--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платите ли вы за капремонт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lLadyLove
04.11.2015
Пояснения принимаются)
Платите ли вы за капремонт?
Нет   224 | 52%
Да   210 | 48%
Проголосовало участников - 432
lLadyLove    светик78    фунтяша    35mny4    nattasshha    posetitel1    dosvidanya    Стрекозюлька    Ленуся я    oksaNNa    Юлик3    Tan Kat    З.О.Я    Lady_bird    Танечка1983    It should be easy    Olya11    julia-dem    GavMyau    Katrinwhite    Кхалиси    suricat    Naden*ka10    Miristegal    Akuna matata    ялоо    К@липсо    La Marchesina    Касс@ндр@    pau-tina    СофАнДиЯ    Karamellka    Светлана ННовгород    *Домовёнок*    BandI    Бонита81    TanyhaM    поднимаю пингвинов    Lyolya-U    GalinaC    Почему4ка    LoveKiddy    Татьяна_Олеговна    Юлец80    Foks    Я ли    серая_белка    Irdrus    Любашка    пять с плюсом    cinemay    Эльйена    Люб@нька    Красный цветок    Naatka    murzilka84    Белка11    Кайфетка    nightmare    Николаевна_я    :*Ласточка*:    vovaka    Кирка    GAV-hrusha    alex-g    Виртуалка    Надежда Дмитриевна    Белка80    okay    murka5278    JuliaD    Material girl    стилистика    Жаська    Лёлька Ляксеевна    Nadoeda    LenM    + и -    LanaNNov    Plaly    Nikushka    tvilum    catpim    Raspberries    mt_desingner    Felix.anna    emma.morly    XavaSu    italiAnna    katsav    Турмалина    kepa    Agny    Алёныш    yaratam    lenok16610    Ирина Меховая    MarishaNN    chun    Monika Liza    Natnnov    Piggy    Felicita    ДЮА-НН    Йенн    Котофейк@    Эдда    Кедровая фея    Vetohka    Omi    Игр@    Хиллари    Meysi    Brusketta    настя06    Маняшкин    sarra-sarra    Juliette1986    Pink52    june1986    lalafanfan    ANNAPAVL    пунька    Nandita    Лепетунья    ЛОМик    Визард    FLIFFY    b@rtimeus    *АвтоЛеди*    Oksana87    G_ayk_a    vladimir2686    Leana    apt77    seyusta    гуляю сама по себе    полетаем    Valletta    Светик0285    МаСи    Alexa-a    ховушка    tati_tumanova    немеломан    Грайер    t1na_66    АленаТ    Bijouterra    Cofe-s-molokom    Letnyayanoch    Nusya    Маришкин    Nata30    Цветок Лотосс    Докторнемо    NN2014    Tatyanchik    sanga    LULU2012    Маракуйя    Гарин и Гиперболоиды    Голубеныш    Lancome    Логанович    Marffusha    Добрая пчела в злую полоску    Сама_наивность    Real sugar    mamuslik    мама0814    Tractorina    Marina574    m@ksik    S p r i n g    Нина Гр    flo4433    Алька    sun27    dikiy-tigrenok    Можулька    Aprelia    *Valentina*    Коробка с мечтой    Lady.in.white    Svetych    Laimon fresh    Yol@    ledyanka86    Хризолит    jasminum    Meiv    E V I    Вишневая косточка    Бандитк@    Хил:)    Катаррина    SalutPioneram    LISLI    nnnadja    и еще 232
Плачу, а смысл не платить ,все равно долг пришлют
lLadyLove
04.11.2015
К вам прицеплюсь, повыше)
Спасибо всем участникам опроса!)
Не плачу. Ибо это фонд. А взносы в фонд дело добровольное по ГК РФ.
а как же Жилищный кодекс
ст. 153 ЖК Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Раньше сторка за кап ремонт входила в квартплату и вы же платили.Думаю впоследствии могут взыскать эти суммы через суд и если бы было дело добровольное ,то долг бы не шел,я пока не плачу,наблюдаю,но думаю все же придется оплатить,оплачу в конце года наверно
мне сказали . что суд может взыскать только за последние 3 года . срок исковой давности чтоли.
фиг ли платить десятками лет в пустоту?
В платежках получателем значится некий фонд. По ГК РФ всупление в фонд и взносы в него дело добровольное. Никто меня не может заставить вступить в фонд и платить взносы. Сейчас мне не понятно кому я плачу,поэтому я не плачу. Когда получателем станет не левый фонд,а тот с кого эти деньги можно будет спросить тогда буду платить. Пока это некий левый фонд -нет. При попытке взыскать с меня данный взнос пойду в суд. Никакого договора я не заключала. Только оплата первого взноса является согласием заключить данный договор. Я не платила и не собираюсь.
katsav
04.11.2015
вот да, придерживаюсь этого же мнения
+ к Вам.
Ну вот я как раз первую то и оплатила вроде,а потом не платила
я тоже первый оплатила, больше не плачу
Lancome
04.11.2015
Плюсуюсь
dosvidanya писал(а)
При попытке взыскать с меня данный взнос пойду в суд.

+1
не плачу.
пусть через суд.. и то за 3 года только могут.
охренели совсем.
Ленуся я писал(а)
Раньше сторка за кап ремонт входила в квартплату и вы же платили

Вот, кстати, из кварплаты ни одной строчки, ни одной копейки не убрали, квитанция за капремонт просто дополнительно стала приходить. Не плачу, не ппонимаю, за что этот счет. Полностью согласна с Досвидания.
У меня убрали,говорят ,если не убрали можно пожаловаться,уберут или в суд,так как сейчас отдельный фонд для как ремонта
У нас в квитанции есть плата за содержание и ремонт,а это отдельная еще графа
А вы не в курсе как дела с ОДН обстоят? Я с этим одн никак разобраться не могу. Суммы просто бешеные приходят. Мне говорят, вроде, не плати, они ещё доказать должны, что на твою квартиру столько одн положено, а долг то растёт, неуютно мне как-то от этого.
Нет,к сожалению не в курсе. С кап. Ремонтом у меня определенная позиция. А вот с ОДН что то не определилась. Вроде ничего не смущает,поэтому плачу,но ощущение, что нас надувают,не покидает ?
oksaNNa
04.11.2015
да, т.к. планирую продажу квартиры, полагаю, что всё равно придётся платить при передаче доков
Oly3
05.11.2015
мне к Вам, именно поэтому и плачу
veroniya
05.11.2015
так же
Не платим, так как нам до сих пор квиточки не присылают.
julia-dem
04.11.2015
у нас в квитанции до сих пор его нет. почему - не знаю. так что не платим.
не плачу...жалею что начала как то пару месяцев платить, потом чето они сверху двойную сумму накинули, больше не стала платить.
капремонт на общедомовые нужды.. когда у меня канализационный стояк тек и воняло на всю квартиру ко мне слесари 6 месяцев шли, я каждый раз звонила и ждала их прихода, и они не приходили.
Е в а
04.11.2015
Плачу конечно.
не плачу. дом новый, меньше 10 лет, какой нафик капремонт? недавно видела информацию, что планируют эти взносы делать добровольными. буду до последнего тянуть.
orenburg.gdeetotdom.ru/news/...t-dobrovolnyimi/
GalinaC
04.11.2015
плачу конечно, не люблю долги.
к тому же нам грех жаловаться- бесплатно утеплили угол дома снаружи ( если что только на одну нашу квартиру мне насчитали в фирме 27 тысяч), недавно сделали ремонт в подъезде.
Не бесплатно, а за счёт средств, собранных на содержание и ремонт жил помещения, а за счёт средств, собранных в Фонд, дождетесь ремонт году в 2030, а может и позже
GalinaC
04.11.2015
ну и ладно, мне что за печаль если дом не разваливается, а ремонтируется? в 2030 году здесь все равно буду жить если не я, так мои дети и внуки. а от 464 рублей в месяц я не обеднею.
Ещё Фонд просуществовал бы до 30 года
el.ru
04.11.2015
нет. готова вкладываться в свой дом, а добровольно спонсировать ветхий фонд нашего района не хочу. людям в этих домах сочувствую, но моих возможностей отремонтировать то, что пора сносить не хватит!
ПЛачу. На счет ТСЖ ( у нас ТСЖ, вернее ТСН уже - на один, на наш дом). Вроде как даже планировали уже в этом году начать его тратить.
Подскажите, вы как-то переоформляли квиточки эти с хз чьего фонда на свое ТСЖ? Или сами по себе с жильцами ваших домов договорились, фонд создали и платите, а квиточки продолжат приходить со старыми данными левого фонда?
С левого никогда не приходило. Еще год назад было собрание, проголосовали за отдельный наш счет и уже с февраля начали собирать на него. Квитанция приходит на одном листе с квитанцией за квартиру, но там 2 разных счета
Спасибо :)
Sammer
05.11.2015
Привет) У нас год назад примерно было такое собрание, кворум не собрался. Потом повторяли голосование заочно - рассылали бланки по квартирам. Муж лично обошел половину дома, наверное, разъяснял почему надо так прогодосовать, чтобы деньги шли не в левый фонд, а на спецсчет нашего дома. Многие говорили, что им все равно... Многих собственников не было дома - сдают квартиры в аренду и тд... Так и не собрали мы кворум, чтобы проголосовать. Поэтому приходится платить в этот Фонд(
Мы не платим совсем :)
Sammer
05.11.2015
мы тоже не платили, вчера я все же заплатила всю сумму долга, так как ЖК РФ никто не отменял.
Нам, не юристам, проще в этом плане )) Поживем-увидим, попросят настойчиво - заплатим, а нет так и хорошо :)
у нас квартира в соцнайме и квитанции не присылают, наверное и не пришлют, т.к. оплачивает собственник, а у нас - это администрация.
...сначала были сомнения...платили какому то дядьке ( ФИО нашла в ЕГРЮЛ), но выяснять нет времени и некому...поэтому стали оплачивать капремонт.. дому больше 26 лет...Не хочу быть в долгах, боюсь потом все подсчитают и начислят...нигде нет никакой информации -надо или не надо оплачивать, мнения разняться((
Вот в Одноклассниках нарыла..
okay
04.11.2015
Не плачу, ибо нафик. Дом новый. Если что, по суду готова выплатить долги, если таковые возникнут.
Nadoeda
04.11.2015
У нас дом тоже не старый. Председатель совета дома объявление вешала, что у нашего дома свой собственный счёт и мы сможем использовать свои платежи на нужды дома до наступления года как.ремонта, например на замену лифта
okay
04.11.2015
а у нас и с этим непонятка - два ТСЖ воюют между собой, поэтому мы и за квартиру пока тож не платим)
Вот и я в сомнениях: то плачу, то нет. Но как присылают долги, начинаю гонять, что потом тяжелее будет расплачиваться. По ТВ стращают, что санкции будут применять, всякие штрафы, не выезд заграницу. ОДН навязали, и чего, что-то изменилось, никто правды не добился, как мы ни ругались - бестолку.
Вот и я так же...
Nadoeda
04.11.2015
Злюсь, бешусь, но плачу. Они ещё мне постоянно долг приписывают. Бесит
ни разу не платила еще. думаю, как отказаться законным образом от этих платежей. дому 30 лет почти, живу в нем 17. никакого ремонта, кроме косметического в подъезде не видела.
плачУ, ибо сведущие люди подсказали - пару мес не платишь - зарплатную карту арестовывают ((
Этого в принципе не может быть. Это не правомерно. С какой стати банк (читай - коммерческая организация) станет арестовывать карту? Только по суду. С какой стати суд обязует это сделать? Только по иску. От кого может быть этот иск? Только от этого мифического фонда. Что предъявит фонд в качестве доказательств неуплаты? Договора на оказание услуг нет, акта о проведении услуг нет, ни одного документа, подтверждающего, что Вы обязаны платить по тем квитанциям, нет. Вывод: никто Вашу карту не тронет.
судебные приставы сейчас работают, как часы в Кремле ((
судебное решение для них не проблема. организуют.
а мне потом арест с карты снимать бегать не охота.
никого не агитирую. но сама опасаюсь
Судебные приставы сами по себе ничего организовывать не будут, они подчиняются решению суда. А чтобы было решение суда, на вас надо еще в суд подать, и дело в суде рассмотреть. Даже если предположить, что на Вас в суд подадут через 2-х месячную неуплату, пока дело рассмотрят, пока СП-ам передадут, еще много времени пройдет. Так что, через 2 мес никто Вашу карту не заблокирует.
Если это вас не убедило - я не платила ни разу, ни одну из моих карт никто не блокировал))
Lancome
04.11.2015
Плюсуюсь. Еще ниодного платежа не сделала. Даже депутаты справедливой России говорят не платить)
avt-nat
05.11.2015
Lancome писал(а)
Даже депутаты справедливой России говорят не платить)


смешно
Lancome
05.11.2015
Ну, главное, что они это по телеку всем сказали))
avt-nat
05.11.2015
и че?
сейчас по телевизору и в газетах столько всего говорят и пишут, что аж диву даешься))
Lancome
05.11.2015
Да я все равно не плачу, т.к. до сих пор никому не понятно что да как. Придумали какой-то фонд, капремонт через 30 лет. Каждый год все чего-то придумывают, как еще денег содрать. Это уж я позже увидела случайно Бочкарева по телеку, который уверял, что платить не надо. Раз уж они сами там разобраться не могут, то я пока подожу, потом видно будет)
Наташ,разъясни людям,должны платить или нет, ты ж это не понаслышке знаешь.
avt-nat
05.11.2015
Наташ, я вообще плачу и наши все тоже платят. Но то, что там пока бардак- это 100%. И пока все это причешут и приведут в нормальное состояние- время конечно пройдет.
Да понятно,что бардак,не бывает в нашей стране сразу все правильно и хорошо.
Severyanka писал(а)
сведущие люди подсказали

угу. а еще говорят что кур доят!
))))
да! главное ж! и заграницу не пустят )))))))))))))))))
Игр@
05.11.2015
Ага, прям щаз так и арестовали. С какого фига то?!
страшилки какие-то рассказываете)))))
Не буду платить. Квартиру продавать не собираюсь. Срок исковой давности 3 года. Так что, пошли в пень, нет у меня лишних денег.
katsav
04.11.2015
1) 40 лет, не плачу, если будем продавать квартиру - буду решать тогда, первым платежом вроде как договор подписываешь... фиг им...
2) дому 10 лет - у тсж отдельный счет на статью капремонт - туда плачу, знаю где мои деньги
or-ange
15.11.2015
я когда квартиру покупала - от прошлых жильцов долги остались за электричество, телефон и еще что-то, не помню.
В общем, я везде прошла договор заключать и мне все долги обнулили, т.к. долги на предыдущих жильцах, а не на самой квартире. А уж как там взыскивать будут и будут ли...
MarishaNN
04.11.2015
Нет, не плачу, у нас новостройка.
На другой квартире плачу на отдельный счёт ТСЖ
Новостройки тоже должны платить в фонд или на спец счёт Тсж в фонде
MarishaNN
04.11.2015
Не знаю, мы не платим. У нас сначала УК выставляла счёт на КР, но инициативная группа жильцов добилась отмены этих платежей. Теперь их нет, и я так понимаю, на законных основаниях
Я плачу,родители нет,у них дом новый
Meysi
04.11.2015
Не плачу, хоть дом и не новый
Maria0907
04.11.2015
на квартере свекрови - плачу, только почему-то долг ни разу не уменьшился, так и фигачат всю сумму задолженности;
родители - не платят.
Не плачу, т.к. Никакого договора не заключала и не собираюсь заключать. Родители тоже не платят, т.к. Тоже никаких договоров не заключали - раз, пенсионеры и капремонт через тридцать лет им мягко говоря сильно фиолетовый - это два.. Будет иск и будет суд - поговорим, а пока перебьются без наших денег.
не плачу и не собираюсь
Привет! Ответил нет в вашем опросе.
lLadyLove
04.11.2015
спасибо
NN2014
04.11.2015
Нам квитанция еще не приходила, не плачу.
Нет, потому что в сбере онлайн она не проводится. А ради этого ходить на почту несчитаю нужным. Сделают возможным оплату в сбере онлайн, буду платить
я плачу как раз через сбербанк онлайн, эта услуга там есть
Нашего нет, в нас не отдельная квитанция, а строка в общей за квартиру
lestia
05.11.2015
есть в сбере-онлайн эта услуга. сама оплачиваю через него.
katsav
05.11.2015
а где? у нас тоже отдельная сумма внизу платежки, при введении реквизитов идет сумма только за квартплату
lestia
05.11.2015
если у вас стандартная квитанция. то сверху 2 штрих-кода. один-кварплата,второй-кап.ремонт.
чуть ниже идет табличка по поставщикам-вот там и есть этот фонд капремонта с реквизитами. можно из него взять реквизиты.
через сбер-онлайн:
Переводы и платежи-->ЖКХ и домашний телефон---> Кварплата--->Нижегородский фонд ремонта МКД и далее выбираете тип услуги-кап.ремонт центр СБК или капремонт КВЦ
Не платим, основная часть из наших домой тоже не платит.
исправно платили (я к платежкам отношения не имею, муж платит. платит исправно всё, что нам приносят).
и тут недели 2 назад нам начали делать ремонт подъезда. нет, не так - капитальный ремонт подъезда...............в деревянном, б***ь, доме!!!!!!
покрасили стены и пол. я чуть не померла и пару вечеров ходила в противогазе. ребенка отвезла родителям.
сказала мужу (вот буквально сегодня), чтобы больше не платил.
Lancome
05.11.2015
Покраска подъезда не относится к капитальному ремонту.
А у нас относится. Так и сказали - делаем капитальный ремонт ПОДЪЕЗДА. На ломаном русском.
Для других капитальных ремонтов наш дом надо сносить и строить заново.
Вот куда деньги идут, и это закономерно. Поэтому и не плачу.
Не плачу и не собираюсь! Пошли они в зад! У тетки этот фонд, будь он проклят, сделал замену стояков холодной воды и канализации. Так это просто пи...ц. Сколько я нервов с ними измотала. Устраивают торги, отдают выполнение подрядчикам, и все, шлют на...типа я не я лошадь не моя. С нас спрос маленький, все вопросы к подрядчикам, подрядчики же со своей стороны тоже гребут от себя, типа вопросы все в фонд! Разломвли все в доме, и бросили! Вот и весь ремонт. Испортили всю ванну нам! Общем кошмар, хоть в суд подавай.
Felicita
04.11.2015
удивлена результатами..больше половины не платят, задумалась)
зы: я плачу, у нас ТСЖ, типа на свой дом платим, как сказал нам Управляющий.
Родители тоже платят, в фонд, как понимаю.
lLadyLove
04.11.2015
вот и я в раздумьях, с этой целью и завела опрос...
на городском откликов меньше...
тсж и жек это ж разные вещи . у меня мама в доме с тсж, она платит..за свой дом и крышу что б не заплатить то? а в жеке.. за соседские дома получается платить надо
Felicita
05.11.2015
мои родители платят ..отец до мозга костей законник, терпеть не может пени, долгов и т.п.
У нас тоже ТСЖ, плачУ, приходит в квитанции за квартплату, счет один, если не платить, то долг растет за квартиру
Не плачу, ремонт в подъезде не делают, освещения нормального нет, окно в пролете вообще скотчем заклеено вместо стекла, стояк всем соседям менял муж, а до этого 4 года пытались заставить ДУК. Обойдутся в общем.
HappyLady
05.11.2015
Не плачу и не собираюсь. Задушили уже все эти платежи.
не платим,родители тоже не платят и соседи их тоже не платят.написали заявление на утепление наружней стены в январе 2015г,обещали все сделать осенью...денег нет,возможно на след осень перенесут и то не факт.первые 2 мес платили исправно,потом не понятно куда и за что платим.перестали.но деньги откладываю каждый месяц)чтобы потом сюрпризом не было)
lLadyLove
05.11.2015
пожалуй, и я заведу конвертик)
Не плачу, приходит отдельной платежкой, ни разу не платила. Строка на кап.ремонт есть и в платежке ТСЖ, вот туда и плачу, зачем еще куда-то, непонятно куда, платить.
Kuvshinka
05.11.2015
не поняла, нам никаких дополнительных платежек не приходило никогда, а тут читаю - у многих так. капремонт в обычной квитанции прописан отдельной строкой, ниже других услуг в квитанции и сумма общая прописана как с ним так и без него. у вас так же, это тот, который оплачиваете?
Не платили ни разу пока. Вот сейчас тоже в мозгах "гоняю" эту проблему. Нашему дому 8 лет, кап.ремонт (первый этап) запланирован аж на 28 год. Только с нашей квартиры за этот срок получится 65тыс. р.Не дофига ли?
or-ange
15.11.2015
ну как бы, если пол в квартире залить - 200-300 тыс (с работой), то на кап. ремонт дома, наверное, не дофига
Не плачУ. Раньше все это закладывалось в строку "содержание и ремонт", насколько я понимаю. И тут та же ситуация, что и с ОДН, нигде не убавили, а еще добавили. Итак около 6000 за квартиру платим, за содержание и ремонт почти 2000. Сравниваю с прошлым домом, где жили, там ТСЖ и на эти деньги делалось все, и дорогу вдоль дома, и окна в подьезд, и покраска труб, и ремонт в подьезде..... А сейчас дом даже моложе того, в котором жили, но тут ЖЭК - дорога раздолбана до такой степени, что по ней сложно ходить. Ограждения не красят никакие, убирают гораздо хуже (оно и понятно, т.к. з/п копеечные у уборжиц).....
Плачу все через интернет.с капремонтом так не получается.поэтому и не плачу
Infantily
05.11.2015
платим, но напрямую на только открытый счет нашего дома
Arvven
05.11.2015
Плачу, но исключительно из-за того, что пользуюсь жилищной субсидией.
Я тоже пользуюсь жилищной субсидией, но не плачу. Субсидия приходит регулярно (многодетная семья).
Arvven
05.11.2015
Странно, а при оформлении субсидии соц.защита не требует с Вас все оплаченные квитанции?
Моя мама не платила за кап.ремонт, т.к. у них кооперативный дом, пошла оформлять субсидию, и ей отказали.
У меня все оплачено, кроме капремонта. Ничего не требуют, не имеют права. Пусть возьмет с них письменный отказ и пишет жалобу в вышестоящую инстанцию
Arvven
05.11.2015
Брали письменный отказ, ждали ответа месяц, только денег лишились из-за этого, мама плюнула, и оплатила.
А ответ какой пришел?
Arvven
05.11.2015
))) Отказ, конечно.
У них хоть и кооператив, но спец.счета нет, и не знают будет ли.. Дом старый (70-х годов), крышу надо менять, на региональном сайте ремонт их дома запланирован на 18 год.
К слову, они на крышу копят 3 год, деньги лежали на депозите, так их председатель снял проценты, и трубку не берет, дверь соседям не открывает)). Так что, чтоб открыть этот спец.счет, предполагаю, пройти надо не один круг ада.. А жильцам многоквартирных домов на столько все пох и лень, что они не только на собрание не придут, а дверь то не откроют, чтоб подпись поставить. Собственники квартир первых этажей, не скромничают, местный кап. ремонт не платят, говорят крыша им на фик не нужна))).
Поэтому палка о двух концах, не знаю, что и лучше.
Вы меня не поняли, чем мотивирован отказ?
Arvven
05.11.2015
Так и пишут, заявка на субсидию не будет рассматриваться, пока не будет погашена задолженность по взносам на капитальный ремонт. Ссылаются на постановление правительства от 14.12.2005 No761.
Тоже субсидией пользуемся. За кап.ремонт не платим. Ничего не спрашивали в соц.защите.
Arvven
05.11.2015
Получается, у нас в Богородске управление соц.защиты живет по другим нормативным актам...
Я оформляю на Автозаводе субсидию,тоже требуют платежки за кап.ремонт.
maxxa
05.11.2015
Все тоже самое)
Субсидию оформила задолго до этой ерунды с капремонтом. Компенсация каждый месяц приходит *за капремонт не платила еще*
Arvven
05.11.2015
я когда в мае оформляла меня тоже не спрашивали, а мама в августе пошла, тут и началось.
Libra*
05.11.2015
Мы платим на отдельный счет в ТСЖ, проголосовали за это на собрании.
Родители не платят принципиально, у них ДУК.
Сначала платили,потом нам стали долги какие то присылать,перестали платить. И вообще ни какого капоемонта ни разу не наблюдала. Стену не утепляют,хотя показания к этому есть-стены холодные и сырые,где то плесень,вот на эти деньги проще нанять людей и все самим сделать.
veroniya
05.11.2015
дык там же график, просто так никто не будет ремонтировать дома, посмотрите на сайте, в каком году ваш дом стоит в очереди
вот у нас в 2016 чет планируется, собрано написано 90 тыс руб с собственников за 10 месяцев. это 9 тыщ с дома за месяц, если все платили, это 150р с квартиры...т.е. как было года два назад по тарифам.
я думала на ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения должно хватить
но потом посмотрела на сайте стоимость этих работ выше 670 тыс руб. че как много? они что в каждой квартире чтоли будут лазить и проводку менять?
veroniya
05.11.2015
как все сложно((
Libra*
05.11.2015
У родителей хрущевский дом 1963 года выпуска стоит в этом графике аж 2050-м годом)) Издеваются.
veroniya
05.11.2015
издеваются, ага((
а можно ссылочку, где это можно посмотреть?
veroniya
05.11.2015
на сайте фонда. "собственникам жилья" - "поиск информации по многоквартирному дому", печатаете адрес, и там вкладка "региональная программа какп. ремонта" - нарисован значок "отвертка" или "открывашка")))
Где можно посмотреть?
veroniya
05.11.2015
на сайте, выше ответила подробнее
пользуясь случаем хочу спросить - когда ЖЭК сам говорит -не платить за кап ремонт ,т.к. в 18 году дом снесут , то это значит , что снесут наконец то ????
весь дом ждет с замирание сердца ,кто дожил ,конечно )
или в нашей стране всякие фокусы возможны ??
я не плачУ , пусть кто попробует заставить , даже не смешно ,дом напополам сложится скоро
veroniya
05.11.2015
в 18 году будет футбол))) все бабло там)
спасибо на добром слове (( пару кризисов + футбол ,вообще хорошо..
не ,буду надеяться
а где территориально находится тот дом, который обещают снести?
я все не устаю надеяться и верить....
Высоково , советский район у церкви почти , а вы где ?
Тоже советский, но бекетова.
Похоже, что нас рассеять и снесут тогда, когда никогда (с)...
так на Бекетовке вроде желтые шлакоблочные , вы еще короли , а у нас деревянный дом , реально из досок сколоченный
у королей - кирпичные (как раз по краю нашей улицы), а у нас - натурально деревянные. соседские еще облагородили лет 10 назад - обделали плитами, а наш так и стоит - досочками обитый.
а у нас вообще сюрреализм какой то , другая реальность - на месте ,где были наши сараи , в том углу и дальше на месте избушки построили особнячок на несколько квартир
почти стена в стену ,окно в окно , можно сказать в нашем дворе , называется " найди 10 отличий" - два дома в трех метрах друг от друга ))
не плачу.
У меня вообще продали право застройки на землю, где дом стоит)) А по плану капремонт в этом доме будет в 2030 году.
Так что куда эти деньги пойдут большой вопрос. Уж точно не на капремонт
ruaado2
05.11.2015
За капремонт плачу как и за городской телефон, которого по факту у нас нет( Но мы живем в квартире бабушки, поэтому проще заплатить лишние 400 р, чем ругаться
а при чем тут ругаться?.. пошли в Ростелеком и по заявлению отключили дом.телефон которого нет.. 5 минут делов.
странные люди, чесссслово.
ruaado2
05.11.2015
Собственник телефона - бабушка. Она отключать не хочет
начала платить.. т.к. в администрации района было совещание на эту тему, приглашались представители компаний.. и нам все доходчиво объяснили.. закон вступил в силу, надеяться на то, что отменят - не приходится.. что пока у неплативших копится долг.. когда сумма превысит опр размеры - подключатся суд.приставы.. если дойдет дело до суда, то встанет под вопросом выезд зарубеж..

в общем, не смотря на все внутреннее непринятие этого сбора, начала платить... в планах есть и улучшение жилищных условий.. когда платила, то разом больше двух тыс оправила.. а по чуть-чуть вроде не так ощутимо для семейного бюджета..
вот только что видела приличную рекламу капремонта на первом федеральном канале. откуда деньги, скажите мне?
lLadyLove
15.11.2015
из народного кармана(((
ну ведь нет реклам - платите за бумажки от жека. за свет. как верить за кап ремонт дальше?
or-ange
15.11.2015
блин, в этом мес долг оплатила в 2000 на кап.ремонт:( Я - лох. Больше платить не буду, особенно если учесть, что квартиру продавать собираюсь.
Взнос на ремонт сделала.
Вот как раз те кто хотят продавать и платят. А то долг висеть на квартире будет.
or-ange
15.11.2015
я покупала квартиру с долгами, долг не на квартире, долг на владельце. Приходите договор заключать на услуги, вам все обнуляют. А дальше - исковая давность для предыдущих владельцев
У нас вот за холодную воду долг от прежних жильцов остался, точнее всплыл. Счёт мы перевели и думали, дураки, что все ок. А вышло, что прежние собственники вообще показания счетчиков не подавали и им всегда выставляли 0. А мы подали. Часть нам выставили в квитанцию, остальное видимо считт, что ошибочно. Там почти на 10000. И долг типа на квартире, советовались с юристом- в водоканал сказали писать, чтоб этот долг считали за прежними жильцами ( акт есть, какие показания на момент передачи ключей) Короче, ещё и побегать надо теперь.
or-ange
15.11.2015
ну так я сразу при покупке все сделала, долги на прежних жильцах, причем у нас акта даже нет о передаче:)
А что все? Мы лиц.счёт перевели, что ещё надо было делать? В водоканал если только идти.
or-ange
15.11.2015
не знаю. Я когда пришла с бумажками переводить, мне сразу долги осветили. Я им сказала, что квартирой владею с такого-то дня, вот оттуда плясать будем.
При мне что-то позаполняли, нули поставили и все.
Так что, наверное, в водоканал.

Недавно письмо пришло по домофону, мол долг, суд, расстрел и т.д. Позвонила им, говорю ,что в их услугах не нуждалась, поэтому платить не собираюсь. Домофон мы в квартире отключили, как въехали. Они сказали про долг прежних жильцов и что я ничего не расторгала. На что я ответила, что мне нечего расторгать, я ничего не заключала. На этом и разошлись, сказали, что суд мне не грозит, а фантик стандартный.
Одна я не знаю, что это за зверь?)
lLadyLove
15.11.2015
противный такой(
приходит каждый месяц отдельной строчкой в квитанции за квартплату
у меня нет такого зверя....все, как прежде..
Kuvshinka
15.11.2015
интересно, почему вам так повезло.... вы-собственник?
Квартира в собственности, обслуживается обычным дуком (или как их там)
or-ange
15.11.2015
на квитанции 2 штрих-кода, может только 1 сканируете?
Взяла квитанцию. Штрих один. Да и оплачиваю я автоплатежом. По сумме итого к оплате.
У нас тоже нет кап.ремонта в квитанции. Один раз только был.
Kuvshinka
15.11.2015
не понятно почему так, но печалиться, наверное, не стоит по этому поводу))
Плачу,иначе не видать субсидий, а пособие не малое
Плачу, хотя и дом новый. Но у нас ТСЖ на 3 дома, деньги копятся на спец. счете, на свои же дома и потратим.
НСС
16.11.2015
плачу, потому что субсидию на квартиру без этой оплаты не оформляют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.