--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планы на новогодние каникулы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6295
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
07.11.2023
Кто-нибудь планы составляет уже?
Поделитесь, пожалуйста. Интересует досуг для семьи с двумя детьми, младшему 5 лет. Так надоело одно и тоже. Хочу идей)Может, едите куда?
Послушаю
Тоже послушаю
а как обычно проводите?
YANULKA
07.11.2023
Сходим в гости, на горку, ничего особенного....Надоело, хочется чего-нибудь)Душа хочет хлеба и зрелищ)
arshavin
07.11.2023
путешествуем по России.
YANULKA
07.11.2023
Где были и куда в эти каникулы?
arshavin
07.11.2023
все маршруты не упомню:) однажды встречали Новый год в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, далее там провели нг каникулы.
были в Великом Устюге у Деда Мороза.
в Воркуте смотрели северное сияние.
ездили в Великий Новгород, Старую Руссу и на Валдай (одним новогодним путешествием).
ездили на нг каникулы в Волгоград с заездом по пути туда в Саратов, по пути обратно в Пензу.
в прошлом году ездили в Смоленск и окрестности.
в этом году поедем в Тулу, Ясную поляну, Тарусу, Серпухов и окрестности.

в основном путешествуем на машине, ребенок всегда с нами, с самого раннего детства.
YANULKA
07.11.2023
А там гуляете по достопримечательностям?
arshavin
08.11.2023
да, составляем предварительно планы и маршруты, бронируем экскурсии в музеи, другие интересные локации, квартиры, гостиницы и проч.
Серпухов мой родной город, родилась там, но давно не была, передавайте ему привет ))
arshavin
08.11.2023
хорошо, передадим:)) говорят, его облагородили здорово. я тоже была там только в детстве, мало,что помню уже:)
Воркута на машине не получится. А поезд воркутинский, это пздц...
arshavin
08.11.2023
Да, в Воркуту и Великий Новгород ездили поездом. Было весело, нескучно и интересно - своя романтика, своя атмосфера. Тут всегда вопрос подхода - конечно, если привык к суперусловиям и тебя напрягает отсутствие или недостатки сервиса -тут может ожидать разочарование. Например, звоню в Тарусу в музей семьи Цветаевой -а там сразу предупреждают, что туалета для посетителей у них нет, имейте в виду:)) Будем иметь в виду, что делать:) Приходится как-то корректировать отношение, не портить себе настроение такими вещами:) Ну либо надо ездить в места, где оллинклюзив и всё хорошо:)
Много однодневных туров сейчас, можно организованно, можно планировать и самим, продумать заранее - что интересно детям, где перекусить. И вперед. (на основании тех же однодневных у организованных экскурсоводов).
Мы, как обычно - каток на Ярмарке, каток дома, ребенок прекрасно сам находит компанию школьную\внешкольную и готов гулять часами хоть сейчас. Поход по гостям. Театр. Может аквапарк. Выспаться.
Аквапарк в Казани, на несколько дней поездка.
YANULKA
07.11.2023
Месяц назад в Казани были.
зачем в АП так далеко ехать?
Со 2 по 7 января уедем туда, где все включено)).
Куда ездите?
Посмотрела лагуну. Ужаснулась. Двое суток НГ 125000
В Велес едем второй год уже. Хотя я не сторонница отдыха в одних и тех же местах. Но там все пока устраивает: вкусная еда, в домиках они ремонт сделали, лыжня отличная (если будет снег), бассейн есть, каток. Детям развлекухи. Ехать 1,5 2 часа от Нижнего.
В Лагуне разочаровались. На мой взгляд, их цены не соответствуют сервису в принципе.
Про цены вообще не хочу ничего говорить, это вопрос приоритетов. Нужно смириться с тем, что отдых в таком формате - дорогое удовольствие.
В Велесе тоже есть игры как в лагуне (птицы, крокет, кёрлинг, боче....)

Посмотрела цены Велеса. Дешевле чем в лагуне. Там трое суток за такую цену.
Лагуна офигели)))
В Велесе, наверное, мест нет уже.. я в октябре путевку покупала. Насчет Лагуны согласна.
lar-KA
07.11.2023
Самый классный новый год был, когда мы 1 января уехали в Питер на каникулы. Детям тогда 5 или 6 лет было. Стол у нас был очень скромный, без тысячи салатов, утром встали, вещи собрали и на поезд. Хотели на сам новый год, но дети сказали, что новый год без домашней ёлки - не новый год.
Fit-Prof
07.11.2023
Мы каждый год едем в буревестник. Отдых зожно-спортивного типа. Лыжи, коньки, бассейн, баня. Из развлечений - сыроварня в курцево, конный клуб в федурино, олени в городецком районе, музеи в Городце.
нихера не делать
Лежать, плевать в потолок, вкушать вкусности и попивать шампусик
За 2 дня надоедает.
это с непривычки
Годы тренировок?
от работы кони дохнут
Так про отдых речь-то...
за два дня норм) можно отожраться
Я к НГ так ухайдокоюсь, что неделю пролежу без движения запросто)))
Ksenonia
07.11.2023
Можно днем, пока светло, активности - лыжи, коньки, горка, бассейн (не все сразу), а вечером вкусности и шампусик.
какие активности, жиры надо нагуливать)
Ksenonia
08.11.2023
Мне наоборот, растрясать надо.
можно вон аэробику включить и поддрыгивать ногой в такт) тренировка, чо)
можно. Но тебе не полежать у тебя куры и лампа гипнотическая) проверять же надо
Всё то ты знаешь блин :-D
я лампу эту не забуду. До сих пор как вспомню так мурашки по коже) Еще и проверять надо, горит или нет.)
Я сама уже забыла, а ты помнишь)))
прикинь ты в окно смотришь на лампу, а там кура в окно головой прижимается и смотрит на тя одним глазом) я бы испугался точно и музыка еще как в филмье ужасов по радио заиграла случайо)
Пф)) я кур не боюсь)) а куры всегда смотрят одним глазком потому что у них глаза по бокам))
а может это не ты курам свет включаешь, а они тебе?) и налюда.ют
Я нас все просто, НГ либо у нас на даче либо у друзей, Рождество наоборот и так уже несколько лет. Не надоело. Дети ждут с нетерпением.
Самый лучший отдых. Семейный праздник.
Досуг зависит от финансов и лёгкости на подъём) а так гляньте на сайте РЖД организованные ж/д туры - разные по продолжительности и стоимости, самим прокатиться по окрестностям или городам-соседям: Владимир, Суздаль, Москва, Петербург. Мы едем в Петербург к сыну - студенту-первокурснику)
Кстати, в этом году Суздаль - новогодняя столица России.
Поезжайте в Киров). Очень новогодний город: музей шоколада ( очень приличный), музей мороженного ( очень интересный, с историей и мк) + две как минимум резиденции - Ивана Царевича и Кикиморы Болотной. Все на достойнейшем уровне, интересные программы, наберите их в поисковиках. Составляете сами программу, все купили через сайт, садитесь в поезд и вперед, навстречу приключениям! Еще там есть музей палеонтологии ( маленький, но с очень ценными экспонатами, какие-то ископаемые ящуры только на территории Кировской области были найдены, можно также заказать индивидуальный квест, цены более чем приемлимые). Короче, рекомендую от души! Ездили с дочкой, ей лет 8 было, очень понравилось
Жилье можете посоветовать?
Мы жили в гостинице " Постоялый двор". Недалеко от ж/д вокзала, номера оформлены в различной тематике, мы жили в "русской избе" с "печкой", " красным углом". При гостинице есть еще один небольшой, но интересный музей
Были у Кикиморы с детьми 6 лет, им там больше понравилось чему у Деда Мороза в Великом Устюге))
Мне тоже больше понравилось и у Кикиморы, и у Ивана Царевича). У Деда Мороза Терем, конечно, вне конкуренции, но остальное всё очень своеобразное + толпы народа, логистика, организация не айс. Если только самостоятельно ехать и селиться в самой Резиденции, выходить в локации, когда толпы туристов схлынут. Горки высоченные, а состояние их как будто не успели до ума довести. В кировских "заповедниках сказок" всё как-то более продуманно. Не устаешь от лишних телодвижений и ненужной суеты.
А подросткам 14-16 лет уже неинтересно будет у кикиморы и Ивана царевича, как считаете?
Уже неинтересно, я думаю). Кринжово)))
А шоколадный музей и музей мороженного интересно будет? С мастер классами... А в музее дымковской игрушки Вы не были? Мне вот, взрослой тетенька все интересно, даже резиденция кикиморы :) А вот подростков моих заинтересовать сложнее.
В музее дымковской игрушки были. Понравилось в общем и целом, интересно рассказывали об истории промысла. Мы еще заказывали мк с мастерицей, лепили каких-то петушков ( давненько было). Но он очень дорогой, как мне показалось, неоправданно. Сама территория старая, совдеповская, но люди очень хорошие там работают, отзывчивые и увлеченные. Сходить скорее посоветую, тем более все это - мороженное, шоколад и дымка недалеко. Городок небольшой. Музеи мороженного и шоколада, что прекрасно, дверь в дверь, и расписание экскурсий и там, и там составлены так, чтоб можно было везде попасть. В музее мороженного в стоимость экскурсии входит дегустация различных сортов и видов мороженного. Очень интересно рассказывают историю возникновения лакомства. В музее шоколада тоже классно, от напитка древних ацтеков до современных произведений шоколатье. Кировская шоколадная фабрика Вятка довольно качественный шоколад производит, внизу магазин с очень обширным ассортиментом). Дальше спойлерить, как говорит моя дочь-подросток, не буду). Да, по питанию, может пригодится инфо: совершенно бесподобный ресторан Васнецов, в духе 19 века))). Наш легендарный живописец тоже родом из Кирова)
Спасибо Вам большое за такой интересный и полезный рассказ о музеях Кирова!
YANULKA
08.11.2023
Вы туда на машине ездили или поездом?
В Киров на поезде, в Кострому на авто
undina
21.11.2023
Давно думаю в сторону Кирова. Сколько дней лучше закладывать на Киров, чтобы все успеть.
NT07
13.11.2023
вот туда хочу...пока дети не совсем взрослые с подругой и с детьми детям 12 и 11 лет Интересно им Будет? Но наверно в каникулы. И вопрос все эти локации в самом Кирове? или куда то ехать?
В 11-12 лет еще интересно, но надо смотреть по детям. Некоторые в таком возрасте уже совсем взрослые. Все локации, кроме "заповедников сказок" ( усадьба Ивана Царевича и Кикиморы) в Кирове. Заповедники на территории бывших пионерских лагерей и баз отдыха, за городом. Но когда покупаешь тур, он с трансфером
elenk@
15.11.2023
подскажите, а группы там сборные или как? т.е., если мы соберёмся, например 2 взр + 2 деть и ещё кто-то 1+1 или 1+2, как это будет? или сам 20 единомышленников ищешь? )))
На даче. Банька, живая елка, красота!
Также новогодняя тематика - Снегурочка и все, что с ней связано. Это Кострома). Что здесь посмотреть? Однозначно, Терем Снегурки ( если не были в Великом Устюге - понравится), еще одна, официальная резиденция Снегурочки ( там тоже программы + почта, можно заранее написать ей письмо дома, кинуть в почтовый ящик). Музей театрального искусства ( рядом с театром Волкова, родоначальника русского театра) - заказать индивидуальную экскурсию, расскажут о театральном реквизите, дадут потрогать, нарядиться в костюмы, сфотографироваться. Покажут уникальные, очень красивые наряды Снегурочки из разных постановок. Театр костромской - волшебный, один из сильнейших, посмотреть, может что для детей подойдет из репертуара. Музей сыра ( чудесный, с дегустацией). Заказать мк по изготовлению мороженного ( еще историю расскажут возникновения бренда костромского сыра) - это не в музее сыра, другая организация. Музей "Лес-чудодей" - о народных промыслах костромичей, обалденные вещи, обалденная атмосфера, сказочная, избушка Бабы Яги, картины из природных материалов. Музей льна и бересты, можно с мк. Петровская игрушка. Что еще? Музей деревянного зодчества с интереснейшими программами, большинство, конечно, для организованных групп, но есть и варианты мини-групп, для семей. Можно посмотреть новогодние и рождественские программы в Дворянском собрании. Это и само по себе очень красивое здание, и снаружи, и внутри. Общепит костромской: " Белое солнце пустыни" ( ресторан, восточная кухня), траттория " Пиноккио", кофейня " Рога и копыта" - все заведения одного хозяина, везде очень вкусно. Маст си намбер ван, конечно, - сумароковская лосиная ферма. Здесь комментарии излишни. Восторг безграничный. Короче, Кострома форева, супер город для новогодней семейной поездки). Это только навскидку, что вспомнилось, там еще полно всего очень интересного и для детей, и для взрослых - усадьба Островского Щелыково, лес Берендея, музей городского головы...
ингиборга писал(а)
Музей театрального искусства ( рядом с театром Волкова, родоначальника русского театра)

театр Волкова вроде в Ярославле?
Да, Вы правы. Именно театр - в Ярославле. Однако, Волков - уроженец Костромы, начинал свою творческую деятельность в Костроме, там сохранился его дом, и вот в нём организован музей театрального искусства имени Волкова. Дверь в дверь с костромским театром, который носит имя А.Н. Островского. Мысли в кучу, эмоции спустя годы переполняют)
YANULKA
08.11.2023
Спасибо огромное.
ингиборга писал(а)
Маст си намбер ван, конечно, - сумароковская лосиная ферма. Здесь комментарии излишни

да, плюс много к вам, а какой там лес заснеженный
NT07
13.11.2023
Так всегда все интересно рассказываете! уже черпала идеи из расскозов
На здоровье)
Поедем к родственникам в Подмосковье, ну и в Москву на пару дней вырвемся.
Моим, конечно, 14 и 17, но когда были младше, ходили в Москвариум, на Красную площадь на карусели и прочее, ВДНХ, гуляли по новогодней Москве, Остров Мечты (интересно, но в каникулы было просто убойное количество народа) и что-нибудь интересное гастрономическое.
В прошлом году в Йошку ездили, раньше в Великом Устюге, Суздале.
1-5 дневных туров много на каникулы, смотрите, где не были и комфортно ли с 5-леткой.
Вот идею дали - может из Москвы прокатимся до Ярославля и Костромы.
Переславль еще рядом - там красиво
Мы там, правда летом были. Ребенок был в восторге от уточек на Трубеже и катания на лодке.
Мы уточек в Балашихе кормили зимой )))
Очень рекомендую усадьбу Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича, если не были и дети увлекаются историей. Ну и просто красиво там, ни суеты, ни дикого количества народа. К новогодним праздникам, наверное, еще всё краше станет. Только что оттуда вернулись
Хорошие места, но, наверно, весной-летом туда наведаемся.
Летом там вообще сказка). Сестра замуж когда выходила, туда ездили после регистрации
Благодарю!
YANULKA
09.11.2023
А в Костроме где жили?
Charmante
16.11.2023
В Костроме гляньте Скворечник. Не совсем бюджетно, но очень атмосферно. Не знаю как сейчас, но раньше там было много картин местного очень достойного художника Захарова (владелец с ним дружил). Местечко запало в душу)
Лори
08.11.2023
Съездите в Устюг.
Дорога отвратительная. Сколько лет, одни и те же ямы, на своих местах. Например, прям напротив дорожного указателя Нижний Новгород-400, Киров-400, Кострома-400. Место, видать, проклятое.
YANULKA
08.11.2023
Мне кажется,что в это время там жуткие толпы народа будут.
Лори
08.11.2023
Мы там были в праздники. Но жили не в резиденции, а снимали квартиру в самом Устюге. Ездили на машине. Да, дорога тяжелая, но ничего - доехали. Особых толп народа не помню. Немало, но не вот уж толпы. И в кафе в резиденции места были, и в музеи в Устюге, в какие хотели, во все попали. Было очень холодно, но с собой была теплая одежда, ходили на берег кататься на ватрушках. В резиденции провели часа 4, нам хватило.
в нг праздники там толкучка
nrt
08.11.2023
Будем ездить только по городу и вокруг него.
Несколько лет подряд ездили в Москву, Питер, Казань, Великий Устюг, турбазы окрестные...
Вывод каждый раз один и тот же - русский сервис слишком дорог в соотношении "цена-качество".
За границу в этом году не получится.
Поэтому - к бабуле в частный сектор в лес, на горку,
парк Швейцария (стыдно, живя в НН я там не была лет 15),
Кремль.
Ну и просто - к телевизору кинцо посмотреть под шампанское, редко есть время на это, к сожалению.
Могу посоветовать съездить на конюшню. Общение с лошадью поможет не только отлично провести время, но и поможет восполнить нехватку общения с живой природой.
Могу пригласить на занятие по верховой езде. Провожу занятия для любого возраста и уровня подготовки. Обучаю с "нуля"..
Для самых маленьких всадников у меня очень спокойная лошадь, которая отлично катает детей.
Возможны фотосессии с лошадью.
Занятия в комфортном манеже.
Вы можете обратиться как ко мне, так и прийти на конюшню, которая вам больше понравится.
В любом случае - катание на лошади ребенок запомнит.
honey90
09.11.2023
Добрый день! А где территориально??
Fit-Prof
09.11.2023
Подскажите, где вы террирориально и контакты, можно в личку
Omar77
09.11.2023
Можно ваши контакты? Тоже интересно.
Добрый день, можно мне тоже контакты и стоимость?
Ответила всем в личку.
и мне напишите, пожалуйста, контакты/координаты
А можно мне тоже инфо? Где, стоимость? Можно всей семьей? С какого возраста?
если надо прям совсем по другому - можно в Сочи поехать, там около + 12-14 градусов на побережье в это время - часто солнечно, а захочется снега - на Красную поляну съездите.
Мы были не помню в каком году - заехали 27декабря, уехали в Рождество, даже к Дед Морозу в резиденцию на какую то вершину поднимались. Сам НГ встречали у моря. Сочи парк круглогодично работает. Аквапарк, Океанариум, просто гулять тепло было. Развлечений всяких более чем достаточно.
.
Agawa
21.11.2023
Каждый год , до определенных событий, ездили с мужем в Париж, мы там познакомились. Но теперь поедем в непарижскую Карелию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.