--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перелом локтевого сустава у ребенка

Здоровье и безопасность
9480
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
09.03.2019
Допрыгался сына с кровати на пол...(( Кто сталкивался с подобным? Как долго ходили в гипсе, или сейчас какие-то другие приспособления? А реабилитация - как разрабатывали руку и как проходил процесс, через сколько восстановилась полностью функция руки? В сентябре в школу в 1 класс и на тебе, правая рука к тому же...
Внутрисуставной перелом? Отломок большой? Гемартроз?
Silv@
09.03.2019
Закрытый перелом. Без смещения, но отломился отросток. Ортопед в больнице сказал, что так как без смещения, ждём неделю пока спадет отек и там видно будет, тк судя по снимку, кусочек отломился, но стоит на месте. Сын пальцами шевелит. Домой не отпустили, чтоб наблюдать как спадает отек. Если отек спадет и кусочек не сдвинется, то все ок, гипс и домой. Я сама ещё не говорила с врачом. Муж с ребенком в больнице сегодня, так как я сама на постельном режиме дома, неделю назад из больницы сама вышла... Завтра пойду, узнаю больше.
Здоровья сынуле и чтоб побыстрее все восстановилось!
Silv@
09.03.2019
Спасибо!...
LikaSh
09.03.2019
Если перелом без смещения, то всё без последствий быть должно. В гипсе 28 дней, но это у взрослого, дети, вроде даже меньше. Разрабатывать практически сразу надо, в гипсе, по-минимуму, конечно, пальчиками шевелить хотя бы. Есть полимерные гипсы лёгкие. Но травматологи, которые их накладывают, должны быть "с руками нормальными", которые из нужного места растут. Не у всех получается(. Для взрослых есть съёмные ортезы специальные для лечения внутрисуставных переломов. Но они дорогие, взрослый ортез я за 12 тысяч покупала. Переломы были в локтевых суставах обеих рук. Правая - без смещения, восстановилась рука без последствий. Левая с небольшим смещением и оскольчатый перелом. Прошёл почти год, восстановления полного нет, есть проблемы до сих пор. Разрабатывала после снятия гипса в тёплой воде с морской солью. Но у меня оба раза сформировалась контрактуры суставов от длительной неподвижности сустава, пришлось к реабилитологу обращаться. У детей, всё легче проходит. У коллеги у 6-летней дочки был перелом в локте, срослось всё стремительно, восстановилась быстро, без всякой реабилитации.
Silv@
09.03.2019
А теплая вода с солью как-то расслабляет больше?
LikaSh
09.03.2019
Да, конечно. В тёплой воде с морской солью рука лучше двигается за счёт расслабления, и не так больно разрабатывать. Но это уже после снятия гипса. Вот если отломилось, то надо уточнять. Это вряд ли без смещения возможно, пусть незначительного. Лучше ещё кому-то снимки показать. Но если смещение незначительное то без операции можно обойтись.
Silv@
09.03.2019
Мне в приват посоветовали уже ещё одного специалиста. Но может кто-то в Нижнем есть из специалистов?
LikaSh
09.03.2019
Детских травматологов не знаю совсем. Вроде Разживин неплохой в Тонус-Кроха. Мне просто тоже 3 травматолога говорили, что смещение ерундовое, всё отлично заживает. А потом всё как-то не так в итоге пошло. Отломок сразу и не видно на рентгене было, только на КТ потом. Короче, лучше перестраховаться, чтобы рука полностью восстановилась. Внутрисуставные переломы сложные. А локтевой сустав тоже "капризный", как врач сказал мне.
я лет в 19 сломала, тоже правый сустав был, гипс недель 5 не снимали,потом показали упражнения и я дома их сама выполняна.функция руки восстановилась полностью и быстро, никаких проблем в дальнейшем замечено не было.
LikaSh
09.03.2019
С переломом без смещения к сентябрю точно всё ОК будет! Даже раньше! 2-3 месяца. Выздоравливайте!
Silv@
09.03.2019
Спасибо!...
Cookies
09.03.2019
Коллега упала прошлой зимой на катке неудачно. Тоже перелом в локтевом суставе.
Был не гипс, а что-то современное. Потом лангетка. Короче, как-то быстро всё прошло. Разрабатывала дольше, чем гипс/лангет носила. Вот восстановление было длительным. Но дети быстрее восстанавливаются, чем 33х летние тёти)))
Здоровья и пусть всё будет хорошо!
Silv@
09.03.2019
Спасибо за поддержку... Я тут уже вся извелась... Мне самой то велено врачами полупастельный режим держать и минимум физ.нагрузки, а тут ребенок страдает... Вот пока информацию собираю.
Cookies
10.03.2019
Уже ничего не изменить. Перелом есть.
Ваша задача спокойно лежать, выполняя предписания врача, и искать информацию в интернете)))

Сын с папой под наблюдением. Поэтому, переживать точно не стоит.
Дети быстро восстанавливаются! И переносят тяготы гипсов намного проще.
Всё будет хорошо!!!
Silv@
10.03.2019
Пугает ожидание... То ли срастётся то ли нет. А если операция, уколы, наркоз как все перенесет....
AnterA
10.03.2019
Сын ломал правый локтевой сустав в 10 лет. И отломок был, и смещение. Делали операцию в дгкб 1, ставили спицы. Я подробности не помню, прошло 10 лет. Но чет долго у нас было. После операции в гипсе долго был, постоянно его переделывали... Через полгода была операция по удалению спиц. Потом разработка, говорит орал, процедуры болезненные. Рука до ровного не разгибалась еще полгода. Врач велел разрабатывать домашней работой (подметанием например)) Потом одним днем полностью разогнул. Это было кошмарное время, сын шиложоп, я вечно боялась, что еще что-нибудь повредит. За эти полгода почти писать разучился, почерк ужасный стал и до сих пор как курица лапой
Silv@
10.03.2019
Ох, вроде и бы страшно такое читать, но морально нужно быть готовыми...
мза
10.03.2019
Дочь в 3 классе сломала руку в локтевом суставе со смещением на физ-ре. Скорая, Айболит, операция с общим наркозом. Прошло нормально (аллергик), температура после операции поднялась 1 раз. Разрабатывали достаточно долго, ездили во взрослый госпиталь на Гоголя (как туда попали-не помню). Клали на кисть мешочки с песком с разным весом, грязи лечебные. Медсестра веселила во время процедур. Все сраслось как надо. Конечно сейчас ноет к плохой погоде)), но это мелочи. Выздоравливайте, все будет хорошо!
Мы не смогли разработать руку, до конца не сгибается.
Silv@
10.03.2019
Много времени уже прошло?
2 года почти.
Ломала локтевой сустав 2 года назад, перелом был со смещением. Делали операцию (ставили спицы), гипс на месяц. После снятия гипса сразу начала разрабатывать сустав, через 2 месяца функции руки восстановились полностью, через 6 месяцев еще одна операция (убирали спицы). Сейчас все хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.