--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевозка ребенка на переднем пассажирском сидении.

Здоровье и безопасность
76
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
23.03.2017
Завтра отвожу ребенка в деревню на неделю, заболели мы, а больничный брать не охота.
Повезу ребенка в деревню, в Семеновский район.
Но заднее сидение машины будет занято массивной хренью, вешалкой, в багажник вешалка не влазит. Поедем вдвоем. Планирую посадить шестилетнего сына на переднее пассажирское сидение с использованием бустера и переходника-фэста. Как считаете, можно? Я сейчас не про моральную сторону, а чисто по ПДД. В интернетах так и не нашла никаких сильно регламентирующих правил, только это: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств". Я вроде с использованием детских удерживающих устройств - бустера, могу и спинку вернуть и будет кресло, подушки безопасности нет, только в руле...Будут ли проблемы с ГАИ? Там постов много по пути....
Elllen
23.03.2017
Я бы не рискнула. Да и фест вроде как теперь под запретом. Или нет? в прессе муссировалась эта тема в конце прошлого года.
Про ФЭСТ слышала, но чет все так зыбко...я тоже не поняла про фэст. )) Я это приспособление использую для фиксации ремней безопасности на более низком уровне, и скорее для более "тугого" пристегивания ребенка, а не как самостоятельное средство безопасности, только в комплекте с бустером.
я бы посадила в кресло, то есть нацепила на бустер спинку и выровняла ее под рост ребенка.
Все равно иного выхода у вас нет, другого места, куда ребенка посадить в машине тоже нет.
Ну, выход есть - не возить мебель заодно. ))) Но уж хочется и рыбку и все остальное...)))
Спасибо! )
Узнавали на этой неделе про фест в ГАИ. Закона до сих пор никакого нет.
Вот и я слышала шумиху, а ничего конкретного не слышала про ФЭСт. ))
Olle-84
23.03.2017
ФЭСТ как единственное приспособление под запретом до 12-ти. А вообще на переднем ребенок до 12 лет должен находится в удерживающем устройстве. По уму, бустер в вашем возрасте не катит. ( Может кресло у кого-то стрельнуть? Я бы из соображений безопасности не рискнула. Никогда не возила ребенка на переднем. или как-то с креслами поэкспериментировать? У меня складывается частично, длинномер можно протянуть на переднее сидение
Я наверно спинку от бустера прикреплю. ))Этот бустер раньше был креслом с отстегивающейся спинкой. Вот и прикреплю все да побольше - и кресло соберу и фэст может кину. )
Olle-84
23.03.2017
Если спинка у бустера имеется - конечно. И Вам спокойней во всех смыслах )
Почему вы считаете, что бустер в 6летнем возрасте не вариант?
Если руководствоваться ТОЛЬКО ПДД - вполне себе подходит.
Если подходить формально - даже только фэст подходит, т.к. это "специальное удерживающее устройство"
Olle-84
23.03.2017
На самом деле там есть нюанс в плане рекомендаций завода-изготовителя. Даже судебные практики имеются. "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств"
Предполагается, ПМСМ, что это и есть ДК, но никак не "бустер". Ибо бустер сам по себе не удерживает, он только делает возможным пристёгивание штатным ремнём. У меня знакомые в Москве даже судились с ГИБДД по этому поводу. Штраф им выписали, они доказали, что рекомендации завода-изготовителя не противоречат ГОСТу и требованиям ПДД. Но там ребенок был старше - 10 лет, и выше ростом.
следуя вашей логике и кресло 2-3 категории не удерживает, т.к. у него нет внутренних ремней.
на бустере (почти на всех) рекомендации по весу - от 15 кг, по возрасту - от 3(4) лет
выписали штраф за перевозку на бустере на переднем сиденье ребенка 10 лет? Это как же нужно постараться, чтобы довести гибдд до такого.......
Olle-84
23.03.2017
На кресле 2-3 ремень через горло не проходит. В этом основная загвоздка. Поэтому завод-изготовитель должен прописывать возраст и - самое главное - рост ребенка. Если в документу указано, что с 15 кг - без проблем. Можно копию с собой возить, и сотрудникам ГИБДД предъявлять. Но обычные бустеры редко могут этих похвастать. В основном те, что в бустер из кресла трансформируются.
Никак не старались. Бустер - частично удерживающее устройство. Не говорю, что сотрудники ГАИ юридически грамотны - суд проиграли в итоге, но ПДД написаны так, что придраться могут запросто. Меня накануне остановили в рамках операции и долго кресло разглядывали. Группа 9-18. Ребенок высокий, но по весу проходит в категорию. Посоветовали побыстрей кресло поменять.
Самая лучшая защита - это знание своих прав.

Ремень ремнем, вы же именно про "удерживание" выше в своем посте писали.

У нас один из самых простых бустеров - Нания за 1тыс рублей, в инструкции все предельно понятно и четко прописано.
Кстати. тот бустер. что из ремера кида получается после снятия спинки, гораздо хуже, ниже.
Бустеры, вообще, всех производителей расчитаны на возраст 3(4) лет и весом от 15 кг. Все. Зачем возить с собой инструкцию? Для устранения пробелов в этом вопросе у сотрудников полиции?
Ой, гибддшники еще и советы дают по выбору кресла?))))))))))))) Молодцы какие. Мне кажется, что они такие лохи в этом вопросе, что 9-18 от 15-36 не отличат.
Можно везти так, как вы хотите.
Но я бы спинку пристегнула, если она есть.
Есть. Съездила за ней в гараж и пристегну обратно.
можно все что угодно. но я б вешалку нахрен выкинула. или в незакрытый багажник ее зафигачить и прикрыть - ничего с ней не случится, если она будет торчать - не сахарная. На вешалку красную тряпку если что привязать.

для меня ребенок на переднем сиденье - табу.

желаю принять верное решение.

допишу - поедешь обратно за ним - и отвезешь эту вешалку, раньше жили без нее прекрасно, и сейчас неделю переживут
Обратно не поеду, там доставка ребенка до порога дома будет. ))
elenka-21
23.03.2017
Забила бы на мебель и повезла бы ребёнка в детском кресле на заднем сиденье. Ценность кресла - в боковой защите, которой у бустера нет. А уж ребёнок на переднем сиденье - нафиг, нафиг.
Это не с точки зрения пдд, а с т.з. безопасности.
agata77
23.03.2017
Каждый день ездит на бустере на переднем сидении.
Nadoeda
23.03.2017
Меня за подобный пост в подобной теме чуть не распяли :-D
Так а автокресла нет обычного, группы 3? У нас 6 летка в кресле, про бустеры и фэст даже и не думала еще
У нас как раз простое кресло, просто с отстегивающейся спинкой. )) Сейчас спинку отстегнули, так как в 99% случаев ездит на заднем сидении ребенок.
Аз@у
23.03.2017
А почему нельзя со спинкой на переднем?
Е в а
23.03.2017
Бустеры сейчас вообще запрещены, а перевозка детей на переднем сидении разрешена с 7 лет. Своего 6-летку я бы посадила вперед, но только в кресле, но он по габаритам на 8 лет тянет.
Nadoeda
23.03.2017
Это где такое написано? Про запрет бустеров? Да и про 7 лет тоже
Поправки к закону не были приняты как в отношении бустеров, так и по поводу запрета проезда на переднем сидении.
Вы распространяете ложную информацию.
goldinka
24.03.2017
все правильно говорит, вот выписка из ПДД на 2017 год: если ребенок младше 7 лет, то его можно перевозить только на заднем сиденье авто и использовать для этой цели можно только автокресло. Однако родителям важно подобрать не просто автокресло, а то, конструкция которого строго соответствует возрасту и росту ребенка.

Если ребёнку уже исполнилось 7 лет, то его можно перевозить на переднем сидение автомобиля и на заднем. При этом, при перевозке на заднем сиденье ему достаточно быть пристегнутым штатным ремнем безопасности. Ребенок от 7 лет до 12 лет может путешествовать на переднем сиденье, но это запрещено делать без специального автокресла или бустера, маркированного для соответствующего возраста.



Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-934560-...17#ixzz4cE7aXcta
el.ru
24.03.2017
не пойму никак приняли этот законопроект или все таки нет? www.auto-2017.ru/reviews/perevozka-detej-v-avtomobile-pdd-2017-goda.html тут пишут что нет...
не приняли, с июля 16 года, когда он был внесен, так и висит без рассмотрения, ни одного чтения в ГД не прошел. зато наши новостийщики и девушки, которые читать не умеют уже в который раз пишут о нем, как о принятом законе.
www.consultant.ru/document/c...8c83cd423459ada/
Что-то там ничего нет ни про 7 лет, ни тем более про запрет бустеров.
Не подскажете, где и когда была опубликована официальная информация о вступлении в силу изменений по вашей ссылке?
Читайте официальные источники, а не сайт "как просто"
правила в отношении перевозки детей остались прежними, никаких изменений в них не произошло.
Дочь на бустере катается с 4.5 лет. Весовая категория подходила. Сейчас появился маленький ребенок, с двумя устройствами сзади тяжело. Машина небольшая. Муж спрашивал у ГАИ. Сказали в удерживающем устройстве спереди можно. Про возраст не сказали. По мне так не угадаешь где место безопасное. Ситуации бывают разные. Поэтому можете смело ехать.
Supernova
24.03.2017
я бы попробовала по другому мебель разместить, т.е. разложила бы переднее сиденье, что бы груз расположить не вдоль заднего сиденья, а вдоль всего салона. Но если так не получится, то пристегнуть спинку к бустеру и сделать полноценное кресло для переднего сиденья. И таким образом мы не только убираемся в рамки ПДД, но и сохраним своё душевное спокойствие оттого, что деть максимально защищен на переднем сиденье.
Удачной поездки! И выздоравливайте!
Мне кажется безопасней будет железную вешалку полностью положить сзади, а ребенка посадить спереди, чем если она, а точнее часть ее, будет болтаться в непосредственной близости от ребенка.

Да, мы собрали полноценное кресло и сын поедет в нем.
el.ru
24.03.2017
спасибо за тему. теперь хоть знаю, что можно в кресле впереди перевозить ребенка. а то была ситуация, когда купили тренажер и он не влез багажник. пришлось разместить на заднем сиденье. на тренажере практически лежал муж в позе зю))), а ребенок с объемным ремером сидел впереди. всю дорогу тряслась, что штраф нарисуют)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.