--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планировка детской

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
996
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, у нас что ни день, то мозгослом.
только улеглось все в плане плитки, муж меня терзает, где делать розетки.
а я в душе не представляю, где их делать и вообще.
на дизайнера у нас деньги есть только урывками, сейчас прикинули общие расходы, которые уже есть, слегка поседели...
в общем, теперь планируем детскую комнату, нужны ценные советы:
комната прямоугольная - 3 на 4,78, окно и дверь стандартные по центру.
с одной стороны получается - как входишь - справа - стена в подъезд (сама стена несущая капитальная), с другой - стена на кухню (гипсокартон, усиленный фанерой на деревянных балках).
вопросы волнующие: где ставить письменный стол (и какой, 6тилетка, через год в школу) и куда ставить кровать. Дитя правша.
заранее благодарна за советы. ... нет, не так - челом бью, кокошником в пол, мозги в рогалик.

зы: еще хочу в комнате шкафчики и полочки под книги и школьные принадлежности, вместительный шкаф под одежду, а также телек (на какой-нибудь конструкции типа стенки) и диванчик (длина 166 см).
телек с диванчиком в наличии, попрем из старой жизни, так сказать ))) бросать жаль. или бросить?
и мебель порекомендуйте, пожалуйста.
тему про кровати прочла 3 раза ) 90 см и нежужжащих подростков тоже, взяла на заметочку ))
Посмотрите земского про электрику, и вообще) что-то полезное найдется обязательно)
у меня в голове уже такая каша, куча сохраненных эскизов, но никак не могу найти свой вариант ((
куда лучше поставить кровать, например
Я вам и написала, что посмотреть, что бы кашу разложить по полочкам)
Там и по электрике есть полезная инфа, и по расстановки мебели. Возможно найдете в примерах комнату, похожую на вашу.

Ну и баян, нарисовать по клеткам вашу комнату с соблюдением пропорций, со всеми окнами, дверьми и прочим. Вырезать кровать, шкаф, стол, и остальное, и играть в Тетрис до получения нужного результата.
ааа, мы этого дяденьку уже смотрели, когда плитку выбирали. Про ежей у него, которых клеить надо силиконом ))))))
Что-то Я в курсе про ежей 8-)
Плитку мы прошли давно и уложили уже) сейчас актуальны другие вопросы)
ну там у него свои присказки )) "если хотите поиграться, то возьмите двух ежей, а я буду делать ремонт в ванной" )))
у нас пока плитка тоже актуальна, неделю назад только заказала. надеюсь, укладка будет без сюрпризов......
NAd123
22.08.2017
О, у меня тоже комната 3*5.тоже голову ломаю над детской. Тоже кровать, диаанчик, стенка, телевизор, стол и мтеллажи?
окно, дверь как у Вас расположены? придумали уже куда стол поставите?
NAd123
22.08.2017
окно и дверь почти в середине. стол наверно вдоль окна
тогда дверь будет за спиной, а это вроде как вызывает некий дискомфорт для учащегося, как и нависание чего-то над головой...

зы: вот раньше было нормально - куда стол уместился, там и учишься )))
LukA
22.08.2017
Хризолит писал(а)
куда стол уместился, там и учишься ))) ...

Собственно и сейчас ничего не изменилось, если пространство ограничено.
Karramba
22.08.2017
у меня пока не школьник, в будущем предполагала сделать стол у окна с длинной столешницей, переходящей в шкафы-стойки. вот, примерно как на фото
кровать у двери, справа (если дверь открыта, частично за дверью получается).
комната 2,5х6
а рабочее место напротив окна? свет не будет в глаза?
Karramba
22.08.2017
да, напротив окна.
сама в детстве так сидела, но у нас окна на северо-запад, прямое солнце редко в окно светит.
можно рулонными шторами приглушить солнце.

с размером комнаты наврала - 12 кв. у нас
У нас рабочее место напротив окна, окна на запад.
Дочь не жалуется на свет, комфортно. Осенью-зимой солнца-то по дням пересчитать))
breadshow
22.08.2017
У моих ещё к тому же и окна на юг, но есть рулонки, они ими активно пользуются, за день несколько раз поднимаются/ опускаются
june1986
22.08.2017
Сейчас сама всегда работаю за таким столом, рулонные шторы летом почти всегда приспущены
сама думаю над расположением письменного стола. Лично меня в таком варианте смущает, как окно открывать/закрывать. На стол залезать?
Aska
22.08.2017
У нас стол встроенный в подоконник, ширина столешницы от створки окна до края - 87 см, нормально могу открыть без залезания.
breadshow
22.08.2017
Стол не широкий. Мы спокойно открываем стоя перед окном
ЧИВ
22.08.2017
у нас похожая детская :)
муж делал сам для сыновей- близнецов
svetla-kuzmina.narod.ru/detskaya.html
LukA
22.08.2017
У нас так окно расположено и стол. Солнце в комнате практически не бывает, окно во внутреннем углу дома. Но оно почти всегда занавешено всё равно.
А вот шкафы по сторонам не получилось, хоть и хотели. Стояки отопления мешают. Они у нас конструктивно с обеих сторон от окна.
ЧИВ
22.08.2017
у нас тоже стояк (с левой стороны на фото)
муж просто в полках выпилил для него углубления
DiAnna
22.08.2017
А какая ширина вашей комнаты?
ЧИВ
22.08.2017
2.7 x 5.5
мне прям очень нравится такой вариант (правая картинка), тем более, что у меня 2 детей, но муж решил по другому и меня не спросил.
тут же спрошу - еще думала про растущую парту и растущий стул. это удобнее для младшего школьника или сразу делать обычный стол?
сейчас сидит за маленьким детским столиком
Размер почти как у Вас, дверь и окно не по центру. У нас так сделано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.