--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентаксим и гепатит одновременно

Здоровье и безопасность
14325
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Momla
12.12.2017
Заранее извиняюсь, если подобное уже спрашивали. Не нашла. Может подскажете.
У нас отвод был от Невролога до 10 месяцев на Прививки. Только гепатит ставили, тоже двигали на месяц. Бцж в роддоме. Третью прививку гепатита пропустили, болели.
Сейчас разрешили ставить. Педиатр в поликлинике предлагает сделать одновременно пентаксим и гепатит. Не большая ли нагрузка будет? Что-то я сомневаюсь. Да и простуда вот неделю как прошла. Сказали без температуры это не является противопоказанием.
Stacia007
12.12.2017
Вообще, после болезни надо две недели ждать минимум, нам так педиатр говорит. Сами делали АКДС и гепатит одновременно. Все нормально прошло. И анализы сдаем перед прививками обязательно.
Momla
12.12.2017
До следующего приёма как раз 2 недели минует. Вы в поликлинике делаете? Нам сказали только мочу сдать. Кровь я бы конечно тоже сдала. Но день здорового ребёнка один, а анализ выходит будет готов только на следующий день. Это или в обычный день идти сдавать или неделя пройдёт до следующего приёма. Или платно. Кстати наверное так и надо. Ссори за многобукф, мысли...)
Забегите к врачу в день нездорового ребенка и возьмите направление на кровь. 5 минут делов.
Momla
12.12.2017
Да направление я и сама напишу. Просто страшно в другой день кроме здорового ребёнка вести на прививку. В здоровый то идут все кому не лень.
Ну так и разница тогда раз все кому не лень и в здоровый день лезут.
Stacia007
12.12.2017
Звоню медсестре, оставляет нам направление в регистратуре. Раньше записывалась и шла к педиатру за направлением без ребенка. Обязательно сдаем кровь перед любой прививкой. В поликлинике прививают не только в день здорового ребенка: приходим к началу приема, смотрят первыми тех, кто на прививку, и шагаем в процедурный кабинет.
Нам рекомендуют 2 недели после болезни ждать. Я не делаю по нескольку сразу, но это лично мое решение.
Лично я против натыкивания в ребенка всего и сразу. Педиатрам часто кроме здоровья важна и отчётность. И спустя всего неделю после болезни АКДСку тоже не стала бы ставить. Вам куда торопиться то.
Вот такое моё "имхо".
OG nnov
12.12.2017
Я б не стала с гепатитом смешивать. Там и так пять вакцин в пентаксиме. Тем более был отвод по неврологии. Успеется еще. Но мама вы и решать вам.
Malyshnya
12.12.2017
Делали пентаксим и гепатит одновременно. Сыну 1.11, делали в разные ножки. Перенес хорошо. Недомоганий не было. Врач сказала, что прививки совместимые. После болезни должно пройти 2 недели перед тем, как делать прививку.
нам тоже сказали пентаксим и гепатит делается в один день, либо сначала одна прививка через месяц другая, эти прививки будем делать вместе, старшей так делали все хорошо прошло, а вот когда говорили превенар с пентаксимом вместе делать или с разницей в месяц, я разделила, не стала совмещать. Мы сдаем анализы обязательно каждый раз , без них нам не сделают, мы делаем платно, частично в пол-ке. После болезни как минимум 2 недели ждать как организм окрепнет, иначе все шансы сразу заболеть по новой.
Я ждала месяц после обычного насморка.
Тоже делали с гепатитом. После анализов. Температура, конечно, была. Но она у нас всегда после любой прививки - может, индивидуальная реакция? Каких-то других осложнений, шишек в ноге и т.п. не было.
Но у моего ребенка не было медотвода по неврологии. На Вашем месте я не стала бы ничего смешивать, а составила бы индивидуальный график, так как медотвод невролог же не просто так писала. Куда торопиться?
Можно делать до 11 компонентов одновременно. Это информация от педиатра. То есть и 3 прививки за раз можно. И нигде на самом деле не написано про 2 недели после болезни. Единственно, нельзя во время обострения хронических болезней и лихорадки. И анализы не нужны. Только осмотр врачом и беседа с мамой
Momla
12.12.2017
Спасибо всем за советы большое! Почитала, делают пентаксим вместе с гепатитом. Завтра неврологу позвоню и уточню, сразу не сообразила.
Специально интересовалась у врачей. С гепатитом можно, с превенаром как бы тоже можно, но по опыту не советуют.
Сегодня привились в итоге пентаксим+гепатит. Полет нормальный пока.
crAzy CAT
13.12.2017
Здравствуйте! А Вы где сделали Пентаксим? Его тут не было нигде. Где -то появился?
Его и нет нигде:( чудом попали на остатки в вак.центр на автозаводе который. Я названивала всю ту неделю, караулила вдруг кто откажется(там вакцина есть, но остатки расписаны)
crAzy CAT
14.12.2017
Понятно.:(. Спасибо
Делала обоим детям, все норм. У младшей тоже был мед отвод по неврологии, никаких негативных последствий не было.
Momla
13.12.2017
Невролог дал добро, но посоветовал подождать 3 недели, чтобы иммунная система восстановилась. Всём спасибо! Тему можно закрыть.
Можно ставить одновременно. Никаким образом не будет какой то особой нагрузки. Реакция тоже не будет хуже или лучше, чем если бы в сделали что то одно. Если вы пропускали по медотводу прививки, то я бы даже сказала,что лучше одновременно сделать их, не откладывая ещё на месяц.
Kotenok25
13.12.2017
Делали одновременно, все отлично прошло.
Е в а
14.12.2017
Эти прививки нормально совмещаются. В Данко объясняли, что 2 прививки сразу с несколькими компанентами - это нормально. Пентаксим с гепатитом делала старшему, все нормально. Единственное, когда мне не понравилась реакция у второго ребенка, когда ставили акдс с живыми каплями от полиомелита и превенар. Но я грешу на реакцию, связанную с желудочным растройством, на живые капли. Ревакцинацию делала ребенку пентаксим, прошло хорошо. Живые капли больше не пили.
Mozayka
14.12.2017
Делали в 10 мес. пентаксим 3 вакц. + гепатит 3 вакц. , реакций особых не было. Тоже сомневалась, но как оказалось зря.
kordellya
14.12.2017
Я делала по несколько сразу детям. По наименованиям не помню, сколько максимум вместе получалось и какие именно. Мы ротатек еще делали в первые месяцы три раза, и превенар вначале тоже идет по схеме где-то в первом полугодии жизни.
После простуды ждем 2 недели после нормализации температуры, а если без температуры, то я согласна сразу, но к сожалению, не все врачи согласны. Поэтому как только соплей остается мало, идем делать, как бы пытаюсь гарантировать, что врач на предпрививочном осмотре не развернет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.