--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отучить от подгузника...

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
763
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Вот такая проблемка у меня образовалась -
Дочке в ноябре будет 3 года. С сентября пошли в сад. Дома она у меня горшок в течение дня давно знает, сама причём поняла , не мучала. А вот на сон одеваем ещё пока подгузник. Т.е.не терпит ещё во сне.В садике, естественно, никаких подгузников, пусть в кроватку дует, отучается мол. Вот второй день на сон оставили, и оба раза обдулась))) Воспитатель говорит - дома тоже отучайте. Но я вот в сомнениях , днём- то ладно, а ночь- это мне ее поднимать сонную, она будет орать, т.к.спит крепко, я сама тоже потом не сразу в состоянии отрубиться...
Я понимаю, что пора... Но реально жалко ее. Она спит всегда одна, с рождения, засыпает сама , вообщем- без проблем в этом плане. И подгузник дома меня бы не напрягал, рано или поздно научиться терпеть, только время надо, и все разные они. Мои двое старших , помню, в этом возрасте уже без подгузника спали, не отучала, просто надобность отпала, но у них пораньше... А вот с третьей???
Belga
08.09.2017
Как только снимала подгузы днем, сразу снимала и на ночь всем троим.
Сын с 1.6 просился-возился во сне, пока на горшок не посадишь, с девчонками сложнее, поднимали перед тем как спать идти, без особых истерик в начале, потом они привыкли и садились на горшок спокойно.
Юля7
08.09.2017
я ночью поднимаю, сонных сажаю, вроде не просыпаются
Я потратила на это август (пока тепло было начала приучать). Старалась меньше пить давать к ночи и посикать перед сном. Ночью не будила, сам начал просыпаться или что холодно в луже спать или хочет на горшок. Очень помогли одноразовые пеленки. Каждую ночь клала пижаму и белье на замену. Удачи Вам!
Спасибо! И за пелёнки!
На ночной сон вот недавно сняла подгузы. Ребенку 3, 4 было. Причем после ночи подгузник полон. Я ждала-ждала, что наконец будут сухие ночи. Но не дождалась.
Купила клеенку, застелила нашу двуспальную кровать))))
Первую ночь ребенок обдулся 3 раза. Вторую - 1. Потом стало сухо. Да, бываю периодически проколы.
Иногда ночью возится, я если проснусь спрашиваю - хочешь на горшок? - пойдет, сходит. Горшок стоит рядом.
Так же рядом простыня и куча штанов - для экстренной замены ночью. Причем иногда он мокрый даже не просыпается. Я проснувшись обнаружу что он мокрый. А иногда сам проснется - мама, я обсикался.
Думаю, надо было давно снять ночные подгузы, не ждать, что станут сухими.
Спасибо! Видимо надо начинать)))
клеенку где купили?
в аптеке
клеенку где купили?
Моему 3,9, до сих пор ночью поднимаю. Он по-моему даже не просыпается)) сама потом без проблем засыпаю, моментально.
Спать без подгузников стали примерно через месяц после того как днем начал ходить на горшок, несколько раз перед сном повторяла "спишь в трусиках, сикать захочешь, зови", все получилось с первого раза. Сначала два раза ночью поднимала, потом один.
Все просто: чтобы отучить от подгузников, надо от них отказаться ))
У меня глаз начинает дёргаться, когда я на фото/видео вижу, как чужие дети с голой опой носятся по дому. Я ещё долго не созреют до отказа :-D
Хотя мой сам с этим горшком меня с ума сводит уже...
Пусть сейчас в меня полетят использованные памперсы, но я с обоими детьми подгузники использовала на прогулку и на сон.
Это ты так на звание героя напрашиваешься? :-D
Антигероя, скорее)) меня в подобной теме минусовали за похожий пост))
И я тоже))). И просились писать показывая на причинное место не умея говорить))))
Ну почему тапки?! У нас аналогично! Все лето моя с голой попкой ( мы на юге просто сейчас живём) для нас трусы-то были редкость))) а тут придется отказаться...
А как у вас в садик ходит? В подгузниках?
Да пока) мы в частный ходим, там у нас с воспитателями взгляды совпали, что пока ребенок на горшок нормально не ходит, подгузник не снимают.
При этом приучение идёт)
У нас в яслях сейчас есть пара деток в памперсах.
У нас даже тем, кто с полутора лет идет, говорят никаких памперсов
а ковры потом кто отстирывает? ))) или там сейчас нет ковров? давно не был )
Есть))
Да кто ж их знает)) мы шли в группу с 2,5, там уже все безпамперсные были))
никто,ссаньем воняет
у меня глаз задергался, когда я 2х летнего с соской увидел :-D понять не мог почему он в маске, зачем лицо прячет )))
У нас и такие есть)
Ну от соски хоть не надо химчистку диванов и ковров устраивать)
А глаз у меня дёргается именно от моментальных ассоциациативных последствий 8-)
Мне тоже сказали в садике ни каких подгузников, сняли три недели назад, как стали в сад ходить, на ночь тоже. Ночью специально не бужу сам просыпается когда успеваем на горшок когда нет, но чаще успеваем. Тоже боялась как же ночью без подгузника, а все не так и страшно оказалось. До садика кстати горшок вообще не признавал, а как подгузник сняли стал просится или сам садится еще и выливает сам
Спасибо!
Вот читаю- в основном мальчики все..
Видимо, девочки дольше "зассыхи"
А мне кажется наоборот )
У меня дочь в 1,5 года наверно начала на горшок ходить, я вообще не знала что такое приучение у горшку и очень удивлялась как это в садик в подгузниках ходить, а вот с сынулькой не так ) Хотя может это от того что когда росла дочь подгузники еще не были так распространены, а сейчас их много они доступны и их использование просто удобно мамам )
У меня наоборот. Дочь с 1г.8мес. и днем и ночью без памперсов. Ни одного прокола не было. А вот сыну уже 2,8 - до сих пор спит в памперсах (и в садике тоже). После ночи памп вообще ужасно полный - раз 5, наверное, сикает. Я столько не смогу вставать.
Е в а
08.09.2017
Обоим сняла на ночь с 2,1-2,2. С младшей дочкой даже не просыпаюсь ночью на горшок (ей 2,4), либо не сикает всю ночь, либо сама встает на горшок. А со старшим в свое время помучалась: ему почти 7 лет сейчас, и он каждую ночь бегает в туалет. А в 2-3 года сикал по 2-3 раза за ночь. То есть если бы я ждала сухого памперса, до сих пор бы не дождалась.
Я читала о таком эффекте, что когда ребенок начинает спать без памперса, он начинает меньше обсикиваться через какое то время, или сам вставать на горшок. А в памперсе он такую необходимость вообще не поймет.
На вашем месте поговорила бы с ребенком насчет этого и сняла бы памперс. Если ребенок вертится во сне или стонет - высаживать на горшок. Можно ввсаживать в одно и то же время, если удобно.
Спасибо!
nata79
08.09.2017
Сын снял подгузник на ночь около 5 лет. Одним днём. Спит всю ночь не просыпаясь. Уже 11 лет ему.
Е в а
08.09.2017
Всякое бывает. Лично для меня 5-летний здоровый ребенок в подгузнике - неприемлимо.
nata79
08.09.2017
Ну тут вопрос удобства обеих сторон , а не приемлимости .
Ночью не будила. Ограничили питье перед сном и норм.
Вот согласна про питьё! Иногда днём она просыпается с пустым подгузом. А в саду- так накормят, что и взрослый не вытерпит. Я так не кормлю и не пою.
nin11
08.09.2017
А как вы ограничивали питье перед сном? У меня ребёнок не вот прям водохлеб, но может попросить попить вечером несколько раз, да и чай с вкусняшкой после ужина почти всегда. Я просто не представляю как это выглядит : мам, дай попить - нет не дам.
Так и выглядело :) после 19 никакого питья. Ну может чуть чуть. Честно, не помню проблемы, может отвлеклись, может не водохлеб, а может и поскандалил пару раз, но меня не проймешь
Liko
08.09.2017
Младшую отучали от подгузов на сон с 3-х до 3,8 где-то. С переменными успехами. Днем то она редко во сне писалась, но бывали проколы. Ночью же периодами - то спит всю ночь или сама встает на горшок, то будит меня, когда уже в луже. Потому как просыпалась несколько раз в сухом, подгуз снимала, как пару раз в луже - одевала обратно.
Будила ночью старшую. Даже просто поднимала, сажала на горшок, а потом она благополучно спала дальше. Младшая же устроила мне такой скандал! Да и писать не стала. Больше ее не трогала ночью.
А садик для нее вообще был большим стрессом. Она и не во сне весь прошлый год (было 3 года как раз в прошлом сентябре) частенько описывалась, хотя дома такого не было.
я не вижу связи между напопником и обдуванием, это же просто страховка
если человек ночью крепко спит - не надо его будить
Nadoeda
08.09.2017
Некоторых и не разбудишь. У меня сын хоть и возиться начинает во сне, но его не поднимишь: или сопротивляется, или висит как макаронина. В любом случае, не усадишь на горшок.
да это издевательство в чистом виде
если бы меня ночью будили - я бы всех поубивала
Uboische
08.09.2017
Вам не дочь жалко ночью будить, а вам самой лениво отучать
P.S.ловлю тапки
Ну согласна... Это просто не понять- мы спим на разных этажах, дети в своих кроватях. Никто со мной никогда вместе не спал.
а я не будила ни первого ни второго. Как перестали сикать в подгузник, так и сняла, есть примеры, когда будят до 6 лет, а толку, если не созрела система у ребенка, не разбуди - обсикается. А вставать ночью и будить ребенка смысла не видела. Все разные детки, если энуреза нет (заболеваний других), все наладится. Главное днем ребенок просится, значит и остальное придет.
Вот и я никогда не будила старших. А тут и в сад мы позже пошли( обычно в 2,2 уже в садик шли, а с ней вот в 2,10), и тоже считаю, что не созрела. Придется "подтолкнуть"...
redstick
08.09.2017
моему товарищу тоже в ноябре 3 будет, дневной горшок освоен давно на 5+, неделю как начали ходить в садик и неделя как отказались от подгуза на ночь))) в августе заметила последние дней 10, что просыпается утром абсолютно сухим, неделя без подгуза - неделя без осечек))) перед сном на горшок/душ/пьет биолакт чуток, с 9 вечера до 7 утра спит на одном дыхании, не возёкаясь, с подъема сразу на горшок, в принципе вопрос решился сам собой, не предпринимая конкретных действий)
старшие двое детей к 2 с половиной годам "решили" эту проблему (никогда никого не будила ночью), с младшим на 4 месяца попозже)
Спасибо! Впереди выходные, будем пробовать
ivory-v
08.09.2017
воспитатели правы хотя бы потому, что у ребенка взрыв мозга сейчас: почему в садике в сон сикать нельзч, а дома-можно????
или и там и там пампы или и там и там одни правила. ИМХО

у меня дочка
памперс сняли в 1,9 полномтью, в сад пошли в 1,9, до сада отучала от пампа 2 месяца, просто убрали их и все
днем промахи бывали в сон и в саду бывали
ночью перестала дуться за 4 дня
но я все эти 4 дня будила посреди ночи, первые два дня-по 2 раза
дочка дула в горшок, не просыпаясь
я проблем с засыпанием не испытываю
потом в течение 2 недель не просыпалась ночью в туалет ни разу она, два раза дула в постель.
с 1.11-ни одного промаха, но и просыпалась ночью прямо по пальцам пересчитать сколько раз
с 2.2 -просыпалась сама, ходила на горшок и залезала в кровать обратно, не ставя меня в известность

пы.сы.: питьевой режим пересмотрели перед отучением от пампа-на ночь (за час-два)-не пьем, перед сном-на горшок

имхо: просто ВАМ этого не нужно, нет необходимости...себя жаль или еще что-то...отсюла все вопросы "как?" и эти отговорки "другой этаж/она проснется/я не усну"
когда будет уверенность, что ВАМ это нужно-все это отпадет разом)

и да, пока памперс не сняли-утром им убить было можно, если метнуть
а по факту все не так страшно оказалось
Спасибо! Я вас поняла))
На то и коллективный разум! Может, действительно, нужен просто повод и "пендель"!
Верно про одноразовые пелёнки пишут. И поднимать на горшок ночью по возможности часа через 2-3 после засыпания и под утро ещё разок. Я первое время даже будильник заводила себе.
Всё равно первые дни мы все спали в болоте, проколы бывали.
Потом у ребёнка как-то быстро выработался нужный рефлекс и она стала сама, "не приходя в сознание", заявлять о своих потребностях. То вижу - сидит с закрытыми глазами на постели. Я скорей дитё под мышку и в туалет. Или завозится-захнычет. А ещё чуть позже дочь начала и сама уже вставать. Я просыпалась уже только от того, что ребёнок ко мне обратно под одеяло залезает, сделав нужные дела.
Через полгода я сама удивлялась и почти не верила, что ещё так недавно мы пользовались памперсами.
А вообще, проколы всё равно будут. Нашей скоро 6, всё ещё изредка дуется по ночам, если сильно устанет.
ne.angel
08.09.2017
Девочки, тут советы такие хорошие, подскажите и мне по теме) у меня девочки ночью просыпаются похныкают, могут посидеть несколько секунд и засыпают - может это они в туалет просятся так? Может надо нести на горшок? Просто им 10 месяцев всего, я думала им еще рановато на горшок проситься. Днем сажаю время от времени, но они редко туда ходят, скорее просто чтоб привыкали потихоньку сидеть на нем. Или просто на зубы думать и не париться и спать дальше?))
У нас так мальчик просился с месяцев 8 до 1,3, плакал, пока не пописает, щас дует в памперс дрыхнет....
почему рано, мы с 8-9 месяцев как сидеть дочка начала, стали сажать после сна, после прогулки, после еды, ей нравилось на горшке сидеть
Это, наверное, как с отучением от груди - когда самой надоест, тогда все и случается...
Я к горшку долго приучить не могла. Двоюродные сестры еще до года, наверное, своих детей как штык днем в горшок писать научили. Мой в два года в штаны дул. Мне соседка сказала уж - отстань от ребенка, тоже мучились, пытались - все произошло само собой - пошел и сел на горшок.
У меня днем уже не писал во сне, но на горшок усадить никак не могла - выгибания и ор. Наверное, в 2,4 где-нибудь на самом деле сам пошел и пописал в горшок.
От памперса ночью отучился в жару, когда я решила, что лучше пусть спит на мокрой простыне, чем парится в подгузнике. Вставать ночью и высаживать на горшок у меня не получалось, точнее я поздно спать ложилась - пару раз попробовала вытащить его из кровати и посадить на горшок перед тем, как сама спать отправляюсь, орущего и машущего руками вытащить не смогла. Отстала от ребенка. Прямо под спящим мокрые простыни меняла, либо утром, когда просыпались оба, а матрас защищает наматрасник. Разве что во время укладывания старалась отмазаться от "дай пить". Получилось отмазаться - не больно-то и хотелось, значит. Не получилось - пей.
В итоге перестал писать ночами, поехали в гости - там спал в памперсе. Писал в памперс, вернулись домой - без памперса и не писал ночью. Потом начал сам вставать хоть в три часа, хоть в пять, либо просто проснулся, вылез из ковати, пописал и больше не спим.
В общем, все само собой сложилось как-то к двум с половиной годам.
Вот с покакать другая история, работаем над этим...

У нас другая проблема - в садик мы еще не пошли, прям горюю и с белой завистью про сады читаю )
b@rtimeus
09.09.2017
А я вот не парюсь. В садик моей не ходить никогда, с горшком дружит, ночью может сама на горшок сесть, но может заспать и надуть.
У меня бзик есть один. Я хроник по части. Очевой пузырь/почки, как бы и хрен со мной, мои проблемы. Но у нас по женской линии это наследство есть и у меня, и у мамы, и было у бабушки. Мы собираем одинаковые болячки, у нас это генетически заложено. За дочь переживаю из-за этого, ей еще такого не хватало с младенчества в плюс к другим болячкам. Пить даю столько, сколько надо по этой причине, и не дам лежать и мерзнуть в луже мочи. Сама ночью я не желаю просыпаться, чтоб постоянно она сидела на горшке. Я потом не могу долго уснуть, а утром тем более не усну, ибо ребенку младшему три года, нельзя за ним не следить. Так накапливается недосып, через денька три у меня начинает болеть спина и сильно, противно, а бывает и в мочевой пузырь стукнет, башка трещит и давление растет. Мне такие приключения не нужны,ибо я хочу подольше пожить без диализа. Поэтому ночью я сплю, все спят. Ребенок сама пошла на гошок к трем годам, я не настаивала, утром подгузник сухой в 90% случаев сколько бы она не пила. Вот когда у нее недельку-две не будет осечек воообще, уберу совсем.
Решать Вам. Моя не думает, как тут пишут, что дома можно сикать в подгузник ночью, а где-то нет. Горшок прочно вошел в ее жизнь и ввела она туда его сама. А описаеися только если заспит, но трехлетке это простительно. Я уверена в том, что это не будет продолжаться вечно, по ней видно.
Спасибо вам! Вот в точности про меня!( тьфу-тьфу, без такого заболевания только)
В садике с 2,2. Ночной подгузник сняли в 3,6, когда я поняла ,что она может проснуться, если в туалет захочет. Поднимать ночью ее было бесполезно, начинался истошный ор.Хотя памперс обычно сухой оставался. В садике проблем не было, ни разу мокрых трусов не было. Там же перед сном всех на горшок сажают. Старшую ночью поднимала , она во сне спокойно на горшок садилась, проколы лет до 6 случались ( очень редко, но случались)
Спасибо! Так вот и я чувствовала уже, что еще немного, и можно хотя бы от дневного подгуза уйти, часто с сухим просыпалась. А в саду и накормят, и напоят- не вытерпит она ...Моя тоже спит крепко, не представляю это ночное высаживание. Ее и днем -то с трудом усадишь, если сама не хочет. Буду просить, чтоб не поили хотя бы.
Ve Sta
09.09.2017
у нас ровно такая же ситуация - я высаживаю его ночью через 2-3 часа после засыпания, он практически не сикает. высаживаю в 5 утра - памперс уже довольно тяжелый, ну еще сколько-то в горшок посикает. он может спокойно насикать в трусы и спать в сырых, и ничего его не смущает абсолютно( наверно,надо набраться смелости и все равно снять на ночь подгузник, но придется скакать всю ночь туда-сюда ( этот момент меня особенно угнетает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.