--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Песнь об ипотеке...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2300
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девы, кто ипотеку недавно оформлял/мониторил, поделитесь, пожалуйста, где повыгоднее да поудобнее? И как сейчас вообще квартиры продаются? Рынок подвижный или так себе?
Я недавно оформила на сайте ДомКлик, это дочка Сбера. Мне понравилось, очень удобно, минимум беготни. Сначала написала заявку на желаемую сумму, через 10 дней мне одобрили гораздо большую сумму. Так как квартиру решили оформлять сами, без агентов, взяла у продавцов копии всех необходимых документов и отправила их фото на сайт. Ещё наверное дней через 10-12 пришёл ответ, и приглашение на оформление сделки. Вам назначается персональный менеджер, который в режиме онлайн (конечно же в рамках рабочего времени) отвечает на все ваши вопросы, сделку назначают строго по времени, в удобное для вас время. Все в одном месте, без очередей, и оплата та мне же происходит, и документы они же отправляют на электронную регистрацию. По времени заняло часа 2-2,5.
10 дней??? Мне через 10 минут ответ пришёл, через 20 - одобрение. С учётом того, что времени было часов семь вечера))
Нууу, мне точно не через 10 минут пришёл ответ!!! Возможно на следующий день, это не столь важно)))
Тоже на дом клике?
Ага
Оценку вроде еще нужно проводить?
Да, как только поучила одобрение, сразу же заказала оценку. Вот наверное они и делали 10 дней, поэтому у меня отложился такой срок))
А справка о доходах? За какой период, тоже в электронном виде при подаче заявки?
У меня зарплатная карта Сбера, поэтому справка вообще не понадобилась. У них все прозрачно)
На сайте тинькова оставляла заявку. Они по банкам партнерам рассылают. В некоторых выгоднее через них предложение чем напрямую в этих банках.
Удобно, все в одном месте и сразу с ряд банков(которые вы сами выберете) заявка.
Тиньков потом предлагает платгые услуги, но можно отказаться, базовый пакет ничего не стоит.
Интересное предложение было от аижк с плавающей % ставкой. Но это только если на небольшой срок брать, имхо. Иначе опасно.
Рынок квартир еле живой. Но там где цены ниже движение есть. Мы искали-искали, нашли в итоге то что надо и ниже рынка по цене.
На авито в избранное объявления добавляла, тоже гляжу, что поинтереснее было продалось уже
vip17
28.02.2018
Рынок недвижимости сейчас полностью подчинен покупателям, у кого деньги - тот диктует условия, поэтому если продавцу нужно продать, можно не плохо сторговать цену. Продают в основном агенты, через них можно одобрить ипотеку практически в любом банке. Как правило, и у застройщиков, и в агентствах недвижимости есть ипотечный брокер, который отправит Вашу заявку хоть в 20 банков, и Вы выберете подходящий вариант.Брокер если что должен быть бесплатный или условно платный, и не платите агентам деньги за подбор квартиры, т.к. их услуги оплачивает продавец

Тут выше писали про сбер, он оооочень долго все делает, да и ставки есть ниже, и условия есть мягче
ANI@
28.02.2018
Смотря какую недвижимость покупать - у меня из под носа перед НГ квартиру за 4.5 млн увели тут же: я думала кто ж купит, вот я щас подумаю... новый дом, хорошая отделка и в неделю квартиры нет!
Далее я уже покупала тоже за неделю и опять даже торга не вышло нормального - продавец не соблазнился моей наличкой: у меня есть ипотечники, я лучше чуть подожду. Так что у меня не сложилось впечатления, что рынок недвижимости был подчинен мне как покупателю да еще с наличными деньгами.
Конечно, теперь вот хрущевку буду долго продавать - типа у народа денег нет:) рынок стоит!
Alkesta
01.03.2018
Хорошие варианты в соотношении цена/качество никогда долго не задерживались. Долго продают нестандартные квартиры, например, однушки площадью под 60м2 или большие трешки-четырешки. Продавцы с завышенными ожиданиями - это вообще отдельная категория.
Из моих знакомых, родных и друзей, кто хотел, все в течение предыдущего года улучшили свои жилищные условия.
Millanna
01.03.2018
Плюсуюсь. Мы свою квартиру по аналогичной цене за 3 недели продали. Тоже новый дом, ремонт. Агенты ванговали, что продавать будем не менее полугода. У нас покупатель с наличкой был. Рынок жив и бодр!
Не правда Ваша)) Выставила квартиру в начале февраля. Просмотров-штук по 5 в неделю стабильно,кто с наличкой, кто-ипотечники, а вообще мне всё равно, мне ничего покупать не надо,в чистой продаже и не тороплюсь,поставила за год-полтора до того как "очень надо продать,сроки жмут". Двум "желающим" уже отказала, они стали в наглую меня двигать по цене, при том, что в телефонном разговоре было озвучено, что максимальный торг в пределах 50 т.р., так они пришли на просмотр,вижу, что хотят,глазки горят,начали придираться по мелочам, чтобы ещё цену уронить))), мне-смешно, но вида не подаю,спрашиваю: "Какова ваша цена?" (ради прикола) и просто офигеваю- на 300 т.р. меньше моего ценника))) Ну я и послала их.... поискать их вариант) Начитались вот таких "писателей", что сейчас рынок для покупателей, ан нет-не срастается. Рынок-живее всех живых. Жизнь продолжается))
vip17
02.03.2018
а за Вашу цену что же не берут , если уж рынок так жив?
Все чего-то выжидают))),думают,что квартиры за 3 копейки отдавать начнут)). Ню-ню....
vip17
02.03.2018
так может Вы тоже выжидаете, что квартиры за дорого брать начнут? :-D
по адекватной цене квартиру купят и выжидать не будут, спрос на квартиры есть,просто не по конским ценам
Я ничего "без может" не ожидаю,просто не тороплюсь.Ещё месяца не прошло с подачи объявления,это так, к слову.
Цена более чем адекватная,только люди некоторые не очень...))))
vip17
02.03.2018
Вы сначала продайте выше рынка и быстро
Продам,всему своё время)
Если я вижу обьявление, которое висит уже хотя бы второй-третий месяц, у меня вопрос. Значит что-то с этой квартирой не так, нунафик ее)))
Одной мне только никто чтоли не подчиняется?))) что 9 лет назад покупала квартиру возненавидела всех агентов, что сейчас опять этот квест. Это какая-то особая каста непонятных мне людей. Для чего они вообще существуют? Еще бы рынку не стоять!
vip17
08.03.2018
этот бизнес, на мой взгляд, скоро сойдет на нет, т.к. сейчас инфа о квартирах в продаже в открытых источниках с удобным поиском, объявление о продаже может подать даже школьник, плюс к этому раньше агенты могли выступать типа "гарантами" сделки (ну в 90-х), сейчас агент ни за что не отвечает, только получает деньги за то, что присутствует на просмотре квартиры и принимает вместо Вас звонки
не бей лежачего работа
Так ещё бы они работали. Я тут в одну квартиру пытаюсь вторую неделю прорваться - одна чума тупо не пришла на просмотр (хорошо что я за 20 мин позвонила и не поперлась никуда в метель), второй с пятницы по понедельник не абонент, а на неделе я вот тоже не могу. потом появилась третья строка - эта же квартира уже от третьего агентства, тоже я вам щас перезвоню, перезвонил через полдня (для меня это не "щас"))) и сказал позвоню завтра. Ну и как блин мне купить эту квартиру??? И что за хозяева там, у которых интернета нет и обращаются в третье АН вместо чем самим объявление повесить?..
О, один в один у нас история -говорит,перезвоню в течении часа .в итоге -позвонила на след день.тоже третья неделя пошла как квартиру посмотреть пытаемся
И как вот ему не стоять этому рынку?...
Оформляли ипотеку перед самым НГ. Если берете не новостройку, то выгодные условия давала Ника, Газпромбанк - 9,2%. Мы в итоге взяли в Транскапитале, у них есть платная услуга, чтобы понизить % по ипотеке до 7,9%. Мы все посчитали, как выгоднее и в итоге снизили до 8,4%. Заявку подавала онлайн, буквально а след.день перезвонили - задали несколько уточняющих вопросов и вечером пришло одобрение. Далее уже работала с местным филиалом. Можно позвонить сразу в филиал и договориться на консультацию. В принципе все быстро и удобно. Документы выслала электронно и оригиналы только на саму сделку принесли.

Наша квартира продалась относительно быстро - месяца за 3, но мы цену снизили через месяц, когда поняли, что либо надо двигаться в цене либо сидеть и ждать "своего покупателя".
Вчера оформляла). ВТБ, зарплатный клиент, 9,45%
в декабре взяли в Россельхозбанке под 9%
Сначала квартиру выбираем, потом ипотеку берем. Или надоборот?
Я сначала бюджет одобряю, потом квартиру выбираю
puff
03.03.2018
Выбрали квартиру, потом заявку подавали.
natty_m82
01.03.2018
Посмотрите Нику
Квартиры плохо продаются по средней рыночной цене, если ставить нижнюю планку (хотя мы думали продадим дешевле, т.к. была убитая), уходит быстро, мы за 10 дней продали квартиру.
Только что взяли в Российском капитале(АИЖК) под 10,25%, брал муж у него зарплата официальная минималка. Свою однушку в новостройке продали очень быстро, и считаю что дорого, действительно повезло с покупателем. Покапатель брал в металлинвестбанке первый взнос 5%. Если у вас есть зарплатная карта, лучше сходить в этот банк узнать условия, так будет и проще и дешевле.
Спасибо
Через дом клик в сбере, не выходя из дома, 8,9%,очень удобно
spyco
03.03.2018
дождитесь 3-5%.
Когда?
Вчера же уже выдали кому-то. Правда там опять чтобы рожей выйти поди миллион условий.
puff
03.03.2018
У нас в Сбере 9.4%. Тягомотники они. Все очень долго. Долго одобряли, долго оформляли.
Может зависит от сотрудников? нам в ноябре очень быстро все сделали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.