--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентаксим и пневмококковая одновременно в 3 месяца и какую пневмококковую вакцину выбрать?

Здоровье и безопасность
6552
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
caracalnn
22.02.2019
Девочки, подскажите. Так получилось, что гепатит В мы сделали только в конце 1ого месяца, и теперь прививка от пневмококка переносится на конец 2ого. Педиатр предлагает сделать Пентаксим и пневмококковую одновременно в 3 месяца, а потом одновременно в 4.5 месяца. Был ли у вас такой опыт и как прошло? И какую пневмококковую прививку делали - нашу или иностранную?
Аз@у
22.02.2019
А пентаксим есть в поликлиниках? Вы к какой относитесь?
caracalnn
22.02.2019
Мы платно планируем
Превенар один и тот же, платный или бесплатный. Я бы делала отдельно. В 3 мес.- пентаксим, в 4- превенар, в 5- пентаксим, в 6- превенар, в 7- пентаксим.
caracalnn
22.02.2019
Да, мне тоже смущает одновременность
Мне педиатр говорила не надо их вместе делать. Превенар вообще лучше не с чем не совмещать.
Delvi
22.02.2019
Мы сделали 2 дня назад Пентаксим и Превенар вместе, ребёнку 5 месяцев.
Ночь спал с грудью во рту, потом сутки температура 37,7. Сейчас вроде нормально себя чувствует.
caracalnn
22.02.2019
Подскажете - в каком медцентре? Никаких отводов в связи с гриппом и корью нет, я так понимаю?
Delvi
22.02.2019
В поликлинике по месту жительства.
Грипп и корь никак не повлияли, педиатр осматривает же перед прививкой.
Делали в поликлинике по месту жительства Превенар и Пентаксим ( платно) вместе в 4,5 мес
Во вторник (6,5мес) сделали вместе Пентаксим и Гепатит- оба раза все нормально прошло, без Т и капризов после прививки
caracalnn
22.02.2019
Ап
ZUKO)
22.02.2019
МОЖЕТ уж всё не в один день
ТОлько на днях смотрела ролик про малыша, которому сделали эти прививки в один день, всё закончилось плохо
caracalnn
22.02.2019
Что за ролик?
ZUKO)
24.02.2019
Есть закрытая группа в контакте, там много таких историй
fotya666
22.02.2019
В почти 5 месяцев делали второй Пентаксим совместно со вторым Превенаром. Была температура высокая сутки, потом она спала. Говорят, что они совместно часто дают высокую температуру. Больше никаких побочек не было.
Betty*
25.02.2019
превенар дает температуру 1 день. Пентаксим температуры не дал. но наверное лучше отдельно, вакцины мощные
Лучше разделите. Был у нас такой опыт, не очень хорошо было ребёнку. Я бы сделала в 2 месяца превенар, потом в 3 Пентаксим, пусть и с небольшими смещениями, потом в 4.5 Пентаксим + гепатит, в 6 Пентаксим, в 7.5 превенар+гепатит, в год корь, краснуха, паротит. Если по каким-то причинам сместится, то и пусть. У нас со вторым ребёнком был такой график, только в 7 месяцев я сделала превенар+акдс+гепатит. И было не очень: температура, проблемы с желудком 3 недели. В другие разы переносили прекрасно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.