--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевязка маточных труб после 1 ребенка

Здоровье и безопасность
3812
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tanushka@
11.10.2019
Доброго дня, есть ли на форуме гинекологи оперирующие или кто делал себе и подскажет. Необходимо сделать перевязку труб. Буду признательна, если подскажете где и у кого можно сделать и дадите контакты. Спасибо
Быкова Лидия Станиславовна. Оперирующий хирург и просто прекрасный человек. 29 больница.
Плюсуюсь, хороший врач. Заместитель главврача.
К ней прям с улицы можно придти с таким вопросом?
tanushka@
12.10.2019
Девушка, будьте добры номер доктора в ЛС если есть
DiAnna
11.10.2019
Эта процедура не может проводиться только по желанию женщины. В соответствии с приказом МЗ эта операция разрешена при соблюдении ряда условий, погуглите и поймете, есть ли основания для ее проведения Вам. Один ребенок, это скорее "противопоказание" , если нет других причин.
Вот это странно. Т.е. аборты у нас по закону можно делать, а трубы перевязать - нет, нельзя, вне закона. "Мое тело - мое дело" (с) Хочет перевязать - имеет право.
DiAnna
13.10.2019
Ну аборт тоже только до 12 недель по собственному желанию проводится. Он хоть и может иметь последствия для здоровья и репродуктивной функции, но это "как повезет". И забеременеть после аборта очень даже возможно. А вот после правильно проведенной перевязки труб уже нет. Отсюда и такие условия.
Аборт - это убийство. То есть, получается, убить можно нерожденного ребенка (по закону), а вот трубы себе по собственному желанию перевязать нельзя.
DiAnna
13.10.2019
О морально-этических аспектах я дискутировать, конечно, не стану, это отдельная история. Но таковы наши законы(. В конце концов, среди методов контрацепции можено подобрать что-то подходящее, не такое радикальное.
julia-dem
11.10.2019
только с 2мя детьми вроде делают и после 35 лет
Или после 35, или при наличии двух детей. Что-то одно.
NatalyaKR
13.10.2019
нет, все вместе. я интересовалась теоретически этой процедурой, когда в 34 рожала 3го ребенка. Мне врач сказала, что только после 35 лет и с двумя детьми как минимум
Врач могла сказать это по разным причинам. А закон однозначно говорит
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 57. Медицинская стерилизация
1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Эта операция в один конец. Завязать можно, но развязать уже нельзя. Тоесть Вы становитесь бездетной.
Почему сразу бездетной? Естественным путем нет, но можно сделать ЭКО.
bogin
13.10.2019
вы такая простая, девчонки, кто родить не может, мечтают об эко, а вы...вуаля и в "дамки" ..фигня какая.. эко же есть.
При финансовой возможности, почему бы и не эко? Лежала в роддоме с женщиной в 42 лет после перевязки труб родила ребенка. Ну вот захотелось им с мужем еще ребенка)
bogin
13.10.2019
меня просто удивляет, с какой легкостью вы проводите эксперименты над собой
Каждый решает что делать ему. И я написала о том, что после перевязки труб жизнь не остановилась. И знаю многих людей, которые после 2 или 3 ребенка перевязали трубы во время КС.
Lynx Lynx
14.10.2019
Люди ко всему относятся очень серьезно, кроме собственной жизни.
AnterA
13.10.2019
А вы считаете, что после эко стопроцентно наступает беременность?Эко не всесильно! Лично знаю женщину, сделавшую 12 попыток эко (8 свежих, 4 криопереноса) без положительного результата! И уже не будет, овариальный запас исчерпан, она в климаксе. И таких полно
Это те, у кого естественным путем не получалось. У тс уже есть ребенок, значит скорее всего все в норме с возможностью забеременеть и выносить с эко.
or-ange
13.10.2019
100 раз хаха....
Масса женщин, зачавших первого и родивших, как чихнули, а потом только танцы с бубнами несколько лет. У кого гормональные проблемы после родов, у кого воспалительные процессы после тех же родов и т.д.
Наличие первого ребенка не дает никакой гарантии на последующие беременности. Только в теории
AnterA
13.10.2019
Это я как раз((
or-ange
13.10.2019
и я:(
При этом много случаев и наоборот. Когда первый раз долго не могли забеременеть и выносить, а 2-3 чуть ли случайно получались (а иногда и случайно неожиданно).

Так же и после ЭКО тоже, люди думают что бесплодны, а там бац и сюрприз.

Одна девочка знакомая 4 ЭКО делала, всё безрезультатно. А потом наступила естественная беременность и ребенок здоровый и в срок родился.
anastejshen писал(а)
Одна девочка знакомая 4 ЭКО делала, всё безрезультатно. А потом наступила естественная беременность и ребенок здоровый и в срок родился.

ну потому что простимулировали по полной программе
Если бы стимуляция всегда гарантировала успех...
AnterA
13.10.2019
Нет, неверно рассуждаете! Даже если есть ребёнок никакой гарантии, что с эко получится.
У меня первый ребёнок естественная беременность. Вторая с третьей попытки эко.
натусена писал(а)
Тоесть Вы становитесь бездетной.

А как женщина уже имеющая на этот момент детей, вдруг станет бездетной? *scratch*

Может всё-таки бесплодной?)
agata77
12.10.2019
Ну теоретически и бездетной можно стать- погибнут дети/ребенок, а трубы перевязаны.
Ну так то можно много чего на фантазировать...
bogin
13.10.2019
даже не шутите так
Аз@у
13.10.2019
Так это не шутки. Примеров множество, к сожалению.
bogin
14.10.2019
я знаю, поэтому как то нервно отношусь к подобным предположениям, дети не должны умирать раньше родителей.
Мне предлагали после второго кесарева эту процедуру, но я отказалась, хотя, в принципе, детей больше планирую. Прежде чем решаться на это - хорошо подумайте, в жизни всякое бывает. Если, конечно, это по показаниям, то другой разговор!
Подруга - медик. Отговорила от перевязки (хотя у меня 2 кесарево и на операции спрашивали надо ли перевязать, заодно).

Отговорила по причине быстрого старения после перевязки. Незнаю насколько информация достоверна (ну не врала никогда, во всяком случае) да и от организма зависит наверно, но я испугалась))).
Вот мне тоже кажется, что не так это безобидно... Не знаю, проводились ли какие-то исследования на этот счёт. Вполне может быть и побочный эффект...
Годива писал(а)
по причине быстрого старения после перевязки.

Это если яичники удалять *facepalm*
ээмм, а если перевязывают трубы, то месячные прекращаются или нет?
Нет,трубы нужны только для зачатия.
Да ваще *facepalm*
Никто вам не сделает перевязку труб с одним ребёнком, при кесареве после третьего делают по желанию, и то не обязательная процедура. Лично с этим столкнулась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.