--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пластиковые окна. Где заказать, а где не стоит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1022
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Camell
11.03.2019
Нужно поменять окно на лоджии. Планируем к комнате ее присоединить. Первым делом сказали менять окно. В сзязи с этим прошу поделиться отзывами как положительными, так и отрицательными) Ну и вообще, расскажите, как у вас проходил этот процесс, может советы какие дадите, буду очень благодарна)
Nyurok
11.03.2019
Буквально месяца три назад заказывала окно в оконной компании "НиКа", мне понравилось, установили все в срок и вода качественно (на сколько я в этом понимаю) .
Сначала обратилась в "Доступные окна", но отношения с ними не сложились ещё на стадии вызова замерщика, это что-то было, не стала устанавливать у них из принципа.
А какой у них профиль, смотрю в основном ставят Рехау. Тоже актуально
Camell
11.03.2019
А рехау это плохо?
Рехау как такового нет, давно уже продано название, как торговая марка. Производителей самого пластика много, и на какого вы попадете-никто не скажет. Выбирайте крупные фирмы, как правило-с дешевым г они не работают, т.к. стараются держать репутацию. Никто ж не отменял двигатель торговли-сарафанное радио))))
Camell
11.03.2019
Спасибо! А можете конкретные фирмы посоветовать?
В личку))
ДД, а можно и мне названия фирм по окнам?
Nyurok
11.03.2019
У меня везде Рехау.
Отрицательный отзыв по окнам DIVAS. Осенью остекляли у них балкон. УЖАСНО. Установщики криворукие, несколько раз приходили переделывать, так по нормальному и не сделали. И к самим окнам претензии. Очень не советую
Camell
11.03.2019
Спасибо большое, что написали, внесу в свой черный список!
Делали у Саксес. Мы сами и друзья - все хорошо на любой стадии работы. Сочетание цена-качество хорошее. Поставили Рехау.
Друзья заказывали у "Доступные окна". Цены ниже, но очень много проблем с договоренностью по времени. В итоге все сделали, правда
А мы недовольны саксэс остались. Через 8 лет в Окна дует так, что около окна замерзаешь. Их человек сказал - уплотнители надо менять. Мы вызвали из другой фирмы мнение послушать. И приехавший человек нам чётко показал огрехи саксэс. Окна еле заходят на раму, должен быть зазор около 10 мм, а у нас самое большое 5 мм, есть по 2-3 мм и это неправильно сделанные Окна.
бука!
11.03.2019
Заказывали в любимый город,для этой же цели. Мы довольны!!! Оплата после установки, тоже плюс. Была не большая заминка по гарантии, я уже приготовилась ругаться. Не пришлось приехали в течении 2 дней устранили.
Но не дешевые
tg52
12.03.2019
Какой у Вас размер лоджии? Тоже актуально. Планирую капитально утеплить лоджию, сделать на ней тёплый пол и убрать окна в большую комнату и кухню. У меня лоджия 6х1,1.
Camell
12.03.2019
Ого! Завидую! У нас чуть меньше 3,5х1,5 примерно. Кабинет хотим там сделать для будущего школьника.
tg52
12.03.2019
Ваша лоджия по площади 5,25 кв.м, моя - 6,6. Зато Ваша более квадратная, что всегда выигрышнее. Моя длинная, но более узкая. Лучше если бы была квадратная и покороче. Выгоднее стеклить.
Camell
12.03.2019
Вот все так говорят, как хорошо что квадратная, а я реально никаких плюсов не вижу. Разве что стеклить, да, меньше. Я кроме как поставить там 2 письменных стола в торцах, других вариантов не придумала. Мечтала с одной стороны стол, с другой диванчик раскладывающийся, не влезает(( с удовольствием бы поменялась на вашу)))
а зачем обязательно раскладывающийся диванчик? Там прекрасно встанет скамейка с откидной крышкой и кучей подушек. Или пара кресел типа "груша". Или стеллаж с кучей того, что мешает в комнате. Вы не забывайте, что остекление и утепление сьедят некоторое пространство. У меня в длину 20 см ушло, в ширину 7. Шкаф в 83 см шириной вошел чудом к одному торцу. А было по этому торцу больше метра до замены остекления))
Camell
14.03.2019
Да, я понимаю, что пространство сьестся еще после утепления. Диванчик был в мечтах, чтобы это была персональная (хоть и маленькая) комната сына. У нас просто еще дочка 3г. Но сейчас понимаю, что скорее всего на лоджии будет их кабинет с 2мя столами, стеллажами, тумбочками (посмотрим, что влезет) и большая общая комната как спальня-игровая.
Delfaaa
12.03.2019
Я начилась форумом.в том числе и мм. И поняла одно пох какие окна.главное фурнитура и качественный монтаж специалистом с прямыми рука. В итоге помимо лоджии.сменила два она и балконные двери. .. Причом у меня нестандарт. ) оч понимающий мальчик попался. Если нужно. Тел могу дать. Даже маме понра. Он ее котов померил.чб подоконник по размеру их поп сделать)
Karramba
12.03.2019
Delfaaa писал(а)
Он ее котов померил.чб подоконник по размеру их поп сделать

вот это понимаю, клиентоориентированность )))
:D
Золотые слова.
У нас у соседа один "мастер" поставил 20 окон в ОДИНОЧКУ за 1 день (!!!!!). Естественно,большую часть повело, появились трещины,т.к. абсолютно не соблюдена технология установки. Хозяин - в суд,экспертиза-окна хорошие,мастер-кривроукий. Итог: иск на 3 млн. к фирме-установщику с уставным капиталом в 10 т.р. Дальше "кина не будет".Финиш.
lar-KA
13.03.2019
Сейчас фирмы не только УК отвечает. На директора могут судсидиарку повесить, если суд присудит. Поэтому, нужен обязательно договор, чеки на оплату, акты подписанные. Если что-то не нравится при установке - сразу все это приписывать в акте.
У него исполнительный на 3 млн уже на руках,приставы сознаются в своем бессилии. Все документы у хозяина на руках.
Доброго времени суток!
А можно телефон этого чудо-мастера?
Как раз для нестандартных окон.
Delfaaa
14.03.2019
Дд. Напишите первая в приват_дам. Я с пда просто
titusvet
12.03.2019
В двух квартирах и доме заказывали Доступные окна, нареканий по окнам, монтажу и замерщикам не было. Первым окнам уже лет 5-6, нормально все. Последний раз окно заказали в Борские окна, т.к. понравились они у родителей. Понравились больше по качеству. Несколько лет назад родители заказали окно в Компасе, много нареканий было, окно поддувает сейчас.
cheers
12.03.2019
Заказывали несколько раз в Московских Окнах. Сначала дорого насчитали, после предъявления расчетов из других фирм дали скидку.
Детали на которые обратить внимание:
1. обговорить высоту ручки (у некоторых она по умолчанию по середине, а для лоджии это может быть высоковато)
2. учесть что потолок и стены подвинутся - нужны доборы см на 10 - чтобы окна нормально открывались.
3. продумайте как будете вешать шторы

У нас 2 утепленные лоджии. Не присоединяли, просто держим открытыми балконные двери весь год. Обязательно нужно теплый пол или хотя бы электрические конвекторы под окна, иначе перепад температур и поддувает.

Кстати о полах, продаю пачку клеевой напольной пробки - 3.36 м кв - осталось после ремонта - как раз на лоджию.
Camell
12.03.2019
Спасибо за детали. Очень в тему! Вот про ручку вообще не догадалась бы! Теплый пол, да планируем. Муж хочет еще батарею вывести, я отговариваю)
cheers
12.03.2019
Батарею выводить незаконно.
Да и хуже будет чем теплый пол однозначно.
Пол будет равномернее прогревать помещение - прям как тепловая завеса.
А вот батарея будет греть локально (она же маленькая, а окно во всю стену) и будут не очень комфортные перепады воздуха - где теплее, где холоднее, сквозняк может, окна может потеть местами и тп.
Camell
12.03.2019
Скопирую ваши доводы и отправлю мужу))) он просто боится, что только теплого пола не хватит и будет холодно.
в этом случае предусмотрите пару розеток под окнами. И повесите туда не самые мощные конвекторы. Но нам хватает. На лоджии при теплом поле 19-20 градусов. Другое дело, что счета за электричество у меня гигантские((
cheers
12.03.2019
У нас 2 лоджии без теплого пола , конвекторов и вынесения батарей - просто двери не закрываем. На одной минимуму 19 градусов на подоконнике (градусник лежит постоянно) , на другой наверное поменьше, но она бывает прикрыта (там белье сушится).
У знакомых в панельке есть теплый пол но они его не включают совсем.
Главное - герметично все сделать.
Мне кажется, это ещё от стороны света зависит сильно. У нас солнце вообще не попадает на окна, поэтому прохладно
cheers
13.03.2019
У нас северная лоджия как раз теплее южной.
Просто муж ее второй делал - натренировался уже.
У нас соединенная. У мужа там кабинет. Там тепло, только ногам холодно. Сразу теплый пол не сделали, сейчас уже заморачиваться не хочется. Муж купил себе коврик с подогревом, доволен.
батареи однозначно незаконно. И обязательно утепляйте со всех сторон не меньше чем по 10 см утеплителя. Это я вам как владелец такой же лоджии говорю)) У меня 5 см положено - прохладно.
А еще продумайте как вешать шторы, если на потолок, то карниз надо сразу продумать по высоте, чтобы ничего в окна не упиралось и открыванию не мешало.
И если у вас сушилка на потолке - это тоже важный момент. У меня одно из окон при открывании проходит в миллиметрах от сушилки, а второе в сантиметре от навесной полки с принтером))
Окна последние делала в Аккорд. Очень понравился и подход и качество работы. Ни к окнам, ни к москиткам нареканий никаких. Жаль, что когда окна на лоджии меняла, про эту фирму не знала.
И последний совет - заказывайте окна так, чтобы они все открывались вовнутрь. Я денег пожалела, а теперь мучаюсь. Робот штука дорогая и не очень удобная, а руками мыть тяжело и страшно.
Выводить батарею незаконно но у всех почти выведена. Надо мной например нет ни одной клянусь квартиры у которой она не выведена на балкон. Как следствие, батареи в соседней комнате ( обратка) холодная(((( к сожелению за этим никто не следит
За этим никто не следит пока кто-то не настучит куда надо)) Например в жилищную инспекцию.
Я одна, их 9)) они меня затопчут прямо в подъезде. А если серьезно конечно это плохо, из за них у меня в одной комнате очень холодно и наружное утепление не помогло, радиатор поставили от стены до стены, а толку то, он чуть теплый
Camell
14.03.2019
Посоветуйте плиз, 3 больших створки лучше или 4 но поменьше? Большие это по метру в длину получатся.
Чем уже створка, тем она легче и тем меньше вероятность, что петли перекосит. У меня 65 см створки, и их плдкашивает, хотя створки почти всегда на откидном режиме, а не на поворотном.
И замки от детей не забудьте для откидных окон поставить. Тем более, что дочка маленькая
IY
12.03.2019
2 года назад заказывала в Kaleva, качество отличное, установили тоже все хорошо.
Esyda
13.03.2019
Уже много лет стоят окна, говорю спасибо мастерам из компании Аледер. Не текут, не промерзают, каждый день их туда-сюда форточки тыркаю. Улицу не слышу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.