--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентаксим или что сейчас есть?

Здоровье и безопасность
850
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
24 мая в 15:18
Я считала, что с прививками мы закончили. Но в школе сказали, что будут делать АКДС и это в 14 лет. Я уже все забыла, что знала про эти прививки. Но в памяти всплыло, что с АКДС связанно что-то страшное и что есть аналог Пентаксим. Или я что-то путаю? Делают его вместо АКДС в таком возрасте? Есть он сейчас в наличии? Куда бежать?
FLIFFY
24 мая в 15:55
Пентаксим ставится до 4 лет. Аналог нашей АКДС - Адасель, делается только платно (любой МЦ на ваш выбор). Необходимость прививки каждые 10 лет.
С точки зрения иммунитета для коклюша лучше наша АКДС, специально одну ставила младшему (остальное пентаксимом).
undina
24 мая в 16:16
Спасибо. Как думаете, может в этом возрасте можно и АКДС поставить или лучше не рисковать?
FLIFFY
24 мая в 20:59
Это надо с врачем обсуждать.
У старшей операция в 6 мес., есть проблемы со здоровьем - только импортные вакцины
Младший здоровый ребенок - поставлена одна АКДС. Со старшей я бы и в 14 не рискнула.
Себе с мужем ревакцинацию мы делали Адасель, потому что после Ковид плохо переносим прививки (рука может болеть неделю, бывает и температура даже от импортных)
ромашка11
25 мая в 08:11
Начиная с 7ми лет делают АДСМ, поэтому в 14лет никто вам даже не предложит Акдс, тк она запрещена в этом возрасте. У вас выбор-наша АДСМ (там нет коклюша) и в школе всего скорее только эта вакцина или импорт Адесель платно(там есть какое то количество коклюшного компонента).
Princesska
24 мая в 16:21
Не акдс ставят, как-то по-другому она называется, она легкая, в ней нет коклюша, заменять нет необходимости. Акдс с коклюшем только маленьким детям.
облако112
25 мая в 09:05
Делают АДС-М - без коклюша. Мой в 7 лет перенес нормально ( в младенчестве делали пентаксим и инфанрикс гексу).

А почему закончено? Я вот озаботилась прививками во взрослом возрасте. Бесплатно до 35 лет могут сделать корь (ряду профессий - до 55), до 25 лет (могу путать) - бесплатно краснуху.
Раз в 10 лет надо делать дифтерию, столбняк.
Вот я недавно сделала дифтерию-столбняк и гепатит Б (так как у меня нет данных, что делали). В начале июня пойду за второй дозой.

А озаботилась я в связи с госпитализацией в Семашко. Там дали список анализов, среди них - данные о вакцинации, в том числе (особо виделено) от кори.
И я начала копать в этом направлении. Читать. Нашла данные о том, что я болела корью (целая история, как я искала это подтверждение). И почитала про прививки во взрослом возрасте. Есть хороший телеграм-канал - нинавакцина - там много данных, много людей в чате, можно спросить любой интересующий вопрос. И я решила вакцинироваться во взрослом возрасте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.