--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пароочистители обсудим?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1235
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу выбрать пароочиститель. Чаще всего планирую мыть фасады кухни (МДФ+пленка), стеклокерамическую плиту, двери (дубовый шпон???), фрагменты стен из декоративных кирпичиков и имитации бруса, межплиточные швы на полу и стенах, зеркала, окна. Площадь большая, вручную долго. Будут ли противопоказания к каким-то из перечисленных участков (больше всего переживаю за дерево)?
Первым на ум приходит Керхер, кажется, он более надежный из всех. О других в отзывах пишут, что пластик слабый, шланг рвется и т.п. Но какие-то модели Керхер греются по полчаса...
Мне нужна комплектация с телескопической ручкой, насадкой для швов, ровных поверхностей и стекол.
Поделитесь информацией, какой лучше? Желательно с указанием модели.
ДД, выбирала не так давно, рассматривала также керхер, но в итоге взяла Пароочиститель Endever Sorento 8200. В принципе довольна, насадок много, хранятся в подставке.Нагревается быстро, достаточно большая емкость для воды. Брала в основном для швов плитки - отмыл хорошо
Топтыж писал(а)
Endever Sorento 8200

Почти нигде уже его нет в наличии
El.ru
30.05.2022
про шпон и фасады с пленкой не знаю. я своим китфордом пластиковые панели испортила (такие как на откосы на окнах ставят и цветные такие же в качестве облицовки стен используют). недавно заметила, что и пластиковые плинтуса в одном месте малость пострадали. там собачья миска и мою я в этом месте более тщательно. где то читала, что паркет такую температуру не терпит. там ведь голимый кипяток по температуре и влага. разбухнуть может.
про стекла не подскажу. мне не понравилось, но тут многие писали пару лет назад, что нравится.
я только полы мою (линолиум). но у меня тоже пунктик. размазывать выбитую паром грязь одной трапкой по большой площади не могу. стирать тряпку после каждых 3-4 кв. метров (а в грязной зоне квартиры чаще) мне лениво. поэтому я покупала швабру с прищепками для тряпки, а не на липучке. сейчас не уверена, что такие продаются. потом подобрала плотную половую тряпку, на которую жаловались в отзывах, что руками отжимать тяжело, т.к. толстая. нарезала с нее штук 15 по размеру швабры. мою, снимаю, в ведро кидаю, чистой еще раз это место прохожу. полы стали реально чище, чем с обычной уборкой. т.к. грязь выбивается и потом на тряпку собирается. мою до чистого, т.е. если тряпка намокла, но нежно-желтому цвету не изменила, двигаюсь дальше. потом все тряпки сразу замачиваю в стиральном порошке, пару раз, т.к. у меня спина не терпит ручной стирки. могу лишь отжать руками за пару минут, чтоб не рассыпаться, и воду заменить. в результате половые тряпки не грязнее детских носков получаются после отмочки и идут стираться уже в стиральную машину отдельной партией. но кому то полы не зашли. кто то быстрей активно обычной тряпкой пошвыркает. я не могу активно швыркать, позвоночник осыпается, поэтому вместо традиционных 2-3 движений тряпкой по одному месту, я веду медленно паром один раз. времени затрачивается для меня столько же, а движений меньше, моя спина радуется. пылесос купила, который работает по такому же принципу при наличии трех волосатых чудовищ (меня, кошки и собаки). :-D
Надеюсь, рисунок со временем не стирается с линолеума и плитки?
У меня робот за полы отвечает, сама их редко мою. Но при наличии пароочистителя плиточные швы точно проходила бы им.
El.ru
30.05.2022
Плитка хорошо, да. В ванной и туалете мою. На линолеуме не стирается, как ни странно. У меня 2 разных типа линолеума. Один белый под дерево более пористый, а второй цветной, более гладкий (скользкий) и его я дольше отпариваю, т к там собака ест и спит, ну и кухня сама по себе располагает что нибудь пролить. Цвет сохранился. У меня пластик только деформируется от температуры.
Швы, стекла, зеркала да, остальное испортите пароощистителем.
Стекла и зеркала проще и быстрее руками, по крайне мере мне. Швы, да, наверное им эффективнее всего.
Скажу сразу парогенератор хорош для швов и стыков, окна да, для остального химия эффективнее. Для пластиковых фасадов не годится, испортите, со шпоном тоже не советую экспериментировать.
Ludmil
30.05.2022
У меня Керхкр SC-4. Дополнительные насадки для окон. Довольна. С пароочистителем на уборку времени меньше тратить не получится. Процесс не быстрый, но удобный. Качество очистки просто фантастическое. Например, коричневый жир с гофротрубы газовой колонки смылся без особых усилий с моей стороны. Гофротруба теперь как новая. Кухонные шкафы пластик чищу, но на насадку надеваю чехол из микрофибры. Окна, плитку в ванной, унитаз мыть одно удовольствие.
а нагревается эта модель долго?
Ludmil
30.05.2022
В начале работы минуты 3-4, а в процессе работы температура поддерживается. Аппарат всегда выдает струю пара, а не воду. Если в работе перерыв случается,то первым делом "сливаю" конденсат пара в емкость с водой, которая всегда рядом. Салфетки приходится часто мыть:-) Поэтому от ведра не отказываюсь. По окончании работы все микрофибровые салфетки, чехольчики на насадки закидываю в стиралку.
yanna1
30.05.2022
я использую только как эспресс помывку окон, особенно на даче веранду мыть удобно - тряпкой было бы дольше.
раньше мыла пол (линолеум), после покупки вертикального пылесоса стало неактуально - у него щетка прекрасно справляется с линолеумной фактурой, остается только обычной шваброй пройтись
покупала собственно для швов в плитке, но не пошло - химия оказалась эффективнее
еще иногда (если по времени получается) на даче им кусты смородины прохожу весной от вредителей, типа вместо кипятка - нормально потом листья растут, не спекаются
как отпариватель одежды не оценила, хотя наверное если приспособиться, можно использовать, у него есть насадка для этого. но я вообще не фанат глажки
т.е. у меня он в основном для "ускорить простую уборку". для сильных загрязнений предпочитаю химию - это намного быстрее
а модель какая?
yanna1
31.05.2022
китфорт модель не помню, они бывают зеленые и оранжевые
b@rtimeus
31.05.2022
Про греется по пол часа это Вы преувеличили, конечно:)
У меня фасады глянец, очень хороший пластик. Весь блестит и на нем каждый палец будет видно. Нафиг эти агрегаты. Меламиновая губка, 50 рублей за большую ей цена, быстро и просто, губкой потер, бумажным полотенцем протер. Двери у меня такая же фигня, а уж у детей вообще мрак, все залапано, меня коробит от таких поверхностей. Так ничего проще, быстрее и дешевле этой губки! А то три, три, натирай, вошкайся, а тут раз-два и готово. Попробуйте, она ж копеечная, не понравится, всегда можно пароочистителем.
Правда плита у меня индукция, не стеклокерамика, опыта нет.
b@rtimeus писал(а)
Про греется по пол часа это Вы преувеличили, конечно

это из отзывов о модели Керхер SC-2, я сама пока не пользовалась
фасады пленочные и двери из шпона испортите пароочистителем
у меня MIE Juno. Другой не пробовала, этим довольна.
Мою фасады кухни (у меня вроде бы не пленочные) - в моём случае пароочистителем эффективнее других способов получается.
В ванной периодически мою пароочистетелем, ну и вообще всякую застарелую грязь, если найду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.