--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпуск по уходу за ребенком лучшее время для входа из зоны комфорта ?. Как мы решили открыть школу подготовки к родам в НН. Мотивационная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1708
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ashen
29.01.2018
Я и муж - наемные работники во вполне достойных компаниях с не самой высокой, но приемлемой зарплатой и соцпакетом. Размеренная жизнь, отпуск 2 раза в год...
Мысли о том, что хочется жить по-другому ? роились в голове давным-давно. Тусуясь с мужем по вечерам на кухне, мы часто обсуждали будущее, наше общее желание изменить формат жизни, как нам создать свое небольшое дело. Но дальше разговоров дело не заходило.
1,5 года назад у нас родился чудесный сынок ?
И вот, находясь в отпуске по уходу за ребенком, начала я себя и мужа потихонечку подгрызать на тему: если не сейчас, то когда же?! Ведь если выйду на работу, затянет рутина, не выберешься.
Пролистывая объявления на авито в поисках детской одежки, наткнулась на объявление о франшизе школы подготовки к родам. И что-то меня зацепило ?.
Отправила заявку, в ответ выслали подробную информацию о проекте и финплан, попросили заполнить анкету. Анкета была одобрена собственниками, и поступило предложение заключить договор.
Каким же трудным было это решение! Как мы зависли над клавиатурой, когда нужно было взнос за франшизу отправить...сомневались до последнего, наконец заплатили. Все - дороги назад не было ?
А дальше завертелось, закружилось и помчалось кувырком... Нужно было найти сотрудников, обучить их, найти помещение, сделать ремонт, закупить мебель и демонстрационное оборудование и т.д
Несколько моментов, с которыми мы столкнулись в процессе подготовки:
1) На две вакансии лектора-инструктора в Школе претендовало больше 200! кандидатов.
2) После трехмесячного обучения наши сотрудники сдали жесточайший экзамен: лектор - основателю Школы с 18летним опытом работы с беременными, инструктор по гимнастике - федерации фитнеса, Кандидаты из других городов сдали не все. Пересдача не допускается.
3) В НН трудно найти приемлемое особенно однообъемное помещение в БЦ в центре города. В итоге все-таки удалось его найти, сделать ремонт по проекту стало комфортно и красиво ?
4) Дизайн - проект, разработанный в Новосибирске, где находится головная компания, оказался, мягко говоря, во многом не понятным нижегородским рекламщикам и изготовителям мебели
5) Очень-очень полезно быть активным пользователем соцсетей. Мы таковыми не являлись, теперь наверстываем
6) Несмотря на продуманность проекта, наличия финансового плана, CRM системы и тд, по ходу дела возникает множество мелких вопросов, решение которых, как правило, стоит дополнительных денег
7) Вдвоем намного легче пускаться в авантюры ?

На все это ушло 5 месяцев. В феврале мы откроем двери школы ?

Девочки, как бы это банально не звучало, если Вы хотите изменить свою жизнь, делайте это!

Пусть нет никаких гарантий, что наш проект будет успешным (хотя искренне в это верю!), пусть, чтобы не влезать в кредиты, пришлось лишиться одного (нового) транспортного средства в семье, и спать сейчас приходится по 4 часа в сутки, но зато воодушевление, полет, приключения обеспечены! ?

Спасибо всем кто дочитал ?, с удовольствием отвечу на вопросы.
adahi
29.01.2018
хорошо когда есть деньги на то чтобы все это открыть
сколько же стоит то транспортное средство, которого вы лишились, чтобы все это организовать?
ashen
29.01.2018
сейчас любой новый автомобиль стоит дорого, у нас был вполне бюджетный вариант транспортного средства, никакой не премиум. Сначала рассматривали кредит и чуть было его не взяли, но решили пожертвовать авто. А кредит может и придется еще брать на первоначальном этапе
Мы обычная семья, совсем не олигархи :-) Тема как о том, что каждый так может :-)
adahi
29.01.2018
какой срок выхода в плюс вам обещают?
ashen
29.01.2018
9 месяцев
Как символично :-D
ashen
29.01.2018
угу)))
adahi
29.01.2018
ок, ждем отчета в декабре
Натс
29.01.2018
удачи вам! если будете также верить в свое дело, и много работать - то все будет хорошо
бизнес не терпит лентяев
ashen
29.01.2018
Большое спасибо! Несмотря на то, что была суперответственным наемным работником всегда, на свое по-другому смотришь совсем :-) Будем работать
Успехов вам!
ashen
29.01.2018
Огромное спасибо!
Очень смахивает на авантюру
А в этой услуге есть дефицит?
ashen
29.01.2018
На первый взгляд предложений полно. Но когда я совсем недавно искала для себя курсы подготовки к родам, оказалось все не так просто. Выбрала я один из лучших и дорогих вариантов для себя. Курс и преподаватель - замечательные, условия в которых это проходит, не выдерживают никакой критики и гимнастики нет, только лекции.
А тут все в комплексе: интеллект и тело можно подготовить и комфорт бытовой
А зачем ходить на самые дорогие, если они в ЖК есть?
Osen
29.01.2018
вот почему-то кто ходил на по-настоящему хорошие курсы, не говорят потом "да это зря потраченные деньги", а кто не ходил- говорят, у нас и так получилось...
мне повезло, перед первыми родами я ходила в Ладу, к Марине Робертовне. Тогда не так уж и дорого было, но очень полезно.
А перед вторыми родами, чтобы освежить знания, подобных курсов в верхней части, чтоб мне подошло, я не нашла.

А так-это выбор каждого, никто ж не заставляет.
Я про зря, слова не сказала
Osen
29.01.2018
так я "зря" не про курсы, а про деньги
в ЖК ж бесплатно. Но, сдается мне, "для галочки".
Я тоже считаю, что лекции-это мало. Меня на курсах расслабляться быстро, например, научили,этого на лекции не сделаешь.
ashen
29.01.2018
Да, самое главное расслабляться на боль научиться. Это тренировка тела, а не лекция
А вы уверены, что вы этому научить сможете? Сейчас видеоуроков тьма))). Какие у вас выгодные преимущества перед другими центрами?
ashen
29.01.2018
Вот именно, что "тьма". И что же беременной девушке, желающей хорошо подготовиться к родам смотреть? Все подряд? Таким образом повышая себе тревожность?
В нашей школе лекции, тренинги, практические занятия и гимнастика. То есть знания, умения, навыки - все в полном объеме. Хорошая такая тренировка, в том числе проживание полностью всего процесса родов.
А так конечно каждый сам выбирает как готовиться и нужно ли это вообще)
Тревожность зависит только от нервной системы. Неизвестно что к ней может привести, курсы или ролики. Роддом и врача тоже сложно выбрать, но как то женщины с этим справляются.
В описании ваших тренингов нет никакой уникальности.
Еще раз: почему нужно выбрать ваш центр?
ashen
29.01.2018
реклама только в платной теме разрешена)
Первая лекция и первое занятие по гимнастике бесплатное. Так что каждый может попробовать и решить подходит ему программа или нет
Если кратко сказать курс авторский, разработан успешной женщиной, мамой 5 детей, которая с беременными 18 лет работает
роды 8 занятий (совсем не экспресс), кроме знаний об этапах родов, психологическая подготовка и отработка родовых позиций и дыхания
уход за малышом 4 занятия, тренировка на пупсах ))), гимнастика - курс уникальный, позволяет снизить боль в родах, облегчить боли во время беременности
Спасибо за развернутый ответ))
Все это в Ладе проходила, нового не услышала от Вас. У нас даже занятия с мужьями были и с психологом,вам на заметку.
Лада на весь город одна такая и находится в другом краю географии для большинства районов. Это наверно одна из причин почему про неё вообще мало кому известно. Я сама туда ходила 15 лет назад, но ездить с автозавода было архисложно, а уж с верхней части города при нынешней дорожной ситуации это вообще маловероятно девушкам в положении!
adahi
30.01.2018
сейчас при любом МЦ, который ведет беременности есть курсы, какие то лучше, какие то хуже, но там хоть практикующие врачи
Курсы может и в любом, а хороших единицы. Но мне уже не актуально :)
adahi
30.01.2018
а как понять хорошие или нет?
мне тоже не актуально ;-)
Когда ходила я, выбор был не велик - жк и Лада. Ладу мне посоветовала подруга (рекламы особо нигде не было). Ориентироваться сейчас наверно тоже можно по отзывам, ну или по своим потребностям, и прислушиваясь к своему внутреннему голосу делать выводы из того, что предлагается на этом рынке услуг. Конечно всё это звучит эфимерно, но у меня нет другого ответа на этот вопрос :)
И да - Ладе тогда было с одной стороны проще раскрутится из-за полного отсутствия конкуренции, а с другой сложнее из-за того, что основная масса населения не понимала зачем это и/или не была готова платить за это деньги.
Я ходила на курсы при Женском центре в далеком 2006-м году. Там же и наблюдалась по беременности. Центр города - Б. Печерская.
В программу входило все, описанное ТС, а также несколько занятий с мужьями. Занятия делились на лекции и гимнастику. На гимнастике мы делали упражнения на фитболах, дыхательные упражнения и еще какие-то.
Zanechka
30.01.2018
Плюсом было то, что вели лекции сами акушеры-гинекологи и могли ответить на любой вопрос касающийся родов с точки зрения медицины.
Да, у нас Лапшина вела теорию.
Osen
29.01.2018
справедливости ради, не представляю как видеоурок научит расслабляться. У нас преподаватель ходила и проверяла, как у нас получается. И получилось не сразу у меня, например.
Так же ради справедливости, хочу заметить, что во время родов, у некоторых беременных, мозг вообще отключается. Так что все эти учения надо еще суметь применить на практике))
ashen
29.01.2018
В этом весь смысл. Рожает тело, а не интеллект. Задача курса школы дать знания и на основе этих знаний натренировать тело так, чтобы в родах не нужно было включать мозг и что-то вспоминать.
Тело автоматически должно выдать все что необходимо
Канееешна! У меня выдало. Пока я ехала в роддом, у меня нос заложило намертво, и все эти дыхательные практики оказались мимо. А потом у меня еще схватка на схватку стала заходить, что я опомниться не успевала. Так что все пошло не по плану
adahi
29.01.2018
за какое время Вы натренируете тело?
Ивна
29.01.2018
ashen писал(а)
чтобы в родах не нужно было включать мозг

Боюсь, тело без мозга нежизнеспособно!
Да и ситуации в родах бывают непредсказуемые, так что мозг должен быть включен и быстро реагировать!
ashen
29.01.2018
ну конечно речь же не идет о бессознательном состоянии, хотя в родах состояние какое-то измененное что ли
просто если тело готово, то многое оно возьмет на себя
Ивна
29.01.2018
ashen писал(а)
то многое оно возьмет на себя

Боюсь, Вы путаете функции тела и мозга!
А если говорить о хорошей физической форме тела - то начинать надо уж точно НЕ за 9 месяцев подготовку!
И тут, простите, опять неплохо мозг включить - когда обещают натренировать тело в период беременности!
ashen
30.01.2018
здесь речь не хорошей физической форме, а о тренировке определенных позиций, тренировке дыхания и тренировке расслабляться на боль
Ивна
30.01.2018
ashen писал(а)
тренировке дыхания и тренировке расслабляться на боль

Я думаю, за это отвечает мозг!
Да, и вообще, я не очень себе представляю, как живое тело научиться "расслабляться на боль" - это, прямо скажем, несколько противоречит физиологии выживания организма.
Но, наверное, возможно, договорившись с мозгом, попытаться как-то отвлекаться от боли!
Вывод: рекомендую все же заняться изучением продукта, который Вы собираетесь продавать - чтобы быть убедительным, для начала необходимо самому составить четкое представление о сути предлагаемой услуги!
Вообще в родах как раз вот это "расслабляться на боль" очень даже хорошо случается. И да, на себе тоже проверила))) Этот механизм вообще автоматом обычно запускается, ну на уровне инстинктов. Беда в том, что сейчас современные женщины мало настроены на принятие процесса родов и родовой боли, нежели даже наши прабабки, я уж не говорю дальше. И попадая в рд со сзватками страх и стресс наоборот усиливают это неприятие боли и того, что с тобой происходит. Я не говорю, что у всех, но у многих. Мне курсы в свое время как раз помогли тем, что я об этих механизмах знала, была к ним готова, настроена. Для меня боль в родах не стала шоком и я именно шла на неё. Даже врачи удивились, что я очень быстро для первородки расслабилась и раскрылась. Всего за три часа с момента поступления в рд без внешних манипуляций, всрытия пузыря и прочего, хотя они предполагали мне минимум до утра лежать (я в 21 примерно приехала с раскрытием 1 см). Ну и бонусом меня, конечно, научили как с этой болью работать, чтоб её уменьшить. Мне даже удавалось "спать" между схватками по две-три минуты.
Osen
30.01.2018
вот и я так же.
не все пошло по плану, ходить и менять позы не получилось, но я так дышала и визуализировала, что Лапшина собиралась прийти ко мне часика эдак в 3 ночи, а я в 2,10 уж родила. А в роддом приехала в 11. И, когда говоришь что ты из "Лады", с тобой и разговаривают по-другому, типа "человек в теме".
aliene
30.01.2018
ха! вы один раз рожали, да? Перед первыми родами я ходила на курсы(бесплатные, кстати, в роддоме к главврачу, идеальные курсы и идеальный врач!) - да, я дышала, бла-бла-бла(тело никуда ни к чему не готовила до этого, возраст был 25+). Родила идеально, за 3.5 часа, без разрывов, 9/9. Второй раз ходила к нему же, дабы вспомнить техники дыхания.... Да пошли они нахрен, простите, эти техники, за полтора часа родов от открытия в 2 см до момента рождения, где 40 минут мне вообще было наплевать, что там происходит и куда надо дышать!!!
Второй раз, предполагаю, было не то чтоб пох, тело уже само действовало на уровне инстинктов как раз, благодаря отличным первым родам.
aliene
30.01.2018
За 5 лет тело настолько забыло про первые роды, что там оно жило на окриках акушерки :) когда тётя рявкнет, что "дыши давай уже!" - тогда оно и дышит.
Марина Робертовна уже больше 5 лет в Ассоли на Бурнаковке, это ее центр и Лада это совсем другое теперь)

написала для всех, чтоб не путали)
ashen
29.01.2018
При подготовке в своим родами ходила в и ЖК и на дорогие. Про курсы в ЖК как бы это помягче сказать...Возможно где-то их проводят достойно, но мне предложили нечто невразумительное. Из этих лекций даже в этапах родов невозможно было разобраться,все в кучу, разговор ни о чем
А у вас дорогие будут?
А чем дорогие курсы отличаются от курсов с адекватное ценой? Местом расположения арендуемого помещения?)
ashen
29.01.2018
Мой опыт показывает, что дорогие курсы оказались очень достойными и дали знания о процессе родов в полном объеме и положительный настрой.
С бесплатными мне лично не повезло. Писала Выше.
А вы на недорогих были?))
потому что они для нищебродов
Мало того что не уважительно к беременным, которые туда ходят, так и к персоналу тоже как к говну. Не красиво. С телефона промазал. Хотела минус поставить. Надеюсь этот плюс уберут.
зато правда.
а персонал-то за что приплели? многие работают и для пролетариата, и для элиты.
Так вы и говорите что раз для нищего до, то соответственно и работают спустя рукава! А вы то откуда знаете? Ходили туда? И почему так мерзко называете людей Мало обеспеченных? И с какой суммы дохода для вас уже не нищего ды? Фу! Прям мерзко !
Я подумала, что это был сарказм))
:) в каждой шутке есть доля шутки 8-) адреналин полезен :)
Мама Марика писал(а)
раз для нищего до, то соответственно и работают спустя рукава!

не все. А за деньги вам таких диагнозов наставят... Только успевай лечиться, но только у этих же врачей. Не все, опять же.
что нищеброды не достойны жить и нормально рожать?
тогда я нищеброд-собралась на курсы в ЖК.....
shatoMargo писал(а)
что нищеброды не достойны жить и нормально рожать?

я этого никогда не говорила, не путайте с некоторыми персонажами с ГФ
ashen
29.01.2018
дело не в этом, не в достатке, оплате... просто часто для ЖК это как дополнительная ненужная им нагрузка, все ж и так родят, чего их учить то)
ну они же там з/п получают. Может для них и ненужная, но это как с проверкой тетрадей - оплачивают, так будь добр.
Я б даже не пошла в ЖК. Сама по себе я настроена на максимально естественные роды ез давления извне. Поясню: я не откащываюсь от врачебной помощи и не адепт домашних родов. Но зачастую в нашей стране, особенно в госуд.медучреждениях до сих пор превалирует мнение, что в родах только врач знает как надо и как женщине лучше. То же самое пропагандируют на курсах в ЖК. Мне хочется иного, более осознанного подхода. Поэтому я не пойду на курсы в ЖК хоть бы даже и бесплатные, и на курсы в роддоме по прописке не пойду. Мне важно, чтобы я была полноправным участником родов, а не "как ты лежишь, ты лежать не умеешь". Даже в Москве, которая вроде бы уже поворачивается сейчас лицом к роженицам и то далеко не везде найдется школа подготовки к родам, которая поможет и информацией, и правильно настроиться на процесс. Поэтому я за разнообразие. Тем более в Нижнем.
Умнички, завидую вам белой завистью, как в том, что нашли своё, так равно и в том, что решились))
Сама то и дело гоняю мысли на тему "кем быть", это в 37 лето-то...
Во многом мне с работой повезло, особенно как работающей маме, не имеющей ни одной бабушки в помощь. Но удовольствия от неё я не получаю уже давно, а от некоторых заданий просто корёжит и хочется сегодня же линять сверкая пятками из профессии. Но это же неправильно - терпеть надоевшую работу только потому, что в других местах ещё хуже и потому что не можешь себе позволить потерять в зарплате. Что-то здесь в корне неверно. Но я ещё пока в раздумьях и поисках нового направления и очень радуюсь за тех, кто уже смог и сделал) Это вдохновляет. Удачи и удовлетворения вам на новом пути!
ashen
29.01.2018
Большое спасибо! Мне тоже давным давно не 16))) Никогда не поздно изменить все)
Вам желаю найти то самое, свое!) Я тоже примерами девочек с форума вдохновлялась. Сколько здесь тем было о смене направления деятельности в зрелом возрасте
Osen
29.01.2018
Удачи вам!
А почему вы сами не пошли на курсы?
По мне, так как-то логичнее и вести их частично самой. Но я не бизнесмен, да :)
Там не все так просто. Для ведения таких курсов необходимо медицинское образование.
ashen
29.01.2018
медицинское не обязательно)
Я бы точно не пошла на занятия по подготовке к родам, которые ведет человек без медицинского образования.
Тем более, в нашем городе есть достаточно много подобных курсов, которые ведут опытные акушеры-гинекологи, а не просто левые тетки.
Что может рассказать о родах человек, который сам эти роды не принимал?
ashen
29.01.2018
Есть еще такая специальность перинатальный психолог, роды он не принимает, но прекрасно может может к родам подготовить
кстати, в одном из самых раскрученных медцентров курсы ведет как раз такой психолог
Я говорю лишь о том, что законодательно требования о мед образовании нет
Я ходила на лекции к Соколовой Татьяне Юрьевне, если вы про нее.
Да, сейчас она действительно психолог, но в прошлом работала гинекологом, и медицинское образование у нее есть.
Надеюсь, вы тоже выберете педагога с медицинским образованием. Иначе сильно проиграете своим конкурентам.
ashen
29.01.2018
Некоторые в других городах так и делают. Но я скорее организатор, управленец, кроме того психологическое и медицинское образование являлось преимуществом в выборе кандидатов
ashen писал(а)
На все это ушло 5 месяцев. В феврале мы откроем двери школы ?

Девочки, как бы это банально не звучало, если Вы хотите изменить свою жизнь, делайте это!

Здорово бы было, если б вы поделились опытом, уже добившись успехом!
Сейчас понятно, вас распирает и хочется поделиться)) но всё-таки призывать народ действовать мне кажется вам пока рановато)

Удачи, напишите потом, как оно все в деле)
ashen
29.01.2018
Вот совершенно не согласна!) Для мотивации "начать" совершенно не имеет значения что будет дальше) Я о первом шаге говорю, на который так трудно решиться. Никто никогда не может дать гарантий в успехе открытого дела. И если бы даже я написала, когда все уже устаканилось и прекрасно работало - это не значит, что так же будет и у других в других делах.
За пожелания спасибо)
Это всё понятно. Многие боятся начать, в т ч и из-за возможного фиаско.
И вот именно мотивацией становится успешный пример другого. Понятно, что это не гарантия, что и у других всё сложится, но это действительно мотивирует, придает сил и уверенности сделать этот самый первый шаг!
ashen
29.01.2018
а я о том, что и фиаско бояться не нужно)
kudryava
29.01.2018
Те, кто боятся начать из -за возможного фиаско - никогда ничего успешного не начнут. Это другой тип людей, не предприниматели. И никакие чужие примеры им не помогут, по большому счету, ибо они всегда будут говорить "да, им повезло, у них было то и это, а у меня нет"...
metelica
29.01.2018
Согласна с вами. И еще всем нужна мифическая стабильность
Ну ок! Для кого тогда нужна подобная мотивация?)

Те, кто уверен в себе на 200%, ничего не боится, и открыт для всего нового, думаю, уже и так открыли свое дело и начали свой путь, или начнут сами, без каких-то первых глав чужих историй))
ashen писал(а)
Для мотивации "начать" совершенно не имеет значения что будет дальше)

Это только для тех, кому важно лишь начать, и по фигу что и как дальше!
А если человеку важен результат, то ему очень важно, что будет дальше!
ashen
29.01.2018
уточню: не важно что будет дальше с моим проектом)
Я поняла вас) с этим я и не согласна как раз)
Странно вы настроены. Вбухать столько времени, денег. И... неважно что дальше? Когда люди бизнес планируют, то расчёт ведут на года вперёд.
Давайте перемотивируйтесь. Вести «своё хозяйство» не так просто как кажется, на энтузиазме и эмоциях долго не протянешь. На эмоциях можно в таком минусе оказаться, что потом на этот минус на трёх работах придётся пахать, чтобы долги раздать. Желаю вам,чтобы все было в плюс!
Вот-вот) и я об этом.
Очень странно "главное начать, а там по фигуре чё будет"...
metelica
29.01.2018
А вам кто-то заранее может гарантировать результат? В суперпродуманном проекте может <<что-то пойти не так>>. И нужно быть к этому готовым. С таким настроем как у тс будут силы начать все заново, мне кажется, она об этом пишет.
adahi
29.01.2018
и продать вторую машину, чтобы бизнес жил
ashen
29.01.2018
да об этом и о том что не повод не начинать
Продаст следующую машину, квартиру, долги раздаст и опять в новый проект, а там как пойдёт))) Наверное так вы предлагаете?) Главное ведь только желание заниматься своим делом! Остальное вторично в бизнесе)))
Ну они же хотели жить по-другому) надоел стабильный средний доход и отпуск 2 раза в год)
Вот и новые ощущения, впечатления, приключения)))
metelica
29.01.2018
Я нигде не писала, что <<главное - только желание>>. И тс такого не писала. Каждый читает что-то свое, о наболевшем.
Если тс как-то смогла раньше заработать на машину, то сможет и еще раз. Не получится в бизнесе - устроится на работу опять. Приобретет бесценный опыт. Я так предлагаю.
ashen
29.01.2018
Вы не так поняли. Другим неважно что дальше с моим проектом.
Вам теперь надо найти ... Забыла уже как называется та тетенька, что на роды ходит))))). Типа подружка))). И такую услугу оказывать. Не только подготовка к родам , но и помощь в родах.
Да-да,поддерживаю! Я готова,если что,войти в штат)))
И я!)))) Как называется не помните?
Ну как же я могу забыть название своей новой прибыльной должности))) Доула!
Доула?
неужели вы не видели? не так давно здесь тема активно обсуждалась, про эту сказочную профессию...?
Да, про доулу помню тему. Название запомнилось, прикольное.
MamaNT
29.01.2018
Доула :-D
Да девочки уже написали. Ищу как же стать этой доулой.
Да сходить на пару тренингов, получить филькину грамоту серьезный сертификат.
А дальше в соцсетях парится и побольше всяких картинок и текстов о родах и блаблабла) *yes*
Аще то я 17 лет в акушерстве и гинекологии .проработала. И постоянно подрабатывала в роддоме. В первом практически выросла)))))
В Москве курсы есть. Посмотрите профиль в иг @natidoula, можно им написать-спросить. Ну и часто еще приезжают акушерки и специалисты из других стран, которые ведут курсы/семинары/тренинги для акушерок и доул
Надо поискать)))).
Ага, я тему про распродажу джинсовой одежды лежащей уже 2 года после закрытия магазина, к примеру, вспомнила... и заодно посмотрела статистику по малому предпринимательству за прошлый год - соотношение открытых и закрытых....

Важно, что не последним рискнули и не в кредит.

Ещё направление консультанты по ГВ добавьте.
Красный цветок писал(а)
заодно посмотрела статистику по малому предпринимательству за прошлый год - соотношение открытых и закрытых....

А где смотрели?)
В гугле))
Про ГВ тоже согласна.
Интересно, а по франшизе они вообще имеют право что-то от себя добавлять? *scratch*
А хз. Может и можно. Тут вроде направление то одно. А доула можно ваще по другим доками проводить. Да и ГВ консультанта тоже.
Вы с мужем молодцы, молодцы, молодцы!!!!! На такой риск решились!!!))
Тема ваша меня очень сильно зацепила, т.к. нам в наследство от бабушки мужа достался участок, который мы решили сейчас продать. На первых порах я очень сильно мечтала о собственной квартире, т.к. уже 12 лет живём с моими родителями. Муж меня уговаривает купить производственное помещение, что бы открыть свою мастерскую по работе с деревом, гипсом и камнем, он у меня очень давно об этом мечтает. Уже и инструмента накуплено полно и технологии разные давно освоены....муж уверен в успехе, а я вот трусиха...
ashen
29.01.2018
Спасибо. Иногда надо рискнуть!) Удачи Вам!
Спасибо! Вас тут многие критикую, а я считаю, что вы правы в том, что сделать первый шаг очень трудно и важно! А потом трудиться, трудиться,трудиться,.....В любом случае, при любом исходе это будет бесценный опыт для вас! Уже посмотрела сайт и вашу рекламу - всё выглядит красиво и достойно! Жаль, что я уже родила второго, за третьим даже не мечтаю, а то с удовольствием вас бы посетила!
Рановато вы решили, что можете быть мотиватором для других.
Хотя бы план выхода на 0 выполните. Проектов таких открывают массу, выживают единицы. А начинать свое дело не думая о том, что с ним будет дальше- это детский сад и избыточная эйфория от осознания " я сам". Я сам-это выйти на стабильный доход
Ну и мое глубокое ИМХО- сложно завоевывать свой сегмент рынка, уже наполненного данной услугой
ashen
29.01.2018
Да кто ж спорит, что единицы выживают, да только единицы и начинают. Я за то, чтоб начинающих больше было. С продуманным подходом да.
Что касается нашего проекта, то как выше писала франшиза это - схема работы продумана за нас, 18 лет обкатывалась
И конечно все сложно. Несложно только на попе ровно сидеть)
Давайте через год поговорим о ваших начинаниях и успехах.
К сожалению, в силу профессии, я часто вижу идеалистические БП, которые разбиваются о суровую реальность
ashen
29.01.2018
Давайте посмотрим))) Если что я тут никому сногсшибательного своего успеха не обещала)))
И я очень очень приземленный человек, к сожалению, иначе замутила бы что-нибудь много раньше, лет в 20)
Meysi
30.01.2018
Дамы, ну понятно же, что человек не просто так рассказывает об этом на форуме мой малыш, а потому что тут потенциальных клиентов пруд пруди :-D
а мне кажется вы не поделиться, а прорекламироваться сюда пришли бесплатно))))но это просто моё имхо)))
вы даже не открылись пока. место самое то- детский форум)
Да-да) про рекламу тоже мысли были)) типа так невзначай, вот мы в феврале открываем свои двери))
Так реклама у них уже размещена на форуме, выше прикреплена.
www.nn.ru/community/my_baby/...ya_v_shkole.html
Да я в эту прикрепленную рекламу на автомате не смотрю :-D
И вроде не только я одна)
А тут болталка, и народ точно зайдет *good* *dance*
Я тоже не смотрела, а после этой темы обратила внимание.
я тоже никогда не смотрю) а вот сюда зашла)
На то и "тонкий" расчет))
вот и я тоже так подумала)
согласна с Вами
ashen
29.01.2018
платная тема висит приколотая, так что ошиблись Вы)
я рекламу вообще не смотрю)))но и эта тема-реклама)это просто моё мнение
Конечно. Мотивация для остальных «мы открыли с мужем авито и решили,что вот оно,это объявление, боялись, но вложили средства, продав машину» звучит для как то не очень. Не обдуманно как то, что ли. И мысли - главное мы начали, а там будь что будет, звучит не по «предпринимательски».
Но пожелаем удачи тс. Пусть все сложится и бухгалтер не сбежит)))
yul5
29.01.2018
реклама -исповедь.
но все равно молодцы, мне понравился ваш пиар)
в любом случае процветания Вам)
ashen
29.01.2018
Спасибо)
Florida22
29.01.2018
Присоединяюсь к тем, кто считает что рано почивать на лаврах. Продать "что-то ненужное" и на эти деньги купить другое "что-то ненужное", особенно когда за тебя другие люди уже все разработали - сомнительное достижение.
По поводу рекламщиков могу еще добавить, что не тех вы нашли значит. Или хотели за три копейки реализовать проект, который должен стоить пару сотен.
Но будет очень интересно, если вы дальше будете информировать о развитии, а не только об открытии. Успехов вам в ваших начинаниях!
ashen
29.01.2018
Почивать на лаврах... Смешно, право слово) Где вы это увидели в теме)
А за тебя все разработали, это и есть франшиза - отличный старт для новичков. За то что не нами разработано соответствующие деньги заплачены
Нижегородских рекламщиков никто не обижал. Пункт был о разных подходах в разных городах)
За пожелание спасибо!
молодцы.
надеюсь, что сможете сделать круто.
считаю что курсы перед родами - очень важный этап подготовки. ходила перед первыми в ЖЦ - ну так себе курсы. и перед вторыми тоже ходила, а могла бы подумать - да нафига, уже была ведь.
на курсах обязательны представители роддома. имхо.
ashen
29.01.2018
спасибо, тоже надеюсь, что получится реализовать все, что задумано
представители будут)
WildGirl
29.01.2018
просто пожелаю Вам удачи!
лично мне не важно, реклама или нет сия тема... имеете ли вы право призывать и мотивировать....
респект вам за смелость, пусть дело получит развитие! *drink*
ashen
29.01.2018
Огромное спасибо!
Помню вашу тему о наборе сотрудников. Удачи!
ashen
29.01.2018
да,была такая тема)
Спасибо!
Ооооо, я где-то в ноябре на hh.ru увидела вакансию ведущего лекций в школе будущих мам, с бесплатным 3-х месячным обучением, и так мне стало интересно, так захотелось прикоснуться к прекрасному) что чуть не побежала вставать в очередь желающих работать. Этим работодателем были вы?!
ashen
29.01.2018
да этот мы)
Молодцы! Удачи Вам!
ashen
29.01.2018
спасибо)
Marionne
29.01.2018
Пожелаю вам удачи!
Но могу сказать, что на моей памяти так открывались и закрывались 3 школы. Может, и больше. Просто там работали мои знакомые. Где-то через год от момента создания. Сотрудники рассасывались, так как не устраивала зарплата. Далее нанимались уже случайные люди (хоть бы кто-нибудь пришел, как говорится) Постепенно клиенты тоже исчезли.
Так что постарайтесь удержаться в этом бизнесе. Непросто, весьма. Удачи еще раз!
ashen
29.01.2018
Большое спасибо, Татьяна Вадимовна!
Надеюсь сценарий не про нас) Есть поддержка и подпитка со стороны головной компании, стандарты работы, курс обучения лекторов и инструкторов, постоянное повышение ими квалификации
Marionne
29.01.2018
В тех случаях тоже были и программы, и стандарты, и курсы. Только до этого всего не дошло. Может, люди как-то победней жили. Проблема была в количестве клиентов. 2-3 человека были всегда Но это не покрывало никакие расходы. Пусть это будет не про вас!!!) Пока не попробуешь - все равно выводов не сделаешь.
ashen
30.01.2018
Marionne писал(а)
Пока не попробуешь - все равно выводов не сделаешь

Вот это точно)
20 лет назад я бы не поверила, что животных будут лечить так, что аж до переливания крови дойдет и металоостеосинтез подобрашкам будут делать чуть ли не по квотам. 10 лет назад покрутил бы у виска тем, кто произнесет фразу одежда и обувь для собак . Платные роды тоже недавняя услуга. Вот появилась какая то доула ( блин, хочу ей работать)))). Старею, тяжело скоро будет с малышней)))). Это я все к тому, что народ на всякую , казалось бы......эээ. .... ерунду стал гораздо легче тратиться и главное что с удовольствием тратятся)))).
Marionne
30.01.2018
Согласна! Спрос рождает предложение, как говорится.
ЗЫ: Доулой точно не хотела бы работать:)))
Так чего там не смогла то?))) После детсада, ваще ни о чем. Ни тебе ответственность, ничего. Главное контакт найти с человеком и понять что он от тебя хочет))).
Да перестаньте вы нашу с вами будущую профессию ерундой называть. Давайте раскручиваться что ли)
Доула это важный, не отделимый от роженицы человек. Доула не нужна никому и нужна всем - вот истина! В этой мудрой фразе копятся тайны вселенной беременной и ее будущего ребёнка. Доула это проводник в новый мир жизни!
Ёпрст! Слов нет! Как точно подмечено). :-D
Татьяна, а црк Лада живет уже более 20 лет. Видимо чем-то цепляет будущих рожениц *pardon*
Marionne
30.01.2018
Да. Они начинали, как муниципальное предприятие при 20-й консультации. В течение 5 или 6 лет так работали. Потом ушли в самостоятельное плавание уже раскрученные. Но там работают очень сильные сотрудники. Уважаю их работу. люблю оттуда рожениц.
Marionne писал(а)
Уважаю их работу. люблю оттуда рожениц.
Это лучшая похвала для них! А много ли сейчас курсов такого уровня? Они вообще есть? Или все на уровне <<ничего личного, просто бизнес>> ?
пожелаю вам только удачи, начинание замечательное.

Очень надеюсь, что независимо от требований государства в вашей школе преподавать будут именно люди с профильным образованием (медики, профессиональные психологи, профессиональные фитнес-тренеры, которые действительно знают, что к чему, а не просто прошли какое-то сомнительное собеседование с какой-то далекой звездой).

Я бы платную школу с непрофессиональными инструкторами и лекторами даже рассматривать бы не стала изначально. И не нужно рассказывать, что главное - чтобы человек был хороший. Главное - чтобы человек был профессионалом, а дальше уже возможно смотреть подходит он под конкретные условия и требования или нет.
ashen
29.01.2018
"сомнительное собеседование", как вы выразились, было в виде моделирования работы с клиентской группой, лектор должен быть моментально готов ответить на любой вопрос из 12 занятий и при этом еще и артистично, не теряя контакта со слушателями, обучение длилось три месяца и включало в себя еще и промежуточные аттестации
инструктор по гимнастике сдавала экзамен в региональной федерации фитнес аэробики и получила соответствующий сертификат
и лектор и инструктор имеют базовое высшее профильное образование, информация о квалификации выложена на корпоративном сайте
Извините, опять немного подпорчу вашу рекламу.
Зашла на сайт, посмотрела информацию о специалистах (г. Нижний Новгород) - все с психологическим образованием, ни одного медика.
ashen
30.01.2018
нисколько не подпортили) ведь это открытая информация
основатель школы тоже - семейный психолог, психотерапевт
однако курс подготовлен совместно с акушерами-гинекологами и неонатологами, и есть официальные благодарности от роддомов Школе и даже видео интервью одного из главврачей роддома со словами признания полезности курса подготовки в Школе
отдельные лекции, например "Если малыш заболел", проводят приглашенные врачи
adahi
30.01.2018
На заборе тоже написано
Это я о благодарностях
Чего все так налетели то на человека? То ли завидно, то ли злоба какая то в людях! Даже обидно за нее. Зашла девчонка, пусть даже похвалиться, нет, блин, надо на лететь и за клевать.
ashen
30.01.2018
)))
Вот уверена, если бы сообщила, что решила в декрете на попе ровно не сидеть, а валять валенки, печь пироги, варить сыр и тому подобное на заказ, то написали бы, что молодец! так держать!
и никаких заявлений о том, что таких мастеров полным полно, да куда ж ты... в калашный ряд)))
а тут...ух...)))
Sonata84
30.01.2018
Не, написали бы тоже, что вы все неправильно делаете )))

А я, кстати, некоторое время общалась со Светланой Самсоновой, когда занималась копирайтингом))) Если я правильно сопоставила школы.
ashen
30.01.2018
нет, это совсем другое, это не мы)
могу в приват написать, а то здесь нельзя
Sonata84
30.01.2018
а по-моему, вы))
Посмотрите на новосибирском сайте в специалистах исп.директор Светлана Самсонова.
Сайт рождениедлядвоих
adahi
30.01.2018
девочка пришла пиарится, в рекламной теме никакой реакции, а здесь все встало на свои места, заодно и человека узнали и про школу, кому надо сделают свои выводы прежде чем пойти туда и платить деньги. На сайтах то что угодно понаписать можно, а когда имеешь представление о человеке, уже задумываешься надо тебе именно это или ещё что поискать
Так помогу она ничего плохого и не сказала, как раз окружение и налетело с какашками.
adahi
30.01.2018
окружение, уж извините, не из мира розовых пони, а реально смотрящее на жизнь, поэтому и задает вопросы, а не просто восхищается смелостью девушки, у которой обеспечены тылы, если что-то пойдет не так
Так что теперь? Сразу появилось право обсирать?
adahi
30.01.2018
так и не обос...л её никто, просто задают вопросы, что да, как...
форум - каждый имеет право высказаться
Но не в подобном же тоне.
Да и потом, какое ваше то дело ( ваше в смысле всех посторонних)? Ну открыл человек бизнес. Ну пророчит. Она что, у кого то из тутошних денег в долг взяла?
adahi
30.01.2018
да, мне, вообще по фиг где она денег взяла...как и многим здесь, я думаю
вот если бы она через годик выложила эту темку, то думаю и негатива меньше было, и результат уже понятен
Через год Ее тему точно бы закрыли как рекламную.
Так вот я и не понимаю. Денег ни у кого не взяла, а сразу накинулись считать ее деньги.
И про париться. Что ж такого плохого? Висит оплаченная тема. Эта тема не противоречит правилам форума. Что особенного? Почему столько злобы то?
adahi
30.01.2018
так в оплаченную тему то и пошли после этой
Ну и замечательно что пошли. Тут правила не нарушены. Все в рамках. Что за претензии к ТС? Как то раз про меня отзыв оставили отдельной темой. Я не сном ни духом, так чуть не взорвался форум, что это реклама. ТС , бедная, махом перестала писать на форуме.
adahi
30.01.2018
так она сделала свое дело - пропиарилась, а что теперь на каверзные вопросы то отвечать
Она молодец!
ashen
30.01.2018
Вам виднее, раз Вы надписи на заборах читаете)
MamaNT
29.01.2018
Ну на самом деле, успех в бизнесе во многом зависит просто от удачи. Попали вы в волну или нет.

Что могу сказать - не сдавайтесь. Даже если за ближайшие 3-4 года вы в плюс не выйдите. Ноль - уже успех.
ashen
30.01.2018
спасибо
Вы-молодец!!!
Прочитала всю тему. Судя по вашим ответам, вы стрессоустойчивы и не теряете оптимизма - это очень важно! Главное - верить! Удачи!
ashen
30.01.2018
Спасибо большое)
Ну в целом все верно, помещение в центре, там все же люди более обеспеченные, момент с парковкой я считаю, немаловажный, на это стоит обратить внимание.
Спрос скорее, всего будет у тех, у кого высокий доход.
ashen
30.01.2018
стоимость не выше конкурентов, в определенных позициях ниже у нас
не только на высокий доход рассчитано,тем более, что первое занятие бесплатно как лекция так и гимнастика)
про парковку: так как занятия по вечерам и в выходные, то парковка у БЦ становится свободной
mar123mar
30.01.2018
Молодцы!
Даже если вдруг (т-т-т!) что-то пойдёт не так, драйв в жизни вы получили. И опыт собственного бизнеса, т.е. будете уже знать все заморочки)
ashen
30.01.2018
спасибо)
Молодцы! Очень за Вас рада! Очень многие об этом мечтают, но им не хватает смелости, оптимизма...Поэтому они сидят на форумах и критикуют/дают советы тем кто все-таки попробовал как Вы)
Пусть у Вас все будет хорошо, так как Вы задумали или даже лучше!
ashen
30.01.2018
спасибо огромное)
Молодцы! Желалаю вам справиться со всеми трудностями, обойти все подводные камни, вашему проекту успеха, а вашим клиентам найти и получить именно то, что им нужно! Сама ходила на подобные курсы единственный минус которых был удалённость от моего места жительства.
ashen
30.01.2018
спасибо)
Я хочу вас поддержать, все у вас получится!
Желаю вам удачи и процветания вашему делу.
Будут и взлёты и падения, адекватные клиенты и не очень, и это нормально, никогда не отпускайте руки. Вы молодец, лучше что-то делать, чем ничего не делать)
Я вас поддержу! Не теряйте опитимизма!
Пусть у вас все получится!
Искренне желаю вам заниматься этим любимым и интересным делом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.