--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по следам филе минтая или не берите это шампанское

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3829
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
20.03.2019
Если с минтаем все тогда выяснили и даже некоторые так же обожглись..

Вот при всей моей любви к питерскому шампанскому.. Это прям чистое г! Дернуло же попробовать другого питерского производителя. Акция же.. Сказать.что бОльшей дряни я не пила в своей жизни_трудно. Оно даже не хлопнуло при открытии.оно издало такое "пшшш"

Ну с чем сравнить раз в ссср секса не было ина мм тем более)))) оно издало звук как будто вы открыли кока колу (уже открытую))) спустя месяц))))))))) дальше описывать ток время терять_без акции оно стоит как обычный Лев Голицын.. Сообссно)

#мм_контрольнаязакупка что ли)
может подделка?
Я как-то хваленый коньяк купила, пить нельзя было, вылили((( жаль денег потраченных.
Delfaaa
20.03.2019
Ниже вон пишут что ни однлй меня сей батл не зашел..
Лев Голицын тоже говно.
Откровенно))))
Если сравнивать с Асти или Кавой - возможно.
А на не столь изысканный вкус вполне себе хорошее шампанское.
Я шампанское вообще не люблю,Голицына мужу как-то подарили,так нахваливали,стало интересно,попробовала глоточек,вот,как ниже пишут,бражка,сасая настоящая.
Esyda
20.03.2019
Согласна. Брага. Черт дернул купить на новый год! Мне сказали: вот и будешь весь год бражку пить.. Зато понравилось "Санкт-Петербург"
Delfaaa
20.03.2019
Ну прости что нарушила твою гармонию))
:)
О22
20.03.2019
Голицын брют - отличное шампанское, да еще и за такие деньги.
Я вообще первый раз слышу... Не пила никакого Льва 8-) и в лимон не надо :-D
Если Голицын полежит в холодильнике 5 лет, становится ничего, как и "советское снотворное".
Murzikk
21.03.2019
Не, это просто 5 лет назад тот Голицын был ещё ничего, а теперь он уже не тот))))
Возможно. ;)
Еще напишу про Абрау-Дюрсо бирюзовое - вообще безалкогольное. В чем прикол?
Murzikk
21.03.2019
Безалкогольные вина, на самом деле, отдельный вид гурманства ))))
на любителя продукт, но вполне имеющий право на жизнь
Один раз тоже такое взяла, ХУЖЕ я ничего не пила! Это редкостная дрянь!
российское вообще лучше не пить никакое
Да ну)
Новый свет приличное делает..
Крымск- (Краснодарский край) , бывали годы, тоже радовал качеством)
Ещё пару крымских производителей вспомнить можно с хорошим продуктом..
Delfaaa
20.03.2019
Соглашусь.) У подруги папа на одном из таких заводов трудиццо) присылал давеча ящички прям оттуда.. оч нам зашел даже не любимый мной брют))
Остров Крым писал(а)
Новый свет приличное делает..

это крым))) ну как бы крымские вина - они крымские) а не российские)
и для меня были и будут крымскими)
adahi
21.03.2019
Крымские сейчас тоже " сдуваться " начали. Массандра совсем не та.
Говорят сегодня праздник - крымская весна, или как-то так... Типа 5 лет как Крымнаш 8-)
Опоздала ты мать,18 марта праздник был)))
Я честно но не интересовалась)) но сегодня у кого-то увидела) не проверяла)
не, я не претендую
я вообще крепче пива ничего сейчас не пью, но разница определенно есть
elilka
21.03.2019
да, тоже вспомнила про Новый свет. не знаю, как сейчас, лет пять назад и Золотая Балка тоже было хорошее игристое. Мой организм принимал его как мартини асти, без последствий. а вот от кавы последствия были...
Не всё шампанское одинаково полезно)
Delfaaa
20.03.2019
Пффф.дарлинг) искл для блеска глаз и куража) речь так-то о другом в теме)
Olle-84
20.03.2019
Я давно в питерском разочаровалась. И не смотрю уже в его сторону. Это, мне кажется, примерно как Дольче Вита. Лимонад с градусами ) В последнее время из нашего беру только Шато Тамань. Ну иногда Лев Голицын. Но пью только брют и очень изредка полусухое. Недавно пробовала какое-то вроде дагестанское - из тех краев. Напомнило продукцию НЗВШ последних лет. Пить можно, конечно. Но удовольствия - ноль
+ к Шато Тамань.
Ещё крымское из нашего нравится
Bruksa
20.03.2019
только не крымское.
Всё, что крымское- для меня - редкостная дрянь. Что вино, что шампанское.
На вкус и цвет, как говорится.
Шампанское мне нравится только Инкерман, а из вина крымского очень люблю Бастардо, всё остальное не так вкусно мне, но это не значит что оно г...
А что предпочитаете вы?
Bruksa
20.03.2019
воТку:) :)))
Про шампанское. Давно мне, помнится, привозили прямо из Франции путное французское шампанское. До сих пор помню - полное разочарование.....брага-брагой:( И пузырьки там - это брожение недобродившего вина (если так можно выразиться).
На данный момент склоняюсь к домашнему виноделию:( Геморно, но действительно натуральный продукт, точно будешь знать из чего сделано и как.....
Домашнее у меня только из сливы иногда получается))
из черноплодки пробовали? Мы лет пять только его пили. Сейчас поднадоело
пробовала, получалось через раз) Терпковато для меня оно, но вкусное тоже. Подруга малиновое делает, а у меня не получается оно почему-то
Крымск Краснодарского края? Это дрянь. Как-то купила вино такое. Хотя все красиво так написано, свои виноградники.
И я люблю питерское, но не экспериментирую и беру всегда продукцию завода "Игристые вина": Санктъ-Перербургъ, Колье Екатерины или вот Голицына. Ни разу не разочаровывали.
Delfaaa
20.03.2019
Веришь? И я только Игристые вина искл..)) но забежала вчера.на полке нет.я к холодильнику.. смотрю что-то новенькое на примерно том же месте.. дернуло.блин(((
Верю))
Давайте уж и я расскажу что брать не нужно.
Нам нужна была бутылка с ручкой под самогон.
Думаю: ну не выливать же содержимое)) вчера выпила бокала 3 этой типа сангрии. Вкус не противный, но будто разбавленный водой.

У меня такая странная особенность появилась уже лет 10 - сколько не выпью алкоголя, а голова не болит. А сегодня после этой фигни болит...
https://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1470083&IID=48601136
https://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1470083&IID=48601139
Сангрия раньше в отдохни была вкусная,сейчас не знаю есть ли.
Пысы у меня вроде такая бутылка в подвале лежит,надо было спросить.
Лишняя бутылка никогда не помешает)) намекаю)
Лен,посмотрю попозже,отпишусь.
Olle-84
20.03.2019
Ой, я тоже как-то такое пробовала. Знакомые на шашлыки привезли, а я к сангрии неравнодушна в летний зной. Это - биологическое оружие ) Выпили бутылку за вечер на троих, и ты же история - я утром еле встала, у остальных дегустаторов - такая же реакция. Сангрию прошлым летом брала в КБ. Ничегошная была
Сангрию лет в 20 пила-такая вкуууусная была:)))))
Delfaaa
20.03.2019
Когда-то и изабелла к бумажных коробках была очень даже по эстетски)) в наши шеольные годы)
О да
;) Самые вкусные сосиски в тесте я ела на Покровке. Мне было 17 лет. Все еще впереди, я тонкая-звонкая, бегу между корпусами Университета. Весна....Больше ни где таких вкусных не нашла:)
Wild Cat
20.03.2019
Вспоминаю с ностальгией)))
В маленьких, как сейчас ряженку продают) О, да)))
Delfaaa
21.03.2019
О еее.бэйба)))))
Bruksa
20.03.2019
такую бутыль видела в магазине "Светофор" рублей за 130.
Если это оно- то не удивительно, что дрянь:)
Мы раньше такую баклашку с собой на дачу брали в котелке на костре глинтвейн варить, окнорм было. Лет 5 назад...
Olle-84
20.03.2019
Сангрию на глинтвейн? Вы гурманы однако :-)
Зачем вообще люди тратят деньги и покупают сенгрию, когда можно попить компот :-D
Delfaaa
21.03.2019
Из сухофрутов.аха)))
Ахаххахаха)) мы такую купили лет сто назад :-D
Ну ещё до всех детей)))
И вот что-то не зашло совсем. Ничего не болело, не разбавлено вроде, но просто как-то не вкусно... В общем, эта бутыль все переезды с нами каталась :-D никто никак не мог ее выпить, и гости не особо помогали 8-)
И вот совсем недавно свершилось чудо! Добили. И без моего участия))))
Бутыль я тоже припасла :-P
puff
20.03.2019
Хрен с ним,с шампанским, я его не ем. Чё с минтаем -то не так?)
Delfaaa
20.03.2019
Аааа))) ты чоооо.. перед нг ж была тема как я филейку хапнула))) в итоге конечно благодаря советам я теперь знаю крутые брикеты.но .. тут прям на ровном месте досадно) буду дома.пошушуршу тему.с тел не ищет

Зы тока так
https://m.nn.ru/t/33193163
Pibodi
20.03.2019
Посоветуйте приличные брикеты, пожалуйста?) А то с телефона ссылка не открывается
Delfaaa
21.03.2019
Я на этих теперь сижу
Pibodi
21.03.2019
Спасибо)
ТаМа
21.03.2019
И мне посоветуйте, пожалуйста
Delfaaa
21.03.2019
Прикрепила выше картинку
ТаМа
21.03.2019
спасибо!
а где продают?
Delfaaa
21.03.2019
Брала в Нагорном и ашане в 7 небе.еще где т видела
Да, расскажите про минтай)
Delfaaa
20.03.2019
Выше попробовала кинуть.но не уверена в прямоте ссылки
всё работает
Hermit
20.03.2019
И я тоже расскажу, чего брать не стОит:
есть в Ленте вина, произведенные непосредственно для этого магазина,
на этикетке все хорошо - и защищенное наименование, и выдержка, и сорта винограда указаны, цена не копеечная, от 400 и выше за бутылку, страна-производитель м.б. Испания, Италия и др.
а мелким шрифтом написано "Произведено по заказу магазина Лента" (ну или что-то вроде этого)...
Так вот два раза "нарывались" на такое вино, разное, за 400 и 600 руб. - оба раза такое гуано! на вкус - порошковое вино на браге, и голова болит после такого.
Будьте внимательны, не берите, читайте этикетку, т.к. этот пункт не сразу бросается в глаза...

п.с. ни данный напиток, ни Лев Голицын никакого отношения к шампанскому не имеют,
и даже к игристым винам вряд ли относятся, скорее всего это типа Боски - винный напиток какой-то
Olle-84
20.03.2019
Голицын как раз шампанское. А Боска и подобные - винные напитки. Шато - игристое вино кажется
rama-33
20.03.2019
Olle-84 писал(а)
Голицын как раз шампанское

его производят во Франции в провинции Шампань?
Olle-84
20.03.2019
Российское шампанское. Дон Периньон тоже не в провинции Шампань произведен. Но если вести речь именно о технологии - то это "шампанское". Хотя если это так принципиально, пусть все что не произведено в Шампани - игристые вина.
Olle-84 писал(а)
Дон Периньон тоже не в провинции Шампань произведен.

чой-то?

Шампань (фр. Champagne) -- винодельческий регион на северо-востоке Франции в границах одноимённой исторической области. Эта область получила самую широкую мировую известность благодаря производству белого игристого вина -- Шампанского. Согласно законодательству Европейского союза, а также законодательству большинства стран, название Шампанское закреплено за винами, происходящими исключительно из этого винодельческого региона, расположившегося в 160 километрах к востоку от Парижа. Границы участков возделывания винограда в Шампани закреплены юридически в виде пяти отдельных винодельческих районов исторической области: Об (фр. Aube), Кот-де-Блан (фр. Cote des Blancs), Кот-де-Сезанн (фр. Cote de Sezanne), Монтань-де-Реймс (фр. Montagne de Reims) и Долина Марны (фр. Vallee de la Marne). Торговыми центрами региона являются города Реймс и Эперне.

Эперне (фр. Epernay) -- город во Франции, центр округа Эперне на западе департамента Марна. Население города составляет 26 тысяч жителей, а вместе с прилегающими населёнными пунктами -- 34 тысячи.

Эперне расположен в винодельческом регионе и является одним из главных центров производства шампанского. Одной из туристических достопримечательностей являются высеченные в известняковых скалах катакомбы, служившие крупным европейским торговым домам как винные погреба. Одна лишь известная компания Moet & Chandon владеет 110 км этих подземных ходов. Эперне является неофициальной Столицей шампанского.
Olle-84
20.03.2019
Вопрос в том, что понимать под "шампанским". Конкретный продукт конкретного производителя, или рецептуру. Пусть даже не исконную, а с внесёнными в неё изменениями.
я вам ответил исключительно на ваш посыл, что Периньон произведен не в провинции Шампань (как и Голицын или какое-то другое г.., не помню уже)
aolegovna
21.03.2019
Olle-84 писал(а)
Дон Периньон тоже не в провинции Шампань произведен.

Если он "Дон" - то, боюсь, он даже не из Франции :)))
Olle-84
21.03.2019
Из Франции как это ни парадоксально ) Но вообще у них там так сложно все с этим шампанским...прям стратегический продукт
aolegovna
21.03.2019
Парадокс в том, что он ДоМ в оригинале. А если ДоН - то это продукт уже не стратегический :))))))))
Olle-84
21.03.2019
Я и не заметила, что так написала если честно )
Delfaaa
20.03.2019
Соглашусь. Боска и вита . Чистый лимонадик для выпускного))
когда есть свои виноградники, можно сделать качественно или некачественно, но по крайней мере натурально
а где же виноградники в ленинградской области?
Delfaaa
20.03.2019
Нзшв вообще пить невозможно. И что пить?
зелен виноград Нижегородчины? :)
я смотрю, чтобы производство было рядом с виноградниками и карта местности на этикетке
а дальше ориентируюсь по производителям - поддерживают ли они качество
а вообще у меня праздничный список из трёх позиций :)
вишнёвое пиво
гранатовое вино (по желанию можно разбавить гранатовым соком)
писко
Dzena
21.03.2019
Дель, есть сетка магазинов компании Мильстрим.
Это вроде как какое-то наше с юга заводское. У них вино, шампанское и коньяк в принципе совершенно приличные и по ценам приятные).
Dzena писал(а)
Это вроде как какое-то наше с юга заводское.

якобы завод принадлежит Анжелике Варум)
Murzikk
20.03.2019
Я пришла к тому, что надо брать вино, произведенное там, где растет виноград. Надоела эта лотерея)))
b@rtimeus
20.03.2019
Мне в том году попался минтай с глистами. Пипец нафиг, всё упало во время потрошения....эх, я тогда куда только не позвонила с вопросом как сие возможно продавать и есть. И это вполне норма оказывается...
Вместо него теперь сибас и в духовке томится час двадцать. А вообще я за рыбу из хозяйств, где ее хотя б от инвазий избавляют добавками в воду. Бееееее:( блин, лучше мяса кусок съем, хоть минтай рыба вкусная, но что-то я не хочу
Я печень трески лет 15 не ела после покупки одной банки - печень выглядела так, будто рыба сама сдохла от цирроза....
Delfaaa
20.03.2019
Ну зачем вот ты так описАла а?((( )))
Это, конечно, мало приятное зрелище, но для здоровья не опасное)
Delfaaa
20.03.2019
А я вот визуал))
b@rtimeus
20.03.2019
Я всё понимаю, меня заверили в том же, но скушать не смогла, я впечатлительная на такие находки.
Murzikk
20.03.2019
Я так с печенью трески завязала.
Умом понимаю, что там температура при консервации огромная и все погибло, но все ушло в помойку, и больше - ни за что!!
А мне попался морской окунь с огромными черными личинками, причем не в брюхе, где кишки, а в мясе на хребте . И заметила их, только когда пол рыбины уже съела.... После этого морской окунь больше не беру. Хотя всегда он нравился по вкусу.
И я тоже окуня не беру из-за этих ужасных личинок. Брррр. Они в толще у хребта.
Delfaaa
21.03.2019
Не буду кидаиь картинку про кальмары)))))
Ну у кальмаров, наверное, все в кишках. Ни разу не видела ничего в самой толще мяса. Блин, я люблю кальмаров...)
а че с кальмарами?
Delfaaa
21.03.2019
Дабы без ссылок) все на картинке есть
и че не так?
пс на ктулху похож
Delfaaa
21.03.2019
Там дальше еще фотки.если в инсту зайти на этот пост))
b@rtimeus
21.03.2019
нематоды из семейства Anisakidae можно от них заработать
Ветка-огонь:))) захотелось празиквантела аж сожрать :-D
а креветки безопасны?
b@rtimeus
22.03.2019
Не знаю. А вот раки не безобидны, если плохо термически обработаны.
Вот зачем я это прочитала? Теперь во всей рыбе глист искать буду *bad*
Это не глисты...а личинки паразитов и они могут быть живыми это очень опасно. Мертвые не опасны. И они могут быть в любой рыбе и копченой и соленой. Надо проглядывать все
Так сильно выпить хотелось?))))
Delfaaa
21.03.2019
Хотелось питерского куража)))
Эко Вы затейница)))))
если выпить вы хотите - то берите водки литер (с)
Delfaaa
21.03.2019
Ой.я ее боюсь.))))))) У меня с водки крышечка от"езжает))))))) даже если она в коктеле с банановым соком и лаймом)))
b@rtimeus
21.03.2019
Питерский кураж это когда ветрина хлещет в мурлень даже если упереться им в стену дома! :-D Именно в Питере у меня ежегодный эпик фэйл, когда куда бы не развернулась-ветер в лицо:) и чемодан шмоток от ультра летнего летом до легкого осеннего летом же, которое в целом жаркое. Только там можно сгореть на солнце, вымокнуть, закоченеть и продуть обе нозди и всё в один день:))
Delfaaa
21.03.2019
К нам сегодняшний московский дождь в морду в воскренье придет кста))))
Что-то я пропустила тему про минтая, пошла искать.
Delfaaa
21.03.2019
Выше ссылка)
Это вообщем и не шампанское, а игристое вино.
Что можно ожидать от пойла за 150 руб мне непонятно.
Delfaaa
21.03.2019
А Вы профи в пойле.как я погляжу)))))
Нет, я такое не пью, посему профи меня в этой области назвать трудно:))
Delfaaa
21.03.2019
Какое "такое"?))) Жаська что за снобизм)))

Во первых.на ценнике и на этикетке написано "шампанское"
Во вторых.алкоголя не как в игристах винах.а больше заявлено
В третьих стоила бутылка и не 150.а дороже)))

Но ты можешь продолжать в том же духн что и начала) совсем не видя смысл темы)
b@rtimeus
21.03.2019
Шепчет: мать, шампанское даже из Шампань это тоже игристое вино *secret* пАлюбому!:) не шампанское, а игристое вино- это не сочетаемо в самом начале:)
Delfaaa
21.03.2019
Слыыышь) в дольче вита молодежной градусов ваще обнять и плакать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.