--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Партнерские роды в роддоме № 4

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1390
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ветер31
18.05.2016
Девчонки! Расскажите пожалуйста, кто рожал свою ляльку вместе с мужем в роддоме № 4?))Что для этого нужно мужу: какие справки, что с собой иметь? Договаривались за ранее? Написано вроде на сайте, что услуга бесплатная, если ты приписан к этому роддому (мы приписаны). Может такое быть, что приехали рожать, а не пускают?) В общем, кто что может рассказать, будем благодарны!)))
ап
Мне кажется сейчас там нет такой услуги.. Хотя список анализов для мужа висит на каждой двери в палаты отделения патологии.. А вам оно надо? Врачи всегда отговаривают от совместных родов.. Мужчине не место в родовой.
Раз спрашиваю значит надо!! Меня интересует вся информация по данной теме. А по поводу стоит или не стоит присутствовать мужу- только нам с ним решать. У всех мнения разные и пусть каждый останется при своем. Пожалуйста девочки давайте не будем обсуждать присутствие на родах, а именно что нужно делать чтобы попасть мужу на них. Я прочла на сайте роддома что нужно сдать анализы и сделать флюорографию. А что насчет пропуска? Надо заранее договариваться или сразу?
Сходите или позвоните в роддом и узнйте все из первых уст, чем играть в изломаный телефон.
Конечно заранее, когда подписываете обменную карту. Чтобы и анализы были на руках.
Там как бы условий нет для родов с мужем.
Предродовая на 4 человека, все 4 кровати рядом и родовая- 3 кресла, т.е. Будете вы с мужем и рядом ещё рожающие.. Отдельных боксов нет.
По анализам не подскажу..
А мнение соседок по кроватям спрашивается..а то ты тут корячешься а тут чужой муж рядом трется *wall*
nin11
19.05.2016
ну обычно если в роддоме есть такая услуга значит у них есть для этого условия, просто так не стали бы выкладывать информацию об этом. другой вопрос, что отдельных родовых боксов не будет свободных тогда могут отказать, как раз по причине не уместного пребывания мужа при других роженицах.
Вот и я так думаю.. Кто-то с мужем рожает , и тут соседки.. Очень некомильфо все это..
Asik
20.05.2016
не должны в общую родовую и предродовую мужей пускать. Если есть отдельная усулуга, значит бокс отдельный должен быть, или просто родовая отдельная, где все время и проводится
Когда много рожениц - занимают все родовые. По крайней мере полтора месяца назад такие деньки были. Может конечно у них и есть отдельный бокс.. Но ведь он тоже может быть занят . Роддом то небольшой. В 7 проще все это.
Asik
20.05.2016
в таком случае и не пускают мужа на партнерские роды.
Оно понятно..
Espe
06.08.2016
Оба раза там рожала с мужем). Условия были. В 2010 и 2014
nin11
19.05.2016
я вам тоже посоветую лучше сходить в роддом когда будете обменку подписывать и все спросить. самый достоверный источник. здесь сейчас о другом начнут рассуждать, только флуд разводить. я про 4 не знаю, рожала в 6. главврач сама сказала, что если хотите с мужем, то договаривайтесь с врачом отдельно.
а почему Вы только 4 роддом рассматриваете? насколько я знаю, там 1помещение для родов с мужем, и что оно будет свободно когда роды начнутся - никто не гарантирует... В 7 проще на мой взгляд
Ну как бы я привязана к 4 роддому. Живу в Ленинском и хожу в консультацию при 4 роддоме. А как попасть в другой? Не подскажите? Это же вроде не по желанию?
Вы ни к какому роддому не привязаны, можете выбрать любой независимо от консультации, в которой наблюдаетесь.
В другой попасть просто - приходите в роддом с обменной картой после 36 недель, говорите, что хотите рожать у них, Вам ее подписывает глав.врач и все)
Я живу в Приокском, но рожать буду в 4-м.. Первого в 7-м.. Тут на выбор. Главное обменку подписать вовремя . Хотя приписана к 1-му.
Были партнерские роды в августе 2015.
Ни с кем не договаривалась. При подписании обменки уточнила возможность данного варианта, сказали если будет свободный бокс, то ради Бога. Только мужу надо сдать анализы и пройти беседу с психологом. В приемном покое уточнила какие анализы, в приемной главврача записалась на беседу с психологом. Имейте ввиду, что посев на стафилококк делается дней 10 и действителен вроде месяц.
Ночью сами приехали на машине, сообщили в приемном покое, что желаем совместные роды. Регистрирующая женщина даже глазом не повела, только анализы спросила. И вот тут, внимание! Никто об этом не предупреждал, ни при подписании обменки, ни в приемном покое, ни психолог! У мужа с собой должен быть стерильный комплект одежды.(у нас была с собой только сменная обувь ). Меня отправили на предосмотровые дела, а муж поехал по круглосуточным аптекам искать этот костюм. Меня уже подняли наверх, а мужа все нет. В итоге ни в одной аптеке сего костюма не было, и нам сказали, что сойдет и просто сменная чистая своя одежда.
Так вот, подняли меня наверх, разместили в предродовой на 2 человека, осмотрели. Потом подъехал муж, его без проблем подняли ко мне. Надели на него такую же рубашку как и на меня и шапочку. К чему тогда были поиски костюма, я не поняла, тут уже, видимо, просто пошли нам на встречу.
В этой предродовой мы были часа 4. Потом освободилась отдельная предродовая и нас переместили туда.
Т.е. по сути, когда мы приехали, отдельный бокс был занят, там тоже принимали парнерские роды, но нам все равно не отказали. Тут скорее повезло, что рожениц было не много и был свободен бокс на двоих.
Перед самыми родами меня спросили, где хочу рожать, здесь, в отдельном боксе, или в общей родовой. Объяснили, что в общей родовой кровати удобнее для родов. И мы потопали в общую. Т.е. рожать можно и в этом отдельном боксе, как пожелаете.
В общей родовой, когда мы пришли, лежали 2 роженицы уже со льдом на животах, накрытые простынями. Т.е. при моем муже кроме меня никто не рожал. После родов ребеночка сначала выложили мне на живот, а потом, когда уже запеленали, отдали в руки повоиспеченному отцу.
Вот и все. В целом, впечатления положительные.
Создалось ощущение, что партнерские роды для персонала вовсе не в диковинку, а обычный рядовой случай. И относились к нам очень даже доброжелательно.
Спасибо большое!!!
nin11
20.05.2016
А нас как раз заранее предупредили, что мужу тоже нужно будет переодеться во все чистое, свое, вплоть до трусов и только уже в самом роддоме. Поэтому к роддому я готовила и себя и мужа, два пакета было в запасе заранее)) Но я была уверена, что когда мы пойдем в родовую, то там ему наденут шапочку и халат, но ничего не дали. Это даже мне не понравилось, но я ничего не стала говорить, им виднее.
Я полтора месяца назад лежала там в патологии.. Были ночи и дни, когда родовые были переполнены и врачи были в мыле.. Ту уж вот не знаю как ради партнёрских родов отодвигать других рожениц..
nin11
20.05.2016
тогда просто откажут
Подскажите, а сколько муж с вами после родов провел? Ретеночек рядом был? Или сразу после родов его домой отправили?
Banty
06.08.2016
Муж находился со мной в родовой 2 часа, пока я сама там валялась ) вместе с малышом . потом реьенка забрала мёд сестра , а муж помог дойти до палаты ( Оч удобно !) и забрав пакеты уехал домой .
Спасибо за ответ) надеюсь получится вместе с мужем) сына вместе рожали в 7, тоже вместе после родов провели несколько часов, самые счастливые часы в моей жизни)
Espe
06.08.2016
Идёте с мужем туда и договариваетесь, список необходимого мужу продиктуют.
да думаю тут стандартно все ..
Анализы партнера:
1.Анализ крови на СПИД
2.Анализ крови на Гепатиты В и С(действительны в течении трех месяцев)
3.Флюорография - действительна в течение 1-го года.

а Вы уже рожали там?Я б не пошла в 4 роддом(((Есть много других хороших.

3,5,7 роддома для меня самые хорошие считаю.
А вы рожали в 4? Я вот в нем рожала, отличный роддом. Ничем не хуже других. У каждого своё мнение.
рожала ..отношение свинское,плюс и маыша угробили(
Аз@у
06.08.2016
Как угробили?
по ошибки вкололи мне какой то укол после него началось сокращение матки.отошли воды.. и в 24 недели ..прокесарили.. для спасения малыша ничего не было сделано.всю мою мед историю перепесали,медсестра сразу уволилась(жутко. не хочу вспоминать. сейчас у меня другая беременнность на 31 недели . и рожать буду только в 7 или 3. в 7 чуток полеала. я восторги от этого роддома .. нареканий не вообще медсестры и врачи понравились очень.
Я вам сочувствую, но в любом лечебном учреждении как и у любого врача есть своё кладбище. 4 роддом ничем не хуже любого другого.
это у них не единичный случай.а малышей как там простужают ,жуть.
хотя если там у вас есть хороший врач свой.рожайте там за деежку..
я вот не помню как там зама звали.. там мужчина пожилой такой..хороший очень.вот жалко что он в ту ночь не дежурил.а то бы и малыша уж он точо спас.
Анализы неправильно вы написали - флг, стафилококк, кровь на rw
может,не спорю. такие анализы 2 года назад просили. може щас уж подругому все.
ashen
07.08.2016
В 1 РД нужны только ФЛГ и стафилококк
А при чем тут 1, речь о 4 идет
ashen
10.08.2016
Ответ на фразу Юлия 999: "думаю тут стандартно все" и ее список анализов для РД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.