--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печать грамот в школу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7715
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всех поздравляю со скорым окончанием учебного года! осталось совсем немного)
На мне лежит ответственность подписать грамоты. Будут готовые (какие купят - я не знаю, но могу попросить если какие конкретно подскажите), на них надо будет разместить текст. Так вот вопрос - можно ли на обычном лазерном принтере HP напечатать текст на таких готовых грамотах или же не мучиться и написать ручкой (но будет не так красиво)? какие у вас грамоты - вручную написаны, напечатаны на готовых или черно-белые просто на принтере?
Я в вашей теме постою, с вашего разрешения). Те же вопросы, только про садик.
конечно)
*Yulia*
18.05.2016
Обычный - это какой? Зависит от принтера, дома не могу распечатать - не берет плотную бумагу, на работе старенький чудесно печатает)
лет 6 ему, лазерный HP1020
*Yulia*
18.05.2016
У нас такого же типа принтер, печатает.
а бумага плотная, как картон или тонкая?
*Yulia*
18.05.2016
Любую берет. Но там Самсунг...
Я в том году на стареньком НР отлично напечатала, только чуть-чуть руками помогала.
а какой у вас старенький? у меня такой, лет 6 ему
именно такой
SXO
18.05.2016
Не любой принтер возьмет плотную бумагу таких бланков. У нас на работе только цветной струйный мог печатать их.
И берите бланков с запасом, зажует, непропечатает или сдвинется немного и испорчен.
От руки конечно намного проще.
про запас спасибо)
а может и от руки...
Если принтер с прямой затяжкой, то должен взять, если будет перекручивать через барабан - будет большой процент брака. Можете сверстать все заранее в Word и отнести печатать на бланках дипломов в какую-нибудь "Скрепку" иди другую оперативную печать. В конечном счете, деньги почти те же (с учетом стоимости дипломов, которые ушли бы в брак), а нервов меньше
через барабан...
осталось найти недалеко от меня оперативную печать.
pavlodar
18.05.2016
При покупке грамот скажите,что нужны на тонкой бумаге.Такие точно на принтере распечатаются.
т.е. разные они бывают? спасибо)
попрошу значит на тонкой бумаге. а если на плотной бумаге купят, то от руки напишу)
pavlodar
18.05.2016
Оказывается разные,сама вчера узнала когда покупала.Хорошо девушка-продавец спросила,когда искала в компьютере и выбивала накладную,типа: а вам какие?
Я печатаю на лазерном принтере с прокруткой. Печатать можно, но обязательно на образце потренироваться с настройками и конкретной бумагой (толщина, глянец). Брак бывает каждый раз. Принтер греется. Бланк может зажевать или неровно завести, я руками контролирую подачу. Свежераспечатанные грамоты надо подсушивать, особенно глянец, иначе может смазаться. Бывало, что и сухое смазывалось.
а с прокруткой - это как?
С барабаном, как у вас
Не проще самой сверстать шаблонов и отпечатать на фотобумаге а4 в любом фотосалоне или у владельца цветного струйника?
П. С. Ненавижу подбивать текст под. Готовый рисунок (((
А я обожжжаююю, со времён работы секретарём ;)
В том году мучилась с грамотами, то принтер не берет,то текст смажется то еще что грамот напортила кучу, в итоге писала руками.
я на одном листочке попробую, если не получится, то писать буду.
читала где-то,что глянцевые надо ластиком сначала потереть)
Печатать можно. При выборе бумаги выберите наиболее подходящий (на рабочем лазернике было что-то типа картона или открыток). Дома печатаю на струйнике.
Мне только один раз попались грамоты оооочень толстые, которые не взял ни один принтер, пришлось бежать в Алтекс...
Вот только закончила сама делать)
Скачала рамку для диплома,далее через программу вставила стих,ФИ,и подпись для учителя.
Мороки тьма,если первый раз занимаешься таким вот делом) Переправляла ооочень много раз,но от руки не смогла б,тоже можно ошибиться.
Печатать не я буду,но печатаем на бумаге,которая для фото.
Maria153
19.05.2016
Заказывала свидетельства для начальной школы в типографии, т.к. не могла подобрать бланки с конкретной символикой и тематикой. Получилось очень здорово и красиво. Печать одного экземпляра А4 -18 рублей. Но у меня не было макета, за макет заплатила 500 рублей, зато сделали уникальный дизайн и с нужным мне текстом. А если свой макет, так вообще отлично и по цене бюджетно.
спасибо. на будущее возьму на заметку. надо было раньше мне думать) а я первый раз с этим столкнулась...
мне родительский комитет бланки принесет (попросила для принтера тонкие), я попробую напечатать. если не получится, то напишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.