--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платный патронаж и поликлиника. Как совместить?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3122
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку скоро месяц, и сейчас у нас стоит выбор - идти на осмотр в районную поликлинику или заключать платный патронаж. После роддома к нам 2 раза приходила участковая, по общению она мне понравилась, но все же склоняюсь к выбору платного патронажа на дому, потому что не хочется в эпидемию гриппа идти в поликлинику, да и к тому же хотелось бы иметь связь по телефону с врачом. Со старшей дочерью я брала патронаж и уже как-то привыкла, что врачу всегда можно позвонить по любому поводу. Но участковой я пока не говорила, что мы хотим в платной наблюдаться.
Вопрос - если я заключу патронаж, а на плановый осмотр в поликлинику не приду, что мне грозит в этом случае? Как грамотно поступить, чтобы не разругаться с участковой и не потерять возможность пользоваться поликлиникой? Можно ли будет вызвать врача из поликлиники на дом, если мы там не наблюдаемся?
Вы прикрепляетесь к поликлинике в любом случае. Я брала патронаж на первый год, медсестре из поликлиники сказала в очередной ее визит. Врачу вообще пофиг, у неё и так народу полно на участке. После года экстренно вызываю на дом из поликлиники, наблюдаемся в платной. Никаких проблем.
Грамотно - это поговорить с участковым врачом, что ребенок будет наблюдаться и вакцинироваться в платном центре. Они нормально реагируют, могут попросить иногда заносить им прививочный паспорт, чтобы они могли занести информацию в карточку.
К педиатру ходили в поликлиннику, к специалистам в частные клиники, некоторые прививки платно делали. Педиатру приносила копии заключений специалистов, она их вклеивала в карту и прививочный сертификат, она переписывала сделанные прививки.
Даже если будете полностью на патронаже, участкового врача из поликлинники в любом случае можете вызывать и обращаться туда в любое время.
Arishe4ka
23.02.2019
У меня был патронаж с обоими детьми. Врачу из поликлиники сообщила об этом в первый же ее приход. Все документы в поликлинику я отнесла, карточки на детей с 5 - го раза завели. Но ещё будучи патронажными я вызвала врача из поликлиники, чем вызвала ее недовольство. Говорит <<раз у вас патронаж тех врачей и вызывайте>>, но это она просто побубнить, все равно пришла, посмотрела, написала что и как и все ))
Так что не парьтесь
Мы брали патронаж, предупредили медсестру участковую, что будем на патронаже. Но и у них будем набоюдаться: ходили к педиатру так как прививки делали в муниципалке бесплатно (все, кроме акдс-вместо нее платно пентаксим ставили), других спецов типа невролога, стоматолога, ортопеда проходили по патронажу и вклеивали в карточку поликлиники.
*Zarazka*
23.02.2019
У меня такая ситуация с двумя детьми. Врач мне в месяц сама звонила с вопросом ну вы решили будете у нас или еще где то. Сказала, что однозначно у Вас, но приду когда будет нужно и когда вопросы будут. Просто так каждый месяц ходить к ним не вижу смысла. Старшей 4 года, младшему год, пока желания ходить к ним не возникло. Тут платный то врач порой не разберется с диагнозом и назначениями, а наша кроме йодинола и називина ничего не знает. А нет.... После, знает кучу антибиотиков, которыми лечит любое орви, которое запустила називином и йодинолом.
Взяла лист осмотра на год в поликлинике и записывала к платным специалистам хорошим по графику.
Смысла каждый месяц педиатру показывать - не вижу. Там рост и вес
То же самое может и невролог сделать на приеме.
Да и дома сами
У нас совершенно нормально реагировала участковая. Наблюдались первый год в Здоровенке, но прививки все делали в обычной поликлинике.
Мне кажется по большому счёту им вообще слегка всё равно все ли приходят каждый месяц на осмотр или нет! Знаю, что многие не ходили и не ходят каждый месяц, и спустя время я их прекрасно понимаю))

Про потерять возможность пользоваться услугами ПК это вообще как-то странно звучит!
Вызывать на дом модно будет, как и раньше и всё остальное вам тоже будет положено по прежнему.
vesnann
23.02.2019
У нас участковый врач очень негативно реагирует, когда мы приходим раз в несколько месяцев только из-за прививки. Ерунда, конечно, но неприятно каждый раз((( в итоге в год пришлось идти и платно к врачам, и бесплатно.
kitym
23.02.2019
Я просто сообщила мед сестре в поликлинику, что будем наблюдаться платно. Приклеили в карточку договор с мед центром. И носила периодически сведения о прививках и осмотрах. Принесла - хорошо, не принесла - всем по фигу.
Возможность пользоваться поликлиникой вы не потеряете никогда, пока у вас есть мед полис.
у нас в поликлинике вторник-день грудничка. Только маленькие дети до года-тишина и никакой толпы. А то что эпидемия гриппа-это и в платной клинике можно подцепить.
У нас у старшего ДМС-ходим в Здоровенок, но когда надо- и к педиатру ходим к нашему-вас никто не заставит в поликлинике только наблюдаться-делайте как вам удобно. Своему грудничку не стала делать ДМС-мне удобно в поликлинике, много чего поменялось-сейчас без сумасшедших очередей запись через интернет и в день грудничка спокойно проходим.
А день грудничка во всей поликлинике? То есть, к другим врачам тоже только грудничков пускают?
Мы со старшей как-то раз так попали в день грудничка - пришли на осмотр, а был как раз конец августа и видимо все оформляли справки для садика и школы. На день грудничка, естественно, всем было пофиг. Жесть. Просидели в очереди часа 4. После этого решили уйти в платную.
Вот и сейчас мы хотим наблюдаться в Здоровенке. Только я хочу взять патронаж на дому, чтобы как можно меньше туда ходить.
совершенно верно-во всей. Причем в этот день случайно пришли две школьницы за справками-а им отказали, и врач очень ругалась-чего они в день грудничка пришли. Можно, конечно, у заведующей узнать по этому поводу-про день грудничка. В нашей поликлинике его очень хорошо наладили-даже записаться на прием нельзя в этот день детям старше 1 года.
Берите как удобнее-я не знаю-какая у вас ситуация в поликлинике, меня просто устраивает педиатр и медсестра, первый то месяц все равно все ко мне домой приходили, это потом после месяца обход специалистов-узнайте как проходит в вашей поликлинике-мы обошли без проблем, так же в день грудничка-очередей не было-мне есть с чем сравнить-с первым ребенком в 2014 году было гораздо сложнее! Были очереди, сейчас нас записала медсестра (в возрасте 1 месяц) и мы в промежуток 30 минут обошли 3 специалистов.
У нас врачу вообще все равно было где мы наблюдаемся. Раз в пару месяцев просто мед сестре передавала наши данные по росту и весу и копии справок от узких специалистов
у нас так и сделано.
патронаж в частной, а по м/ж периодически выписку приношу о сделанных прививках и тд. и "пакетик к чаю". Отношения хорошие со всеми.
Юлик3
23.02.2019
Дочке 9 лет, при рождении заключали договор патронажа, до сих пор без договора патронажа так и наблюдаемся в частной клинике. В одну поликлинику по месту жительства до года вообще не обращались. Позднее, когда переехали, прикрепились к другой поликлинике, завели карту. Но обратились туда только один раз, в 8 лет, когда дочка заболела ветрянкой. Врач на вызов пришла, мы на выписку тоже приходили к участковой, никаких вопросов к нам не было, в карте по месту жительства, наверное, только одна эта запись и есть. Справки об отсутствии инфекций всегда давали без проблем. В общем, никаких сложностей с поликлиникой и одновременным наблюдением в частной клинике у нас ни разу не возникло.
Taechka
24.02.2019
Ничего не грозит. У нас медицина - дело добровольное, вы не обязаны являться на осмотры, если не хотите. Чтобы не разругаться - скажите, что не придете, т.к. наблюдаетесь платно и (если им надо) пообещайте периодически приносить копии заключений врачей. А возможность пользоваться поликлиникой не потеряете в любом случае.

Мы наблюдаемся половину платно (те врачи, которые я считаю нужным), но когда мне надо, можем и к бесплатным сходить или вызвать (по несложным вопросам в период, когда нет эпидемий или просто к тем врачам, которые заведомо хорошие в поликлинике). И прививки делали часть платно, часть нет. Когда приходим, приношу кучку копий заключений, медсестра вклеивает в карту, никаких проблем нет.
упс, не в тему ткнула ))
ANI@
24.02.2019
Гвоздика писал(а)
или заключать платный патронаж

Я не сомневалась ни минуты, сколько бы это не стоило - до 1 года платный патронаж на дому.
После РД к нам пришла мед.сестра и врач - они с удовольствием выслушали инфу про мой патронаж. И я еще раз, окончательно поняла - без патронажа МНЕ нельзя. Сколько историй среди подруг было - пупочная рана не зажила у второго ребенка и до реанимации (она не понмнит как обрабатывала первому - точнее там еще мед. сестры что-то делали), пошли в поликлиннику и сразу схватили... боже, вплоть до ротавируса и даже ветрянки((
Мы в клинику ездили только на узи, до 2-х лет не болели - никаких антибиотиков. Ну потом сразу в частном саду схватили отит(( пошел нарабатываться иммунитет, да еще манту подоспела - будь она неладна. единственная проблемная прививка(( Но 2 года это не 1 мес.
Врача вызывать можно, я однажды раз вызывала и из клиники, и участкового, да еще скорую - но это видимо были зубы))
в первый месяц медсестра и врач часто ходят, раз в неделю кажется, уж можно было спросить про пупочную ранку или на дом вызвать..Но нам вот с дочкой тоже пришлось в первые дни и в поликлинику и в ДОБ ездить, что ж теперь делать, от всего не убережешься
ANI@
24.02.2019
Мед. сестра к ребенку даже не подошла - стояла в центре комнаты и читала теоретическую лекцию(( но я сильно не приставала, я знала что придет платный врач. Она сама обрабатывала ранку, ушки и ничему меня сообо не учила. Говорят, что так было "раньше" всегда - мед сестра в основном для этого и нужна. Так как старшей у подруги сейчас уже 20, а младшей 7 - вот она и расслабилась(( А эти теоретики из поликлиники - все равно что инет прочитать. Кстати, врачиха наша "бесплатная" в платной клинике теперь - там на нее хорошие отзывы даже, специально посмотрела, однако в нашей поликлинике про нее легенды ходили одна страшнее другой((( И в клинике попалось мне несколько ужасных врачей (невролог и хирург) - это жизнь, что называется - не в деньгах счастье. Но сам факт тащить новорожденного в поликлинику просто на осмотр - это большие затраты моих нервных клеток, легче деньги заплатить (для меня).
У нас платный патронаж,о чем я сообщила когда к нам после роддома пришла врач из поликлиники и мед.сестра, больше про нас никто не вспоминал, в год,как закончится патронаж принесу им все выписки и информацию о прививках.
В общем, взяли мы патронаж. Недавно звонила врач из поликлиники, просила написать отказ. Говорит, у них будут какие-то проблемы, если мы будем числиться в поликлинике, а на осмотры не ходить.
Может, кто-то подскажет, как написать заявление, что мы отказываемся только от профосмотров, а не от обслуживания в поликлинике вообще? Чтобы на осмотры не ходить, но при этом пользоваться поликлиникой, когда нужно?
Crazy)))
18.03.2019
Мы просто носим копии заключений врачей из частной клиники, мне тоже звонят и ругаются, но если честно мне всё равно) ушли в частную, не от хорошего педиатора, какое у них к нам отношение, так же и я делаю. Предложите им носить копии осмотров, а вообще мы до года ходили к ним на осмотр раз в два три месяца, у нас не было договора на патронаж, звонили угрожали мне опекой если я не приду
Предлагали написать такое заявление, мы отказались. Отдаю им копии заключений, анализов, узи. Вклеивают в карту, ничего не говорят.
На прививки несколько раз ходили, сделали там пентаксим акдс и корь-краснуха-паротит.
Будем ходить так и дальше, прививки у нас в патронаж не входят.
Не пишите никаких заявлений и отказов.
Правильно девочки пишут про предоставление копий документов.
Nicknamed
19.03.2019
Заключила договор на патронаж ещё до родов и когда пришла медсестра из поликлиники сразу сказала что наблюдаться будем платно. Написала ей в тетрадке заявление о том что наблюдаться будем в такой то клинике.
Она сказала что это ни к чему не обязывает и мы можем в любой момент прийти и прикрепиться. Сейчас ребёнку третий год, патронаж так и продляем
Olle-84
19.03.2019
Мы первый год стояли на патронаже. В поликлинике была один раз. Выслушала про "надо докармливать смесью" и т.д. В следующий раз туда пришли в год. Связи с врачом из поликлиники у Вас скорей всего не будет (редко кому так с педиатром везет). У нас за 5 лет сменились 6 врачей. Последняя вот только больше года уже держится. Поэтому я - за платный. В том числе в плане прививок, если будете делать по графику. Участковая на Вас не обидится если ходить не будете, не переживайте )))
Что касается осмотров - у нас и без визитов все отметки в медкарте появились ) мир полон чудес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.