--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плоскостопие и танцы

Здоровье и безопасность
7902
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margaritka*
29.10.2014
Записала дочку (4,3 года) на современные танцы. Педагог сказала принести справку от ортопеда и кардиолога, чтобы не было противопоказаний. Сегодня пошли к ортопеду, а она нам запретила заниматься танцами без обуви из-за плоскостопия. Хочу спросить, что на самом деле при плоскостопии нельзя заниматься танцами?
agata77
29.10.2014
Мне кажется бредом такой вывод. А плоскостопие какой степени она вам поставила?
Нам наоборот советуют ходить на танцы и гимнастику и заниматься босиком.
Нам плоскостопие еще в том году врач в НИИТО поставил (плоско-вальгусная деформация стоп). А ходили мы сегодня в поликлинику по месту жительства (Мещера, поликлиника No19). Она сказала можно на фигурное катание или на танцы, где в обуви заниматься надо или лечебная гимнастика, но не танцы, где занятия просто в носках.
agata77
29.10.2014
А степень- то деформации какую поставили))). Без степени - это просто физиологическое состояние. У нас 2 степень, сколиоз и наоборот советуют танцы. Танцами занимаются в чешках. Наоборот без обуви мышцы ноги должны тренироваться. В обуви они закованы.
извините меня, пожалуйста, но у нас на мещере хирург - тот еще специалист. сталкивалась с ней пару раз лично, больше детей к ней не вожу. попробуйте посетить другого хирурга-ортопеда и посмотреть, что он вам скажет.
я тоже от неё не в восторге!
мы вчера еще припозднились, немного опоздали, так сначала выслушала от неё наставления, а потом в порыве гнева она нам грубо отказала в справке, я вот думаю, может наше опоздание так повлияло
WESPE
29.10.2014
У дочери тоже плоскостопие, ортопед сказала, что противопоказаний нет, она даже рекомендует продолжать занятия. Занимаемается 3ий год, до этого года два фигурным катанием занималась, динамика положительная, высокого подъёма понятно не будет, но лапка не как ласт стала. А какая осанка становится...
а какими танцами Ваша дочка занимается?
WESPE
29.10.2014
Спортивными, черлидинг
Моей целью, надо сказать, было именно здоровье, у нее с детства спинка не очень. Занимаются они в балетках, на боли в стопах она не жалуется. Ноги в икрах бывает побаливают, но думаю это связано с растяжкой и физической нагрузкой. Раз в неделю классическая хореография, мне кажется там как раз необходимые упражнения для стоп делают. Но я конечно, не специалист.
Видимо от плоскостопие зависит, доктор тоже от моей идеи не в восторге был. Дочке строго не запретили заниматься, но сказали следить. Сходите к другому ортопеду, если вас смущает.
У нас такой же диагноз, как и у вас и мы уже третий год ходим на танцы, нам говорят, что это полезно, т.к. тренируются мышцы которые держат голеностоп. Постоянное хождение в орто обуви запрещено, может и спать в обуви. Сейчас каждый второй ребёнок с таким диагнозом и не все ортопеды вообще считают, что это серьёзный диагноз. Ну у нас справку на танцы не просили, если бы и спросили нам бы её точно дали. Шлите лесом ортопеда и сходите к другому.
Klasika
29.10.2014
Вот уж несусветная глупость, да простит меня этот врач...
Наоборот нужно заниматься и укреплять мышцы, что бы они ножку держала, а не сандалики/коньки/ботинки.
Elen777
30.10.2014
у моей дочки очень серьезная деформация стоп, вальгус. Сказали, что такая форма уже не исправится, но обувь ортропед носить все равно и стельки индивидуальные. Спортом можно заниматься, но фигурным катанием, например, профессионально нельзя. Танцами, гимнастикой можно. Это нам в ДОБ врач говорил. Сами записались на танцы, правда были пока только на 1 занятии.
Агаф
30.10.2014
но опять токи если заниматься фигурным катанием то в коньки нужна ортопедическая стелька!!!
Агаф
30.10.2014
есть специальные чешки при плоскостопии, я видела у девочки на занятиях, они не дешёвые!!! отличаются тем что на не большом каблучке.
sofy
30.10.2014
помню сестренку свою младшую...уж как только не измудрялись ...и массаж и упражнения каждый день...ниче не помогало....когда на танцы пошла к концу года уже очень заметны улучшения были))
там ведь как раз носочки тянут и стопу разминают ай яй как....другое дело , что бывают другие противопоказания тоже связанные с деформацией костей и суставов при которых действительно любые нагрузки нежелательны(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.