--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохой запах изо рта, постоянно, девочка 7 лет.

Здоровье и безопасность
2645
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На протяжении последних 4 лет плохо пахнет изо рта у дочки. Пахнет постоянно, утром чуть сильнее, днем чуть меньше. Но все равно запах есть. Пахнет не нечищеными зубами, а больным животом. Почему знаю-у меня в детстве одноклассница была, у нее так же пахло. И у нее были проблемы с животом. Ходили к гастроэнтерологам, к 2 разным. Проглотить шланг не смогли. Без этого назначают Тримедат, урсосан и слабительное. И все. Мы честно пили месяцами, нет результата. В анамнезе запоры, стоматиты. По женской линии холециститы поголовно.. У кого такое было, возможно, подскажете, что делать, к какому еще специалисту обратиться.. Жалко дочку, в садике подружка ей сказала, у тебя изо рта плохо пахнет, отойди. Так моя теперь старается говорить так, чтобы не дышать на собеседника...Жду советов и рекомендаций.
Lissonka
10.08.2022
Недавно было тема про загиб желчного, поищите, может быть там найдете что-то полезное.
А вообще - побольше двигаться, гимнастику делать специальную для улучшения пищеварения и оттока желчи.
Все проблемы от застоя. И запоры тоже от малой подвижности (и у взрослых, и у детей), они же отравляют организм, из-за них ребенок становится вялым, малоподвижным. Может быть имеет смысл походить на какие-нибудь танцы подвигаться, если в садике недостаточно активных занятий.
Сейчас дети вообще мало двигаются, редко встретишь шустрого бойкого подвижного ребенка.
Защита нет, делали уже 2 УЗИ. Танцами занимаемся 2 года по три раза в неделю..
Lissonka
12.08.2022
Могут запоры провоцировать плохой запах. Питание подкорректировать может быть в сторону увеличения в рационе клетчатки.
А у нас в городе только два гастроэнтеролога? У нас даже есть детский гастроэнтерологический центр, на Семашко, 22. Идите туда и консультируйтесь.
Непонятно какого совета вы здесь ждёте, если уже даже диагноз знаете. Вылечить тут все равно не смогут. У меня в семье тоже у многих и холицеститы, и камни в желчном - изо рта не пахнет и не пахло ни у кого. А вот знаю одного человека, правда взрослого, там изо рта тянуло знатно - оказалась язва.
Фгдс по седацией можно сделать.
Моему ребенку делали в доб без седации, его никто и не спрашивал сможет-не сможет, расширитель в рот поставили и засунули эндоскоп, очень быстро и профессионально, несмотря на то, что он кричал и сопротивлялся. Там же в доб и к гастроэнтерологу ходили, фгдс делали по ее направлению.
Форум вам ничем не поможет, к гастроэнтерологу вам.
Послушайте может тут что полезное узнаете. youtu.be/P18EyWcSD7g
Ksenonia
10.08.2022
А УЗИ делали? На УЗИ видно холецистит. А кишку глотают для обследования желудка.
А после антибиотиков лучше не становилось? Пили же вы при ангине или воспалениях. Микрофлору привести надо к норме, просто предположу. В желудке своя микрофлора патогенная есть хеликобактер пилори. Она вызывает гастриты и язвы.
yanna1
10.08.2022
у дочери тоже было - оказалось проблемы с желчным - застой и слишком густая желчь. выписывали комплекс лекарств на месяц - несколько наименований, и потом я ее года два поила желчегонным сбором (отвар травы). сейчас хорошо все - нет запаха и анализы хорошие
Иногда в горле на миндалинах появляются белые пробки, как гнойнички - вот они тоже запах неприятный дают. Осмотрите дочке горло хорошенько, вдруг есть такие штуки.
Camell
12.08.2022
Даже не обязательно белые пробки. Может и без них, но запах именно из за бвоспаления миндалин. Мы вообще о таком случайно узнали, когда к лору за справкой пришли, никаких симптомов не было у ребенка.
Поддержу мнение про хеликобактер. Сейчас можно кровь сдавать, не обязательно забор из желудка делать.
СветуляА писал(а)
Сейчас можно кровь сдавать

думаете этот анализ показательный?
сдали кровь на паразитов у ребенка, не показало, врачи говорят, что может и не показать их...вот как тогда и зачем анализы делать? мне прям очень странно, что отрицательно, а они говорят, что не факт не факт
Честно - не знаю. У меня брали на ФГДС.
Мне гастроэнтеролог из Диагностического сказала, что правдив только анализ на определение антигена HELICOBACTER PYLORI в кале (ИФА). Все остальные анализы могут давать ложный результат.
rosalka_cat писал(а)
HELICOBACTER PYLORI в кале (ИФА).

интересно, его в какой срок посмотреть должны? а то на лямблии надо теплый смотреть и интересно, в какой лаборатории так принимают, что б прям у них сходил и с сразу под аппарат))))
Я нашла только в гемостесте и еще где-то (уже не помню). В гемотесте самый дешевый. Там можно посмотреть сроки и как сдавать)
Наталья1705 писал(а)
не показало, врачи говорят, что может и не показать их...вот как тогда и зачем анализы делать?

Биолог Фролов, тот что в ролике выше, в одном из своих видео объясняет какие именно и как нужно сдавать анализы на паразитов.
Karramba
11.08.2022
аденоиды могут запах давать
HavvaK
11.08.2022
Миндалины чистые? Аденоиды? Почему частые стоматиты? Кариес, камни на зубах? Я не к вопросу о плохой гигиене. На слизистой в ротовой полости тоже полно заразы может проживать.
selesta
11.08.2022
Обязательно посетите лор врача! Могут быть пробки. Их самому не увидеть, тк они глубоко сидят. Нужен решительный доктор, который их прям поищет. Процедура не из приятных совершенно, не надо есть перед этим.... но часто именно они дают прям зловоние.
svir
11.08.2022
Сходите к лор врачу. Проверьте аденоиды и гланды. Они могут давать такой запах.
Возможно это не из-за живота. Плохой запах может быть от аденоидов или тонзиллита. Нужно к ЛОРу.
Да, тоже хотела написать. У нас плохой запах изо рта давал тонзиллит. Даже пробки были, но их обнаружила лишь один врач, другие не видели.
Спасибо большое! А подскажите фамилию врача, мы тоже сходим. Наша участковый лор явно не найдёт...
Шарова Надежда Александровна, медцентр Добрый доктор
Спасибо большое! Запишусь!
Возможно тонзиллит
Нормобакт попейте.
Amalthea
12.08.2022
К ЛОРу нужно сходить, сдать соскобы на посев-- какие-то кокки бушуют, раз стоматиты. Возможно кислотность желудочного сока нужно повышать. Налаживать желчеотток и качество желчи ( это к вопросу запоров и холецистита)
Кадимолдаева видео воняет рот ищи хеликобактер. К ней и на консультацию можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.