--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ от прививок

Здоровье и безопасность
4820
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zurana
13.08.2019
Добрый день!
Поделитесь опытом мамочки, чьи детки не прививались: как укрепляете иммунитет ребенка? Чем и как часто ли болеют детки? Как протекают болезни? Планируете ли Вы позднее прививать ребенка?
У меня малыш пока не привит, и пока есть сомнения и в отказе от прививок, и также боюсь осложнений после прививок.
Может это где-то уже обсуждалось - киньте ссылку
У меня привит даже ребенок с врожденной патологией почек (под контролем педиатра, по индивидуальному графику, после хороших анализов). Его старшие братья так же. Посоветую найти грамотного педиатра, которому вы сможете доверять, и вместе с ней обсудить необходимость прививок.
А осложнений от болезней не боитесь? Если польза превышает вероятность вреда, обычно выбирают первое.
Как протекают болезни- какие? От которых не привились? Не думаю, что корь протекает лекго и быстро.
Интересно, а как от нее можно укрепить иммунитет?
Фрау Мюллер* писал(а)
Как протекают болезни- какие?

корь, полиомиелит, туберкулёз, дифтерия - они ж все натуральные, не то что эти прививки! от них один вред!
Кто ж осложнений то боится? Они только в страшилках Врача бывают, а уж их точно стороной обойдут. Ведь те кто прививки не делает, у того и иммунитет крепкий, он любую корь, краснуху, дифтерию одним махом поборет. Это привитые все чахлики.
Nicknamed
13.08.2019
Они вообще -- то боятся грачей--убийц и мирового заговора. От осложнений пожитник можно пропить.
На отдыхе общалась с мамой - антипрививочницей, которая старших детей прививала не задумываясь, и было все ок. А с последним ребёнком задумалась, много читает инстаграм, и считает теперь, что никаких болезней, от которых нас прививают НЕ существует. Нас обманывают, чтобы отмыть деньги... Нет ни кори, ни полиомелита, а что есть - наш иммунитет итак справится. Вот теперь старшие дети с прививкам и, а 2-летний так. Я считаю такая позиция до случая, до осознания, что болезни реальны.
Кхалиси писал(а)
много читает инстаграм

Вот башка и поехала ))) интернет зло :-D
По инстаграму диагнозы ставят, лечение себе назначают....Потом приходят к врачам уже "подкованные всезнайки" .
Главное чтобы детей не заморили, этими несуществующими болезнями. Они ни в чем не виноваты.
LukA
14.08.2019
Кхалиси писал(а)
Вот теперь старшие дети с прививкам и, а 2-летний так.

Если что у неё запасные есть :(
основная фраза "читает инстаграм" . Куда мы катимся
Да. Я первый раз общалась с человеком, который постоянно инстаграм читает. Не, я тоже на ММ сижу и наверное это на нас всех тут как-то влияет)) может нас тут тоже видно издалека))) но когда идут цитаты из постов инстаграмма. Я поняла, что там какая-то своя распространённая секта антипрививочников, и других моментов. А в целом женщина то приятная, вменяемая.
Достала попкорн,села поудобнее.)
+1
безумие и отвага, блин
Человек в сомнениях, значит, еще не все потеряно :-)
Сралка началась))))
Ну а чё сразу прикидываться то? Тут мне кажется человек просто плохо осведомлён... И да, страшилок про полочки много. Особо впечатлительным этого достаточно, что бы начать боятся прививок, не изучив другую сторону...

Ну и сомнения у человека, а не непрошибаемая позиция "против"...
Да чет слабовата тема)))
А мне кажется, сейчас эту тему научились обсуждать без пены у рта, спокойно. Не доказывая, что оппонент не прав, а просто озвучивая свою позицию. Эти темы слишком стары, чтобы успеть успокоиться, как и темы ГВ, СП (которое совместное пребывание), СС итд.
Вот другое СП - это еще ново, поэтому сралки неизбежны)))
Правильно говорят - выберете грамотного педиатра, который вам все объяснит.
Чего минусуют, человек имеет право на сомнения.
Вон даже знаменитый доктор Бутрий был в свое время антипрививочником.
Меня перед первой прививкой так трясло, ужас.
Делала импортные прививки, реакции не было практически (температура 37 в день прививки не считаю за реакцию, плюс капризный ребенок в этот день).
облако112 писал(а)
выберете грамотного педиатра, который вам все объяснит.

а как его выбрать?
некоторые несут откровенную чушь и авторитетом давят, мол я в этой сфере *цать лет, а самого пора б *цать лет назад взашей выгнать. (это про любую сферу)
Nicknamed
13.08.2019
По рекомендациям)
по рекомендациям антипрививочников? :-D
или прививочников? как-то однобоко получается в любом случае)
Ивна
13.08.2019
облако112 писал(а)
знаменитый доктор Бутрий

Вы, наверное, хотели написать "популярный в узких кругах"! :-)
Собственно, его "антипрививочность" в прошлом - тонкий маркетинговый шаг, очень точно рассчитанный на его аудиторию, ту самую, где он "знаменит". :-) :-)
Посоветуйтесь с врачом. Это не покупка какой-то шмотки, где достаточно мнения обывателя. Что могут посоветовать вам люди без соответствующего образования? Вопрос слишком важный, чтобы доверять его решение совершенно незнакомым людям.
aniutann
13.08.2019
Если бы все было так легко, как вы говорите, прививок бы не существовало. А чё, укрепил иммунитет, и корь-краснуха-и еже с ними, пусть проходят мимо)))
tg52
13.08.2019
Прививки из разряда: "Это даже не обсуждается!" Возвращаются, уже казалось бы, уничтоженные болезни из-за таких антипрививочников.
marmaria
13.08.2019
на эту тему столько уже писано-переписано) Есть те, кто не прививаются и все ок. Есть кто прививаются и все ок. Есть кто привился и жалеет, есть кто не привился и жалеет.
Рассказать, как даже привитые дети болеют коклюшем? Год приступообразного кашля как легкое течение болезни- то еще удовольствие. Что в себе кроет обычное течение болезни даже представить страшно. Коклюш в нашем городе сейчас повсеместно (привет антипрививочникам), просто пожелаю Вам мудрости в принятии данного решения.
ma.nyura
13.08.2019
Ваш ребенок болел коклюшем?
да
Мой не привитый от коклюша по мед показаниям ребенок, болел им так, что даже диагноз не хотели ставить. Хотя по всем характерным признакам был коклюш. Анализы тогда еще не делали. Врач, педиатр со стажем, который застал у моего ребенка приступ кашля, коклюш подтвердил. И даже описал для коллег в поликлинике, то что он наблюдал. А вот участковый педиатр заявил на это, что: " сейчас все дети так кашляют. Я же не могу всем коклюш поставить." Занавес...
Ну что скажу... 2 недели приступов как по часам: два раза в день по паре минут. Потом прошло. Побочек не было. Иммунитет не просел.
Даже боюсь представить, что было бы с моим ребенком, если этот коклюш провакцинировали. да еще и по графику. Итак, после каждой вакцинации через неделю был стабильно больничный с "ОРЗ" или "ОРВИ". А после очередного полио - реанимация. И хорошо, что эта "дрянь" пошла по абортивному типу и мы, вся семья, отделались сильным испугом.
И ветрянка была и краснуха. Все проходило быстро и стерто. Без вакцин.

Прививать ребенка или нет - зона ответственности родителей. Им радоваться, если все пройдет удачно и им же нести "крест" если не повезет.
то есть, анализы на коклюш Вы так и не сдавали, коклюш подтвердил врач визуально, и было у вас кашля 2 недели по паре минут , и это только от того, что ребенок был не привит?

Да, зона ответственности родителей, согласна.
Объясняю подробно. В то время анализы на коклюш не делали. К сожалению(((
Ребенку 3,5 года. По коклюшу медотвод. Ходил в садик. Как позже выяснилось, в группе был ребенок, которому ОФИЦИАЛЬНО поставили коклюш (видимо деваться было не куда).
Мой ребенок сначала выдавал признаки ОРЗ подобного заболевания, потом начались приступы кашля. Во время сна, через 5-7 мин после засыпания. Приступы характерные. Длились по паре мин. Один такой приступ застал педиатр. Но не участковый.(( Участковый "не верил". Что не так?
"это только от того, что ребенок был не привит? " Нет, конечно. Но учитывая, что все вакцины мой ребенок переносил с реакцией (лет до 5), то отвод от коклюша считаю подарком судьбы. Ибо репутация осложнений после слишком печальная.
И читая + анализируя + свой небольшой опыт, могу сказать, что не всегда вакцинированные переносят болезни легче, а не вакцинированные тяжелее. Только и всего.
А также: выбор пути -дело родителей.
Я сама не привита от коклюша. Переболела им в 9 лет. До сих пор помню: кашель до рвоты, каждый час днем и ночью. Не могла вздохнуть - вот как кашляла.
На фиг!
Дочка привита от всего в срок плюс доп. прививки. Мне одной ее скарлатины (от которой прививки не существует) с температурой 40,2 хватило, чтобы оставлять шансы подхватить корь, дифтерию или полиомиелит, а также все прочие болячки.
Два раза в день по паре минут в течение двух недель это нифига не "характерные признаки коклюша". А уж тем более для непривитого ребенка. Вот что не так
Почему вас это удивляет? Что не привитой ребенок переболел достаточно легко?
Не, приступы были конечно из разряда: "как вспомню, так вздрогну". В первый раз меня сильно напугало, да и потом тоже напрягало. Но длились не долго. И по протяженности заболевания: 2-3 недели. Не больше. Это точно. Что было , то было. И не думаю, что врач, который приступ наблюдал мог ошибиться в диагнозе. Это был опытный врач - педиатр с большим стажем работы на участках. Жалко не наш участковый.(
У нас и краснуха с ветрянкой так же стерто прошли.
Во всех случаях контакты с заболевшими были.
2 недели - мало для коклюша. Его еще называют 100-дневным кашлем. Потому что 3 месяца длится этот жуткий кашель.
Значит у нас был сокращенный вариант коклюша, ветрянки и краснухи.) И расширенный после ревакцинации полио.(
геста писал(а)
то отвод от коклюша считаю подарком судьбы.

имхо подарок судьбы это то, что он не заболел например не в 6 месяцев, а в 3.5 года
Точно. Когда у подруги дочь в почти год чуть не умерла от коклюша, та быстренько побежала и все положенные прививки сделала.
vesnann
13.08.2019
Не похоже на коклюш... Я болела коклюшем без прививки и все, кто видел это, привили своих детей, потому что это было ужасно.
Я очень даже верю, когда люди пишут кошмары про ветрянку или краснуху. Привиты дети или нет.
У моего ребенка и краснуха и ветрянка прошли быстро и легко. буквально за пару дней без осложнений и прочего. Краснуху вообще смогли поставить только из-за карантина в группе д/с. Но больше ни когда у моего ребенка ни чего похожего на сыпь в жизни не случалось.
Так и эти приступы кашля, очень характерные для именно коклюша, ни когда больше не случались и не повторялись.
А на счет всех и похоже-не похоже... Все, практически все, и полио переносят легко и просто. А мой ребенок вот в реанимацию после. ((
Ветрянка за пару дней прошла? =-O
Ну, как бы, исключать настолько мощный иммунитет тоже вроде нельзя, наверное, и такое бывает (вряд ли только зависит от сделанных или несделанных прививок).
Но, блин, тогда это личная особенность определенного ребенка. Проецировать ее на всех и делать вывод, что все так из-за того, что не было прививок - это делать мощную медвежью услугу.
Ну ветрянка реально бывает в очень лёгкой форме: у дочери было 7-8 оспинок, дети в группе аналогично, сын то ли так и не заболел, то ли высыпания были там, где не нашли (врач сказала, что бывает даже в гортани - надо бы проверить антитела), но потом было ещё пяток карантинов по ветрянке, но он так и не заболел.
А вот воспитатель переболела жутко!
Взрослые тяжелее переносят. У меня коллега переболела в 38 лет, одновременно с 7-летней дочкой, у дочки только сыпь, а у нее температура 40 несколько дней, страшные отеки лица, ощущение было, будто она сначала очень много бухала, а потом ее побили), сыпь была во всех местах, где есть слизистые... в общем, жуть. А дочка скакала всю неделю, как сайгак.
Я у дочки очень ждала ветрянку в саду, чтобы в школе не болеть. Ни брат не заразил, ни в саду дети, ни в школе. Иммунитет, похоже, к ветрянке у нее) Вот очень не хочется, чтобы во взрослом возрасте болела.
Юлик3
16.08.2019
У меня сын ветрянкой в детстве так и не заразился: ни от старшей сестры, ни от меня (мы вместе с дочкой болели, перенесли легко). А вот когда младшая заболела, я сына отправила на прививку, не стали рисковать. Но младшая болела тяжело. После этого я за прививку от ветрянки)
Я о прививке уже тоже задумываюсь
Еще неприятно, если вдруг карантин по ветрянке в школе или
в доме, могут в лагерь или санаторий не пустить. У нас на участке весной девочка в "Сириус" так и не попала: в школе карантин, а она ветрянкой не болела, узнали об этом накануне отъезда. В анализе антител не оказалось.Я свою младшую пыталась ветрянкой заразить- ни как.
ого, нюансы какие...
а при чем тут конкретно антипрививочники если ваш "прививочник" тоже болел и от него тоже возможно мог кто-то подцепить - хоть не привитый, хоть привитый.
у нас был иммунитет сильно подорван другой болячкой, коклюш наложился на неё (где подцепили - вопрос, в окружении не было никого), и когда сдали Ig, были уже не заразны, но в тесном контакте на всем протяжении болезней мы были со многими детьми - садик+спорт+соседи, родная сестра - никто не заразился, все были привиты.
Каждый останется в этой теме при своём мнении
Да не, я не поспорить, просто поболтать. По сути прививочники тоже болеют им и ваш тоже мог заразиться от "мимопроходящего" привитого, кроме того у некоторых именно после прививки начинается коклюш, чаще в смазанной форме, ну такая реакция организма - вирус то введен как-никак. Ну это так, порассуждать, ни в коем случае не агитирую ни на что, моя дочь привита тоже :-)
ЦаревнаКоролевна писал(а)
вирус то введен как-никак.

Коклюш вызывает бактерия. И в вакцинах от коклюша ее нет. Только в бесклеточной вакцине есть несколько белков от этой бактерии. Что не помешало ей мутировать. И теперь штамм, не имеющий одного из белков, содержащихся в вакцине, с успехом вызывает заболевание всех и привитых и нет.
кстати тоже интересная мысль, мутации вирусов и прочих болячек. Это ведь есть.
katenka86
13.08.2019
Мои трое переболели в том году,кашель был 2месяца,потом ещё месяц подкашливали,не привиты.Привитые дохали по 4 месяца,в школу и на спорт не ходили,но им бронхиты ставили,подряд несколько,они ж привиты,им не желательно ставить такой диагноз).Заразили если что окружающих не мы)
да не рассказывайте))
даже привитому ребенку в ДОБ спокойно ставят коклюш, и при обращении к аллергологу-иммунологу с кашлем первое, на что дают направление - это на коклюш + инфекции разные. От садика и занятий спортом у нас отвода не было ни на день (повторюсь, коклюш нам уже выявили не в заразной фазе), а в консультативном заключении было написано "Ограничений по физическим нагрузкам нет" - специально уточняла для занятий спортом.
Вот и дочку аллерголог-иммунолог сразу отправила анализы сдавать на коклюш, когда с сильным сухим кашлем к ней обратились. Никто не пытался замолчать такой неудобный диагноз. В карточке есть запись, так как по анализам коклюш подтвердился.
VAGOKS
14.08.2019
что Вам не рассказывать? В семье родственников в прошлом году почти все переболели (двое детей и мама, папа бухал, говорит поэтому не заболел), были привиты, педиатр никак не ставила коклюш, когда уже сами платно сделали анализ, не поставила диагноз официально, потому что уже заразный период прошел и типа нет смысла ставить.

П.С. поликлиника в сормовском районе
действия 1 участкового врача не равно действиям всех остальных врачей. Ну и как бы да, не новость, что участковые педиатры обычно не сильно заинтересованы в болячках наших детей. Не рассказывать касалось "дохали по 4 месяца, не ходили в школу и на спорт"
Тоже удивляюсь... Моего сына ( 4 года) при таком подозрительном кашле в Александрии сразу отправили на коклюш сдавать ( тьфу,тьфу не подтвердилось, оказалось неврология). Но пока анализы ждали -нервов оставили...
У нас полностью привитая племяшка болела гораздо тяжелее моего с одной старой прививкой. И коклюш ей категорически не хотела ставить педиатр, пока не притащили ей результаты анализов. И даже с результатами очень возмущалась и говорила, что быть такого не может.
puff
16.08.2019
Все индивидуально. Мой непривитый перенес его очень легко,по той причине, что диагноз установили на пятый день кашля, а лечить начали со второго дня. А был бы привит,далеко не факт, что диагноз бы поставили своевременно.
Mureka
13.08.2019
Как-то так...
Вы бы такой важный вопрос решали со специалистами. Тем более раз сомневаетесь, надежда на победу здравого смысла еще существует.
Taechka
15.08.2019
жестко)))) но жизненно
Mureka
15.08.2019
Жестко, а что поделать)
Была еще как-то целая подборка с фейсбука с черным юмором на эту тему, жаль не сохранилась у меня.
А перевод есть?)))
Mureka
15.08.2019
Если коротко - мама говорит, что ребенок постоянно плачет и она не знает почему. А доктор ей отвечает, что ребенку уже год и он до сих пор не привит, поэтому у него начался кризис среднего возраста.
Спасибо))))
Прям интересно- это чем же укреплять иммунитет, чтобы не заболеть полиомиелитом или гепатитом.
с дочкой делали все прививки по нацкалендарю, были и температура и шишка от акдс,но все прошло. С двойней делали в роддоме, потом гепатит в месяц, и потом превенар, после него был бронхит у одного из двойни, и как то они сразу после превенара заболели. Отложила прививки, в 8 месяцев нам предложили Пентаксим бесплатно в поликлинике, сделали два пентаксима, вообще реакции не было, потом третью акдс и тоже хорошо прошло, даже температуры не было. Превенар пока откладываю, возможно тогда и совпадение было, может вирус подхватили, но все равно опасаюсь, дочке превенар делали в 4 года, тогда он еще не был в нацкалендаре, и перенесла она хорошо.
Натульк писал(а)
и как то они сразу после превенара заболели.


У нас в поликлиннике несколько лет назад делали превенар (он был еще не обязательным и меня подруга медик от него отговорила). Все кто делал одновременно заболели - температура и сильный кашель (похожий на коклюшевый). Незнаю уж почему так получилось, может дозировка была неверная или с инъекцией чего... Но это было только один раз, наши ровестники делали тогда уже последний укол.


Помните как в сибири школу заразили тубекулезом, потому что медсестра не разобралась в дозировках....
вот дочке делали превенар и как то он прошел незамеченным, может потому что она уже большая была, 4-5 лет не помню. А вот двойняшкам в 3 месяца поставили, и сразу вечером сопли, прям на глазах нос заложило, дышать нечем, температура 37,7. И у одного в бронхит перетекло, антибиотики пили, педиатр хотела нас даже в больницу отправить. В тот день мы были в двух филиалах поликлиники, утром к неврологу сходили, после обеда на прививку пошли, может и вирус где то подхватили, не знаю
Да конечно вирус подхватили, пока в очередях сидели. Организм временно ослаб после прививки и не смог бороться с вирусом.
Olle-84
13.08.2019
Мы начали делать прививки позже положенного. Медотвода официального не было - это было мое решение. Первую поставили почти в 2 года. Что касается осложнений от прививок - у нас была реакция на вторую АКДС и полиомиелит. Температура, боль в ноге. Иммунитет специально не укрепляю. С детства не кутаю, круглогодично трескаем мороженое и продукты из холодильника, очень любит овощи и фрукты (к счастью). Много гуляем, живем за городом.
В итоге все сделали потом прививки?
Olle-84
16.08.2019
У нас сейчас еще одна АКДС осталась. От гепатита у нас отвод. А остальные все есть
Скажите, пжл, если прививается ребёнок после трёх лет первый раз, акдс вроде уже не ставят, а ставят адс. Не знаете? Какая первая прививка у вас была? Как готовились?
Karramba
16.08.2019
можно я отвечу )
акдс не ставят после наступления возраста 4 года
сейчас есть современная вакцина адасель, ее можно ставить в любом возрасте
мы до 4 лет успели сделать 3 инфанрикса, ревакцинацию назначили адасель, думаю вот...
даже одна акдс лучше, чем ни одной
А на основании чего отвод от гепатита? Тоже интересно. Заранее спасибо
могу сказать за подружку-не прививала свою вторую дочку, болеет абсолютно так же, даже чаще, чем первый и привитый ребенок.
Каждая мать хочет только лучшего для своего ребенка-решать только вам, все сомневаются, я тоже перед каждой Пентаксим очень переживала.
Тут надо взвесить чего больше боишься-осложнений после прививки или после самой болезни.
shatoMargo писал(а)
Тут надо взвесить чего больше боишься-осложнений после прививки или после самой болезни.

с учетом того, что прививают ослабленные штаммы, есть мысль, что нормального и "здорового" возбудителя велик шанс совсем не пережить. или нет?
Murzikk
13.08.2019
Живые вакцины сейчас минимально используются, слёту только полимиелит вспомню, и то не сразу живую дают, сначала готовят организм
kitym
13.08.2019
Корь, краснуха, паротит живая. Только сегодня делали импортную. А что страшного в живой вакцине?
Lekkka
14.08.2019
Сколько стоит, не подскажете? Как перенесли?
kitym
14.08.2019
MMR 2 сделали. 1650 р. МЦ Аквилио (бывший Аквус). Пока все ок. Делали вчера.
Murzikk
14.08.2019
некоторые считают, что живая вакцина - это просто прямое заражение со всеми вытекающими
kitym
14.08.2019
Да ну))). Если бы так было....перезаражались бы все давно
Murzikk писал(а)
полимиелит вспомню, и то не сразу живую дают, сначала готовят организм

как готовят к полио? по моему сразу живую дают
Сначала не живую, в уколах. А потом в капельках, она живая
Это видимо недавно ввели? Вроде с дочкой сразу капли были в 2012 году или я забыла, с двойней сначала был пентаксим, а потом акдс и полио капли
Да я уже тоже не помню)))) с первыми двумя детьми как то проще было без интернета
Marvary
14.08.2019
живая не обязательна, но желательна. достаточно трех ипв, мы так делали.
до 5 лет прививала( постоянно после прививок появлялась температура высокая, сейчас не прививаю( детям 14 и почти 13).Болеют редко( ттт), простуды протекают без осложнений.Зимой из бани в снег прыгают-наше закаливание.Я с 4 лет без прививок, а мой брат с 1 года.Делаю только от столбняка по необходимости.
так а от чего в 13-14 прививать? от гриппа если.
у ТС список потенциальных болячек куда интересней.
в прошлом году отказ писала от кори, паротита и еще чего-то.
Если до пяти лет прививали, то почему позже нет? Тем более от кори и паротита, если ребенок уже привит этой вакциной и требуется только ревакцинация? Этой зимой из-за кори все тряслись, вам не страшно было?
надоело после прививок ночами не спать( т. к .температура поднималась до 39 на несколько дней)Младшему вообще нельзя было выше 38 чтобы температура поднималась( по ночам будильник заводила каждые два часа, чтобы температуру контролировать), т.к. в два года были фибрильные судороги-вот это страшно, когда твоего ребенка трясет и губы синеют на глазах и лежит у тебя на руках как тряпочка.
Прививка не всегда может защитить от болезни, тем более ,я считаю, детям прививают самые дешевые вакцины и где гарантия, что Ваш ребенок после них останется здоровым.
А что вам мешает сделать вакцину самую дорогую для своего ребенка, если считаете, что в поликлиниках самые дешевые?
А у вас девочки или мальчики 13-14 лет (это к вопросу отказа от ревакцинации от паротита)?
у меня мальчики.как уже выше писала, у меня с 4 лет тоже никаких прививок не делали, кроме от столбняка, у брата с года и хорошо живется, с иммунитетом проблем нет.Не думаю, что вакцина за деньги, чем-то отличается от бесплатной.Сколько детей больных становится после прививок( осложнения дают)?Не задумывались? У кого иммунитет падает до минимума и дети постоянно в больнице находятся, осложнения на разные органы и т. д( в окружении много таких случаев) только врачи это не признают.
Иммунитет у каждого свой и полагаться на то, что у родственников все было хорошо, значит и у ребенка все будет хорошо, я бы не стала. Тем более, когда рос ваш брат, непривитых было гораздо меньше, чем сейчас, на это тоже надеяться не нужно.
Врачи бывают разные. Гораздо больше тех, кто индивидуально подходят к прививочным графикам при адекватном поведении мамы.

Я с вами не спорю, это ваше право так считать. Просто в этом вопросе всегда так))

Вы сами себе противоречите
Маринок1711 писал(а)
я считаю, детям прививают самые дешевые вакцины

Маринок1711 писал(а)
Не думаю, что вакцина за деньги, чем-то отличается от бесплатной.
Ивна
13.08.2019
Дык, это, иммунитет именно прививки и укрепляют - т.к. после них в организмах образуются специфические антитела, которые и служат защитой от заболеваний.
в младенчестве только тубик, до трех ничего, в три полио(в садике требовали), акдс из-за столбняка в первую очередь, если до 15 лет не переболеет краснухой то ее тогда поставлю. Больше на данный момент ничего не планирую. Иммунитет никак не закаляла, ребенок болел и болеет не часто - орви, ангина, энтеровирус, ничего сверхестественного в общем.
Только каким опытом делиться то? У нас всех так, а у вас по своему.
До года у нас были только прививки сделанные в роддоме,и первая(возможно я ошибаюсь) от гепатита. До года писала отвод по состоянию здоровья, не отказ, а перенос на более поздний срок, после года начали понемножку, очень осторожно делать прививки, сделали все к трем годам...До года дважды лежали в больничке и болели.. так что там было от чего трястись и отсрочку писать.. Но вообще то до сих пор очень нервничаю каждый раз когда приходит время прививок.. но знаете лучше трястись перед прививкой чем перед страхом столбняка каждый раз как ребенок поранится...Почему то столбняка больше всего боюсь..
Укрепляли здоровье до года как?.. ну воздушные ванны.. прогулки, ванночки с чередой и ромашкой... никакого экстрима!
agata77
13.08.2019
Никак не укрепляю, если только витамины, море, закаливание в меру разумного.Не болеет.
Прививки делать не планирую. Если у вас нет убедительных доводов не делать- делайте.
У нас от части отвод, от части отказ, так как есть рекомендации врачей не делать. Ситуация за много лет не изменилась. Уже поздно начинать прививаться.
Бояться надо не осложнений от прививок, а осложнений от болезней, которыми ребенок может заболеть, если их не сделать.
youtu.be/duGzuKQFxTk
kitym
13.08.2019
Никак вы не укрепите иммунитет против дифтерии, столбняка и иных страшных болезней. Не рискуйте, чтобы не рвать потом на себе волосы.
Мы делаем прививки платно, импортные, они чище, легче переносятся. Если ребенок аллергик, то готовиться к вакцинации надо с помощью антигистаминных. После укола полчаса наблюдаемся. Желаю Вам найти хорошего педиатра, которому Вы будете доверять!
Поколение, привитое, думает делать ли прививки.......
вот много +
Когда родила конечно встал вопрос о прививках, начала думать, и мне сестра сказала: "Если будет эпидемия полиомиелита - ты останешься жива, а твой ребенок нет, как ты с этим будешь потом жить, сама привитая?" - всё.
У меня знакомая привила свою дочь по полной программе, а потом стала ярой антипрививочницей.
Моя знакомая - ярая антипрививочница, не задумываясь вкатила себе прививку против столбняка, когда уколола палец неизвестно чем. Дочери прививки не делает даже после этого случая. Вот где логика?
Один раз не п*****с, простите за мой французский :-D
julia-dem
14.08.2019
а если собачка укусит, от бешенства будет делать прививку? только себе или ребенку тоже?)
Не знаю, не было еще такого события в ее жизни. Видимо страх за собственную жизнь достаточно сильный мотиватор даже для антипрививочников.
julia-dem
14.08.2019
Только за собственную? За ребенка не так? Читала тут историю про тетю антипрививочницу, которая разводит собачек, и всех щенков она прививает в обязательном порядке, они ж денег стоят, а дети у нее видимо бесплатные
Де-факто получается, что только за собственную. Хотя на словах, отказ от прививок и лекарств, это все ради здоровья ребенка. Видимо себя не жалко травить химией и побочек не боится.
Я бы таких мамаш родительских прав лишал
Murzikk
14.08.2019
лишать бы надо тех "мамаш", которые категорически не прививают просто потому что, не имея объективных причин, а не тех, кто думает
как раз думать о вакцинации необходимо, возможно корректировать график с учетом особенностей развития ребенка
Так я их и имел в виду, тех что не делают
Не прививают просто так и не прививают, потому что есть на это об'ективные причины, согласитесь это колоссальная разница.
Какие громкие слова) забавно.
Mati
16.08.2019
ох ты, второй уровень уже? *mocking*
Ниче не говори) вляпался так вляпался)
У всех своя ситуация, однозначного ответа не бывает же.
Все-таки Вы в социуме живете, если объективных причин не делать нет, подумайте с какими сложностями можно столкнуться.
Тоже не понимаю чего копья ломать на эту тему. Это как спорить про аборты. У каждого своя история, свои причины, свои мысли. Зачем кого-то учить как надо жить.... Вопрос риторический.
пока такие темы создаются, так и будет))
kitym
14.08.2019
Нет уж извините. Аборт это личное дело каждого. А отказ от прививок порождает начало эпидемий, во время которых в разной мере пострадают и привитые, и непривитые. Это дело общественное.
Это сарказм?
kitym
14.08.2019
Нисколько
А осложнения от прививки у конкретного ребёнка, это тоже дело общественное?

Если что, то к прививкам (внесённым в национальный календарь) отношусь крайне положительно, дети привиты, мы с мужем тоже. Но это не мешает относится с пониманием к людям, отказывающимся от прививок по объективным причинам.
*кошка* писал(а)
Но это не мешает относится с пониманием к людям, отказывающимся от прививок по объективным причинам.

Так многие отказываются не по объективным причинам, а идейным соображениям...
Как вот у моей подруги, дочь, с образованием 11 классов вечерней школы, к слову, привитая, отказалась делать прививки своей дочери, ссылаясь только на то, что она читала в инете, что это вредно. Сделали только полио и только из соображений того, что в садике гонять из группы в группу будут если кто то привьется.
Ну вот я выше и писала про неосведомлённость...
Когда страшилок начитались про редакцию и всё, сразу нафиг делать и детей мучить...
А страшилок про болезни почему-то не читали...
Ну так не все же.
Ивна
14.08.2019
katushinka_061 писал(а)
однозначного ответа не бывает же

Он есть. Давным-давно.
Да... на сегодняшний день четкого понимания и единой концепции по этому вопросу нет вообще ни у кого. В любом случае ответственность будет лежать на родителях. Думайте, советуйтесь, читайте литературу, и самое главное прислушивайтесь к себе, к своему внутреннему голосу. И как говорит доктор Комаровский: у спокойной счастливой мамы - здоровые, спокойные дети.
Люсинка писал(а)
самое главное прислушивайтесь к себе, к своему внутреннему голосу.

Прививки и внутренний голос?
kitym
14.08.2019
Здесь вы ошибаетесь. Есть единая четкая концепция, причем мировая, а не сугубо российская. Весь земной шар уже давно понимает, что без вакцинации на этой планете давно нас уже бы не было, скорее всего.
Комаровский как врач всеми руками за прививки, вы выдернули фразу совершенно не относящуюся к теме прививок.
Наоборот он резко высказывается против отказников.
youtu.be/1DmwFgpFTKs
Четкого понимания нет только у мамаш, читающих группы в контактах на эту тему и опирающихся на мнение таких же начитавшихся мамаш.
Единой концепции нет? У кого! Нац календарь прививок есть в россии. И в других странах тоже.
++
effka
16.08.2019
Нац. календарь прививок носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, как и все медицинские услуги. Только вот некоторые упёрто пытаются переквалифицировать в обязательный.
У нас ничего обязательного нет, даже принудительного психиатрического лечения.
Какая причина отказа? Вы кто по образованию?
Мама Марика писал(а)
Вы кто по образованию?

бот 10 уровня :-D
Укреплять иммунитет можно как угодно, но это не помогает, когда ребёнок идёт в садик, или когда эпидемия болезни, от которой можно было привиться.
Mureka
14.08.2019
Добавлю еще, что при эпидемиях в образовательных учреждениях, как было в прошлом году, например, дети без прививок отстраняются от посещения. Для их же безопасности.
прикольно вы сформулировали, перевернув все с ног на голову. Не допускают вновь в коллектив не привитых детей, а уже посещающих группу/класс на момент эпидемии отстранить не могут.
Mureka
16.08.2019
Что значит перевернула?
Вот была ситуация с корью. У нас был официальный документ от роспотребнадзора в школе, что дети без прививок на месяц отстраняются от занятий в школе. После этого все, у кого не было прививки, чудесным образом стали их делать.
По ситуации с корью. Как потом выяснилось эти документы были неправомерны. По крайней мере так в новостях написано было.
Во -вторых. Даже у Котока - антипрививочника написано: Прививки нужно ставить при угрозе эпидемии. Есть эпидемия - все ранее несогласные пошли и поставили. Что вас удивляет не пойму. По моему логика ясна. Человеки думают мозгом).
Mureka
16.08.2019
Меня вообще ничего не удивляет. А что толку от того, что потом признали эти документы неправомерными, если на их основании детей все равно в то время до занятий не допускали?
Если нет противопоказаний медицинских, а прививки не ставят, для меня это значит одно - родителям не жалко своих детей.
Я сделала акцент на прививках , а не на документах ).
В связи с чем думаете отказываться?
Если нет мед отвода, то делать надо в срок. Он установлен не просто так, например, коклюш опаснее всего для детей до года, тк грозит остановкой дыхания, поэтому прививать от него начинают с трех месяцев. Обычно переносят прививки на более поздний срок только по мед показаниям до снятия мед отвода.
Fit-Prof
14.08.2019
Я не являюсь ярым антипрививочником или ярым противником антипривтвочников. Я не хочу высказывать здесь свое отношение к этому вопросу и обсуждать какие прививки есть у моего ребенка. И конечно, не будет моей реакции на злосные комментарии и минусы под этим постом. Я просто хочу поделиться размышлениями, которые базируются на моей практике.
Я занимаюсь фитнесом, плаванием и развитием речи с очень разными детьми. Среди них много деток с овз (есть и дцп, и рас, и уо, и нарушения слуха, и другие диагнозы). Любое знакомство с ребенком начинается с беседы с мамой. И очень часто, в качестве причины отклонений, назывались прививки. Так часто, что начинаешь задумываться...
Когда я училась на логопеда-дефектолога, преподаватели категорично высказывались на этот счет: прививка никак не может повлиять на здоровье! Осложнить существующий диагноз - да, но спровоцировать несуществующий - это бред.
Поэтому во время беседы я всегда ставила под сомнение слова родителей. До тех пор, пока не стала задавать вопросы о прививках врачам, с которыми переодически консультируюсь по медицинским вопросам, возникающим в ходе работы (т.к. медицинского образования я не имею и это не скрываю). Так вот, на мой вопрос, могут ли прививки спровацировать аутизм или дцп, чаще всего мне отвечали примерно так: да, но родителям об этом знать не надо!

Страшны не прививки, а невыявленные, недообследованные болезни, при которых ставятся прививки... а с ранней диагностикой у нас беда...и далеко не каждый может позволить себе дополнительное обследование в частных клиниках. И это в лучшем случае, если он сомневается! А если родителей ничего не смущает в развитии ребенка и они сильно далеки от медицины и всего остального?

Не будем забывать и то, что фарминдустрия - это бизнес империя, особенно в области вакцины.

И еще один факт, который настолько явный, что игнорировать его никак не получится: если заболевает привитый ребенок - это надо умолчать (в лучшем случае), а то и вообще диагноз не поставить (как в случае с коклюшем, например). А особенно это надо скрыть, если он первый заболевший в районе и с него все началось (как в случае с корью в этом году)
А если уж заболел непривитый - все! Это должен быть грандиозный скандал, с участием прессы, чтобы все знали как это плохо - не прививаться... и желательно еще на доску позора!

Ни одна прививка не дает 100% гарантии, и каждый сам вправе решать, делать прививку ребенку или нет, у нас в этом плане какая-никакая свобода. Поэтому вся ругань и негатив в теме смешны и неподелу. Всегда будут антипрививочники, их оппоненты и те, кто ко всему относится спокойно.

Теперь о том, как я укрепляю иммунитет своему ребенку:
Ежедневная зарядка
Плавание 3-4 раза в неделю
Длительные пешие прогулки в любую погоду
Поддержание темп.воздуха дома 20-22 градуса
Ходьба босиком по траве, шишкам, иголкам и т.д.
Купание в прохладных водоемах в любую погоду по желанию ребенка
Подвижные, активные игры на протяжении всего дня
Постоянное круглогодичное проветривание помещений
И не совсем стандартное отношение к лекарствам (не буду углубляться)
Правильное питание


Да, я тем самым не вселю в ребенка антитела к кори, коклюшу и гепатиту...но ребенок с крепким иммунитетом (не важно, привит он или нет) в период эпидемий может быть устойчив к любому вирусу, даже при непосредственном контакте с заболевшим, либо перенести заболевание в легкой форме. Тогда как ребенок с ослабленным иммунитетом, даже привитый, может бесконечно болеть.
Поэтому укрепление иммунитета является очень важной мерой профилактики заболеваний.
Мой гиганский плюс к вашему посту.
У любой медали две стороны.

Я тоже когда-то была запрививки-запрививки.

Младшему ребенку не поставлю одну из прививок и под угрозой расстрела (другие, впрочем, ставлю по графику). И никому из врачей ничего не докажешь.

Инстаграмоманией не страдаю. Как (смею надеяться) и отсутсвием здравого смысла.
Напишите какую?
У меня старший ребенок очень тяжело перенес последнюю прививку, не смотря на сданные анализы до, осмотр педиатра и прочие меры.
Не напишу.... Температура это не последствие прививки, это реакция, я бы из-за нее не запарилась так. (((
Из Википедии. Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации[6]. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты[7]. Другие предполагаемые причины спорны -- в частности, не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей[8].
Fit-Prof
15.08.2019
Ни один компетентный специалист не может назвать точную причину аутизма, т.к. в настоящий момент она не установлена. Википедию может отредактировать каждый. Так в ней, например, огромное количество ошибок по теме краеведения. Я бы этому ресурсу доверяла в последнюю очередь. И разумеется, на Википедии не напишут ничего против прививок, так же как и ничего об этом не скажут "главные врачи страны" с экранов телевизоров. Ваша позиция мне понятна, я спорить не собираюсь.
Что бы иметь квалифицированное суждение, надо иметь специальное образование. Википедия хрень, понятно. Но зато все статьи антипрививочные, они 100% то, что надо. Да и если стоит подпись какого то ученого, это не факт, что это его статья. Как то так. Так что какой там врач сказал, что аутизм может быть от прививок, то это не факт что врач грамотный.
Fit-Prof
15.08.2019
Разница между нами в том, что Ваша позиция однобока и конкретна - вы против антипрививочников. А моя основывается на строго индивидуальном подходе в решении этого вопроса.
Ивна
15.08.2019
Fit-Prof писал(а)
Ваша позиция однобока и конкретна - вы против антипрививочников.

А могут быть варианты?! У разумных людей?! :-)
Fit-Prof
15.08.2019
Посчитала это личным оскорблением, комментировать не буду.
Ивна
15.08.2019
Fit-Prof писал(а)
комментировать не буду.

Дык, уже прокомментировали! :-D
Википедию любой прохожий может написать.
Достаточно прочитать интрукцию к препарату и задать один вопрос: "Уверены ли вы в безопасности постановки вакцины в данный момент для моего ребенка?"
Обычно уже после первой половины предложения врач сливается или начинает вот это вот "интернетов начитались, а об эпидемии не подумали". А я хочу всего лишь ответ на вопрос. Я ж не медик. Задаю его как раз дипломированному специалисту.
LukA
16.08.2019
А вы уверены что ребёнок не встретится в жизни с данным заболеванием, от которого его предлагалось вакцинировать? Или уверены что он его перенесёт без последствий?
Нет конечно. Никто ж не дает гарантий, что привитые не встретятся и не заболеют или перенесут легче.
LukA
16.08.2019
А в жизни вообще никто не даёт гарантий, к сожалению или к счастью. Можно только о вероятностях говорить. И как раз вероятностями оперирует доказательная медицина.
Знаю маму - у нее близнецы. У одного аутизм, у второго - нет. Вот как тут объясните прививки?

Аутизм не связан с прививками, уже этот миф развеяли. Человек, написавший работу об этом подтасовал результаты, брал только, те, которые подходят по его теорию. Работа ненаучной была признана . Его потом лишили лицензии врачебной к слову.
И к слову же в его работе шла речь ТОЛЬКО о связи Корь-краснуха-паротит и аутизма. Только этой прививки)
Fit-Prof
15.08.2019
Я никому ничего не буду объяснять, все, что я хотела, я изложила выше. В том числе, я написала, что прививка может спровацировать различные отклонения от нормы при уже существующих недоообследованных или невыявленных особенностях развития. С уверенностью могу сказать, что в три месяца, когда начинают ставить некоторые прививки, ребенку невозможно поставить диагноз аутизм. Больше того, у нас такие проблемы с психиатраческой диагностикой, что этот диагноз и в три года не всем могут правильно поставить. И вот с этим вы точно не поспорите, если вы не квалифицированный специалист в этой области.
Далее, в те же три месяца невролог в поликлинике, который не смотрит никуда, кроме своего компьютера и бумажек, вполне способен пропустить гипертонус и другие "звоночки", которые говорят о том, что с ребенком не все впорядке. Отсюда два случая на моей практике, когда ребенок шевелил руками, ногами, гулил и после прививки в три месяца стремительно превратился в овощь, хотя диагноз дцп никто в роддоме не поставил.

А мифы возникают и развеиваются в нашем мире постоянно, в любой области и не по разу. Нам остается только надеятся, что западный прогресс позволит выявить точные причины возникновения аутизма и методы ранней диагностики на нашем веку.
tempora
15.08.2019
Считаю, что все, кто отправляет ребёнка на природу закаливаться, должны чётко осознавать необходимость вакцинации от столбняка и полиомиелита. На природе ими легко можно заразиться и никакой иммунитет не спасёт.

Также считаю, что антипрививочники просто не понимают масштаб бедствия, если ребёнок вдруг заболеет. Мало кто из нас, к счастью, видел болезни из нац.календаря. у моей прабабушки выжило 6 детей из 16, у бабушки 7 из 11. А вот у следующего поколения, благодаря прививкам и антибиотикам, выжили все.

Что касается происков биг фармы - просто представьте, сколько стоит пожизненная терапия гепатита Б. А заразиться им можно, например, у стоматолога.

Вот история о том, как появилась вакцина от полиомиелита
https://pikabu.ru/story/vaktsina_ot_s...
Fit-Prof
15.08.2019
В моей практике есть несколько случаев, когда дети болели болезнями из нац календаря. Непривитые перенесли болезнь легче, чем привитые. И да, это очень малая выборка, но все же. Кроме того, я могу построить такую же цитату про прививочников: вы представляете, как это - всю жизнь жить с "другим" ребенком? Сколько стоят нейропсихологи, психиаторы, бобат и ава, сенсорная интеграция, индивидуальные занятия, курсы реабилитации, средства передвижения и все прочее? Пока ты с этим не столкнешься, масштаб понять невозможно.

Еще раз повторюсь, ко всему надо относиться разумно, а не вести бесполезные споры.
Огромный плюс к вашему комменту. Изложено очень хорошо. Смотрела тему, писать не хотелось. Но вот все же решила.
И я была "за прививки - за прививки" . И даже под сомнение не ставила этот вопрос, пока их последствия нас не коснулись. И я не говорю про последствия в виде температуры и каких то отеков/абсцессов. Я говорю о последствиях неврологических! Вот где страх! Вот чего надо реально бояться. Я говорила с уважаемыми неврологами, не в группах в контакте/инстаграммах. А с неврологами в стационаре, которым и привозят детей с такими последствиями. Так вот они говорят: никто и никогда вам не подтвердит, что это от прививок. НИКТО. Но они об этом знают. Хочется прям цитировать! "вы представляете, как это - всю жизнь жить с "другим" ребенком? Сколько стоят нейропсихологи, психиаторы, бобат и ава, сенсорная интеграция, индивидуальные занятия, курсы реабилитации, средства передвижения и все прочее? Пока ты с этим не столкнешься, масштаб понять невозможно. "
Сколько я видела детей в таких стационарах - ужас, страх, паника!!! Бежать оттуда и не оглядываться и Бога благодарить, что в твоей жизни такой боли нет!
Слава Богу, я вовремя тормознула, и обошлось малой кровью!


Лично мое мнение теперь такое: в роддоме никаких прививок. Все только после полного обследования. Узи и т.д. Если есть хоть какие то неврологические отклонения, - отказ до года.
Fit-Prof
15.08.2019
Разумеется, никто из врачей не скажет ничего против прививок. Их профессиональный мир очень тесен и никто не хочет остаться без работы
Да, тяжело найти грамотного врача, но некоторые все же говорят). Разумеется в каждом конкретном случае.
Я очень с вами согласна. Прививки дело очень индивидуальное.
tempora
15.08.2019
Сами же пишете выше, что связь прививки и аутизма не доказана. К чему тогда спич о том, как дорого реабилитировать аутистов? Я представляю, что дорого.
Детям таким ставят чаще не аутизм а РАС. Расстройство аутического спектра. Под этим вообще все что угодно подразумевать можно. Тупо: есть проблема с мозгом а от чего она хз.
tempora
15.08.2019
Вот например альтернативное мнение - проблема от парацетамола, который дают после прививки:

Впервые на связь парацетамола с аутизмом указал в 2008 году Стивен Шульц, исследователь из Калифорнийского университета. Он высказал предположение, что регресс в аутизм, который родители наблюдают после прививки MMR (от кори, краснухи и паротита), связан не с прививкой как таковой, а с тем, что она часто дает реакцию в виде высокой температуры у ребенка, которую родители сбивают парацетамолом.

Проанализировав данные 83 детей, он установил, что прием парацетамола после прививки коррелирует с аутизмом, а прием ибупрофена нет.

https://www.miloserdie.ru/article/par...
Fit-Prof
15.08.2019
Мнений может быть сколько угодно, выборка 83 детей к огромному количеству привитых/ непривитых, с последствиями/ без просто не презентативна, кроме того, всем надо писать диссертации, статьи и придумывать новые гепотезы в рамках старой темы - в научном мире только так можно выжить. Если взять, например, выборку мм-шников, то здесь не больше прививочников, просто антипрививочники не лезут, ибо знают, что их заминусуют/затравят. Лично я порой ужасаюсь уровню культуры мм. Каждый вправе высказать свое отдельное мнение в нейтральной форме, но ни один не имеет права лить негатив, оскорблять и переходить на личности. Тем более, что каждый все равно останется при своем мнении, просто кто-то самоутвердиться, а кто-то уйдет с испорченым настроением.

И1 только отдельно взятой маме решать делать ли прививки своему ребенку.
Я лично очень редко даю парацетамол))).
Не буду спорить про аутизм. Не обладаю достаточной квалификацией, статей научных тоже не читаю.
Но мнение, по поводу того, что прививки провоцируют аутизм-имею...
А что вас удивляет не понимаю? Мое мнение составилось из бесед с врачами, которым я доверяю. и я писала про неврологические последствия в общем. Не только об аутизме. Аутизм -не самое страшное, я вас уверяю.
Вы так свысока пришли и резюмировали прям вышесказанное с высоты своей колокольни. Я стесняюсь спросить, вы врач невролог/ иммунолог?
Неспокойно реагируете вы на мнения отличные от вашего. И никто не призывал ни к чему. Народ делится опытом. И я в своих комментариях писала ясно: " лично мое мнение"
"Неспокойно реагируете вы на мнения отличные от вашего"

А где Вы это увидели?
Я увидела в ваших комментариях высокомерие. И считаю, что это значит не спокойно.
То что Вы видите, это всего лишь то, что Вы захотели увидеть.
Я увидела то что вы МНЕ написали. Вы ж целенаправленно меня решили поддеть.
.
При этом и исследование было только о связи аутизма и MMR. Которая в первые в год делается... Но наша аудитория все связала. Всегда проще найти виновных из вне.
Mati
16.08.2019
Клюева Ольга писал(а)
есть проблема с мозгом а от чего она хз

да, так и есть
В Европе проводили большое исследование, чтобы выявить взаимосвязь прививок и аутизма, не выявили. Насчёт проблем со здоровьем, я уверена, что все родители грешат на прививки. И ни одна мать не скажет, что, например, не принимала препарат, который был нужен во время беременности, что есть генетические проблемы в роду, что не сделала во время обследование, или курила, пила во время беременности. Удобнее говорить, что это прививки. И вы упускаете из вида, что есть огромный процент детей, у которых ничего плохого не случилось после прививок. И да, прививка - это своего рода лотерея, оправданный риск, если прививаешь здорового ребёнка. Но риск ради того, чтобы избежать летального исхода или тяжёлых последствий серьёзных болезней. Когда все жили своим иммунитет ОВ, почему-то умирали тысячами.
Вообще ваш пост напоминает то, что мне цитировали из инстаграмма)
Fit-Prof
15.08.2019
Еще раз повторю, что научный мир построен на поиске новых гепотез в рамках старой темы и разных исследований м.б.тысячи. так же, если Вы внимательно прочитали мой пост, то заметили, что я не сказала, что прививки вызывают Рас. Иногда действительно родители скрывают какие-то детали тт врачей, но мне попадаются разные люди. И есть те, кто откровенно говорит, что вел правильный образ жизни и беременность протекала нормально, и сообщают другие подробности в полном объеме. Но когда ребенок рождается нормой и развивается по книжке, а после конкретной прививки в один момент все меняется - это повод задуматься.
И последнее, меня нет в инстаграмме/контакте/других соц сетях, я написала пост рассуждений, основаных на моей( скромной, маленькой, недолгой) десятилетней практике.
А вы уверены, что на самом деле у всех как по книжке развиваются? А сколько мам не хотят признавать, что у их детей есть отклонения в развитии, злятся и обижаются на обижаются на врачей, их диагнозы, отказываются давать препараты, не хотят верить и видеть отклонения. В частности это относится к неврологии. Сколько даже на этом форуме тем и комментариев о том как на их ребенка наговаривают и о том, что врачи всех хотят подвести под одну черту, а все дети разные и прочее бла-бла-бла. Я помимо форума еще и в жизни кучу таких встречала. Сначала не хотят слушать врачей, а потом врачи же и виноваты.
У подруги ребенок с сильнейшей неврологией и отставанием в развитии, о котором она слышать ничего не хотела от врача, все назначения выкидывала. Ей повезло, что ребенок аллергик и прививки постоянно переносили из-за этого. А потом, когда отставание стало явным, пошла по врачам, куча обследований и страшный диагноз. А представляете, не было бы аллергии, начала бы она делать прививки, такая вся не желающая верить неврологу, что было бы? Виноваты были бы прививки и врачи. И долбануло бы якобы здорового нормально развивающегося ребенка, ведь в отставание она не верила, а после прививки поверила бы.
Ну як же, конечно, надо на матерей все валить. Всегда.
У меня перед глазами пример. Родственник ребенка переболел инфекцией и у него охренительное осложнение. Сейчас от этой инфекции прививают, раньше вроде бы нет. Привили ребенка - через некоторое время тоже самое такое же охренительное осложнение.
После получения ребенком розовой справки другому ребенку из той же семьи без особых вопросов бесплатно в поликлинике ставят ослабленные импортные вакцины.
Конечно, скорее всего мать виновата, чего-то там не доглядела в беременность или глаза позакрывала.
А прививки ни-ни.

Может, стоит уже признать, ну ради разнообразия, что бывает и так?
Кхалиси писал(а)
Насчёт проблем со здоровьем, я уверена, что все родители грешат на прививки. И ни одна мать не скажет, что, например, не принимала препарат, который был нужен во время беременности, что есть генетические проблемы в роду, что не сделала во время обследование, или курила, пила во время беременности.

Вообще, нам, видимо, проще пережить какую-то весьма скверную новость, если мы найдем виноватого.
Ну, и плюс, постпрививочный период - период особенно пристального внимания к ребенку. Поэтому и начинает казаться, что это именно после прививки ребенок проявляет какие-то отклонения
Mati
16.08.2019
Fit-Prof писал(а)
Так вот, на мой вопрос, могут ли прививки спровацировать аутизм или дцп, чаще всего мне отвечали примерно так: да, но родителям об этом знать не надо!

*facepalm*
в сериале "Доктор Рихтер" как раз была серия, где парень мучился из-за того, что его в детстве не привили.
И ещё вот хороший эпизод с 17 мин. смотреть, там доктор популярно мамочке объясняет зачем нужно делать прививки
www.youtube.com/watch?v=3I2ZBFc0vVI&list=PLecKn8HbCzGt6X7jAfT4hShVder_TvBpB
А чего из темы в тему уговаривать за прививки? В мире и так перенаселение, не делают - ну пусть естественный отбор за них решает кому жить, а кому в инвалиды или на тот свет. Беспрививочники ещё себе нарожают запасных детишек - подумаешь сыночком/доченькой меньше или всю жизнь с ложечки кормить. Наплевать на них больно. Меньше народу - больше кислороду.
От оспы избавились только благодаря глобальной иммунизации. А из за антипрививочников скоро и оспа появится и все остальные болезни войдут в категорию эпидемия и дальше. Этих людей все больше и привитые не смогут скоро тормозить болезни. И из за большого количества этих не привитых начнут болеть и привитые. Блин, мало им тех болезней, от которых нет прививок, так они и теми от которых есть хотят болеть.
совсем скоро?)) а то бункер надо успеть на даче выкопать.
А что смеетесь? Еще 20 лет назад не было столько вспышек инфекций, от которых есть прививки. Пройдет еще 20 лет и не исключено, что это приумножится.
Я это знаю, ибо дружу с инфекционистами. И штамы оспы остались в двух местах - в России и Америке. После 78 года людей уже от оспы не прививали - ибо признали болезнь до конца побежденной. Но вакцина есть и сыворотка есть, значит шанс есть. И эти же антипривмюивочники побегут в первых рядах выгрызать для своих деток эти сыворотки как побежали за прививками от кори в этом году - теряя тапки и волосы назад, когда дело запахло керосином. А так нет - они самые умные, они где то от кого то слыхали по знакомым знакомых из инсты, что кто то там даже умер. А по мне - не привился, так гуляй лесом и уповай на "выживает сильнейший". Вот и пусть выживают.
Вот молчала, да видимо особо злобным и радеющим за прививки всем без разбора, тоже стоит знать, что привитые дети ни от чего не застрахованы.
Два случая, две трагедии нижегородских мам. У одной ребёнок стал инвалидом после АКДС и через несколько лет умер, это дочь моей коллеги бывшей. Именно прививка стала виной инвалидности, после многих обследований это было установлено в Питере врачами.
У второй, дочка умерла после прививки от кори. Причину осложнений смогли установить в Москве уже после смерти ребенка. Вот именно этим детям нельзя было изначально делать именно эти прививки, но никто из врачей ни до ни после прививок на многочисленные жалобы мам на состояние детей не обращал внимания.
И да, одна из них, спустя несколько лет, родила себе запасного как Вы говорите, а вторая уже не стала, так как и так родила дочку в 39 и боялась этого ада снова. Они слушались обе врачей и делали прививки по нац.календарю, но это не спасло их детей.
Fit-Prof
15.08.2019
Вас здесь никто не услышит, и никто не поверит. Врачи, установившие связь, сразу станут некомпетентными специалистами, два случая на миллион непоказательными, а вы неразумным человеком. К большому сожалению...
Так Вы спокойно реагируете на другое мнение, отличное от Вашего, и ни к чему не призываете....
Да и такое бывает.
У меня на соседка, переболевшая полиомиелитом - расскажите ей про два эти случая. А она вам про эпидемию и пандемию расскажет - когда выкосило почти всех детей в городе. А кто выжил - остался инвалидами - это когда ручки-ножки висят как тряпочки. Это не два случая. Это весь город (это было в прошлом веке, женщина уже глубоко пожилая, полиомиелит хватанула когда отец служил где то в Азии - подробностей уже не помню) .

А так то у моего был отвод от прививок до 8 месяца - никто не говорит, что прививать надо бездумно и не оглядываясь на здоровье. Но прививать надо - сейчас понаехавшие гастеры со своими детьми , которых уже сто лет никто не прививает , сидят с Вашими детьми в песочницах, ходят с Вашими детьми в школу и везут заразу, которая способна за пару недель выкосить город - не двоих, не троих, а весь город. У привитых есть шанс, неаривитых родители этого шанса лишили. И если это случится - прививать будет поздно, а сывороток не факт что хватит даже на полгорода. Так что выживет либо сильнейший, либо привитый. Вы уже вытащили ребенка из песочницы? А из школы забрали?
Это Вы мне про песочницу и школу? Вы где-то прочитали, что я против прививок? Я написала про эти случаи только потому, что меня возмутили слова про запасных детей, их нет ни у тех кто ставит прививки ни у тех кто отказывается от них.
Fit-Prof
16.08.2019
Некоторые здесь как раз и говорят о том, что прививать надо всех. И именно это вызывает негативную реакцию. А вот если бы все внимательно читали посты целиком и уважительно относились к мнению других, тема была бы в разы короче)
Ивна
16.08.2019
Fit-Prof писал(а)
прививать надо всех

Именно! Кроме инвалидов.
У местных мам слишком много свободного времени, что бы коротко и по теме и без лишних бла-бла-бла.
Taechka
15.08.2019
Мы прививаем, но сильно позднее по графику. И из-за определенных проблем со здоровьем (не связанных с прививками) и из-за моего желания/нежелания ставить прививку в определенный момент.

Например, превенар поставили только в 2 г. 10 мес, в середине лета, когда ребенок жил на даче и ни с кем не контактировал. После 2 лет он ставится 1 раз.

Все ставим после сдачи анализов. Не ставим даже при (и в течение месяца после) легкого ОРВИ, во время эпидемий. После прививок минимум неделю не контактируем с другими людьми (не ходим в ТЦ, не общаемся с друзьями с детьми и т.п.).

Не совмещаю прививки (например, превенар нам предлагали в свое время вместе с пентаксимом, я отказалась.

Манту тоже делали уже летом, хотя по срокам нас зимой приглашали в поликлинику, но я побоялась заразы в сезон простуд.

Но, несмотря на то, что я очень осторожна в плане прививок, стараюсь их ставить и сделать их все же до садика (т.е. до активных контактов с другими детьми). В этом году даже дополнительную поставила от клещей, так как в лес ездили. Пока тьфу-тьфу ни на одну прививку осложнений не было, осталась ревакцинация пентаксимом и можно будет забыть до 6 лет.

Просто прививки защищают от довольно серьезных болячек. Например, тот же превенар поможет минимизировать осложнения после ОРВИ, БЦЖ в нашем городе вообще must have - у нас дофига народу с туберкулезом, столбняк - тоже не повредит, учитывая, что ребенок будет все хватать на улице и пораниться/занести грязь - это элементарно. Коклюш - тоже неприятная болезнь, я в детстве болела (причем была привита, т.е. переносила легче, чем могла бы) - гадость та еще. В общем, лучше сделать, но очень аккуратно. Грипп, правда, я не делаю.
Вот разумный и единственно правильный, по-моему мнению, подход к вакцинации собственного ребёнка.
Во-первых, можно делать прививки ослабленными импортными вакцинами. Мы, собственно, так и делали. Да, платно, да, недешево, но все было в порядке после прививок.
Во-вторых, если есть проблемы по неврологии или еще по какой части, то прививки делаются по индивидуальному графику.
В-третьих, если Вы видите, что ребенок с соплями или только что после болезни, не надо прививать. Отложите прививку до полного выздоровления ребенка и сделайте предварительно анализ крови, чтобы быть уверенной, что ребенок полностью выздоровел. Скорее всего, анализ придется сдавать платно, но это здоровье ребенка.
В-четвертых, последствия в случае отсутствия прививок и заражения одной из таких инфекций, могут быть очень серьезны.

Я уже много раз писала, но повторю для Вас. Мой дед и его сестра в результате перенесенного полиомиелита на всю жизнь остались хромыми. Дед умер в 28 лет из-за подхваченного туберкулеза. Их младший брат от полиомиелита умер в возрасте 5 лет.
Сын маминой коллеги умер от дифтерии уже в 21-м веке. Его мама была категорически против прививок. Рожденного спустя пару лет ребенка прививает.
До введения массовой вакцинации корь, дифтерия и прочие заболевания выкашивали детей тысячами.
Я, к примеру, своей аллергией обязана прививке АКДС в полугодовалом возрасте. У меня после нее был припадок. Папа до сих пор помнит, как меня выгибало во все стороны. После этого прививок мне не делали. Многие прививки я делала уже в очень взрослом возрасте.
Дочку мы прививали импортными вакцинами. Все хорошо.
Я ставила ребёнку импортную вакцину в платном мед.центре, но все равно это не помогло избежать осложнений. 8 месяцев лечения, плюс длительная реабилитация и сейчас мед.отвод от аллерголога-иммунолога от всех прививок.
Сама в детстве тяжело переболела почти всеми болезнями от которых прививали, поэтому в дальнейшем получила медотвод от всех прививок. А по дурости в 30 лет поставила на работе прививку от столбняка и дифтерии, лечилась 1,5 года. Больше не ставлю экспериментов ни над собой ни над детьми.
Ваше право.
Манту тоже не ставите? Мне средний принёс справку из Школы, что не пустят в школу в сентябе без манту или доп обследований в диспансере. Придётся ставить. В тубдиспансер совсем не хочется идти.
effka
16.08.2019
Сделайте квантифероновый тест. Фтизиатр должен в обычной поликлинике принимать, не обязательно идти в диспансер.
Вы вообще извините давно в поликлинике с этим вопросом были? Фтизиатр находится в диспансере. И идти туда обязательно, вместе с кучей детей с алллергией на манту. Вы в курсе сколько стоит квантифероновый тест? Около 5 т.р. И примет ли его в принципе фтизиатр? Официально разрешен только т-спот. Стоимостью около 7т.р.
effka
16.08.2019
В июле этим вопросом занималась) В гемохелпе мне этот анализ стоил 4000р. В поликлинике Сормовского р-на фтизиатр принимает 1 день в неделю, кроме летних месяцев, думаю, что в других поликлиниках также. Но нам пришлось дойти до диспансера, т.к. мы не успели. Фтизиатр на основании результатов теста выписала справку для школы.
В нашем районе только диспансер. В частных клиниках фтизиатр вообще не принимает. Это хорошо , что у вас приняли. Мы будем делать в следующем году. Надеюсь и у нас примут. Все ведь от врача зависит...
Ещё как принимает, не первый год сдаём и стоит по четвергам около 4 тысяч.
Тесты по крови сдаём вместо манту, сын аллергик. В диспансер не ходим, результат несём педиатру или можно сразу в школу медсестре.
effka
16.08.2019
Тоже сделал прививку АДС в поликлинике, она была включена в проф. осмотр для получения прав. В результате высокая температура и абсцесс в месте введения, в ногу отдалось так, что наступать не могла. Ужас, думала умираю. Потом уже прочитала про ПВО. Больше никаких прививок.
А какие последствия и осложнения, расскажите?
Если без подробностей, то возникли серьезные проблемы с печенью.
Но возможно эти проблемы были до вакцинации?
Нет, не было. У нас официально в карточке написано: поствакцинальная реакция и медотвод от этой прививки.
Это у ребенка? А у вас что было?
effka
16.08.2019
Безопасных вакцин нет.
Очень много тех, кто пострадал (серьёзно или не очень) от действия прививок, и я не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что отказался от вакцинации. Во всяком случае решать вам, читайте, изучайте информацию.
Karramba
16.08.2019
effka писал(а)
я не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что отказался от вакцинации

если вы их не знаете, это не значит, что их нет )
здесь же на форуме писали историю болезни коклюшем в семье с тремя детьми. и мама призывала всех не наступать на ее грабли, а с подготовками, анализами, перестраховками, но прививаться
effka
16.08.2019
Не читала тему, т.е. вся семья была не привита от коклюша и заболела?
Каким бы здоровым ребёнок не был, предсказать как организм отреагирует на ядовитую смесь, не возможно.
Ивна
16.08.2019
effka писал(а)
организм отреагирует на ядовитую смесь

Слушайте, ну, не надо уж плодить подобное невежественное мракобесие!
effka
16.08.2019
Ну если у вас состав вакцин не вызывает никаких вопросов, колитесь на "здоровье"))
Ивна
16.08.2019
effka писал(а)
я не знаю ни одного человека, кто бы пожалел, что отказался от вакцинации

Кстати, люди с некоторыми тяжелыми психическими расстройствами, к примеру, глубоко убеждены в своей нормальности.
effka
16.08.2019
Вам видимо виднее, я же не могу ничего сказать, такие люди не входят в круг моего общения.
Ивна
16.08.2019
effka писал(а)
такие люди не входят в круг моего общения

Как так-то! А антипрививочники?!
Слушайте, ну ладно там корь, коклюш, еще какие то болезни, они как то лечатся, а например столбняк, бешенство..от этого тоже не будете колоть? От вакцин есть жертвы, и невакцинированные тоже страдают, помню в Ярославле кажется, девочка просто упала на асфальт и заразилась столбняком, летальный исход.. родители наверное сто раз пожалели, что не прививали ребенка
effka
16.08.2019
Привика не даст 100% защиты от столбняка. И нельзя просто упасть на асфальт и заразиться столбняком. Для заражения нужны специфические условия, если интересно, погуглите сами. По подозрению на столбняк делают иммуноглобулин (антитела).
От бешенства нет профилактической прививки, её колют по факту укуса.
О22
16.08.2019
А что за специфические условия? При любой травме в больницах непривитым сразу столбняк делают, специфическими условиями никто не интересуется.
effka
16.08.2019
Роды, кесарево считаются травмой? Мне не делали.

Специфические условия для развития болезни, если бактерия попадёт в рану, это ещё не значит что болезнь разовьётся.
О22
16.08.2019
Прям русская рулетка. Роды не травма.
effka
16.08.2019
Почему? Могут быть тяжёлые роды, разрывы и т.д. У меня 2 кесаревых, считаю это травмой и физической и психологической)
Ниче, что Вы рожали в стерильных условиях? Или в поле?
effka
16.08.2019
Ну так и операции также в больнице проводят))
Когда девушка писала
При любой травме в больницах непривитым сразу столбняк делают

она имела в виду тех, кто поступает в больницу из-за травм, а не получающих травмы в больницах.
Почему нельзя заразиться столбняком? Наверняка споры могут и на асфальте содержаться, я хоть и привитая, в детстве когда сильно сдирала колени мне еще укол от столбняка делали. Ну и от бешенства, по факту укуса тоже делать не будете? Вакцины же это яд, химия, вредно?
effka
16.08.2019
В том то и дело, что эта бактерия повсеместна, даже в кишечнике у людей и животных. Человечество давно уже вымерло, если бы не было естественной защиты.
Специфические условия - это рана до крови, вот и все условия
effka
16.08.2019
Вы ещё забыли указать, что рана запущенная, глубокая, не обработанная, без доступа кислорода, измазанная фекалиями, именно в таких условиях возможно развитие бактерии.
У меня муж на днях головой об деревяную балку ударился , так ему в травмпункте прививку от столбняка сделали, хотя ему не очень то и хотелось.
Не фантазируйте. Два раза мне делали в травмпункте при обычных ранах, один раз на улице об рельсу ногой стукнулась и поранилась, всего-лишь ссадина была. Пришла рентген делать, а мне сыворотку от столбняка вкололи вместо этого.
Вопрос к Мамам , кто прививает после трёх лет -у вас Особый график или всё те же прививки, Просто сдвинуты по графику?
И с какой начинали?
Свой график. Здоровые дети начинают с БЦЖ, а мы, к примеру, с Гепатита В.
отказалась только от прививок против гриппа в садике. все остальные после анализов сделаны по графику или со смещением
У меня один из детей родился с проблемами с дыханием - была реанимация, несколько операций и т.д. Но прививки делали по своему графику, на фоне отсутствия обострения (хотя сказать, что было идеальное здоровье нельзя), плюс многие вакцины убитые, а не ослабленные. Паралельно с этим мы закаливались. Кроме прививок по графику сделали ХИБ (ее тогда не было в календаре прививок) и Пневмо-23. Всегда делали прививку от гриппа. Итог: в садике болели меньше, чем с рождения здоровые дети, гриппом не болели до прошлого года (до 14 лет), в том году переболели все, кроме папы нашего. Иммунолог тогда объяснила, что не делать прививки и жить в обществе проблематично. Но прививки все делали с подготовкой: с антигистаминными до и после (3 дня) и жаропонижающим наготове.
Я тоже себе каждый год делаю от гриппа, и дочке в том году сделали от гриппа, перенесла хорошо, и не болела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.