто тоже поделиться, ну и напомнить про бдительность с ушами. У дочери тоже на море заболели уши, температуры не было. Покапали Анаураном 3 дня, у неё всё прошло. Были за границей, решили к врачу не обращаться, раз состояние улучшилось, тем более лоры были далеко, рядом только врачи общей практики. Приехали домой, уши уже не болели, температуры нет, ребёнок был бодр и весел, но решили показаться на всякий случай лору. В итоге оказалось острый двухсторонний катаральный средний отит. Назначили системные антибиотики+ в уши капли опять. Видимо, Анауран частично помог, боль снял, а проблему не устранил полностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.